Старый 26.05.2011, 21:17   #1   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Риэлтор-кто он?

.....................................

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 10.06.2012 в 18:00.
 
Старый 26.05.2011, 21:28   #2   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 37

Forest Spirit вне форума Не в сети
Непростая и благодарная работа. Объясню.
Видеть благодарность в глазах людей, чьи проблемы решены - это дороже всех денег. Огромная ответственность и любовь к свои клиентам, с которыми общаешься, стараясь предугадать их желания, помогая ОПРЕДЕЛИТЬСЯ и не совершить ошибку тем, кто ничего или мало понимает о рынке недвижимости, о техники продаж. И огромная экономия времени для тех кто его ценит, занимаясь СВОИМ делом (врач лечит, пожарник тушит, десантник служит), риэлтор продает.
 
Старый 26.05.2011, 21:30   #3   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
отношение двоякое.
профессия очень нужная, но как такового правильного риэлтора не видел ни разу хоть и сталкивался много раз с недвижимостью.
работают инженеры, кулинары всякие, вообще люди далёкие от законов...
 
Старый 26.05.2011, 21:47   #4   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
отношение двоякое.
профессия очень нужная, но как такового правильного риэлтора не видел ни разу хоть и сталкивался много раз с недвижимостью.
работают инженеры, кулинары всякие, вообще люди далёкие от законов...
Верно,люди в прошлом разных профессий:учителя,продавцы,бухгалтеры,военные,студ ентов много... Ну а по сути,что им всем мешает стать профессионалами в своём нынешнем деле на практике?

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 26.05.2011 в 22:44.
 
Старый 26.05.2011, 21:54   #5   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
отношение двоякое.
профессия очень нужная, но как такового правильного риэлтора не видел ни разу хоть и сталкивался много раз с недвижимостью.
работают инженеры, кулинары всякие, вообще люди далёкие от законов...
проще сказать так - работа неблагодарная, отсюда отношение к риэлторам....
жулики - 90%

ЗЫ топикстартера, почитав его посты, отношу всеж к профессионалам...
 
Старый 26.05.2011, 22:06   #6   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Amtel7, спасибо. Мне действительно очень нравится это ремесло. Но до профессионала мне ещё очень и очень далеко... Есть к чему стремиться. У меня ещё вопрос созрел,по ходу пьесы,так сказать: что всё-таки нужно делать нашим риэлторам,что-бы отношение к ним было как в штатах,например? Надеюсь понимаете о чём я говорю...
 
Старый 26.05.2011, 22:23   #7   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Мне лично проще потратить время и силы на то, чтоб заработать 30-60 тыс руб, чем вникать в тонкости сбора документов, подачи рекламных объявлений, показывать квартиру, обзванивать объявления и тп и тд - и все это не ради множественных покупок, а чтоб 1-2 раза в жизни купить и продать квартиру.
Наверное я слабоумная и убогая , но в силу вышенаписанного отношение как к любой профессии.
 
Старый 26.05.2011, 22:33   #8   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
как и к любой другой профессии в городе отношение предвзятое конечно.Врачи-шарлатаны, учителя-вымогатели, водители-бездельники, бухгалтеры- бездельники, юристы-дармоеды.....что тут скажешь. В основном менталитет большинства представителей распоалгает к этому отношению.Лично сталкивалась с 18 риэлторами при продаже своей недвижимости. Более всего улыбнул один "черный риэлтор" который сказал вы мне мои 2000$ обозначьте а там съезжайте куда хотите!
 
Старый 26.05.2011, 22:48   #9   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
ну типичный пример из жизни:
сдавала у меня мать отдел в магазине.
пришла одна фифа, "очень хороший риэлтор", грит "могу я клиентов приглашать и показывать ваш отдел?"
мы грим "да"
никаких договоров не заключает, да и кто заключит? )))
приводит клиента, показывает, клиенту нравится отдел, ну она взяла с него 50% (20 000р), ведь работа тяжёлая была ппц)))))))) и свалила, не заключив ни с кем договор ни разу, и не дождавшись заключения договора между арендатором и арендодателем )))
а мы начали составлять сидеть договор.)))) на одном условии чуть не сошлись и чуть не разбежались))) клиент звонит ей, она приезжает опять, стоит в углу жуёт мороженое и в носу ковыряет, а мы составляем на ноуте договор.)))
 
Старый 26.05.2011, 22:51   #10   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Спасибо,действительно интересно ваше мнение. Жаль что никто из моих коллег не хочет присоединиться... Тема действительно нужная,я считаю. Число пользователей Большого Воронежского Форума достигло огромного количества,и кто знает,может почитав ваши посты многие люди изменят своё отношение к этому ремеслу,так-же как и недобросовестные риэлторы...
Активней,уважаемые,присоединяйтесь к дискуссии!)))
 
Старый 26.05.2011, 23:06   #11   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
ну типичный пример из жизни:
сдавала у меня мать отдел в магазине.
пришла одна фифа, "очень хороший риэлтор", грит "могу я клиентов приглашать и показывать ваш отдел?"
мы грим "да"
никаких договоров не заключает, да и кто заключит? )))
приводит клиента, показывает, клиенту нравится отдел, ну она взяла с него 50% (20 000р), ведь работа тяжёлая была ппц)))))))) и свалила, не заключив ни с кем договор ни разу, и не дождавшись заключения договора между арендатором и арендодателем )))
а мы начали составлять сидеть договор.)))) на одном условии чуть не сошлись и чуть не разбежались))) клиент звонит ей, она приезжает опять, стоит в углу жуёт мороженое и в носу ковыряет, а мы составляем на ноуте договор.)))
Есть и такие "экспонаты"(по другому назвать их не могу) в нашей профессии... Защищать таких никогда не буду... Свои деньги нужно честно отрабатывать,я считаю. Собственно почему и родилась идея создания данной темы: выяснить причины недоверия,нелюбви к людям моей профессии. И вот одна из них-непрофессианализм,в своём деле,не желание(да и неумение)честно отрабатывать свою зарплату.
 
Старый 26.05.2011, 23:23   #12   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 37

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
И вот одна из них-непрофессианализм,в своём деле,не желание(да и неумение)честно отрабатывать свою зарплату.
Это не лечится. Отношение к жизни - оно либо есть, либо направлено только на свою натуру. И так во всех сферах жизни, не только в среди риэлторов.

Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
а мы начали составлять сидеть договор.)))) на одном условии чуть не сошлись и чуть не разбежались))) клиент звонит ей, она приезжает опять, стоит в углу жуёт мороженое и в носу ковыряет, а мы составляем на ноуте договор.)))
с паршивой овцы хоть шерсти клок. за что собсно ей деньги сразу дали, не заключив сделку? за показ денег не берут...
 
Старый 26.05.2011, 23:51   #13   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Павел Петровичч, спасибо за столь актуальную тему, которую Вы открыли. На мой взгляд, существующее отношение к профессии "риэлтор", сложилось благодаря ( как ни странно это звучит)самим риэлторам. Что говорить, если сами риэлторы допускают обман по отношению друг к другу? Мне кажется, честность и порядочность должны иметь первостепенное значение в нашей профессии. А что касается заказчиков наших услуг, так это исключительно должно быть их решение: с риэлтором или без него. Они сами должны понять, "стоит ли дергать тигра за хвост не посмотрев, какие у него зубы..."
 
Старый 27.05.2011, 07:28   #14   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
На мой взгляд, существующее отношение к профессии "риэлтор", сложилось благодаря ( как ни странно это звучит)самим риэлторам.
Согласен на 100 процентов. Если негатив исходит от самого риэлтора,от его действий,от его некомпетентности,обмана-какие ещё положительные эмоции он должен вызывать у продавцов-покупателей недвижимости?!
Девушка одна на днях рассказала: заключила договор с одним АН(называть его естественно не буду,дабы за чёрный пиар не приняли...). Пишет,что уж очень сильно не довольна их работой. На мой вопрос: "А что они делают для продажи вашей квартиры?",был такой ответ-"Разместили объявление в Инфолайне". Всё! Даже тупо в Камелот объявление дать не могут-говорят ей"это реклама платная,это вы должны оплачивать..." Вот это что за работа?! Как они вообще квартиру продавать собираются?! Естественно,я ей посоветовал договор перечитать,с данным АН,и предъявить-согласно договора! Они просто ОБЯЗАНЫ рекламировать её квартиру,по условиям договора! Не делают этого-смело договор разрывать можно. За что тот,так называемый,риэлтор деньги собрался получать?
 
Старый 27.05.2011, 07:41   #15   
все виновны
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.06.2010
Записей в дневнике: 4

tervist вне форума Не в сети
что можно сказать конкретно- агенства сота и транферт , я сам жулик жуликом но эти даже меня поиметь хотели. берутся за все подряд ,а когда не получается разводят рученьками и отключают телефоны. в общем приходиться применять принцип-я твой дом труба шатал, для восстановления равновесия. плохие агенства-какашки.
 
Старый 27.05.2011, 07:42   #16   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Вы правы, действие порождает эмоции, ведь довольный клиент приводит к компанию как минимум трех клиентов ( это я о рекомендациях), а недовольный уводит десятерых, тоже как минимум. И очень жаль, что недоброкачественная работа одного риэлтора позволяет создать негативное мнение обо всей компании.
 
Старый 27.05.2011, 07:48   #17   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
tervist, если я помню условия обсуждения данной темы-это не переходить на личности и не афишировать названия компаний, дабы исключить "скрытую" рекламу в том числе.
 
Старый 27.05.2011, 07:48   #18   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
Вы правы, действие порождает эмоции
Я бы сказал,в данном случае,бездействие...
 
Старый 27.05.2011, 07:53   #19   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
очень сильно поражают ещё расценки, я ж написал 20 000р. клиент отдал за показ, за то, что ему показали, привели за ручку.
потратили час работы! ай-я-яй
я уже пол года работу за 20 000р в мес.(!) сборщиком мебели ищу, а это нелёгкая работа.
за что 50% отдавать?
так в том то и дело, что 99% риэлторов так и работают, и в моём понимании это паразиты.
хотя считаю, что это очень нужная профессия!
 
Старый 27.05.2011, 07:55   #20   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Позвольте встрять-с! Не все же гадости писать

Вобщем-то профессия нужная. Ведь не всегда ситуация когда у тебя переа мультов в кармане, ты покупаешь жилье, а потом продаешь свое (в такой ситуации можно было бы обойтись и без риелтора). А когда надо продать и тут же купить - тут с риелтором удобней. Хотя, даже в варианте с "чистой" продажей тоже некоторым нужна помощь - договор подготовить, пакет документов проверить, на регистрацию документы сдать, для тех кто с этим не сталкивался это составляет определенные проблемы.
Считаю, что риелтор должен иметь не только навыки продаж, но и неплохое знание законодательства в сфере недвижимости и сделок.

Недостаток данной профессии на сегодняшний день (сугубо личное мнение): непрофессионализм некоторых представителей данной профессии и недобросовестность. Нет, я не имею в виду умышленное мошенничество (все таки это не частые случаи в сравнении с общим количеством проводимых сделок), я имею ввиду именно желание провести сделку и получить комиссию независимо от всех существующих проблем (в т.ч. убедить клиента в том, что ему вполне подойдет этот вариант, совершить сделку при "неидеальных" документах и не сообщить о существующих проблемах клиенту и т.п.). И к сожалению, недобросовестные люди оказываются более успешными, чем добросовестные, так как последние теряют клиента при наличии проблем в сделке, а первые зарабатывают несмотря ни на что.
 
Старый 27.05.2011, 08:05   #21   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Позвольте встрять-с! Не все же гадости писать
А вот и юрист к нам пожаловал))) Конечно присоединяйтесь! Всегда интересно ваши посты читать...
 
Старый 27.05.2011, 08:13   #22   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
в России сплошной негатив к риэлтерам, потому что у нас такой менталитет. Мы считаем себя самыми умными и грамотными, а значит сами можем все сделать не хуже какого-там риэлтера, который в прошлом инженер, пожарный, кухарка аль пастух. Тот же самый наш менталитет не дает людям осознания того, почему они должны платить от 20 до 100 тысяч риэлтеру. Большой минус агентств - это то,что комиссия за их услуги скрытая. Человек, приходя, в фирму и не подозревает сколько ему придется отдать, а когда выясняется, что дюже ушлые тетеньки и дяденьки нагрели на нем 100 тыс, которые он мог положить себе в карман, то вообще начинается скандал, ибо человек уверен, что его обманули, нагрели и сделали дураком. а никто себя дураком не хочет ощущать.
Во главе угла всегда стоят деньги, давайте вспомним, кто обычно недоволен риэлтерами, у кого больше всех возмущений, кто говорит, что это жулики, обидирающие население? Это те люди, кто на квартиру зарабатывал долго, влезал в долги. Я не видела еще ни одного человека с достатком, через руки которого проходят десятки квартир, чтобы он слово сказал про большую комиссию агентств.
Так что, господа, вот как только станет в России уровень жизни и зарплаты, как в Европе, так сразу появится уважение и почет к сфере услуг населению, а риэлтеров перестанут называть жуликами.
 
Старый 27.05.2011, 08:22   #23   
все виновны
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.06.2010
Записей в дневнике: 4

tervist вне форума Не в сети
Marinica я хотел сказать о полной то бишь глобальной неграмотности людей работающих в сфере недвижимость. лишь бы сорвать любыми путями сои проценты. поверхностное знание законодательства и желание поиметь клиента в любом ракурсе делает воронежских риэлтеров малопривлекательными.
 
Старый 27.05.2011, 08:27   #24   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Другая Мальвина,
Предупреждение! если есть какие-то претензии к ТС, то извольте писать в личку. В дальнейшем за нарушения может последовать бан
 
Старый 27.05.2011, 08:39   #25   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
я уже пол года работу за 20 000р в мес.(!) сборщиком мебели ищу, а это нелёгкая работа
это с юр образованием?
 
Старый 27.05.2011, 08:41   #26   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
Предупреждение!
это за что?
 
Старый 27.05.2011, 08:45   #27   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
это с юр образованием?
да. везде требуются с опытом за 10 000 - 15 000.
или без опыта за 5000р.
уж лучше пособирать за 20 000р.
http://www.cmlt.ru/list-ads--sr-2273-p-last
 
Старый 27.05.2011, 08:47   #28   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
Большой минус агентств - это то,что комиссия за их услуги скрытая.
И это верно. По-моему не случится ничего страшного,если агент сразу объявит о размере комиссионных как продавцу,так и покупателю,ещё в начале решения их квартирного вопроса,а не уже непосредственно на сделке.
 
Старый 27.05.2011, 12:02   #29   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 37

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
На мой взгляд, существующее отношение к профессии "риэлтор", сложилось благодаря ( как ни странно это звучит)самим риэлторам.
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Согласен на 100 процентов. Если негатив исходит от самого риэлтора,от его действий,от его некомпетентности,обмана-какие ещё положительные эмоции он должен вызывать у продавцов-покупателей недвижимости?!
Вот в этом не согласен с Вами, не 100% от нашей деятельности, а в намного бОльшей степени от менталитета нашего народа, его низком уровне жизни.
На этом фоне мы невольно выглядим не такими, какими есть на самом деле, а любой "урод в семье" начинает бросать тень на всю профессию в глазах, опять же, неосведомленных о нашей светлой стороне граждан. И начинается волна недовольства, неаргументированного, выросшего на слухах и домыслах.

Пример, общаюсь по поводу продажи квартиры с девушкой, она мне говорит что не намерена платить 200 тыс комиссионных за покупку.
У меня глаза на лоб, кто ее мог ввести в такое заблуждение??? Это из какой мухи вырастает такой невежественный слон, построенный на слухах?

Так что, говорить о повальной грамотности населения долго не придется, а правовой нигилизм здесь - наше всё, он цветёт.неистребим...
 
Старый 27.05.2011, 12:40   #30   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 37

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
очень сильно поражают ещё расценки, я ж написал 20 000р. клиент отдал за показ, за то, что ему показали, привели за ручку.
потратили час работы! ай-я-яй
я уже пол года работу за 20 000р в мес.(!) сборщиком мебели ищу, а это нелёгкая работа.
за что 50% отдавать?
так в том то и дело, что 99% риэлторов так и работают, и в моём понимании это паразиты.
хотя считаю, что это очень нужная профессия!
на мой взгляд, 99% - слишком предвзятая аллегория, тем более - есть специфика у тех, кто работает с АРЕНДОЙ, и при этом накладывает свои 50%, и тем более - среди тех, кто делает колоссальный порою труд, разменивая несколько вариантов, решая юр. проблемы сделок, это в любом случае не может быть бесплатно. Риэлтор, по настоящему любящий свою работу, и живущий ею, имеет право на отдачу своих вложенных сил и средств.
А ваш пример с "халявщиком", который просто ПРИВЕЛ клиента и взял деньги ДО заключения договора, а потом "смылся", это апофеоз наглости его, и непонятной безалаберности приведенного клиента.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind