Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2011, 09:32   #691   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
а вот относительно недавно случай в Ростове был, там ЛКН студенту прием неудачно провело ударив головой, студент потом умер, не сразу, но умер, не в курсе чем там дело закончилось?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 09:34   #692   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камикадзе Посмотреть сообщение
Датышто... Сопромат учтет амортизацию шейным отделом? (всего один из аспектов).
Читай форум вимательно. Прочность костей руки (кисти) значительно ниже прочности костей черепа. (второй аспект)
Давай для начала определимся кто на какой стороне)))), я тоже считаю что кулаком нельзя проломить череп, по только по физическим причинам, а не анатомическим.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 09:48   #693   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Женек, я поясню ребятам на привычном им материале, что такое "противоудар".
Бутылку с вином, затнутую пробкой, либо сами открывали, либо пытались открыть, либо видели как делают другие ударом ладонью по дну бутылки. При правильных действиях гидравлический удар выбивает пробку, хотя сидит она там так, что не всегда штопором выдернешь. Так же хороший, правильный, удар с одной стороны черепа может сдвинуть кости с другой, при этом и содержимое внутри черепа испытывает не меньшие нагрузки, что и "вылетающие" кости черепа.
И учтите, для разрушения черепа изнутри, как при противоударе, требуются гораздо меньшие усилия, нежели для того, чтобы продолбить череп снаружи. Вспомните с какой силой нужно бить яйцо, чтобы расколоть его скорлупу снаружи, и как оно "раскрывается" от усилий птенца изнутри.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 09:52   #694   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Давай для начала определимся кто на какой стороне))))
Да! интересно, кто из вас поддался темной стороне?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 10:04   #695   
Ex Праведник
 
Аватар для Камикадзе
 
Сообщений: 4,998
Регистрация: 14.08.2006

Камикадзе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
такое может быть написано только если не знать ни строения черепа, ни ударной техники.
Не. Ну ты лучше СМЭ знаешь... 100%!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 10:04   #696   
Ex Праведник
 
Аватар для Камикадзе
 
Сообщений: 4,998
Регистрация: 14.08.2006

Камикадзе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Давай для начала определимся кто на какой стороне))))
Нинакакой!

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я тоже считаю что кулаком нельзя проломить череп
Аминь!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 10:37   #697   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камикадзе Посмотреть сообщение
Почитал тему по ссылке на форум СМЭ.
Выводы:
1. Перелом черепных костей сделать ударом руки (даже сжатой в кулак) нереально
2. От последующего падения на твердую поверхность, да бывают!
Можно, в некоторых случаях очень даже легко
Череп состоит из 27 костей, если я не ошибаюсь
Достаточно уязвимые области нижней челюсти, виска и носа
Прямой удар открытой ладонью в нос снизу вверх вообще может быть смертельным
Есть ещё один фактор, способный практически любой удар превратить в очень опасные для здоровья последствия - это когда мозг не успевает подать сигнал мышцам на раздражитель, обычно такое происходит, когда человек не видит, не ожидает или не готов среагировать на удар
Всё это Мироев как профессиональный боец ММА прекрасно знал. К сожалению по видео ничего разобрать невозможно - ни в каком положении находились ноги нападавшего, ни куда смотрел в момент удара потерпевший, но есть один неопровержимый факт - дистанция между ними была минимальной, т.е. по крайней мере один из них не чувствовал опасности. Уверен, Мирзоев для себя уже всё решил ещё до разговора и просто хладнокровно отправил человека в нокаут не думая о последствиях.
Ну и последнее, что должен учесть суд и знать каждый, кто хоть немного различает "понятия" от реальной жизни - нельзя по нашим законам бить человека просто за слова. За оскорбления светит максимум административка, а неправомерное применение силы с отягчающими последствиями это уже 100% уголовка и совершенно не важно, кем назвали твою маму или жену, не говоря уже о тебе, важно будет кто первым ударил.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 10:53   #698   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
s3g,
Цитата:
Бутылку с вином, затнутую пробкой, либо сами открывали, либо пытались открыть, либо видели как делают другие ударом ладонью по дну бутылки. При правильных действиях гидравлический удар выбивает пробку, хотя сидит она там так, что не всегда штопором выдернешь.
Возможно для любителей сопромата сказанное покажется странным, но мозг практически несжимаем. Так что при противоударе сосуды травмируются не в момент движения противоположной зоны головного мозга к черепу, а наоборот, пр возвращении мозга в исходное состояние. При этом возникают разрежение, кавитация, которые приводят травматизации кровеносных сосудов. Но в упрощенном виде товй пример хорош.

Цитата:
Так же хороший, правильный, удар с одной стороны черепа может сдвинуть кости с другой .
Не встречал в своей практике, такой механизм может привести к расхождению черепных швов, но никак не к перелому. Бывает при ударе в нижнюю челюсть снизу она остается цела, а при этом повреждается височная кость, но повреждения ее незначительны.

Давайте отделим мух от котлет - Лось прав в одном, если есть трещина на затылочной кости (на ее чешуе) то это могло образоваться только при падении. Но если это не перелом, а всего лишь трещина наружной костной пластинки - то это, если мне не изменяет память даже не тяжкий вред. А даже если бы был перелом - мы не знаем механизм повреждения головного мозга, так как нет вразумительной информации о его состоянии. Таким образом, исключить вариант, что травматическое воздействие в область затылка не повлекло за собой последствий, я не могу.

По поводу переломов костей кулаком - чешую височной кости кулако проломить можно. Остальное сомнительно.

Цитата:
Давай для начала определимся кто на какой стороне))))
Можно я буду "иным"?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 10:56   #699   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Dart VipeR, вы сегодня удивительно рассудительны
это все понятно
лично мне тут теперь интересно другое:
как СМЭ определит причину смерти и соответственно как будут квалифицировать действия Мирзаева. и если все-таки там неосторожность, то как его будут сажать, учитывая сложившееся общественное мнение
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:05   #700   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
И учтите, для разрушения черепа изнутри, как при противоударе, требуются гораздо меньшие усилия, нежели для того, чтобы продолбить череп снаружи. Вспомните с какой силой нужно бить яйцо, чтобы расколоть его скорлупу снаружи, и как оно "раскрывается" от усилий птенца изнутри.
Нет, сынок, это фантастика (с). Изнутри череп разрушается только при выстреле в упор - за счет пороховых газов.
Я думаю, что птенцу это стоит больших усилий и времени, чем человеку))) Кстати, птенцу помогает освободиться из яйца отрицательное давлене в его полости. И он его не раскалывает, а проклевывает. Камера на тупом его конце тоже как-то помогает в проклевывании, как уже не помню.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:05   #701   
Ex Праведник
 
Аватар для Камикадзе
 
Сообщений: 4,998
Регистрация: 14.08.2006

Камикадзе вне форума Не в сети
leon.elk, Ситуация сложная. Кто спорит...?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:09   #702   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Давайте отделим мух от котлет - Лось прав в одном, если есть трещина на затылочной кости (на ее чешуе) то это могло образоваться только при падении. Но если это не перелом, а всего лишь трещина наружной костной пластинки - то это, если мне не изменяет память даже не тяжкий вред. А даже если бы был перелом - мы не знаем механизм повреждения головного мозга, так как нет вразумительной информации о его состоянии. Таким образом, исключить вариант, что травматическое воздействие в область затылка не повлекло за собой последствий, я не могу.
не, ну он же умер от чего-то? гематома там...отек мозга...
просто эти последствия наступили никак не от удара рукой, а от случайного неудачного падения, конкретные последствия которого Мирзаев предполагать не мог
а от удара рукой был легкий вред (ну мошт средний). а значит
Цитата:
Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи
не было таких деяний, т.е. умышленного причинения тяжкого вреда
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Можно я буду "иным"?
ну тогда самое время признать, что дело конечно темное и мы гадаем, но вероятнее причиной падение, а не супермегасильный всеразрушающий удар левой рукой из расслабленной позы
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:24   #703   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
leon.elk,

Так есть ведь второй удар, последствия которого неизвестны.
Информация о гематоме противоречива - то ли это субарахноидальное кровоизлияние, как писали, то ли субдуральное (обычно гематомой называют субдуральное или эпидуральное кровоизлияние, да и странные разговоры о необходимости оперировать ( а при САК смысла в операции нет). Если субарахноидальное - то есть ли на его уровне повреждение вещества мозга, какой его характер.
А отек мозга это не повреждение, а осложнение, информации о механизме и, тем более, о локализации удара не несет.
Наличие в интернете версий о причине смерти как от удара так и от падения объясняется просто - спекулируют этим, возможно стороны пытаются повлиять на общественное мнение. Неизвестно, что написали эксперты и написали ли пока, лабораторные анализы тоже не за два дня делаются. Лично я не исключаю вариант совокупной роли в наступлении смерти удара кулаком и падения на решетку. Кто сказал, что у этой смерти "монопричина"?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:30   #704   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
но вероятнее причиной падение, а не супермегасильный всеразрушающий удар левой рукой из расслабленной позы
Мне вспоминается мегабомж, у которого было мегападение с травмой мозга, через месяц был удар мегатопором по голове, от другого бомжа, с поврежденим кости, а причиной смерти явилась мегаводка в мегаколичествах. Анализы 3 раза переделывали, дабы не ошибиться. А доказательства отсутствия связи травмы с наступлением смерти крылись в деталях. В данном случае мы деталями не располагаем, а гадаем на кофейной гуще.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:31   #705   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
А вообще, просто интересно, чем же эксперты в Москве обосновали свой вывод, не от балды же они это написали. В МГБСМЭ работают достаточно квалифицированные специалисты.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:41   #706   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Лично я не исключаю вариант совокупной роли в наступлении смерти удара кулаком и падения на решетку. Кто сказал, что у этой смерти "монопричина"?
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
не, ну он же умер от чего-то? гематома там...отек мозга...
просто эти последствия наступили никак не от удара рукой, а от случайного неудачного падения, конкретные последствия которого Мирзаев предполагать не мог
а от удара рукой был легкий вред (ну мошт средний). а значит
смешно
есть причинно-следственная связь: не было бы удара - не было бы и падения на решётку или куда там ещё
так что как ни крути, а есть факт нанесения телесных повреждений, повлекших смерть.
Вот за это и осудят, впрочем дадут скорей всего меньше меньшего
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:41   #707   
Форумец
 
Аватар для Alex81
 
Сообщений: 389
Регистрация: 14.07.2011

Alex81 вне форума Не в сети
Мне жаль родителей погибшего. Но сажать человека на несколько лет, за то что он защищал девушку - не вариант. Мирзаев не лез на рожон первым. Когда перед тобой 2-х метровая детина, мне кажется любой нормальный мужик постарался бы дать в бубен первым. Если бы Агафонов ударил первым, то все шансы отправится в больничку были у Мирзаева. Голову - не накачаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:51   #708   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex81 Посмотреть сообщение
Но сажать человека на несколько лет, за то что он защищал девушку - не вариант.
на девушку не оказывалось физическое воздействие, следовательно и "защищать" кулаками не было никакой причины.
привет дебилам
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:53   #709   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,976
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex81 Посмотреть сообщение
он защищал девушку - не вариант. Мирзаев не лез на рожон первым
Перед тем как ударить он прошёл несколько метров. Какая нафиг защита девушки?

Цитата:
Сообщение от Alex81 Посмотреть сообщение
Если бы Агафонов ударил первым, то все шансы отправится в больничку были у Мирзаева
Уже смешно
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:54   #710   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dart VipeR Посмотреть сообщение
смешно
есть причинно-следственная связь: не было бы удара - не было бы и падения на решётку или куда там ещё
так что как ни крути, а есть факт нанесения телесных повреждений, повлекших смерть.
опять 25
не он нанес повреждения, повлекшие смерть
он а) нанес какие-то там повреждения (не тяжелый вред), ударив человека в голову и
б) его действия были причиной падения
а вот последствия падения были случайны, не были они неминуемы, предсказуемы, не входили в умысел Мирзаева. но они вызвали смерть (тут еще вопрос кто и как оказывал ему мед.помощь)
в случае. если Мирзаев бы нанес тяжкие и от этого наступила смерть - 111/4 и до 15 лет нет вопросов
а если он слегка ударил, а человек упал неудачно, разбил голову и от этого умер - 109 до 2 лет

а если строить причинно-следственную связь "если б не ударил, тот бы не упал", то Агафонов самоубийца, т.к. если не болтал бы, то не умер бы
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 12:06   #711   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
Лёнь упертый ты
удар человека в голову, по закону предусматривает прямой умысел причинить тяжкий вред
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 12:10   #712   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Нашел навскидку. http://www.youtube.com/watch?v=mbM13Tr6Oa8
Как Вы думаете, каково будет действие подобного рода на неподготовленного и расслабленного человека?
И в довершении вопрос, если (повторю, просто предположим) человек умышленно совершает подобное действие то на какой результат он расчитывает?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 12:10   #713   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fren Посмотреть сообщение
Лёнь упертый ты
удар человека в голову, по закону предусматривает прямой умысел причинить тяжкий вред
+1111111111111111
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 12:11   #714   
Ex Праведник
 
Аватар для Камикадзе
 
Сообщений: 4,998
Регистрация: 14.08.2006

Камикадзе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fren Посмотреть сообщение
удар человека в голову, по закону предусматривает прямой умысел причинить тяжкий вред
Ты не представляешь, как сейчас порадовал борцунов за "правду"!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 12:16   #715   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
а вот последствия падения были случайны, не были они неминуемы, предсказуемы, не входили в умысел Мирзаева. но они вызвали смерть
ещё смешнее, учитывая установленную причинно-следственную связь
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
(тут еще вопрос кто и как оказывал ему мед.помощь)
а в некоторых случаях мед.помощь бесполезна, достаточно вспомнить вратаря ЦСКА Перхуна
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 12:21   #716   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
опять 25
не он нанес повреждения, повлекшие смерть
он а) нанес какие-то там повреждения (не тяжелый вред), ударив человека в голову и
б) его действия были причиной падения
а вот последствия падения были случайны, не были они неминуемы, предсказуемы, не входили в умысел Мирзаева. но они вызвали смерть (тут еще вопрос кто и как оказывал ему мед.помощь)
в случае. если Мирзаев бы нанес тяжкие и от этого наступила смерть - 111/4 и до 15 лет нет вопросов
а если он слегка ударил, а человек упал неудачно, разбил голову и от этого умер - 109 до 2 лет

а если строить причинно-следственную связь "если б не ударил, тот бы не упал", то Агафонов самоубийца, т.к. если не болтал бы, то не умер бы
Лень, это уже даже не троллизм, это тупизм кмк. Тебе четко сказали, что смерть могла наступить в т.ч. и по совокупности полученных травм, что ты продолжаешь глупца из себя выдавливать ??? Если по совокупности травм или от удара Мирзаева, то 111/4 и идет лес валить лет на 8, если от удара об землю то 109ая и два года колонии поселения, а если от того, что дитенок перебрал коктейлей с энергетиками (щаз меня женек со всеми потрохами съест ), то все свободны, всем спасибо. Точных результатов нет пока, зачем пытаться отстоять одну точку зрения, не имея пока никаких на то оснований ???
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 12:21   #717   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
http://www.sovsport.ru/video/gallery-item/s0_4498
У кого наушники / колонки есть - перескажите вкратце о чем речь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 12:22   #718   
Форумец
 
Аватар для Alex81
 
Сообщений: 389
Регистрация: 14.07.2011

Alex81 вне форума Не в сети
Dart VipeR, ты возрастом ещё не вышел, чтобы говорить о защите девушки. Поэтому представь, что кто-то пытается обидеть твою маму. Ты в сторонке постоишь?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 12:23   #719   
Ex Праведник
 
Аватар для Камикадзе
 
Сообщений: 4,998
Регистрация: 14.08.2006

Камикадзе вне форума Не в сети
Alex81, Ты веришь всему, что видишь в сети? (я про возраст)
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 12:24   #720   
Форумец
 
Аватар для Alex81
 
Сообщений: 389
Регистрация: 14.07.2011

Alex81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Перед тем как ударить он прошёл несколько метров. Какая нафиг защита девушки?
Уже смешно
Что смешного????
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind