Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2006, 05:48   #721   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
Loui, ну у меня они например отображаються как 19, потому что мне так удобнее, вы же не начнете из за этого обвинять меня в покрывательстве ещё 6 страниц правды про Г.воронеж.???...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 05:51   #722   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
Reader, у каждого своя правда... жаль что люди не понимают смысла многих элементарных вещей.

Например Куузя говорит, что он заботиться о себе и своих близких, но при этом либо сознательно (что скорее всего), либо бес.. (но это уже врятли, если он читал эту тему) забы/ивает на их здоровье, в каком отсталом городе они живут, да и просто чем они дышат каждый день.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 19:56   #723   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Мэр г. Воронеж, г-н Скрынников, решил посмеяться над горожанами. Пообещав 200 трамваев и 300 троллейбусов, он, видимо, решил, что дело сделано. Сейчас ЗАКРЫТ маршрут 7 трамвая по Северному мосту - мэр цинично врал горожанам, говоря о желании сохранить электротранспорт. Кроме того обесточено трамвайное депо, а первый троллейбусный парк вовсе прекратил свою работу!

Комитет "Воронежцы за трамвай" снова просят у Вас помощи. Необходимо срочно завалить мэрию города письмами и звонками с требованием восстановления трамвайного движения по Северному мосту. Просьба СМИ обратить внимание на то, как быстро мэр забыл о своих обещаниях! Еще месяц назад он выступал решительно за сохранение электротранспорта, но видимо отсутствие внимания со стороны прессы сильно подпортило г-на Скрынникова.

Просьба всех, кому не безразлична проблема, дублировать это сообщение на Воронежских форумах. Все контакты и адреса для отправки писем приведены на сайте http://voronezh.samaratrans.info
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 12:27   #724   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
mymaster Простите, а вам самому все это дело еще не надоело?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 18:28   #725   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
aerin, нет, и не только ему!
нечего сказать по теме? извольте не мешать общению заинтересованных лиц.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 00:47   #726   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Kord А есть ли, положа руку на сердце, тема общения? Если мне не изменяет память, мы тут собирались ждать осени, дабы увидеть честно конкурирующих с маршрутками представителей отряда электротранспортных. От инвесторов помнится отбоя не было.
Как я понимаю, в свете последнего сообщения mymaster, ждать так долго уже не имеет смысла...
Вам есть что сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 09:17   #727   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
mymaster, перестань эксплуатировать неуютную ситуацию с транспортом в своих профессиональных интересах.

рой метро - лично подойду, сниму и пожму.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 10:23   #728   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Koozya, полностью согласен
маймастер обычный провокатор
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 10:27   #729   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Есть предложение: все, кто хочет реально поддержать воронежский электротранспорт начинают бойкотировать маршрутки, передвигаясь по городу исключительно на трамваях/троллейбусах. Электротранспорт получает от этого сверхприбыли и гармонично развиваются, маршруточники в панике снижают стоимость проезда.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 12:54   #730   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
бойкотировать маршрутки, передвигаясь по городу исключительно на трамваях/троллейбусах
Ходили бы оне по нашей левобережной окраине - с удовольствием бы ездил. Но первое депо не выпускает ПС на маршруты уже недели две. Так что реальной альтернативы не осталось
Вот просохнут дороги - бойкотирую и буду крутить педали. Правда, наверх тяжеловато подниматься, но ничего, привыкну.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 21:38   #731   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Koozya
mymaster, перестань эксплуатировать неуютную ситуацию с транспортом в своих профессиональных интересах.
рой метро - лично подойду, сниму и пожму.
Это в каких интересно моих профессиональных интересах?.. По профессии я астрофизик, работаю по специальности, в Институте Астрофизики МИФИ. Как вы рекомендуете использовать мне ситуацию с Воронежским ЭТ?...

Инвесторы были и есть. Я лично разговаривал с зам. директора этого самого инвестора по телефону, они готовы вложить 1,4 миллиарада рублей и поставть НИЗКОПОЛЫЕ (без ступенек вообще) троллейбусы хоть завтра. Только у нас еще мэр был и есть. Увы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 08:38   #732   
Пездей
 
Аватар для доктор И.И.Зорге
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.09.2005

доктор И.И.Зорге вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
По профессии я астрофизик, работаю по специальности, в Институте Астрофизики МИФИ
А по совместительству?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 08:41   #733   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
mymaster, да брось, ну что ты такой наивный
если люди заинтересованы в организации бизнеса с серьезными вложениями, то ВСЕ решается. Как правило различными криминальными действиями или давлением сверху.
На мой взгляд, это пустая болтовня замдиректора про готовность вложить деньги
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 09:22   #734   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
mymaster, с властью всегда можно договориться. Проценты еще Касьянов оглашал.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 10:11   #735   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
mymaster, с властью всегда можно договориться. Проценты еще Касьянов оглашал.
Наша власть это владельцы маршруток через одного (потому что видимо кроме транспорта возящего от ТЦ к ТЦ людей в городе ничего не осталось), так что "договориться" с ними - сомнительно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 10:12   #736   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
mymaster, а по совместительству?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 10:16   #737   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
от ТЦ к ТЦ
Ээ... Не понял аббревиатуры.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 10:18   #738   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
Koozya, полностью согласен
маймастер обычный провокатор
Ага, провацирую Вас требовать от властей не скотских условий жизни. Вот "ТАКСИ-2006" операция ГИБДД прошла недавно, сняли водителей несколько пьяных из-за руля маршруток, еще без прав на вождение экземпляр имелся. Проверили 1000 автобусов выявили около 500 нарушений. Причем ГИБДД не особо усердствовало... постояли бы еще день число нарушений бы зафиксированных еще выросло. Помоему когда крупный рогатый скот перевозят фермеры, то стараются чтобы водитель был хотя бы с правами на вождение за рулем... Но люди не скот же - сами по доброй воле в ГАЗели набиваются.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 10:20   #739   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
mymaster, жду ответа на пост за номером 737. спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 11:27   #740   
Пездей
 
Аватар для доктор И.И.Зорге
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.09.2005

доктор И.И.Зорге вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
сняли водителей несколько пьяных из-за руля маршруток
сложно как-то.
И вот ещё что. Жду ответа на пост за номером 733. спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 11:42   #741   
Херетёк
 
Аватар для Heretic
 
Сообщений: 2,818
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 50
Записей в дневнике: 11

Heretic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Но люди не скот же - сами по доброй воле в ГАЗели набиваются.
Никто не хочет стоя, медленно, в замерзших вагонах. По человечески. Цивилизованно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 14:52   #742   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Heretic
Никто не хочет стоя, медленно, в замерзших вагонах. По человечески. Цивилизованно.
Именно поэтому предлагается трамваи и троллейбусы в Воронеже ВОЗРОДИТЬ! Ибо сейчас сеть трамвая в Воронеже ХУДШАЯ в стране, именно поэтому трамваи ходят медленно, в них холодно, правда вот сидя в них ездить можно, но не удобно - не мягко... а ведь стоит починить рельсы, и купить КТМ-19КТ и станет быстро, очень тепло и мягкие сидения! Такая мысль ни разу вас не посещала?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 14:54   #743   
Пездей
 
Аватар для доктор И.И.Зорге
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.09.2005

доктор И.И.Зорге вне форума Не в сети
mymaster, Жду ответа на пост за номером 733. спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 15:31   #744   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
доктор И.И.Зорге, вот что этот физик писал не так давно
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=387
особенно умиляет про силу трения.

Про транспорт: в бюджете г.Воронежа на 2006 год по статье расходов "Транспорт" заложено 48млн.руб. (см.приложение). Большая часть из них уйдет на з/п работников. Так что не обнадеживайте себя. Тренируйтесь бороться за посадочные места в газелях.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 16:11   #745   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Так что, я в врн трамваев уже не увижу по приезде? Классно. Мило. Люблю администрацию этого города.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 17:21   #746   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от доктор И.И.Зорге
А по совместительству?
Польщен вниманием к моей персоне. Извиняюсь у модераторов за оффтопик, но придется ответить - люди просят.
Итак 5 дней в неделю, с 10 до 18 часов, я работаю над разработкой ультрафиолетового монитора Солнца ФОКА, для космического аппарата КОРОНАС-ФОТОН. Вечером, дабы финансово поддержать эти дневные занятия наукой, я удаленно админю и верстаю для редакции журналов "Пенсионные деньги" и "Funds". В выходные - числа 18-19, по большей части из развлечения, пойду подшабашивать инструктором МОСТРАНСАВТО - объяснять бабкам и не очень в Долгопе, как правильно садиться в автобус оборудованный турнекетом. Денег мне больше решительно ничто не приносит. Из безденежных работ признаю за собой написание статей в разные издания (иногда, для души - например в "Транспорт в России" о ситуации в Воронеже) и разработку, поддержку и наполнение сайта "Общественный транспорт Самарской области" (http://www.samaratrans.info). Но кроме морального удовлетворения и похвалы главного инженера Самарского метрополитена проку от этого никакого. Вот собственно и все. Так что желающие сказать, что я хочу продать в Воронеж свои трамваи, извините - у меня нет трамваев, я диплом о высшем образовании только на этой неделе пойду из деканата забирать. Просто у меня хобби - сложноорганизованные системы, например городской транспорт, ну или теоретическая социология... Но это никакой корысти не добавляет в мои старания спасти воронежский ЭТ.

Честно скажу, когда я жил в Воронеже, я был уверен, что это обычный город, с обычными проблемами и недостатками... Но за последние четыре года, что я не живу в Воронеже, мое мнение сильно изменилось. Я посмотрел внимательно изнутри на Самару, Москву, Питер, Казань, Йошкар-Олу, Липецк, Тверь... и понял что Воронеж одна из самых больших дыр, что есть на карте нашей родины. Пожалуй только на Северном Кавказе дела хуже обстоят. Сперва я был ошарашен этим открытием, начал пытаться понять почему все именно так обстаит. Начал спрашивать у различного народа их мнение. И мне было сказано примерно следующее, если обобщить - "Ты что словосочетания "воронежский жлоб" не слышал?" Оказалось, что вся страна помимо тульских самоваров, самарских красавиц и ивановских ситцев знает о ВОРОНЕЖСКИХ ЖЛОБАХ! Диву можно даться Обидно, разумеется, такое слушать было.

Но вот живя в Воронеже я постоянно слышал, что "вот москвичи скупили и разворовали...." далее надо было вставить нужное, то завод какой-то, то еще что-то, чуть ли не Чернавский мост развалили они же, проклятые... Недавно к москвичам прибавились нижегородцы в этих разговорах. А я вот отследил очень внимательно судьбу электротранспорта, потом посмотрел и другие моменты из истории ближайшей города, и могу сказать, что это вранье. Воронежцы сами уже 16 лет пропивают, прожирают, разбивают и уродуют свой город. Разумеется когда воронежцы начинают продавать "за бутылку" очередную свою ценную вещь, люди из других городов тут же покупают ее! Так было с чешскими трамваями татра-т3 например. Но причина этому не всемирный заговор, а леность и пассивность жителей города. Вы знаете, что Воронеж в СССР славился, как один из самых замусоренных городов? Не грязных - такие были на Кузбасе, в районах крупных промобъектов, а именно замусоренным. Это всего лишь кирпичик складывающий менталитет.

Сейчас Воронеж - это город гопоты. Трамваи опасно вечером выпукать на улицы - стекла бьют камнями, вплоть до того дошло, что дерево специально подпилили, чтобы на трамвай бросить! Ну или взять карманников в маршрутках?.. Разумеется в маршрутке в которой играет непрерывный шансон будут грабить! В Самаре в автобусе карманник хотел обобрать женщину, так она заметила. Автобус остановили, и по связи вызвали наряд милиции. Они его задержали через 4 минуты (!) и увезли в отделение. Или когда гопота там парня из-за мобильника убила на улице, то вся Самара на митингы выходила, требуя ответственности от властей. Вся страна, во всех новостях, узнала об этом случае. Я сидя в Москве, читал об этом случае. В Воронеже убивают ежедневно -наркоманы ради дозы, гопы ради денег на игровые автоматы - все привыкли, всем начхать. Вот вы полагаете транспорт, это так - фигня, какая разница на чем ездить. А у меня совсем другое мнение. Транспорт, это то, что видит каждый, то чем все пользуются все ежедневно. В Москве метро мрамором крыли, а в описании станций первой очереди указывалось, что делается это для повышения культуры населения. Культура, не культура а под ноги мусор в метро не бросают пока что, стараются хотя бы под лавку свое бескультурие спрятать, потому что даже чурке полной не отмытой, на ст. Маяковской будет стыдно на пол плюнуть. Или думаете не важно, что вы слышите каждый день в маршрутке, не важно что вас там водитель обматерить может, не важно что на третьей полосе вам предложат выйти? Или вот парк первый троллейбусный - весь Воронеж знает что его купили незаконно, мэр лично об этом говорил, однако же его "собственник" уже выпуск троллейбусов прекратил. Торговый центр будет. Хотите сказать "ну и что?" В других городах бы с мэра живого бы не слезли, пока бы он законность не восстановил (коль уж признал факт беззакония). Я Сурикову про аукцион февральский пишу "они не пустили судебного пристава", а он мне говорит "так не бывает, проверься". Как ему объяснить, что в Воронеже раз плюнуть не пустить судебного пристава при исполнении?! Весь город раком поставили, на глазах у всех средь бела дня под объективами камер воровали ГОРОДСКОЕ, а значит ВАШЕ, имущество - хоть кто-то из здесь пишущих пошел на митинг на пл. Ленина 2го числа? Или может, пусть хоть письмо написал, не сходя с места? Ну или я пишу, что Ковалев назвал трамваи экологически грязынм видом транспорта - "Транспорт в России" не хотели публиковать, не поверили что он такое мог сказать, а жители поверить. Пришлось искать номер "Комсомольской правды" и им показывать. Прочитали, обалдели и опубликовали... Вот вы знаете нынче, что Ковалев просто с ума сойти КАК врал, ну и что? Мне про его идею монорельса регулярно напоминают. Мол трамваи у него экологически грязные, зато монорельс пообещал.

У вас улицы вообще не чистят, а вам начхать. Максимум на что вас хватает - на форуме об этом потрепаться. Вам что не вдомек, что если ВО ВСЕХ ГОРОДАХ СНЕГ ЧИСТЯТ, а в Воронеже нет, то дело не в космической аномалии, а дело в ГОРОЖАНАХ? Вот мэр решил что Воронежу не нужен двухэтажный трамвайный мост - закрыл он по нему движение, а люди на него посмотреть приезжали из других городов! По MTV было представление городов года 5-6 назад, по городам они ездили и достопримечательности показывали, у меня тогда еще был телевизор -смотрел каюсь, - в Воронеже там показывали Северный мост! А сейчас просто потому что мэр решил его нету. И хоть бы кто, рот раскрыл! Что сложно телефон поднять, позвонить и сказать чтобы мэр сидел и не лез рушить то, чего не строил? "А все равно ни хрена не поможет!" Ага - особенно если не делать.

Транспорт не главное. Мне город жалко, какой бы он не был. И жителей жалко, какие бы они не были... И что мне поделать с тем, что им самим себя не жалко?!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 17:25   #747   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Разумеется в маршрутке в которой играет непрерывный шансон будут грабить
Логика на грани фантастики. А если играет Фаусто Попетти - будут трахать, если барды - бухать и жечь костры и т.д.!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 17:36   #748   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
я всё понял. mymaster, тебе не телескопы ваять надо, а в PR-отделы крупных компаний соваться, на руководящие должности. пользы больше будет, и тебе и остальным.

зы. про то, что город - банкрот, уже слышал, небось? а не думал, что от этого факта исходить надо?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 17:39   #749   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Еще раз цитирую Бюджет г.Воронежа, приложенный в посте №745

1. Утвердить бюджет городского округа город Воронеж на 2006 год по доходам с учетом дотаций и субвенций из областного бюджета в сумме 5571342 тыс. рублей и по расходам в сумме 5928805 тыс. рублей

Бюджет дефицитный. Денег не хватает на самое основное.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 18:03   #750   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
mymaster,
полностью тебя поддерживаю.
я мля в соседней теме объясняю людям что сносить кинотеатры это плохо.их надо строить.
а народу пофиг им подавай гипермаркеты с барахлом.набивать брюхо импортной жратвой и свои маленькие квартирки дешевыми китайскими домашними кинотеатрами, что бы вечером после просиживания штанов на работе улечься на диване с бутылкой жигулевского и рассуждать как "космические корабли бороздят просторы большого театра".
БоГАтство по воронежски.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind