Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2009, 16:38   #7501   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Ведь обязали таксистов выдавать чеки - выдают как миленькие
Это в каком такси? Сколько раз ездил - нигде ни разу не выдавали. А если спросить надо для этого. так это и в маршрутке билет оторвать можно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 16:45   #7502   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
почитал про Куритибе. Нашел поиском вот эту статью (фсем фтыкать!): http://www.railblog.ru/samyj-traspor...mire-kuritiba/

Что сказать... Это просто великолепное решение для небогатой страны. Снимаю шляпу перед человеком, который все это придумал. Грамотная организация плюс порядок. И все это безубыточно. К сожалению, нам до такого - как до Пекина в известной позе, хотя чисто финансово вполне бы потянули (ИМХО).
У нас люди до последнего будут ждать газель что бы на ее уехать. Да и у нас до развала была довольно грамотная система транспорта пока ее не угробили.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 16:49   #7503   
megavolt
 
Аватар для Igorelektro
 
Сообщений: 256
Регистрация: 07.06.2009

Igorelektro вне форума Не в сети
Думаю, уместно будет здесь спросить, может кто знает. Вот новые троллейбусы, Тролза, там тиристорная система управления или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 17:09   #7504   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Igorelektro, нет.Только на мегаполисе ТИСУ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 17:22   #7505   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это в каком такси?
В такси-Форд, например. Вообще у нас половина телефонных такси являются просто диспетчерскими, под которыми частники работают. Вполне допускаю, что они нарушают правила. Полноценные таксишные конторы вроде выдают. По крайней мере, ККМ есть в машинах.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 17:26   #7506   
megavolt
 
Аватар для Igorelektro
 
Сообщений: 256
Регистрация: 07.06.2009

Igorelektro вне форума Не в сети
Цитата:
нет.Только на мегаполисе ТИСУ.
А жаль. Спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 18:27   #7507   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Avtopilot,

Да и в Форде по сути те же частники: им вроде как машину как бы в беспроцентный кредит дают. Просто там другой уровень и другие цены. Я обычно на Тройке, Метро и Комете езжу в последнее время.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 19:03   #7508   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
ZSky, ну что ты придираешься к примеру? Ну предположим, он неудачный. Возьмем тогда торговцев. Их здорово дрючат за невыдачу чека. Это здесь офтоп и забалтывание основной идеи, которая заключается в искоренении порочной зависимости зарплаты водителя от количества перевезенных лично им пассажиров. Способы есть и нужна только воля руководства города.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 19:06   #7509   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot Посмотреть сообщение
искоренении порочной зависимости зарплаты водителя от количества перевезенных лично им пассажиров
Искореним и нафиг не будем нужны перевозчику как пассажиры - пешком ходить придется.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 19:08   #7510   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Искореним и нафиг не будем нужны перевозчику как пассажиры - пешком ходить придется.
Когда перевозчик частник то конечно а городу люди нужны будут.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 19:17   #7511   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Когда перевозчик частник то конечно а городу люди нужны будут.
Как стране колхозники. Жратва нужна а сам хоть сдохни. Мне есть приходится реже чем пересаживаться с транспорта на транспорт зачастую. Работа требует мобильности. И если бы перевозчик не был бы заинтересован в моих деньгах, половина водил не останавливалась и не пускала бы в салон по разным причинам - то неудобно останавливаться, то полно в салоне, то опаздывает.
Сам работаю за нал, поэтому стараюсь побольше работы сделать. Когда оклад был, старался гораздо меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 19:39   #7512   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Как стране колхозники. Жратва нужна а сам хоть сдохни. Мне есть приходится реже чем пересаживаться с транспорта на транспорт зачастую. Работа требует мобильности. И если бы перевозчик не был бы заинтересован в моих деньгах, половина водил не останавливалась и не пускала бы в салон по разным причинам - то неудобно останавливаться, то полно в салоне, то опаздывает.
Сам работаю за нал, поэтому стараюсь побольше работы сделать. Когда оклад был, старался гораздо меньше.
У нас в городе часть автоубсов ходит только днем и вечером в часы пик, после 8 многие уходят домой спать, хотя пассажиров море еще. Это один из примеров говненой работы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 19:48   #7513   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot Посмотреть сообщение
реконструировать набережную на правом берегу именно под автобусы, а не под обычную дорогу
Автомобилисты костьми лягут, но такого не позволят(((

Оттава кстати - пример хороший, т.к. по кол-ву населения почти тот же Воронеж, но это город столичный, да и менталитет там другой.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 19:55   #7514   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
У нас в городе часть автоубсов ходит только днем и вечером в часы пик, после 8 многие уходят домой спать, хотя пассажиров море еще. Это один из примеров говненой работы.
Есть и такое. Водилы работать не хотят - в час пик выезжают на пару рейсов пенки снять и все. Владельцам машин зачастую даже план не привозят. С этим бороться невозможно. Знавал одного чела, у него была газель. Он на ней выезжал работать раз в неделю на пару рейсов. Заработанные деньги тратил на еду - зачастую голодал. Дома у него был диван на котором он проводил большинство своего времени - когда лежишь меньше энергии расходуешь, меньше ешь. А меньше жрешь - меньше тратишь на жратву, меньше надо работать - его философия ленивая.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 19:57   #7515   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Потому что это частник, в городском атп его бы давно выгнали.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 21:35   #7516   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Оттава кстати - пример хороший,
Нет Оттава пример совсем другой. В Куритебе от бедности, здесь от богатства.
Я даже лазит смотреть не хочу ни уровень автомобилизации, ни коэффициент использования личного авто, а уж про дорожную инфраструктуру ....нам простите срать да срать.
Это ж Северная Америка.
Я думаю, там прикинули посчитали, что рельсовый транспорт будет просто запредельно убыточным. Типа ЛРТ в 5 миллионом Фениксе- 30000 ....в день.
Ну а Куратибе там три главных фактора:
1) Диктатура
2) Этот город попал в руки Лерне очень маленьким!
3) Талантливый градостроительный проект. Имменно с упором на градостроительный.
Все это было сделано, вроде как, одним махом за одну ночь. А вообще там как я слышал не все так радужно, как расписанно.
Так что Куратибе из Воронежа не выйдет, вернее мог, только после ВОВ, когда стоял в руинах. Хотя опыт несомненно нужно использовать.
Чем в принципе на данном этапе хорош автобус.
1) Безубыточное малозатратное мероприятие. Как показывает опыт и наш воронежский и мировой.
2) Ровным счетом ни чему ни обязывает. Будут бабки в будущем, будет как в Праге. Нет, ну нет.
Главное, что не совершим дорогостоящей ошибки. Типа взяли тайм аут.
С другой стороны, а чего вы хотите от провинцального города страны третьего мира ?

Кстати лично для юных любителей трамвая я чуток попоже выложу табличку по СТ из учебника "Городской трансорт"
удивлю пассажиропатоками.

Последний раз редактировалось Vvrn; 10.06.2009 в 21:55.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 08:34   #7517   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Это здесь офтоп и забалтывание основной идеи, которая заключается в искоренении порочной зависимости зарплаты водителя от количества перевезенных лично им пассажиров.
Думаю тогда и маршрутов и водителей поубавится. А ещё на конечных будут доооолгие перекуры и игра в карты между водилами. Да и останавливаться на всех остановках они вряд ли будут.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 10:48   #7518   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Думаю тогда и маршрутов и водителей поубавится. А ещё на конечных будут доооолгие перекуры и игра в карты между водилами. Да и останавливаться на всех остановках они вряд ли будут.
Убирать зависимость з/п от числа перевезенных пассажиров убирать не стоит. Только зависимость эту надо делать не прямую как сейчас, а в виде премий. Установка GPS/ГЛОНАСС на каждую единицу ПС поможет значительно упростить поиск козлов отпущения на планерках при ответе на вопрос - почему з/п маленькая.
Сразу предвижу вопрос - а не дорого ли? Ответ - дорого, но позволит сэкономить на диспетчеризации, особенно при внедрении АСДУ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 10:50   #7519   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh Посмотреть сообщение
АСДУ.
Раньше была.Теперь уже давно нет.И в таком виде,как она была,больше не будет
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 17:25   #7520   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Думаю тогда и маршрутов и водителей поубавится. А ещё на конечных будут доооолгие перекуры и игра в карты между водилами. Да и останавливаться на всех остановках они вряд ли будут.
У нас и сейчас такое каждый день происходит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 17:35   #7521   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
=Дмитрий=,

Сейчас я практически не наблюдаю картины долгого стояния на конечных. Чуть ли не по секундомеру стартуют, т.к. чем больше проедешь, тем больше довезёшь и тем больше заработаешь. Мимо остановки с пассажирами тоже редко проезжают, если только конкурент рядом не идёт. А в от когда от количества пассажиров ЗП зависеть не будет, такого рвения точно не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 13:10   #7522   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Итак разоблачение трамвайного вранья.
Есть такая книжица Юдина Самойлова- Городской транспорт. 1975 года.

В главе 7 пункт 2 Читаем про скоростной трамвай.
Ну в начале сдержанный оптимизм и робкая надежда, что дескать это весьма перспективный транспорт, хорошо зарекомендовавший себя в Западной Европе. Ну и планов громадье дескать счас ПТМЗ (привет ЛВС 2009 ) наклепает сочлененных новых модных вагонов и понастроят в куче городов вместо этого страшного, гадкого метрополитена (метрополитен у нас только для Москвы) СТ и будет все счастье. Ну и вот такая табличка.

Как из нее видно максимальный провозная способность 20-24 тыс. час.
Хочу заметить, что это исключительно теоретическая табличка и на практике означает одно- оторванные пуговицы, визг вагоноважатой: Не держите двери!!
При на практике не достижимой парности 60 час.
При чем это не мое гнусное измышление, а мнение самих авторов.
Дело в том, что набивка трамвая увеличена в 2,7 раза относительно нормальной и в 1,7 раза относительно предельной. От советских драконовских норм.
Радость от столь веселой поездки можно ощутить где-нибудь на ст. метро Текстильщики.
Ну теперь от теории к практике.
Затем была построена линия СТ в Киеве. Прям классическое ЛРТ. Да, кстати почему наши трамвайщика так не любят ее вспоминать ?
Сразу скажу, что фокус с постройкой удался потому, что там был великолепный землеотвод. Но и все равно это было весьма не дешевое удовольтсвие.
Ну и что мы получили на практике: поезда в 3 татры (45 м) парность 30. Длинной около 10 км, 13 станций, перегон около 800 м. Максимальная скорость 60 км. Средняя по линии около 26 км/ч. На большей части абсолютная 100% изолированность от других участников движения. Ну там развязки, подземные переходы к остановкам.
В итоге: 3*115*30=10350/час предельной или 15200/час супер пупер утрамбовки.
Реально наскока я слышал там было около 13000/час.
Были еще какие шевеления в Ленинграде, но то же путным ни чем не кончились.
Вроде, как больше такой херни в СССР в крупном городе не строили.
Далее СТ или ЛРТ развивался в либо в виде pre-metro, как в Волгограде или Кривом Роге. Либо просто в виде каких-то отдельных скоростных участков на обычной сети, вылетных линий.
СТ споткнулся на трех вещах
1. Землеотвод. Он требует землеотвода больше чем для метрополитена. А где его найдешь в городе с сложившейся застройкой ?
2. Абсолютно проигрышное сочетание трех факторов: скорости, провозной способности, доступности. Такая же низкая доступность, как у метро, много ниже провозная способность и худшая скорость по сравнению с метрополитеном.
Ну про парность в 60 (речь именно о скоростной линии) смешно, парность в 40 и для куда более технологичных метрополитенов хороший показатель. Либо низкая скорость, но высокая парность.
3. Так как он даже не в притирочку, а с превышением предельных нормативов он убивает развитие города на данном направлении в будущем.
Теперь по Воронежу
В этой книжке уже обозначены требования к линии СТ. Затем вышел СНиП 2.05.09-90 который в общем-то повторил и уточнил их.
Если вкратце то главное это наличие запредельного землеотвода. Вернее требование максимальной изолированности линии как от пешеходов, так и автомобилей. Либо это полоса в 10 метров шириной с забором в 1 метр и с расстоянием в 20м до зданий либо в туннель или на эстакаду. Ну там еще жесткие требования к радиусам кривых, уклонам и т. д. Да кстати по рельсам то же дешего не отделаетесь. 6-10 млн $ за км минимум.
Речь идет только о максимальной скорости 60, средней 25-30.
Так для Московского пр-та, Плехановской, Кольцовской, Ворошилова, Ленинского пр-та, однозначно по СНиПу подземлю. Вернее, даже так, единственный участок на земле кое- как соответствующий это вот кусок Остужева, Северный мост и ул. Ленина, если частный сектор покоцать. Других нет.
Да допускаются отступления, но они должны быть четко обоснованы. Типа нет 20 метров до здания, ложим супер путь по мега технологии за 20-30 млн. $. Причем могут потребовать представит результаты натурных испытаний.
По кривым вообще без вариантов. Либо в туннель либо скорость урежут.
Само собой всякие метрошные акссесуары типа сигнализации, централизации, блокировки.
Ну вот так вот выглядит линия в Киеве. Там счас процесс реконструкции. Замена пути и контактной сети с ограждением -2 млрд рублей.

Так что СТ ни как не возможен.
Ежели вы хотите СТ не под 60 км/ч, а скажет 80. Ну тогда в ход пойдут метрошные и ж/д стандарты. От и до.
Вот тут все заметили, что линия на Баррандов какая-то странная. Ну так вот она полностью соответствует СНиПу. Там есть кстати эстакада и по- моему два туннеля. И она практически изолирована от пешеходов и авто. А в тех местах, где изолированность не очень- жестко ограничен скоростной режим. А городе там обычный режим.
Так что вот такие факты.
Кстати, насчет 35 тыс/час согласно этой же книжке табл. 44 стандартный советский метрополитен не пойдет. Нужна шести-восьми-вагонка, как в Питере или Москве.
Да еще а вот е Европах в Европах, что дескать вот в Европах все ездях на трамах. А трам чуть ли не главный перевозчик.
Вот по этой же данной книге главный перевозчик в Европе это ж/д, (суб и С баны) 50-60%.
Ну а трамы 6-15% максимум. Меньше автобуса, кстати. Да еще доля авто непрерывно растет с 1961 г.
ЗЫ Прикольно в Ганновере 11 % лисапед. Даешь Ганновер.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 16:23   #7523   
Форумец
 
Аватар для night-Bestia
 
Сообщений: 375
Регистрация: 12.06.2009
Возраст: 37

night-Bestia вне форума Не в сети
Люди..опомнитесь...что вы пишете...электротранспорт выгоден по всем параметрам...почему его ликвидируют в Воронеже?? да потому что наши власти заинтересованы в автобусах и маршрутках...там денег немеренно течет..
плевать они все хотели и на вас..и на атмосферу и на наш город...от такой заботы их кошельки не увеличатся...
а вам лапшу на уши кидают..пробки образуются от неповоротливых "лоховозиков" и ПАЗиков..от безмерного количества ГАЗелек...
а в один трамвай вмещается народу столько сколько в 2-3 лоховозиков...если следовать чисто математической логике..то можно запросто рассчитать выгоду..))) то есть рентабельность!!!
я молчу про дублирующие маршруты...и про то что большие автобусы..списанные...и вообще не должны перевозить народ !!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 16:47   #7524   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
night-Bestia, все верно ты пишешь. Властьимущим срать на народ. За это их не любят. Однако ссать против ветра что-то никто не хочет. Только грозятся такие как ты и я. До реальных действий не дойдет. Почему? Да потому что властьимущим такая ситуация удобна. А у других четкое представление в голове, что против власти идти - себе хуже будет. Вот за что уважаю ченожопых - так это за то, что когда одного обижают - толпа подваливает и друг за друга горой. А мы, со своим ублюдочным менталитетом не уступаем в транспорте место беременной девушке (с явными признаками), предпочитая отвернуться и смотреть в окно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 21:36   #7525   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
night-Bestia, мне как то один хоязин маршруток сказал что воронежские пассажиры стадо быдло лохов, готовы ехать в набитой газельке даже если впереди идет совсем пустой автобус/трамвай/троллейбус.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 21:44   #7526   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Vvrn, Я даже вашу фигню до конца не дочитал, ибо глупо очень. Книга аж за 75 год морально и физически устарела. Все цифры/данные тоже. Очнитесь на дворе уже 21 век, а вы про книгу середины прошлого века
Да и кстати ее написал мой однофамилец.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 21:53   #7527   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Он требует землеотвода больше чем для метрополитена.
Ложь.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
то не мое гнусное измышление, а мнение самих авторов.
Вот именно.Это мнение автора.И не более того.
Сегодня 21 век,и никто на книжки 70-х не опирается.Кроме того,тогда системы СТ в СССР только зарождались (Кривой Рог,Старый Оскол,Волгоград).И точных расчетов быть НЕ могло.И ПС каким был,а какой сейчас.
Не читайте советских газет за завтраком.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Такая же низкая доступность, как у метро, много ниже провозная способность и худшая скорость по сравнению с метрополитеном.
Ложь.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
он убивает развитие города на данном направлении в будущем.
Ложь.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Затем была построена линия СТ в Киеве. Прям классическое ЛРТ. Да, кстати почему наши трамвайщика так не любят ее вспоминать ?
Одна линия.Что ее вспоминать?Нужна СИСТЕМА,а вы мне говорите про кусок линии.И так ясно,что Татры оттуда надо убирать на обычные линии,а на линии СТ делать другой ПС.
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
воронежские пассажиры стадо быдло лохов, готовы ехать в набитой газельке даже если впереди идет совсем пустой автобус/трамвай/троллейбус.
+ много!
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Vvrn, ... вашу фигню ...
+ 1000!

Последний раз редактировалось andaf; 13.06.2009 в 08:43.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 22:14   #7528   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Электра, так и есть. Мы стадо баранов:
На улице +35, газелька, переднее сидение... пассажирское стекло закрыто, в салон дует ГОРЯЧИЙ воздух, чтобы движок не перегрелся... и мы это терпим.
Зима. -10. Газелька. В салоне +20, чтобы водителю не было холодно в рубашке. Пассажиры обливаются потом, выходят на улицу и заболевают. А водила открыл окно у себя и ему хорошо.
Пазик. Дорога от авторынка до общежитий. Водила ради 2-х минут съезжает с асфальта и едет по ямам, ЦЕПЛЯЯ днищем километров этак 15 в час.
Пазик. +35. Люки не держатся, боковые стекла завинчены, что неоткроешь, работает печка в салон, чтобы движок не перегрелся.
Пазик. Двери не закрыты, а мы поехали. Никто не вываливался лично? Я видел пару случаев. Чтобы не получить 3,14зды водила закрывал дверь и уезжал. Никто не падал от того, что водила тормозит как будто перед ним километровая яма, хотя просто подъезжаем к остановке. Кто падал, ломал ногу, попадая в откртый лючек на задней площадке? Я сам помогал довести 9-и летнего пацаненка до дома, когда он из-за резкого торможения разбил в кровь нос, губы, лишился пары НЕ МОЛОЧНЫХ зубов (показания я дал ,в том числе и о ситуации на дороге, что устроил гонки с другим пазиком). Водила до сих пор работает на маршруте...


И мы это терпим. После этого уважать пассажиров? Да если мы сами себя не уважаем, кто будет нас уважать? Нас еще больше гнобить надо, чтобы каждый пару раз в год из-за маршруток попадал в травмпцунк, чтобы начали себя защищать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 23:25   #7529   
Форумец
 
Аватар для Михей
 
Сообщений: 375
Регистрация: 14.05.2004

Михей вне форума Не в сети
Даешь Велорикшы !!! В качестве извозчиков - сами знаете кто )) и за 7 рублев чтоб !!! ))
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 01:27   #7530   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
На улице +35, газелька, переднее сидение... пассажирское стекло закрыто, в салон дует ГОРЯЧИЙ воздух, чтобы движок не перегрелся... и мы это терпим.
Зима. -10. Газелька. В салоне +20, чтобы водителю не было холодно в рубашке. Пассажиры обливаются потом, выходят на улицу и заболевают. А водила открыл окно у себя и ему хорошо.
Пазик. Дорога от авторынка до общежитий. Водила ради 2-х минут съезжает с асфальта и едет по ямам, ЦЕПЛЯЯ днищем километров этак 15 в час.
Пазик. +35. Люки не держатся, боковые стекла завинчены, что неоткроешь, работает печка в салон, чтобы движок не перегрелся.
садитесь на велосипед
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind