Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2009, 23:27   #7711   
megavolt
 
Аватар для Igorelektro
 
Сообщений: 256
Регистрация: 07.06.2009

Igorelektro вне форума Не в сети
А вот вопрос к знающим людям: эта линия Аэропорт-Автовокзал , какой ПС там будет эксплуатироваться, какого типа и с каким питанием? Что придумали?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 23:29   #7712   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Igorelektro Посмотреть сообщение
А вот вопрос к знающим людям: эта линия Аэропорт-Автовокзал , какой ПС там будет эксплуатироваться, какого типа и с каким питанием? Что придумали?
http://moscowlrt.ru/vehicles.html
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 23:35   #7713   
megavolt
 
Аватар для Igorelektro
 
Сообщений: 256
Регистрация: 07.06.2009

Igorelektro вне форума Не в сети
Дмитрий, спасибо за ссылку. Я так понял, что линия будет запитываться постоянным током. Или переменку сделают? Ну и отдельно порадовал асинхронный привод. Прям сказки какие-то.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 07:03   #7714   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Только почему про питерский такой вагон там ни слова?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 09:55   #7715   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Falberc Посмотреть сообщение
Только почему про питерский такой вагон там ни слова?
Потому что его еще не было, когда создали данный сайт. Оранжевая колбаса занчительно раньше появилась.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 11:09   #7716   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Проект никто не видел еще, а у же успели обосрать.
Проект я еще не критиковал. Пока только саму идею.
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
99% вероятность, что открытым способом. 99% вероятность, что как и при всем строительстве в Воронеже, с полным наплевательством на удобство жителей во время стройки. Обратных примеров единицы.
Слова из разряда Одна Бабка Сказала. Не видя документов, и прочего люди чего то утверждать берутся.
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Найдите мне хотя бы одну цивилизованную стройку
=Дмитрий=, ты сам себе противоречишь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 11:18   #7717   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Оранжевая колбаса занчительно раньше появилась.
Кстати а вторая оранжевая колбаса уже появилась? Или она до сих пор в единственном экземпляре в стране?

А испытательную линию в Усть-Катавске уже откапиталили? А то первую колбасу на заводе вообще обкатать не удалось.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 14:10   #7718   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Я чот не пойму - вроде как назначение трамвая - разгрузить пассажиропотоки районов плотной застройки и тесных улиц. Какой глубинный смысл дублировать вполне себе не перегруженную загороднюю магистраль? Ведь и ветка в Обл. Больницу и ВПИ была при коммунистах востребована только потому, что мало было на линии 14 автобусов - трамвай шел в 2-3 раза дольше до ВПИ из центра (оно и понятно - путь кривой, остановок в 2 раза больше). Но имело хоть какой то смысл его прохождение через северный и подгорное. А просто банально херачить вдоль М4 - в этом просто отсутствует логический смысл. Вернее можно только из любви к искусству и большим деньгам.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 17:09   #7719   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Кстати а вторая оранжевая колбаса уже появилась? Или она до сих пор в единственном экземпляре в стране?

А испытательную линию в Усть-Катавске уже откапиталили? А то первую колбасу на заводе вообще обкатать не удалось.
ЛВС 2009 ничем от нее не отличается. Ксати строят уже 2 экземпляр для Волгограда.


Цитата:
Какой глубинный смысл дублировать вполне себе не перегруженную загороднюю магистраль?
На этом направлении большой пассажопоток из всяких Ямных/Чертовицков и прочих поселков, где люди работают в Воронеже а живут в пригороде. На тех же 366 пазиках народу набивается столько что в автобус просто не сесть. В любом случае пассажиры будут.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 17:29   #7720   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Ксати строят уже 2 экземпляр для Волгограда.
АХРЕНЕТЬ
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 09:33   #7721   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
На этом направлении большой пассажопоток из всяких Ямных/Чертовицков и прочих поселков, где люди работают в Воронеже а живут в пригороде. На тех же 366 пазиках народу набивается столько что в автобус просто не сесть. В любом случае пассажиры будут.
как я понимаю, религиозный фанатизм позволяет оправдать любые, даже самые маразматические начинания?
Попробую еще раз. Многие, если не большинство, жителей ямного/чертовицка, которые ездят на работу в Врн, делают это на своих авто. И не потому, что им не хватило места в 366 маршрутке. А потому, что туда они вжисть не полезут, как и в трамвай, который их довезет в лучшем случае до автовокзала. Некоторые даже вон с ментовским сопровождением ездят и перекрытием дорог. А что касается, тех кто все таки составляет контингент 366 маршрутки, то это тоже очень сомнительные пассажиры трамвая - от ямного, если ты не в курсе, до М4 пешком довольно далеко. Маршрутке без разницы, ехать до поворота или до П.Славы. Только денег до П.Славы можно взять больше, поэтому до поворота ездить просто не выгодно. То же справедливо и для Чертовицка, от которого до аэропорта 10 км по дороге.
Ну и наконец самое банальное и не требующее никаких умственных способностей заключение - если бы пассажиропоток был выгоден, то частники давно бы уже увеличили чисто автобусов на маршруте, или если бы местным или областным властям было не насрать на этих жителей, то давно был бы пущен муниципальный автобус. Что было бы в СОТНИ раз дешевле постороения очередной пирамиды. И решило бы все проблемы региона. Но на людей всем насрать. Одним надо с3.14здить бабло на очередной стройке века, другим - выкладывать фотки сей стройки на спец форумах и онанировать на них. Как обычно, про ребенка в тазу никто и не вспомнит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 09:49   #7722   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Я так думаю это проект с прицелом на будущее. Наверняка город будет активно расстраиваться в направлении "Града". На "версте" вот уже уже начали строить жилые дома. Но 99%, что он так в проекте и останется, как и Воронеж 3.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 10:44   #7723   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Наверняка город будет активно расстраиваться в направлении "Града".
Интересно, на каком расстоянии от аэропорта нельзя строить жилые дома?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 11:09   #7724   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Насчёт аэропорта не в курсе, но вот от взлётной полосы авиазавода, которая способна принимать самолёты покруче воронежского аэропорта, до жилых домов меньше 100 м.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 11:15   #7725   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Деньги выделяет бизнес, а не город. Разворовывания бабла явно не будет
Это противоречие.
Бизнес выделяет деньги как дойная корова. Кому надо (в городе) ее доят. Это как с ларечниками было - хочешь торговать, дай денег "на благоустройство". Не хочешь давать деньги - облагородь территорию вокруг сам, а где плитку для этого купить мы тебе скажем и ни в коем случае не бери в другом месте где дешевле. Короче подрядчик "карманный" будет либо банк через чьи счета деньги пойдут будет под контролем у нужного чиновника, в общем распил.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 11:27   #7726   
Здесь нет меня
 
Аватар для Darksoul
 
Сообщений: 210
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 39

Darksoul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Интересно, на каком расстоянии от аэропорта нельзя строить жилые дома?
СНиП 32-03-96 Аэродромы вам в помощь!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 11:52   #7727   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Darksoul,

Там конкретно ничего не сказано. Следуют сплошные ссылки на требования по безопасности, которые устанавливаются в конкретном случае. Я не сомневаюсь, что при необходимости даже постройка 10-этажки в 100 м от аэропорта будет признана законной и вполне себе безопасной. А от м4 до аэропорта 2 км. , так что можно хоть обстроится - места завались по обеим сторонам.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 13:03   #7728   
Здесь нет меня
 
Аватар для Darksoul
 
Сообщений: 210
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 39

Darksoul вне форума Не в сети
ZSky,
Ну как, там вот такое вот есть

"Для вновь строящихся аэродромов рас*стояния от границ летного поля до границ се*литебной территории с учетом их перспективного расширения, размещение в районах аэрод*ромов, в границах и вне границ воздушных под*ходов к ним зданий, сооружений, включая ли*нии связи, высоковольтные линии электропе*редачи, радиотехнические и другие объекты, которые могут угрожать безопасности полетов воздушных судов или создавать помехи для нормальной работы радиотехнических средств аэродромов, а также порядок согласования раз*мещения этих объектов необходимо принимать с учетом требований СНиП 2.07.01. При этом, если трасса полетов не пересекает границу се*литебной территории, следует также обеспечи*вать минимальное расстояние между горизон*тальной проекцией трассы полетов по маршру*ту захода на посадку и границей селитебной территории для аэродромов с длиной ВПП 1500 м и более - 3 км, остальных - 2 км."

То есть построить можно, конечно, все, если обосновать. Но изначально рамки где-то такие.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 17:05   #7729   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Шниперсон И.А., Не все жители города могут пользоваться автомобилем по разным причинам. Так что не надо тут. В городе в следствии развития пригородных районов - Шилово, Масловка, Придонской, Новая усмань и других наблюдается довольно большой пассажипоток( утром на работу, вечером обратно). Че безлошадным людям прикажешь делать? городского транспорта нету, ибо все раздали частникам. Которые в свою очередь работают как хотят, да из автобусов максимум ходит пазик маленький, ибо на пассажиров всем насрать. В автобусе люди набиваются как сельди в бочке, или же просто не могут уехать. И еще куча других проблем возникает связанных с этим. По поводу строительства линии скажу пусть строят, лишь деньги городские не воровали, и город не уродывали.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 17:20   #7730   
megavolt
 
Аватар для Igorelektro
 
Сообщений: 256
Регистрация: 07.06.2009

Igorelektro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
По поводу строительства линии скажу пусть строят,
Так её уже строят или только собираются?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 17:27   #7731   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Igorelektro Посмотреть сообщение
Так её уже строят или только собираются?
Пока делают проекты и прочее.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 21:01   #7732   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
В полку новых скоростных вагонов прибыло.
БКМ 843
http://stts.mosfont.ru/photo/196743/
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 22:00   #7733   
҈
 
Аватар для SergeZ
 
Сообщений: 2,185
Регистрация: 21.02.2007

SergeZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Деньги выделяет бизнес, а не город. Разворовывания бабла явно не будет
Деньги на эти скоростные линии до международного аэропорта будет выделять РАО "РЖД", проектировать и строить будут несколько ООО (естественно, с участием иностранных экспертов), так что разворовывание средств будет в таких масштабах, что Воронежу и не снилось...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 22:07   #7734   
megavolt
 
Аватар для Igorelektro
 
Сообщений: 256
Регистрация: 07.06.2009

Igorelektro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SergeZ Посмотреть сообщение
Деньги на эти скоростные линии до международного аэропорта будет выделять РАО "РЖД"
Откуда вы это взяли? И может не РАО а ОАО?

Последний раз редактировалось Igorelektro; 26.06.2009 в 22:37.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 22:10   #7735   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Igorelektro Посмотреть сообщение
Откуда вы это взяли?
+1 откуда данные ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 23:13   #7736   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Это чудесно Когда у нас будут такие пассажиропотоки, что на них ЛРТ будет целесообразно конвертировать в метро, непременно тоже конвертируем. Автобусы в метрополитен как-то не конвертируются...
Для того что бы конвертировать ЛРТ надо что бы у него самые дорогие части были по метрошному, без лукавства со СНиПами. А бусы хоть и не конвертируются, но стоят копейки и строительству метро ни чуть не машают.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Впрочем о том, что метро необоснованно дорого по соотношению число перевезенных пассажиров к себестоимости строительства в городах до 2 миллионов человек говорилось
Ересь и мракобесие. Вот как раз практический опыт только за. Вы лично упомянули три города, я могу еще подкинуть. Без проблем. Причем заметье в тех странах где умение считать деньги есть главная и высшая добродетель человека.
Причем результаты иной раз лучше, чем у всей этой чудной кампании Старик Батурин и К
Самара тяжелый случай знаю.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Нашу публику пугать американскими проблемами несколько не корректно - градостроительные методы принципиально иные. Там и показатели автомобилепользования совсем иные и при том без существенных проблем.
В принципе и самый чудесный транспорт-личный. Я это к тому что ссылки на мировой опыт ЛРТ, в смысле, таких массовых перевозок абсолютно безосновательны. Это просто личное мнение, не подкрепленное практикой. Повторюсь еще раз нам бы Прагу, можно без трамваев, но с метро, заодно и с будующей линией D. Трех им понимашь, не хватает, давай четвертую. Перегружено, буржуи, мля.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Вовсе нет.. ЛРТ классифицируется от хэвирэйл по нагрузке на ось и наличию одноуровневых пересечений.
Ну я и говорю нечто средние.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
ренейте. Стоимость 1 км метро какая? А в Воронеже по некоторым слухам он должен быть еще и глубокого заложения. 60 км, это у нас еще и порядка 50 станций... бюджет Воронежа помните?
Я думаю нормальный пусковой участок (не самарский ) где-то от 70 млрд. рупий.
Абсолютно на данный момент не реально.
Сорри за офф
Но до 2008 года легко и просто. Вот наше правительство ухнуло осенью-зимой 200 мрлд. бакинских в бездну. На эти деньги было бы много чего хорошо сделать: построить кучу дорог, мостов(Воронежу еще повезло с Северным мостом на излете СССР), подготовить множество площадок под застройку, что строительные кампании не занимались беспределом в виде уплотнительной застройки, много чего, некоторой части этой суммы вполне хватило бы на закрытие проблем в региональном метростроении в принципе. И цементные заводы были загружены, вагоностороение наконец что начало новое делать и прочие прочие. Строительная отрасл имеет очень хороший мультипликативный эффект.Создать тот пресловутый внутренний спрос и не на китайские товары.
Но увы. Зато Кипр отчитался очень хорошим прибытком российских денег, ну очень хорошим. На то что на Воронеж, хоть Тамбов ометрячивай..
Вон Китай кстати собственно и выйдет на 6 % роста (в этом казалось провальном году) на таких инфраструктурных проектах.
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
А транспорт между тем нужен уже сегодня.
Понятно оно. Но только решения здесь и сейчас очень плохо заканчиваются.
А с баблом и метро быстро строится вон в Китае 160 км за три года. Не вообщем по стране, а в одном городе.
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Уже сегодня убытки терпим от его современного состояния.
Ниправда. Дык наш город вроде имеет безубыточный транспорт.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Проблема в том, что аппелируя к СНиПам в Волгограде развязали системы. Вместо организации маршрутного движения в стиле "медленный маршрутный участок - скоростной участок - медленный маршрутный участок" практикуемой в мире, получили линейную структуру аля совковое метро.
Я наверно, что не так понял, но можно чуть по подробнее ?
Особенно применительно к Волгограду вот это "медленный маршрутный участок - скоростной участок - медленный маршрутный участок" ?

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Такая, что я принимал участие в подготовке коррекции к нему по договоренности с ГУП Мосгортранс. Понимаете ли на практике проектирование выглядит чуть иначе, чем в теории на БВФ
Да всякие Губины такие вредины
А вообще действительно очень странно, по СНиПу была сделана линия в Киеве, пардон вернее СНиП был сделан с учетом киевского опыта. Прямо классика жанра. Как в Европах. Все там хорошо. Кстати эта линия единственная трамлиния которую нынешние власти ценят и берегут, около 2 млрд. руб на реконструкцию потратили (пардон, еще пока тратят), на Сименс правда денег уже ек. И в СНиПе про СТ, по- моему, писали проектировщики этой линии.
Да и в питерском и московским метро куча нарушений СНиПов, и все чудесно. Главное что бы они были обоснованы.
А так не понял у вас изменения в старый или вообще новый готовите ?

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Не самый жирный поток надо осваивать в первую очередь, а самый удобный при экономической обоснованности. Не забывайте что нам 3,5 Га под депо надо еще и пусковый участок в реалистичные сроки. Так что берется под 40 тысяч в сутки поток, с пиковым всего лишь в 5 тысяч. 13 км, гарантированные точки пассажиропритяжения, и удобный в плане выделения землеотвод под линию.
Здраствуй Самара . Но с пассажиропатоком это вы оптимистично. Не будет там такого никогда. Это у вас автовокзал точка притяжения ? Или аэропорт ? Обычная остановки не более. Если вы не в курсе на МП-Плехановская пять крупных пассажирообразующих узлов- У НИИ связи, Колцовская, Политех, Клиническая, п.Славы. Остальные людные остановки не более.
Ну что же дальше ? Ибо с таком виде абсолютное безумие. Это наглое неприкрытое воровство из бюджета.
Хотя если бы вдоль МП в Северный шла линия метро, то навесить на нее вашу ЛРТ было бы идеальный вариант. Не до аэропорта конечно, а максимум до студ. городка от п. Славы.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Угу.. давайте продлевать метро в микрорайоны по советским планам, это оч разгрузит его
??????? А разве нет ? Хотите сказать, что в Выхино убивает напрочь восьмивагонку???? Нет это станция перегружена, продление на одну ее разгрузить, главное новых пассажиров не привлечь. Или взять ЛДЛ она сейчас уже снимает нагрузку с ТКЛ и ГЗЛ. С окончательным продление (до улицы Воронежской ) "в мирорайоны" должно здорово помочь, кстати образуется скоростная хордовая связь м/у ГЗЛ и ТКЛ. Или продление АПЛ снимает нагрузку с другого радиуса ТКЛ. А превловутое второе кольцо? Дык вообще бы чудесно было. Ну да ладно энто проблемы масквачей.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Вы хреново работаете с источниками, посмотрите какая сеть ЛРТ проектируется. Пилотная линия - это пилотная линия. А вот после ее завершения эта системы снимет хордовую нагрузку с метрополитена,
Я пока вижу что ваш проект сильно увеличивает доступность метрополитена, отбивая окончательно желание пользоватся НОТом. И лишь усугубит проблемы метро.
Вы фактически создаете подвозящий скоростной транспорт. Идея не нова и реализована в других странах. Но это дорогое удовольствие. И как бы это сказать, не своевременное.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Господин Гаев, кстати, поддерживает данную идею и неоднократно говорил, что СТ развивать надо для разгрузки метрополитена в том числе.
Дык после бзика в одном здании, он скажет, что и Маглев наше все. Шутки шутками, но запросто. Должность у него такая.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
й не шумите вы так.. Кто вам мешает взять интервал как в ММ 40 секунд? Кто вам мешает взять СМЕ из двух 630? Религия? Или обличительный гнев тогда будет не таким громким? Вы мне сейчас парность запредельную в вину поставите, так она не на линии одной, ибо не метро. Она в маршрутном движении. Между прочим все платформы сразу под СМЕ проектируются. А вы еще о двух направлениях линии вспомните. Вы я так понял за строительство кругом самарских метрополитенов ратуете, чтобы поток суточный на линию был 40000 потом и компенсация убытков 120 миллионов рублей в год... О том, чтобы поток размазать по сети и по времени ни в коем случае не думаете, а то не дай бог не совпадут расчеты.
Я не шумлю. Я вижу то, что вижу. Но ощущение создалось не очень хорошое. Не надо было ерунду писать. Озвучили 30 тыс/час на одну линию, так озвучили.
Это как в магазин заходишь, а там на крупными буквами музцентрах за 200 у.е 400 W, 800 W. Ага только не забыть разделить приблизительно на 8. Серьезные фирмы с серьезной техникой так не поступают
Ну а про исчесление провозной способности в обе стороны, нет слов. Ага тогда и в Северный пассажиропаток 40-50 тыс. Это вы у Сименс научились ? В рекламных целях, так сказать.
И где вы парность в 90 в ММ видели ?
И как вот это понимать " Кто вам мешает взять интервал как в ММ 40 секунд? Кто вам мешает взять СМЕ из двух 630? Религия? Или обличительный гнев тогда будет не таким громким? Вы мне сейчас парность запредельную в вину поставите, так она не на линии одной, ибо не метро. Она в маршрутном движении"
Брррррр
У вас, что 90 будет по всей системе парность ? Я так тогда и понимаю, что 30 тыс /час на всю систему линий, жиденько как то, при таких затратах.
Вообщем ниче ни ясно, вернее проясняется-нехорошие подозрения сильно усилились.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Мне ваше "осчастливливание" до лампочки, уж извините. Когда работает хирург, он с больными не советуется, а оперирует.
Если кто-то не курсе то перед операцией бумажку подписать нужно, а из житейского опыта лучше с пяток врачей обойти и на поговирить не пару минут. А тех кому до лампочки таких гнать из больниц пущай на себе эксперементируют.
Есть деньги строим метро, нет денег- есть бусы. Так сказать из лучшего мирового опыта.
Если вы так хотите познакомится, ну пожалуста, личка можем и лично познакомится.
ЗЫ Вон наши два главных что сказали нац. проект дешевое доступное малоэтажное жилье. Какие нафиг ЛРТ ? Автомобильные заводы и дороги наше все.

Последний раз редактировалось Vvrn; 27.06.2009 в 16:04.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 12:13   #7737   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
В полку новых скоростных вагонов прибыло.
БКМ 843
http://stts.mosfont.ru/photo/196743/
Вроде не европейский вагон, а белорусский, но намного симпатичнее и современнее по виду российских поделок.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 23:12   #7738   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Falberc Посмотреть сообщение
Вроде не европейский вагон, а белорусский, но намного симпатичнее и современнее по виду российских поделок.
А у нас такие заказывают вагоны. Поэтому заводы делают такую рухлядь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 11:56   #7739   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Что-то про пуск троля маршрут №3 совсем заглохло ... кто знает когда будет? Или передумали?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 14:11   #7740   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
косяк не столько в дате пуска, сколько в том, по какому маршруту его пустят. Наши мегаорганизаторы не могут даже расчистить кольцо у Вокзала от газелей и такси перед входом. И они ещё обещают сокращать маршрутки в пользу ЭТ.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind