Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2009, 23:09   #7861   
Агент MI6
 
Сообщений: 162
Регистрация: 18.03.2009

Carmesi вне форума Не в сети
=Дмитрий=, от чего ж вы так газели не любите? Сами-то на чем по городу передвигаетесь, позвольте поинтересоваться.
На настоящий момент газель или форд - самый удобный общественный транспорт в городе. Ехать на крокодиле значит потерять значительную часть времени, здоровья и нервов. Потому что в жару и час пик там известно что, про чистую обувь и джинсы вообще можно забыть. На возрожденном троллейбусе ехать более трех остановок могут ток настоящие фаны электротранспорта. Он значительно проигрывает даже автобусам. Возможно это связанно с хреновой контактной сетью по которой быстрее ездить просто нельзя... либо я хз... По крайней мере сейчас я, как потребитель, не вижу почему должен им пользоваться. Это очередная тупая трата денег. ИМХО поэтому и трамвай загнулся, что его никто не модернизировал, он стал просто неэффективен и народ пересел на более выгодные виды транспорта.
И эта идея убрать газели из центра. Ну-ну... Я не спец в этом деле, но мне это видится не лучшей идеей. Посмотрим что будет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 23:18   #7862   
Форумец
 
Аватар для Михей
 
Сообщений: 375
Регистрация: 14.05.2004

Михей вне форума Не в сети
)))))))))) Маршрут ПАЗика #105 или #125 ))))))))
Помниццо как-то ходило такое чЮдо на 105 .... недолго....
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 09:37   #7863   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
В последнее время в Воронеже участились случаи так называемого «телефонного терроризма» с угрозами минирования различных объектов городского хозяйства. Примечательно, что звонящие представляются «трамвайными мстителями», как бы давая понять, что им, якобы, не безразлична судьба трамвайного движения в Воронеже и что они готовы за него «мстить». Подобные действия, естественно, не приносят и не могут приносить никакой пользы действительно важному делу возрождения воронежского трамвая. Более того, учитывая что такие явно провокационные звонки стали появляться именно в тот момент, когда общественной организации «Комитет – Воронежцы за трамвай» удалось наладить конструктивный диалог с представителями транспортного управления мэрии Воронежа, в тот момент когда совместными усилиями общественников, администрации города, руководства области и представителей бизнессообщества подготовлен к реализации проект восстановления трамвайного движения в городе на современной технической основе, появляется обоснованное опасение, что подобные действия призваны сорвать конструктивную работу и предотвратить возрождение Воронежского трамвая.

Призываю всех активистов общественного движения «Комитет – Воронежцы за трамвай», оказать максимальное содействие следственным органам, занятым в расследовании уголовного дела, возбужденного по факту «заведомо ложных сообщений о готовящемся теракте». Прошу всех, кто располагает какой либо информацией, которая могла бы оказаться полезна в расследовании этого дела, связаться с руководством РОД «Комитет – Воронежцы за трамвай» по емайлу [email protected]. Быстрое разрешение этой проблемы принципиально важно для дальнейшего успешного продвижения проекта восстановления трамвайного движения в городе Воронеж.

Председатель РОД «Комитет – Воронежцы за трамвай», А.С. Буслов
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 09:41   #7864   
VoA
 
Сообщений: 670
Регистрация: 26.05.2006
Возраст: 98

BestSaler вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Председатель РОД «Комитет – Воронежцы за трамвай», А.С. Буслов
Юные ленинцы...
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 10:11   #7865   
Форумец
 
Аватар для OleфKA
 
Сообщений: 77
Регистрация: 22.02.2008
Возраст: 32

OleфKA вне форума Не в сети
когда мегаполис выйдет на маршрут?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 11:47   #7866   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OleфKA Посмотреть сообщение
когда мегаполис выйдет на маршрут?
Когда Московский проспект доделают.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 13:01   #7867   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Exclamation

Carmesi, я сам езжу на больших автобусах/пазиках/троллейбусах. Очень редко на газелях/фордах и то только потому что ко мне на работу больше ничего не ходит нормального Про качество газелей скажу что недавно ехал в одной маршрутке в которой вместо чехлов для сидений были установлены мешки из под кортошки. В итоге вышел весь провонял чем то а футболка испачкалась.Часто езжу в тех же фордах которые набиваются как скотоавтобуы, в результате чего из него просто не выйти если сел в задней части салона. Я видел как из одной газельки на полном ходу посыпались запчасти из мотора. В нашем городе не один автобус не моют/красят/ремонтируют. Потому что нифига никому не надо. Это частные перевозчки, которые угробят любой автоубс. Проблему вентиляции в больших автоубсах можно решить путем покупки окон с форточками, но частникам это не выгодно в плане финансов и простоя автобуса. Даже в нашем лиазе и то жарко. В троллейбусе можно нормально ездить, главное настроить нормально его работу. У нас 90% не удовлетворяют требованиям к перевозке людей. Сатрые автобусы, гавно газели. Я лично не против маршруток, только надо покупать не форды, а мерседесы спринтеры. пускать их на маршрутах вроде 104/2Т/74А где пассажиропоток маленький очень. Что бы не было очередей на остановках и люди могли нормально уезжать и оставить в городе только лишь 10% маршруток а остальное отдать новым импортным автоубсам/трамваям/троллейбусам. Настроить их работу правильно, и тогда никто говорить не будет что большие автоубсы медленные и старые. И убрать всех частников из города. Потому что разруха не в автоубсах, а у нас в головах.

Последний раз редактировалось =Дмитрий=; 30.07.2009 в 13:35.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 16:16   #7868   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
новым импортным автоубсам/трамваям/троллейбусам
Мечты-мечты.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 16:17   #7869   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Мечты-мечты.
Чисто финансово не так дорого стоит импортная техника.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 18:19   #7870   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
ИМХО не нужна импортная. Чем вам бело-зеленые не нравятся?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 18:39   #7871   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PravNik Посмотреть сообщение
ИМХО не нужна импортная. Чем вам бело-зеленые не нравятся?
Качество у них говняное.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 19:36   #7872   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PravNik Посмотреть сообщение
ИМХО не нужна импортная. Чем вам бело-зеленые не нравятся?
Пока в него не войдёшь всё нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 21:58   #7873   
Форумец
 
Аватар для OleфKA
 
Сообщений: 77
Регистрация: 22.02.2008
Возраст: 32

OleфKA вне форума Не в сети
Слай, помойму они намного лучше чем старые сараи, в них хотя бы окна открываются и попросторнее.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 22:02   #7874   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Каждому своё. В еврохламе тоже форточек понаставили и покомфортнее.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 22:34   #7875   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
мерседесы спринтеры. пускать их на маршрутах где пассажиропоток маленький
Неа, дать им полную волю до тех пор пока городской транспорт работать ЛУЧШЕ ИХ не научится. Привыкать надо к лучшему, чтоб хорошее не всучивали, чтоб планка все время поднималась.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 22:41   #7876   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
=Дмитрий=,
Слай,
Во-первых, что бело-зеленое имеете в виду вы?
Под словом "бело-зеленые" я имел в виду как ЗиУ-682-ГОМ, так и ЛИАЗ 5256.26.
И мне оба этих варианта по сравнению с еврохламом-вольво нравятся куда больше
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 20:33   #7877   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Кто-нибудь может сказать, с какой целью стали снимать рельсы на Северном мосту!?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 21:12   #7878   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
Это шутка???
Как давно?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 21:38   #7879   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
PravNik, сегодня человек 7 в оранжевых жилетах газом резали на подъеме от левого берега. По всему подъему на мост в хаотичном порядке валяются окрученные (отрезанные) металлические полоски, которые были приделаны с внешней стороны рельс.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 21:45   #7880   
Форумец
 
Аватар для VolkswagenPassat
 
Сообщений: 735
Регистрация: 14.02.2008

VolkswagenPassat вне форума Не в сети
Трамваи действительно мешали, хотя я тоже очень любил на них ездить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 21:54   #7881   
Форумец
 
Аватар для OleфKA
 
Сообщений: 77
Регистрация: 22.02.2008
Возраст: 32

OleфKA вне форума Не в сети
VolkswagenPassat, ну уж на северном мосту то никак они мешать не могли.
да и трамвай помойму никому не мешал, только рельсы и то не всем.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 22:28   #7882   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
Да и рельсы не должны мешать. Просто там, где нет возможности организовать выделенную трамвайную линию при недостатке места надо асфальтировать межрельсовое пространство. Вспомните пожалуйста, как несколько лет назад дорога по ворошилова от мехзавода до самолета была разбита вдребезги и все ездили как раз "по рельсам". Почему-то тогда никому не пришло в голову сказать, что трамваи мешают! Да потому что трещины на дороге образуются как правило поперечные, а продольно лежащие рельсы как бы являются дополнительным источником прочности.
P.S. Вот эт я сказанул... Ну, надеюсь, меня поняли, прост спать хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 22:29   #7883   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Falberc Посмотреть сообщение
PravNik, сегодня человек 7 в оранжевых жилетах газом резали на подъеме от левого берега. По всему подъему на мост в хаотичном порядке валяются окрученные (отрезанные) металлические полоски, которые были приделаны с внешней стороны рельс.
Узнаем. Может даже завтра.
Предполагаю, что это начинается либо реконструкция улицы остужева (со сносом остужевского кольца — "проектной ошибки прошлого" либо... страшно сказать... демонтаж трамвайной части моста. В своё время было такое предложение. Обосновывалось тем, что за мостом нет должного ухода и он начнет постепенно приходить в аварийное состояние. Но т.к. демонтаж опор трамвайной части моста без демонтажа автомобильной части невозможен, то в случае (не дай бог!) демонтажа будут демонтированы пролеты моста без демонтажа опор. Т.е. над автомобильной частью моста будут возвышаться огромные уродливые железобетонные конструкции!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 08:51   #7884   
Cliff 'em!
 
Аватар для CLBurton
 
Сообщений: 79
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 33

CLBurton вне форума Не в сети
Дожили, ребята... Ну давайте тогда вообще нахрен снесем северный мост. Вообще нравятся мне все эти эксперименты... А пипл все хавает... и пофиг, что стоим в пробках по полчаса минимум. Зато мы, гордые, электротранспортом не пользуемся. Лучше сдохнем в пробке, чем поедем в тролле или траме. Вообще нельзя, чтобы по улице кто-то ехал быстрее тебя. Поэтому люди так против трамвая по выделенке. Он же обгонит тебя!
Вчера ехал по окружной в пробке. Четырехполосная дорога магическим образом превратилась в восьмиполосную. Была даже попытка пазика поехать по жд рельсам. Это нормально???
Ладно, ушел от темы. Воронеж и так клонится к статусу поселка, так теперь давайте лишимся визитной карточки Воронежа - С. Моста. Ну НЕ ВЕРЮ я, что монтажники смогут демонтировать рельсы с моста без его повреждения (вспомним демонтаж на ВОГРЭСовском мосту).
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 09:40   #7885   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Falberc Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может сказать, с какой целью стали снимать рельсы на Северном мосту!?
Плановый ремонт! Их снимают, обстукивают, протягивают, смазывают и ставят на место!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 10:28   #7886   
Форумец
 
Аватар для Михей
 
Сообщений: 375
Регистрация: 14.05.2004

Михей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Плановый ремонт! Их снимают, обстукивают, протягивают, смазывают и ставят на место!
А контактную сеть тоже для планового ремонта сняли ?))
))) Кстати, а она под напряжением сейчас? )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 10:48   #7887   
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Сообщений: 3,600
Регистрация: 07.05.2003

SuHar` вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михей Посмотреть сообщение
Кстати, а она под напряжением сейчас? ))
нет конечно же))
имхо

Последний раз редактировалось SuHar`; 05.08.2009 в 11:57.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 11:37   #7888   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михей Посмотреть сообщение
А контактную сеть тоже для планового ремонта сняли ?))
))) Кстати, а она под напряжением сейчас? )))
Не понимаю вас. Её сняли да. Под напряжением ли она? Так её же нету. Ну, я не знаю, под напряжением ли она сейчас там, где она теперь находится...

Цитата:
Сообщение от SuHar` Посмотреть сообщение
нет конечно же))
Ну, там, где КС ещё сохранилась, она под напряжением. Это могу сказать точно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 11:38   #7889   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
RDS, зачем вы разглашаете секретную информацию?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 11:47   #7890   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PravNik Посмотреть сообщение
над автомобильной частью моста будут возвышаться огромные уродливые железобетонные конструкции!
Рекламные борды из них в одно мгновение сделают.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind