Старый 22.10.2007, 11:35   #781   
Форумец
 
Аватар для Зайчишка
 
Сообщений: 24
Регистрация: 07.03.2007

Зайчишка вне форума Не в сети
Цитата:
витамины назначает доктор
Да мне и назначил доктор. Дали бесплатные рецепты - Витрум, Йодомарин. С гемоглобином проблем нет. А вот ногти ломаются и слоятся. Спросила у доктора, пить ли кальций. Она рекомендовала Кальций-Д3, одну таблетку в день. Но так получается передозировка витамина Д3. Вот я и интересуюсь, что же другим назначают.
Я, конечно, стараюсь есть побольше овощей и фруктов, но страшновато как-то - а вдруг ребенку чего-то не хватит или зубы после беременности выпадут ВСЕ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 11:46   #782   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Мое мнение - назначают часто то, за что им фармкомпании платят.

Вот я думаю - неужели организ женщины так идиотски устроен, что если во время беременности его таблетками пичкать не будешь - все плохо станет? Я за полнощенное питание и минимум химии. (Не беру критические моменты как РЕАЛЬНАЯ угроза плоду)
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 11:56   #783   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 42

Irissska вне форума Не в сети
да конечно организм женщины приспосабливается к любым условиям, более того, он настойчиво подаёт сигналы о своих потребностях, что в народе называют ПРИЧУДАМИ беременных. конечно, если слушать свой организм, может никакая химия и не понадобится, но в нашей полосе не всегда есть такая возможность(
поэтому моё мнение - в осенне-зимний период витамины всё же необходимы,разумное их колличество,разумеется.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 12:02   #784   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 42

Irissska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Мое мнение - назначают часто то, за что им фармкомпании платят.
я целиком и полностью доверяла своему врачу, мне она назначала минимум витаминов, в такие периоды когда это действительно необходимо.
к примеру, магний В6 назначают на определённой неделе берем., когда у ребёнка активно развивается мозг, и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 12:21   #785   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irissska
магний В6 назначают
...в большинстве случаев на любой неделе беременности. Оосбенно любят ставить всем подряд тонус и сразу его назначать. Посмотри его состав - есть за что такие бабки платить?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 13:21   #786   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 42

Irissska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
есть за что такие бабки платить?
проще заплатить чем потом лечить детя.
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
.в большинстве случаев на любой неделе беременности
мне назначали на конкретной недели, пила ровно 14 дней.

Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Оосбенно любят ставить всем подряд тонус и сразу его назначать
не повезло. -
Цитата:
Сообщение от Irissska
я целиком и полностью доверяла своему врачу, мне она назначала минимум витаминов, в такие периоды когда это действительно необходимо
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 13:23   #787   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irissska
проще заплатить чем потом лечить детя.
эти проблем придуманы фармацевтическими компаниями, имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 15:00   #788   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
мне перед тем как забеременеть хорошую витаминотерипию двухвазную назначали. Там все препараты отдельно и все стоит сущие копейки. Например отдельно пьется липоева кислота, отдельно фолиевая, калия оротат и пантетонат кальция тоже отдельные таблетки. Кокорбоксилазу кололи.
Начало беременности - только фолиевая кислота. Магне вообще не назначали. А.. еще йодомарин.
Поливитамины сама пить начала. Врач в ЖК, кстати, против была настроена
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 16:27   #789   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Мне врачи назначали витамины и я их пила, о чем нисколько не жалею. Никогда не занималась самолечением...... люди институт заканчивали и им лучше знать нуждается беременная женщина в дополнительных витаминах или нет. Во всяком случае своему врачу я доверяла на все 159 процентов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 17:40   #790   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
люди институт заканчивали и им лучше знать нуждается беременная женщина в дополнительных витаминах или нет.
я, конечно, ничего не хочу сказать, но иные мои одногруппницы, которые с "двойки" на "тройку" по языку перебивались, репетиторством подрабатывали, пока учились, и потом пошли работать на всякие понтовые языковые курсы
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 18:02   #791   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Хомка,
Цитата:
Сообщение от Хомка
двойки" на "тройку"
ага, а потом приходишь к такому врачу и тихо озреневаешь от уровня знаний....
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 18:08   #792   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Ребро_Адама, это хорошо, если охренваешь, а если сам не разбираешься ни в чем таком вообще, получается просто вопрос доверия, вот и все. Но при этом же есть наверняка традиции, передающиеся из поколения в поколение, что вот это вредно, а вот это полезно, и это зазубривается, а когда становится доказано, что то, что считалось полезным, на самом деле вредно, к примеру, на это машут рукой и говорят: ничего знать не хочу, меня так учили и это, стало быть, правильно, а исследователи брешут. А мы ведь чайники, мы верим. Блин, страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 18:28   #793   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
а когда становится доказано, что то, что считалось полезным, на самом деле вредно, к примеру, на это машут рукой и говорят: ничего знать не хочу, меня так учили и это, стало быть, правильно
Хотя бы лечение вирусов антибиотиками - бьюсь со своим участковым детским педиатором до сих пор. Низкий гемоглобин поднимают исключительно железосодержащими препаратами, темнота... И таких примеров тысячи... Психологи уже ввели новый термин специально для врачей, характеризующий вот такое неееежелание переучиваться и признавать, что были жертвами ошибок, как и их пациенты. Или другая крайность: изобретают новые лекарства, проплачивают врачам за их назначение, хорошо если только бабок срубят, а то же лет через 20 скажут - простите, побочных эффектов не заметили... А препараты, назначаемые беременным? Часто в инструкции сказато - противопоказано. Но назначают. И чем я больше рискую? Естественно питаться и родить, как и мои прабабки, здорового малыша или быть жертвой экспериментов фармацевтов?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 20:21   #794   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 42

Irissska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
я, конечно, ничего не хочу сказать, но иные мои одногруппницы, которые с "двойки" на "тройку" по языку перебивались, репетиторством подрабатывали, пока учились, и потом пошли работать на всякие понтовые языковые курсы
боюсь, медики учатся дольше и серьёзнее)
ну, хочется надеятся...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 20:22   #795   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 42

Irissska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
потом приходишь к такому врачу и тихо озреневаешь от уровня знаний....
надо идти к такому врачу, в котором ты уверена.
Цитата:
Сообщение от ZETka
Мне врачи назначали витамины и я их пила, о чем нисколько не жалею. Никогда не занималась самолечением...... люди институт заканчивали и им лучше знать нуждается беременная женщина в дополнительных витаминах или нет. Во всяком случае своему врачу я доверяла на все 159 процентов.
такая же ситуация.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 20:26   #796   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 42

Irissska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Естественно питаться и родить, как и мои прабабки, здорового малыша или быть жертвой экспериментов фармацевтов?
ну а про прабабок пожалуй зря, детки то мёрли чуть не через одного, имхо
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 20:46   #797   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irissska
детки то мёрли чуть не через одного
еще неизвестно от чего.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 20:46   #798   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Хомка, уродов среди врачей полным, полно.... а что будет года через три.... когда бестолковые сынки и дочки богатых родителей закончат нашу медакадемию за денежки мам и пап даже страшно становится. Поэтому я тщательно подхожу к выбору врача......
Ребро_Адама, Вы еще в поле попробуйте родить как ваши бабки..... Вот уж насмешили......
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 21:40   #799   
Форумец
 
Аватар для Chelest
 
Сообщений: 171
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 45

Chelest вне форума Не в сети
а почему года через три? уже закончили, уже работают медики отучившиеся на платных отделениях.
хотя спрос с них такой же был как и с бюджетников, а на 5-6 курсах уже в одну группу всех собирали, потому что отчисляли многих.
да и можно по каким то отдельным предметам и трояки отхватывать, но при этом быть хорошим врачем, а можно и с красным дипломом лечить 1,5 месяца одними антибиотиками воспаление легких...
все зависит от конкретного человека и его способностей, и, к сожалению, хороших врачей на всех не хватает ...
когда в 26-28 недель лежала в патологии вэлектронике(давление у меня иногда чуть повышалось), мне на обходе с зав.отдел. заявили ложись в 32 недели будем легкие ребенку готовить и в 34 кесарево сделаем, а то не доходишь, почки еще откажут...
давление у меня больше не поднималось, почки не беспокоили, и родила я благополучно в 42 недели, во 2-ом...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 22:21   #800   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Chelest, у меня такой же негатив от электронники остался. От второго рд я в восторге. Рожала максимально естественно, как пробабки. ))
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 11:02   #801   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Хотя бы лечение вирусов антибиотиками - бьюсь со своим участковым детским педиатором до сих пор.
гы, я недавно читала статью, не знаю, наврали или нет, но там написали, что в Англии только сейчас начали отходить от практики лечить обычные сопли антибиотиками, вирусные они там или нет хотя че-т не очень верится...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 13:17   #802   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Ребят ну не знаю... только вот у нас в поликлиники ребенок умер.... оттого что его дура-мамаша.... из какой то секты запретила врачу лечить его антибиотиками... короче умер малыш от пневмонии.... Бедный врач и так её уговаривал и этак а все было бесполезно..... Доктору сказали, что если Богу угодно, то ребенок выздоровеет. Вот к чему приводит самолечение и самомнение.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 14:18   #803   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
ZETka, и вера
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 14:41   #804   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
в поликлиники ребенок умер.... оттого что его дура-мамаша....
Это экстраординарный случай. От неправильного лечения врачей и их халатности тоже погибают немало.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 20:21   #805   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 42

Irissska вне форума Не в сети
но мы то, дорогие мамочки и вовсе не врачи, и даже на 3-ки не учились в меде, ак как же мы можем принимать решение о том как и чем лечить или не лечить?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 20:45   #806   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Irissska, хороший совет - не отвергай сразу, прислушайся хотя бы к этому: купи в магазине книгу Комаровского "Здоровье ребенка - советы опытного педиатора" или скачай "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" (это одна и та же книга, только в инете и в продаже называется по разному). Это знаменитый детский педиатор, бывший работник детской реанимации. Книга потрясающая, бесцеллер, настольная книга миллиона мамочек - без преувеличения. Вот там в начале идет как раз объяснение того, что доктор пишет рецепт не вашему ребенку - а прокурору, то же самое и с беременными. Вот про рецепты в ЖК он пишет особенно хорошо... А в конце книги - болезни и описание, что нзначают по старинке и вредн, и что надо делать на самом деле. http://www.komarovskiy.net/ его сайт.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 20:59   #807   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irissska
но мы то, дорогие мамочки и вовсе не врачи, и даже на 3-ки не учились в меде, ак как же мы можем принимать решение о том как и чем лечить или не лечить?
Точно подметила.... я тоже не понимаю это "умничание"... типа врач назначил курс лечения, а мамочка делает все по своему.... это частенько приводит к трагическим случаям. Конечно надо подбирать врача..... как ребенку, так и себе...... Процесс ответственный. Но отрицать все и вся... и говорить что типа я лучше всех знаю что надо дать при той или иной болезни просто глупо. Лечить должен врач!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 21:21   #808   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
Конечно надо подбирать врача..... как ребенку, так и себе...... Процесс ответственный.
...несостыковочка )) твой уровень знаний позволяет оценить уровень знаний врача? )))
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 22:32   #809   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Ребро_Адама, некорректно поставлен вопрос..... при чем тут не стыковочка? Я не знаю как Вы подбираете врача, оцениваете его уровень знаний.... Я лично руководствуюсь рекомендациями родственников и знакомых и ни разу мой способ меня не подводил.
Вы можете рожать как Ваши прабабки и прапрапрабабки в поле, пещере, серпом пуповину перерезать... и дальше скирдовать , не делать ребенку прививки, не лечить его назначаемыми врачом лекарствами, не пить самой витамины и не давать их ребенку, набираться "опыта" читая какие-то книжечки, которых слава господи сейчас развелось до чертиков..... Это лично дело каждого.
Я же предпочитаю лечиться у врачей. Прислушиваться к их рекомендациям. Резко отрицательно отношусь к самолечению, о результатах которого знаю не по наслышке. Да и глупо считать, что прочитав пару книжек, пусть даже дипломированных педиатров Вы станете врачом и будете лучше их знать какие препараты назвачать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 09:46   #810   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 42

Irissska вне форума Не в сети
Ребро Адама, книга хорошая, на первый взгляд,по крайней мере, НО
Цитата:
Сообщение от ZETka
глупо считать, что прочитав пару книжек, пусть даже дипломированных педиатров Вы станете врачом и будете лучше их знать какие препараты назвачать.
+++111......
дети все разные, для того, чтобы составить представление о том как и чем лечить, необходимо тщательное обследование.
когда мы пошли в месяц к неврологу, он практически не глядя на ребёнка выписал кучу препаратов, ничего давать не стала, а сперва сменила врача, который назначил узи и очень внимательно отнёсся к ребёнку. теперь проходим курс лечения.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind