Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.04.2010, 10:30   #781   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
давайте снова не будем начинать о квартирах.мой дед стоял в очереди так и не достоял(ветеран войны),отец стоял не достоял одна бабуля достояла потому что от военной организации,другая бабуля ток умерла в коммуналке.
У меня, например, оба деда два раза получали квартиры. И отец ещё успел получить - в 1990. А сеёчас не знаю что нужно сделать, чтобы купить нормальное жильё.
 
Старый 04.04.2010, 10:37   #782   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты, рассуждая о практичности, забываешь о том что более чем практичная страна, эталон просто практичности, не буду говорить какая тратит на науку в 17,5 раз больше чем Россия
все правильно.. они тратят то что могут себе позволить... или будем сравнивать БЮДЖЕТ России и США?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Видимо, вам не приходило в голову, что не все готовы продаться конкурентам и работать против своей страны и своего народа
КРУГОМВРАГИ?
 
Старый 04.04.2010, 10:38   #783   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
поймите я вам не враг.и мне тоже не нравиться то что происходит с нашей страной.у власти воры и вообще даже эпитетов не могу подобрать.но слишком утрировано пишите о прошлом.вы какой-то рай описываете.не было рая.было не плохо (как сейчас) но я видел жизнь и по лучше.к сожалению не в нашей стране.и поверьте дело не в капитализме или коммунизме.
Да я и не воспринимаю вас врагом - вы тоже это поймите. И из того, что я пишу про СССР нет ни в чем лжи, даже в самом маленьком. Просто мне чаще приходится говорить тут о положительных моментах в СССР, чем об отрицательных. И в первую очередь потому, что многое из жизни СССР сейчас стараются извратить, пытаясь подать явно положительное как совершенно отрицательное.

Конечно, в СССР были недостатки. Только по сравнению с недостатками нынешними они кажется просто крошечными.

То, что вы говорите, что вы видели общества, где было лучше, чем в СССР, так на это я вам скажу то же, что и всегда говорила - вы не видели ВСЕГО в тех странах. Вы увидели обложку, внешнюю картинку и из нее сделали вывод, что и все остальное там так же хорошо, как и внешняя сторона. Я ведь тоже имею немалых опыт и знание жизни многих стран. И об этом тоже говорю исходя из того, что видела лично.

Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
и поверьте дело не в капитализме или коммунизме.
Да в то-то и дело, что именно в этом.
Тут моя позиция такова - возможно, социализм в той его форме какая была в СССР не идеал, но тем не менее его принцип, основа на порядок разумнее и справедливее, чем любая из форм капитализма. Путь к справедливому и счастливому обществу лежит точно не в направлении капитализма. Даже если не годится вариант СССР, нужно искать иной путь, но не капитализм. Особенно для России, которая уже имеет огромный опыт и того и другого строя и уже на себе знает чем все это заканчивается.

При капитализме слишком уж много негативных явлений и они неустранимы в принципе, пока не устранится сама их первопричина - нажива, нажива, нажива. Принимай хоть миллион законов - ничего не поможет, и мы видим это на деле, на многочисленных примерах любой из капстран.

Иногда вот сторонников социализма упрекают в том, что у них мозги промыты советской пропагандой. Самое странное в этом тезисе заключается в том, что уже как минимум 25 лет нет уже советской пропаганда, напротив, пропаганда и чрезвычайно активная идет полностью противоположная - прокапиталистическая, прозападная. А мы, советские люди, имевшие опыт советской жизни и советского воспитания, имеем возможно совершенно четко убедиться в том, что советская пропаганда нас ни в чем не обманывала, особенно в отношении капитализма. Всё именно так, один в один, как нам когда-то рассказывали. Вот только тогда нам и в голову не приходило, что мы сможем убедиться в правдивости тех слов на собственном личном примере.
 
Старый 04.04.2010, 10:41   #784   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
КРУГОМВРАГИ?
В данном случае, это к, сожалению, именно так. Хотя я в курсе, что вы предпочитаете прятать голову в песок...
 
Старый 04.04.2010, 10:42   #785   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Совершенно верно, если советское государство финансировало какой-то проект, значит он был востребован
О чем я и говорю... невостребованные проекты и сейчас никто не финансирует..
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В данном случае, это к, сожалению, именно так. Хотя я в курсе, что вы предпочитаете прятать голову в песок...
Не подскажете что именно хочет захватить в России Новая Зеландия?
 
Старый 04.04.2010, 10:43   #786   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
все правильно.. они тратят то что могут себе позволить... или будем сравнивать БЮДЖЕТ России и США?
Т.е. ты считаешь что это типа игрушек, и раз США зарабатывает больше, то может себе позволить играться?))) Ну мысль понятна, какая то она детская, правда)))
 
Старый 04.04.2010, 10:46   #787   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nvetal Посмотреть сообщение
А теперь про науку - вы извините, я уж не знаю, чем вы занимались будучи в аспирантуре, но я по своим наблюдениям скажу, что большинство так называемых "ученых" в воронежских ВУЗах - это "бревнологи"...
Я микробиолог. В аспирантуре - в наукограде Пущино Моск.обл. Потом два года в Праге. Сейчас опять в Пущино.

Цитата:
В кап. странах ПРИКЛАДНАЯ наука практически полностью финансируется частником, государство финансирует в основном фундаментальную науку.
Представьте, что грант дают на 2 года, а если не продляют, то лаборатория расформировывается. Может, западным людям и нравится каждые два-четыре года искать новую работу и даже переезжать в другой город, а мне - нет.
 
Старый 04.04.2010, 10:49   #788   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
О чем я и говорю... невостребованные проекты и сейчас никто не финансирует..
Сейчас почему-то практически вся наука в РФ невостребованна.
 
Старый 04.04.2010, 10:50   #789   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ты считаешь что это типа игрушек, и раз США зарабатывает больше, то может себе позволить играться?))) Ну мысль понятна, какая то она детская, правда)
Государством всегда будут финансироваться направления
1 жизненно необходимые для выживания государства (яркий пример СССР и атомная бомба)
2 необходимые для удержания общества в рамках некритического отношения к власти (яркий пример социальные программы в кап странах)
3 направления которые могут приносить доход (в случае с частником как правило короткий период ОТБИВАНИЯ финансов.. в случае с государством - долгосрочная программа возврата инвестиций)
Остальные направления будут финансироваться в условиях ИЗБЫТОЧНЫХ..
иначе государство станет банкротом
по моему это элементарно.
так вот весь вопрос в том КТО и КАК определяет важность приоритетов..

Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
Сейчас почему-то практически вся наука в РФ невостребованна.
какая конкретно от ВАШИХ исследований будет польза через 4 года?
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
Представьте, что грант дают на 2 года, а если не продляют, то лаборатория расформировывается. Может, западным людям и нравится каждые два-четыре года искать новую работу и даже переезжать в другой город, а мне - нет.
ну если вы за два года докажете ПОЛЕЗНОСТЬ ваших исследований то думаю проблем с грантами не будет..
 
Старый 04.04.2010, 10:54   #790   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да я и не воспринимаю вас врагом - вы тоже это поймите. И из того, что я пишу про СССР нет ни в чем лжи, даже в самом маленьком. Просто мне чаще приходится говорить тут о положительных моментах в СССР, чем об отрицательных. И в первую очередь потому, что многое из жизни СССР сейчас стараются извратить, пытаясь подать явно положительное как совершенно отрицательное.

Конечно, в СССР были недостатки. Только по сравнению с недостатками нынешними они кажется просто крошечными.

То, что вы говорите, что вы видели общества, где было лучше, чем в СССР, так на это я вам скажу то же, что и всегда говорила - вы не видели ВСЕГО в тех странах. Вы увидели обложку, внешнюю картинку и из нее сделали вывод, что и все остальное там так же хорошо, как и внешняя сторона. Я ведь тоже имею немалых опыт и знание жизни многих стран. И об этом тоже говорю исходя из того, что видела лично.


Да в то-то и дело, что именно в этом.
Тут моя позиция такова - возможно, социализм в той его форме какая была в СССР не идеал, но тем не менее его принцип, основа на порядок разумнее и справедливее, чем любая из форм капитализма. Путь к справедливому и счастливому обществу лежит точно не в направлении капитализма. Даже если не годится вариант СССР, нужно искать иной путь, но не капитализм. Особенно для России, которая уже имеет огромный опыт и того и другого строя и уже на себе знает чем все это заканчивается.

При капитализме слишком уж много негативных явлений и они неустранимы в принципе, пока не устранится сама их первопричина - нажива, нажива, нажива. Принимай хоть миллион законов - ничего не поможет, и мы видим это на деле, на многочисленных примерах любой из капстран.

Иногда вот сторонников социализма упрекают в том, что у них мозги промыты советской пропагандой. Самое странное в этом тезисе заключается в том, что уже как минимум 25 лет нет уже советской пропаганда, напротив, пропаганда и чрезвычайно активная идет полностью противоположная - прокапиталистическая, прозападная. А мы, советские люди, имевшие опыт советской жизни и советского воспитания, имеем возможно совершенно четко убедиться в том, что советская пропаганда нас ни в чем не обманывала, особенно в отношении капитализма. Всё именно так, один в один, как нам когда-то рассказывали. Вот только тогда нам и в голову не приходило, что мы сможем убедиться в правдивости тех слов на собственном личном примере.
про обложку не спорю хотя я был не турпоездке по достопримечательностям а в обычном рабочем городке хелигенхафен.но я видел лица рабочих людей в германии(это были докеры, механики,моряки т.е. обычные работяги) и сравниваю их с лицами своих соседей в 80х годах тоже обычных работяг.по глазам было видно что те живут а наши существуют(сейчас выживают).мне этого достаточно.

Последний раз редактировалось Foul SCAMPS; 04.04.2010 в 11:13.
 
Старый 04.04.2010, 10:56   #791   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
какая конкретно от ВАШИХ исследований будет польза через 4 года?
ну если вы за два года докажете ПОЛЕЗНОСТЬ ваших исследований то думаю проблем с грантами не будет..
По-вашему, так фундаментальная наука не нужна вовсе?
 
Старый 04.04.2010, 11:05   #792   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Остальные направления будут финансироваться в условиях ИЗБЫТОЧНЫХ..
иначе государство станет банкротом
Смотри - космос осваивать надо? Надо. Для этого нужны люди, которые в этом разбираются и смогут передать знания другим людям. Если их всех распустить и отправить торговать помидорами, то потом из торговцев помидорами за год ученых не сделать.
Десяток лет - и эта отрасль науки просерена. Всё, полностью, совсем. Это ведь не игра Civilization. Подняли процент вложений в науку - через неделю изобрели атомную бомбу и перешли в капитализм)))
 
Старый 04.04.2010, 11:05   #793   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
По-вашему, так фундаментальная наука не нужна вовсе?
Какова важность египтологии в разрезе лечения гриппа?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Смотри - космос осваивать надо? Надо
зачем надо?
С СССР там вопросов не было - космос осваивали военные... и в вполне КОНКРЕТНЫХ целях...
 
Старый 04.04.2010, 11:09   #794   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
зачем надо?
В качестве примера:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B8%D0%BA%D0%B0
Промышленное освоение космоса

Космонавтика — новая высокоэффективная отрасль народного хозяйства.

Промышленное освоение космоса — это процесс, который состоит в последовательном включении космических систем в народнохозяйственные комплексы. Существуют три основных направления интеграции космических систем в инфраструктуру народного хозяйства:

* Космические информационные комплексы — современные системы связи, метеорология, навигация, системы использования и контроля природных ресурсов, охрана окружающей среды.
* Космические научные системы — научно-проектные исследования и натурные эксперименты.
* Космическая индустриализация — производство фармакологических препаратов, новых материалов в интересах электронной, электротехнической, радиотехнических и других отраслей, проводить разработку ресурсов Луны и астероидов, удалять в космос отходы вредных промышленных производств.
 
Старый 04.04.2010, 11:13   #795   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
С СССР там вопросов не было - космос осваивали военные... и в вполне КОНКРЕТНЫХ целях...
* 4 октября 1957 — запущен первый искусственный спутник Земли Спутник-1 (СССР).
* 4 января 1959 — станция «Луна-1» прошла на расстоянии 6000 километров от поверхности Луны и вышла на гелиоцентрическую орбиту. Она стала первым в мире искусственным спутником Солнца. (СССР)
* 12 апреля 1961 — совершён первый полёт человека в космос (Ю. Гагарин) на корабле Восток-1, СССР.
* 18 марта 1965 — совершён первый выход человека в открытый космос с корабля Восход-2 (А. Леонов, СССР).
* 3 февраля 1966 — АМС Луна-9 совершила первую в мире мягкую посадку на поверхность Луны, были переданы панорамные снимки Луны. (СССР).
* 1 марта 1966 — станция «Венера-3» впервые достигла поверхности Венеры, доставив вымпел СССР. Это был первый в мире перелет космического аппарата с Земли на другую планету. (СССР).
* 3 апреля 1966 — станция «Луна-10» стала первым искусственным спутником Луны. (СССР).
* 21 июля 1969 — первая высадка человека на Луну (Н. Армстронг) в рамках лунной экспедиции корабля Аполлон-11, доставившей на Землю, в том числе и пробы лунного грунта. (США).
* 24 сентября 1970 — станция «Луна-16» доставила на Землю образцы лунного грунта. (СССР).
* 17 ноября 1970 — мягкая посадка и начало работы первого в мире полуавтоматического самоходного аппарата, управляемого с Земли: Луноход-1 (СССР).
* 15 декабря 1970 — первая в мире мягкая посадка на поверхность Венеры: «Венера-7» (СССР).
* 19 апреля 1971 — запущена первая орбитальная станция Салют-1 (СССР).
* 13 ноября 1971 — станция «Маринер-9» стала первым искусственным спутником Марса. (США).
* 3 марта 1972 — запуск первого аппарата, покинувшего впоследствии пределы Солнечной системы (Пионер-10, (США).
* 20 октября 1975 — станция «Венера-9» стала первым искусственным спутником Венеры. (СССР).
* октябрь 1975 — мягкая посадка двух космических аппаратов «Венера-9» и «Венера-10» (СССР) и первые в мире снимки поверхности Венеры.
* 12 апреля 1981 — вывод на орбиту первого многоразового транспортного космического корабля («Колумбия», (США).
* 7 декабря 1995 — станция «Галилео» (США) стала первым искусственным спутником Юпитера.
* 20 ноября 1998 — запуск первого блока Международной космической станции.
* 24 июня 2000 — станция «NEAR Shoemaker» стала первым искусственным спутником астероида. (433 Эрос) (США).
* 30 июня 2004 — станция «Кассини» стала первым искусственным спутником Сатурна. (США).
* 15 января 2006 — станция «Стардаст» доставила на землю образцы кометы Вильда 2. (США).

Как все это соотносится с высказанным тобой тезисом?
 
Старый 04.04.2010, 11:16   #796   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Как все это соотносится с высказанным тобой тезисом?
а ты што не в курсе что ВСЕ работы Королева по космонавтике имели В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ военную направленность... и только потом уже освоение космоса... Что забавно так то что все военные программы были вполне успешными (Восток Алмаз Салют Союз Протон Буран) а вот программы создаваемые чисто ради престижа и освоения как то не особо... пресловутая Н-1 так и не полетела..
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Космонавтика — новая высокоэффективная отрасль народного хозяйства.
Бла бла бла...
если деньги в отрасль ВКЛАДЫВАЮТСЯ
они должны ВОЗВРАЩАТЬСЯ...
яркий пример компания space-x которая является ЧАСТНОЙ компанией...
http://www.spacex.com/
 
Старый 04.04.2010, 11:20   #797   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а ты што не в курсе что ВСЕ работы Королева по космонавтике имели В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ военную направленность... и только потом уже освоение космоса... Что забавно так то что все военные программы были вполне успешными (Восток Алмаз Салют Союз Протон Буран) а вот программы создаваемые чисто ради престижа и освоения как то не особо... пресловутая Н-1 так и не полетела..
* 24 сентября 1970 — станция «Луна-16» доставила на Землю образцы лунного грунта. (СССР).
* 17 ноября 1970 — мягкая посадка и начало работы первого в мире полуавтоматического самоходного аппарата, управляемого с Земли: Луноход-1 (СССР).
* 15 декабря 1970 — первая в мире мягкая посадка на поверхность Венеры: «Венера-7» (СССР).

Это ты считаешь - не особо???? Серьезно? Ты примерно вообще представляешь насколько это сложно - сделать аппарат, который долетит до Венеры?
 
Старый 04.04.2010, 11:21   #798   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
Представьте, что грант дают на 2 года, а если не продляют, то лаборатория расформировывается. Может, западным людям и нравится каждые два-четыре года искать новую работу и даже переезжать в другой город, а мне - нет.
Совершенно верно, за 2 года многого не сделать, особенно чего-то серьезного, фундаментального...

Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
но я видел лица рабочих людей в германии(это были докеры, механики,моряки т.е. обычные работяги) и сравниваю их с лицами своих соседей в 80х годах тоже обычных работяг.по глазам было видно что те живут а наши существуют(сейчас выживают).мне этого достаточно.
Господи, ну что вы такое говорите....ей богу...Чем это лица наших рабочих в СССР отличались от лиц немецких рабочих? Ну, если только большей уверенностью в завтрашнем дне именно именно наших людей, которых не сократят, не уволят, не выбросят на улицу как ненужную тряпку. Которым всегда оплатят больничный и окажут медицинскую помощь, причем без всяких денег. К которым всегда приедет скорая помощь где бы не находился больной человек, могут даже и вертолет прислать. У которых гарантированно будет приличная пенсия, позволяющая им, пенсионерам, жить вполне нормально и даже ездить отдыхать на море. и т.п.

И какие это интересно знать лица рабочих в Германии в 80-х гг. вы могли видеть, простите, когда вам было от силы немногим больше 5 лет?

Вы опять насмотрелись демшизоидных фотоматериалов? Или сравниваете между собой времена 25 летней давности - немецкие рабочие сейчас и рабочие СССР 80-х гг.? Кстати, а не случаем не поглядели в лица немецких рабочих Опеля, недавно уволенных? Рекомендую....Вероятно, они так и светятся от счастья....
 
Старый 04.04.2010, 11:24   #799   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это ты считаешь - не особо???? Серьезно? Ты примерно вообще представляешь насколько это сложно - сделать аппарат, который долетит до Венеры?
Вы что еще Санди не поняли? Он же никогда ничего серьезно не обсуждает - только всегда развлекается....
 
Старый 04.04.2010, 11:24   #800   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это ты считаешь - не особо???? Серьезно? Ты примерно вообще представляешь насколько это сложно - сделать аппарат, который долетит до Венеры?
опять 25... эти аппараты что С НУЛЯ делались? может специально ДЛЯ НИХ была сеть телеметрии по всему миру? или специально ДЛЯ НИХ с нуля разрабатывались носители?
это все было сделано НА УЖЕ ГОТОВОМ БАЗИСЕ... который финансировали ВОЕННЫЕ..
грубо говоря 95% затрат УЖЕ было вложено...
ты вообще представляешь например что вариантов разработки корабля Союз было 15 штук из которых 12 ВОЕННЫЕ модификации начиная от шпиона кончая космическим перехватчиком
 
Старый 04.04.2010, 11:29   #801   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы что еще Санди не поняли? Он же никогда ничего серьезно не обсуждает - только всегда развлекается....
Ну я тоже в определенной степени развлекаюсь, это же форум, а не защита диссертации))
 
Старый 04.04.2010, 11:34   #802   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
опять 25... эти аппараты что С НУЛЯ делались? может специально ДЛЯ НИХ была сеть телеметрии по всему миру? или специально ДЛЯ НИХ с нуля разрабатывались носители?
это все было сделано НА УЖЕ ГОТОВОМ БАЗИСЕ... который финансировали ВОЕННЫЕ..
грубо говоря 95% затрат УЖЕ было вложено...
ты вообще представляешь например что вариантов разработки корабля Союз было 15 штук из которых 12 ВОЕННЫЕ модификации начиная от шпиона кончая космическим перехватчиком
Нет, не грубо говоря - затраты на разработку проекта по полету на Венеру - это ни фига не копейки. А Венера военным просто нафиг не сдалась. Ты придумал свой собственный СССР и пытаешься рассуждать о своей идее, а не о том что было на самом деле. Причем упорно игнорируешь все то что расходится с твоим представлением и яростно пытаешься доказать это, невзирая на очевидные факты.
Ну скажи как в том анекдоте - "ну не нравишься ты мне". И все. Не упорствуй.
 
Старый 04.04.2010, 11:43   #803   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
говоря - затраты на разработку проекта по полету на Венеру - это ни фига не копейки. А Венера военным просто нафиг не сдалась
Ты даже не представляешь какие это копейки на фоне ДРУГИХ затрат...
Как тебе скажем разработка ЯДЕРНОЙ ракеты носителя которая стартует с земли имеет массу порядка 5000 тонн должна выводить на орбиту до 200 тонн? а и такое было...
сама же разработка непосредственно ПОЛЕТА это машинные расчеты и разработка аппарата... финансировалось по линии АН СССР если не ошибаюсь...
 
Старый 04.04.2010, 11:47   #804   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Совершенно верно, за 2 года многого не сделать, особенно чего-то серьезного, фундаментального...


Господи, ну что вы такое говорите....ей богу...Чем это лица наших рабочих в СССР отличались от лиц немецких рабочих? Ну, если только большей уверенностью в завтрашнем дне именно именно наших людей, которых не сократят, не уволят, не выбросят на улицу как ненужную тряпку. Которым всегда оплатят больничный и окажут медицинскую помощь, причем без всяких денег. К которым всегда приедет скорая помощь где бы не находился больной человек, могут даже и вертолет прислать. У которых гарантированно будет приличная пенсия, позволяющая им, пенсионерам, жить вполне нормально и даже ездить отдыхать на море. и т.п.

И какие это интересно знать лица рабочих в Германии в 80-х гг. вы могли видеть, простите, когда вам было от силы немногим больше 5 лет?

Вы опять насмотрелись демшизоидных фотоматериалов? Или сравниваете между собой времена 25 летней давности - немецкие рабочие сейчас и рабочие СССР 80-х гг.? Кстати, а не случаем не поглядели в лица немецких рабочих Опеля, недавно уволенных? Рекомендую....Вероятно, они так и светятся от счастья....
первый раз я видел эти лица в 88г(мне 12лет) последний в 96(мне 20).а в доме заводском я проживал с 1978 по 1999 знаю всех если не по именно то в лицо точно.а уж про пенсию гера шнайдера (механик дизелист) не надо мне рассказывать она в разы больше чем 100 советских рублей.а так у меня друг там живет уже 12 лет.последние 2 года безработный.однако не дрищет.и ребенка заделал уже 3го.я спросил ты что дурак безработный а детей штампуешь?а он ответил что на пособие по рождению ребенка можно жить нормально.он архитектор если что и работягой естественно не пойдет работать.поэтому сидит без работы.
 
Старый 04.04.2010, 11:49   #805   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ты даже не представляешь какие это копейки на фоне ДРУГИХ затрат...
Как тебе скажем разработка ЯДЕРНОЙ ракеты носителя которая стартует с земли имеет массу порядка 5000 тонн должна выводить на орбиту до 200 тонн? а и такое было...
сама же разработка непосредственно ПОЛЕТА это машинные расчеты и разработка аппарата... финансировалось по линии АН СССР если не ошибаюсь...
Тут ты явно плаваешь и не понимаешь специфики....

Первые результаты исследования можно будет ожидать к середине апреля. К этому времени специалисты должны будут хотя бы предварительно сказать, как можно заставить воздушные шары летать в условиях 450-градусной жары и почти перманентных кислотных дождей, идущих на Венере. В NASA уверены, что потратив 3-4 млрд. долларов у ученых появится почти исчерпывающий набор данных о Венере.
http://m600.org.ua/news/id/19008

Заметь - 3-4 млрд. НЕ НА ПОЛЕТ, а на " хотя бы предварительно сказать". А ракета-носитель - это уже давно все изучено и сделано. Просто улучшают. Это совсем не самое важное - долететь до орбиты, на сегодняшний момент.
 
Старый 04.04.2010, 12:28   #806   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
а уж про пенсию гера шнайдера (механик дизелист) не надо мне рассказывать она в разы больше чем 100 советских рублей.
Чтобы судить что больше, а что меньше, нужно еще оценивать и затраты.

Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
на пособие по рождению ребенка можно жить нормально.он архитектор если что и работягой естественно не пойдет работать.поэтому сидит без работы.
Похоже, вас именно это и привлекает в капитализме - возможность некоторым жить, не работая...
Ума не приложу, как можно завидовать человеку, живущему в чужой стране в окружении чужих людей, без работы, без друзей, без всякой мало-мальски востребованности обществом, живущему на подачку, да при этом умудрившемуся посадить на свое пособие еще и жену с ребенком. которому гарантировано вот такое же позорное будущее... Видимо, есть люди, которые вообще начисто лишены чувства собственного достоинства...
 
Старый 04.04.2010, 13:12   #807   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Чтобы судить что больше, а что меньше, нужно еще оценивать и затраты.


Похоже, вас именно это и привлекает в капитализме - возможность некоторым жить, не работая...
Ума не приложу, как можно завидовать человеку, живущему в чужой стране в окружении чужих людей, без работы, без друзей, без всякой мало-мальски востребованности обществом, живущему на подачку, да при этом умудрившемуся посадить на свое пособие еще и жену с ребенком. которому гарантировано вот такое же позорное будущее... Видимо, есть люди, которые вообще начисто лишены чувства собственного достоинства...
вы меня совершенно не понимаете.если бы я ему завидовал то уехал бы тоже.как он живет это его дело.а в ссср было мало нахлебников? а зп в 150 рублей вы не считаете подачкой?а разве не мечта каждого иметь как можно больше а делать как можно меньше?почитаете русские сказки(да и не русские тоже).
 
Старый 04.04.2010, 13:15   #808   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Тут ты явно плаваешь и не понимаешь специфики....
Опять ты куда то ПРЫГАЕШЬ.. ты или уж тогда про СОВЕТСКИЕ космические программы рассуждай или про АМЕРИКАНСКИЕ..
казалось бы какое отношение к NASA имеет Венера-3
Если у американских ученых ЕСТЬ лишние 3-4 миллиарда.. то они МОГУТ потратить.. все просто..
Точно также когда у АН СССР были деньги на проект Венера они их тратили...
 
Старый 04.04.2010, 14:12   #809   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
вы меня совершенно не понимаете
у нее строго обратная цель, и ваши доводы так же будут заранее неубедительны, как и доводы всех, пытавшихся с ней общаться - аутизм просто какой-то...
 
Старый 04.04.2010, 14:28   #810   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
не знаю тут на форуме была ссылка, но тему удалили, но думаю в тему
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind