Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2010, 08:27   #811   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну да, а с 26-го по 59-й по вашим же данным тоже в 2 с половиной раза выросло. И это только по официальным данным. Темпы сохраняются.
*Испуганно смотрит по сторонам* У меня белая горячка? Сейчас какой год? 1970? Если нет - то при чем тут вторая четверть прошлого века?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 08:37   #812   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
SpectatorII, При том, что Нерезиновск как начал расти в 20 веке в 2,5 раза за 30 лет, так и растет такими же темпами. И говорить, что в РФ темпы ускорились - это нагло врать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 08:51   #813   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
SpectatorII, При том, что Нерезиновск как начал расти в 20 веке в 2,5 раза за 30 лет, так и растет такими же темпами. И говорить, что в РФ темпы ускорились - это нагло врать.
Вы посмотрели видео? Посмотрите, и звук включите погромче, если читать не умеете.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:18   #814   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
автоваз. УЖе можно было построить новый завод на те деньги, которые ему выделяют.
А почему в СССР, при неэффективной плановой экономике, с ВАЗом все было нормально?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Соло, расскажите мне, как государство с самой эффективной плановой экономикой, которое собирало и налоги, и прибыль, умудрилось просрать по всем направлениям государствам, у которых в распоряжении только налоги?? Кто там эффективнее?
Это у кого там в распоряжении тока налоги? Даже карлик Бельгия, не так уж и давно перестала быть колониальной державой. Т.е. первичное накопление ресурсов за счет Конго - эт стало быть "только налоги"? А как насчет противостояния, в том числе экономического Варшавский Договор - НАТО?
И простите, назовите мне другую страну, которая вылезла бы дважды из ТАКОЙ ЖОПЫ за один 20 век? Это за счет неэффективности, надо полгагать, да?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:20   #815   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Я за! Руками и ногами!
Трабл в том, что в нашей стране на сегодняшний день опездрюлить чиновника может только чиновник.
Трабл в том, что мы сами не готовы разменяться на голову крысы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:26   #816   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Нет. Пока человек-гражданин будет считать себя мелкой сошкой, он ей и останется.
Это называется "идеализм". Обосную. Вы исходите из того, что все совершеннолетние люди, проживающие в стране, являются ее гражданами. Это не так. Полноправными гражданами, т.е. теми кто действительно принимает решения, либо может на них влиять, гораздо меньше. Т.е. по сути, мы имеем дело с демократией образца городов-полисов. В этом случае нас с вами можно обозначить как например илотов. Или в лучшем случае как афинский охлос. А демос... демос это сильно другое... )
Проще говоря, "гражданин" ЭрЭф может только одним способом повлиять на крысу в кресле. Как Квачков. Вот тогда да. Тогда он ГРАЖДАНИН.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:32   #817   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Так, да не так. Сталина вон только ленивый не кроет, а разве хоть один его приказ о репрессиях против кого бы то ни было есть? Кого наказали их тех, кто реально расстреливал невиновных, кто их пытал? Из организаторов - да, кое-кому досталось на орехи - Ежову там, и т.п. А исполнители где? Где следователи, надзиратели и охрана в Гулагах? А ведь это именно они творили беспредел, не начальство. И это они остались живы и у них родились и выросли дети.
Досталось. Еще как. Берия после Ежова аппарат чистил - тока окошки на Лубянске успеваили стеклить. И есть подозрение, что не все товарищи высокопоставленные чекисты смогли выпрыгнуть сами. Некоторым, наверное, помогли. И это высший эшелон. А по низам, сами понимаете, просто стреляли. Много и долго. И по делу. Хотя, такое впечатление, что Лаврентий Палыч бессмысленой жестокости чуждался. Вопреки штампам.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:37   #818   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Трабл в том, что мы сами не готовы разменяться на голову крысы.
Ваша правда, менять свою башку на крысиную пока не готов.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:39   #819   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Gri-fan, прикинь, а когда станешь готов - будет поздно... Ну нет в жизни совершенства, да?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:42   #820   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
И тут ты прав Ыщккн, совершенства в жизни нет. Насчет поздно - х/з, поживём увидим.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:57   #821   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Это называется "идеализм".
Да не, это как раз сугубо материально. Речь ведь идет не только о голосовании и выборах. На власть можно влиять и по другому, например, не подчиняясь ей.
Положим, вы чиновник, госслужащий. Вам платят деньги не за то, чтобы вы исполнчли приказы начальства, а за то, чтобы вы Дело делали. Если приказ конкретного начальника притиворечит вашему Делу, вы не обязаны его выполнять. Тогда у вашего начальника не будет власти вас заставить это делать.
Если каждый из нас на своем рабочем месте будет поступать так, никто ничего против нашей воли = воли народа, сделать не сможет. Иное дело, что многие из нас держатся за свое место и кусок благ, потому предпочитают идти на поводу начальства, тем самым потакая ему и создают бюрократию.
Ведь если бы в свое время так поступил бы каждый из нас, никто не смог бы разрушить СССР. Мы подчинялись приказам, не одобряя их. Получается, они приказали разрушать страну и мы ее разрушили. Кого винить? Их или себя?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:16   #822   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да не, это как раз сугубо материально. Речь ведь идет не только о голосовании и выборах. На власть можно влиять и по другому, например, не подчиняясь ей.
Положим, вы чиновник, госслужащий. Вам платят деньги не за то, чтобы вы исполнчли приказы начальства, а за то, чтобы вы Дело делали. Если приказ конкретного начальника притиворечит вашему Делу, вы не обязаны его выполнять. Тогда у вашего начальника не будет власти вас заставить это делать.
Если каждый из нас на своем рабочем месте будет поступать так, никто ничего против нашей воли = воли народа, сделать не сможет. Иное дело, что многие из нас держатся за свое место и кусок благ, потому предпочитают идти на поводу начальства, тем самым потакая ему и создают бюрократию.
Ведь если бы в свое время так поступил бы каждый из нас, никто не смог бы разрушить СССР. Мы подчинялись приказам, не одобряя их. Получается, они приказали разрушать страну и мы ее разрушили. Кого винить? Их или себя?
Анархия...с получается,до добра не доводит привыкаеш...с

Тод-ы придут без комплексов кайло каждому ,пулеметную вышку и колючую проволку вокруг повесят, и выражай далее если успеешь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:16   #823   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Анархия...с получается
Никакой анархии. Дело-то никто не отменял.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:21   #824   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Забавное объявление тут нашел
Цитата:
ЗАО «1 Мая» Несвижского района Минской области НА ПОСТОЯННУЮ РАБОТУ ТРЕБУЮТСЯ рабочие, имеющие опыт практической работы не менее трех лет, по специальности1.Электрогазосварщики. 2.Водители, имеющие категорию «В», «С». 3.Механизаторы с открытой категорией на тракторы МТЗ-1221, МТЗ-1522. Заработная плата-800000рублей и выше. ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ благоустроенное ЖИЛЬЕ усадебного типа. На территории хозяйства имеются:средняя школа, ДЕТСКИЙ САД, амбулатория общей практики, сельский Совет. Тел.8-01770 3-53-45, 3-53-44. Минская обл. Несвижский район, д.Леонтовичи.
газета «Советская Белоруссия» от 12.01.10г.
По российским рублям это 8500 рублей...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 21:27   #825   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Забавное объявление тут нашел
газета «Советская Белоруссия» от 12.01.10г.
По российским рублям это 8500 рублей...
>ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ благоустроенное ЖИЛЬЕ усадебного типа.
Вне темы - это плохо штоль? У нас, думаю, получают люди с таким "образованием" столько же безо всякого жилья, тем паче - благоустроенного.
И при чем тут Советская Белоруссия, если датировано 2010 годом.
Что-то я туплю не по-детски.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 22:20   #826   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
при чем тут Советская Белоруссия, если датировано 2010 годом.
Ну кагбэ газету никто не закрывал
это в тему кому то не нужен.. а кому то видимо нужен.. да .. Хотя конешно же Лукашенко тиран сатрап и самодур и страшно душит оппозицию ужасвобщем
Вот кстати указка для Соло на тему за кого бы вы голосовали.. да...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 22:43   #827   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну кагбэ газету никто не закрывал [/b]
Забавно, ну да я понял. Белорусы - веселый народ.
Кстати, я одним программером из Минска долгенько общался на другом форуме.
Выть - выл, как вский порядошный белорус, но как-то без фанатизма.
Что там у них творится - я так и не понял, так что и существованию "Советской Белоруссии" я не удивлюсь - у них там, походу, непрекращающаяся белая горячка батьки, с проблесками разумности, но - тем не менее.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это в тему кому то не нужен.. а кому то видимо нужен.. да ..
Вот кстати да - все его хают донельзя, однако никто не бежит. Мне просто его (батьки ихнего) морда чисто по человечески не нравится, и я объективно не могу знать что там творится.

Тут вот какое дело - у меня знакомый тот из Минска. А Минск - не Белорусь, так же как и мы - не Россия. Так что я не могу судить по его сененциям о Белоруси. Сравнивать же Воронеж с Минском тоже глупо. Что там у них в городах навроде Воронежа творится - я вот не видел ни одного человека, который бы общался в интернете из провинции Белоруссии.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 09:45   #828   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот кстати указка для Соло на тему за кого бы вы голосовали.. да...
Я ничего не могу о нем сказать, а на авось голосовать не буду...
Но по слухам Белоруссия из всех наших республик наиболее благополучна, да и бардака такого как в РФ там нет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 14:23   #829   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
На власть можно влиять и по другому, например, не подчиняясь ей.
Это и называется анархия.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 14:37   #830   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Но по слухам Белоруссия из всех наших республик наиболее благополучна, да и бардака такого как в РФ там нет.
Бардака нет, а вот о благополучии говорить не приходится, ибо даже граждане Минска воют. За пределами Минска особо выть не выходит - интернета нету. Ситуация там, по экономическим показателям, примерно на уровне нашего 2000 года.
Лукашенко - предводитель Белоруссии с 1994 года, между прочим.
http://lenta.ru/news/2006/05/16/ban/
Что там происходит - иным словом кроме как диктатурой назвать нельзя.
Здорово живут белорусы, весело.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 18:41   #831   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Ток щас от ТВ матч всех звезд КХЛ на новой двухярусной 15-тысячной арене Минск. Аншлаг. Народ особо не грустит, цены на билеты подозреваю дикие.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 20:04   #832   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ток щас от ТВ матч всех звезд КХЛ на новой двухярусной 15-тысячной арене Минск. Аншлаг. Народ особо не грустит, цены на билеты подозреваю дикие.
Распад СССР начался чуть позже 1980 года, когда Москва выиграла право на проведение Олимпийских игр. К слову.
КХЛ - это хоккей, тю, так и думал. Не понимаю коллективные спортивные игры, а уж хоккей - совсем.
Любителей хоккея - давить и забрасывать шабами! (шутка)

З.Ы. Кстати - еще один аргумент в пользу СССР, в бытность мою школьником я попробовал свои силы в боксе, борьбе и плавании. И цена тому была одна - убедить маму что меня никто там не уипет смачным ударом в рыло и не утопит. И те Золотые перчатки были в каждом районе и микрорайоне. Бассейн тот вообще был в минуте ходьбы от школы. И - на халяву, если в школе дадут добро, или за копейки.
А сегодня что у нас есть?
Триель? Качалка, к слову, тоже была в советские времена, и - на халяву. Я в нее ходил, там были угрюмые мужики, и перекачанный тренер, который страшно не любил всех тех, кто был тощим школьником, а не угрюмым мужиком, но вопросы по доступу к станкам регулировал, и даже хмуро выступал в качестве тренера, когда я пытался поднять с груди штангу.
Эх.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 20:42   #833   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Бардака нет, а вот о благополучии говорить не приходится, ибо даже граждане Минска воют.
Может и воет кто, кому всегда всё будет не так, но в основном - не жалуются. Ни в Россию, ни в бега не хотят. Это мнение, между прочим, минчан, но не только их.

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Что там происходит - иным словом кроме как диктатурой назвать нельзя.
Глупости. Так называют от зависти, как и время СССР. Там нормальная жизнь, только порядка намного больше, и намного больше льгот от государства, о которых мы уже забыли за 20 лет.

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Не понимаю коллективные спортивные игры, а уж хоккей - совсем.
А я люблю. И хоккей, когда наши играют, смотрю с удовольствием.

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Кстати - еще один аргумент в пользу СССР, в бытность мою школьником я попробовал свои силы в боксе, борьбе и плавании. И цена тому была одна - убедить маму что меня никто там не уипет смачным ударом в рыло и не утопит. И те Золотые перчатки были в каждом районе и микрорайоне. Бассейн тот вообще был в минуте ходьбы от школы. И - на халяву, если в школе дадут добро, или за копейки.
Это да. Я своего пацана замучилась пристраивать - не нужен он российскому государству, а вот мы своему советскому были очень нужны, и оно для нас всё делало, что могло и даже больше того....
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 00:53   #834   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Распад СССР начался чуть позже 1980 года, когда Москва выиграла право на проведение Олимпийских игр. К слову.
Не понял. Что вы хотели этим сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 06:05   #835   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Соло, Я знаком с концепцией "делократии". У этого подхода есть одно необходимое условие. Что бы он работал - это должно быть политикой государства. На личностном уровне не прокатит. Потому что "моя хата с краю" и "своя рубашка ближе"... Ну вот так мы устроены, безволосые обезьяны...

SpectatorII, Белорусы просто наших 90-х не кушали. Чтоп в полный рост и по взрослому. Воют они... Да им на Лукашенко молиться следует, и соображать как бы его клонировать...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 09:30   #836   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Это и называется анархия.
Вовсе нет. Речь ведь идет только о неподчинении власти в случае, если действия власти явно вредят обществу и Делу. Да и не власти вообще-то, а распоряжениям конкретного чиновника.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Соло, Я знаком с концепцией "делократии".
Довольно интересная идея. Не то чтобы следует воплощать в жизнь всё, что напридумывал ее автор, но есть над чем задуматься, имхо.
Собственно, эта идея имеет наглядные примеры из жизни - скажем, в бизнесе наиболее ценятся менеджеры именно этой категории, которым задачи ставятся вообщем и целом, а не разжевываются мелочи.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
У этого подхода есть одно необходимое условие. Что бы он работал - это должно быть политикой государства. На личностном уровне не прокатит. Потому что "моя хата с краю" и "своя рубашка ближе"... Ну вот так мы устроены, безволосые обезьяны...
Совершенно согласна - это должна быть политика государства. И в свое время она и была такой, а иначе бы СССР дважды не возрождался из пепла. И именно такая политика нужна и сейчас, если мы реально хотим модернизироваться. Но она работает и на личностном уровне. Такие примеры и множество были и во времена СССР, да кое-где есть и сейчас. Может только благодаря таким людям Дела мы как страна до сих пор еще существуем.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 09:49   #837   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вовсе нет. Речь ведь идет только о неподчинении власти в случае, если действия власти явно вредят обществу и Делу. Да и не власти вообще-то, а распоряжениям конкретного чиновника.
И кто же это будет определять? И что это за Дело с большой буквы? У разных людей "дела" могут оказаться разными. И сверху иногда виднее, чем на месте с точки зрения вовлеченных людей, зачастую не имеющих ни информации ни квалификации

Вот чтобы этого не было, а то так до рррывалюционной целесообразности недалеко и судов Линча, и есть требование главенства закона. И только закона. Даже если результат не нравится
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 10:46   #838   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И кто же это будет определять? И что это за Дело с большой буквы? У разных людей "дела" могут оказаться разными.
Напишите с маленькой буквы, какая разница? Дело - это обязанности каждого работника на его месте работы. Если вы врач - ваша обязанность лечить людей. Ни у одного врач нет обязанности исполнять приказы начальства. Дело учителя - учить детей. Дело дворника - убирать двор и т.д.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И сверху иногда виднее, чем на месте с точки зрения вовлеченных людей, зачастую не имеющих ни информации ни квалификации
Не правда ваша, дяденька. Не могут в минобразовании знать лучше учителя практика как научить ребенка математике. Также как и глава администрации вряд ли может знать лучше дворника как правильно махать лопатой, убирая снег.
У тех, кто сверху, есть свое дело и оно состоит не в том, чтобы подчиняться тому, кто еще выше, а в том, чтобы выполнять свое дело.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
и есть требование главенства закона. И только закона. Даже если результат не нравится
Ставить закон над Природой - верх тупоумия (опять мы подражаем европейцам....)
Замечу, что закона подчиняться вышестоящему начальству нет и никогда не существовало. Есть закон - делать свое дело, т.е. иметь обязанности. Работник подчиняется своему делу, требованиям этого дела, в целях полнить его наилучшим образом.
---
Вряд ли вам самому нравится, если вышестоящее начальство указывает вам как вам делать свое дело (т.е. вмешивается в вашу деятельность ученого) - как ставить опыты, чем измерять, на какой бумаге писать, на каком компе рассчитывать, кого брать в помощники, сколько им платить, сколько часов в день вам работать и в какое время суток и т.п. - думаю, вы меня поняли. Всё это определяет ваше личное дело, которым вы занимаетесь и которое знаете лучше других и за которое отвечаете.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 11:44   #839   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Напишите с маленькой буквы, какая разница? Дело - это обязанности каждого работника на его месте работы. Если вы врач - ваша обязанность лечить людей. Ни у одного врач нет обязанности исполнять приказы начальства. Дело учителя - учить детей. Дело дворника - убирать двор и т.д.
И так и не так. Дело врача лечить - но вот какого именно больного, и в какое именно время, то в больнице это дело начальства. И учителя - тоже, какой именно класс, когда и чему, тут особого произвола быть не может.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не правда ваша, дяденька. Не могут в минобразовании знать лучше учителя практика как научить ребенка математике. Также как и глава администрации вряд ли может знать лучше дворника как правильно махать лопатой, убирая снег.
У тех, кто сверху, есть свое дело и оно состоит не в том, чтобы подчиняться тому, кто еще выше, а в том, чтобы выполнять свое дело.
как именно учить конкретного ребенка там и не будут указывать, но вот чему именно он ДОЛЖЕН быть научен определяют именно там, т.е. программу. И как распределяется нагрузка тоже

Но не все в жизни сводится к учителям и врачам
И зачастую сверху определят не толко ЧТО делать но и как именно. И надо на этом жестко настаивать. Ибо "рационализаторов" у нас полно, а кто будет за качество отвечать или не дай Бог за чрезвычайные проишествия?
Ну а насчет, что начальник не может знать как лучше, то и это часто неправда, так как начальник тоже не родился начальником, а зачастую прошел путь как раз с самых низов.
На предприятиях это сплошь и рядом

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ставить закон над Природой - верх тупоумия (опять мы подражаем европейцам....)
А поведение Природы и определяется законами
Сводить же человеческое общество к чистой природе, вот это и есть тупизна. Структура нужна, и разделение труда, и взаимодействия и определяются законами.
Природа вон как сложна, а все определяется совсем не таким и большим количеством законов.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вряд ли вам самому нравится, если вышестоящее начальство указывает вам как вам делать свое дело (т.е. вмешивается в вашу деятельность ученого) - как ставить опыты, чем измерять, на какой бумаге писать, на каком компе рассчитывать, кого брать в помощники, сколько им платить, сколько часов в день вам работать и в какое время суток и т.п. - думаю, вы меня поняли. Всё это определяет ваше личное дело, которым вы занимаетесь и которое знаете лучше других и за которое отвечаете.
Деятельность ученого, как и некоторых других творческих профессий, стоит особняком. Хотя и здесь некоторое регулирование нужно.
Регулирование в части КАК делать работы, чтобы это было безопасно занятым и окружающим, регулирование в плане оплаты труда вовлеченных, страховок и т.д. Ну и конечно регулирование в плане прииоритетов. На все ни денег ни времени не напасешься
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 11:53   #840   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Не понял. Что вы хотели этим сказать?
Это к слову о спорте и "разрухе" СССР.
Чуть позже, собственно, и началась та задница, которую мы с вами, относительно молодое поколение, понимаем под СССР.
Тех кто родился чуть позже я охотно понимаю - они в сознательном возрасте застали именно эту задницу и ничего более.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind