Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Веб-дизайн
Что касается web-а... WebMaster-а Воронежа - объединяйтесь!

Результаты опроса: Сайт кинотеатра "Юность"
Нравится 77 29.39%
Не нравится 185 70.61%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2008, 00:18   #841   
ПараноЙик
 
Аватар для Re$pectrum
 
Сообщений: 676
Регистрация: 15.08.2006

Re$pectrum вне форума Не в сети
L0ki =), Пастафь себе прогу такую Фотошоп называется, вот там поверь лучшие дизайны получаются.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 21:48   #842   
Registered User
 
Сообщений: 1,243
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 48

Den вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den
Сегодня озадачили выбором вебстудии для изготовления корпоративного сайта. Ну что ж, партия сказала надо...полез в инет, набрал в Гугле "Создание сайтов в Воронеже". И не фига. То что мне предложил поисковик, особо не впечатлило. Мало, очень мало хороших вебстудий в г. Воронеж
Пока остановился на GWS (привет Vault), BAS d e s i g n s t u d i o, и некий http://www.stereo-center.com. Выбора как видите, особого нет.
Это я так, побрюзжать.
Привет всем. Снова я. Нужно переделать тот сайтик, что сделала одна из воронежских контор. Есть в Воронеже умельцы? Кто сейчас на сцене воронежского веб-дизайна поёт заглавную партию?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 18:07   #843   
ПараноЙик
 
Аватар для Re$pectrum
 
Сообщений: 676
Регистрация: 15.08.2006

Re$pectrum вне форума Не в сети
Den, Что именно нужно сделать ? редизайн? перенос на другой двиг? внутреннюю оптимизацию? Обращайтесь в асю 487726.
с уважением студия ParaStyle.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 19:17   #844   
Registered User
 
Сообщений: 1,243
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 48

Den вне форума Не в сети
Re$pectrum, а уважаемой студии ParaStyle есть портфолио?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 19:33   #845   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den
Привет всем. Снова я. Нужно переделать тот сайтик, что сделала одна из воронежских контор. Есть в Воронеже умельцы? Кто сейчас на сцене воронежского веб-дизайна поёт заглавную партию?
какая задача, какой примерный бюджет?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 19:46   #846   
Registered User
 
Сообщений: 1,243
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 48

Den вне форума Не в сети
Global WS, Серёж, бюджет - это вопрос решаемый, сам знаешь. А задача... переделать то, что ты нам сам и нарисовал. Да, еще. Админку сменить тоже не плохо было бы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 19:49   #847   
ПараноЙик
 
Аватар для Re$pectrum
 
Сообщений: 676
Регистрация: 15.08.2006

Re$pectrum вне форума Не в сети
Den, Портфолио есть, скоро увидете на сайте
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 19:52   #848   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den
Global WS, Серёж, бюджет - это вопрос решаемый, сам знаешь. А задача... переделать то, что ты нам сам и нарисовал. Да, еще. Админку сменить тоже не плохо было бы.
какой проект?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 09:40   #849   
35 FPS
 
Аватар для Mark5
 
Сообщений: 899
Регистрация: 18.01.2003

Mark5 вне форума Не в сети
Den, мне тоже интересно какой проект наложала GWS - вроде последнее время у них неплохие сайты стали получаться
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 12:34   #850   
Registered User
 
Сообщений: 1,243
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 48

Den вне форума Не в сети
Mark5, не поверишь, стыдно показывать. В портфолио GWS так же сайт не значится.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 12:44   #851   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den
Mark5, не поверишь, стыдно показывать. В портфолио GWS так же сайт не значится.
мне уж самому интересно че за сайт?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 13:31   #852   
ПараноЙик
 
Аватар для Re$pectrum
 
Сообщений: 676
Регистрация: 15.08.2006

Re$pectrum вне форума Не в сети
Den, ссылку в личку
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 14:05   #853   
35 FPS
 
Аватар для Mark5
 
Сообщений: 899
Регистрация: 18.01.2003

Mark5 вне форума Не в сети
у каждой студии есть бюджетные/нелюбимые детища сделанные либо в пору безденежья либо в пору осенне/весеннего обострения...

Den, а уж тебе то что стыдно? денех много отвалил за говно-сайт? покажи! может всё не так уж и плохо...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 15:53   #854   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
тоже не могу понять что происходит тут. попросил бы все таки выложить сайт, о котором идет речь.

не нравится дизайн..... как тогда приняли его.
разонравился .... ну ребят, нафиг в таком контексте писать то?
не устраивает админка, чем? что не можете сделать то?

просто не приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 16:49   #855   
35 FPS
 
Аватар для Mark5
 
Сообщений: 899
Регистрация: 18.01.2003

Mark5 вне форума Не в сети
Den, посмотрел сайт. Интересно одно - сколько денех-то угробили, если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 16:52   #856   
Registered User
 
Сообщений: 1,243
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 48

Den вне форума Не в сети
Global WS, ты еще удивляешься?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 17:17   #857   
Registered User
 
Сообщений: 1,243
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 48

Den вне форума Не в сети
Mark5, вообще, когда заказывали сайт в GWS, я ориентировался на работы Vault. Я знал что лажу он сделать не может, ничего сверхоригинального не придумает но и гавна точно не будет. Но вот просто не поговорил с Юрой. Не знал что он в это время увольняется из GWS. В итоге согласились работать с GWS за вполне нормальные деньги для Воронежа на драконовских для Воронежа условиях. По поводу админки. Серёжа перед заключением договора просто соловьём разливался когда описывал её. Может то, может это. Ну ладно. Может и может, фантастики вроде не обещал, всё что он говорил в нормальных CMS реализовано. В ТЗ прописали общие моменты, потому что всех возможностей админки GWS просто не описать. Когда сайт сдавали, звоню Сереже:"А где обещанная возможность менять картинку на сайте? Где возможность создать структуру страниц в субдомене?". В ответ GWS отвечает:"а) Он решил что это нам не нужно, не смотря на то что это мы обговаривали; б) в приложении к договору, то бишь ТЗ, этого не было".
По дизайну. Приняли такой, как сейчас. Нам всё равно его менять когда фирменный стиль примут. Старперов компании короче уломали. Сейчас вот и ищем, кто нам его переделает.
А по поводу денег...Mark5, не надо заглядывать по чужим карманам и считать чужие деньги. Это не красиво.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 18:43   #858   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
итак речь вот про этот сайт _http://www.gkmp.ru/

Цитата:
Сообщение от Den
Mark5, вообще, когда заказывали сайт в GWS, я ориентировался на работы Vault. Я знал что лажу он сделать не может, ничего сверхоригинального не придумает но и гавна точно не будет. Но вот просто не поговорил с Юрой. Не знал что он в это время увольняется из GWS. В итоге согласились работать с GWS за вполне нормальные деньги для Воронежа на драконовских для Воронежа условиях.
Стоит наверно всетаки озвучить сумму.

Цитата:
Сообщение от Den
Mark5,
По поводу админки. Серёжа перед заключением договора просто соловьём разливался когда описывал её. Может то, может это. Ну ладно. Может и может, фантастики вроде не обещал, всё что он говорил в нормальных CMS реализовано. В ТЗ прописали общие моменты, потому что всех возможностей админки GWS просто не описать.
на переговорах присутсвовал Юра, он же Vault пусть лучше он скажет правда то, что тут написано или нет. Я ни разу не обещао того, чего не мог бы сделать.


Цитата:
Сообщение от Den
Mark5,
Когда сайт сдавали, звоню Сереже:"А где обещанная возможность менять картинку на сайте? Где возможность создать структуру страниц в субдомене?". В ответ GWS отвечает:"а) Он решил что это нам не нужно, не смотря на то что это мы обговаривали; б) в приложении к договору, то бишь ТЗ, этого не было".
С вашей стороны было определенно несколько вещей:
1. Лого ваш, и менять его не надо - как я не настаивал, т.к. лого сделал один из ваших боссов .
2. Вы просили что бы можно было делать доп меню, это реализовано, и дизайн делался с учетом на это.
Про картинку я не понял, в тексте вы можите вставлять какие угодно картинки.


Цитата:
Сообщение от Den
Mark5,
По дизайну. Приняли такой, как сейчас. Нам всё равно его менять когда фирменный стиль примут. Старперов компании короче уломали. Сейчас вот и ищем, кто нам его переделает.
А по поводу денег...Mark5, не надо заглядывать по чужим карманам и считать чужие деньги. Это не красиво.
Не красиво доносить искаженную информацию.

Наверно забыли добавить, что все это пишет человек который возглавляет IT отдел в этой компании, не домохозяйка которую обманули плохие ребята (которая не чего не понимает не в сайтах ни к компах), понаобещав с три короба.

Ну и забыли добавить - что когда заказывали сайт так и не дали мне необходимую информацию. Т.е. сайт надо, но мы занимаемся разными направлениями, то то то. Вы сделайте нам сайт, а мы сами переделаем все что захотим. (сразу меня насторожило). Согласитесь необычно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 18:45   #859   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Ну а теперь вопрос не домохозяйке, а специалисту IT отдела.
Ну и что на этом сайте не может сделать наша админка? Из за чего вы в шоке.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 18:51   #860   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Global WS, яичницу умеет?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 18:52   #861   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY
Global WS, яичницу умеет?
погоди, реально не приятная ситуация.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 18:55   #862   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Global WS, сорри... хотел разрядить атмосферу...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 19:09   #863   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Жду Vault, может он прольет свет - на переговорах он был, и может быть был на сдаче проекта (не помню). Врать ему смысла нету.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 21:20   #864   
Registered User
 
Сообщений: 1,243
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 48

Den вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Global WS
Ну а теперь вопрос не домохозяйке, а специалисту IT отдела.
Ну и что на этом сайте не может сделать наша админка? Из за чего вы в шоке.
Я не в шоке. Просто я, и моё руководство несколько разочаровано результатом работы. Насчет смены картинки в шапке каждого раздела, извини, погорячился. Я просто уже не помню, из-за какой фигни я с тобой поругался. Помню точно, что скрытие страницы или раздела вы дописывали по моей просьбе в админке после сдачи работы в тестирование. Хотя это изначально обговаривалось. И... я не увидел обещанное управление субдоменом...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 09:50   #865   
35 FPS
 
Аватар для Mark5
 
Сообщений: 899
Регистрация: 18.01.2003

Mark5 вне форума Не в сети
Den, спросил про стоимость чисто из любопытства. Хочу понять сколько может стоить такое.. ну не то чтобы говно, но так скажем сайт начального уровня. Ну и узнать оправданы ли цены которые берет GWS за свои работы. Global WS, вроде как то здесь озвучивал что они делают сайты от 40000-60000 (дешевле им не выгодно) (точно не помню цифру, могу приврать, сорри) - за этот сайт отдали такого же порядка сумму?

или это все же был "бюджетный проект" с соотв. стоимостью?

если затронул нежные струны души своим глупым вопросом - сорри

к тому же, если я спрошу "сколько у вас в Н-ске стоит литр молока" никто ведь не обидится? а здесь вот нате... в чужом кармане... хм.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 09:51   #866   
35 FPS
 
Аватар для Mark5
 
Сообщений: 899
Регистрация: 18.01.2003

Mark5 вне форума Не в сети
эээ, кстати - а где там субдомен? и нахуа он вам?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 09:59   #867   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den
Я не в шоке. Просто я, и моё руководство несколько разочаровано результатом работы.
бывает всякое, но почему об "недовольствах и разочарованиях" я узнаю спустя год. За год - ни разу ни кто не позвонил, не спросил, не попросил что либо помочь. А в контексте мы какие то монстры прям получаемся.

Цитата:
Сообщение от Den
Насчет смены картинки в шапке каждого раздела, извини, погорячился. Я просто уже не помню, из-за какой фигни я с тобой поругался.
Принято.
К слову есть сайт, ему много уже лет _sap.net.ru вот изначально с заказчиком все обговорили, и он четко знал что хочет. В его дизайне как раз можно менять центральне картинки в дизайне. Но это было его основное пожелание - и как видишь они им пользуются реально. Для любого раздела свой банер загружают.

Ты же попросил это в самом конце когда сайт был свёрстан и запрограмен. Согласись немнго не правильно ждать от админки чтобы и дизайн меняла как хочешь. Но и тут не было скандала (я вежливо все объяснил), а ты ответил что вы спецы и сами поменяете все что захотите. Так?
Я и ругани не помню ни какой, т.е. деньги отдали без проблем (вторые 50%)

Цитата:
Сообщение от Den
Помню точно, что скрытие страницы или раздела вы дописывали по моей просьбе в админке после сдачи работы в тестирование. Хотя это изначально обговаривалось..
Эт был, но вот что изначально обговаривалось, эт не так. Хотя сам говоришь память не очень у тебя. (Без обид).

На момент сдачи - тебя поразила что нет этой функции в админке. Я же корректно объяснил что у нас под каждый сайт свой вариант админки. И что для этого сайта (мое мнение) это не нужно (и вы не просили - это объективно). Но так как ты настаивал - мы сделали - без дополнительных денег. И согласись тоже не было Ругани. Хотя я уверен вы ни разу не использовали ей на этом сайте. Но дело ваше.

Цитата:
Сообщение от Den
И... я не увидел обещанное управление субдоменом..
а вот это вобще прикол. мне интересно какая админка по умолчанию может создавать субдомены и че там она должна делать?

Это не обговаривалось 100%. А если через год, вы решили сделать на подомене ещё сайты - с помощью нашей админки и не смогли (что странно как минимум), то как минимум могли бы мне позвонить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 10:01   #868   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mark5
Den, спросил про стоимость чисто из любопытства. Хочу понять сколько может стоить такое.. ну не то чтобы говно, но так скажем сайт начального уровня. Ну и узнать оправданы ли цены которые берет GWS за свои работы. Global WS, вроде как то здесь озвучивал что они делают сайты от 40000-60000 (дешевле им не выгодно) (точно не помню цифру, могу приврать, сорри) - за этот сайт отдали такого же порядка сумму?

или это все же был "бюджетный проект" с соотв. стоимостью?

если затронул нежные струны души своим глупым вопросом - сорри

к тому же, если я спрошу "сколько у вас в Н-ске стоит литр молока" никто ведь не обидится? а здесь вот нате... в чужом кармане... хм.
Mark веди себя по человечески. Я уверен ты можешь.
Ведь ты даже не конкурент нам, смысл до такого опускаться тебе?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 10:02   #869   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mark5
эээ, кстати - а где там субдомен? и нахуа он вам?
вот это правильный вопрос, я уже его озвучил в верху.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 10:13   #870   
35 FPS
 
Аватар для Mark5
 
Сообщений: 899
Регистрация: 18.01.2003

Mark5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Global WS
Mark веди себя по человечески. Я уверен ты можешь.
Ведь ты даже не конкурент нам, смысл до такого опускаться тебе?
не понял. до чего опускаться? тебе не хочется озвучивать стоимость этого проекта??? интересно, по каким причинам?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind