Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2010, 12:07   #841   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
SpectatorII, Белорусы просто наших 90-х не кушали. Чтоп в полный рост и по взрослому. Воют они... Да им на Лукашенко молиться следует, и соображать как бы его клонировать...
Ну тут спорить сложно))) Быть может. А быть может и нет, я общался длительное время даже с двумя, про одного я забыл уже, только вспомнил, Белорусами, они ничего хорошего не рассказывали. Оба, что примечательно, были из Минска. Украинцев на том же форуме, где я общался с белорусами - хоть попой кушай, и не только из Киева. И ничего так, молодцами, держатся. А вот в Белоруссии какая то совсем задница.
Что творится в странах а-ля Кыргыстан мне даже думать страшно - я там был лет десять назад, в Бишкеке, не помню - писал или нет, после Воронежа! тех времен! в столице! страны я был просто убит полнейшей разрухой.
За те же деньги, что в Москве мы платили за гостиницу на окраине города, там мы сняли номера в самом центре Бишкека, а может и дешевле - точно помню что был лимит на плату за гостиницу, и вот в этот лимит гостиница в центре города вполне вписалась, тогда как в Москве приходилось выискивать адекватные номера не так далеко от клиентов. Возили нас на работу на машине - чтобы не было международного скандала из-за убийства иностранных граждан, и вообще старались глаз не спускать.
И это был единственный город, в котором я в свои сопливые 20 лет слушался начальника и не отправлялся под предлогом купить пару бутылок пива гулять по городу на часа полтора - два. Поскольку вечером без присмотра аборигенов вообще выходить откровенно побаивался на улицу.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 18:10   #842   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Соло,
Gri-fan,

Кстати, походу насчет того что "тока как Квачков" я погорячился. Вот пример того как делать дело... Молодцы же, парни...
http://ovoscham.net/

SpectatorII, Улыбнуло про Киргизию... я недалеко от тех мест пожил... потом на другой окраине пооколачивал... там, в принципе, все не так и страшно, но это если знать "где лежат грабли". Так что правильно вы там поступали...

Последний раз редактировалось Ыщккн; 31.01.2010 в 23:03.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 10:05   #843   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А почему в СССР, при неэффективной плановой экономике, с ВАЗом все было нормально?
Новая модель раз в 27 лет - это, по-вашему, нормально? Ды в нормальной конкуренции этот завод с вашей плановой экономикой сдох бы моментально. Мы в соседней ветке приводили примеры, что можно было купить за бугром за те же деньги. Можете порыться, поискать.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
И простите, назовите мне другую страну, которая вылезла бы дважды из ТАКОЙ ЖОПЫ за один 20 век?
Эммм... Китай?
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Это за счет неэффективности, надо полгагать, да?
Я уже писал, что плановая экономика хороша для выхода из жопы. То есть лет на 20, не более. Как в Китае было. Далее она становится неэффективной, потому что количество бюрократов переваливает за критическую отметку. Так чта не нада, я говорил про неэффективность на протяжении длительного времени, как в совке.


Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Что там у них творится - я так и не понял, так что и существованию "Советской Белоруссии" я не удивлюсь - у них там, походу, непрекращающаяся белая горячка батьки, с проблесками разумности, но - тем не менее.
А "Молодой коммунар", "московский комсомолец" и "комсомольская правда" в эрэфии вас почему не смущают?

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
З.Ы. Кстати - еще один аргумент в пользу СССР, в бытность мою школьником я попробовал свои силы в боксе, борьбе и плавании. И цена тому была одна - убедить маму что меня никто там не уипет смачным ударом в рыло и не утопит. И те Золотые перчатки были в каждом районе и микрорайоне. Бассейн тот вообще был в минуте ходьбы от школы. И - на халяву, если в школе дадут добро, или за копейки.
А сегодня что у нас есть?
Триель?
Пробовал в детстве в плавании(до школы), боксе, легкой атлетике, гандболе, волейболе. Это все биплатно. За платно карате и джиу-джитсу. Но контактные виды спорта, кроме бокса, мне не очень нра.... Щас у знакомой девочка 9 лет. Ходит на дзюдо и акробатику. На дзюдо стопудов биплатно, про акробатику не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 11:07   #844   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я уже писал, что плановая экономика хороша для выхода из жопы.
Это во-первых.
А во-вторых, она хороша тем, что в состоянии всегда обеспечить необходимый минимум ВСЕМ своим гражданам.
А вот если хочется уже побогаче и пороскошнее, то тут к плановой экономике можно кое-что и добавить (думать нужно что и как именно).
Но основой страны, ее базисом, должна быть именно плановая экономика. Только тогда мы будем иметь право говорить о справедливом обществе.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А "Молодой коммунар", "московский комсомолец" и "комсомольская правда" в эрэфии вас почему не смущают?
Вас названия смущают? МК - чисто либеральная газетенка, между прочим. Никакого отношения ни к комсомолу, ни к социализму-коммунизму....
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 12:17   #845   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вас названия смущают?
Меня - нет. Тут других смущают названия типа "Советская Белоруссия", так я и привел примеры из нашей страны.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это во-первых.
Не рвите цитаты. Я бы сказал, что в-единственных.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
, она хороша тем, что в состоянии всегда обеспечить необходимый минимум ВСЕМ своим гражданам.
А вот если хочется уже побогаче и пороскошнее, то тут к плановой экономике можно кое-что и добавить (думать нужно что и как именно).
Но основой страны, ее базисом, должна быть именно плановая экономика.
Подобных примеров история не знает, хотя государств с плановой экономикой было предостаточно. Почему-то государства с рыночной экономикой посправедливее будут. Например, скандинавы, Австралия и тьма еще кого.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 12:31   #846   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Vadag,

Дзюдо и плаванье это хорошо. Хорошо потому, что окромя кимоно и плавок (ну может ещё шапки) не надо нихрена. А вот я тут общаюсь с отцом хоккеиста начинающего. Это блин героем надо быть, да ещё нехило зарабатывать. Потому как клюшка стоит нормальная в районе 5 тысяч (а они ещё имеют свойство ломаться), шлем вообще в районе 15, ну а в общей сложности экипировочка встанет тыщ в 50 как минимум. Тренировки с утреца по выходным бывает 7-8 утра - попробуй доберись без машины, потому как в остальное время на единственном нормальном катке (кстати спасибо проклятому совку, за то, что его построили) у нас бабло зарабатывают - проводят массовое катание. А теперь вообще дворец от школы и клуба отделяют и будет ли также как раньше лед на бесплатной основе для тренировок или нет - неизвестно, как неизвестно будет ли вообще школа, которую без средств к существованию оставляют. Тренеру в частности ЗП предлагают бешенную оклад аж 5 с лишним тыщ.
Ну и к слову, если уж на то пошло: может кто-нибудь назовет штук пять стадионов, бассейнов, ледовых дворцов, построенных не в проклятом совке, а в нынешней благополучной эрэфии. А япотом назову навскидку несколько похеренных вовсе или находящихся в полуразобранном состоянии, благодаря заботе владельцев, коими в основном муниципалы являются.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 13:57   #847   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Дзюдо и плаванье это хорошо. Хорошо потому, что окромя кимоно и плавок (ну может ещё шапки) не надо нихрена. А вот я тут общаюсь с отцом хоккеиста начинающего. Это блин героем надо быть, да ещё нехило зарабатывать. Потому как клюшка стоит нормальная в районе 5 тысяч (а они ещё имеют свойство ломаться), шлем вообще в районе 15, ну а в общей сложности экипировочка встанет тыщ в 50 как минимум. Тренировки с утреца по выходным бывает 7-8 утра - попробуй доберись без машины, потому как в остальное время на единственном нормальном катке (кстати спасибо проклятому совку, за то, что его построили) у нас бабло зарабатывают - проводят массовое катание. А теперь вообще дворец от школы и клуба отделяют и будет ли также как раньше лед на бесплатной основе для тренировок или нет - неизвестно, как неизвестно будет ли вообще школа, которую без средств к существованию оставляют. Тренеру в частности ЗП предлагают бешенную оклад аж 5 с лишним тыщ.
Ну и к слову, если уж на то пошло: может кто-нибудь назовет штук пять стадионов, бассейнов, ледовых дворцов, построенных не в проклятом совке, а в нынешней благополучной эрэфии. А япотом назову навскидку несколько похеренных вовсе или находящихся в полуразобранном состоянии, благодаря заботе владельцев, коими в основном муниципалы являются.
А в СССР не было носок))) Про обувь я вообще молчу... )))
Как бы это - личный опыт, посему возгласы "Что ты гад наговариваешь на...!" не принимаются)))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
P.S. А ледовый дворец, это конечно очень хорошо и бассейн тоже ))
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 14:26   #848   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну и к слову, если уж на то пошло: может кто-нибудь назовет штук пять стадионов, бассейнов, ледовых дворцов, построенных не в проклятом совке, а в нынешней благополучной эрэфии.
По ледовым дворцам. Ты ж любитель хоккея, посмотри, когда были построены арены команд-участниц КХЛ: Арена-Омск (Авангард), Татнефть-Арена(Ак Барс), Платинум Арена (Амур), Мытищи(Химик), ЛД "Витязь" (Витязь), Арена 2000 (Локомотив), Металлург (Металлург Мг), СКК Нефтехимик, Уфа-Арена(Салават Юлаев), Ледовый дворец(Северсталь), Ледовый дворец Санкт-петербурга (СКА), ЛА "Трактор"(Челябинск). Это только то, что на виду и из хоккея. Не на виду еще такие вещи, как, например, ДС в Давыдовке. А из ледовых можно отметить такой прорыв РФ перед СССР, как строительство крытых конькобежных стадионов в количестве аж 3-х штук. В СССР таких сооружений не было в принципе.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 15:06   #849   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Vadag,
Я про Воронеж писал вообще-то. Из названного тобой нетрудно заметить, что практически всё это построено благодаря нефте и газо долларам. Причем там, где хоккея сроду не было: надо же куда-то освоить средства. Тогда как там, где хоккей ценят и любят никто ничего не строит. А таких мест в десятки раз больше. И у них никаких шансов в КХЛ играть нет, потому как для этого нужна куча денег, так как контракты обладатели нефтегазодолларов вздули до нереальных высот, которые никому не потянуть больше. В итоге спортивный принцип похерен на корню, а новый принцип гласит: у кого бабло, тот играет, а нищеброды пусть чемпионат региона разыгрывают без шансов оттуда вылезти.
Ты ж наверно заметил, что у нас практически в одних регионах есть всё, к примеру в Казани есть Рубин, АК барс, Уникс, Зенит, (про Питер и Москву писать не буду - там со счету собъешься в каждой деревне по команде) и все они выступают в высших дивизионах или на подходе к ним. В остальных же регионах спорту настает полный трындец. И это что справедливо, что если нет нефти, газа или со всей страны в твой регион не стекаются средства, то облмись и смотри на соседей?
У нас же сраный бассейн какой-то многократному чемпиону мира, Европы и Олипиады который год обещают построить. И нихрена кроме обещаний нет и не будет потому что у нас НЕТ ДЕНЕГ. Вот у сраной деревни из подмосковья с 50 тыщами жителей есть, а у миллионного города с кучей промышленных предприятий и области с плодородной землей нету.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 15:29   #850   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я про Воронеж писал вообще-то.
А ты про Воронеж не пиши. В Воронеже такая жопа, потому что власти города и области - *****и, каких поискать.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Из названного тобой нетрудно заметить, что практически всё это построено благодаря нефте и газо долларам.
А благодаря каким бабкам все это строилось в совке? Ды тем же самым.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Причем там, где хоккея сроду не было: надо же куда-то освоить средства.
Где это хоккея сроду не было из перечисленного? Конкретнее плиз. А про то, где любят ценят - эт ты про наш град? Когда это Буран играл в высшей лиге хоккейного первенства СССР?

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
В остальных же регионах спорту настает полный трындец. И это что справедливо, что если нет нефти, газа или со всей страны в твой регион не стекаются средства, то облмись и смотри на соседей?
Эээ.. эт ты зря так. Вот в Белгороде нефть или газ? Однако, Локомотив-Белогорье неплохо так выступает, даже чемпионом неоднократно был. В Ярославле чтоле нефть и газ? Или в Калининграде? В Ростове? В Волгограде? В Астрахани? Ты путаешь причины и следствия. Без желания властей нифига не получится. А деньги - это лишь больше возможностей в воплощении желаний. То есть, грубо говоря, есть много бабла - отлично. Вот за 5 лет сразу 4 вида поднимем. А нет - так можно один развивать. Только не хотят у нас этого делать. НЕ-ХО-ТЯТ. Белгород вон хочет. Курск и Воронеж - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 16:20   #851   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
А ты про Воронеж не пиши. В Воронеже такая жопа, потому что власти города и области - *****и, каких поискать.
Так Воронеж пока из состава эрэфии не исключили.

Цитата:
А благодаря каким бабкам все это строилось в совке? Ды тем же самым.
Да нихрена. При совке тот же Бурна ВАСО содержал, он же содержал ещё футбольную команду, стадион и кучу всего. И потом если даже и на эти же, то строилось пропорционально запросам по всей стране, а ни там, где бабла докуя, а на стадион всё равно две калеки ходят, как например в Раменском или Химках.

Цитата:
Где это хоккея сроду не было из перечисленного? Конкретнее плиз. А про то, где любят ценят - эт ты про наш град? Когда это Буран играл в высшей лиге хоккейного первенства СССР?
Да например в Казани, Мытищах и Чехове. Да в высшке всесоюзной Буран не играл и что? Зато он играл в во второй всесоюзной (разницу ощущаешь?) и довольно неплохо. И потом я пишу про интерес со стороны зрителей, а во дворце собиралось 3 тыщи человек почти (2800 вместимость и аншлаги были). Я уж не говорю про Факел, на который по 30 с лишним тысяч собиралось, а команду взяли похерили.

Цитата:
Эээ.. эт ты зря так. Вот в Белгороде нефть или газ? Однако, Локомотив-Белогорье неплохо так выступает, даже чемпионом неоднократно был. В Ярославле чтоле нефть и газ? Или в Калининграде? В Ростове? В Волгограде? В Астрахани? Ты путаешь причины и следствия. Без желания властей нифига не получится. А деньги - это лишь больше возможностей в воплощении желаний. То есть, грубо говоря, есть много бабла - отлично. Вот за 5 лет сразу 4 вида поднимем. А нет - так можно один развивать. Только не хотят у нас этого делать. НЕ-ХО-ТЯТ. Белгород вон хочет. Курск и Воронеж - нет.
А что Белгород? Вон у них тоже в этом году хоккейная команда вместо вышки ушла в первую - причина - не хвататет финансов. В Салюте тоже проблемы финансовые. А ты их стадион и ледовый дворец видел? Это блин прошлый век.
А что у нас в Ростове, Калининграде, Астархани, Волгограде есть? Особенно в последних? Каждый год разброд и шатание постоянные жалобы на нехватку финансов и построенные в проклятом совке стадионы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 16:57   #852   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Подобных примеров история не знает,
А история не знала и стран, подобных России, которые бы аналогичным образом объединили в себе два полюса - Восток и Запад.
Всё когда-нибудь случается впервые...
Каждый идет своей дорогой и проживает свою жизнь, страны и государства - тоже.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Почему-то государства с рыночной экономикой посправедливее будут.
Наличие нищих в стране, лишенных всяких прав и гарантий - не может свидетельствовать о справедливости.
Как и эксплуатация других стран и государств, что свойственно развитым кап\мтранам, ведь вы о них ведете речь, не так ли?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В СССР таких сооружений не было в принципе.
А еще в СССР не было сотовых телефонов....
Скажу про Уфу, пример строительства нового стадиона "Арена" в которой вы привели.

Во времена СССР в этом городе было: стадион "Динамо", стадион "Труд", стадион "Нефтяник", стадион "Строитель", стадион "Гастелло" + 5 стадионов заводских, поменьше; + 6 бассейнов!!, 2 из которых 50-метровые + огромный Дворец Спорта. Всё это было построено после ВОВ, т.е. примерно за 40-45 лет!
А за все время перестройки (20 лет) из спортсооружений в городе построили только "Арену" и то только потому, что президент Рахимов большой поклонник хоккея, чем и объясняются успехи команды "Салават Юлаев".
Умный, может сравнить заботу власти о своем народе, тогда и сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 17:04   #853   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А благодаря каким бабкам все это строилось в совке? Ды тем же самым.
Да не тем же самым, не тем. Вы же вроде не дурак, так начните же вы думать, наконец!
Берите советскую статистику и сами анализируйте, может поймете где вас элементарно надувают дерьмократы-перестроечники. Не сидел СССР на нефтяной игле, СССР очень мало зависел от нефти и газа. Зависеть от нефти он стал при Горбачеве - т.е. с началом перестройки, и чем дальше лезли в рынок, тем только хуже всё было, пока не докатилось до сегодняшнего уровня ниже плинтуса...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 19:36   #854   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Соло, да какой смысл доказывать? Ещё нескольк лет и всё будет очевидно. И не просто очевидно...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 20:05   #855   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Соло, да какой смысл доказывать? Ещё нескольк лет и всё будет очевидно. И не просто очевидно...
Угу.........ка-бы не месяцы посчитать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 20:10   #856   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
60% россиян жалеют о распаде СССРРоссияне по-прежнему отрицательно относятся к распаду Советского Союза и считают, что этот процесс можно было избежать. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Аналитическим центрои Юрия Левады. В последние два года не сокращается число россиян, которые сожалеют о распаде бывшего СССР - такого мнения сейчас придерживается 60%.

По данным социологов, пик ностальгии по СССР у россиян наблюдался в декабре 2000 года (75%), и с тех пор ее уровень постепенно шел на спад.

Больше всего сожалеющих о распаде СССР среди пенсионеров (85%), в целом среди женщин (63%), россиян 40-55 лет (67%) и старше (83%), с образованием ниже среднего (68%), низкими доходами (79%) и жителей сельских поселений (66%).

Однако исследования экспертов "Левада-Центра" показывают постоянство россиян по поводу возможности распада страны - в настоящее время 57% граждан считают, что этого процесса можно было избежать, и за период наблюдений их доля колебалась от 55% в 2008 году до 65% в 2003 и 2004 гг.

Неизбежным распад сегодня считают 28%, в прежние года этот показатель колебался в диапазоне 24%-30%, сообщили агентству социологи.

На вопрос - "Какую форму отношений между республиками бывшего Союза вы бы лично поддержали?" - 27% респондентов, также как и год назад, указали на объединение нескольких республик, по желанию, в более тесные союзы. 22% по-прежнему высказываются за более тесное объединение всех постсоветских республик по типу Евросоюза.

Восстановление СССР в его прежнем виде предлагают 16% опрошенных (13% год назад), а 13% - за сохранение СНГ в нынешнем виде. На необходимости независимого существования всех республик бывшего СССР настаивают 14% опрошенных, передает Newsru.com. 21 декабря 2009 года.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 01:33   #857   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Опыт западных стран говорит об обратном.

Можно про опыт "западных странн" по-подробнее?
А то имею собственное знание, которое есть истинное, хотелось-бы узнать вы. таки его разгадали?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 01:38   #858   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
60% россиян жалеют о распаде СССРРоссияне по-прежнему отрицательно относятся к распаду Советского Союза и считают, что этот процесс можно было избежать. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Аналитическим центрои Юрия Левады. В последние два года не сокращается число россиян, которые сожалеют о распаде бывшего СССР - такого мнения сейчас придерживается 60%.

По данным социологов, пик ностальгии по СССР у россиян наблюдался в декабре 2000 года (75%), и с тех пор ее уровень постепенно шел на спад.

Больше всего сожалеющих о распаде СССР среди пенсионеров (85%), в целом среди женщин (63%), россиян 40-55 лет (67%) и старше (83%), с образованием ниже среднего (68%), низкими доходами (79%) и жителей сельских поселений (66%).

Однако исследования экспертов "Левада-Центра" показывают постоянство россиян по поводу возможности распада страны - в настоящее время 57% граждан считают, что этого процесса можно было избежать, и за период наблюдений их доля колебалась от 55% в 2008 году до 65% в 2003 и 2004 гг.

Неизбежным распад сегодня считают 28%, в прежние года этот показатель колебался в диапазоне 24%-30%, сообщили агентству социологи.

На вопрос - "Какую форму отношений между республиками бывшего Союза вы бы лично поддержали?" - 27% респондентов, также как и год назад, указали на объединение нескольких республик, по желанию, в более тесные союзы. 22% по-прежнему высказываются за более тесное объединение всех постсоветских республик по типу Евросоюза.

Восстановление СССР в его прежнем виде предлагают 16% опрошенных (13% год назад), а 13% - за сохранение СНГ в нынешнем виде. На необходимости независимого существования всех республик бывшего СССР настаивают 14% опрошенных, передает Newsru.com. 21 декабря 2009 года.
Одно другому не противоречит!!!

В общем так!
Спрашивал у матушки:

1. Она двумя руками за капитализм!, при капитализме она стала жить лучше, можетсебе позволить много, особенно точто не могла прикоммунизме..
2. Точно уверенна, что при соверменном строе она НИКОГДА НЕ СМОГЛА_БЫ ВЫРАСТИТЬ И ВЫУЧИТЬ 3-х ДЕТЕЙ!!!

Ее вывод: Социализм - болле полезная штука, чем капитализм, и дает возможность ПРОСТО ЖИТЬ (ВСЕМ!!!!).
Капитализм - более приятная штука, чем социализм и дает возможностьЖИТЬ КАК ХОЧЕШЬ (НЕКОТОРЫМ!!) или СМОЖЕШЬ (ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ!!).

Но капитализм - крайне не справедлив и откровенно противен русскому менталитету!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 03:55   #859   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А история не знала и стран, подобных России, которые бы аналогичным образом объединили в себе два полюса - Восток и Запад.
Ну да конечно... Ни Византии, понимаешь, ни Османской Империи - Турции.
Правда почему-то обе кончили не очень удачно.
Не в географическом смысле сейчас такой страной являются Япония, Сингапур, Ю.Корея, Израиль... Да в общем и та же Турция

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Наличие нищих в стране, лишенных всяких прав и гарантий - не может свидетельствовать о справедливости.
Это сказано о России, или о странах с рыночной экономикой, сиречь развитых кап.странах?
В последних нет нищих, лишенных всех прав и гарантий

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Как и эксплуатация других стран и государств, что свойственно развитым кап\мтранам, ведь вы о них ведете речь, не так ли?
Можно уточнить, какие именно другие страны и государства эксплуатируют Швеция, Норвегия, Новая Зеландия, Австралия или, например, Канада?
Норвегия и Австралия вообще в первой тройке по уровню жизни и качеству ея, по вашей логике должны из других стран уж совсем веревки вить. Из каких же?

Может просто получилось у людей справедливое общество и надо у них поучиться?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 03:57   #860   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Но капитализм - крайне не справедлив и откровенно противен русскому менталитету!!!
До 17го года как-то был не противен. И Россия показывала высочайшие в мире темпы развития, да и в Европе была в тройке экономических лидеров с перспективой первого места в течение декады
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 07:57   #861   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А что Белгород?
А Белгород - это "Локомотив-Белогорье" - 7-кратный чемпион России по волейболу, 2-хкратный победитель Лиги Чемпионов, обладатель кубка CEV в прошлом году, кузница кадров для сборной. Неплохо, да? В Белгороде есть один основной вид спорта - это волейбол. Остальные финансируются в зависимости от жирности года. Но блин один вид спорта они смогли поднять на высочайший уровень. И это отличный подход, если в средствах ограничен.

Цитата:
А ты их стадион и ледовый дворец видел? Это блин прошлый век.
А ты в Губкине ледовый дворец видел новенький? Тоже, между прочим, Белгородская область.

Цитата:
А что у нас в Ростове, Калининграде, Астархани, Волгограде есть? Особенно в последних?
В Ростове - баскетбол и футбол. В Калининграде - волейбол (в мужской и женской суперлигах по команде - Динамо-Янтарь, ды и вообще у них очень сильные волейбольные традиции). В Волгограде - гандбол(Каустик на втором месте в суперлиге) Астрахань - это вообще кузница кадров гандбола. А унас? А у нас в квартире газ.

Последний раз редактировалось Vadag; 02.02.2010 в 11:34.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 08:23   #862   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В Белгороде есть один основной вид спорта - это волейбол. Остальные финансируются в зависимости от жирности года. Но блин один вид спорта они смогли поднять на высочайший уровень. И это отличный подход, если в средствах ограничен.
А еще в Белгороде есть МЕСТНАЯ (не федеральная) программа по обеспечению жилья молодым семьям которая реально работает... что то типа пресловутой Воронежской ФЕДЕРАЛЬНОЙ Нечаевки... Только разница как говорится налицо... А ведь казалось бы.. бабло НЕСОРАЗМЕРНОЕ...
Забавно да?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 08:48   #863   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А еще в СССР не было сотовых телефонов....
неуместное сравнени, потому что буржуйские спортсмены начали тренироваться под крышей аж c 60-х годов.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Наличие нищих в стране, лишенных всяких прав и гарантий
Совок такой совок...

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Берите советскую статистику и сами анализируйте, может поймете где вас элементарно надувают дерьмократы-перестроечники. Не сидел СССР на нефтяной игле, СССР очень мало зависел от нефти и газа.
Ага-ага
Добыча нефти в РСФСР и России, млн. тонн:
1970 - 285
1980 - 547
1990 - 516
1995 - 307
2008 - 488,6
http://rus-stat.ru/stat/1931998_6.pdf
(таблица 6-3)
http://www.peak-oil.ru/facts.php?russia
Кагбе вот. Так чта не нада ляля. Мы еще не вышли на те мощности, при которых был тот самый развитый совок. Сидел он на игле, похлеще эфэфии.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Зависеть от нефти он стал при Горбачеве - т.е. с началом перестройки, и чем дальше лезли в рынок, тем только хуже всё было, пока не докатилось до сегодняшнего уровня ниже плинтуса...
Не, при Горбачеве цены упали и тогда стало ясно, насколько страна зависима от нефти.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 08:53   #864   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Забавно да?
Ды что говорить, такое ощущение, что попадаешь в другую страну. Теж вузы и как их финансируют. Школы нет, но бабла вкладывают немеряно. Скоро будет толк.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 19:17   #865   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А Белгород - это "Локомотив-Белогорье" - 7-кратный чемпион России по волейболу, 2-хкратный победитель Лиги Чемпионов, обладатель кубка CEV в прошлом году, кузница кадров для сборной. Неплохо, да? В Белгороде есть один основной вид спорта - это волейбол. Остальные финансируются в зависимости от жирности года. Но блин один вид спорта они смогли поднять на высочайший уровень. И это отличный подход, если в средствах ограничен..
Было неплохо, а теперь Шипулин говорит:

Цитата:
– Почему вы вновь отпустили в «Зенит» одного из лидеров команды Сергея Тетюхина?
– Так получилось… В Казани есть возможность платить волейболистам очень большие деньги. Мы же сейчас ничего подобного позволить себе не можем.

– У клуба проблемы с финансированием?
– С определёнными сложностями в этом плане мы столкнулись. ОАО «РЖД» нас вниманием не обходит, за что компании большое спасибо. Но здесь нужно учитывать, что те средства, которые мы получаем от РЖД, идут в нашу доходную часть. С них мы платим налоги, которые составляют почти половину от получаемой нами суммы.

– Другие источники финансирования у вас есть? Может быть, руководство Белгородской области помогает?
– Я обращался к губернатору Евгению Савченко, но в области тоже есть проблемы, связанные с кризисом. Поэтому мы сейчас не можем позволить себе «дорогих» игроков.
Так что неисключено скоро как и на хоккей денег не будет.

Цитата:
А ты в Губкине ледовый дворец видел новенький? Тоже, между прочим, Белгородская область.
И что там дохрена народа будет ходить на хоккей? Наверно больше чем у нас ходило бы. Сейчас Буран всемподряд влетает в первой лиге, а на игры меньше тысячи не приходит. Недавно набирали детей 2005 года рождения почти 500 человек набрали. А во дворце линолиум как постелили в 80-х, так до сих пор лежит, потолок в фойе черный везде провода висят и полдворца отдали под массажные салоны различные, в результате детей одевают в коридоре и разминаются они там же, а лед хоккеисты с фигуристами по остаточному принципу получают. Зато в белогородской области теперь новый каток и в Россоши. Где логика?


Цитата:
В Ростове - баскетбол и футбол. В Калининграде - волейбол (в мужской и женской суперлигах по команде - Динамо-Янтарь, ды и вообще у них очень сильные волейбольные традиции). В Волгограде - гандбол(Каустик на втором месте в суперлиге) Астрахань - это вообще кузница кадров гандбола. А унас? А у нас в квартире газ.
Да какой там в Ростове футбол? Они уже который год болтаются то на грани выживания, то в пердиве. В Волгограде футбол тоже похерили. Кузница кадров у нас щас везде для ЧМ (опять московская область) в итоге опять они со своим баблом собрали всех лучших никакой интриги в чемпионате, а на международном уровне с каждым годов результаты всё хуже. Вот на недавно прошедшем чемпионате вообще по полной обосрались. то результат избирательности. Скоро вообще спортклубы в 8-10 регионах останутся. Достижение что 3.14здец.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 19:36   #866   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Больше всего сожалеющих о распаде СССР среди пенсионеров (85%), в целом среди женщин (63%), россиян 40-55 лет (67%) и старше (83%), с образованием ниже среднего (68%), низкими доходами (79%) и жителей сельских поселений (66%).
Вот вам и классовые противники нынешней власти.
А женщины-то, оказывается значительно умнее мужиков. Хотя это понятно - они по природе своей обязаны думать о будущем, а не только о дне сегодняшнем....
Женщин надо во власть. А мужиков - гнать....Они только воевать и разрушать умеют.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 19:40   #867   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Но капитализм - крайне не справедлив и откровенно противен русскому менталитету!!!
Це совершенно верно. Капитализм основан на индивидуализме, потому он так комфортно себя чувствует в среде европейцев.
Русский же род всегда исповедовал коллективизм, без которого он никогда бы не смог выжить.

Японцы вон по природе тоже большие коллективисты, и капитализм у них странный, социалистический какой-то....
И нам нужно искать свой путь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 19:47   #868   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
неуместное сравнени, потому что буржуйские спортсмены начали тренироваться под крышей аж c 60-х годов.
Вы о ком? О хоккеистах? Так у них без крыши лед тает....

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ага-ага
Добыча нефти в РСФСР и России, млн. тонн:
1970 - 285
1980 - 547
1990 - 516
1995 - 307
2008 - 488,6
http://rus-stat.ru/stat/1931998_6.pdf
(таблица 6-3)
http://www.peak-oil.ru/facts.php?russia
Кагбе вот. Так чта не нада ляля. Мы еще не вышли на те мощности, при которых был тот самый развитый совок. Сидел он на игле, похлеще эфэфии.
Вы не те цифры для оценки берете. Т.е. те, но одни они ни о чем не говорят.
Вот уж не думала, что мне приедется эти элементарные вещи объяснять человеку с ВО, тем более физику (не ошиблась?).
Для объективного анализа нужны еще и иные цифры - доходы внутреннего производства в эти годы + доходы от экспорта иных товаров. А вот потом уже можно и сравнить, и сделать вывод - насколько СССР зависел от экспорта нефти и газа.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не, при Горбачеве цены упали и тогда стало ясно, насколько страна зависима от нефти.
При Горбачеве упало и все остальное производство.
Елки-палки, терпение мое кончается...Оказывается современное образование намного хуже, чем я думала.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 20:25   #869   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
А в СССР не было носок)))
Носки в СССР были. Это вообще довольно сложный момент, дело в том что в открытой обуви (сандалиях) по этикету (про который в России мало кто знает) надо ходить без носок. Я помню уже спорил когда то под другим ником на этом форуме по этому поводу, меня не поняли, но это не суть важно. Так и есть, об этом написано во всех руководствах по этикету. Некоторые склоняются к тому что носить не обязательно, другие откровенно говорят что это жлобство - в смысле если носить.
Тоже, кстати, показатель. В СССР значит с этикетом были лучше знакомы.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Про обувь я вообще молчу... )))
Не молчите, скажите. Или скажу я, дедушкины сандалии служили ему лет по десять. Года два он в них ходил на работу, потом, как они теряли вид, он три года в них ездил на дачу, и еще года три они служили ему тапочками на даче, для этого надо было отрезать задник и бока. И уж, поверьте, дело было совсем не в том что он не мог позволить себе чаще покупать обувь.
То что внешний вид кажется сегодня негламурным - так это только дело моды и вкуса. Не вижу никакого прока в погоне за красивым шмотьем. Имеется в виду нечто пригламуренное и вон из себя, со стразами и прочим, это просто жлобовство в 99%, особенно если нет вкуса и минимального понимания стиля (а откуда ему взяться? все пытаются натянуть на себя шмотку подороже, невзирая даже просто на цвет остальной одежды).
А красивое и качественное шмотье и обувь сегодня точно себе не каждый может позволить, хорошие мужские туфли под сезон обойдутся под штучку. Не рублей.
Часики - под двадцать, но $20 000 за часики, которых хватит лет на пять, до смены моды (хотя во многих кругах это считается моветоном - носить одни часы даже год) - это, конечно, не так много, правда же?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 21:03   #870   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
А красивое и качественное шмотье и обувь сегодня точно себе не каждый может позволить, хорошие мужские туфли под сезон обойдутся под штучку. Не рублей.
Часики - под двадцать, но $20 000 за часики, которых хватит лет на пять, до смены моды (хотя во многих кругах это считается моветоном - носить одни часы даже год) - это, конечно, не так много, правда же?
И эти люди жалуются на нынешнюю власть )) Туфли за сотню баксов и часы за пятьдесят у них уже видно не котируются.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind