Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.01.2012, 18:40   #841   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
в отличие от меня и видишь там один негатив
Вовсе нет, но позитив, скорее, отношу на счёт незамутнённого детского мировосприятия.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если производство неэффективно то директора надо оттуда гнать поганой метлой. На частных предприятиях по крайней мере так и делают
Может проблема в том что это госкорпорация?
Именно так.
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
это не я грущу о совке - это ты комплексуешь по поводу нереализованных во времена твоей юности мечтаний
Да я-то, как раз, свои мечты реализовал; вот насчёт тебя - не уверен. Похоже, перестройка сгубила твою комсомольскую, перспективно развивашуюся карьеру, чего ты её вождям до сих пор простить не можешь.
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Хотя надо было таки подсобрать справочек для того, чтобы разрешили тебе, малолетке, там подработать.
Да ничего собирать не потребовалось - наоборот, понадобился "звонок друга", чтоб трудовую книжку открыли, а то не хотели официально признавать факт моего трудового участия.
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Работодателю - капиталисту не нужны лишние работники, даже если их наличия требует процесс данного конкретного производства. Как сказал один мой клиент - работодатель значительному числу работников - "мне нужно, чтобы народ работал побольше, а платил бы я ему поменьше; если им кажется, что в данном производственном процессе необходимо сделать дополнительно то-то и то-то - что ж, пусть делают, но пусть не расчитывают, что я им это оплачу."
Абсолютно здравый подход. Кстати, именно им руководствовался и совок, если ты не заметила: работало дикое количество народа, многие из которых занимались откровенно синекурой, но платили ВСЕМ. Понятно, что из-за переизбытка рабсилы ВСЕМ много платить не могли,, поэтому платили понемногу и примерно ПОРОВНУ, что тех реальных работяг, что честно упирались, бесило неимоверно - сам не раз был свидетелем подобных разборок.

УРАВНИЛОВКА!!!

Она и приводила к тому, что честные работяги, плюнув на возможность высокого заработка на фоне ничтожной его разницы с заработком лентяев, тоже начинали откровенно гонять балду.

А вот если бы лентяев, коих бывало порой больше половины, выпинчили бы на улицу, рублей на 25 пособия по безработице, вот тогда бы они, возможно, задумались бы!
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Ты как-то увлекся идеализацией нонешних времен
Я их не идеализирую - просто они мне симпатичны и комфортны. Могли быть, возможно, и лучше, но лучшее, как известно - враг хорошего.
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
опять же, комплексы
Вы так часто упоминаете комплексы оппонентов, что впору догадаться о наличии целой коллекции оных, в первую очередь, у вас.

Цитата:
"Доктор! Да это не я - это вы сексуальный маньяк!!!"
(С, старый баянЪ.

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
тебя сейчас не приглашают на безумные производственные совещания или, как у вас там в медицине это называется(?), ты не выслушиваешь всякий бред от своего главврача или заведующего, он не нагибает тебя неудобным графиком и т.д. и т.п.?
Общебольничная планёрка 1 раз в неделю; доведение приказов, доклады с конференций, разбор клинических случаев. Длительность не более 1 часа, всё по делу. Непосещение не приветствуется, но санкций не вызывает.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
в Европе расслоение по доходам (если мне не изменяет память, на экономике говорили о среднем доходе 10% беднейших и 10% богатейших людей) больше, чем в те самые (опять же, если не ошибаюсь =) 7...10 раз считается крайне социально опасным и провоцирующим беспорядки.
Ога. Не подозревал, что доходы Ротшильдов и незарегистрированных мигрантов из, к примеру, Ливии в ЕС отличаются не более, чем в 10 раз!!!!
 
Старый 26.01.2012, 19:08   #842   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ога. Не подозревал, что доходы Ротшильдов и незарегистрированных мигрантов из, к примеру, Ливии в ЕС отличаются не более, чем в 10 раз!!!!
Дембель, редкостный ты балбес. Ладно, поясню на пальцах, на примере России: население - 143 миллиона человек. 10% от них - это примерно 14 миллионов. Относительная величина крупных Ротшильдов среди них мала, и "вес" их доходов при составлении интегральной характеристики тоже мал. И, да, население - это таки граждане, а не мигранты. Так что пафос опять мимо.
 
Старый 26.01.2012, 19:19   #843   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
редкостный ты балбес.
Сам ты такой.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
на примере России: население - 143 миллиона человек. 10% от них - это примерно 14 миллионов. Относительная величина крупных Ротшильдов среди них мала, и "вес" их доходов при составлении интегральной характеристики тоже мал
Я не загонялся подсчётом доходов 10 верхних и нижних процентов; если у тебя есть ссылки - кинь, посмотрим.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
да, население - это таки граждане, а не мигранты.
Ладно, не будем брать мигрантов; возьмём безработных жителей европейских городских окраин, особенно чернокожих, и сравним снова с евроолигархами - что, тоже разница не более, чем в 10 раз?!
 
Старый 26.01.2012, 19:41   #844   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я не загонялся подсчётом доходов 10 верхних и нижних процентов; если у тебя есть ссылки - кинь, посмотрим.
Пятая по счету ссылка с Гугла по запросу "социальное расслоение в России" (без кавычек): [1].
Оттуда:
Цитата:
Поразительно то, что при децильном коэффициенте 15 в России еще нет революции.
В странах Запада, да и Востока, опасной для существующего правительства считается ситуация, когда богатые опережают бедных по уровню доходов в 8-10 раз. А децильный коэффициент, зашкаливший за 12, для властей Европы означает скорую всеобщую забастовку или народное восстание.
Именно поэтому власти США в последние 40 лет удерживают децильный коэффициент на уровне 6-8. В Китае он 5. В Латинской Америке – 12. Так там всё время неспокойно
Кстати, подсчет правильно вспомнил, что-то осталось в голове от ВУЗ-а.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ладно, не будем брать мигрантов; возьмём безработных жителей европейских городских окраин, особенно чернокожих, и сравним снова с евроолигархами - что, тоже разница не более, чем в 10 раз?!
По интегральной характеристике в составе 10% граждан - как видишь, да.
 
Старый 26.01.2012, 20:32   #845   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Пятая по счету ссылка с Гугла по запросу "социальное расслоение в России" (без кавычек): [1].
Что-то меня не убедили выкладки этого доморощенного социал-демократа, тем более, что и к социализму, и к демократии я отношусь, мягко говоря, негативно.
 
Старый 26.01.2012, 20:40   #846   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, а тебя на Гугле забанили? На вот ссылку на Википедию.
Я тоже не подтверждаю и не принимаю за истину рассуждения первого попавшегося в поисковике сайта. А вот цифры везде примерно одинаковы - при разнице доходов больше 10...12 может бабахнуть. У нас сейчас - 15...16 (и при В.В. она отнюдь не уменьшалась), идеальная для экономики цифра - 5...7.
Сразу по поводу США: надеюсь, тут никто не будет отрицать, что там сейчас слегка социально напряженная обстановка.
 
Старый 26.01.2012, 20:50   #847   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
при разнице слоев больше 12 может бабахнуть.
Да ни хрена не бахнет!

Хомяки - они кто?!

Люмпены и бомжи с окраин?! Вовсе нет: это достаточно обеспеченный офисный планктон, скулящий, что влачит существование в говноВРН за говнокилобакс, а его, Лучезарнейшего и Неповторимейшего, не ценят и не любят, "и Вольву ему не дарит никто"(с).

При этом им нужна не революция, а такой coolтурненький бунт, точнее, бунтик, чтоб на него можно было coolтурно сходить под бдительным оком ОМОНа, чисто пофоткаться с плакактом в руках, дабы потом фраппированные этими дагерротипами коллеги климактерического возраста взволнованно ахали и говорили: "Ах, сцуко, какой ты смелый и бескомпромиссный бунтарь и мегагражданин!", ибо иным путём этой планктонине не то, чтобы уважения заслужить, но и просто внимания коллег на себя обратить невозможно. Ну, кроме вставления очередной звиздюлины за тупость и нерасторопность.

Так вот, планктон понимает, что если реально бахнет, то даже при самом мягком варианте катаклизма ему не то, что респекта не дождаться, но и о килобаксе придётся забыть всерьёз и надолго, ибо все эти конторы мгновенно растают, как дым, а он, планктон, ничего, кроме как в "Медал оф Хонор" гансов мудохать да чуть-чуть отчёт сводить в 1с, и не умеет, и в обществе с преобладанием натурального хозяйства, дикого рынка и меновой торговли никем, кроме бомжа или, в лучшем случае, челнока, ему стать не светит.

Потому побурлит, попыжится, да и спрячет язык в жопу, и будет категорически прав.
 
Старый 26.01.2012, 20:59   #848   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, ню-ню. Оно уже. Приезжай по весне на ВАИ, устрою вечерком экскурсию, думаю, Xenon мне поможет. Поймешь, что планктон - это такая ма-а-аленькая часть общества (хоть и большАя часть всяческих форумов).
 
Старый 26.01.2012, 21:00   #849   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Потому побурлит, попыжится, да и спрячет язык в жопу, и будет категорически прав.
А почему ты решил , что там офисный плактон только ?
Вроде смотрел на роликах опрос, на митинге процентов 40 было из подмосковья, причем явно не похожих на офисменов...
 
Старый 26.01.2012, 21:20   #850   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Не о шибитесь Дембель, с контингентом недовольных.

Дембель, почему Вы Чёрный?)
 
Старый 26.01.2012, 21:23   #851   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
на митинге процентов 40 было из подмосковья, причем явно не похожих на офисменов...
Что-то в глаза не бросились; видел, в основном, поддатый молодняк со следами недотраха на табло, и несколько лиц правозащитной национальности вне вразумительного возраста.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Приезжай по весне на ВАИ, устрою вечерком экскурсию, думаю, Xenon мне поможет.
После выборов
Хотя, что ВАИ - я на Машмете регулярно бываю, да и на Авиазаводе пивандрия люблю насадить, и что?
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Дембель, почему Вы Чёрный?)
Легенда такая старинная, + служил в РВСН и носил чёрные погоны.
 
Старый 26.01.2012, 21:30   #852   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
видел, в основном, поддатый молодняк со следами недотраха на табло
Нет чет перегнул, еще на болотной может быть, а на проспекте там через металлрамку, фэйсконтроль на дурман и на наличие, так что не сходится .
 
Старый 26.01.2012, 21:31   #853   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Легенда такая старинная, + служил в РВСН и носил чёрные погоны.
Легенда, это как "чёрный альпинист"?)

Смотрите, как бы к вам " чёрный хомяк" не пожаловал))


vinhester, только офисный планктон, это тоже легенда)
 
Старый 26.01.2012, 21:38   #854   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
После выборов
Да, теплая погода начнется явно после выборов.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Хотя, что ВАИ - я на Машмете регулярно бываю, да и на Авиазаводе пивандрия люблю насадить, и что?
А я тут живу, и что? Правильно, "ничего", только приходится кроссовки постоянно носить. Впрочем, интересные наблюдения это делать не мешает.
 
Старый 26.01.2012, 21:39   #855   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
только офисный планктон, это тоже легенда)
В легендарное время живем, с президентами работающими под легендой...))

Балады Гомера отдыхают, будущим историкам попотеть придется.

Зы.Вся страна в одной теме http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=68264.....199 стр. наша ветка еще не догнала....))
 
Старый 26.01.2012, 23:25   #856   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Люмпены и бомжи с окраин?! Вовсе нет: это достаточно обеспеченный офисный планктон, скулящий, что влачит существование в говноВРН за говнокилобакс, а его, Лучезарнейшего и Неповторимейшего, не ценят и не любят, "и Вольву ему не дарит никто"(с).
Ну не неси пургу, в ВРН один килобакс и выше зарабатывают единичные специалисты. Офисный планктон - это секретарши и прочие, ты в терминологии ни хрена не соображаешь, планктон - это не те кто работает в офисе, а те, кто работает в офисе и не дает выхлопа, бесполезные люди, секретари, менеджеры по непонятно чему. Таким в ВРН уж никак килобакс не платят. Да и нет у нас менеджеров по непонятно чему. Это удел Москвы, откуда и пошло понятие "офисный планктон".
 
Старый 27.01.2012, 07:59   #857   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
как бы к вам " чёрный хомяк" не пожаловал))
Не дождётесь - я в последнее время почти не пью.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Вся страна в одной теме
Ога. "Мы все глядим в Наполеоны,
Двуногих тварей миллионы..." (С)
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
в ВРН один килобакс и выше зарабатывают единичные специалисты
Ды да!!!!

То-то выпускники визжат, что 25 им в рыло мало даже в ВРН - им полтос, как минимум, подавай!
Кстати, с темкой ознакомься: путём нехитрых подсчётов по итогам тайного добровольного голосования получаем, что лиц с доходом от 1 КБ и выше 29,5%
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=857814
 
Старый 27.01.2012, 09:01   #858   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Кстати, с темкой ознакомься: путём нехитрых подсчётов по итогам тайного добровольного голосования получаем, что лиц с доходом от 1 КБ и выше 29,5%
Наверно стоит добавить, что опрос проводился на форуме. Что хотел сказать то...это граждане

(в большистве) имеющие свободное время
 
Старый 27.01.2012, 09:58   #859   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Наверно стоит добавить, что опрос проводился на форуме
Форумским опросам о выборах я бы тоже не доверял
 
Старый 27.01.2012, 10:28   #860   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Форумским опросам о выборах я бы тоже не доверял
Я тоже, но это так - пример навскидку.
 
Старый 27.01.2012, 10:30   #861   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
То-то выпускники визжат, что 25 им в рыло мало даже в ВРН - им полтос, как минимум, подавай!
Устроятся за 12, перестанут визжать, работать надо будет, визжать времени не останется.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Кстати, с темкой ознакомься: путём нехитрых подсчётов по итогам тайного добровольного голосования получаем, что лиц с доходом от 1 КБ и выше 29,5%
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=857814
Да-да-да, только на этом форуме 12 человек, которые получают больше 120 тыщ в Врн. Безусловно я верю в каждый отданный голос.
 
Старый 27.01.2012, 15:10   #862   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Ну да, щас у каждого есть айфон а тогда небыло и в этом счастье.
то есть, сарказма вы не поняли

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Это был старческий пук а не революция.
Ну, а у нас переворот устроили на буржуйские деньги, что тоже не труЪ

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
В хреновой соц.экономике тебе, 16-летнему парню удалось пристроиться на шинный и подзаработать там на каникулах кой - чего. Хотя надо было таки подсобрать справочек для того, чтобы разрешили тебе, малолетке, там подработать. Да и стенд висел у проходной, с названием ТРЕБУЮТСЯ. Это - показатель того, что власти было НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, чем занимаются граждане, наоборот, власть всеми имеющимися в ее распоряжении средствами создавала рабочие места и заполняла их работниками. Таким образом она давала населению возможность прокормиться и прокормить своих детей.
Вот это выводы. Человек устроился на завод в 16 лет - спасибо партии за это.
Что ж, Нюля, я в 15 спокойно устроился на каникулах на стройку подработать, в 16 спокойно собирал клубнику, в 17 опять на стройку. Можете начинать восхвалять Путена и ЕдРо )))
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
а тебя на Гугле забанили? На вот ссылку на Википедию.
Рядом с таблицей отличная картинка "Коэффициент Джини". Как ни странно, индекс в РФ ниже, чем Волшебной Стране Эльфов либерастов. Да и Волшебная Страна Эльфов коммуняк нас тоже "опережает".
 
Старый 27.01.2012, 16:37   #863   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Рядом с таблицей отличная картинка "Коэффициент Джини". Как ни странно, индекс в РФ ниже, чем Волшебной Стране Эльфов либерастов.
Вот тут вопрос спорный, из какого источника он взят, потому как в профильной статье данные другие. [1], [2].

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Да и Волшебная Страна Эльфов коммуняк нас тоже "опережает".
Рома, что с тобой случилось после выпуска? =)))
За счет этой страны Дембель и Сэнди могут потреблять, как кадавры, совершенно ничего не делая своими руками, что же ты хотел? =))) Когда этот коэффициент там соберутся сделать ниже, всяческие топ-менеджеры, планктонины, эникейщики, операторы колл-центров, etc. через месяц вылетят в трубу, а у остальных уровень жизни значительно упадет. "Один пашет, а семеро болтами машут" (с), и все живут хорошо - так не бывает. Земля-то круглая, и едина для всех.
 
Старый 27.01.2012, 17:19   #864   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Вот тут вопрос спорный, из какого источника он взят, потому как в профильной статье данные другие.
Я, собсно, на картинку по первой ссылке и опирался, когда говорил, что в коммунистическом кетае и оплоте демократии - пендосии расслоение посильнее, чем в РФ. РФ розовенькая, а КНР и США красненькие )))

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Когда этот коэффициент там соберутся сделать ниже, всяческие топ-менеджеры, планктонины, эникейщики, операторы колл-центров, etc. через месяц вылетят в трубу, а у остальных уровень жизни значительно упадет.
Я сегодня туплю. Ты о чем?
 
Старый 27.01.2012, 17:38   #865   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
РФ розовенькая, а КНР и США красненькие )))
В США сейчас ситуация не очень стабильная, кстати. И индивидуализм жителей отличается от европейского (кстати, ссылки кто-то давал).

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я сегодня туплю. Ты о чем?
Ну как о чем: в Китае, есть такое мнение (да и занимательные картиночки с Вики с ним коррелируют =), что крайне (крайне!!!) много народа там работает натурально за кружку риса в день. А на другом полюсе - вполне себе обеспеченные жители мегаполисов на гос.службе и сотрудники частных корпораций. Вот тебе и высокий индекс Джини. Вообще читал в Инете слухи, что семьи (особенно вдали от крупных городов) не регистрируют половину родившихся детей (бабу-то хочется, а со средствами предохранения от низкого уровня жизни напряженно), чтобы не платить налог, и лет в пять отдать их в натуральное рабство на какой-нибудь завод. Именно поэтому сейчас там штампуют миллионами единиц электронику и изделия легкой промышленности раз, а себестоимость их остается крайне низкой - два. Если начать китайский рабочий народ резко поднимать по уровню жизни, резко же поднимется и себестоимость их продукции. И все эти плазмы, мобилки, компьютеры и одежду придется покупать не на краткий срок, как сейчас, а лет на 15...20 для электроники (которые эта электроника, кстати, не протянет), и лет на 5...10 для изделий легкой промышленности, ибо от стоимости задница треснет. Заодно сразу же улетят в трубу практически все те, кто присосался на предоставление услуг по этим устройствам. Короче, кризис будет уже натуральный, причем во всем мире и в самом Китае, и сомневаюсь, что он разрешится мирным путем.
P.S. Картина несколько гиперболизирована, сразу скажу, потому что есть еще Малайзия, например, и Южная Корея, но смысл, думаю, понятен.
 
Старый 27.01.2012, 17:49   #866   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
У меня младший братишка , уже лет этак 5 работает, только в иностранных компаниях,
в последний раз попробовал в Российской выдержал три месяца...))..сказал это в последний раз.
Вроде сейчас нормально официальными 90, а там прочие еще в два... рабочее место дома , развивает фастфуд страны на диване по телефону...))
 
Старый 27.01.2012, 18:06   #867   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Если начать китайский рабочий народ резко поднимать по уровню жизни, резко же поднимется и себестоимость их продукции.
А, ты про это....

- Говорить, что все делается в Китае несколько неверно. По той же электронике - Вьетнам, Индонезия, Тайланд (винты у нас подорожали не потому, что кетай залило ) - там огромнейшее количество огромнейших фабрик. У них там расслоение меньше, а заоблачной цены на винты я не наблюдаю
- Техника, произведенная в европах да, дороже, но не разы. Да и как может быть иначе - технику давно уже не руками собирают.

Вот шмотье подорожает - это да.
 
Старый 27.01.2012, 18:20   #868   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Vadag, ну я же не Нострадамус, чтобы делать абсолютно точный прогноз, исключительно личное видение событий. Но - у китайцев уже, вроде как, вторая экономика в мире, так что лучше оно описанный эксперимент пока не ставить. =)))
Кстати, а что производится непосредственно в Европе (исключая, естественно, конечную сборку из комплектующих)? А то я, если навскидку, могу только провести параллель Mercedes vs. Chery Amulet.
 
Старый 27.01.2012, 19:04   #869   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, а у нас переворот устроили на буржуйские деньги, что тоже не труЪ
Прям так взяли и купили революцию со скидкой на распродаже.)))
 
Старый 27.01.2012, 19:27   #870   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Каганов как всегда жгет напалмом
http://lleo.me/dnevnik/2012/01/27.html

Самое начало:
Для тех кто не знает немецкий, ФИО говорящее, Fritz - это понятно, фриц, Dummkopf - Тупоголовый.

Почему я буду голосовать за Гитлера
Fritz Dummkopf

27 JAN 1938

Я сегодня снова много думал. И пришел к выводу, что буду голосовать за Гитлера. Да, я сам от него не в восторге. Но нельзя отрицать, что за время его правления приостановлен развал страны, укрепилось международное положение Германии, стабилизировалась экономика, сократилась безработица, созданы новые молодежные организации, развивается спорт.

Да, у Гитлера случаются ошибки. Да, его методы бывают жесткими, и я их не всегда одобряю. Можно долго спорить про захват власти, цензуру, узников совести и культ личности, но пусть этим занимаются либерасты. Хорошо, предположим на минуту, что Гитлер действительно захватил власть и проводит жесткую политику. Что это меняет? Я говорю о другом, вдумайтесь в мой главный аргумент: каким бы ни был Гитлер, я не вижу другой реальной силы в Германии! Допустим, Гитлер сейчас уйдет. Кто сегодня, в 1938 году, способен вместо него возглавить страну, не приведя Германию к катастрофе? Назовите мне это имя! Кого вы видите нашим новым рейхсфюрером? Я, хоть убейте, не вижу такого политика.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind