Старый 17.10.2007, 12:25   #871   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
вообщем, областная прокуратура типа нашла выход из ситуации для дольщиков МС... Но... в прямой линии "Мое" прокурор отказался озвучивать этот "выход"... Сдается мне, что он, как и Кулаков, поговаривает о "национализации" построенных домов в областную собственность, а долевщики будут договры соц.найма заключать и с МС судиться о возврате денюх... Хорошо бы, если бы я попал пальцем в небо...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 12:57   #872   
feelthebeat
 
Аватар для Breathe
 
Сообщений: 765
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 40

Breathe вне форума Не в сети
А что такое договоры соц. найма?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 14:20   #873   
Explosive
 
Аватар для Firewind
 
Сообщений: 157
Регистрация: 08.01.2004
Возраст: 42

Firewind вне форума Не в сети
olaf77, не каркай!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 19:14   #874   
Форумец
 
Аватар для yasashi-yatsu
 
Сообщений: 122
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 43

yasashi-yatsu вне форума Не в сети
Цапин и Хенштейн сегодня пообещали вопрос решить. В пользу дольщиков, естественно. Ни о какой "национализации" нет и речи,
по крайней мере по 5-й позиции. Все дольщики получат свои квартиры. Этот вопрос решён уже давно и окончательно.
На несколько НЕПРОДАННЫХ квартир в других позициях будет наложено обременение в пользу города.
Сегодня же они обязали компанию полностью закончить строительство
5-й позиции до конца ноября (с полным комплектом коммуникаций итд).
Монолитовцы решили отказаться от "временной схемы" по теплу и запустить-таки свою котельную (пока один котёл - на наш дом).
Тепло, как и вода/канализация появятся где-то через месяц. Если повезёт.
А свет в первом подъезде - да, дали. Надолго ли не знаю, но пока горит.


P.S. Соцнайм это то, что было у всех в совковские годы.
Это когда муниципалитет даёт (обычно за "заслуги") квартиру в найм. Т.е. жить можно, но продать/поменять нельзя. Ну и по мелочи... ниже плата за коммунальные усл., халявный ремонт (которого не дождаться) итд... пока ещё действует приватизационная "амнистия" до 2010г. Такие квартиры часто можно приватизировать, один мой друг даже две гостинки от завода ухитрился приватизировать и загнать.
Но к нашему случаю это не применимо. Наши квартиры ОПЛАЧЕНЫ и поэтому идут исключительно как СОБСТВЕННОСТЬ. И давали бы (если что) только в СОБСТВЕННОСТЬ - по жилищным сертификатам, по метражу, с возможной доплатой за лишние метры.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 08:42   #875   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
yasashi-yatsu, напомню, пока сделка с недвижимостью не зарегестрирована органом Госрегистрации (нет зеленки) все крики "ЭТО МОЯ КВАРТИРА" абсолютно пустой звук никак с этой данной квартирой не связанный.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 08:46   #876   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 49

Dolschik вне форума Не в сети
Риэлторы разные забегали около дольщиков с предложениями купить в 5й позиции квартиры. Значит дело идет на поправку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 08:59   #877   
Explosive
 
Аватар для Firewind
 
Сообщений: 157
Регистрация: 08.01.2004
Возраст: 42

Firewind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77
yasashi-yatsu, напомню, пока сделка с недвижимостью не зарегестрирована органом Госрегистрации (нет зеленки) все крики "ЭТО МОЯ КВАРТИРА" абсолютно пустой звук никак с этой данной квартирой не связанный.
ну сколько можно уже народ нервировать
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 09:15   #878   
Форумец
 
Аватар для yasashi-yatsu
 
Сообщений: 122
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 43

yasashi-yatsu вне форума Не в сети
olaf77, ты просто не понял, похоже, о чём я писал.

Мы же не хотим предполагать пробелы в твоём знании нынешнего законодательства и понимании нашей ситуации...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 09:17   #879   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Firewind
ну сколько можно уже народ нервировать
А причем здесь нервы. Это общеизвестный факт. Так что твои претензии ко мне непонятны...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 09:19   #880   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yasashi-yatsu
olaf77, ты просто не понял, похоже, о чём я писал.

Мы же не хотим предполагать пробелы в твоём знании нынешнего законодательства и понимании нашей ситуации...
Что я не правильного написал в своем посте? Нет зеленки - НЕТ права собственности на квартиру. Договор о долевке годится тока для арбитража и составления претензииу к МС...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 09:20   #881   
Explosive
 
Аватар для Firewind
 
Сообщений: 157
Регистрация: 08.01.2004
Возраст: 42

Firewind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77
А причем здесь нервы. Это общеизвестный факт. Так что твои претензии ко мне непонятны...
Это пустая болтовня
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 09:57   #882   
Форумец
 
Аватар для lexxxel
 
Сообщений: 237
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 42

lexxxel вне форума Не в сети
olaf77,
Цитата:
напомню, пока сделка с недвижимостью не зарегестрирована органом Госрегистрации (нет зеленки) все крики "ЭТО МОЯ КВАРТИРА" абсолютно пустой звук никак с этой данной квартирой не связанный.
Да у нас полгорода проживающего в новостройках (причем по году и больше), не имеют на руках "зеленок", что ж они то же ни как не связаны со своими квартирами?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 09:57   #883   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Firewind, не понял ничего. Извини.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 09:58   #884   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lexxxel
olaf77,
Да у нас полгорода проживающего в новостройках (причем по году и больше), не имеют на руках "зеленок", что ж они то же ни как не связаны со своими квартирами?
Формально нет. Это тебе любой юрист скажет. Право собственности на недвижимость обязано быть зарегистрировано в утвержденном порядке. Документом, подтверждающим право собственности на ДАННУЮ квартиру, является св-во, выданное органом Госрегистрации (эксГУЮ).
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 10:11   #885   
Форумец
 
Аватар для lexxxel
 
Сообщений: 237
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 42

lexxxel вне форума Не в сети
olaf77,ну это уже другие вопросы (больше к чиновникам Вор. обл.), а мы будем потихоньку жить в СВОИХ квартирах, как и многие др. покупатели новостроек в славном г.Воронеже с его беспределом и бюрократией в общем, и на рынке недвижимости в частности.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 10:38   #886   
Форумец
 
Аватар для lexxxel
 
Сообщений: 237
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 42

lexxxel вне форума Не в сети
yasashi-yatsu, а за хорошие новости, тебе БОЛЬШОЕ спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 11:14   #887   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
lexxxel, olaf77 в данном случае прав:
Цитата:
Сообщение от olaf77
Право собственности на недвижимость обязано быть зарегистрировано в утвержденном порядке.
Цитата:
Сообщение от olaf77
органом Госрегистрации (эксГУЮ)
Сейчас называется ФРС - Федеральная регистрационная служба.
Цитата:
Сообщение от lexxxel
ну это уже другие вопросы (больше к чиновникам Вор. обл.),
Чиновникам Воронежской области абсолютно плевать, есть у вас жильё или нет.
Цитата:
Сообщение от lexxxel
а мы будем потихоньку жить в СВОИХ квартирах
Когда эти самые чиновники придут у вас их отбирать (не дай бог, конечно!), вы ничем не сможете доказать, что это ваши квартиры. Собссно, об этом и говорил olaf77.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 13:37   #888   
Форумец
 
Аватар для lexxxel
 
Сообщений: 237
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 42

lexxxel вне форума Не в сети
S&Y, я ни коим образом не спорю с olaf77, и знаю про "зеленки", но с таким же успехом можно тогда в практически в любую новостройку Воронежа заваливать и (щас скажу модное, в последнее время слово) национализировать данное жилье. Так что лично мое мнение, ни кто квартиры отбирать у жильцов (читать как у нас)не будет, чай не в каменном веке живем и какие ни какие законы имеют место быть.

З.Ы. Просто есть несколько знакомых (Северный и Центральный р-ны), которые уже по полгода живут в домах, а зеленки пока нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 13:40   #889   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
lexxxel, если застройщик ПРАВИЛЬНО оформил св-во о застройке, имеет ВСЕ необходимые разрешения, то никто в вашу новостройку не "завалит" ибо правов не имеет... Я к чему клоню - МС надо ИМЕТЬ по полной программе, что не сумели сделать ВСЕ необходимые для стр-ва и регистрации права собственности документы... А сейчас ситуация выглядит так, что МС просто прикрылся долевщиками, как живым щитом Я бы на месте долевщиков параллельно с процессом "отбития" квартир еще бы тащил МС и его руководство/хозяев в суд с исками к МС по цене купленных квартир как минимум...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 15:29   #890   
Форумец
 
Аватар для yasashi-yatsu
 
Сообщений: 122
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 43

yasashi-yatsu вне форума Не в сети
olaf77, ты просто путаешь контрарность с контрадикторностью.

Т.е, регистрацию "ГУЮ" и собственность. К примеру, я являюсь дольщиком ОФБУ, у меня есть их доли (паи). Но эти паи не являются моей официальной собственностью, это - аренда (как и квартиры соцнайма), я не могу их продать или обменять третьим лица. Я могу их только вернуть назад банку за свои деньги, если банк к тому времени не развалится.

С квартирными долёвками ситуация иная. Там паи - собственность. Законная и оплаченная. Я могу свой пай продать хоть завтра, многие продали, многие купили их (в нашей позиции втч), могу завещать итд. Даже юрист из гильдии адвокатов подтвердил наши полные права на наши кв.метры, и отчасти нелепость заявлений некоторых ретивых чиновников.

У людей из соц.инициативы (которых кинула компания-застройщик) вообще де-юре нет никаких прав. Но де-факто они ЕСТЬ, и СВОИ квартиры они выбили - из государства и, разумеется, в СОБСТВЕННОСТЬ.

Учим матчасть - жилищное законодательство, втч по долевому строительству за 2007 год - эти книженицы сейчас продают на каждом шагу. И медитируем над тем, как широко там представлены права дольщиков.

Квартира без "зелёнки" это, конечно, недооформленная квартира.
Никто не спорит. И горе-чиновник при большом желании и прыти может невров попортить. Но моя квартира, где я сейчас живу - тоже недооформлена. Но таки квитанции от гор.энерго и прочих структур
мне почему-то приходят как собственнику. И любые вопросы с судом (если, скажем, затоплю кого) я тоже буду решать как собственник, а не как левый дядя.

Просто я уже не первый год занимаюсь недвижимостью, и кое-что понимаю в вопросе, но разводить тут схоластику пополам с демагогией тоже не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 15:35   #891   
Форумец
 
Аватар для yasashi-yatsu
 
Сообщений: 122
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 43

yasashi-yatsu вне форума Не в сети
По-поводу последнего поста - выбивания бабла с МС, конечно, глупость. Ввиду полного непонимания ситуации. Выбить сможем, когда они сдадут наш дом. Сейчас такое "выбивание" чревато... абсолютно бесперспективно и может стать нам слишком дорого (квартир, точнее времени их получения).
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 15:52   #892   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
yasashi-yatsu, http://www.rg.ru/2004/12/31/dolevoe-...lstvo-dok.html - читаем и вкуриваем. Особенно статью 13 данного закона... Статья 16 данного ФЗ тоже познавательна для расширения кругозора. Ваш договор регистрировался в ФРС? нет? Тогда ваши паи, купленные у МС - это ваши бумаги на виртуальные квадратные метры, но не реальные квадратные метры в КОНКРЕТНЫХ квартирах... Таковыми они будут считаться, ежели перейдут к вам в качестве залога после регистрации договора долевого стр-ва в ФРС. Я не юрист и не занимаюсь "не первый год нежвижимостью" однако... Может нам из раздела "Юр. консультации" компетентные товарищи разъяснят?

Про квитанции - с момента подписания акта приемки-передачи на квартиру эти квитанции начинают приходить к вам. Учим матчасть и медитируем (с) собс-со вы сами
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 15:57   #893   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
А, если честно, то я от души желаю, чтобы все дольщики получили свои квартиры и ПОИМЕЛИ(повторюсь) МС за то, что налажал с документами и довел ситуацию до решения арбитражного суда о сносе домов. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 10:59   #894   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Кстати, да. С имением Монолистстроя спешить не надобно. Ибо можно поиметь самого себя. Пускай дом сдаст сначала.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 15:41   #895   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ori_
Неа квитанции начинают приходить после того как заключен договор с NC:? и им похрену есть ли у вас акт приема-передачи, им достаточно ордера на квартиру. Собственный опыт.
У меня в типовом договоре о долевке с Воронеж-Дом было записано, что бремя эксплуатации жилого помещения (квитанции и все такое) переходит ко мне с момента подписания акта приемки-передачи. Все остальное -желание строительных компаний спихнуть побыстрее на долевщикоа все коммунальные платежи желательно сразу после сдачи дома госкомиссии до акта приемки-передачи... Т.к. до момента его подписания все коммунальные платежи за квартирку/дом платит застройщик. Вам выдержки из нормативных актов найти или сами гуглом?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 15:48   #896   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
ori_, а ТСЖ застройщик может организовать еще до сдачи дома госкомиссии... А потом еще год исправлять недоделки и все такое... Почему я должен не подписав акт приемки-передачи на квартиру уже оплачивать коммунальные услуги? Ведь я квартиру по бумагам не эксплуатирую!

Цитатка - "В основном — когда стараниями строительных компаний попадают в созданные этими же компаниями товарищества собственников жилья (ТСЖ) при вселении в дома-новостройки. Знакомство с ТСЖ начинается, как правило, с вынужденной подачи заявления о вступлении в товарищество и оплаты коммунальных услуг на 3-4 месяца вперед. Только на таких условиях выдают ключи от квартиры новоселам (иначе ведь строителям придется взять на себя расходы за обогрев дома, подачу воды, охрану и т. п. на то время, пока у покупателей не оформлено право собственности). " взято тут http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...6/02/20/103124
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 19:32   #897   
Форумец
 
Аватар для yasashi-yatsu
 
Сообщений: 122
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 43

yasashi-yatsu вне форума Не в сети
olaf77, похоже, мы с тобой в разных странах живём и курим разные подзаконные акты. ;-)

Но всё равно, спасибо за поддержку. Компанию по-чуть поимеем обязательно - никуда не денется. Её уже все, кому не лень поимели, должна же когда-то подойти и наша очередь.

Завтра постараюсь выбить себе дополнительно кафельную плитку в коридор.
Мелочь, а приятно...

Кстати, дом наконец докрасили. Проводят внутренние работы во втором и третьем подъездах. Да и вообще суетиться начали активно.

Хенштейн им как сказал - до декабря не успеете 5-ю позицию сдать - оторвём... это самое. МС намёк поняли, забегали, запрыгали.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 15:47   #898   
Форумец
 
Аватар для lexxxel
 
Сообщений: 237
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 42

lexxxel вне форума Не в сети
Цитата:
дом наконец докрасили
ну я бы не сказал, что его докрасили (есть некрашенное место,где лесничные проемы в 3-м подъезде(там, где еще не все оконные проемы застеклили)), да и внутри в 3-м подъезде не везде радиаторы врезали в систему, и эл. проводка кое-где отсутствует, дверей не хватает и т.д.
Но, что правда, то правда - работают, суетятся,- видно хорошо руководство МС прижали.
P.S. До декабря осталось 1 мес. и 10 дн.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 09:19   #899   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yasashi-yatsu
Хенштейн им как сказал - до декабря не успеете 5-ю позицию сдать - оторвём... это самое. МС намёк поняли, забегали, запрыгали.
Так себе и представляю - Хинштейн разрывающий пасть... упс, отрывающий это самое хозяину МС
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 09:20   #900   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yasashi-yatsu
olaf77, похоже, мы с тобой в разных странах живём и курим разные подзаконные акты. ;-)
То что я курю носит статус федерального закона... Плюс ЖК... А вам удачи!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind