Старый 25.02.2014, 17:52   #871   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Майская Посмотреть сообщение
Ды 158руб эт совсем не много для ОДН. У нас меньше и не бывает. Хотя сами больше 130 по счетчику не нагоняем)))
а расчет сходится? выясняли почему так?
а почему стали приходить квитки от ВЭСК, а не от УК, выясняли у УК и у ВЭСК??

igoryek-1 выяснил, может поделиться впечатлениями, если захочет
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 14:38   #872   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
РезидентВО, http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=668074&page=29 пост 841
в заявлении в ЖИ указан закон и Приказ.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я являюсь собственником жилого помещения в указанном многоквартирном доме. Исполнитель услуг – управляющая компания (ТСЖ, ЖСК) _________(наименование).
В платёжном документе за расчётный период _______201 года управляющая компания выставила к оплате за услугу в виде электроэнергии (или другой услуги) , израсходованной на общедомовые нужды , сумму в размере _______рублей за объём (указывается объём и единица измерения).
Считаю, что начисление оплаты выполнено с нарушениями требования Правил предоставления коммунальных услуг , утверждённых постановлением правительства РФ от 6 мая 2011г. №354 . Нарушение выразилось в том, что был превышен размер норматива платы на общедомовые нужды по коммунальной услуге электроснабжение ,который для нашего дома составляет _______киловатт-часов на один квадратный метр общедомового имущества в соответствии с Приказом № 39/1 от 30 августа 2012г. Управления по регулированию тарифов Воронежской области.
В соответствии с полномочиями государственного жилищного надзора , утверждёнными Постановлением правительства РФ от 11 июня 2013г. №493 , прошу проверить правильность расчёта размера платы за электроэнергию , израсходованную на ОДН.
Копия квитанции прилагается.
Число. Подпись
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 14:54   #873   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РезидентВО Посмотреть сообщение
Доброго здоровия всем!
Пришла платёжка за январь с "электроснабжением" на приличную сумму.
Счётчика нет, летом все на даче, но платим исправно. А тут такое.
В Ук говорят, что "по результатам собрания собственников". Но, никакого собрания не было! Я всех соседей опросил! Наверное это подлог от УК. Если бы было и сказали бы, так и так - если не установите - будут такие последствия - то кто бы спорил. Но тут в тихаря сработали. Потом - счётчик этот общедомовой - он где устанавливается и кто снимает показания?
Вопрос - я тему читал-читал, но так и не понял - есть ли смысл писать в УК, чтоб произвели перерасчёт?
Писать Вам лично в УК не имеет смысла ( только время потратите), если писать то сразу в ЖИ . Сейчас у них есть все полномочия делать проверки по квитанциям. Пусть выполняют свою работу , если будут отписки что-то вроде " вы имеете право обратиться в суд" , то пишите на ЖИ в Москву , после нагоняя сверху они точно проверят Вашу УК , как следует.
А вот , после того как ЖИ установит неправомерность начислений Вам в платёжку , тогда напишите в УК ПРЕТЕНЗИЮ ( или требование) о перерассчёте .
В случае игнора Вашей претензии и невозвращению Ваших излишне уплаченных средств , Вы сможете обратиться в суд , куда приложите, подписанную УК, копию претензии. Суд обяжет УК возвратить незаконно начисленные Вам средства.

Это как бы в идеале .

Вопрос про ОДПУ по электричеству очень интересный и правильный.

Как я узнала , то во всех домах у всех по разному. И главное , это знать : кто является исполнителем услуг по тому или инному счётчику ОДПУ или поставщиком ресурса , многое зависит от того , как вы оплачиваете свои личные индивидуальные кВт.
Именно , поэтому я и говорю о проверке ЖИ , а не вами лично , слишком уж много условий в задаче.

итак приведу пример моего дома.

Индивидуальное потребление оплачиваю на прямую ВЭСК. По моему с соседями выше условно назову стояку висит ОДПУ - 1. ВЭСК- поставщик ресурса , не является исполнителем услуг.

В доме имеются места общего пользования - лестничные площадки , лестницы , лифты . Все эти помещения выходят на ОДПУ - 2 . Исполнителем услуг явлется УК.

В доме имеются насосы и лифты . ОДПУ- 3 . Исполнителем услуг явлется УК.

Поэтому по бандитско-воровскому закону, я могу предъявлять к УК перерасход норматива ОДН , только к ОДПУ у которых исполнителем услуг является УК . Надо поднимать договоры УК с ВЭСКом и смотреть в приложении , на ком какие ОДПУ числяться.

И в моём случае получается, что по освещению мест общего пользования УК очень даже вписывается в норматив ОДН .
А всё что не уплачено соседями по ОДПУ- 1 , ВЭСК ( а он является поставщик , а не исполнитель услуг ), очень даже законно распределяет между всеми собственниками пропорционально площадям помещений.

итак , по личному счётчику плачу на прямую Вэску ,
за МОП нам начисляет УК , ( именно по этим ОДПУ -2 ,3( МОП) , я могу применять норматив ОДН !!!)
а за ОДН по ОДПУ -1 , ВЭСК выставляет общей суммой нашей УК , а УК сама нам раскидывает пропорционально площадям квартир. ( предъявить УК по норме ОДН не могу, так как ВЭСК -поставщик ресурса , а не исполнитель услуги ) УЖАС !!!! По- моему меня совсем запутали ...

Повторю у всех индивидуально , должны разбираться специалисты.

Есть засада с юр. точки зрения.

Цитата:
Сообщение от alexp0507 Посмотреть сообщение
Подниму тему про ВЭСК. Они сейчас уже в отношении 500 домов перешли на прямые поставки. На основании пункта 53 ПП РФ №442 расторгают договоры с ук на основании акта сверки расчетов, где указана задолженность минимум за 3 месяца (требование ПП РФ №124). УРТ извещает жителей о переходе на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком, никак не вникая в суть процесса. Результат: пункт 44 ПП РФ №354 на применяются- ОДН в полном объеме раскидывается на жителей, ук - избавляется от расходов, ВЭСК получает "живые" деньги сразу от жителей. В проигрыши жители- увеличение платы за ОДН. Плюс статус исполнителя коммунальных услуг переходит к ВЭСКу, однако п. 31 ПП РФ №354 ВЭСК полагает, что на него не распространяется(в том числе содержание внутридомовых электросетей), а ук будет ссылаться, что не является исполнителем по электроснабжению. Надеюсь специалисты меня поймут!))) Внимание вопрос-как поломать эту практику по п. 53 ПП РФ №442? Указанный пункт противоречит всему жилищному законодательству и постановлениям правительства. Но он применяется всеми судебными инстанциями. Может у кого есть судебная практика?
Цитата:
Сообщение от akor_99 Посмотреть сообщение
Цитата:
ст. 155, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 05.04.2013)

7.1. На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме) ресурсоснабжающим организациям. При этом внесение платы за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям признается выполнением собственниками помещений в многоквартирном доме и нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме своих обязательств по внесению платы за коммунальные услуги перед управляющей организацией, которая отвечает перед такими собственниками и нанимателями за предоставление коммунальных услуг надлежащего качества.




Т.е. ресурсоснабжающая организация имеет право выставлять квитанцию абоненту за индивидуальное потребление ресурса и только! А вот на ОДН - только исполнитель коммунальных услуг. Исполнитель коммунальных услуг для одного МКД может быть только один. Т.е. ВЭСК не является исполнителем коммунальных услуг (он поставщик ресурса, но не услуги).


Цитата:
"исполнитель" - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, предоставляющие потребителю коммунальные услуги;
"коллективный (общедомовой) прибор учета" - средство измерения (совокупность средств измерения и дополнительного оборудования), используемое для определения объемов (количества) коммунального ресурса, поданного в многоквартирный дом;
"коммунальные услуги" - осуществление деятельности исполнителя по подаче потребителям любого коммунального ресурса в отдельности или 2 и более из них в любом сочетании с целью обеспечения благоприятных и безопасных условий использования жилых, нежилых помещений, общего имущества в многоквартирном доме, а также земельных участков и расположенных на них жилых домов (домовладений);
"коммунальные ресурсы" - холодная вода, горячая вода, электрическая энергия, газ, тепловая энергия, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, используемые для предоставления коммунальных услуг. К коммунальным ресурсам приравниваются также сточные бытовые воды, отводимые по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410)

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 19.09.2013) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Последний раз редактировалось panda12; 26.02.2014 в 17:48.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 15:45   #874   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 19.02.2014

РезидентВО вне форума Не в сети
Спасибо, Panda12!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 17:31   #875   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
В Блокноте статья по теме :

Нарушения были выявлены в Коминтерновском районе города после проведенной прокурорской проверки.


Все началось с того, что в прокуратуру стали обращаться жители дома № 41а на бульваре Победы. Как оказалось, ООО «К.И.Т.-сервис» августа по декабрь 2013 года начисляло плату за коммунальные услуги свыше норматива потребления.

Распределяемый объем коммунальной услуги, не может превышать объема, по нормативам потребления. Объемы установлены приказом Управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области «О нормативах потребления коммунальных услуг по электроснабжению населением Воронежской области».

Также, ООО «К.И.Т.-сервис» с сентября по декабрь 2013 года начисляло плату за электроэнергию и холодное водоснабжение, исходя из площади жилых помещений. Между тем, рассчитываться она должна исходя из суммарной площади жилых и нежилых помещений.

С аналогичными нарушениями обратились жители многоквартирных домов № 56, 58, 175 по Московскому проспекту и дома № 40 по улице Брянской.

В результате, директорам ООО «К.И.Т.-сервис», ОАО «Управляющая компания Коминтерновского района», ООО УК «РЭП-101» и председателю ТСЖ «Наш дом» были внесены представления устранить нарушения и произвести перерасчет платы за коммунальные услуги.

Валерий Чирков
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 18:00   #876   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
итак , по личному счётчику плачу на прямую Вэску ,
за МОП нам начисляет УК , ( именно по этим ОДПУ -2 ,3( МОП) , я могу применять норматив ОДН !!!)
а за ОДН по ОДПУ -1 , ВЭСК выставляет общей суммой нашей УК , а УК сама нам раскидывает пропорционально площадям квартир. ( предъявить УК по норме ОДН не могу, так как ВЭСК -поставщик ресурса , а не исполнитель услуги ) УЖАС !!!! По- моему меня совсем запутали ...
akor_99, подскажите мне , пожалуйста , в моём конкретном случае :

ВЭСК , по ОДПУ - 1, является ли исполнителем услуг ???
УК открещивается , на основании того , что эти ОДПУ-1 закреплены за ВЭСком и УК к ним не имеет никакого отношения ( УК только показания с них снимает ).
Так кто тогда исполнитель услуг ??? с кого мне эти нормы ОДН спрашивать ?
Где выход из ситуации по Вашему?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 23:46   #877   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
akor_99, подскажите мне , пожалуйста , в моём конкретном случае :

ВЭСК , по ОДПУ - 1, является ли исполнителем услуг ???
УК открещивается , на основании того , что эти ОДПУ-1 закреплены за ВЭСком и УК к ним не имеет никакого отношения ( УК только показания с них снимает ).
Так кто тогда исполнитель услуг ??? с кого мне эти нормы ОДН спрашивать ?
Где выход из ситуации по Вашему?
А они письменно что ответили?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 07:48   #878   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
А они письменно что ответили?
Они мне устно ответили , что они являютя исполнителем услуг только по счётчикам МОПа , по которым в нормы ОДН они вписываются.
А по ОДПу -1 исполнителем услуг является ВЭСк, на том простом основании , что УК не имеет никакого отношения к счётчикам ОДПУ-1 , что эти счётчики по бумагам числяться на ВЭСКе.
и вот тут начинаются противоречия :
я получила , что у меня в доме два исполнителя услуг по ЭЭ , но этого как бы не может быть по закону , но это - есть...))))))))))))))))))))))))))))))

об этом как раз и пишет alexp0507 , почитайте его пост внимательно.

п.с. в моём случае , всё ещё ,более -менее, складывается. УК не приписывает ничего и ВЭСК выставляет строго по показаниям УК за ОДН.

А в других компаниях , полный беспредел пошёл ...
Особенно ,те УК , которые свои дома полностью отдали ВЭСКу .
Схема начислений ВЭСка за ЭЭ полностью противоречит законодательству и прокуратура уже дала предписание ВЭСКу привести начисления за ЭЭ согласно закону.

Но законы , как мы знаем , в нашей стране не существуют для воров . И ответственности для них тоже никакой нет.

09.10.2013 http://www.prokuratura-vrn.ru/main.p...news=4758&m=14
Прокуратура города потребовала от Воронежской энергосбытовой компании привести расчеты с населением в соответствие с требованиями закона
Прокуратурой города проведена проверка соблюдения законодательства о начислении платы за электроэнергию обществом с ограниченной ответственностью «Воронежская энергосбытовая компания».
Установлено, что ОАО «ВЭСК» начисляет потребителям плату за электроснабжение по среднему расходу за текущий месяц. При этом, учитывает показания индивидуальных приборов учета в месяце, следующем за расчетным. По указанной схеме плата начисляется во всех районах города.
Такой порядок начисления коммунальных платежей Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ, не предусмотрен.
В связи с изложенным, прокуратура города внесла представление генеральному директору ОАО «ВЭСК» с требованием о приведении расчетов с населением в соответствие с жилищным законодательством.

Уже февраль, а "среднее" между тем продолжает присутствовать в платежках.

Последний раз редактировалось panda12; 28.02.2014 в 18:18.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 10:13   #879   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 09.01.2010

fdn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Но законы , как мы знаем , в нашей стране не существуют для воров . И ответственности для них тоже никакой нет.
Да можете сами посмотреть что делается по статье "Тарифы ЖКХ могут разморозить, чтобы заморозить под выборы" http://finance.rambler.ru/news/analytics/142135301.html
Оказывается что у комунальщиков падает выручка из-за экономности населения, которое ставит счетчики и снижает потребление. Тарифы оказывается надо только поднимать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 13:01   #880   
Форумец
 
Аватар для марина 17
 
Сообщений: 401
Регистрация: 25.02.2011

марина 17 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fdn Посмотреть сообщение
Оказывается что у комунальщиков падает выручка из-за экономности населения, которое ставит счетчики и снижает потребление. Тарифы оказывается надо только поднимать.
Ну всё правильно ))Ещё когда только речь стала заходить об установке инд.счётчиков на воду(сколько лет назад это было?),чтобы мол мы меньше платили,все знали,что так или иначе,но придумают способ отобрать деньги у населения.Сначала ввели ОДПУ,теперь соц.нормы,дальше просто будут повышать тарифы!

С введением ОДПУ мы просто платим за себя и за соседа!У нас этот чудо-счётчик стоит месяц,пришли первые платёжки,выяснилось,что ОДН на 8-ми квартирный ветхий дом
1648кВтч ,сумма ИПУ-988,т.е в месяц 8 квартир потребили 2636кВтч! В УК мы взяли распечатку по ИПУ за этот месяц.Например, одной из квартир была ранее переплата,теперь её вычитают постепенно,но из показаний ОДПУ эту переплату не вычитают!Получается,что мы всем домом ещё раз оплачивем эту энергию.И ничего никому невозможно доказать!Были в УК,отправили на Меркулова(ВЭСК),оттуда отправляют на Кольцовскую,62.Очень много вопросов,но...
Приходится этим заниматься самим,т.к.после долгих выяснений в УК,я сказала,что есть и нормативы,мне ответили,что УК может и отказаться от нашего дома(если разницу между выставленным счётом и нормативом придётся оплачивать УК).Никто, кроме жильцов ,в причинах такого большого расхода разбираться не хочет ,им и так неплохо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 02:00   #881   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Утечка денег
http://penzaview.ru/article/50
Общедомовые счетчики, которые должны быть в каждом многоквартирном доме, могут оказаться вне закона.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 09:18   #882   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Прежде , чем скинуть этот материал на форум , я разговаривала с инженером : на сколько правдободобны и эффективны эти вихревые генераторы , о которых говорится в этом фильме? http://www.youtube.com/watch?v=uks3E6Zq_Es

ответ был однозначен - этот генератор существует (причём очень давно с 90-х) , действует и он действительно эффективен.

Поэтому вывод напрашивается сам собой : воровская власть страны специально не даёт ходу этим разработкам , дабы не терять свои доходы от газа и наших карманов.

http://ru-nsn.livejournal.com/4193377.html

Гораздо подробнее в текстовом виде - http://m-kalashnikov.livejournal.com/1509529.html
Если эти установки действительно берут дополнительную энергию из воды и намного выгоднее центрального парового отопления, газовых котлов и электроподогревателей, то ими можно отапливать большие дома. И Новосибирск сможет экономить на прокладке теплотрасс (теряющих тепло по пути), протягивая к домам электрические кабели. Благо, Калашников-Кучеренко всерьез намерен отобрать у небритого оффшорного олигарха электростанции и сети Новосибирска, возродив общественное «НСК-энерго».
На самом себе, в этом доме-полигоне, Калашников-Кучеренко опробует томскую установку «АИСТ-200», которая перерабатывает органические отходы в синтез-газ и бензин, нужный для отопления и энергоснабжения, для транспорта.
http://www.youtube.com/watch?v=EaPJQJ1N4gg

Я опробую и новосибирскую инновацию: «Еще один проект связан с компанией «Термософт Сибирь». Она делает коммунальные котельные, работающие на угле по абсолютно новой технологии, разработанной в Институте катализа. Сегодня функционируют уже пять таких котельных. Несмотря на то, что они могут работать на низкокачественном топливе, котельные экологически безопасны, а их эффективность в 2-4 раза выше, чем у обычных. Уже обсуждался вопрос о замене в нашей области стандартных угольных котельных новыми…»
http://www.navigato.ru/number/483/publication/14499

В случае успеха такие небольшие котельные могут строиться в неплотно застроенных районах города, где туго со старой инфраструктурой. Тогда мы сможем покончить с бичом Новосибирска – точечной проклятой застройкой, которая ведется там, где инфраструктура есть (спасибо СССР). Мы на этом еще и деньги города сэкономим.
В своем доме (и на себе) опробую новые фильтры для очистки воды, систему ее рециклирования для бытовых нужд. Канализацию отчасти заменю на переработку человеческих отходов (с помощью бактерий и калифорнийских червей) в удобрения. Испытаю на своем жилище теплонасосные установки тоже, системы сбора и использования дождевой воды. Хочу попробовать многие изобретения моего товарища Вячеслава Заборонского.
Тогда ни одна собака не сможет сказать, что я сам не живу так, как предлагаю жить городу. Ибо Новосибирск должен стать русским городом-новатором, сбросившим иго и сырьевого олигархата, и тупой кремлевской клептократии, и гнет старых монополий.

***

Ездить я при этом буду на переоборудованной бронемашине – БРДМ – с противопульной защитой. На броневике имени Хьюи Лонга. Потому что, национализируя «Сибэко»-«НСК-энерго» и испытывая прорывные технологии в своем доме, стану заманчивой мишенью для всех врагов моего народа. Ибо Калашников-Кучеренко – национал-футурист, а не националист-архаик.
При этом даже моя бронемашина тоже будет нести в себе инновации. Например, состав «Нановит», чио уменьшает трение, сохраняя двигатель, снижая необходимость в ремонте его и уменьшая расход горючего. Ибо такой состав я заставлю потом применять в городском транспорте, на насосных установках городского ЖКХ, на национализированных электростанциях. С целью уменьшения расхода топлива и экономии средств. Во имя снижения тарифов и расценок на поездки в общественном транспорте. Даже топливо в моем броневике будет обрабатываться с помощью электростатических устройств моего покойного друга, туляка Евгения Захватова (УОТ). Ведь они тоже снижают расход горючего и уменьшают вредные выбросы мотора.
Мы будем самураями русского будущего. Людьми высшей пробы, перед коими царствующие сырьевики, уголовники, воры и бюрократы – «низшая раса». Знайки и Самоделкины в Новосибирске должны победить косолапых придурков, феодалов «трубы».
Подобно тому, как когда-то горожане смогли низвергнуть старых феодалов с помощью тогдашних инноваций (огнестрельное оружие, книгопечатание, прядильные станки), мы победим сырьевых феодалов XXI века с помощью новых технологий. Уничтожим базу их власти и обеспечим свободу и городам, и селам!

***

Ну, а если мои товарищи в одной из стран ЕС (уже получившие финансирование) создадут реплику советской технологии 1989 года и построят действующий мини-реактор на принципах LENR (который превосходит по харакеристикам установку А.Росси) – я тоже приглашу их в Новосибирск. И тоже опробую установку на своем жилище. Ведь она должна давать и тепло, и электричество.
А если и это окажется успешным, то Новосибирск может забыть о необходимости жечь уголь ради получения электричества и тепла.
Ну, а в хрущобах жить обещают и на «ладах» гонять пускай политики-демагоги, вечно вчерашние. Паук пусть строит новую Эйфелеву башню в Новосибе. Мне же хочется построить здесь новую жизнь для моего народа.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 11:05   #883   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Прежде , чем скинуть этот материал на форум , я разговаривала с инженером : на сколько правдободобны и эффективны эти вихревые генераторы , о которых говорится в этом фильме? http://www.youtube.com/watch?v=uks3E6Zq_Es
я в чудесатые технологии и теории заговора не очень верю...
в интернете нет ни одного положительного отзыва о действующей отопительной установке с вихревым генератором.
зато есть отзывы типа "купили - работает плохо - выключили и пожалели".
разоблачений гораздо больше чем доказательств эффективности...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 12:09   #884   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
я в чудесатые технологии и теории заговора не очень верю...
в интернете нет ни одного положительного отзыва о действующей отопительной установке с вихревым генератором.
зато есть отзывы типа "купили - работает плохо - выключили и пожалели".
разоблачений гораздо больше чем доказательств эффективности...
лично от вас я другого комментария и не ждала ))))
И меня, Ваше мнение, очень мало интересует , так же как и мнения остальных проправительственных троллей в инете.

я спрашивала у человека , который непосредственно учился и работает в этой сфере.
И это для меня главный показатель.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 12:35   #885   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
воровская власть страны специально не даёт ходу этим разработкам , дабы не терять свои доходы от газа и наших карманов.
А мужики то и не знают
http://teplovelebit.ru/vtg_ru
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 13:52   #886   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
лично от вас я другого комментария и не ждала ))))
И меня, Ваше мнение, очень мало интересует , так же как и мнения остальных проправительственных троллей в инете.

я спрашивала у человека , который непосредственно учился и работает в этой сфере.
И это для меня главный показатель.
Как мне кажется, для Вас главный показатель - это непоколебимая вера в собственную правоту и как следствие - желание видеть только то что нравится
Исходя из данных с сайта http://ecoteplo.narod.ru/produkt.htm я посчитал на наш дом 13тыс. квадратов с потолками 2,5 - выходит надо пару установок с моторами 160кВт, по 2 тонны весом каждая...в имеющийся ТП это боюсь не войдет. Цена тоже не слабая, по ляму за каждую установку, плюс доставка-запуск-наладка. Откуда подключать дополнительные 320кВт тоже вопрос, ближайшей ТП может не хватить, а вопрос расширения ТП может оказаться еще более затратным, чем монтаж тепловых установок. Плюс проблемы с шумом от моторов 2*160кВт, у нас от циркуляционного насоса на пару киловатт уже народ на первом этаже жалуется что шумно...
И все это на идее, противоречащей закону сохранения энергии?
Кто возьмет на себя такой риск? Где взять деньги на такой проект? Банк кредит под лженауку не даст - 100%. Целевой сбор? Люди в здравом уме на лженауку тоже не купятся. Остается вариант - сделать это чудо за свои кровные. А если окажется что закон сохранения энергии все-таки в силе, и эффективность установки на деле окажется хуже чем у обычного электрического бойлера? Лично я, пока не увижу своими глазами что это реально работает - не решусь даже в собственном коттедже такое ставить.
Хотя на бумаге все красиво и вкусно выглядит, не хуже фильтров Петрика
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 22:10   #887   
Форумец
 
Сообщений: 701
Регистрация: 26.10.2008

Popov Alexandr вне форума Не в сети
Пришёл ответ от РЭК. Сделать перерасчёт отказались, ссылаясь на то, что начисления производят не они.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG - копия.jpg
Просмотров: 75
Размер:	401.9 Кб
ID:	2435165  
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 08:29   #888   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popov Alexandr Посмотреть сообщение
Пришёл ответ от РЭК. Сделать перерасчёт отказались, ссылаясь на то, что начисления производят не они.

Popov Alexandr, начисления производит Расчётный центр , НО ПО СЛУЖЕБНЫМ ПИСЬМАМ УК , в которых УК указывает кому и сколько начислять и распределять .

Все деньги , которые мы платим за ээ или воду или отопление , идут на счёт карманного Расчётного центра УК .
УК своими служебными письмами указывает Расчётному центру , СКОЛЬКО и КАКОМУ поставщику ресурса , заплатить. А СКОЛЬКО - перевести на СВОЙ счёт.

В принципе , УК ничего не мешает , оплачивать поставщикам всего половину наших денег за поставленные РСО ресурсы , а остальную половину наших денег заводить себе на СВОЙ счёт. Чем и занимаются ВСЕ УК , входящие в Воронежскую коммунальную палату. А РЭК Центральный именно из ВКП.

Это отступление я сделала специально , чтоб Вы и другие видели всю картинку проблем ЖКХ целиком.

Теперь по вашей проблеме.
РЭК Центральный отклонился от прямого ответа. А вернее , не исполнил Ваше требование и претензию по перерасчёту за излишне начисленные средства , но делать перерасчёт именно ОБЯЗАННОСТЬ УК.
Поэтому Вы теперь пишите ЖАЛОБУ в Жилищную инспекцию Плехановская 53 , 5 этаж

ЖАЛОБА.

Прошу Вас привлечь к административной ответственности ген. директора РЭК Центральный , за неисполнение своих служебных обязанностей , по перерасчёту за излишне уплаченные ( начисленные) средства по ЭЭ за период .....

Прошу Вас обязать ген. директора РЭК Центральный произвести перерасчёт за излишне начисленные средства по ЭЭ за ....

Я такой-то
Живу там-то
Домом управляет РЭК Центральный.

Получил платёжку ...
Обратился с просьбой перерасчёта....
В своём ответе РЭК отклонились от своих прямых обязанностей.

Прошу принять меры.



Жилищная инспекция может прислать Вам отписку : « Вы имеете право подать в суд».

Поэтому мой Вам совет: жалобу в ЖИ отнесите , пусть ЖИ оштрафует УК .
Но послушает ли УК ЖИ о перерасчёте Вам – неизвестно.

Поэтому параллельно готовьте иск в суд .

Как только УК получит повестку в суд , как миленькие сделают перерасчёт , потому знают эти крысы , что правда на Вашей стороне , и что проиграв, им придётся заплатить Вам ещё и судебные издержки.

Исковое можно найти в инете или их бесплатно пишут при каждой районной управе в приёмной депутата Чижова или др.
В исковое приложите своё требование (претензию) с просьбой о перерасчёте .

У юристов поспрашивайте , но квитанцию за квартиру , по-моему, надо будет оплатить , чтоб у Вас были нарушены ваши права , так надо суду.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 15:00   #889   
Форумец
 
Сообщений: 701
Регистрация: 26.10.2008

Popov Alexandr вне форума Не в сети
Заявление в ЖИ сегодня отнёс. Правда написал по образцу, который указал "эсперт ЖКХ" в 841 сообщении на 29 странице + указал, что они мне отказали в перерасчёте и приложил копию их ответа.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 18:01   #890   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popov Alexandr Посмотреть сообщение
Заявление в ЖИ сегодня отнёс. Правда написал по образцу, который указал "эсперт ЖКХ" в 841 сообщении на 29 странице + указал, что они мне отказали в перерасчёте и приложил копию их ответа.
это заявление само сабой правильно .
я думаю , что не мешало бы к Вашему заявлению: попросить ЖИ о наказании УК за вот такой, предоставленный Вам ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 20:08   #891   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
В Москве есть ОДН?

http://youtu.be/T3NSC-uRn2A?t=3m22s
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 19:47   #892   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
В Москве есть ОДН?
Знаю точно , что ОДН нет в Чечне , они там вообще коммуналку не платят , как и другие налоги.
И ничего, московская власть молчит , не возмущается. Знают чем чревато давление на Чечню. Потому , как народ там дружный.

А наш народ , совсем раболепами сделали .
Воровство и мошенничество введено в норму на законодательном уровне.
Женщина из фильма полностью права .
И я поддерживаю её взгляды :
Надо бросать платить эти ОДН и нужна акция массового неповиновения.
Надо ВСЕМ выходить на улицу .

А организовать и вывести всех нас должны Общественные организации, которые почему-то спрятались за ворами и молчат .
Думаю на площади был бы АНШЛАГ. )))
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 19:51   #893   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
а еще есть проблема с земельным перемежеванием.
для точечной застройки по всей России это имеет место быть
http://www.youtube.com/watch?v=pRXny...Y2gtzsi-9xoVdg
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 00:09   #894   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Всем, у кого большие ОДН по ЭЭ.
2 варианта нарушения закона:
1й вариант - на тех, кто без ИПУ, разбрасывают чрезмерно высокие ОДН,
2й вариант - ОДН в рублях вычисляется свыше тарифа 2,89р на несколько копеек.

Пишем два заявления, в УК и в Прокуратуру района.

---------------------------
Директору Управляющей Компании собственника (или председателя совета дома)

В платежном документе за <месяц> 2014 года мне (если совет - собственникам помещений в нашем доме) было выставлен объем на ОДН по ЭЭ <сумма> (если совет дома то от <самая маленькая сумма> до <самая большая сумма>) кВт на квартиру. Пункт 44 ПП РФ №354 устанавливает, что объем коммунального ресурса на ОДН не может превышать величину, рассчитанную исходя из норматива на ОДН. Единственным исключением является решение ОСС о распределении полностью всего объема на ОДН по показанию ОДПУ. В нашем доме такое собрание не проводилось и собственники такого решения не принимали.
Прошу Вас произвести перерасчет по коммунальной услуге электроснабжение и вернуть мне (если заплатили) излишне уплаченную сумму.
Ответ прошу дать письменный в течение трех рабочих дней.

Сегодня относим в УК, завтра в прокуратуру, чтобы они не сказали, что вы не носили в УК.

Далее пишем в прокуратуру.

В прокуратуру <> района.
Жалоба на действие должностных лиц УК.
В платежном документе за <месяц> 2014 года мне (если совет - собственникам помещений в нашем доме) было выставлен объем на ОДН по ЭЭ <сумма> (если совет дома то от <самая маленькая сумма> до <самая большая сумма>) кВт на квартиру. Пункт 44 ПП РФ №354 устанавливает, что объем коммунального ресурса на ОДН не может превышать величину, рассчитанную исходя из норматива на ОДН. Единственным исключением является решение ОСС о распределении полностью всего объема на ОДН по показанию ОДПУ. В нашем доме такое собрание не проводилось и собственники такого решения не принимали.
Прошу Вас установить законность действий должностных лиц УК и принять соответствующие меры.

У прокуратуры ответ 30 дней, но отвечают обычно быстрее.
Как правило УК все берут заявления. Если не берут - то заказным с уведомлением и добавляем "Заявление УК не берет". Если будет видеозапись - еще лучше.
------------------------------


Можете сначала позвонить в Общественный совет по проблемам ЖКХ (Сакко и Ванцетти, 104)
255-14-30 ("по поводу больших ОДН по ЭЭ"), чтобы четко понять писать в вашем случае заявления или нет. Хорошо бы сделать копии платежек с неверно рассчитанными ОДН для них.

Ответы УК и прокуратуры показать на Сакко и Ванцетти Фроловой Ольге Евгеньевне.
Самостоятельно бороться с машиной, целенаправленно запущенной с 2008 года для отъема денег у населения трудоемко.

Последний раз редактировалось lucy; 18.03.2014 в 00:44.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 07:12   #895   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 03.06.2010

027 вне форума Не в сети
Как быть при 3-м варианте, когда ОДН в квитанции от ВЭСК?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 07:44   #896   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 027 Посмотреть сообщение
Как быть при 3-м варианте, когда ОДН в квитанции от ВЭСК?
Думаю , что идти в суд .

А что говорит Фролова по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 08:57   #897   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 027 Посмотреть сообщение
Как быть при 3-м варианте, когда ОДН в квитанции от ВЭСК?
Исполнителем коммунальных услуг у вас является УК или вы на непосредственном управлении?
Если УК - то пишем заявление.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 09:01   #898   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Думаю , что идти в суд .

А что говорит Фролова по этому поводу?
Что в одиночку бороться с этой системой сложно, поэтому надо организоваться, хотя бы относительно этого общественного совета, по крайней мере, написав обращение в общественный совет, Фролова может опираться на эти обращения, обращаясь, в свою очередь к властям.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 09:46   #899   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
Исполнителем коммунальных услуг у вас является УК или вы на непосредственном управлении?
Если УК - то пишем заявление.
Нет , ты не понял вопроса.
Сейчас , аферисты и мошенники придумали новую схему .
Чтобы УК, которые являются исполнителем услуг , не платить выше нормы ОДН из своего кармана , они отдали счётчики ОДПУ ВЭСКУ . (Исполнитель услуг тот, у кого счётчики числятся на балансе).
И если по логике вещей, то ВЭСК должен стать исполнителем услуг , и сам платить всё что выше нормы ОДН из своего кармана или ходить по квартирам, выявлять неплательщиков.
Однако ВЭСКУ не хочется не по квартирам ходить , не гасить превышающие нормативы из своего кармана.
Поэтому их хитрожопые юристы - мошенники и аферисты придумали следующее:
"ВЭСК - не является исполнителем услуг , он ресурсоснабжающая компания ,поэтому на ВЭСК закон о нормах ОДН не действует."
И они- ВЭСК как бы совершенно законно , на основании того , что НЕ ИСПОЛНИТЕЛИ УСЛУГ выставляют выше норматива ОДН на всех собственников.

этот момент я прочитала у юристов на форуме :http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1022360&page=2

Цитата:
Сообщение от alexp0507 Посмотреть сообщение
Подниму тему про ВЭСК. Они сейчас уже в отношении 500 домов перешли на прямые поставки. На основании пункта 53 ПП РФ №442 расторгают договоры с ук на основании акта сверки расчетов, где указана задолженность минимум за 3 месяца (требование ПП РФ №124). УРТ извещает жителей о переходе на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком, никак не вникая в суть процесса. Результат: пункт 44 ПП РФ №354 на применяются- ОДН в полном объеме раскидывается на жителей, ук - избавляется от расходов, ВЭСК получает "живые" деньги сразу от жителей. В проигрыши жители- увеличение платы за ОДН. Плюс статус исполнителя коммунальных услуг переходит к ВЭСКу, однако п. 31 ПП РФ №354 ВЭСК полагает, что на него не распространяется(в том числе содержание внутридомовых электросетей), а ук будет ссылаться, что не является исполнителем по электроснабжению. Надеюсь специалисты меня поймут!))) Внимание вопрос-как поломать эту практику по п. 53 ПП РФ №442? Указанный пункт противоречит всему жилищному законодательству и постановлениям правительства. Но он применяется всеми судебными инстанциями. Может у кого есть судебная практика?
Вопрос: КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ ГРАМОТНО??? пока что юристы молчат на форуме.
Может Фролова знает? Вы не спрашивали у неё?

Последний раз редактировалось panda12; 18.03.2014 в 13:03.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 10:00   #900   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 03.06.2010

027 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Поэтому их хитрожопые юристы - мошенники и аферисты придумали следующее:
"ВЭСК - не является исполнителем услуг , он ресурсоснабжающая компания ,поэтому на ВЭСК закон о нормах ОДН не действует."
И они- ВЭСК как бы совершенно законно , на основании того , что НЕ ИСПОЛНИТЕЛИ УСЛУГ выставляют выше норматива ОДН на всех собственников.

этот момент я прочитала у юристов на форуме :http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1022360&page=2



Вопрос: КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ ГРАМОТНО??? пока что юристы молчат на форуме.
Может Фролова знает? Вы не спрашивали у неё?
Совершенно верно, писал об этом в самом начале.
Будет меньше работы, напишу прокуроским со ссылкой на ЖК, относительно единого исполнителя услуг, но сильно уверен, что ответ будет ....бла-бла-бла... обращайтесь в суд.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind