Старый 18.05.2010, 18:03   #901   
Форумец
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 13.11.2006
Возраст: 41

Oleg R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
я рассматриваю как исторический факт
пардон
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
а в чем видите опасность этой истории?
не опасность, а уголовное преступление. опасность не в самой истории, а трактовка.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
будут убивать немцев
я понял, но немцы не равно фашисты, волки и зайцы не дают пример для подражания ибо животные, про войну мальчики не понимают насколько это страшно, а девочки сами слушать небудут (ан масс ).
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 18:27   #902   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oleg R Посмотреть сообщение
не опасность, а уголовное преступление. опасность не в самой истории, а трактовка.
ну вообщето у нас свободная страна - как хочу так и трактую. хочу - сталин убийца, а хочу сталин гений. не припомню чтобы кого то принесли в жертву на подобии иисака.
а вот под лозунгами гуманистов "равенство и братство" - народу положили не мало.

да и само слово - уголовное преступление- к историческим фактам не клеицо. так как "дела минувших дней".


Цитата:
Сообщение от Oleg R Посмотреть сообщение
но немцы не равно фашисты
это как объяснять. в библии авраам пророк , избранный Богом. причем явный лидер, просто так народ себе не подчинишь. т е нельзя сказать, что был простым сумасшедшим. за ним шли люди - а это признак лидера.
если вам взбредет в голову , прочитав библию принести в жертву ребенка, доказав веру Богу - то стоит задумацо - кто вы, а кто авраам. вы даже партию вряд ли сколотите, а он народ возглавлял.

вот станете вождем и отцом народа - тогда и принесете свои жертвы. а пока - надо не пыжить, а учицо понимать и правильно реагировать на информацию.

  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 19:15   #903   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
zaratustra2, респект.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 19:21   #904   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Я привел Вам пример обратного поведения, Авраам жертвует сыном спасая себя.
А с чего вы взяли, что он спасал себя, разве там есть такие комментарии? И вообще, мне кажется, что вы смутно представляете себе смысл "спасения" в христианстве.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Авраам приносил в жертву детей. да, такой культ существовал в Ханаане. да - это жестоко, но люди, тогда , человеческую жизнь ценили меньше, чем покровительство Бога.
Я думаю все же что Авраам, даже в свете тех норм, понимал, что идет на преступление по человеческим понятиям.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 21:22   #905   
Форумец
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 13.11.2006
Возраст: 41

Oleg R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
ну вообщето у нас свободная страна - как хочу так и трактую.
совершенно справедливо, я же не вам пытаюсь рот закрыть, а спрашиваю именно так нужно объяснять современным детям тот поступок или иначе.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
к историческим фактам не клеицо
хорошо, назовем "приступление против человечности".
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
кто вы, а кто авраам
вы ищите причины чтобы не повторять его поступок, а кто захочет повторить найдет совсем иные причины для этого.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 09:59   #906   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oleg R Посмотреть сообщение
вы ищите причины чтобы не повторять его поступок, а кто захочет повторить найдет совсем иные причины для этого.
ну это же будет совершенно сумасшедчий человек. чтобы повторить действия авраама - нужно возомнить себя авраамом. а это уже параноидальная шизофрения.


Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
респект.
мерси.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 17:14   #907   
Форумец
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 13.11.2006
Возраст: 41

Oleg R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
нужно возомнить себя авраамом
в таком случае, а кем себя возомнил авраам совершая те действия?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 17:31   #908   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oleg R Посмотреть сообщение
в таком случае, а кем себя возомнил авраам совершая те действия?
эт вы у него спросите

но если судить по результатам его деятельности - то он был достаточно хорошим лидером. сумел сохранить своих родных, не растворицо в культурах других племен и народов и создать народ под названием - евреи.
возможно методы у него странноватые были. а у какого руководителя методы не странные?
приведите мне пример великого человека без закидонов?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 17:36   #909   
Форумец
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 13.11.2006
Возраст: 41

Oleg R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
приведите мне пример великого человека без закидонов?
сначала привидите пример человека без закидонов.
а вопрос про "возомнил" был намеком, что необязательно считать себя основателем народа чтобы "получать приказы от высших сил и их реализовывать"
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 18:13   #910   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oleg R Посмотреть сообщение
что необязательно считать себя основателем народа чтобы "получать приказы от высших сил и их реализовывать"
в этом не спорю. но эт же болезнь.

но ведь критерий истины - практика. если я буду кричать, что я Менделеев - то тут явная шиза.
но это не значит - что не может родицо человек с талантом такого же масштаба , как у менделеева.

так и с авраамом. скорее всего человек получающий приказы от высших сил - должен быть отправлен в дурку. более того. раньше их вообще могли казнить.( вспомните историю иисуса)
но одно дело - простой человек. а другое дело - лидер, царь, вождь.

царь или вождь - по умолчанию наделен божественной силой. кстати раньше цари и вели свою родословную по крови от бога (египет, израиль и т д). цари были и светскими и духовными лидерами. просто потом церковь узурпировала право назначать царей - обряд помазания.

а так, авраам на правах лидера клана имел полное право считать себя потомком бога и слышать его голоса. так было положено. и ничего тут не поделаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 19:59   #911   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,170
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
SS20,
Цитата:
А с чего вы взяли, что он спасал себя, разве там есть такие комментарии? И вообще, мне кажется, что вы смутно представляете себе смысл "спасения" в христианстве.
Комментарии там такие.

Цитата:
За такую веру, любовь и послушание Бог благословил Авраама и обещал, что у него будет потомства так много, как звезд на небе и как песку на берегу моря, и что в его потомстве получат благословение все народы земли, то есть из его рода произойдет Спаситель мира.
Как видите не идет в комментариях речь не о чем кроме веры, любви и послушания Авраама. Вы полагаете что между строк тут нужно прочитать о спасении кого то другого, а не Авраама?

Господь с Вами, Вы видимо как то неверно понимаете что должен делать православный если ему бог напрямую, без посредников говорит
"Будь готов во имя меня зарезать своего ребенка, а я спасу твою душу за готовность это сделать".

Вы вообще понимаете что спасение дается за полное самоотречение во имя бога? И пренебрежении всех ценностей кроме тех которые идут от бога? Вам ведь в Писании специально приведен этот дикий пример что бы Вы это поняли и не юлили бы если бог от Вас потребует взорвать поезд метро, или задушить собственную мать.

Если Вы православный, то бог будет за Вас решать что хорошо, а что плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 20:01   #912   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,170
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Oleg R,
Цитата:
в таком случае, а кем себя возомнил авраам совершая те действия?
Я полагаю верующим.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 20:03   #913   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Материалист, не знаю, что бы сказали богословы, но по-моему вы все очень правильно поняли. Для Авраама, имхо, Бог был бытием гораздо более актуальным и реальным чем его жизнь, его надежды и представления, и он положился на Бога.

Надеюсь, я до такого тоже дойду )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 20:27   #914   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
Для Авраама, имхо, Бог был бытием гораздо более актуальным и реальным чем его жизнь, его надежды и представления, и он положился на Бога.

Надеюсь, я до такого тоже дойду )))
Надеюсь, что я до такого никогда не дойду...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 20:32   #915   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Teddybear, а если бы вы убедились в том что Авраам и христиане были правы, смогли бы отказаться от своих теперешних убеждений?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 20:53   #916   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
а если бы вы убедились в том что Авраам и христиане были правы,
Правы в чем, извините?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 07:47   #917   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Teddybear, ну в вере своей, и все такое. В Библии написано, что когда Христос придет во второй раз, то он будет уже не в "зраке раба", а во всей славе Богочеловека, и это будет очевидно для всех, сомневаться, кто есть кто, никто не будет.

Ну так вот, если бы это случилось, и вам бы стало очевидно, что Христос - Бог, источник вечной жизни, а без Него, видимо, придется уйти в небытие, то что бы вы выбрали? )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 09:37   #918   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Имхо, лучше уйти в небытиё, чем хладнокровно убить своего сына.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:36   #919   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,170
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
Материалист, не знаю, что бы сказали богословы, но по-моему вы все очень правильно поняли. Для Авраама, имхо, Бог был бытием гораздо более актуальным и реальным чем его жизнь, его надежды и представления, и он положился на Бога.

Надеюсь, я до такого тоже дойду )))
Я рад что мы с Вами одинаково понимаем что есть вера в Бога, что есть спасение, и что есть мораль в таком случае. Поздравляю!

Давайте будем последовательными.

Вы, я теперь уверен, не беретесь осуждать ни мусульман взрывающих себя вместе с женьщинами и детьми? Да и просто взрывающими кого-нибудь во имя веры в Бога? Вы не беретесь осуждать православных христиан закопавших вместе с собой детей и моривших их голодом, не беретесь осуждать тех христиан которые организовывают массовые самоубийства.

Ведь все эти верующие, по их мнению получили распоряжение на те действия напрямую от Бога посредством своей веры. Вы не имеете даже мизерной возможности оспорить это их утверждение если признаете право и обязанность Авраама на тот поступок который он совершил.

Будьте последовательным. Если Вы верующий, то плевали Вы на человеческие ценности. Такие как родительская любовь, жалость, сочувствие и сострадание. Если эти низкие человеческие свойства идут в разрез с волей Вашего Бога?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:35   #920   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
мы с Вами одинаково понимаем что есть вера в Бога, что есть спасение, и что есть мораль в таком случае
Не, вряд ли. Я про случай Авраама только говорил, и то не про все.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Будьте последовательным. Если Вы верующий, то плевали Вы на человеческие ценности. Такие как родительская любовь, жалость, сочувствие и сострадание. Если эти низкие человеческие свойства идут в разрез с волей Вашего Бога?
Не то чтобы плевал, но приоритеты вы правильно обозначили.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 15:52   #921   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
Не то чтобы плевал, но приоритеты вы правильно обозначили.
Накуй такого бога..
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 19:14   #922   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Teddybear, ладно, я догадался каким мог бы быть ваш ответ на мой вопрос ))

А все-таки мальчик Изя из анекдота про научный атеизм благоразумнее вас ))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 10:15   #923   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Я рад что мы с Вами одинаково понимаем что есть вера в Бога, что есть спасение, и что есть мораль в таком случае. Поздравляю!
Давайте будем последовательными.
Вы, я теперь уверен, не беретесь осуждать ни мусульман взрывающих себя вместе с женьщинами и детьми? Да и просто взрывающими кого-нибудь во имя веры в Бога? Вы не беретесь осуждать православных христиан закопавших вместе с собой детей и моривших их голодом, не беретесь осуждать тех христиан которые организовывают массовые самоубийства.
Ведь все эти верующие, по их мнению получили распоряжение на те действия напрямую от Бога посредством своей веры. Вы не имеете даже мизерной возможности оспорить это их утверждение если признаете право и обязанность Авраама на тот поступок который он совершил.
Будьте последовательным. Если Вы верующий, то плевали Вы на человеческие ценности. Такие как родительская любовь, жалость, сочувствие и сострадание. Если эти низкие человеческие свойства идут в разрез с волей Вашего Бога?
Все эти примеры про взрывы и массовые убийства никакого отношения к случаю Авраама не имеют.
Все эти верующие по ИХ мнению... Ключевые сова я выделил. А Авраам ДЕСТВИТЕЛЬНО получил распоряжение от Бога. В этом и разница.
Слова типа "верующий плевал на родительскую любовь..." тоже лишены логики. Откуда эти соображения взялись? Где написано, что тот же Авраам не испытывал этих чувств? Я уже приводил этот пример. В этом случае и мать, отправляющая сына на войну, плевала на эти ценности.
Кстати о ценностях. С чего вы взяли, что вами перечисленное является общечеловеческими ценностями? Жалость, например, имхо, унижает человека. Какая же это ценность. Никогда не хотел этого чувства по отношению к себе. И тех, кто позволяет их жалеть - не уважаю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 12:00   #924   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,170
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Alekos, эк Вы заюлили! Не хочется быть последним скотом в отношении своих близких? Давайте читать первоисточник- православную литературу. Что бы Вы уяснили себе что быть скотом в отношении своих близких для настоящего христианина ничто, по сравнению с неисполнением воли вашего бога.

Цитата:
Все эти примеры про взрывы и массовые убийства никакого отношения к случаю Авраама не имеют.
Вы читать умеете? "возьми сына твоего единственного Исаака, которого ты любишь, иди в землю Мориа, и принеси его в жертву на горе, которую Я тебе укажу". Тут разве не про убийство? Или у Вас глаз нет?

Цитата:
Все эти верующие по ИХ мнению...
Разве Вы тут утверждаете что распоряжение на убийство Авраам получил "по своему", а не божьему мнению? Нет, Вы не приписываете Аврааму бредовую идею убить сына, а соглашаетесь с тем что это божье распоряжение? Почему же по Вашему всякие шахиды режут детей не по божьей воле, чем они хуже Авраама?
Цитата:
Слова типа "верующий плевал на родительскую любовь..." тоже лишены логики. Откуда эти соображения взялись?
Ну-ка, ну-ка, Вы пытаетесь утверждать что детей можно убивать если того требует бог и это логично?

Меня мороз по коже дерет когда я вижу каких выродков воспитывает Православная Церковь!

Цитата:
Где написано, что тот же Авраам не испытывал этих чувств?
Читайте, если есть глаза.
Цитата:
Ему было очень жалко своего единственного сына, которого он любил больше, чем самого себя. Но Бога он любил больше всего...
Эта сволочь любила свого ребенка, но бога она любила больше. Чего стоит его любовь к ребенку, если он был готов ребенка зарезать повинуясь дикому приказу.
Или Вы не считаете диким приказ убить своего ребенка?

Цитата:
Жалость, например, имхо, унижает человека.
Вы унижаетесь когда Вам жалко немошную старушку с трудом перебегающую улицу, Вы унижаетесь когда Вам жалко плачущего ребена поранившего палец, Вы унижаетесь когда Вам жалко страдающего от боли человека, умирающую от рака в рассвете лет женщину (не дай бог Вашу маму)?

Низкое скотство демострируют тут господа православные. Инфантильное духовное убожество, пренебрежение ко всем лучшим человеческим качествам.

А стоило то всего лишь заставить их от словоблудия перейти к измерению себя на весах православных "праведников"! Праведники блин...

Последний раз редактировалось Материалист; 24.05.2010 в 12:56.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 12:01   #925   
Форумец
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 13.11.2006
Возраст: 41

Oleg R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
А Авраам ДЕСТВИТЕЛЬНО получил распоряжение от Бога. В этом и разница.

Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Где написано, что тот же Авраам не испытывал этих чувств?
именно испытывал и плевал на них
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
мать, отправляющая сына на войну
это не равнозначно убийству, кроме того это формальность. сын сам решает идти на войну или нет, а не мать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 13:07   #926   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Вообще то фишка не в том - что кому скажет Бог. Вряд ли он захочет говорить ( в смысле разговора людей) хоть с одним из верующих. А если и заговорит - то этого правоверного христианина, свои же в "дурку" запихнут.

Фишка в том - что готов ли кто из присутствующих здесь верующих выполнить приказ священника?
Т е - фраза : благославляю вас дети мои на новый крестовый поход против..... - являецо ли для них руководством?


Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
В Библии написано, что когда Христос придет во второй раз
Можно вопрос? А что вы вообще знаете о библии? Кто писал, когда, какие еванглия считаюцо самыми древними из найденых? На каком языке они были написаны?
Т е вы тупо так прочитали фразу - и все? Неужели даже чуточку интереса не проявили к своей любимой книге? Не поинтересовались историческими находками относительно нее? Ведь существует достаточное кол-во исследований исторических, лингвистических, филологических и пр - относительно ветхого и нового заветов, писем апостолов, и пр. Даже так называемые протоеванглия существуют. И что - вам все это по барабану?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 14:24   #927   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Во где у мамаш крыху сносит

http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...4#post11603734

"Дали малышке вина, потом водички."
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 16:55   #928   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
И что - вам все это по барабану?
Нет, не по барабану, но выбор-то нужно сделать. Если всегда сомневаться, то когда действовать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 17:26   #929   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
Нет, не по барабану, но выбор-то нужно сделать.
и как же вы выбирали? положили перед собой коран, библию, талмуд, веды, учебник черной и белой магии, учебник физики и математики - посмотрели, а библия то красивше. так?
почему решили поверить в бога, которого вам описали и нарисовали , а не найти его самостоятельно? почему позволили себя запугать бесами и дьяволами, адом и муками? почему вообще вы решили, что кто то кроме вас самих может дать вам руководство как жить и как умирать? почему отдали свою волю рассказам бедных крестьян, а потом высказываниям богатой знати записанных в библии?
кто вам вообще внушил, что нужно делать некий ВЫБОР? разве будучи ребенком вы выбирали? просто играли - и каждая игра была выбором , но не между ДОБРОМ И ЗЛОМ (такая наверно у вас делема) - а между интересно и не интересно. и только вы решали, играть в салочки или в прятки.


SS20, может вам просто интересно изучить православие ? мне это даже понятнее и ближе. я вот к своему стыду не читал коран и толмуд. хотя что нового я узнаю о себе из этих книг?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 17:33   #930   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
SS20, может вам просто интересно изучить православие ? мне это даже понятнее и ближе.
Я не понял вопрос и вторую фразу. Православие я изучаю.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
почему решили поверить в бога, которого вам описали и нарисовали , а не найти его самостоятельно? почему позволили себя запугать бесами и дьяволами, адом и муками? почему вообще вы решили, что кто то кроме вас самих может дать вам руководство как жить и как умирать?
zaratustra2, я вряд ли смогу вам все понятно объяснить, к тому же не хочу описывать путь своего религиозного развития на БВФ. Те ваши слова, которые я процитировал, конечно, звучат более привлекательно для имиджа свободного, самостоятельного человека. Со смыслом уже можно поспорить, но вместо этого я скажу, что с некоторых пор я стал понимать, что такое смирение.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind