Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2016, 22:20   #901
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
я стандартно тяну: до 3-его скрипа.
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 09:30   #902
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Никогда особо не тяну. Если колесо ровное - никогда ничего не откручивается, даже с 3 болтами вместо 4х.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 16:16   #903
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
лет 12 назад--ремонтировали мотор на "классике" и спустя лет 8 после ремонта---открутился болт переднего шкива к.в....упал на защиту картера вместе со шкивом...остановился...затянул как мог в дорожных условиях... ещё около 5 лет прошло--пока не откручивался...Резьбы.моменты затяжки.чистота поверхностей,количество приёмов при затяжке--вообщем, всё имеет своё назначение...
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2016, 19:37   #904
Registered User
 
Регистрация: 22.12.2010
Возраст: 46
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
САМАЯ ОФИГЕННАЯ ШИНОМОНТАЖКА ГОРОДА С ГОРДЫМ НАЗВАНИЕМ "СТАРТ"
Фото говорит само за себя, но все же опишу. Приехала значит девочка перекинуть зиму на лето. Перекинули без проблем. Затянули гайковертом. Девочка попросила протянуть, ответ мастера был гениален: «Девушка, у нас гайковерт настроен ну нужный момент, если больше, то мы порвем резьбу» Ну девочка поехала, через два дня результат на фото. Так что после этих ребят сильно лучше не стартовать)))
Теперь ребята в несознанку. Мол эты вы сами откручивали, потом вам ночью хотели открутить... Босса нет, будет хз когда, короче как обычно...

Сори но после снятия и установки колеса надо через некоторое время протянуть опять все колеса необходимым моментом повторно. всегда делаю повторную протяжку колес через 100-200 км
Schtorm3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2016, 21:17   #905
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
Schtorm3, читайте лучше
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2016, 12:14   #906
Форумец
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 7
Ребят, никогда не чинитесь(кузовной ремонт) в этом сервисе www.rest36.ru(Антонова-овсеенко 36г и грамши 73б). История долгая, рассказывать не буду. Вкратце, оставили без машины на 2 месяца, машину до конца не доделали, когда мне надоело слушать обещания, приехал забрать машину, обматерили и отдавать отказались, пришлось вызывать полицию...Вообщем одни нервы. Если все-таки решитесь отдать машину в этот "сервис", то требуйте нормально оформленный заказ наряд, договор, чек и т.д. и не отдавайте деньги, пока не выполнят работу, ни за запчасти, ни за материалы! Всем удачи на дорогах.
moloko7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2016, 21:14   #907
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 1
Angry КУЗОВНОЙ-ВОРОНЕЖ - просто УЖАС!!!

Прочитав негативные отзывы, хочу поделиться своим плохим опытом относительно "КУЗОВНОГО-ВОРОНЕЖ" на ПАТРИОТОВ, 49Б (сайт http://voronezh.kuzovnoy-remont-x.ru/remont-kuzova/). ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ РАБОТА! Приехала на дорогом авто устранить 1-см скол внизу двери, предварительно начитавшись только хороших отзывов на сайте "Кузовного". В результате - дверь сильно отличается по цвету от всей машины, а мастера руками разводят и рассказывают, как тяжело подобрать цвет и надо еще заплатить за перекраску всей двери, хотя предварительно обговаривала с ними отсутствие таких косяков. Больше хорошим отзывам на сайтах не доверяю и никому не рекомендую обращаться в "Кузовной-Воронеж"((
Девчонки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2016, 00:01   #908
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
Но и негативным тоже верить незя. Особенно когда свежезарегенный акаунт, не марки машины тебе, не фото работы. Подробнее пожалуйста, а вдруг вы просто конкурент?
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2016, 19:16   #909
Форумец
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 20
Начнем с начала.
Решил я вырезать катализаторы и вварить пламегасители, после недельного штудирования форумов и сайтов остановил свой выбор на пламегасителях MG-RACE. Далее поиском ищу их наличие в Воронеже, первой вываливается контора http://vrn-glushitel.ru Воронеж глушитель vrn-glushitel находящаяся по адресу Воронеж, Кленовый пер., 34. Звоню по номеру +7 (900) 303-93-01, человек мне вливает в уши о наличии всего ассортимента MG-RACE, что подтверждает страничка на их сайте http://vrn-glushitel.ru/plamegasiteli/ . Суббота, звоню, говорят приезжайте всё сделаем, иду в гараж, откручиваю от коллекторов две трубы выхлопной системы с двумя катализаторами, вызываю такси, еду с трубами в Кленовый пер., 34. Млять, я представлял себе сервисный центр а попал на свалку металлолома с парой гаражей посреди, ну ладно, такси уехало, придется заходить, встречает кривозубая тетка словами "идите сюда", она призывает работающего в углу за шторкой "мастера" и начинается шоу,- "да бля... да каты металлические... да фууу... может нахрен... ну ладно... по 2000р за каждый...", я охренел, 4000р за то чтобы отрезать болгаркой со снятой трубы две банки (5 мин.) и новые две вварить (20 мин). Ну, говорю, х... с ним, идемте пламегасители выбирать, подходим к груде металла из которой достается и показывается кусок какого-то кустарного говна в разрезе и расказывается какая-же это сказочная хрень... я в шоке, где говорю MG-RACE?
- какой MG-RACE?
- мутанты, мне ваш урод по телефону лечил про весь ассортимент MG-RACE!
- мы их два года не используем, горят как картонки, а вот это (вертит говно набитое стекловатой в руках), вот это нереально крутая вещь, получаем напрямую от производителя!
- кто производитель?
- ммм... наш, Воронежский.
Я понимаю что "чудо-пламик" производят в соседнем гараже и спрашиваю где та скотина что нагло пи...дила мне по телефону. Будет через полчаса.
Бреду со свими трубами к выходу, вызываю такси, звоню скотине:
- так и так, что за херня?
- я не мог говорить что у нас есть MG-RACE, мы его два года не используем, а что вы наши "чудо-пламеки! не хотите? мы на них гарантию два года даем и вообще к нам еще никто с ними не возвращался...
Ключевое слово "не возвращался", я тоже не возвращаюсь в петушиные конторы.
Звоню в Форсаж сервис что на Лебедева, и вуаля- стоимость работы 2000р за две трансплантации, т.е. дешевле ровно в два раза. Но MG-RACE у них нет, сказали привози поставим.

Остаток дня ходил в раздумьях, может я что попутал или не так понял в том телефонном разговоре что предшествовал моей поездке в vrn-glushitel.ru в Кленовый пер., 34, ну не может же быть человек такой лживой мразью...

Снова сижу в сети, ищу MG-RACE в Воронеже, натыкаюсь на эту страничку http://vrn-avto.ru/index.php?option=...e&Itemid=1, шарага называется Автомагазин «К@РНЕТ». Звоню на тел 8(920) 216-49-62 и о чудо! отвечает та-же собака что на...бала меня утром!
- MG-RACE есть в НАЛИЧИИ?
- конечно!
- весь ассортимент и все диаметры?
- ну конечно!
- ок, я приеду, какой адрес?
- Кленовый пер., 34!!!

Занавес.

https://www.drive2.ru/users/alexriv/
Alex1356 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2016, 11:45   #910
Форумец
 
Регистрация: 26.11.2010
Возраст: 44
Сообщений: 80
Менял там гофру, вроде все нормально, да и клиентопоток хороший.
sas1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2016, 12:13   #911
Registered User
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 7,894
Ребят не советую ремонтироваться у Константина в гаражном кооперативе Учстрой ,в Отрожке по ул Планетная, гараж номер 303, прикручивает к названной цене ремонта после окончания ремонта приличные бабки, я за месяц лишних отдал 850 р, буду ездить теперь подальше к другим, зато по нормальной цене, назвали-сделали, а не вот я там то зачистил. я там то болгаркой пилил стоит поэтому дороже...бредятина полная. 89081347250 телефон, если кто даст этот номер, стирайте, лучше к Карену на повороте Калининградской в очередь записаться и сделать.
greggreg2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2016, 12:20   #912
Форумец
 
Аватар для Андреййй
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Воронеж. тел. 292-84-22
Сообщений: 2,609
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
я за месяц лишних отдал 850 р
крутой разводила, мавроди нервно курит в сторонке
Андреййй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2016, 12:25   #913
Registered User
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 7,894
Thumbs down Кустарные "мастера" УЧСТРОЙ, Отрожка

Уважаемые владельцы железных коней, хочу вам написать, что времена 90-х пора заканчивать совсем и игнорировать таких мастеров как я столкнулся за последний месяц.... :

Гаражный кооператив УЧСТРОЙ, ул Планетная ( Железнодорожный район, Отрожка ), гараж номер 303, КОНСТАНТИН, номер 89081347250, если кто то ремонтируется, то задумайтесь над заменой данного механика, так как он работает по принципу лихих 90-х, цена во время ремонта к окончанию ремонта вырастает на энную сумму от изначально названной. Мотивация детская... болт не откручивался, пришлось болгаркой пилить... я мог бы сделать за час, а возился 3 часа из за....в общем как говорится был бы повод.

Я поднял цены и получилось в итоге он берёт цены на уровне Москвы, до Москвы не дотягивает пару сотен, по отношению к средним мастерским берёт на 200 р дороже, при всём этом в кооператив въезд 30 рублей стоит, он не ходит вас встречать, 5 посещений 150 р на ветер, это он считает нормальным.

Сделал вот например запрос на замену ремня генератора по интернет мастерским ( у Константина заявленная цена от 250 р ) ответ на мыло мне пришёл 200-600, 600 там работа почасовая, поэтому пусть они видал сосун делают, а вот другая нормальная, обозначили цену 200 р, это МАСТЕРСКИЕ, а не гараж, прошу заметить, которые ещё и налог платят, работу делают и цены реальные держат.

В общем обзванивал многих, однозначно берёт много, найпывает в открытую и считает это по нашим временам нормальным, поэтому моя задача предостеречь других. что бы не попадались на старые мошеннические уловки механиков в кооп гаражах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-06-23_120832.jpg
Просмотров: 106
Размер:	45.8 Кб
ID:	2830743  
greggreg2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2016, 12:40   #914
Registered User
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 7,894
Цитата:
Сообщение от Андреййй Посмотреть сообщение
крутой разводила, мавроди нервно курит в сторонке
Въезд в гараж 30 рублей на шлагбауме, заезжал 5 раз, потом сменил мне реактивные тяги, назвал цену 1200 в итоге обошлось где то 1700, типа я ж болты прикипевшие болгаркой срезал....короче цуко такая поипень, забрал свои старые тяги, сказал культурно что я ни его клиент больше хотя устраивала его работа, месяц посмотрел что и как, не мой вариант, пусть других лохопетов ищет, я себя долго найпывать не позволяю. а теперь решил вообще не позволять с начала, сейчас так они бабки тяжко зарабатываются, а тут он болгаркой 3 болта перепилил +700 р, я бля готов целый день пилить болгаркой болты стоимостью один перепил 230р !!!
На БРАТВУ просто видно не попадал есчё с других районов.
greggreg2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2016, 14:18   #915
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
а тут он болгаркой 3 болта перепилил +700 р
Вроде как + 500 или нет? И всего - пять раз по 30 р + 500 - 650 выходит.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2016, 14:26   #916
Форумец
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 35,061
Zeth, ну ваще то удорожать проект потому как болт не откручивается не есть гут
Archy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2016, 14:29   #917
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Zeth, ну ваще то удорожать проект потому как болт не откручивается не есть гут
Это уже вопрос другой. Логично перед тем как повышать - предупредить, а лучше обговорить заранее.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2016, 23:51   #918
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Логично перед тем как повышать - предупредить, а лучше обговорить заранее.
это самая первая и самая крутая ошибка при обращении простых смертных в неофиц.сервисы - им сделают как себе и дополнительных денег не попросят.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2016, 10:10   #919
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: id2467916
Возраст: 36
Сообщений: 30,595
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
пусть других лохопетов ище
Это я удачно зашел.
Готов записаться в ряды лохопетов самым первым. С Костей знаком уже давно и ремонтируюсь у него несколько лет. И ни разу не замечал, чтобы он щемил цену или необоснованно накидывал стоимость. Бывало, что я с ним там сидел болтал, пока он возился, и времени у него на всякие "отпилить болт" уходило немеряно, но никак это не сказывалось на стоимости.
Делает при этом на самом деле "как себе" и никогда не пытается развести на лишние работы. Наоборот постоянно отговаривает меня от тех или иных замен. Может при этом попутно что-нибудь еще посмотреть-пошатать, проконсультировать.
В общем, справедливости ради хочу разбавить этот негатив своим позитивным опытом. Рекомендовал бы его любому с полной уверенностью.

Не знаю даже, в чем причина ваших непоняток.
PS: ни разу на шлагбауме не платил, даже не знал, что так можно
DRON-ANARCHY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2016, 09:29   #920
Форумец
 
Аватар для Бебский
 
Регистрация: 04.12.2008
Возраст: 38
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Zeth, ну ваще то удорожать проект потому как болт не откручивается не есть гут
Цена по прайсу на замену детали написана при условии что все откручивается и закручивается. Использование при ремонте универсальных съемников (типа горелки-болгарки-дрели-зубила-кувалды) может увеличить объем работы в несколько раз, и по Вашему эту работу не надо оплачивать? Другое дело, что эти моменты надо оговаривать до начала ремонта и согласовывать с клиентом "расширение" заказ-наряда, а не выставлять счет-сюрприз.
Бебский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2016, 10:21   #921
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
Стандартная ситуация.... древняя как сама жизнь.... Обычный тариф работы болгаркой 100р точка. Никто бесплатно пилить ничего не будет. На развал когда приезжаешь, а там болты закисшие или как на класские часто бывает нижние рычаги прикипают к балке намертво. Не один развальщик тебе ничего делать не будет. Скажет либо меняй либо плати мне чтобы я тебе их поменял. И возмет еще 200р зато что под машину залез в случае твоего отказа. И это правильно, у всех своя работа. Тут мастер должен был тебя предупредить сразу что пилить придется, что болты новые покупать и что дороже будет. А так получается он ничего не сказал просто тариф поднял, тоже так никто не делает.
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2016, 22:19   #922
Registered User
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 315
по мне так проще болт на тяге отпилить чем откручивать, быстрей просто,хотя проблем с откручиванием не было никогда,цена была озвучена,за что брался мастер видимо видел или догадывался,что тяги ,которые под замену, прикипают,а вообще первый раз такое слышу чтоб еще за болты спиленные деньги брали,обычно наоборот сами уговаривают спиливать и чтоб новые болты им привезли!
форумец36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2016, 22:38   #923
Registered User
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
Стандартная ситуация.... древняя как сама жизнь.... Обычный тариф работы болгаркой 100р точка.
эт получается,если меняющему тяги просто не охота откручивать старые или времени нет на той же классике в итоге выйдет +500 рублев?напрашивается вопрос- А не при..ли?тем более в данное время?или клиентура так и прет?
форумец36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 06:05   #924
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
форумец36, а чем тебя время не устроило? Время как время... Тебе цену озвучили, озвучили возможный плюс минус, не устраивает ищи дешевле. Ни кто ни кого силком ни куда не тянет. А по поводу охота крутить гайки или нет - это уже сударь маразм. Если тебя хотят развести есть куча всяких способов это сделать, а не впаривать тебе довольно не дешевый и геморойный способ развода. Да и вобще речь тут про другое идет. Как я понимаю человеку сделали ремонт просто тупо накрутив ему молча +500р. Это ни есть правильно
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 06:09   #925
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
форумец36, да и еще, нет разницы что ремонтировать. Классика, ПП, иномарка. Есть объем работ, на который тратится, время, свет, амортизация оборудования и т.п. которые составляют определенную себестоимость работ.
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 08:41   #926
Форумец
 
Аватар для Serega_k2
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 839
блин, а я без надбавок пилю просто предупреждаю клиента что дольше ремонт по времени будет, наверное тоже за спиливание брать доп. плату нужно
Serega_k2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 09:03   #927
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
форумец36, да и еще, нет разницы что ремонтировать. Классика, ПП, иномарка. Есть объем работ, на который тратится, время, свет, амортизация оборудования и т.п. которые составляют определенную себестоимость работ.
А что, цена определяется только стоимостью работ и все? ))
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 11:21   #928
Registered User
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от Serega_k2 Посмотреть сообщение
блин, а я без надбавок пилю просто предупреждаю клиента что дольше ремонт по времени будет, наверное тоже за спиливание брать доп. плату нужно
видимо да,видишь скока денег теряется,любая болгарка окупиться за неделю!
форумец36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 11:24   #929
Registered User
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
форумец36, да и еще, нет разницы что ремонтировать. Классика, ПП, иномарка. Есть объем работ, на который тратится, время, свет, амортизация оборудования и т.п. которые составляют определенную себестоимость работ.
да ты что,тоесть приеду я на мерене или на классике разницы не будет?что то не замечал ни разу токого,по сути так и должно быть- железяка что там что там,разница в цене должна быть не существенна,но по факту порядок цен совсем другой!
форумец36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 11:26   #930
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от форумец36 Посмотреть сообщение
разница в цене должна быть не существенна,но по факту порядок цен совсем другой!
Тому есть простое объяснение - квалификация, цена рисков, ну и конечно конкуренция.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.