Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2011, 02:57   #961   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
как юрист -советую вам меньше всего верить адвокатам
да кто б вам верил, я просто привел слова другой стороны
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 03:21   #962   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Суть дела - в установлении факта - был ли удар нанесен с целью убить или просто ударил
Многие говорят, мол, мирзаев бил слегка, левой ладошкой, это ушлепок Ваня оказался слаб на голову, пьян и тд, поэтому и упал. А что было бы, если бы удар, действительно, был слабый, не расчитанный на нокаут? Как упирают, Иван - голиаф, мерзаев - давид, и что, голиаф будет стоять и глотать оскорбление действием со стороны давида? Т.е. и слабый удар был бы просто провокацией на драку. А уж драться Мирзаев умееееееет, весь мир знает. Но даже этого не было, был нокаутирующий удар и в результате - смерть.
Хотел убить, не хотел убить - тогда надо всех кто избивая другого убивает, пожурить и дать дать пару лет поселения и гуляй дальше до следующей жертвы. Ведь кого не спроси, все "убивать не хотел"и.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 09:06   #963   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Ведь кого не спроси, все "убивать не хотел"и.
Не надо спрашивать. Надо смотреть на факты. Был ли удар с целью убийства или просто попытка усмирить наглеца?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 09:58   #964   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Надо смотреть на факты. Был ли удар с целью убийства или просто попытка усмирить наглеца?
По закону нет такого понятия как "усмирение наглеца" бить можно только в целях самообороны, с целью предотвращения преступления.
факт.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 10:10   #965   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Не надо спрашивать. Надо смотреть на факты. Был ли удар с целью убийства или просто попытка усмирить наглеца?
А факт такой: подошел с нескольких метров, никакой угрозы жизни не было, жертва ни шагу к нему не сделала, нокаутировал, развернулся, ушел со товарищи.
Абсолютно не интересует, какие цели у удара были, их к протоколу, описывающему факты, не подошьешь, факт - смерть. Остальное - шелуха словесная.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 11:10   #966   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
факт - смерть
Факт действия со стороны Мирзаева - удар. Прямо сейчас наверняка куча людей получает в жбан и статьей это в 99% случаев не закончится.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 11:38   #967   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Факт действия со стороны Мирзаева - удар
да ну, удар - не факт со стороны мерзаева. Факт - он хотел русский фак показать, не одним средним пальцем, а по локоть всю руку, а недоумок Ваня подставил свое лицо, от своих действий и пострадал.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 12:45   #968   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
А факт такой: подошел с нескольких метров, никакой угрозы жизни не было, жертва ни шагу к нему не сделала, нокаутировал, развернулся, ушел со товарищи.
Абсолютно не интересует, какие цели у удара были, их к протоколу, описывающему факты, не подошьешь, факт - смерть. Остальное - шелуха словесная.
Для суда важна причинно-следственная связь. Что стало причиной смерти удар руки или удар об бордюр? Я уже приводил пример - а если бы он ему "козу" показал (сколько я зарезал, сколько перерезал) , а тот попятился, упал и головой о бордюр то что, в решении суда так и запишем - Смерь в результате просмотра "козы"?
С таким же успехом можно обвинить дорожных строителей. Понаставили, понимаешь, кругом бордюров, а ведь люди падают иногда. И убиваются по этому.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 12:50   #969   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
ситуация похожа н травму акинфеева. веллитон врезался в него, но причиной травмы стало неудачное приземление. впрочем веллитона все равно наказали, сначала жестко. потом смягчили. думаю, в случае с мирзоевым будет примерно так же, только в рамках уголовного права
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 13:47   #970   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
да ну, удар - не факт со стороны мерзаева. Факт - он хотел русский фак показать, не одним средним пальцем, а по локоть всю руку, а недоумок Ваня подставил свое лицо, от своих действий и пострадал.
Вот это уже не факт, это глупая по*бень.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 14:11   #971   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
на колу мочало, начинай сначала.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 14:15   #972   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вот это уже не факт, это глупая по*бень.
это единственно умное, что ты здесь написал.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 14:18   #973   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
это единственно умное, что ты здесь написал.
Не тебе судить, давай не будем излишне переходить на личности вернемся к теме, давай?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 14:34   #974   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не тебе судить, давай не будем излишне переходить на личности вернемся к теме, давай?
веселят меня ребята, которые себе позволяют оценивать чужие посты, а как только оценят их перлы, сразу вспоминают о переходах на личности, об обсуждении темы, об "а судьи кто?"

весело с вами
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 15:03   #975   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Цитата:
Водителя, сбившего 4 пешеходов на улице Полины Осипенко, приговорили к 10 месяцам колонии-поселения
Цитата:
Двое из пострадавших скончались в течение трёх месяцев после ДТП

В Левобережном районном суде Воронежа состоялся суд над водителем ВАЗ-2111 Платоновым В.Н., который 11 марта возле остановки «улица Полины Осипенко» спровоцировал ДТП, обернувшееся гибелью людей.

Поворачивая с Ленинского проспекта на улицу Полины Осипенко, «Лада» Платонова протаранила автомобиль «Ниссан», который от удара вылетел через бордюр на тротуар, где в это время стояли пешеходы. Иномарка врезалась в дерево и задела четырёх пешеходов.

Все они получили травмы различной степени тяжести: 64-летняя пенсионерка скончалась в реанимации через три дня, еще две женщины получили лёгкие травмы. Четвёртым пострадавшим был супруг погибшей, который первоначально от госпитализации отказался, как он позже объяснил, чтобы не оставлять жену. Он умер через три месяца после ДТП от заболевания, обострившегося после полученных травм.

Суд, который состоялся 15 и 16 сентября, признал Платонова виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорил его к 10 месяцам колонии-поселения. Во время заседания водитеь вину свою признал, попросив извинения. Тем не менее, мягкость приговора возмутила родственников погибших. Приговор должен был вступить в законную силу вчера, однако в последний момент сторона защиты подала апелляцию - с просьбой смягчить чересчур жесткий приговор на условное наказание.
С сайта МОЕ....

Так вот.. тут просто гражданин.. и 2 погибших...
А у нас в теме - Чемпион!! и всего один парниша...

Мирзаеву дадут условный срок.. факт...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 06:07   #976   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
sshsecurity,
Цитата:
и 2 погибших...
русским же языком написано:
Цитата:
Он умер через три месяца после ДТП от заболевания, обострившегося после полученных травм.
Обострение хронического заболевания в результате травмы не рассматривается как вред здоровью. И тем более травма вызвавшая обострение, не может являться причиной смерти.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 13:07   #977   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
-=Женек=-,
а если, например, у человека плохая свертываемость крови.... в результате преступления теряете много крови.. начинают делать медицинские мероприятия всевозможные... борятся за жизнь.. но не спасают... ???


Если заболевание не проявляло себя, но из-за преступления обострилось и человек погиб - то тут связь прямая.. вроде))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 13:09   #978   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
то тут связь прямая.. вроде
тут "вроде" - ключевое слово
прямая связь - это топор в спине
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 13:50   #979   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Да.. уточнил.. тут скорее всего будет примерно так:
Цитата:
Указаная выше травма является только условием ********************, а не ее причиной, поэтому она (травма) не находится в прямой причинно-следственной связи с смертью
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 14:11   #980   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
. . .
Цитата:
Hе хвастаясь могу сказать, что когда Володя ударил меня по уху, плюнул мне в лоб, я так его схватил, что он этого не забудет. Уже потом я бил его примусом, а утюгом я бил его вечером. Так что умер он совсем не сразу. Это не доказательство, что ногу я отрезал ему еще днем. Тогда он был еще жив. А Андрюшу я убил просто по инерции, и в этом я себя не могу обвинить. Зачем Андрюша с Елизаветой Антоновной попались мне под руку? Им было ни к чему выскакивать из-за двери. Меня обвиняют в кровожадности, говорят, я пил кровь, но это неверно, я подлизывал кровяные лужи и пятна; это естественная потребность человека уничтожить следы своего, хотя бы и пустяшного, преступления. А также я не насиловал Елизавету Антоновну. Во-первых, она уже не была девушкой, а во-вторых, я имел дело с трупом, и ей жаловаться не приходится. Что из того, что она вот-вот должна была родить? Я и вытащил ребенка. А то, что он вообще не жилец был на этом свете, в этом уж не моя вина. Hе я оторвал ему голову, причиной тому была его тонкая шея. Он был создан не для жизни сей. Это верно, что я сапогом размазал по полу их собачку. Hо это уж цинизм - обвинять меня в убийстве собаки, когда тут, рядом, можно сказать, уничтожены три человеческие жизни. Ребенка я не считаю. Hу, хорошо: во всем этом (я могу согласиться) можно усмотреть некоторую жестокость с моей стороны. Hо считать преступлением то, что я сел и испражнился на свои жертвы, - это уже, извините, абсурд. Испражняться потребность естетственная, а следовательно, и отнюдь не преступная. Таким образом, я понимаю опасения моего защитника, но все же надеюсь на полное оправдание.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 22:45   #981   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Прав ли Расул Мирзаев и сколько ему теперь сидеть?

А он ещё сидит?)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 05:53   #982   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
-=Женек=-,
а если, например, у человека плохая свертываемость крови.... в результате преступления теряете много крови.. начинают делать медицинские мероприятия всевозможные... борятся за жизнь.. но не спасают... ???
Приведу более четкий пример - у человека гемофилия. Человеку разбивают нос. Он умирает от кровопотери. ОТветьте на вопрос - сажать человека или нет. Для остроты ощущений рассмотрите два варианта: 1 - гемофилик - ваш родственник. 2 - человек, нанесший удар гемофилику - вы сам.


Цитата:
Если заболевание не проявляло себя, но из-за преступления обострилось и человек погиб - то тут связь прямая.. вроде))
если преступление не подразумевало под собой причинение опасного для жизни повреждения, то связи нет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 08:45   #983   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Приведу более четкий пример - у человека гемофилия. Человеку разбивают нос. Он умирает от кровопотери. ОТветьте на вопрос - сажать человека или нет.
Как по мне, справедливей считать убийством, возможно даже с отягчающим, (те гемофилы которых я видел, очень болезненного вида)
даже если это спорная ситуация, лучше интерпретировать ее в интересах жертвы,
пусть боятся нарваться на гемофилов, хоть какая польза от болезни.
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Для остроты ощущений рассмотрите два варианта: 1 - гемофилик - ваш родственник. 2 - человек, нанесший удар гемофилику - вы сам.
Да не важно это, родственники очень часто защищают явных отморозков,
я б и им влеплял, коллективная ответственность, лично мне не нравятся криминальные семейства.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 11:11   #984   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
AlexaDotCom

Вот вам выдержка из приказа:

Цитата:
Обострение предшествующих заболеваний после причинения телесных повреждений, а также другие последствия телесных повреждений, возникающие в силу случайных обстоятельств, индивидуальных особенностей организма или дефектов при оказании медицинской помощи и т. п., сами по себе не должны служить основанием для изменения квалификации тяжести телесных повреждений.
То, что гемофилия - это индивидуальная особенность, думаю спорить никто не будет.
Если повреждение может повлечь за собой смерть безо всякой гемофилии, тогда это тяжкий вред и прямая связь с наступлением смерти. Если же нет, то связь опосредованная. Максимум что могут влепить злодею в этом случае - оставление без помощи, если он знал о гемофилии, ударил, видел кровотечение, но спокойно ушел после драки.

Поймите, Ваши взгляды на проблему - это всего лишь ваши взгляды. Которые расходятся с официальными приказами и правилами. А приказы и правила эти составлялись людьми, куда более грамотными в медицине, чем Вы и писаны кровью потерпевших, так и судьбами осужденных. Правила определения вреда здоровью были пересмотрены совсем недавно и вопрос о хронических заболеваниях остался неизменен.
Более того, правила эти писаны исходя из объективных вещей, а Вы подсознательно все же ставите себя на место потерпевшего или его родственников.

Цитата:
даже если это спорная ситуация, лучше интерпретировать ее в интересах жертвы,
Товарищ, стыдно не знать конституцию государства, в котором проживаете.
Сомнения должны толковаться в пользу обвиняемого (хотя на практике обычно по-другому). Кроме того, процитированный мной Ваш пост - это как? Претензия к суду и следствию? Так ведь даже если они и разделяют Вашу точку зрения, они руководствуются Конституцией РФ (ст.49.ч.3).


Цитата:
Да не важно это, родственники очень часто защищают явных отморозков,
я б и им влеплял, коллективная ответственность, лично мне не нравятся криминальные семейства.
Даже в судах присяжных, которые ценятся за то, что присяжные имеют "незамыленную", "жизненную" точку зрения, так вот даже в таких судах присяжным доверяют лишь вопрос о причастности подсудимого, а вопрос о квалификафикации его действий и наказании все равно решается профессиональным судьей, а не присяжными.

Я потому и привел пример с родственниками, чтобы Вы посмотрели на вопрос с обеих сторон. Но у Вас это не получилось - к "криминальным семействам" себя вы конечно же не относите, правда? Не являясь членом такого семейства, тем не менее от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 11:14   #985   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А он ещё сидит?)))
а куда он денется с подводной лодки?))) привык уже небось
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 13:05   #986   
I'm back
 
Аватар для fairat
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 36

fairat вне форума Не в сети
не знаю было ли уже, недавно на этот пост наткнулся)
http://hueviebin1.livejournal.com/40126.html
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 17:35   #987   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
есть новая информация?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 18:40   #988   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=828735
И что-то как-то всем по хрену на обычную бытовуху, хотя ситуация абсолютно зеркальна. С чего бы вдруг ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 07:01   #989   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
sein8, ды я про это писал уже. Случай 1 в1 практически
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 08:55   #990   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Вот и поглядим, кому сколько дадут.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind