Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2006, 10:06   #961   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perfect_Stranger
Dr.PC, а немецкие 30-летние автобусы не ревут, как раненый бизон на взлете? Или какие-нибудь байкеры по ночам тебя не донимают? От них шуму не меньше, это точно.
Это всё чушь по сравнению с трамваями и троллейбусами. У ВГУ раньше трол. разворачивались, так на лекциях преподы голос срывали пытаясь их переорать...
Цитата:
Кстати, до 2003 года жил с трамвайной линией под окнами. Живой. Спать ложился в 10 вечера и засыпал нормально. В конце концов, современные окна со звуокизоляцией - и все проблемы одним махом)))
Ага... Окна... А летом я должен с закрытыми окнами от духоты помирать? Или кондиционер поставить? А... Нет... Придумал... Я себе виллу куплю с участком в несколько км, и звукоизолирующим забором высотой метров в 10 всё это хозяйство обнесу... Вот как только денег на это накоплю, можете хоть трамваи с квадратными колёсами на линию выпускать...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 12:10   #962   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
Dr.PC, а сейчас тролли там не разворачиваются? Еще так, каждые пять минут, а то и не по одному. Даже с открытыми окнами преподы превосходно все читают. Не в этом дело. В конце концов, современный троллейбус не превосходит по шуму иномарку, да и старый в этом смысле один фиг лучше, чем такой же старый автобус.
Кстати, участок в несколько км не нужен - достаточно 500 метров от линии)))
Щас опять развернется оживленная дискуссия, где каждый прав по-своему))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 22:26   #963   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perfect_Stranger
В конце концов, современный троллейбус не превосходит по шуму иномарку
Откуда новый???....Ты забыл в каком городе живёшь? Я тебе напомню, если надо...
Цитата:
Кстати, участок в несколько км не нужен - достаточно 500 метров от линии)))
Ну-ну... А дом ты мне перенесёшь?
Нет... Конечно я был бы за, если бы: Подвижной состав был современный, а рельсы бесстыковыми, а не как сейчас - в стык нога в туфле со свистом пролазит...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 23:34   #964   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
достал уже этот электротранспорт только изза одной этой темы.
ликвидируйте его на***.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 10:14   #965   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
valt1406, не нравится - не читай.
Dr.PC, кто тебе сказал, что нам нравится ЭТ в том состоянии, в каком он сейчас?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 10:31   #966   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
vuster, А кто тебе сказал, что мне кто-то сказал?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 20:02   #967   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Автобусы шуму делают не меньше - это факт. Что касается вибраций, только что из Самары приехал, там чинял линию. Походил, посмотрел - укладывают в прокладку резиновую плотную, покупают такие прокладки в Питере - результат идеальная линия. Вибраций нет, шума почти нет, трамвай идет плавно очень, из стороны в сторону вообще не тресет... Вообще это прелесть, гоняют даже в центре города не меньше 40 км/час, а на обособке не меньше 60 км/час. А исторический центр города собираются закрыть для автобусов и автомобилей сделав трамвайно-пешеходной зоной. Типа Арбата московского - одну улицу уже сделали, сейчас разрабатывают планы того, как делать с другими. Хочу жить в Самаре вообщем.

По Питеру - там сейчас идет кампания против трамвая такая же как была в Воронеже при Ковалеве. Ибо матва - дура. К сведению - она решила и метро подземного больше не строить ибо дорого (Хрущевские грабли - наземное метро ДОРОЖЕ подземного, но матва этого не знает). Трамвайные рельсы в Питере раздолбаны ужасно, сплошной стыд и позор. В нескольких местах сеть демонтировали "по-воронежски", сделав не эффективными перевозки, закрыли уже несколько депо... И к тому же, там ввиде вагонов ходят ЛМы - это особенный питерский экстрим - нам не понять Вообщем если превращать сеть в говно, то говном она и станет. А трамвай тут совершенно ни причем.

Кстати метро вызывает куда большие вибрации грунтов, а так же их просадку - давайте метро строить не будем, как класс - будем все пешком ходить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 20:11   #968   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Кстати метро вызывает куда большие вибрации грунтов, а так же их просадку..........
Ну ты не сравнивай... Эффективность метро вообще ни с одним из видов транспорта не сравнить....
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 12:22   #969   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Ибо матва - дура
Возникает такое ощущение, что все вокруг - дураки. Одни фанаты трамвая, безусловно, гении, несущие населению чистое, доброе и светлое.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 13:29   #970   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Что касается шума, то не надо забывать, что вместо одного троллейбуса придет 3 ПАЗИка или 5-6 Газелей, каждая из которых шумит ни чуть не меньше (а воронежские ревущие газели в убитом состоянии с убитым сцеплением - намного больше). Теперь небольшой экскурс по городам и весям, чтобы мы не забывали, каким может и должен быть современный трамвай:

Страсбург:


Прага:


Будапешт:


Самара:


Ижевск:
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 14:29   #971   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
royal, глупо равняться на забугорье. Не с воронежскими доходами. Глупо даже равняться на Самару или Ижевск. Это - регионы-доноры с огромным количеством средств, Воронежская область - дотационный регион. Попробуй найти трамваи такого уровня где-нибудь в Чувашии, Ингушетии, Приморье...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 14:30   #972   
ооо
 
Аватар для Lisaa
 
Сообщений: 722
Регистрация: 23.08.2005
Записей в дневнике: 5

Lisaa вне форума Не в сети
красивые в Страсбурге... нам бы так
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 15:11   #973   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
royal, глупо равняться на забугорье. Не с воронежскими доходами. Глупо даже равняться на Самару или Ижевск. Это - регионы-доноры с огромным количеством средств, Воронежская область - дотационный регион. Попробуй найти трамваи такого уровня где-нибудь в Чувашии, Ингушетии, Приморье...
У Воронежа доходы, на самом деле, на крепком среднероссийском уровне (трамваи развиваются, кстати, не из областных средств, а из городских - а разница в бюджетах отдельных городов не такая большая). Информацию по бюджетам приводилась на сайте Комитета:

http://voronezh.samaratrans.info/news_new.php (самый низ страницы)

Да, есть богатые города - Москва, Екатеринбург и др., но большинство российских городов в общем и целом соответствуют Воронежу.

Вот вполне приличные на вид ухоженные трамваи в других городах (не буду их сюда загружать):

Орел:
http://ymtram.mashke.org/russia/orel...s/orel1103.jpg

Коломна:
http://kolomnatram.ruz.net/foto/lm_lvs/012.jpg

Кстати, в Коломне 10 лет назад трамваи были в ужасающем состоянии. Намного хуже, чем сегодня в Воронеже (бывает и такое). Но лет 5-6 назад они решили возродить его и привести в порядок. Провели капитальный ремонт существующих трамваев, закупили много новых (сравнительно недорогих моделей), отремонтировали пути и теперь у жителей города есть вполне неплохой вид транспорта, который они с удовольствием массово используют.

Ярославль:
http://ymtram.mashke.org/russia/yaro...s/yar11050.jpg

Тула:
http://tula.tramvaj.ru/photo/075/075+076-4.jpg

Ростов-на-Дону:
http://rostov-tram.narod.ru/pages/foto/ktm19/061.jpg
Кстати, еще совсем недавно ситуация в Ростове была такая же, как в Воронеже. И там тоже разграбили трамвайное хозяйство города. Но сегодня, как видно, ситуация стала меняться. Появились первые КТМ-619КТ (на снимке).
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 15:19   #974   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
трамваи конечно красивые, только вот рельсы, я смотрю, всёравно убитые.
Так что притензии мои не сняты - греметь будет!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 15:28   #975   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
трамваи конечно красивые, только вот рельсы, я смотрю, всёравно убитые.
Так что притензии мои не сняты - греметь будет!
Те рельсы, которые приведены на снимках, как раз, не убитые (такое впечатление может создать раздолбанный асфальт вокруг, но это не так на самом деле). Это, конечно, не Европа. Но уже и совсем не тот грохот, который можно услышать в Воронеже. А вон по информации Антона, прорезинивать рельсы уже начали и в России. Думаю, что Воронежу по силам будет сделать тоже самое через 3-5 лет (когда его доходы сравняются с нынешними самарскими). Главное - сохранить то, что можно будет потом улучшать.

Кстати, трамвай на ижевском снимке гонит где-то километров 65-70 - такое возможно только по рельсам, близким к новому состоянию.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 17:45   #976   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Кстати, трамвай на ижевском снимке гонит где-то километров 65-70 - такое возможно только по рельсам, близким к новому состоянию.
На большей части территории Воронежа это невозможно не по причине изношенности рельс. Просто скорость трамваев сознательно ограничивают на опасных участках (типа мостов, подъемов/спусков и т.п.)
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 09:09   #977   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
На большей части территории Воронежа это невозможно не по причине изношенности рельс. Просто скорость трамваев сознательно ограничивают на опасных участках (типа мостов, подъемов/спусков и т.п.)
Почему? Спусков в Воронеже только 2 - на 20-летия Октября (к Вогрэсу) и небольшой отрезок возле Динамо. Все остальные линии находятся на более менее равнинных частях.

Ну а рельсы, конечно, нужно менять - это стоит не так уж дорого, но конечно, стоит определенных денег. Зато когда трамвайное движение налажено, то перевозка пассажира будет обходиться дешевле, чем на любом другом виде транспорта. При этом замены требуют далеко не все рельсы. Так, участок на Ворошилова имеет вполне приличное качество. Кроме того, сохранилось определенное количество километров рельсов в приличном состоянии, снятых с Ленинского проспекта.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 11:16   #978   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
royal, вчера в Моё было интервью с каким-то типом из Горэлектротранспорта. Так вот, он там сказал что себестоимость перевозки в трамвае/троллейбусе составляети 20 рублей. И это дешевый транспорт? Или не могут правильно посчитать себестоимость??

Странно, почему при разговоре о необходимом виде транспорта постоянно используются термины, звучащие достаточно оскорбительно, типа "пассажиропоток"?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 13:03   #979   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Да, это как раз тот тип, который продал десятки гектаров городской земли за полмиллиона долларов. Господин Рябцев. Так вот. Этот тип, будучи в прошлом начальником Воронежгорэлектротранса, путает названия и номера трамвайных депо. Как вам это? Это чиновник, который никогда не занимался транспортными проблемами. Единственная его функция, по его же словам, продать как можно быстрее весь электротранспорт города (а как продать - надеюсь вы помните скандал в феврале, когда город несколько мордоворотов просто не пустили на ауцион).
Так вот. По данным начальников транспортных управлений тех городов, где налажена работа городского транспорта (т.е. тех, кто успешно и профессионально занимается транспортом), трамвай - самый дешевый вид транспорта, далее следует троллейбус, далее - автобус. ПРосто их должно быть много и ходить они должны регулярно. А так конечно, если в город выпустить один троллейбус, его себестоимость будет колоссально высокой с учетом обслуживания подстанций, депо, ремонта и проч.проч.

Приведу конкретные цифры, которые Вы всегда можете проверить:

31.01.05, Екатеринбург (http://www.echoekb.ru/news.php?t=1&d...1&cyear=2005): "Себестоимость екатеринбуржских трамваев составляет 4 рубля 68 коппеек, поездка в автобусе и метро обходится транспортникам дороже – почти в 7 рублей"

20.01.05, Иркутск (http://www.babr.ru/news/print.php?IDE=19041): "Иркутяне, например, до нового года отдавали за одну поездку в электротранспорте 6 рублей при себестоимости затрат на пассажира 2 рубля 94 копейки"

15.11.05, Пермь (http://alpha.perm.ru/iaproject/news.php?n=4627): "Себестоимость проезда одного пассажира в трамвае и троллейбусе составляет 7,13 рублей, а в автобусе 7,82 рублей"
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 13:34   #980   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Трамваи что на фотке из Ижевска, и что разгоняются до 65-70 Км.
У нас в Воронеже таких около 20 штук есть. Если их еще не растащили, как и всё первое депо. раньше ходили на 16 маршруте. Сев-Вост. - Газовая. Вроде нынешней семерки. Так вот на хороших участках - Динамо, Остужева, где рельсы не заасфальтированы по горло - ездили очень даже быстро и не шумели относительно.
Большинство чешских трамваев из 1 депо были в хорошем состоянии и при регулярном присмотре (мелком ремонте) могли бы еще долго прослужить. Плюс ко всему в конце 90-х город покупал БУ трамваи из Германии ("круглые" чешские), которые были в отличном состоянии.
Так что проблем с подвижным составом особой у нас в городе нет. Едиственная проблема - отвратительные рельсы в некоторых местах, из-за чего и скорость не выше 20км/ч и грохота много.

Много тут критиков. Вам больше нравятся автобусы, которые ездят по городу? Невозможно к остановке подойти такая вонища. Этот хлам, который купили из Ростова несколько лет назад давно пора на свалку. И шума от них куда больше.

Вот только по поводу Газелей не соглашусь. Большинство Газелей в городе - новые. Поэтому сейчас Газели - это самый экологически чистый и комфортабельный траспорт. Ну еще Пазики новые есть на 120 маршруте - тоже приемлимые.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 13:59   #981   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
Falberc, все чешские трамваи порезали или продали, как запчасти. И первого депо, и второго больше нет(а кажется именно там и были Татры Т3 и Т6В5, о которых и идет речь).
Кстати, раньше ездил на 9-ке и 10-ке достаточно часто. Вверх от Вогресовского моста они лупили не меньше 50 км/ч точно - потому как обгоняли даже легковушки.
Купленные из Германии трамваи также порезали.
Сейчас в городе только 68(кажется) КТМ-5.
А что до Газелей - через полгода они станут гремящими и раздолбанными. Да и до экологичности трамвая им очень далеко. Их двигатели не отвечают даже нормам Euro-2. И у Пазиков на 120-ке - тоже(на них стоят либо газоновские бензиновые "восьмерки", либо минсике тракторные дизели. С экологичностью у них есть определенные проблемы)
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 14:29   #982   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Тот трамвай, который на фотке из Ижевска, - Т6В5 (или Т3М). В Воронеже их действительно было около 2-х десятков на 16-м маршруте. Они были приписаны к первому депо на 9-го Января. Здесь же были и другие Татра-Т3 (это к круглой физиономией которые). В 1 депо трамваи были в самом лучшем в городе состоянии. Я еще хорошо помню, как только завезли Т6В5 - с мягкими сиденьями, огромными панорамными окнами, тихие с плавным ходом... Во втором депо на Героев Стратосферы трамваи были только Татра-Т3, причем в том числе старой двухдверной модификации.

В 2003 году администрацией Ковалева были порезаны и разобраны на запчасти все до единой воронежские Татры (включая ту, что на фотке). Сейчас в городе нет ни одной. Сохранилось только два остова от Т6В5 на ВРТТЗ. Также потеряны оба трамвайных депо.

Сегодня эксплуатируется только 68 усть-катавских трамваев, а выход на линии составляет менее 30 единиц (против 300 еще 6-10 лет назад). Данные трамваи "живут" в 3 депо на Кривошеина, проданном за определнное количество тысяч долларов господином Рябцевым на скандальном аукционе зимой. И его судьба сейчас под большим вопросом.

Что касается Газелей. Я не буду спорить про их комфортабельность. Отмечу только вот что. Эти микроавтобусы являются наиболее опасным для жизни видом транспорта. Лично я в последнее время в них не сажусь вообще - мне страшно, когда такая штука прыгает по обочине, а потом залетает под Камаз.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 14:48   #983   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Еще раз посторюсь: не нравятся маршрутки - не садитесь в них. Голосуйте рублем за трамвай-троллейбус и электротранспорт восстановится. А требовать от нищего городского бюджета огромных вложений в электротранспорт на настоящий момент просто наивно.

2 royal: себестоимость проезда считается из количества пассажиров. Не из максимально возможного количества, не из мифического "пассажиропотока", а именно из фактически ездящих на э/т. В настоящий момент все трамваи, которые попадаются мне на глаза, идут пустыми.

Кстати, есть же маршруты, на которых автобусы дублируют трамвай/троллейбус. Вот бы посмотреть, сколько пассажиров в день проезжает на электротранспорте, а сколько - на маршрутках, т.е. что именно выбирает потребитель транспортных услуг.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 14:57   #984   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, ко мне не ходит ни один транспорт, кроме ГАЗелей... Они меня задолбали до глубины души. Вечно полные, вечно им некогда, и насрать на ПДД. Но! Ездить больше вообще не на чем. Я всеми руками за нормальный новый троллейбус. И в жопу тогда ГАЗели. И выберут тогда пассажиры не вонючий громкий автобус, а резвый (в сравнении с автобусом), тихий и плавный троллейбус.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 14:57   #985   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
И многие солидарны со мной...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 15:04   #986   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
себестоимость проезда считается из количества пассажиров. Не из максимально возможного количества, не из мифического "пассажиропотока", а именно из фактически ездящих на э/т. В настоящий момент все трамваи, которые попадаются мне на глаза, идут пустыми.
Кстати, есть же маршруты, на которых автобусы дублируют трамвай/троллейбус. Вот бы посмотреть, сколько пассажиров в день проезжает на электротранспорте, а сколько - на маршрутках, т.е. что именно выбирает потребитель транспортных услуг.
Кто бы с этим спорил. В своем нынешнем состоянии трамвай является неконкурентоспособным. На него приходится пара процентов от общего объема городских перевозок, если не меньше. Но это не является показателем того, что выбирают люди. Ведь им по сути выбирать-то не из чего. Что подсовывают, на том и ездят. Подсунут колымагу с кузовом - уверяю, люди поедут и в кузове.

Мы разрабатывали программу первоочередных мер, которые позволили бы за минимально возможный объем средств как-то облагородить трамвай и привлечь к нему пассажиров (данная программа не является программой развития трамвая). Ее стоимость - примерно 3 млн.руб. В городском бюджете уже выделено более 100 млн.руб. Эти вложения не такие уж огромные, согласитесь. Да особенно их никто и не просит - трамвай сам по себе может быть очень выгодным доходным видом транспорта (особенно в Воронеже, где все люди платят, в отличие от Москвы, за проезд).

Программа здесь - ознакомьтесь, если желаете:

http://webfile.ru/964592
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 15:07   #987   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Позволю заметить, что высказываний, подобных shuher, очень и очень много. У меня сложилось впечатление, что некоторых людей сложвшаяся ситуация устраивает (зачастую их вообще устраивает всё). Но многие просто задыхаются от отсуствия нормальной транспортной системы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 15:18   #988   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Блин, писал-писал сообщение, а форум - закрыт =(

Так вот, если есть реальный проект (то, что по сцылке - не читал, ибо 3метра траффега), а не только необходимые сумы затрат - ищите инвесторов. Если вложенные деньги отбьются за год - инвесторы найдутся. Берите кредит в банке, приобретайте подвижной состав в лизинг. Муниципальному электротранспорту точно не выжить - так почему его не приватизировать?

А по поводу "больше ничего не ходит"... В 96-м маршруток не было, приходилось ездить в институт на троллейбусе с пересадкой. Причем обычно пересадка сопровождалась пробежкой за троллом, который полный и на остановке тормозить не хочет (разве не нарушение ПДД??). В 97-м появились маршрутки №125 и №58, на которых можно было доехать от дома до института напрямую - так на них молились! Ждали, верили. А теперь вы хотите снова ввести троллейбусы и, как я понял, убрать маршрутки (ведь если их не убирать - экологичнее не станет). Так что опять с машмета до 9-ки добираться придется полтора часа?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 15:36   #989   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Блин, писал-писал сообщение, а форум - закрыт =(
Так вот, если есть реальный проект (то, что по сцылке - не читал, ибо 3метра траффега), а не только необходимые сумы затрат - ищите инвесторов. Если вложенные деньги отбьются за год - инвесторы найдутся. Берите кредит в банке, приобретайте подвижной состав в лизинг. Муниципальному электротранспорту точно не выжить - так почему его не приватизировать?
А по поводу "больше ничего не ходит"... В 96-м маршруток не было, приходилось ездить в институт на троллейбусе с пересадкой. Причем обычно пересадка сопровождалась пробежкой за троллом, который полный и на остановке тормозить не хочет (разве не нарушение ПДД??). В 97-м появились маршрутки №125 и №58, на которых можно было доехать от дома до института напрямую - так на них молились! Ждали, верили. А теперь вы хотите снова ввести троллейбусы и, как я понял, убрать маршрутки (ведь если их не убирать - экологичнее не станет). Так что опять с машмета до 9-ки добираться придется полтора часа?
Нет, ну что вы. Я не инвестор и не банкир. Поэтому приобретать и искать кредиты не могу. Но в принципе создание совместного с городом предприятия по эксплуатации транспорта поддерживаю. По крайней мере, на данном этапе, когда у Воронежа действительно ограниченые финансовые ресурсы. Только, с одной стороны, конечно, нужно выставить условия для инвестора (по подвижному составу, графикам, расписанию и т.п.), но, с другой, при этом обеспечить ему условия для нормальной работы. Т.е., к примеру, убрать дублирующие пазики, обеспечить быстрый выезд ГИБДД к местам аварий трамваев с автомобилями и т.п.

Я думаю, необходимо оптимизировать работу общественного транспорта. Т.е. конечно нужно изучить пассажиропотки, выявить востребованные маршруты, обеспечить выпуск на них вместительных (с гармошкой) троллейбусов и автобусов. Маршрутки первоначально действительно воспринимались как некое облегчение. К тому же там раньше были места (они были дорогими, а ЭТ считай дармовым, пока не появились кондкукторы). И в принципе полностью их ликвидировать нет необходимости. Но в крупном городе они могут выполнять только вспомогательную роль, выполняя перевозки на участках с небольшими пассажиропотоками. Хотя сегодня как раз маршрутки от таких участков отказываются, вываливаясь толпами только в те места, где по идее должен работать вместительный транспорт. И даже там они не обеспечивают перевозок в должной степени.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 15:39   #990   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
royal, так я не нашел ответа на вопрос: мне от машмета до 9-ки опять придется ездить с пересадками?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind