Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2010, 23:52   #9871   
Форумец
 
Аватар для Skiminok
 
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2007
Возраст: 37

Skiminok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
пять вечера, ост. Нижняя. Народ уезжал на нижней же ступеньке.
На этой же остановке уже несколько раз наблюдал аналогичную картину в восемь утра И уезжал точно также. Интересно, а будет ли возобновлён маршрут № 4?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:58   #9872   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Нельзя сравнивать Казань и Воронеж, хотя бы потому, что Казань - столица Татарстана, а у этого субъекта РФ другой статус по сравнению с Воронежской областью. Соответственно и другие доходы. Вот, например, Новосибирск, по населению несколько превышает Воронеж (тысяч на 200-300). В метро две ветки, одна полноценная, даже два берега оби соединяет, а вторая куцая и обслуживается двумя поездами, которые ходят как челноки по параллельным путям.
Вот такое метро ожидает и Воронеж, если пробить данный проект. Опять же. пользуются метро в Новосибе неохотно и в основном приезжие. Метро в Воронеже - не выход. Из двух зол выбирают меньшее, необходим ЛРТ на изолированных путях и, желательно, наделенный автономным статусом, чтоб никакая скотина типа Бородецкого не смогла его больше убрать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 06:01   #9873   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Понимаешь одной веткой Цирк.Площадь ленина/ Северный район сыт не будет. Существую еще и другие районы города
10 тыс/час вполне нормально. Найдется потоки для второго радиуса и второго диаметра.
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Вот зацени какое у них метро
Ты мне хочеш расказать про казанское метро ?
До пуска ПП там был пассажирооборот, как у модных западных приблуд для перевозуи трех бабок в час- ЛРТ. потом вырос, стало даже не хватать поездов. Но все еще мал.
Просто оно еще маленькое и недостроенное.Вот как достроят линию до конца, да еще вторую линию.

Цитата:
Сообщение от omni-lc Посмотреть сообщение
Нельзя сравнивать Казань и Воронеж, хотя бы потому, что Казань - столица Татарстана, а у этого субъекта РФ
Не плети, ерунды. По конституции абсолютно одинаковые.
Но руководство разное.


Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вот такое метро ожидает и Воронеж, если пробить данный проект.
Если нормально строит нет.

Цитата:
Сообщение от omni-lc Посмотреть сообщение
Опять же. пользуются метро в Новосибе неохотно и в основном приезжие.
Как люди врать бессовестно умеют
20 тыс/час на маркса и студенческой приезжие? Да уж. Наши сектанты отжигают.
Пользуются и очень охотно, и доля метрополитена в пассперевозка постоянно растет. Откроют Золотую ниву еще вырастет.

Но оно у них безубыточно, а не черная дыра.

Цитата:
Сообщение от omni-lc Посмотреть сообщение
Из двух зол выбирают меньшее, необходим ЛРТ
редкостный бред. Вот когда построят километров 100 тяжелорельсового транспорта. Как на зЗападе. Метрополитена или регионального экспресс-метрополитена (сбана). Ну тогда и приблудами нужно заниматся. Или если доведут долю пассажирских перевозок на авто до 90%. Ну и дорожную сеть к западному уровню.
Вот как в Фениксе приблуда за 1,5 млрд баксов и 30 тыс в день. в 5миллионной англомерации. И это еще неплохо. Бывает и хуже.

Последний раз редактировалось Vvrn; 22.01.2010 в 06:29.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 08:25   #9874   
Форумец
 
Аватар для Fata-Morgana
 
Сообщений: 262
Регистрация: 14.10.2009
Записей в дневнике: 4

Fata-Morgana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Заведите себе еще пару работ или поступите, если учитесь, в еще один вуз. Кстати, в жизни у людей есть много разных интересов, подберите себе несколько занятий - печь, шить, паять, ездить верхом, петь и т.д. Постарайтесь прыгнуть выше головы и тогда тролль вас перестанет устраивать, вам потребуется больше мобильности и времени. Фраза "Командир, гони" будет одной из наиболее часто повторяемой Вами.
не понимаю Вашей иронии...

вот взяли и так по-мужски, красиво, наехали ЗАЧЕМ-ТО на девушку (((

Последний раз редактировалось Fata-Morgana; 22.01.2010 в 09:01.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:17   #9875   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
10 тыс/час вполне нормально. Найдется потоки для второго радиуса и второго диаметра.
С нашей городской планировкой это не реально.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ты мне хочеш расказать про казанское метро ?
До пуска ПП там был пассажирооборот, как у модных западных приблуд для перевозуи трех бабок в час- ЛРТ. потом вырос, стало даже не хватать поездов. Но все еще мал.
Просто оно еще маленькое и недостроенное.Вот как достроят линию до конца, да еще вторую линию.
Люди привели городское строительтсво в нужное русло, у них есть четкие потоки людей которые ездят в метро. А у нас будет 3 бабки в час.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Не плети, ерунды. По конституции абсолютно одинаковые.
Но руководство разное.
Столица есть столица, в любом случае.



Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Как люди врать бессовестно умеют
20 тыс/час на маркса и студенческой приезжие? Да уж. Наши сектанты отжигают.
Пользуются и очень охотно, и доля метрополитена в пассперевозка постоянно растет. Откроют Золотую ниву еще вырастет.
Но оно у них безубыточно, а не черная дыра.
Кол-во жителей значительно больше чем у нас.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 12:40   #9876   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Не плети, ерунды. По конституции абсолютно одинаковые.
Но руководство разное.
Угу, а Грозный наравне с Воронежем.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 17:10   #9877   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Угу, а Грозный наравне с Воронежем.
причем тут грозный? хотите с нацменами посраца? тема про электротранспорт.
по теме: вчера вот проехался после долгого перерыва на 8 маршруте, счастлив))) кто знает, какие еще маршруты будут возобновлять?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 17:33   #9878   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bambuucho Посмотреть сообщение
причем тут грозный?
При том, что у нац республик более привилегированное положение по сравнению с другими объектами.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 18:04   #9879   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
С нашей городской планировкой это не реально.
Ну что от сектантов ждать Только ересь и глупость.
Почему не реально ? Сейчас еще возможно.
За двадцать последних лет в метростроении был просто технический прорыв.
По МП пока еще никаких проблем, по 20 октябоя то же ни каких, Ворошилова.
На Лизюкова, в районе храма место еще есть.
Есть проблемы в центре, но пока все решаемо.

В Амстердаме Херенкнехты идут в нескольких м от кончиков свай, без разрушения историчких зданий.
Да что Амстердам, в Питере Херекнехты тоже творят чудеса. Т. что раньше строилось за 4 года сейчас за пару месяцев. Страшные питерские грунты только на раз щелкают.
И не надо разводить флуд про щиты: в нашей стране только Херенкнехты с Ловатами через пару лет останутся. Других то нет.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Столица есть столица, в любом случае.
И Воронеж столица субъекта РФ. Не согласен что ли ?
А качество руководства разное.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Кол-во жителей значительно больше чем у нас.
И что ?
Иногда же нужно думать головой прежде чем писать
Дим эээ размер города не всегда имеет значение. Важна величина пассижиропотоков.
Вот Пермь больше Воронежа, а максимальный пасспопоток 12 тыс/час. Ес-но, чем больше город тем больше вероятности большого пасспотока. Но не абсолютный факт.
А еще есть такая штука климат называется. И представь себе были проведены исследования и показано, что в теплых городах подвижность населения выше. И потоки у нас выше, чем в если бы Воронеж был Сибире. Ну этак 10-15 %.
Но правда представить сектанта- ваевца с книжкой по транспорту весьма затруднительно. Разве, что там будет много-много цветных картинок трамваев и мало букв.
Легче же ахинею нести.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 18:43   #9880   
Out There
 
Аватар для Part!zan
 
Сообщений: 6,007
Регистрация: 13.12.2004
Возраст: 45

Part!zan вне форума Не в сети
Не, тут и вправду декаданс и пессимизм. Доказывать че-то уже надоело. Это и вправду сектанты с мантрами "денег не дадут", "пассажиропоток маленький", "трамваи рулят"... Случай массового аутотренинга налицо.

Vvrn, удивляюсь твоей стойкости. Мне хватило всего-то неполной недели...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 18:58   #9881   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Vvrn, Я не имел ввиду техническую сторону проекта. А про соотношение пасс. потоков, и городской планировки. Предложенный тобою вариант никуда не катит. У нас потоки идут район-центр-раойн. На МСК проспекте потоки собираются в одну кучу потому что нету дублирующих улиц. В другие же районы потоки не такие большие для того что бы строить метро. Построить то все можно, только вот ездить будут три бабки в час. Нужно для начало привести генеральный план строительства в нужно русло, а потом уже что то строить

Part!zan, никто не против метро, только сделайте все цивильно и правильно. А не лишь бы что то построить. А то вот у нас тут предлагают строить Нью Васюки, за нереальные деньги. Причем не понятно для кого.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 20:07   #9882   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Vvrn, предлагаю перестать нести бред про метро. Прекрасно знаете, что метрошных потоков у нас сейчас нет. 10 тысяч человек в час - это гармони троллейбусы/автобусы ОБВ.

Да, и предлагаю начислить проценты за "сектантов", ибо это является оскорблением людей, которые имеют свою позицию и рассказывают ее здесь, тратя на это время.

Сам отписываться по таким пустякам не хочу. Время нас рассудит. Смысл обсуждать ЭТ есть, смысла говорить про метро и ругаться друг на друга нет. ИМХО.

Про маршрут №7а спрашивал из личного интереса. Первый восстановленный маршрут за долгие годы все-таки... Но по многим пунктам я согласен.

Кстати, Xenon, не пора ли создать новую тему? Количество сообщений уже почти 10 тысяч.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 20:11   #9883   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Кстати, Xenon, не пора ли создать новую тему? Количество сообщений уже почти 10 тысяч.
Как достигнет - будет тема.

Надо носить розовые очки, чтобы думать, что в Вороеже реально в ближайшее время начнут строить метро, когда денег практически нет. И Воронеж Москве, в отличии от Казани, нафиг не сдался.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 20:33   #9884   
Out There
 
Аватар для Part!zan
 
Сообщений: 6,007
Регистрация: 13.12.2004
Возраст: 45

Part!zan вне форума Не в сети
Xenon, никто и не говорит, что в ближайшее время будут что-то строить... Они переход возле автовокзала все никак не достроят. Просто некоторые люди утверждают, что метро врн не спасет и будет только хуже, а вот скоростной трамвай -это да, это такая силища, что метро и не снилось...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 20:36   #9885   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Да, и предлагаю начислить проценты за "сектантов", ибо это является оскорблением людей, которые имеют свою позицию и рассказывают ее здесь, тратя на это время.
Какое это оскорбление ? Это констатация факта.
Сектант, он же фанатик, человек сдвинутой на определнной идеи. Который абсолютно не принимает разумных аргументов. Как тут твой товарищ с Ваев, выразился, мне цифры не нужны, плевать я хотел, на них. типа я верю и все. Вот такими взгляды и характерны для фанатиков-сектантов.

Оскорбление было бы если бы я назвал бы вас козлами, или ушлепками и что-то в таком духе. Я такими вещами разве занимался ?

Вот скажем

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Vvrn, предлагаю перестать нести бред про метро. Прекрасно знаете, что метрошных потоков у нас сейчас нет. 10 тысяч человек в час - это гармони троллейбусы/автобусы ОБВ.
Я привел кучу фактов, ссылок и прочая прочая. А мне в ответ бред...
Повторим
Ну во во-первых 1- 26 тыс/час+ 3 от 10 до 15 тыс. час.
Повторюсь, что например Новосиб метро покрывает себестоимость поездки имея 20 тыс /час.+7,5 тыс/час .

2. г-на твои авторитеты Свиреденков и Морозов признали, что работа метро в наших условиях на 10 тыс/час уже это более-мение экономически обосновано.
Я просто с ними согласен.

3 Самое главное- факты. Есть куча метрогородов с такими и или меньшими потоками.
Вот скажем святой город татрофилов- Прага.

Ну и кто вы после этого как не фанатики ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 20:40   #9886   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Part!zan Посмотреть сообщение
Xenon, никто и не говорит, что в ближайшее время будут что-то строить... Они переход возле автовокзала все никак не достроят. Просто некоторые люди утверждают, что метро врн не спасет и будет только хуже, а вот скоростной трамвай -это да, это такая силища, что метро и не снилось...
Вот когда у нас будут потоки достаточные для постройки метро тогда и поговорим. А сейчас забудьте.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вот скажем святой город татрофилов- Прага.
Опять же столици Чехии
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:10   #9887   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
У нас потоки идут район-центр-раойн.
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Опять же столици Чехии
Ну вот опять сектанство.
Повтрим еще раз. А где ж им строит ? то единственный крупный город. Чай не Щвейцария, что бы метры в 300 тыс. городах строит.
Но я ж не Буслов. Мне ж труда не составит и не столичный пример найти. Сомневаешся ?
Вот скажем город Нюрберг. или прочая прочая....
Хотя сдвинутось на столице это характерно русская черта. Вот Вашингтон получил метро позже мелкого Бостона.

Или вот яркий пример сектанства или фанатизма:
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Предложенный тобою вариант никуда не катит. У нас потоки идут район-центр-раойн.
Дим это называется ярковыраженные центростремительные потоки.
Самая благоприятная конфигурация потоков для метро.
ну как взгляни на схему линий МосМетро или СпбМетро.
Район (спальник)-центр-Район (спальник). В центре линии пересекаются образую пересадочные узлы.

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
ибо это является оскорблением людей, которые имеют свою позицию и рассказывают ее здесь, тратя на это время.
Сам отписываться по таким пустякам не хочу.
Обидно небось ? раньше вы с Антоном Бусловым "безнаказано" несли всякий бред.
Никто же ведь не ловил за руку на 40 чел/м2.
Да, кстати, я гляжу и Антон Буслов появился тему- то почитал, но помалкивает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:24   #9888   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Vvrn, Батенька да я все это знаю уже давно. Только вот в нашем городе нету таких потоков, кроме МСК проспекта. Ты ж сам прекрасно знаешь. поэтому глупую дисскусию заканчиваю. Как у нас будет поболее жителей, тогда и поговорим. А сейчас нам не нужно расписывать про Нью Васюки Обойдемся.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:31   #9889   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Ну вот хоть тролли забегали сразу как то повеселело, а то еще чуть чуть и был бы второй Детройт.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:32   #9890   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Хотя сдвинутось на столице это характерно русская черта. Вот Вашингтон получил метро позже мелкого Бостона.
Вашингтон чисто административная столица, в отличии от Москвы, Праги и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:40   #9891   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Вашингтон чисто административная столица, в отличии от Москвы, Праги и т.д.
Ахота по флудить? Столица как столица. Скромная 6 миллионая англомерация.
Как и в Москве сидит вся администрация.
Вот делать фетиш из столицы это русская черта. Но это не значит, что такие фетишисты во всем мире и думать так за всех неправильно.
Но впрочем причем здесь транспорт в Воронеже?
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
И Воронеж Москве, в отличии от Казани, нафиг не сдался.
Как себя поставишь. Впрочем если жить по принципу "нас гнобят, а мы крепчаем". Ну тады лучше сразу гроб заказать. что б не мучится.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:01   #9892   
Форумец
 
Сообщений: 393
Регистрация: 03.02.2003

Carry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Как себя поставишь. Впрочем если жить по принципу "нас гнобят, а мы крепчаем". Ну тады лучше сразу гроб заказать. что б не мучится.
Предложения? Как нужно себя ставить?
Тут за тролли, наконец, хоть немного взялись а вы про гроб.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:01   #9893   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ахота по флудить? Столица как столица. Скромная 6 миллионая англомерация.
Как и в Москве сидит вся администрация.
Вот делать фетиш из столицы это русская черта. Но это не значит, что такие фетишисты во всем мире и думать так за всех неправильно.
Но впрочем причем здесь транспорт в Воронеже?
Сами же писали, что в Вашингтоне метро построили позже, чем в Бостоне. Всё таки кол-во населения тоже играет роль.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Но впрочем причем здесь транспорт в Воронеже?
По сравнению с Татарстаном у Воронежской области более незавидное финансирование. Долго ждать метро придётся.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Как себя поставишь. Впрочем если жить по принципу "нас гнобят, а мы крепчаем". Ну тады лучше сразу гроб заказать. что б не мучится.
Надо исходить из современных реалий. А так можно и о космическом лифте в Воронеже мечтать.
Надо улучшать то, что есть и возможно в ближайшем будущем.
Цитата:
Сообщение от Carry Посмотреть сообщение
Предложения?
Как нужно себя ставить?
Наверное мечтать о метро лучше, чем думать о более реальных путях решения проблемы ОТ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:10   #9894   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Я сегодня немного пешком по центру прошёлся около пол-шестого вечера. Полупустая Средне-Московская и Плехановская от начала до конца сплошь в пазико-газеля-мано-троллях. По моему, чего-то у составителей маршрутов в башке как-то разжижено.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:13   #9895   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Сами же писали, что в Вашингтоне метро построили позже, чем в Бостоне. Всё таки кол-во населения тоже играет роль.
ну здрастье приехали, бостон поменее Вашингтона будет. Весьма поменьше.
Вот возникла надобность раньше в Бостоне, ну так построили раньше в Бостоне. Возникла в вашингтоне. Построили там.
А столица не столица, ни кого не волнует.
не надо смотреть своей воронежской колокольни, что дескать столица пуп земли и ради столицы надо обкакатся. большинство людей таким мазохисмом не страдает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 00:48   #9896   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Да, кстати, я гляжу и Антон Буслов появился тему- то почитал, но помалкивает.
Естественно, вы меня научили одной важной вещи - нельзя спорить с дураками, иначе сторонние наблюдатели могут не заметить меж вас разницы.
То что споры с вами - пустая трата времени я понял еще на майметро. Ведь не даром про анонима говорят в интернетах о том, кого он хуже... Так и вы приводите массово лживые аргументы, подтасовываете факты, а главное, когда дело доходит до точных цифр, источников и важнее всего - экономической эффективности - вы тут же меняете тему и скатываетесь на оскорбления.
Так что ждем метро в Ростове с нетерпением Если его так и не начнут строить будете кушать тут публично свой галстук Хотя, я уверен, просто смените ник и продолжите на правах анонима нести ахинею людям.
Я хотел сюда еще Сашу Губина на которого вы ссылаетесь так массово пригласить сюда почитать, что вы пишите... но подумал, что не стоит - он очень переживает каждый раз, когда видит бред в письменном виде. Вы то ссылаясь на него, как аргумент невозможности ЛРТ в Воронеже, скромно умалчиваете о том, что невозможность он видит именно в недостаточном пассажиропотоке, который на метро, как известно нужен еще больший. Да и так везде, когда дело доходит до фактуры...

Больше ничего я писать тут не буду... Я и это то не хотел писать, чтобы не кормить тролля. Очень уж он толстый. Но коли он меня помянул - пришлось отреагировать.

Уважаемые коллеги по ВзТ! Нечего кормить троллей. Та мудрость, что я написал выше, она ко всем относится... Товарищ грозит нам метро в 2011 году. Ждем, жуем попкорн.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:03   #9897   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Дмитрий, пример непоследовательности и проверки теории практикой.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Я например каждый день вижу много народу в троллейбуссах. В час вообще полный салон теперь норма. Например тролль маршрута номер 1 вообще ходит полный почти всегда. Так что не надо тут.
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Сколько в среднем Вы видите в троллейбусе номер 1 человек с 10 до 15 часов? Это же входит в "почти всегда"? Где Вы видите "полный почти всегда" троллейбус?
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
В среднем едет больше 20 человек в маршруте номер 1.
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Позавчера проверял Ваши сведения в 13 часов. 4 человека на единичке в районе Пушкинской. Просто не стал огорчать Вас.
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
А что вы хотели от дневного пассижиропотока ? днем частенько можно набдлюдать пустые салоны . Ну это у нас проблемы от глупого распределение маршрутной сети.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:11   #9898   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Антон, а мне цифры Vvrn кажутся более убедительными.

Если у нас получится дописать программу, предлагаю отобрать по одному человеку от каждой из противоборствующих сторон и сразиться в прямом телевизионном интернет-эфире.

Есть такое желание у кого-нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:13   #9899   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
А вот и Антон Буслов с новой порцией бессовестного вранья и передергивания, поливая при этом грязью.
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Так и вы приводите массово лживые аргументы, подтасовываете факты, а главное, когда дело доходит до точных цифр, источников и важнее всего - экономической эффективности
Да я сыплю цифрами и фактами. А ваша секта нет.
Да я умею считать провозную способность и парность, а вы г-н Буслов нет.
Где я соврал ?
А вот насчет оскорблений:

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
дураками..... Ведь не даром про анонима говорят в интернетах о том, кого он хуже...
вот это и есть оскорбление.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Я хотел сюда еще Сашу Губина на которого вы ссылаетесь так массово пригласить сюда почитать, что вы пишите... но подумал, что не стоит - он очень переживает каждый раз, когда видит бред в письменном виде.
Антон отвечайте за себя, а не за весь советский народ. То за министра Ливитина, то за Губина. Прямо мания величия какая-то.
Я думаю он в состоянии сам себя защитить.

Или вот пример ярчайшего вранья и передергивания:

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Вы то ссылаясь на него, как аргумент невозможности ЛРТ в Воронеже, скромно умалчиваете о том, что невозможность он видит именно в недостаточном пассажиропотоке, который на метро, как известно нужен еще больший.
Что касательно приблуды Автовокзал-Аэропорт, я и без Губина знаю что там нет пассажиропотока. Я просто с ним согласен.
Этот атракцион затмил бы своей бессмысленостью, даже американские ЛРТ приблуды с ихними 17-30 тыс в день.
Что касательно метро из центра в Северный, то Губин высказал мнение что оно необходимо. я то же с ним согласен.
Если вы не понимаете разницы между метро по пасспотокам и приблудой по полям и лесам и частному сектору, ну что ж..... Такое счас у нас высшее образование.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Товарищ грозит нам метро в 2011 год
У вас похоже и с чтением проблемы: вообще-то сначало должны просуетится местные власти.
А у г-ну Кудрина и так дел не в проворот.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:14   #9900   
Форумец
 
Аватар для madklyaksa
 
Сообщений: 650
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 44

madklyaksa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
...не надо смотреть своей воронежской колокольни, что дескать столица пуп земли и ради столицы надо обкакатся. большинство людей таким мазохисмом не страдает.
ошибаетесь, многоуважаемый! вся страна этим как-раз и страдает - всё для столицы-матушки!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind