Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2010, 12:48   #9931   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
GennadyPonomarev, Я давно говорил, что Воронежский трамвай нужно акционировать, если по 1000 р. скинуться можно и достаточно средств собрать. Я согласен. только нужно достаточно желающих
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 15:45   #9932   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
у меня, пожалуй, другая причина, по которой я бы хотел акции прикупить.

Не восстановление трамвая, а жажда наживы.
Судя по тенденции, трамвай должен перевозить все население Северного района и Левого берега в центр
А остальная проезжая часть будет оккупирована частным транспортом
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:48   #9933   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
mymaster, Антон, а Дмитрий входит в комитет по спасению трамваев?

Если входит, то вы б его немного поднатаскали... А то он, вроде, один "из ярых" сторонников за всех распинается, а доводы какие-то детские приводит. Поэтому его пинают все кому не лень, а он воспринимается как член (извиняюсь за выражение) вашего комитета
ВзТ - это общественное движение, то есть по уставу организация без членства. Далее. Не существует комитета по спасению трамвая. Я тут уже писал, что мы много чего делали, чтобы вернуть к жизни троллейбусы. Мы пытаемся привести в порядок автобусы... пытаемся сменить систему оплаты проезда, внедрить систему навигации, изменить порядок предоставления информации об услугах транспорта и много чего еще. Трамвай - это один из элементов городской транспортной системы, который на наш взгляд можно успешно применить в Воронеже. Не более того. По сути трамвай, или вернее уже сейчас имеет смысл говорить только об ЛРТ - это самый доступный из магистральных рельсовых видов транспорта. То есть его можно построить относительно дешево, он будет относительно дешев в эксплуатации, и его сеть можно наращивать опять же очень гибко - в зависимости от финансов. Я считаю, что в Воронеже есть пассажиропотоки, с которыми не справляется автобус/троллейбус, достаточные для окупаемости системы ЛРТ. Но я еще раз подчеркиваю, что на ЛРТ свет клином не сошелся. Без него можно и нужно сделать очень многое для наведения порядка в транспортной сфере. Нужны автобусы-экспрессы, нужна навигация и диспетчеризация по ГЛОНАСС/GPS, нужна принципиально иная система оплаты проезда - во-первых "повременная", во-вторых исключающая из сбора выручки перевозчика, переводящая финансы в максимальной степени в безналичный вид. Нужны выделенные полосы для общественного транспорта. Нужна замена микроавтобусов на автобусы большой вместимости, с уменьшением их поголовья. Обязательно нужна система проездных билетов, поощряющая пересадочность. Вот что мы стараемся лоббировать и внедрять. То, что существует сейчас - ОЧЕНЬ плохо. Троллейбус, восстановленный как явление, все еще остается "маршруткой с рогами". Он не организован, его финансовая система вообще сплошной черный нал. Есть сотня вещей, которые надо делать в Воронеже здесь и сейчас не зависимо от ЛРТ.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:55   #9934   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
прикольно. Дмитрий начал Vvrn учить..
Он же Вам некоторое количество страниц назад написал, что техника приносит УБЫТОК
значит, не окупится НИКОГДА
Помимо троллейбусов у нас покупают еще и автобусы, но об этом все почему скромно умалчивают. Которые к тому же возят очень много людей, как и тролль. Да и кто сказал про убытки ?

Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
и вот в этом моменте я его поддерживаю - это неправильно, что Антон ставит себе в заслугу это решение. С моей точки зрения, оно - наихудшее для пассажиров. Трамвай был бы лучше и окупаемее. Во всяком случае, при нынешних пробках точно на нем ехали бы очень много людей
Мы вот тоже обеими руками за трамвай, но нам его не дали. Но тролли это лучше чем частник которому ничего не надо кроме дневного плана.
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Дмитрий, Вы серьезно считаете, что разбираетесь в работе общественного транспорта лучше тех, кто реально возит людей? Батенька, да у Вас мания величия... Шучу.
Да тут не надо быть слишком грамотным что бы понять что те кто имеет парк автобусов слишком недалекие люди.


Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Круто. С моей точки зрения городская часть системы в этот момент практически отсутствовала.
Пока не начали гробить всю систему, все работало отлично. Транспорта всем хватало.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:01   #9935   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Так и с троллейбусом. Можно ждать, когда он станет прибыльным. А можно понять, что прибыльным он может стать в результате силовых действий по искоренению маршруток и ухудшению положения части пассажиров. И выкинуть эту идею на хрен.
Вместе с потраченными деньгами. И с сэкономленными будущими вливаниями
История показывает, что выкинуть надо маршрутки. Потому что они во-первых крайне не эффективны в условиях ограниченных городских площадей, во-вторых крайне не эффективны экономически - потому что не организуемы в цивилизованные финансовые схемы принятые в сфере транспорта. Транспорт не бывает прибылен "в прямую". Он не окупается, и не должен окупаться за счет оплаты проезда пассажирами. В нормальном мире сумма дотаций транспортным предприятиям составляет до 30%. При этом предприятия, организуя транспортную сеть, дают косвенные прибыли идущие в городской бюджет за счет увеличения подвижности населения, снижения транспортной усталости и т.д. И бюджет в конечном счете выигрывает от организации таких "убыточным и дотируемых" предприятий. Маршрутка, как явление, противоречит этой организационной схеме. Т.е. парк автобусный может быть и в частных руках - но он все равно не должен получать прибыль с пассажиров, он все равно структура работающая на муниципальном заказе. То есть эта схема полностью ликвидирует маршрутки, как явление. Я понимаю, что они выгодны отдельным людям которые владеют маршрутами, или получают прибыль с перевозок за счет экономии на обслуживании в вечернее время, не популярных направлений, за счет экономии на безопасности. Они, видимо, своей массовостью выгодны и отдельным деятелям внедряющим на каждую из машин комплект навигационного оборудования. Понятно, что продать 2500 комплектов на газели и обслуживать их систему выгоднее, чем продать 600 на автобусы большой вместимости... Но пассажирам эта система выгодна только как альтернатива полному отсутствию транспорта. У нас любят сравнивать то что есть, с тем что было в СССР... Так вот в СССР была КРАЙНЕ не эффективная, отсталая и убогая система транспорта. Она отличалась запредельно бредовыми допустимыми нагрузками на виды транспорта... она подразумевала возможным 8 человек на 1 кв.метре.. и т.д. Ее возрождать из людей в здравом уме находящихся никто не собирается... Сейчас ее возрождают в виде реанимации старой троллейбусной сети господа которые просто не способны сочинить ничего нового. Но это вовсе не значит, что троллейбус не может быть эффективен в принципе. Это не значит, что лучше отказаться от него в пользу маршруточного беспредела, только потому, что его опять применяют идиоты и по-идиотски. Лучше убрать идиотов от управления транспортом.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:02   #9936   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Но тролли это лучше чем частник которому ничего не надо кроме дневного плана.
Пока не увидел, чем они лучше. Вот если бы ходили до 12 ночи со стабильным интервалом, тогда да может и лучше были бы. А то после 22.00 уехать из многих районов ни на шкипере большая проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:02   #9937   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
не со всем согласен в предыдущей части.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Нужна замена микроавтобусов на автобусы большой вместимости, с уменьшением их поголовья.
Это чтобы люди дольше ждали и ездили в худших условиях?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:05   #9938   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Пока не увидел, чем они лучше. Вот если бы ходили до 12 ночи со стабильным интервалом, тогда да может и лучше были бы. А то после 22.00 уехать из многих районов ни на шкипере большая проблема.
Потому нету водителей, нужно делать 2 сменный график.
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение


Это чтобы люди дольше ждали и ездили в худших условиях?
Почему же тогда автобус 90-й ходит аж через 5 минут интревалом ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:06   #9939   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
GennadyPonomarev,
Вот только не надо про худшие условия и ожидание, а то я разыщу фото с очередью 20 метровой на Газель на конечной остановке. И мне куда удобнее стоять с сарае или пазике, чем ГАЗЕЛи вдвое согнувшись/в позе гопника или Форде пытаясь влезть под люк.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Потому нету водителей, нужно делать 2 сменный график.
А почему бы не пусть тогда троли только в вечернее время, когда количество маршруток резко редеет?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:11   #9940   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение

А почему бы не пусть тогда троли только в вечернее время, когда количество маршруток резко редеет?
Сейчас идет набор водителей, обучается около 50 штук. Так что все вопрос времени.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:24   #9941   
angry bird
 
Аватар для \fenix/
 
Сообщений: 22,428
Регистрация: 28.09.2007

\fenix/ вне форума Не в сети
продолжаем тут http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=2538

Последний раз редактировалось SERG16; 25.01.2010 в 23:50. Причина: изменена ссылка
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind