Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2011, 12:15   #991   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
ды я про это писал уже. Случай 1 в1 практически
Убийца тоже известный боец в боях без правил, чемпион мира или хоть России ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 12:18   #992   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Убийца тоже известный боец в боях без правил, чемпион мира или хоть России ?
Это тут не причем, ибо смерть и там и тут наступила не в результате воздействия, а как следствие неудачного падения, от удара.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 12:33   #993   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Это тут не причем
вполне причем, случаи с известными людьми всегда шире освещаются,
попал ли он в аварию или убил кого,
недавно в новостях мелькало, жена Николя Саркози родила, но никто не возмущается,
хотя в тот же день роды произвели миллионы женщин..
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
И что-то как-то всем по хрену на обычную бытовуху, хотя ситуация абсолютно зеркальна. С чего бы вдруг ?
патамушто известность и титулованность,
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 12:59   #994   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=828735
И что-то как-то всем по хрену на обычную бытовуху, хотя ситуация абсолютно зеркальна. С чего бы вдруг ?
По Интернету уже спамят и те, и другие. Вот про понажовщину афганца и дагестанца действительно ни слуху. ни духу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 13:43   #995   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
вполне причем, случаи с известными людьми всегда шире освещаются,
попал ли он в аварию или убил кого,
недавно в новостях мелькало, жена Николя Саркози родила, но никто не возмущается,
хотя в тот же день роды произвели миллионы женщин..

патамушто известность и титулованность,
случае с известными людьми не только широко освещаються, а в нашей стране можно получить несправедливый приговор.

Например несколько лет назад один губернатор сильно быстро на машинке разогнался и разбился насмерть, а посадили мужика в которого он врезался!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 21:27   #996   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Убийца тоже известный боец в боях без правил, чемпион мира или хоть России ?
Ну, как бе если посмотреть сюда то известный боец стал известным сугубо благодаря своему единственному "смертельному" удару в челюсть. А так пять боев, пять побед, но противники явно не известнее его
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:38   #997   
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 31.01.2004

a011g вне форума Не в сети
Человек должен чтить УК.и понимать,что убийство-это преступление.Думаю уровень этого молодого человека предполагает понимание последствий действия.Это типа как бомбу на дискотеку привезти.Убил-виноват и должен сидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:17   #998   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от a011g Посмотреть сообщение
Человек должен чтить УК.и понимать,что убийство-это преступление.Думаю уровень этого молодого человека предполагает понимание последствий действия.Это типа как бомбу на дискотеку привезти.Убил-виноват и должен сидеть.
Да кто ж с эти спорит ?
Но причем здесь РЛО ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:24   #999   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от a011g Посмотреть сообщение
Человек должен чтить УК.и понимать,что убийство-это преступление.Думаю уровень этого молодого человека предполагает понимание последствий действия.Это типа как бомбу на дискотеку привезти.Убил-виноват и должен сидеть.
А почему ты решил, что он так не думает? Он правоверный. У мусульман убийство тоже смертный грех.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 10:47   #1000   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,976
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
У мусульман убийство тоже смертный грех.
Тоже? А ещё у кого?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 11:25   #1001   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Тоже? А ещё у кого?
У меня.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 11:27   #1002   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Да кто ж с эти спорит ?
Но причем здесь РЛО ?
Не надо инсинуаций...
а впрочем представьте зеркальную сценку,
русский спортсмен без видимых причин убивает представителя нетрадиционной национальности,
какой же бы вой поднялся ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 11:32   #1003   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
А почему ты решил, что он так не думает?
тогда бы бить не стал, избиение по логике близко к убийству,

Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Он правоверный.
))) находится с чужой женщиной, в кабаке где потребляют спиртные напитки,
причем в время Рамадана !
и это по вашему правоверный ?!
Цитата:
Кавказские блогеры активно обсуждают трагический инцидент, участником которого стал чемпион мира по боям без правил Расул Мирзаев. Блогеры обращают внимание на то, что Мирзаев не должен был находиться в ночном клубе во время священного для мусульман месяца Рамадан, сообщает ИА REGNUM.

Блогер magomed-toriev пишет: "Ответьте мне на пару вопросов. Что делал в Рамадан Мирзаев в ночном клубе? Девушка, которая стала причиной ссоры, - его жена, сестра?"

Другой блогер, выпускница Дагестанского госуниверситета, отмечает:
"Как ни крути, а находиться в ночном клубе или даже возле него в месяца Рамадан Мирзаев не должен был. И тем более бить... Даже войны в этот месяц останавливаются... Зачем, ну зачем бить того, кто априори слабее???".

Более развернутый комментарий на эту тему содержится в блоге, озаглавленном "Журнал московского чеченца": "Конечно, жаль парней (Агафонова и Мирзаева). И того, и другого. Один ушел из жизни в самом начале жизни, а ведь он мог бы принести пользу своей стране, обществу, в котором жил, родителям, которые воспитали его. Другой - перспективный боец, выходивший под российским флагом на международных турнирах и успешно защищавший честь страны. Если это и не конец его карьеры, то, по крайней мере, очень сильный удар. К тому же,
находиться в ночном клубе в месяц Рамадан - это не есть нормально...
http://www.sovsport.ru/news/text-item/476172
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
У мусульман убийство тоже смертный грех.
Де факто это не так,
когда они режут головы, другие муслимы не протестую, не громят как в случае например карикатурного скандала,
а значит поддерживают.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 14:49   #1004   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
leon.elk,
вы не забыли о нашем споре??

http://pravo.ru/news/view/67067/


А вот сегодня еще сплетни:
Расула Мирзаева отпустят на свободу
http://beta.news.rambler.ru/12424664/

Последний раз редактировалось sshsecurity; 13.01.2012 в 10:18.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 18:27   #1005   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
leon.elk,
вы не забыли о нашем споре??
дадада)) мы вчера уже обсудили с Гомером.
Если помните, я говорил о том, что Мирзаева показательно закроют - и в этом ошибся. Но в обсуждении статьи я как раз выступал за то, что там неосторожность, а не 111 ч.4
Так что все правильно. Что и требовалось доказать. Я думаю, что поначалу просто испугались, что нацики на манегу выйдут. А тут выборы, Новый год - под шумок всё правильно сделали.

К слову. После случая с Мирзаевым прошло еще как минимум 2 громких случая похожих. В Самаре по-моему кикбоксер таким же макаром убил какого-то пенсионера. Тут писали об этом, но чем кончилось - неизвестно.
И громкий случай в Воронеже около Спартака - когда парень (сын известного воронежского фотографа) заступился за девушку. Не знаю, писали ли тут об этом, т.к. некоторое время не читал форум. Но там тоже 111 ч.4 и тоже не понятно кого жалеть. Деваха, которая орала о помощи, теперь похоже дает показания на парня, который за нее вступился. Вконтакте в группе, которую создала сестра этого парня, я тоже писал о нюансах квалификации при гибели в драке.
Кстати. Там очень бурно обсуждали - прав или не прав парень, который впрягся за девушку, когда ее мутузил ейный хахель, и как надо было поступить на его месте: не защитишь мимо пройдешь вроде не мужик, а впряжешься - сам потом виноватым окажешься. Так вот. Потом в телеящике я слышал неплохой совет как поступать в подобных случаях от какого-то эксперта по самообороне. Он предложил следующее: если вы хотите разрулить конфликт, то надо просто подойти и пристально смотреть. Агрессор переключается на вас. А вы отбегаете от него и кружите, чтобы он не достал. Погонится - убежать. В итоге конфликт, скорее всего, закончится и вряд ли вернется в тот же градус, плюс никто не пострадает. Совет лично я взял на вооружение.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 18:45   #1006   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Там очень бурно обсуждали - прав или не прав парень, который впрягся за девушку, когда ее мутузил ейный хахель, и как надо было поступить на его месте: не защитишь мимо пройдешь вроде не мужик, а впряжешься - сам потом виноватым окажешься.
А что разве в случае у Спартака нашлись свидетели, что погибший парень реально бил свою девушку? С самого начала в СМИ писали, что имела место быть обыкновенная перепалка. Потом пошла инфа, что он её бил. Так что же на самом деле там было? Реальные свидетели, кроме заинтересованных лиц, нашлись? Или всё это взято со слов девушки и того, кто собственно бил погибшего?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 18:58   #1007   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Потом в телеящике я слышал неплохой совет как поступать в подобных случаях от какого-то эксперта по самообороне. Он предложил следующее: если вы хотите разрулить конфликт, то надо просто подойти и пристально смотреть. Агрессор переключается на вас. А вы отбегаете от него и кружите, чтобы он не достал. Погонится - убежать. В итоге конфликт, скорее всего, закончится и вряд ли вернется в тот же градус, плюс никто не пострадает. Совет лично я взял на вооружение.
Зачастую такое спонтанно происходит, особенно когда противники противоположного пола (семейные/любовные разборки)
они склочничают, публика любопытствует, они успокаиваютца.
стыдятся драться на людях,
способ реально действует, особенно полезна наведенная видеокамера/мобильник + телефон у уха, типа - а мы звоним в полицию.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 18:59   #1008   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
А что разве в случае у Спартака нашлись свидетели, что погибший парень реально бил свою девушку? С самого начала в СМИ писали, что имела место быть обыкновенная перепалка. Потом пошла инфа, что он её бил. Так что же на самом деле там было? Реальные свидетели, кроме заинтересованных лиц, нашлись? Или всё это взято со слов девушки и того, кто собственно бил погибшего?
Не буду трепаться, сам нифига не знаю. За что купил - за то и продаю. Я общался только со стороной, которая за того малого, который вроде за девушку заступался. А что там на самом деле - неизвестно. Но даже с их слов выходит, что отхерачил он оппонента не слабо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 19:02   #1009   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Зачастую такое спонтанно происходит, особенно когда противники противоположного пола (семейные/любовные разборки)
они склочничают, публика любопытствует, они успокаиваютца.
стыдятся драться на людях,
способ реально действует, особенно полезна наведенная видеокамера/мобильник + телефон у уха, типа - а мы звоним в полицию.
+1. Главное ведь что? Что цель достигнута и все живы. А желание демонстрировать без нужды удаль молодецкую на улице частенько заканчивается плачевно
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 19:12   #1010   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
leon.elk, понятно. А то от многих слышал, что погибший бил свою девушку, но когда их спрашивал, откуда они взяли эту инфу, они как правило молчали или уходили от ответа. Мутное вообще это дело.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 19:23   #1011   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
UFOlog, так цимус в том, что с точки зрения закона абсолютно монопенисуально кто там с кем чего и почему до того момента пока не произошло преступление (ну если, конечно, не было угрозы жизни и здоровью, что впрочем труднодоказуемо). Кроме того, хорошо известно, что чуть более чем в 100% подобных случаев обижаемая девушка потом сдает своего спасителя с потрохами и жалеет хахеля. Мой отец, человек непьющий, комсомолец и боксер чуть не сел в стародавние времена именно в подобной ситуации - за девушку на танцах заступился. И сколько он меня ни учил - я сам грешен побычить. И в этой теме, так сказать, пытаюсь сам себя на путь истинный поставить наконец)

по случаю у Спартака: насколько я понял там никто никуда случайно на асфальт головой не падал - было целенаправленное избиение. И налицо ЧМТ у погибшего. Так что 111 ч.4 без вариантов
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 00:52   #1012   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Цитата:
Вина чемпиона мира по самбо Расула Мирзаева, после удара которого скончался 19-летний Иван Агафонов, подтверждается выводами судмедэкспертов, сообщила официальный представитель столичного управления СК РФ Виктория Цыпленкова.

«Действия Мирзаева следствием квалифицированы как причинение смерти по неосторожности ввиду преступной небрежности. Будучи мастером спорта по борьбе самбо, чемпионом мира и Москвы, с учетом имеющихся у него профессиональных навыков, Мирзаев должен был предвидеть наступившие тяжкие последствия», — сказала В. Цыпленкова.

Она отметила, что изложенные факты подтверждены результатами трех комплексных судебно-медицинских экспертиз, для производства которых были привлечены наиболее опытные эксперты Москвы и Санкт-Петербурга, а также совокупностью иных собранных по делу доказательств.
http://beta.news.rambler.ru/12562585/
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 02:32   #1013   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Кроме того, хорошо известно, что чуть более чем в 100% подобных случаев обижаемая девушка потом сдает своего спасителя с потрохами и жалеет хахеля.
В юности я так за не очень прекрасную но все таки арийскую девушку заступился,
думал предо мною совершается преступление, оказалось она заигрывала так с ним, кокетничала,
а он черный совсем, в смуглом регионе, в темное время суток, воплощение зла, его атаку на нее я отбил, себя тоже не дал в обиду,
но чуть позже они вдвоем поперли на меня,
как неудобно стало.. ретировался, какие противоречивые чувства,
ожидал ведь благодарности от спасенной, возможно даже почестей триумфа.
Цитата:
Триумфатор ехал, стоя на круглой позолоченной колеснице, запряжённой четырьмя конями. Когда Камилл впервые запряг во время своего триумфа белых коней, это было встречено в публике ропотом, но впоследствии белые кони во время триумфа стали обыкновенными. Вместо лошадей иногда впрягались слоны, олени и другие животные. Триумфальная колесница составляла центр всего шествия, которое открывалось сенаторами и магистратами. Сзади шли музыканты (трубачи). Для публики, теснившейся по всему длинному пути процессии в праздничных костюмах, с венками из цветов и зелени в руках, особенный интерес представляла та часть шествия, в которой победитель старался блеснуть многочисленностью и богатством захваченной военной добычи.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 19:35   #1014   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
ретировался
Бро, что естественно, то небезобразно))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 14:09   #1015   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Расула Мирзаева отпустили под залог в сто тысяч рублей
Ну и как теперь Путина поддерживать ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 19:19   #1016   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Расула Мирзаева отпустили под залог в сто тысяч рублей
Не родись счастливым, а родись кауказцем...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 22:38   #1017   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
AlexaDotCom,
Путин тут ни при чем... это Димке скажи спасибо за либерализацию УК РФ... Сегодня кстати видел, как он с Лебедевым болтал...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 00:36   #1018   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Путин тут ни при чем... это Димке скажи спасибо за либерализацию УК РФ... Сегодня кстати видел, как он с Лебедевым болтал...
А при всем.
шлепнуть тогда обоих и Мирзаева и Медведева ))
Мирзавец должен умереть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 22:53   #1019   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Таки вернули делу "тяжкую" статью походу и следствие завершено
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 08:43   #1020   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
ну вот, а я что говорил!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind