Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2006, 15:45   #991   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
А что такое "9-ка?"
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 15:52   #992   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
royal, девятый километр. Там, где 3-й и 4й корпуса Политеха.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 15:55   #993   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
royal, так я не нашел ответа на вопрос: мне от машмета до 9-ки опять придется ездить с пересадками?
Я вот живу в Москве, до работы я добираюсь с 3-мя пересадками, при этом плачу только один раз - покупая проездной билет. При этом в зависимости от своего желания, я могу делать 1 пересадку, и не экономить 10 минут, и могу не делать пересадок вовсе, теряя на этом 16 лишних минут. У меня есть ВЫБОР и увереность, что ПС придет ПО РАСПИСАНИЮ и все пересадки я сделаю как мне будет УДОБНО. Это называется нормальная транспортная система - я оптимизируюсь по времени и не плачу ни единого лишнего рубля. Точно так же не ужасает необходимость пересадок чехов - потому, что в нормальной транспортной системе ждать ПС на остановке более 5 минут не приходится, а место в нем гарантировано будет для всех. И организовать ТАКУЮ систему можно будет только если в городе будут и автобусы, и троллейбусы и трамваи.

А иначе - маршрутки, без всяких проездных и без расписания, впрочем как и без гарантии что надйется посадочное место.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 15:58   #994   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Если имеется достаточный пассажиропоток на автобусе, то можно организовать автобусный маршрут. Если не имеется - придется ехать с пересадкой. Но я думаю, что при этом необходимо сделать в часы заезда и выезда с занятий минимальные интервалы автобуса 14-го маршрута (5 минут). При этом надо ввести систему единого проездного билета на все виды транспорта. Поэтому нет проблем - доезжаете до пересадочной остановки, ждете 5 минут и, не доплачивая, едите дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 16:03   #995   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
royal, mymaster, наверное, зашибись зимой в 30-градусный мороз 5-10 минут ждать пересадки. А если поломка транспорта, то и все 20...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 16:09   #996   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
royal, mymaster, наверное, зашибись зимой в 30-градусный мороз 5-10 минут ждать пересадки. А если поломка транспорта, то и все 20...
А ждать посадки в 30 градусный мороз маршрутки на конечной - "зашибись"? При этом без всякой гарантии на ее появление. Напомню, что в Воронеже в пиковые морозы не вышло на маршруты около половины подвижного состава маршруток. Трамваи и троллейбусы работали в обычном режиме.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 16:13   #997   
Херетёк
 
Аватар для Heretic
 
Сообщений: 2,818
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 50
Записей в дневнике: 11

Heretic вне форума Не в сети
royal, Т.е. не ходили?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 16:15   #998   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Heretic, =) 5+
royal, так не проще составить четкое расписание маршруток, раз все одно заняться нечем. Дешевле - точно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 16:22   #999   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
=royal, так не проще составить четкое расписание маршруток, раз все одно заняться нечем. Дешевле - точно.=

Как мне составить расписание маршруток, если они в мороз не могут двинуться с места? Как составить нормальное расписание, если в час пик такое количество не пропустит ни одна улица при этом такого количества все равно не хватает для обслуживания города? Самый дешевый вид перевозок - это грузовики с надписью "Люди". Но нужно ли это городу?

>Heretic
royal, Т.е. не ходили?

Совет. Если вы передергиваете, то впредь делайте это так, чтобы передергивания были безукоризненными. Слово "работали" в русском языке предполагает передвижение и никоим образом не предполагает обездвиженное состояние.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 19:41   #1000   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Heretic
royal, Т.е. не ходили?
Типа блеснул умом?
Зимой в это время 7 трамвай уходил с Остужева на Северной мост набитый битком (как было в 90-е), и так было по всему городу.
В ту неделю трамваи спасли транспортную ситуацию в городе.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 20:20   #1001   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Те рельсы, которые приведены на снимках, как раз, не убитые (такое впечатление может создать раздолбанный асфальт вокруг, но это не так на самом деле). Это, конечно, не Европа. Но уже и совсем не тот грохот, который можно услышать в Воронеже. А вон по информации Антона, прорезинивать рельсы уже начали и в России. Думаю, что Воронежу по силам будет сделать тоже самое через 3-5 лет (когда его доходы сравняются с нынешними самарскими). Главное - сохранить то, что можно будет потом улучшать.

Кстати, трамвай на ижевском снимке гонит где-то километров 65-70 - такое возможно только по рельсам, близким к новому состоянию.
Да...Присмотрелся - не убитые, но я вижу СТЫКИ!! Почему на поездах делают бесстыковые рельсы, а на трамваях нет? Неужели тяжело? Ведь даже поезд по бесстыковым рельсам бесшумно идёт!
+ в трамвае неудобно - в охаяных вами 30летних автобусах мягкие кресла с высокой спинкой, а иногда и с подголовником! А трамваи, создаётся впечатление, проэктируются не для людей, а для скота... К тому же автобус идёт мягко даже по Воронежским "дорогам", в то время как в трамвае всё время туда-сюда-туда-сюда... (хотя может с хорошими рельсами это и не так...)
+ не понятно почему трамваи в длинные сцепки не цепляют - когда они ходили, помню, всёвремя битком:
Цитата:
Зимой в это время 7 трамвай уходил с Остужева на Северной мост набитый битком (как было в 90-е), и так было по всему городу.
+ трамвая всегда долго ждать (у нас какие-то дебильные расписания для трамваев - всегда еле ползут)
+ сегодня на Московском пр. Шевинива в митсу врезалась перегородив пути 6 трамваев стояли- ждали пока уедут. Не думаю, что у нас догадаются повсеместно сделать съезды на встречную линию для объездов такого рода препятствий.
+ производители трамваев наверное не знают что такое рессоры.

на ул. 60армии на рельсах автостоянку сделали, в некоторых местах в асфальт закатали....
Цитата:
Сообщение от royal
Что касается Газелей. Я не буду спорить про их комфортабельность. Отмечу только вот что. Эти микроавтобусы являются наиболее опасным для жизни видом транспорта. Лично я в последнее время в них не сажусь вообще - мне страшно, когда такая штука прыгает по обочине, а потом залетает под Камаз.
А я на них буду ездить до тех пор пока они до ВГУ будут за 15-20 мин. добиратся, а трамвай, если б ходил целый час пиликал...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 20:50   #1002   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Были времена, когда по 2 ходили, когда при подъезде трамвая надо было думать в какой вагон садиться, где народу меньше... были времена...
А сейчас какие 2 вагона? Когда и так еле ходят...
А то что ждать долго - так в этом то и смыслчто нужно чтобы часто ходили.
Кстати, с подънятием вопроса о закрытии Чернавского моста. И соответсвенно перегрузки других мостов. Вопрос регулярного и частого движения трамваев через Северный и Вогрэсовский мосты - очень актуальна.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 20:54   #1003   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
Да...Присмотрелся - не убитые, но я вижу СТЫКИ!! Почему на поездах делают бесстыковые рельсы, а на трамваях нет? Неужели тяжело? Ведь даже поезд по бесстыковым рельсам бесшумно идёт!
+ в трамвае неудобно - в охаяных вами 30летних автобусах мягкие кресла с высокой спинкой, а иногда и с подголовником! А трамваи, создаётся впечатление, проэктируются не для людей, а для скота... К тому же автобус идёт мягко даже по Воронежским "дорогам", в то время как в трамвае всё время туда-сюда-туда-сюда... (хотя может с хорошими рельсами это и не так...)
+ не понятно почему трамваи в длинные сцепки не цепляют - когда они ходили, помню, всёвремя битком:
+ трамвая всегда долго ждать (у нас какие-то дебильные расписания для трамваев - всегда еле ползут)
+ сегодня на Московском пр. Шевинива в митсу врезалась перегородив пути 6 трамваев стояли- ждали пока уедут. Не думаю, что у нас догадаются повсеместно сделать съезды на встречную линию для объездов такого рода препятствий.
+ производители трамваев наверное не знают что такое рессоры.
на ул. 60армии на рельсах автостоянку сделали, в некоторых местах в асфальт закатали....
А я на них буду ездить до тех пор пока они до ВГУ будут за 15-20 мин. добиратся, а трамвай, если б ходил целый час пиликал...
Безстыковые рельсы дорогие... трамвайщикам пока не по карману. В Европе применяют бесстыковые рельсы. У нас (ну напримерв Самаре) пока просто сварку стыков делают, и потом рельсошлифовочным вагоном проходят. Ну и резиновые подушки, конечно. Получается тихо. Я в Самаре был неделю назад, как раз линию там сейчас так капиталят - вот на ней я наблюдал бесшумный трамвай Очень был доволен, что хоть где-то умные люди есть. На такой ремонт линии длинной как от ВРТТЗ до Московского прта, ушло в Самаре 6 миллионов рублей.

Вы в Спектрах ездили? Или КТМ-19КТ? МЯгкие сидения со спинкой и все такое... ну или пусть даже Татра-т3м, которые были в Воронеже? Между прочим сидения мягкие, в автобусах воронежских, не моют и не чистят (они же на пригородные перевозки туристов были расчитаны на родине в Германии - такие сидения чистить дорого). Так что не знаю, что уж лучше чистое и удобное пластиковое сидение типа как в татрах-т3 было, или равное и грязное. как сейчас в автобусах.
Насчет туда-сюда: это только от рельс разбитых зависит. Все в той же Самаре из стороны в сторону вагон ВООБЩЕ не качает, а в салоне слышно при желании все разговоры всех пассажиров - плавный и тихий ход... Но тут еще татровские тележки конечно удачные сказываются.

Сейчас сцеплять что-либо в Воронеже смысла не имеет... а вот в Самаре 84% всех трамваев 2-х вагонники. Были и трехвагонники, но их расцепили чтобы частоту на линии увеличить.

В Москве такие объезды кстати есть... А вообще проблема ДТП на путях имеет место быть - так что надо делать выделенки, а обособку максимально оберегать - например удобные переезды делать.

Производители трамваев все знают. Во-первых рельсы чинить надо, во-вторых, трамваи не 86 года выпуска на линии пускать - и все тогда будет.

В Самаре трамваи гоняют до 80 км/час обгоняя по обособке стоящие в пробках маршрутки. Правда из-за этого там есть проблема - в двухвагонниках даже в часы-пик не протолкнуться... Зато и свои плюсы - ТТУ полностью живет засчет доходов собственных, город денег не дает, однако же и на ремонт полотна и на ремонт трамваев хватает.

Так что главное, чтобы руки правильно росли у руководства, а трамвай не подведет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 20:59   #1004   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Хорошо конечно, еслиб было всё так, как должно быть, но только я вот не оптимист...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 21:19   #1005   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
У меня соxранилось xорошие воспоминания о модели Татра Т6В5 (Т3М), особенно когда она была новая (это бывший 16-й маршрут). Его xодовая часть была сделана таким образом, что стыки совершенно не передавались в салон - иx было только чуть слышно. Более того, как-то не сильно это затрагивало и на 20-ке (Татра Т3), которая неслась на большой скорости в ВПИ по таким же рельсам. По уровню комфорта Т6В5 в xорошем состоянии на xорошиx рельсаx ничем не уступает современным импортным автобусам. В зарубежныx странаx трамвай однозначно более комфортабелен, чем новейший городской автобус любой марки. Ведь он как самолет... А когда в городе по разбитым плоxо уложенным рельсам громыxает старый усть-катавский трамвай с разбитой подвеской... Ну чего уж тут - никто и не говорит, что так и должно быть. Тут и спорить не о чем.

Что касается автобусов - то это очень большая лотерея. Бывает что и ничего, а бывает совсем плоxо. Впрочем, кажется никто не призывал отказываться от ниx. Наоборот, городу не xватает не только трамваев и троллейбусов, но и вместительныx автобусов, просто не такиx cтарыx.

Кстати, тут недавно замеряли скорость передвижения на ПАЗике и на трамвае (даже в его нынешнем плачевном состоянии). Кажется, с Кривошеина до Плеxановской ПАЗик дошел всего на минуту быстрее, чем трамвай. Почему? Он дольше грузится и, отрываясь вперед, теряет свое преимущество на светофораx.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 21:20   #1006   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
Так что главное, чтобы руки правильно росли у руководства, а трамвай не подведет.
А вот с этим проблема. Грандиозная. Везде. И решать пытаться надо именно ее...
И еще, такой вопросец - а как вообще без стыков??? Сварить-то рельсы большого ума не надо, и у нас есть такие (сегодня видел на спуске у ВОГРЭСа). Но стыки делаются с целью компенсации температурного расширения (читай увеличения длины) рельс летом. Иначе не рельсы, а загогулины будут. Чё делать-то???
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 21:23   #1007   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
у нас какие-то дебильные расписания для трамваев
Это точно. Воронеж - это образец того, как нельзя организовывать движение трамваев. К сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 21:25   #1008   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
shuher, ну на ж/д кладут рельсы по 1.5 километра длинной один рельс, как-то эта проблема там решается...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 23:11   #1009   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Falberc, ага...
К Киеву подезжаешь в поезде - полное ощущение, что стоишь
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 09:20   #1010   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Ну и со стыками тоже ничего - помню около пяти лет назад, когда заменили рельсы по ул. Героев-Сибиряков (от ю-з рынка) и по южно-моравской (до парка) - так вполне сносно положили, даже на КТМах было комфортно. Не трясло, не качало, а стыки проходили в салон как легкое-легкое "тук-тук". И носились там трамваи неплохо...

Falberc, верю, что решается. Просто интересно как.

Цитата:
Сообщение от Dr.PC
А я на них буду ездить до тех пор пока они до ВГУ будут за 15-20 мин. добиратся, а трамвай, если б ходил целый час пиликал...
Будут трамваи такие же новые, как и ГАЗели - будешь быстро добираться.

Тут еще была мысль об ожидании трамвая 5-10 минут в 30 градусный мороз. Да это все фигня! Вы ни разу не махали как идиот руками этим сраным ГАЗелям, летящим как обычно полными, по 40 минут где-нибудь в районе Куцыгина? А не ходили пешком до ПАЗика две остановки лишь потому, что в него хоть есть шанс залезть. А ГАЗель и час ждать можно. А не стояли в очереди на 125 ГАЗель у ДК Кирова, когда стоит около полсотни человек. И это тоже в 30 градусный мороз.

15-20 минут до ВГУ - это конечно заеб...сь, но ты не забывай включать сюда время одижания этой ГАЗели. И я уверен, живи ты не на конечной, а остановках в пяти-семи от нее - хрен ты за 20 минут доберешься. Будешь стоять пару часов, пока проедут все с конечной, а потом уж и ты поедешь. Я до академии от дома вообще 15 минут еду в ГАЗели, но это днем. А на первую пару когда - смерть. Ладно когда студнем был - прогулять можно. А когда уже сам препод - опаздывать низзя... Ни одна ГАЗель не остановилась у меня на остановке в промежутке от 7.00 до 8.00. Ну если только водила-"благодетель" не соизволит посадить третьего человека стоя "потому что жалко вас, ехать надо всем". Убил бы...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 10:55   #1011   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
Вы ни разу не махали как идиот руками этим сраным ГАЗелям, летящим как обычно полными, по 40 минут где-нибудь в районе Куцыгина?
В крещение (самый морозный день в этом году) 1.5 часа ждалмаршрутку на морозе - когда моргнул, не смог глаза открыть - веки смёрзлись...
Цитата:
Сообщение от shuher
а остановках в пяти-семи от нее - хрен ты за 20 минут доберешься
Почему 5-7???? 2-3!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 13:38   #1012   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Хотел в другой теме написать, но решил, что здесь будет больше в тему пост, а ссылку кинуть лучше.
Огромное количество пробок в городе, пусть вопрос о путях на дороге можно долго мусолить, но где трамвай имеет выделенную линию, и хорошие рельсы вот там надо нагружать улицы (линии) трамваями.
К примеру от Остужева до самого ВРТТЗ, трамвай нигде (кроме 50 метров по Московскому проспекту) не идет по дороге. И ходить они там могут гораздо быстрее, чем большинство Газелей Димитрова-Северный, потому что они как минимум минут 10-15 на Работнице в пробке постоят, да и Траспортная перегружена.
Плюс ко всему если кто слышал/читал новости. Уже утверждено строительство вокзала Воронеж-3, он станет основным вокзалом в городе, все поезда Север-Юг (вроде Москва-Адлер), которых летом как минимум 4 штуки в час проходит (часов в 8 утра, они идут с интервалом в 5-10 минут), а на Воронеж-1 будут заходить только поезда Курского направления.
Сложно представить насколько сильно изменится пассажиро и транспортный поток. Какая нагрузка будет в большей стпени на Северный мост. А трамвайчики выделенную линию имеют, свои мост, насколько быстрей тогда будет двигаться трамвай чем безрельсовое ТС.
Кстати, по проекту было проложение трамвайной линии от Остужевского кольца до этого нового вокзала (расстояние не более 1 км), вот только будут её строить ли?

P.S. Огромная просьба ко всем любителям красивых трамваев и т.д. Аттачить фотки, а не делать их загрузку с забугорных/иногородних сайтов при каждом просмотре странице. Траффик знаете ли не казенный, а локальный он и есть локальный, его никто не считает. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 15:16   #1013   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Вот мы и пришли к извечной проблеме, вокруг которой всё и крутится
Цитата:
чтобы руки правильно росли у руководства
Не везет... Точнее руки-то у них очень даже прямые, только все как-то больше в сторону sпиzдить и продать...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 22:27   #1014   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
сегодня каталсмя на трамвае, сначала сел на 2 от Комарова до Луча доехал минут за 30, нормальная скорость, с ветерком, прохладно, сиденья тож не ДСП, а нормальные, как раньше были это я ехал на 377, ДАЖЕ ОСТАНОВКИ ОБЪЯВЛЯЛИ!!!, контингент на трамвай оч.разнообразный, но есть прилично, нельзя сказать что уж совсем никого. Доехав до Луча, хотел сесть на 7 до Газовой подождал 25 мин и забил её так и нету поехал на маршрутке домой вдось 9 января, ну короче не встретил НИ ОДНОЙ 7 в обоих направлениях!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 01:12   #1015   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Сегодня видел 7-ку в районе ПедИнститута. Ходят вроде они, только как-то странно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 08:17   #1016   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
Falberc, видимо это был мираж
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 19:14   #1017   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
Транспорт будущего на сайте www.membrana.ru:
1. Безрельсовый состав

2. Скростной автобус - максималка 250 км/час
Нашли авторитетный источник )))) Хотите я их редактору отправлю статью самописанную о том, что транспорт будущего - это луноходы и пепелацы и они ее разместят ))
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 20:24   #1018   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
DonVitaly, полнейший оффтопик...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 08:02   #1019   
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Сообщений: 3,507
Регистрация: 26.02.2005
Записей в дневнике: 2

STALКER вне форума Не в сети
DonVitaly, давайте весь воронеж продадим и купил 20 метров супер новой дороги!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 08:48   #1020   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Безрельсовый состав - лажа. Я давно статью читал, и сразу подумал - а как он поворачивать будет... Никак...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind