Старый 07.01.2010, 10:07   #1021   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
одна из самых неприятных вещей в нашей жизни - это лох с амбициозным мнением.
Да ну! В жизни существуют куда менее приятные вещи... А этого добра пруд пруди... Шож теперь, вешаца?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 10:20   #1022   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона
значит не родные братья.. у Марии была же сестра
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 10:25   #1023   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
gr, по вашему у Марии и Иосифа больше не было детей?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 10:31   #1024   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
по вашему у Марии и Иосифа больше не было детей?
у Иосифа до Марии могли быть, у Марии - нет
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 10:32   #1025   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Почему ДО? После Христа могли же быть. Да и вообще это какой-то маловажный вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 10:34   #1026   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
После Христа могли же быть.
на момент рождения Христа Иосифу было 84 вроде. Думаю, что именно по этому выдали за него Марию.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 10:43   #1027   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
у Марии была же сестра
Ну, церковь считает их детьми Иосифа от первого брака, хотя это странно, но пусть будет. Тем более версии, что Иисус принадлежал к мощному клану, это не противоречит.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 10:50   #1028   
Форумец
 
Аватар для Maestro
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 54

Maestro вне форума Не в сети
В 2010 году на реставрацию храмов и монастырей из федерального бюджета будет выделено более 2 млрд рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин

Власть с 1991 года всё в стране разворовывают, а церкви строят. Пора бы уже задуматься - с чего бы это? С какой это стати власть тратит такие деньги на христианство? Ведь эти деньги можно украсть или пропить в Куршавеле. Но ведь не украли, а церкви дали.

Значит, христианство для этой власти важнее, чем даже деньги украсть, то есть приоритет важнейший.

ЗЫ: несколько раз мне пассажирами попы попадались, как поодиночке, так и группой. Батюшки не дураки за 800 руб. автобусом трястись, предпочитают самолётом, причем не просто так, а бизнес-классом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:02   #1029   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Во-во... А вы тут про Марию да про Иосифа... Бизнес-класс рулит!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:04   #1030   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Иисус принадлежал
он не принадлежал, он сам определял кто ему братья, и то что его "отвергнутые родственники" вдруг начинают качать права, это к христианству отношения не имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:05   #1031   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Да в темах про религию про толстых попофф всегда поет хор народных побирушек из деревни Дайпожрать. Традиция такая.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:08   #1032   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Бизнес-класс рулит!
кому что цель в жизни дает. А зажравшихся священников - единицы: возможно настоятели крупных городских храмов, если же взять количество церквей и посчитать, то получиться что большинство находиться в каких-нить алахуево и местный народ туда если и ходит, то на Пасху и Рождество, а священники живут натуральным хозяйством.

p.s. ИМХО всё-равно, что сказать: все русские воры и бандиты.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:11   #1033   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
gr, ну понятно... Но ведь иерархия-то должна быть? Над кем-то надо возвышаться?

Удивительно как они вообще появились (в смысле священники)? Что это за профессия такая?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:12   #1034   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
если же взять количество церквей и посчитать, то получиться что большинство находиться в каких-нить алахуево и местный народ туда если и ходит, то на Пасху и Рождество
А как же 80 с лишним % истинно верующих православных в стране?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:14   #1035   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А как же 80 с лишним % истинно верующих православных в стране?
у меня все друзья православные верующий - во всяком случае не будут отрицать этого, хотя в храм они если и заходят, то раз в год, и то не сами, а с женами, тещами, мамами. вот и считайте.
как они выражаются: ждут от жизни импульса, чтобы стать настоящими верующими. В деревнях тоже православные.. по праздникам.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:17   #1036   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
ждут от жизни импульса, чтобы стать настоящими верующими.
Хорошо, что у меня друзья не ждут чего-то чтобы стать настоящими...
Мне многие напоминают скотину, которой нужно дать импульс, чтобы она начала перемещаться...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:17   #1037   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Хорошо, что у меня друзья не ждут чего-то чтобы стать настоящими...
и много у вас настоящих верующих друзей?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:19   #1038   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
и много у вас настоящих верующих друзей?
Ни одного вроде... У меня глаз на евреев, nидороов и верующих - я их сразу просекаю...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:20   #1039   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Мне многие напоминают скотину, которой нужно дать импульс, чтобы она начала перемещаться...
это от нелюбви к людям, все ва кажется мерзкое в них
что касается моих друзей, то достаточно активные люди, все на руководящих постах. (я один в науке остался, но тоже уже готовлюсь "на дембель")
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:21   #1040   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
все на руководящих постах.
Значит понятие иерархии им близко и понятно...

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
это от нелюбви к людям, все ва кажется мерзкое в них
Ну, а за что людей любить-то собственно... Равно как и ненавидеть? Бараны и есть бараны... Я просто не жду от баранов разумного поведения... Я знаю, что ЭТИ люди, которые делают ЭТИ вещи, ТАК живут - это простите, nиздетс...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:22   #1041   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Значит понятие иерархии им близко и понятно...
это от нелюбви к людям, все вам кажется мерзкое в них
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:23   #1042   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
У меня глаз на евреев, *****ов и верующих - я их сразу просекаю...
Лекало для "просекания" - одно?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:23   #1043   
Форумец
 
Аватар для Maestro
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 54

Maestro вне форума Не в сети
Классика бессмертна!

Великий комбинатор не любил ксендзов. В равной степени он отрицательно относился к раввинам, далай- ламам, попам, муэдзинам, шаманам и прочим служителям культа.

- Я сам склонен к обману и шантажу,— говорил он,— сейчас, например, я занимаюсь выманиванием крупной суммы у одного упрямого гражданина. Но я не сопровождаю своих сомнительных действий ни песнопениями, ни ревом органа, ни глупыми заклинаниями на латинском или церковнославянском языке. И вообще я предпочитаю работать без ладана и астральных колокольчиков.

И покуда Балаганов и Паниковский, перебивая друг друга, рассказывали о злой участи, постигшей водителя «Антилопы», мужественное сердце Остапа переполнялось гневом и досадой.

Ксендзы уловили душу Адама Козлевича на постоялом дворе, где, среди пароконных немецких фургонов и молдаванских фруктовых площадок, в навозной каше стояла «Антилопа». Ксендз Кушаковский захаживал на постоялый двор для нравственных бесед с католиками-колонистами. Заметив «Антилопу», служитель культа обошел ее кругом и потрогал пальцем шину. Он поговорил с Козлевичем и узнал, что Адам Казимирович принадлежит к римско-католической церкви, но не исповедовался уже лет двадцать. Сказав: «Нехорошо, нехорошо, пан Козлевич»,— ксендз Кушаковский ушел, приподнимая обеими руками черную юбку и перепрыгивая через пенистые пивные лужи.

На другой день, ни свет ни заря, когда фурщики увозили на базар в местечко Кошары волнующихся мелких спекулянтов, насадив их по пятнадцать человек в одну фуру, ксендз Кушаковский появился снова. На этот раз его сопровождал еще один ксендз — Алоизий Морошек. Пока Кушаковский здоровался с Адамом Казимировичем, ксендз Морошек внимательно осмотрел автомобиль и не только прикоснулся пальцем к шине, но даже нажал грушу, вызвав звуки матчиша. После этого ксендзы переглянулись, подошли к Козлевичу с двух сторон и начали его охмурять. Охмуряли они его целый день. Как только замолкал Кушаковский, вступал Морошек. И не успевал он остановиться, чтобы вытереть пот, как за Адама снова принимался Кушаковский. Иногда Кушаковский поднимал к небу желтый указательный палец, а Морошек в это время перебирал четки. Иногда же четки перебирал Кушаковский, а на небо указывал Морошек. Несколько раз ксендзы принимались тихо петь по-латински, и уже к вечеру первого дня Адам Казимирович стал им подтягивать. При этом оба патера деловито взглянули на машину.

Через некоторое время Паниковский заметил в хозяине «Антилопы» перемену. Адам Казимирович произносил какие-то смутные слова о царствии небесном. Это подтверждал и Балаганов. Потом он стал надолго пропадать и, наконец, вовсе съехал со двора.

- Почему ж вы мне не доложили? — возмутился великий комбинатор.

Они хотели доложить, но они боялись гнева командора. Они надеялись, что Козлевич опомнится и вернется сам. Но теперь надежды потеряны. Ксендзы его окончательно охмурили. Еще не далее как вчера курьер и уполномоченный по копытам случайно встретили Козлевича. Он сидел в машине у подъезда костела. Они но успели к нему подойти. Из костела вышел ксендз Алоизий Морошек с мальчиком в кружевах.

- Понимаете, Бендер,— сказал Шура,— все кодло село в нашу «Антилопу», бедняга Козлевич снял шапку, мальчик позвонил в колокольчик, и они уехали. Прямо жалко было смотреть на нашего Адама. Не видать нам больше «Антилопы».

Великий комбинатор молча надел свою капитанскую фуражку с лакированным козырьком и направился к выходу.

- Фунт,— сказал он,— вы остаетесь в конторе! Рогов и копыт не принимать ни под каким видом. Если будет почта, сваливайте в корзину. Конторщица потом разберется. Понятно?

Когда зицпредседатель открыл рот для ответа (это произошло ровно через пять минут), осиротевшие антилоповцы были уже далеко. В голове процессии, делая гигантские шаги, несся командор. Он изредка оборачивал голову назад и бормотал: «Не уберегли нежного Козлевича, меланхолики! Всех дезавуирую! Ох, уж мне это черное и белое духовенство»! Бортмеханик шел молча, делая вид, что нарекания относятся не к нему. Паниковский прыгал, как обезьяна, подогревая чувство мести к похитителям Козлевича, хотя на душе у него лежала большая холодная лягушка. Он боялся черных ксендзов, за которыми признавал многие волшебные свойства.

В таком порядке все отделение по заготовке рогов и копыт прибыло к подножию костела. Перед железной решеткой, сплетенной из спиралей и крестов, стояла пустая «Антилопа». Костел был огромен. Он врезался в небо, колючий и острый, как рыбья кость. Он застревал в горле. Полированный красный кирпич, черепичные скаты, жестяные флаги, глухие контрфорсы и красивые каменные идолы, прятавшиеся от дождя в нишах,— вся эта вытянувшаяся солдатская готика сразу навалилась на антилоповцев. Они почувствовали себя маленькими. Остап залез в автомобиль, потянул носом воздух и с отвращением сказал:

— Фу! Мерзость! Наша «Антилопа» уже пропахла свечками, кружками на построение храма и ксендзовскими сапожищами. Конечно, разъезжать с требами на автомобиле приятнее, чем на извозчике. К тому же даром! Ну, нет, дорогие батюшки, наши требы поважней!

С этими словами Бендер вошел в церковный двор и, пройдя между детьми, игравшими в классы на расчерченном мелом асфальте, поднялся по гранитной банковской лестнице к дверям храма. На толстых дверях, обитых обручным железом, рассаженные по квадратикам барельефные святые обменивались воздушными поцелуями или показывали руками в разные стороны, или же развлекались чтением толстеньких книг, на которых добросовестный резчик изобразил даже латинские буковки. Великий комбинатор дернул дверь, но она не поддалась. Изнутри неслись кроткие звуки фисгармонии.

- Охмуряют! — крикнул Остап, спускаясь с лестницы.— Самый охмуреж идет! Под сладкий лепет мандолины.

- Может быть, уйдем? — спросил Паниковскин, вертя в руках шляпу.— Все-таки храм божий. Неудобно.

Но Остап, не обращая на него внимания, подошел к «Антилопе» и принялся нетерпеливо надавливать грушу. Он играл матчиш до тех пор, пока за толстыми дверьми не послышалось бренчание ключей. Антилоповцы задрали головы. Дверь растворилась на две половины, и веселые святые в своих дубовых квадратиках медленно отъехали вглубь. Из темноты портала выступил на высокую светлую паперть Адам Казимирович. Он был бледен. Его кондукторские усы отсырели и плачевно свисали из ноздрей. В руках он держал молитвенник. С обеих сторон его поддерживали ксендзы. С левого бока — ксендз Кушаковский, с правого — ксендз Алоизий Морошек. Глаза патеров были затоплены елеем.

- Алло, Козлевич! — крикнул Остап снизу.— Вам еще не надоело?

- Здравствуйте, Адам Казимирович,— развязно сказал Паниковский, прячась, однако, за спину командора.

Балаганов приветственно поднял руку и скорчил рожу, что, как видно, значило: «Адам, бросьте ваши шутки!»

Тело водителя «Антилопы» сделало шаг вперед, но душа его, подстегиваемая с обеих сторон пронзительными взглядами Кушаковского и Морошека, рванулась назад. Козлевич тоскливо посмотрел на друзей и потупился.

И началась великая борьба за бессмертную душу шофера.

- Эй вы, херувимы и серафимы! — сказал Остап, вызывая врагов на диспут.— Бога нет!

- Нет, есть,— возразил ксендз Алоизий Морошек, заслоняя своим телом Козлевича.

- Это просто хулиганство,— забормотал ксендз Кушаковский.

- Нету, нету,— продолжал великий комбинатор,— и никогда не было. Это медицинский факт.

- Я считаю этот разговор неуместным,— сердито заявил Кушаковский.

- А машину забирать — это уместно? — закричал нетактичный Балаганов.— Адам! Они просто хотят забрать «Антилопу».

Услышав это, шофер поднял голову и вопросительно посмотрел на ксендзов. Ксендзы заметались и, свистя шелковыми сутанами, попробовали увести Козлевича назад. Но он уперся.

- Как же все-таки будет с богом? — настаивал великий комбинатор. Ксендзам пришлось начать дискуссию. Дети перестали прыгать на одной ножке и подошли поближе.

— Как же вы утверждаете, что бога нет,— начал Алоизий Морошек задушевным голосом,— когда все живое создано им!..

- Знаю, знаю,— сказал Остап,— я сам старый католик и латинист. Пуэр, соцер, веспер, генер, либер, мизер, аспер, тенер.

Эти латинские исключения, зазубрешше Остапом в третьем классе мастной гимназии Илиади и до сих пор бессмысленно сидевшие в сто голове, произвели на Козлевича магнетическое действие. Душа его присоединилась к телу, и в результате этого объединения шофер робко двинулся вперед.

- Сын мой,— сказал Кушаковский, с ненавистью глядя на Остапа,— вы заблуждаетесь, сын мой. Чудеса господни свидетельствуют...

- Ксендз! Перестаньте трепаться! — строго сказал великий комбинатор.— Я сам творил чудеса. Не далее как четыре года назад мне пришлось в одном городишке несколько дней пробыть Иисусом Христом. И все было в порядке. Я даже накормил пятью хлебами несколько тысяч верующих. Накормить-то я их накормил, но какая была давка!

Диспут продолжался в таком же странном роде. Неубедительные, но веселые доводы Остапа влияли на Козлевича самым живительным образом. На щеках шофера забрезжил румянец, и усы его постепенно стали подниматься кверху.

— Давай, давай! — неслись поощрительные возгласы из-за спиралей’ и крестов решетки, где уже собралась немалая толпа любопытных.— Ты им про римского папу скажи, про крестовый поход.

Остап сказал и про папу. Он заклеймил Александра Борджиа за нехорошее поведение, вспомнил ни к селу ни к городу Серафима Саровского и особенно налег на инквизицию, преследовавшую Галилея. Он так увлекся, что обвинил в несчастиях великого ученого непосредственно Кушаковского и Морошека. Это была последняя капля. Услышав о страшной судьбе Галилея, Адам Казимирович быстро положил молитвенник на ступеньку и упал в широкие, как ворота, объятия Балаганова. Паниковский терся тут же, поглаживая блудного сына по шероховатым щекам. В воздухе висели счастливые поцелуи.

- Пан Козлевич!—застонали ксендзы.— Доконд пан идзе? Опаментайсе, пан!

Но герои автопробега уже усаживались в машину.

— Вот видите,— крикнул Остап опечаленным ксендзам, занимая командорское место,— я же говорил вам, что бога нету. Научный факт. Прощайте, ксендзы! До свидания, патеры! Сопровождаемая одобрительными криками толпы, «Антилопа» отъехала, и вскоре жестяные флаги и черепичные скаты костела скрылись из глаз. На радостях антилоповцы остановились у пивной лавки.

- Вот спасибо, братцы,— говорил Козлевич, держа в руке тяжелую кружку.— Совсем было погиб. Охмурили меня ксендзы. В особенности Кушаковский. Ох, и хитрый же, черт! Верите ли, поститься заставлял! Иначе, говорит, на небо не попаду.

— Небо! —сказал Остап.— Небо теперь в запустении. Не та эпоха. Не тот отрезок времени. Ангелам теперь хочется на землю. На земле хорошо, там коммунальные услуги, там есть планетарий, можно посмотреть звезды в сопровождении антирелигиозной лекции.

После восьмой кружки Козлевич потребовал девятую, высоко поднял ее над головой и, пососав свой кондукторский ус, восторженно спросил:

- Нет бога?

— Нет,— ответил Остап.

- Значит, нету? Ну, будем здоровы.

Так он и пил после этого, произнося перед каждой новой кружкой:

— Есть бог? Нету? Ну, будем здоровы.

Паниковский пил наравне со всеми, но о боге не высказывался. Он не хотел впутываться в это спорное дело…
-----------
Ильф, Петров, "Золотой телёнок"
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:25   #1044   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Maestro, ну, это... Браво и все такое...

Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Лекало для "просекания" - одно?
Спокойно... Все в порядке...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:30   #1045   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Браво и все такое...
ви-таки уже любите наших авторов? (с)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:32   #1046   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Maestro, Сейчас же поднимется волна негодования и сбор подписей по отлучению еретиков Ильфа и Петрова. Я тут Льва Толстого размышления на тему религии приводил, так мне сказали - "однозначно подонок", точнее оба.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:34   #1047   
Форумец
 
Аватар для Maestro
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 54

Maestro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Я тут Льва Толстого размышления на тему религии приводил, так мне сказали - "однозначно подонок", точнее оба.
Как, и Лев, и Толстой? Оба?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:35   #1048   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
ви-таки уже любите наших авторов?
А таки шо, нельзя?

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
это от нелюбви к людям, все вам кажется мерзкое в них
Мерзким это может показаться верующему или кому-то, кто знает, какими должны быть люди, а какими - нет... Эт во-первых. Во-вторых, любовь не зависит от объекта (типа "любовь к людям"). К тому-же не я источник любви... В общем, все здесь очень запущено, долго разбирать...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:42   #1049   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Maestro, Ну так, и Лев и Толстой... жалко мужиков...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 11:46   #1050   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
жалко мужиков...
Надо им отпуск дать... декретный...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind