Старый 23.04.2008, 21:41   #1141   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Элена, честно говоря, 1 раз слышу про витамины. у нас в консультации такого нет! или мне просто повезло с врачом. там баба-зверь. говорю еще раз. после ее осмотра у меня были ОЧЕНЬ сильные боли! вот только все прекратилось и мне опять идти......я так не хочу..... про обменную карту она тоже не заикалась даже. так что я вообще уже даже и не знаю что и как.

расскажите мне, что я должна получить вообще и что мне положено!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 06:41   #1142   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Финик, я наблюдаюсь в ЖК Железнодорожного района. Мне (и не только мне, но и другим девушкам стоящим на учете) врач при первом посещении завела обменную карту. В ней зафиксированы все анализы, рекомендации врача, рекомендации по питанию и прочее. То есть описано вс течение беременности. Карту выдали на сроке 10-11 недель. Потом попросили прийти на следующий день с утра (до начала приема) и выдали рецепты на витамины: Мульти-Табс Перинатал и Йодомарин. Только их получать надо в конкретной аптеке (от района зависит, врач рассказывает где именно). Про витаминки и обменную карту мне рассказали в больнице (я раньше тоже думала что на большем сроке выдают, но сказали что при постановке на учет). Я спросила какие витамины мне пить, а врач сказала что выдаст рецепт и покупать не надо ничего. Рецепты на витаминки должны давать ежемесячно (это мне сказали в аптеке где я их получала).
Что касается осмотра, если ничего не беспокоит то теперь осмотр будет только на сроке 30 недель. Это мне сказала врач в ЖК. Сейчас на приеме будут только обмерять, взвешивать и если что ругать за лишний набор веса. Ну и делать назначения по результатам анализов. Кстати, результаты анализов тоже должны быть записаны в обменную карту.
Вроде все... если что - спрашивайте.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 06:59   #1143   
хочу на море
 
Аватар для OlaY-OlaY
 
Сообщений: 255
Регистрация: 10.01.2008

OlaY-OlaY вне форума Не в сети
Финик, не мучайся! иди к другому врачу или в другую жк. а еще с заведующей поговори, может расскажет чего!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 08:59   #1144   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 39

KиСа. вне форума Не в сети
Финик, это же кошмар какой-то!!!!!!!!!!! Слов просто нет! Раз*нди ты эту врачиху и заведующую вмасте с ней! Почему они себя так по-скотски ведут????????? Зачем же нервы себе трепать! Ты по закону можешь отказаться от этого врача и потребовать другого, либо встать в другую ЖК!!!!! Не мучайся, а разберись с этим! Я уж не знаю, возьми родных на подмогу что ли, если твои разговоры не помогают! Я очень болею за тебя! крепись! И удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 09:39   #1145   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
KиСа., у нас в консультации это сделать бесполезно! пробовали уже многие! глав.врач на стороне своих врачей и полностью их прикрывает. а врач в свою очередь, что бы ни с кем не возиться, всех отправляет на сохранение! у меня подруга всю беременность пролежала на сохранеии!
Элена, ну мне про нее вообще ничего не сказали. назначили только анализы постоянно сдавать и все....
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 10:27   #1146   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Финик, Мне давали бесплатно йодомарин и поливитамины.
Цитата:
Сообщение от Финик
всех отправляет на сохранение!
можно написать отказ. Я писала. И все.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 11:16   #1147   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
KatyVRN, это понятное дело. а ты в какой ЖК наблюдалась?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 11:59   #1148   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Финик, не понимаю тебя если честно. ЖК за каждую беременную получает деньги. И сейчас ТЫ В ПРАВЕ выбрать ЖК и даже врача,у которого хочешь наблюдаться. К своему врачу надо ходить с удовольствием,доверять ему ну по крайней мере не за лишней нервотрепкой!От врача и его действий зависит здоровье твоего ребенка,ты сама говоришь,что после осмотра боли,да и отношение.Так к чему рисковать своим малышом?!Подумай над этим.
Кстати,она что,на каждом приеме тебя осматривает на кресле? Вообще-то такого быть не должно(если только у неё нет каких-то явных причин для этого). Я вот только вернулась с явки. Отношение хорошее,всё объяснили,подсказали. Я давольна.Единственное,опять сдавать кровь на все анализы (хотя в другой ЖК недавно сдавала)ну ничего....это мелочи.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 12:02   #1149   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Финик, Я в Ленниском районе. Между цирком и Лучом.
Дело было так: забеременела, начала узнавать у знакомых: кто к какому врачу вставал на учет. Порекомендовали мне врача. Я пришла к ней. она не по моему участку, но ЖК моего района. Я встала к ней на учет. Никаких проблем не было вообще. Все было отлично. Правда, пару раз предлагала лечь на сохранение. Один раз легла - только ради того, чтобы получить путевку в санаторий для беременных. Бесплатно. В реале такая путевка стоит больше 20.000 рублей.
Второй раз на сохранение оформила отказ.
После всех визитов врача не благодарила. Так - раз через раз. Не всегда деньгами. Декрет у меня начинался с июня, а с февраля я не ходила на работу. Врач меня оформляла в дневной стационар. Для больничного. Короче, я довольна.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 12:04   #1150   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Кста, про санаторий. Я, честно, ехала только потому, что дома был капитальный ремонт и в грязи жить не очень как-то. Месяц почти была в санатории. Класс! Кругом беременюшки, кормили, на мой взгляд, ооочень даже.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 12:33   #1151   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Какая есть, у нас в консультации немного странно все. меня никто не брал на учет, т.к. до этого я наблюдалась в ЦПСиР в Ю-З. потом меня взяла именно эта тетка, она еще и врач по моему участку! вобщем на прием идти совсем не хочется! отношение просто отвратительное+она постоянно все говорит на повышенных тонах, а если быть точнее, то просто орет! ни одна из других врачей консультации не берет к себе на учет беременных, которые уходят от нее. у меня безвыходная ситуация и как быть я не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 12:53   #1152   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Финик, идти в другую ЖК.И никтто тебе не в праве отказать!Может ты ей лично не нравишься и она вымещает на тебе какие-то свои негативные эмоции.Да на фиг такой "врач!" Хотела посоветтовать: идешь на прием,ну там купи коробочку конфет.Типа:"А это Вам к чаю!" Нас беременных много,каждая со своими "тараканами" врачей тоже понять можно.А так...и тебе не накладно (грубо говоря 100 руб) и ей мелочь--а приятно. Хотя думаю в случае с твоим врачом это не поможет.
Кстати, я тут параллельно общаюсь ещё на одном форуме пузиков (из др.города)Так у нас там встречи проходят и т.п. А у вас тут как с этим делом?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 13:01   #1153   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик
Какая есть, у нас в консультации немного странно все. меня никто не брал на учет, т.к. до этого я наблюдалась в ЦПСиР в Ю-З. потом меня взяла именно эта тетка, она еще и врач по моему участку! вобщем на прием идти совсем не хочется! отношение просто отвратительное+она постоянно все говорит на повышенных тонах, а если быть точнее, то просто орет! ни одна из других врачей консультации не берет к себе на учет беременных, которые уходят от нее. у меня безвыходная ситуация и как быть я не знаю
Извините,что вмешиваюсь,но по закону вы имеете право выбирать себе любого врача из любой ЖК! Все делается элементарно-пишите заявление на имя главврача с просьбой прикрепить к какому хотите доктору. Всего делов! И не надо расстраиваться,вам сейчас только позитив нужен,не ходите вы к этой "мегере". Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 13:22   #1154   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
medved7, так в том то и дело, что главврач на стороне своих врачей! и если к тебе врач плохо относится, то ее это не волнует. она всех выгораживает! вот у меня и возникла проблема. я не хочу наблюдаться у этого врача, но другого мне не дают. в Ю-З не берут на учет, т.к живу вообще в другом конце города(
другие врачи из моей консультации отказываются брать беременных, которые стояли на учете у Сошенко! а в чем причина неизвестно!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 13:59   #1155   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 39

KиСа. вне форума Не в сети
Финик, тогда тебе нужно забрать у нее обменку и больше не показываться! Пусть сами за тобой побегают, а обращаться к платному специалисту....больше выхода я не вижу, а вот так трепать себе нервы ....это не к чему хорошему не приведет!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 16:14   #1156   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
KиСа., вот так и собираюсь сделать.
еще подозрительно то, что у них там заморочи с сертификатом на роды...типа не дадут, если у меня и мужа разные фамилии..
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 16:18   #1157   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Финик, если не получается решить вопрос с заведующей - есть Управление здравоохранения. Думаю там этот вопрос решится. Пусть родственники с тобой туда сходят. И еще: а муж с заведующей разговаривал? Иногда это помогает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 19:22   #1158   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Девушки,а Ваших мужей заставляли сдавать кровь на СПИД,сифилис и т.п.? А то мне в др.ЖК ничего подобного не говорили,а тут прям в обязательном порядке за 420 руб
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 19:26   #1159   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
И ещё вопрос: врач говорит,что я могу делать УЗИ где пожелаю,только после того,как пройду его у них,в ЖК! Типа это обязательно.А у них ни фото,ни на диск...ничего не делают.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 19:30   #1160   
Форумец
 
Аватар для Chelest
 
Сообщений: 171
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 45

Chelest вне форума Не в сети
Какая есть, анализы у мужа берут 1раз, если не ошибаюсь в 3-м триместре, муж сдавал анализы платно. А с узи проблем небыло, в нашей ЖК его не делали, все направления в Диагностический центр давали
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 20:00   #1161   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Какая есть, Мой муж сдавал анализы бесплатно в жк.
И флюорографию с него еще требовали.
ИМХО: в ЖК не делайте узи
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 20:30   #1162   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatyVRN
ИМХО: в ЖК не делайте узи
почему нельзя?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 20:52   #1163   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Какая есть, как ни странно, но мой сдавал бесплатно, причем в ЖК!
KatyVRN, а почему? мне вот сделали УЗИ в ЖК. единственное, что меня удивило, так это то, что УЗИ показало плод, который соответствует по календарю зачатия 23 неделю, а УЗИ срок сказали меньше. вот теперь и вообще не знаю на каком я сроке...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 21:00   #1164   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
почему нельзя?
После того как сделаешь УЗИ платно,то на бесплатное УЗИ в ЖК ну никак не хочется идти.
Цитата:
Сообщение от Финик
а УЗИ срок сказали меньше. вот теперь и вообще не знаю на каком я сроке...
Во время беременности устанавливают 3 срока- по дню последней менструации,по УЗИ и по первой явке. Эти сроки могут разниться на 1-2 и даже 3 недели. В основном руководствуются УЗИ и по последним месячным.
Цитата:
Сообщение от Финик
в Ю-З не берут на учет, т.к живу вообще в другом конце города(
Я живу на Левом берегу,а в ЖК ездила Лнинского р-на. Есть телефончик горячей линии горздрава. Только так главврачам мозги прочищает! Я с этим по работе не раз сталкивалась.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 21:30   #1165   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
medved7, кстати, спасибо за идею. надо позвонить в горздрав)))))
а так мне сроки разные ставят: от 16 недель и до 23! причем УЗИ показывает 23! а так врачи говорят, что не больше 18......а там я не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 09:44   #1166   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик
почему нельзя?
Цитата:
Сообщение от medved7
После того как сделаешь УЗИ платно,то на бесплатное УЗИ в ЖК ну никак не хочется идти.
Вот и ответ в общем-то.
Как правило, в ЖК допотопная техника и врачи, в основном, за этой техникой "допотопные".
Могут не сказать пол. Или сказать. За теже деньги в карман. Ну это частности. Основное дело в квалификации и технике
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 09:55   #1167   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
medved7, KatyVRN, НУ ни во всех консультациях так и не совсеми врачами. Я делала платно УЗИ два раза, первый был нормальный, а после второго впечатлений хороший ну никак не осталось. А вот от консультации плохих эмоций не было ни разу, наоборот выходила из кабинета с более хорошим настроением, чем когда заходила. Стояла на учете в Ю-З районе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 10:16   #1168   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
KatyVRN, как ни странно, но у нас в ЖК техника новая(хоть что-то радует) да и врач нормальный вроде. просто мне интересно, почему так сильно расходятся все в сроках. может просто мне не везет....
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 12:22   #1169   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Rojo Sangre, Финик, вполне возможно. Просто впервые слышу хорошие отзывы об узи в жк. ЧестнА
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 12:33   #1170   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
KatyVRN, это единственное, что меня порадовало в ЖК. а так у меня складывается такое впечатление, что я какая-то невезучая на врачей. все мне с ними не везет. куда не влезу-везде полная кака! хорошо, что больше никто так не страдает.....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind