Старый 04.12.2006, 13:40   #91   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
выяснение её корней
хм... а что тебе даст выяснение корней? все равно раз родухи нет - один фиг. проще уж родуху оформить и выяснить корни, чем кошу вязать
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 15:56   #92   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
mia_from_here,

Всё в процессе - делаю то, что мне было велено в первую очередь...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 16:48   #93   
Гость
 
Сообщений: n/a

О том и речь - в некоторых питомниках метрики и родухи хранятся, пока хозяева не потребуют. Может, у нее документы восстановимы.
Вопрос "зачем" - на мой взгляд, правомерен. Уши могут встать совсем. И скорее всего, так и будет.
Только вот... если человек хочет, он всё равно повяжет, надо это или нет. Убеждать в таких случаях трудно и практически невозможно. А вот чтоб по цепочке дальше не пошло - и дальше уже этих котят не вязали - еще сложнее. Я уже писала - котят раздавать только при условии кастрации! И смысл не "ох как есть", а "если" - избежать негативных последствий.
P.S. Лично я бы такую кошь из разведения вывела. Но у меня цели и задачи другие, кроме как котят раздать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 16:49   #94   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
kaplja, Жёстко, но факт есть факт.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 16:50   #95   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja
если человек хочет, он всё равно повяжет, надо это или нет. Убеждать в таких случаях трудно и практически невозможно
верно. но есть же здравый смысл.
kaplja, почитайте мой отчет о выставке - я там и фотки выложила, и написала
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 17:00   #96   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Что значит "P.S. Лично я бы такую кошь из разведения вывела."?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 17:03   #97   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Air, это значит, что не вязать ее вообще. никогда. стерилизовать и радоваться милому домашнему любимцу
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 17:11   #98   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Всё понятно - я так и не узнал ещё и её корнях и родословной, но приговор форумцев один - камень на шею и в водохранку. Вазять животное нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 18:06   #99   
Форумец
 
Аватар для nally
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2004
Возраст: 47

nally вне форума Не в сети
Самое печальное, Air, что одной вязки кошке мало для счастливой жизни, а друзья когда-нибудь да заканчиваются. Или вы хотите ее раз повязать, а затем стерилизовать? Фишка еще в том, что хозяевам породистых котов не все равно, с кем вязать своих любимцев. Если кошь по типу так себе, получается потомство так себе типа - а владеьцу кота это антиреклама. Если кот отличный, ему будут подыскивать пару получше - двигать породу, так сказать. Я понимаю так: приобретая породистое животное, хозяин берет на себя часть ответственности за породу, то есть должен стараться всячески способствовать улучшению типа, а никак не упрощению/ухудшению. Если вы намерены участвовать в бридинг-программе и делать это с умом, нужно бы посоветоваться с заводчиком - стоит ли вообще это делать, какого партнера подобрать, чтобы улучшить качества в потомстве и т.п. Короче, сложностей много.
Таково мое чайницкое видение этой проблемы, насколько я успела понять из общения с людьми, занимающимися этим профессионально.
Раздавать котят - это, конечно, хорошо (когда на них есть спрос), но что дальше?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 18:16   #100   
Гость
 
Сообщений: n/a

Понимаешь, у питомника есть лицо... Оно должно быть узнаваемым. Именно поэтому бы и вывела, что тип не мой. Своего я добьюсь не скоро - это животное Лушиного типа, может, чуть полегче, с плотно лежащими ушами, прочными, и глазами, как у Бонни, а не как у американских короткошерстных. Бонни оставлена на 1-2 вязки, вряд ли больше. Потом я и ее выведу из разведения. Вот так. Вязаться дальше вместо нее будет ее самая удачная дочка. И ни один кот в разведение не пойдет - там слишком много британских кровей на мой вкус. Какие бы красивые они не получились. Дети, идущие в разведение, должны быть гораздо лучше родителей, а не их клонами.
Еще раз повторю - цели и задачи у нас разные. Я хочу не котят в принципе, а лучших в городе шотландских котят через несколько лет. Я упёртая и упорная.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 08:21   #101   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
но приговор форумцев один - камень на шею и в водохранку. Вазять животное нельзя.
Эйр, во-первых, зачем так утрировать? какой камень? никто о таких методах не говорил. а во-вторых, дело даже не только в наличии родословной. даже кошка, имеющая родословную, может не соответствовать стандартам породы. в таком случае - если мы говорим о поддержании и развитии породы (а шотландцы - весьма сложная порода в этом отношении, даже опытные заводчики это отмечают)- вязать ее не следует. если же мы говорим о "а вот я хочу котяток от моей кисы, и мне пофиг все породные стандарты и качество котят" - тогда можно вязать сколько угодно, с кем угодно и любое количество раз, плодя в результате сомнительных по качеству животных. о 2 случае я распространяться не буду - это целиком на совести владельца. все зависит от целей.

Цитата:
Сообщение от nally
Самое печальное, Air, что одной вязки кошке мало для счастливой жизни, а друзья когда-нибудь да заканчиваются. Или вы хотите ее раз повязать, а затем стерилизовать?
с т.з. здоровья кошки, если не планируется профессиональное разведение, животное лучше не вязать - ни разу. этот "1 помет для здоровья" - распространенный миф, в угоду которому в мир приходит бесчисленное количество ненужных котят и щенят.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 11:38   #102   
Гость
 
Сообщений: n/a

Даже породистую кошку вяжут максимум до 3 лет, хотя они и в 8 лет рожать могут.
А по качеству... из Племенного положения МФА:"2.3. К племенному использованию допускаются коты - с оценкой не ниже «отлично» в Открытом классе, кошки - не ниже «отлично» в Открытом классе или классе Молодых (оценка по классу молодых действительна только на одну вязку). Племенными оценками являются оценки, полученные на лицензированных выставках МФА."
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 14:20   #103   
ТА Навигатор
 
Аватар для Helene
 
Сообщений: 524
Регистрация: 01.11.2002
Записей в дневнике: 11

Helene вне форума Не в сети
Вот почитала Вас всех. Да, во многом согласна. Но, звучит это что-то типа того, все, кто с оценкой не "отлично"-это так, второй сорт.Я люблю свое животное и хотела бы иметь еще котенка именно от моей кисы.Но это не значит, что я буду скрещивать ее с кем попало и когда попало, как выразилась mia_from_here. И котят мои знакомые и приятели хотят потому что нравится и сама киса и ее характер. Все хотят животное для себя.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 15:07   #104   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helene
звучит это что-то типа того, все, кто с оценкой не "отлично"-это так, второй сорт.
зря вы так это восприняли. ведь все вышесказанное говорилось с точки зрения улучшения породы.
Цитата:
Сообщение от Helene
Но это не значит, что я буду скрещивать ее с кем попало и когда попало, как выразилась mia_from_here.
ну я же образно выразилась! и не имела ввиду лично вас.
Цитата:
Сообщение от Helene
нравится и сама киса и ее характер
у всех скоттишей покладистый и милый характер - тут ваша киса не уникальна.

как говорилось выше - вы хозяин, и решать в итоге, вязать или нет - только вам. и нести ответственность тоже вам.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 15:08   #105   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Предлагаю её утопить!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 15:08   #106   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
Предлагаю её утопить!
а другого выхода нет? чтож....хозяин - барин (с)
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 15:09   #107   
Форумец
 
Аватар для nally
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2004
Возраст: 47

nally вне форума Не в сети
Как я поняла, Air- хочет вязать кошку с породистым котом, получить родословную и т.п., а значит, его друзья получат породистых среднетипных котят с родословными и пошло-поехало. Где гарантия, что кто-то из этой цепочки не начнет, как некая Колодяжная, продавать котят от непонятных вязок как чистокровных британцев и скоттишей?
А топить никого не надо. В принципе, выход предложен - устроить 1 вязку, раздать друзьям потомство и стерилизовать. И фсем будет щастье.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 15:15   #108   
Форумец
 
Аватар для nally
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2004
Возраст: 47

nally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja
Даже породистую кошку вяжут максимум до 3 лет, хотя они и в 8 лет рожать могут.
МФА."
Странно. Большинство известных мне питомников РГ вяжут кошек и после 5-ти лет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 15:18   #109   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nally
как чистокровных британцев и скоттишей?
одновременно?))) к слову - даже на выставке, где, казалось бы, профи все, неоднократно видела надписи на клетках - "продаются котята скоттиш-фолды и страйты (британцы)." вот так вот. это на крупнейшей выставке! а мы тут о породности....
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 15:24   #110   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nally
Как я поняла, Air- хочет вязать кошку с породистым котом, получить родословную и...
Секунду - никто родословную получать не хочет. Получить я её могу ещё до вязки - с этим проблем нет. Не в том направление мыслите...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 15:39   #111   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
Получить я её могу ещё до вязки - с этим проблем нет
слушай, так может, получить родословную да выставить кошку? тогда и вопрос оценки сам собой отпадет - спецам все же виднее. интересно ведь о своем животном узнать!; и кота на выставке найти можно, явив "невесту" во всей красе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 16:15   #112   
Гость
 
Сообщений: n/a

Увы - пролет с родословной...это мы уже выяснили.
РГ, может, и вяжут до 5 лет - но скоттиши стремительно развивающаяся порода, тип быстро устаревает. Старотипных животных плодить? Ни один бри-подобный ничего уже на выставках не выиграет!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 16:21   #113   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
kaplja, а вы хорошо знаете воронежских кошек? может, можно вам Сашкину родуху прислать на оценку? ну или хотя бы отдельных предков назвать - интересен взгляд со стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 17:48   #114   
Форумец
 
Аватар для nally
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2004
Возраст: 47

nally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
Секунду - никто родословную получать не хочет. Получить я её могу ещё до вязки - с этим проблем нет. Не в том направление мыслите...
А на котят-то вы, наверное, захотите оформить родословную! Я об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 19:55   #115   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Helene
все, кто с оценкой не "отлично"-это так, второй сорт.Я люблю свое животное . Все хотят животное для себя.
Я не делю кошек по сортам, но наверно, все хотят здоровое животное? Раз нет оценки "отлично" - значит, есть дефекты. И хорошо, если это всего лишь уши. А если залом? И у котенка он будет не на хвосте, а на спине, и он не сможет двигаться? Вы себе это простите?
Да и с ушами: посмотрите на эту несчастную кошь. Как вы думаете - она фолд или страйт? Так вот она фолд. А если неграмотные примут ее за страйта и с фолдом повяжут? Котята обречены.

На котят кошки без родословной оформить родушку невозможно.

Сашкину родушку высылайте - гляну.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3da7b0eb1c82.jpg
Просмотров: 34
Размер:	27.1 Кб
ID:	75431  
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 22:10   #116   
ТА Навигатор
 
Аватар для Helene
 
Сообщений: 524
Регистрация: 01.11.2002
Записей в дневнике: 11

Helene вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nally
А на котят-то вы, наверное, захотите оформить родословную! Я об этом.

Такой мысли мы не допускаем. Мы не разводим кошек.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 23:03   #117   
Форумец
 
Аватар для Ogonek
 
Сообщений: 293
Регистрация: 02.02.2006
Возраст: 41

Ogonek вне форума Не в сети
а сколько будет стоить такой котейко? И есть ли такие в Воронеже?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kot.jpg
Просмотров: 57
Размер:	16.0 Кб
ID:	75486  
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 23:17   #118   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Ogonek,


Трудно сказать - надо сначала узнать всю родословную до 20-го колена - вдруг он нежелательный? Ну а потом всё равно убедиться, что животное стериализовано.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 00:58   #119   
Гость
 
Сообщений: n/a

Фолдов-шиншилл в Воронеже нет. В зависимости от типа и как верно замечено, родословной (т.е. кровей) - от 200 до 1000 у.е. За 200 - пэт. Не под разведение.
А мысли, как я погляжу, тут всякие допускают.
"И котят мои знакомые и приятели хотят потому что нравится и сама киса и ее характер. Все хотят животное для себя." А потом опять для себя. и так по цепочке...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 08:17   #120   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helene
Но это не значит, что я буду скрещивать ее с кем попало
кстати, такой момент - если кошка без родословной, а значит, без оценки - приличного кота ей не найти (подробно об этом писали капля и нелли выше)- это раз. во-вторых, фолдов вяжут со страйтами, а хороших котов-страйтов в Врн считай что нет - а это значит, что потенциальный папа будет либо плохим страйтом, либо, что скорее всего - и вовсе британом. в Врн поголовно вяжут фолдов с британами, получая....

Цитата:
Сообщение от kaplja
Сашкину родушку высылайте - гляну.
в начале января тогда, ок? родуха находится по месту проживания кошки
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind