Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » ПРЕДМЕТНОЕ
авторы и произведения, а также литературные стили, школы, жанры, направления, тезисы и предметы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2010, 13:01   #91   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ничего што он кагбэ предатель Родины?
"А где твоя Родина, сынок?! Сдал Горбачёв твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. И теперь твоя Родина две войны и Крым просрала! Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала, … Родина… Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь." (с.)

Цитата:
Горбачёв, Михаил Сергеевич — президент СССР, уголовное дело по статье 64 Уголовного Кодекса РСФСР (измена Родине) возбуждено 4 ноября 1991 г. начальником управления по надзору за исполнением законов о государственной безопасности Прокуратуры Союза ССР, старшим помощником главного прокурора СССР Виктором Ивановичем Илюхиным.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Государственная_измена

Так кто из предателей, добра больше сделал, Горбачёв или Суворов?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 13:33   #92   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss Посмотреть сообщение
Основной аргумент направлен не на его концепцию, а на личность самого позорного Грызуна
и много ли вы критиков читали?
ню ню
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
кто из предателей, добра больше сделал, Горбачёв или Суворов?
я бы обоих шлепнул... да и ты мне доверия тоже не внушаешь...
есть мнение что с таким отношением к клятве нарушишь ты ее просто потому что тебе так захочется ...

кто слово не держит - немужик слабак и тряпка.. такому даже руку пожать противно...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:02   #93   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
он давал ПРИСЯГУ - он ее нарушил.. мне лично этого УЖЕ достаточно чтобы считать что он предатель...
ЛЮБОЙ ОФИЦЕР НАРУШИВШИЙ ПРИСЯГУ - ПРЕДАТЕЛЬ..
это есть факт...
а как же немецкие офицеры и заговор против Ади? )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:27   #94   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а как же немецкие офицеры
Да точно так же.....
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:47   #95   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Да точно так же.....
точно так же как же? )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:48   #96   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
rss, троллинг слишком толстый, и даже тут не прокатит. Слив засчитан.
Если же я все-таки ошибся, и это Ваше мнение, то специально для Вас и Печкин-а текст присяги в СССР (выделение жирным - мое):
Цитата:
Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников. Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству. Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами. Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.
Далее, УК РСФСР, ст.64 "Измена Родине":

Цитата:
Измена Родине, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином СССР в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности СССР: переход на сторону врага, шпионаж, выдача государственной или военной тайны иностранному государству, бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы в СССР, оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против СССР, а равно заговор с целью захвата власти, - наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки или смертной казнью с конфискацией имущества.
ст. 65, "Шпионаж"
Цитата:
Передача, а равно похищение или собирание с целью передачи иностранному государству, иностранной организации или их агентуре сведений, составляющих государственную или военную тайну, а также передача или собирание по заданию иностранной разведки иных сведений для использования их в ущерб интересам СССР, если шпионаж совершен иностранным гражданином или лицом без гражданства, наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки или смертной казнью с конфискацией имущества.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:50   #97   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
точно так же как же?
Такие же предатели нарушившие присягу. за что их и расстреляли
Schumi, это не та присяга
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:50   #98   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
точно так же как же? )
Как санди написал
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ЛЮБОЙ ОФИЦЕР НАРУШИВШИЙ ПРИСЯГУ - ПРЕДАТЕЛЬ..
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:59   #99   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Sandy, это воинская присяга СССР до 197какого-то года. Единая для всех. Резун сбежал как раз в конце 70-х. Впрочем, в последующей редакции слово "трудящихся" заменили словосочетанием "советского народа", и все.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:34   #100   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я бы обоих шлепнул... да и ты мне доверия тоже не внушаешь...
есть мнение что с таким отношением к клятве нарушишь ты ее просто потому что тебе так захочется ...
кто слово не держит - немужик слабак и тряпка.. такому даже руку пожать противно...
А мне коммунисты и патриоты педросские тоже доверия не внушают.
Потому что все педроссы это прямые потомки коммунистов.
И страну ту никто не предавал, она сама свой народ предала.
По вашей логике, Путин, Медведев тоже предатели, так как они тоже давали клятву на верность партии.

Цитата:
Сколько конференций ни проводи, не уйти от факта: сталинские людоеды и головорезы, истребившие десятки миллионов собственных граждан, никому никакой свободы дать не могли. Просто потому, что не было им резона убивать свободу в своей стране и тут же нести ее соседним народам. Не было им толку одной рукой загонять своих людей за решетки и колючую проволоку, а другой — срывать оковы с соседних народов. Незачем им было держать своих мужиков в колхозах, а зарубежных землепашцев награждать землей и правом свободного творческого хозяйствования. Никакие десятитомники не смогут никому доказать, что орды коммунистических рабов… могли быть освободителями. Не могли! И не были. Просто потому, что не имели о свободе никакого понятия. Просто потому, что результатом разгрома Германии стало невиданное усиление вертухайско-стукаческой власти в собственной стране. И сколько ни издавай популярных статей и книжек, не замазать того факта, что товарищ Сталин вступил в войну союзником Гитлера, вместе Европу делили и терзали. Не увернуться нам от прошлого, не отстирать забрызганные кровью мундиры завоевателей, не перекрасить их в радостные тона: в 1941 году главные силы Красной армии вступили в войну на оккупированных территориях растерзанных и покоренных соседних стран и в 1945 году завершили войну оккупацией, которую замышляли на вечные времена.
...
Правильность любой теории измеряется её объясняющей силой. Моя теория разъясняет многое из того, что раньше объяснению не поддавалось. Прочитайте «Ледокол», и вы найдете ответы даже на те вопросы, которые в моих книгах не затронуты. Моим оппонентам не надо меня ни разоблачать, ни уличать. Им надо найти другое — простое, понятное, логичное объяснение тому, что случилось в 1941 году. Пока они другой теории не придумают, «Ледокол» будет продолжать своё победное плавание.
Мнение Суворова на критику.

Schumi, Не правильно акценты ставите.
Цитата:
Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников. Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству. Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами. Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.
Вообще Суворов во всех своих книгах советскую родину предаёт, потому что правду о ней раскрывает.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:37   #101   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
А мне коммунисты и патриоты педросские тоже доверия не внушают.
Потому что все педроссы это прямые потомки коммунистов. И страну ту никто не предавал, она сама свой народ предала.
Ну что ж.. ежжай туда где твоей жопе тепло.. там твоя историческая Родина видимо и будет...
коммунисты едроссы путины медведевы.. через 100 лет никто о них и не вспомнит да.. а вот понятие честь и совесть они более постоянны.. впрочем редко встречаются..
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:38   #102   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
правду о ней раскрывает.
Искажает, вы хотели сказать....
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
товарищ Сталин вступил в войну союзником Гитлера,
Товарищ Сталин вступил в войну жертвой агрессии гитлеровской Германии - это исторический факт
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:47   #103   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну что ж.. ежжай туда где твоей жопе тепло.. там твоя историческая Родина видимо и будет...
коммунисты едроссы путины медведевы.. через 100 лет никто о них и не вспомнит да.. а вот понятие честь и совесть они более постоянны.. впрочем редко встречаются..
Ещё раз повторяю, ту Родину предали все, кто не поддержал путч в августе 1991 года. Вы живёте среди предателей, как бы вам это было не прискорбно.
Кто для вас предатели, для других освободители.
Не удивлюсь, если у вас дома протрет Сталина, весит, будёновка и знамя советов.

Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Искажает, вы хотели сказать....
Товарищ Сталин вступил в войну жертвой агрессии гитлеровской Германии - это исторический факт
Ну и пусть это будет фактом, победителей не судят.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:53   #104   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Вы живёте среди предателей, как бы вам это было не прискорбно.
я в курсе
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Кто для вас предатели, для других освободители.
человек у которого нет совести предавший ради выгоды предаст ради выгоды и еще раз и еще..
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:56   #105   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
победителей не судят.
Аминь!....
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:58   #106   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
человек у которого нет совести предавший ради выгоды предаст ради выгоды и еще раз и еще..
Да народ предал советскую Родину, потому что все хотели выгоды, все хотели бананов и колбасы.
И эту Родину народ предаст, если все так же будет продолжаться так же, как сейчас идёт.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 17:10   #107   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
сложно вас, военных, понять )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 17:11   #108   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
народ предал советскую Родину, потому что все хотели выгоды, все хотели бананов и колбасы.
И эту Родину народ предаст, если все так же будет продолжаться так же, как сейчас идёт.
во 1 не стоит все таки путать государство и страну
во 2 отучаемся говорить за всех.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 17:15   #109   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Roni, я расставил акценты там, где Резун эту присягу нарушил. И написал статьи из УК, которые декларируют наказание за его нарушения. Сбежал он, повторюсь, в конце 70-х, так что все там правильно расставлено.
Есть в жизни необратимые поступки, описываемые поговоркой "назвался груздем - полезай в кузов". Так и здесь - получил доступ к СС или ОВ, сиди в стране, которая этот доступ дала. Или называйся предателем.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 17:16   #110   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
все, кто не поддержал путч в августе 1991 года
- все, кто не поддержал, были разумными людьми. Я где-то писал, что в советское время в школе всех учили основным правилам совершения переворотов - на примере Октябрьской революции. А чем занималась кучка трясущихся от страха стариков - т.н. ГКЧП? да чем угодно, только не делом. Чего же удивляться, что никто их не поддержал? Сами и виноваты. Рискнули бы - получили бы всё.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 17:42   #111   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
- все, кто не поддержал, были разумными людьми.
Мне, почему-то кажется, что все кто бежал из той страны, тоже были разумными людьми.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 17:45   #112   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
что все кто бежал из той страны, тоже были разумными людьми.
Например, вор Анатолий Собчак?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 17:47   #113   
Почтальон
 
Аватар для Печкин
 
Сообщений: 1,095
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 56

Печкин вне форума Не в сети
Balin,Schumi,Sandy,взять бы вас и забросить в 197не помню какой год,как Мы из будущего,как Назад в будущее и поставить перед выбором:с одной стороны присяга коммунякам и верная смерть,с другой стороны бегство,жизнь,обливание грязью..Какой будет ваш выбор?м?Сейчас начнете рассуждать,что лучше честно умереть с чистой совестью и т. д. и т.п...так?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 17:50   #114   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
взять бы вас и забросить в 197не помню какой год,как Мы из будущего,как Назад в будущее и поставить перед выбором:с одной стороны присяга коммунякам и верная смерть,с другой стороны бегство,жизнь,обливание грязью..
Действительно.. и зачем мой дед воевал и погиб на той войне.. вотдурак то.. надо было сдаться и жить под немцами..
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 17:54   #115   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
:с одной стороны присяга коммунякам и верная смерть,
А с каких пор присяга своей Родине означает верную смерть?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:04   #116   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Действительно.. и зачем мой дед воевал и погиб на той войне.. вотдурак то.. надо было сдаться и жить под немцами..
Воевал, потому что выбора не было, сейчас попробуй, кого-нибудь на войну отправить.
Имею в виду, что в демократических странах, человек в первую очередь будет свою собственность защищать, а не какие то абстрактные интересы государства.
Суворов ищёт инициаторов войны.
Кто виноват, что по всей логике кроме фашистов там ещё советская власть замешана?

Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
А с каких пор присяга своей Родине означает верную смерть?
Кажется, в "Аквариуме" описан его побег.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:05   #117   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Печкин, Roni, перевод темы разговора в другую плоскость и на другой предмет - признак женской логики.
Вам показали, что Резун - предатель. И юридически, и фактически. Вы пытаетесь перевести стрелки в другую плоскость.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:06   #118   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Воевал, потому что выбора не было
Жесть просто жесть... только ветеранам не рассказывай... по морде получишь..
а выбор был.. да.. я помню истории про то как некоторые и после войны еще лет 30 по схронам сидели... прятались..
А еще был выбор добровольно уйти в полицаи.. или в РОА...
Только последних почему то пехотинцы очень не любили да.. если особисты не успевали то их на месте кончали..
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:08   #119   
DUCATIвод...
 
Аватар для p@keMon
 
Сообщений: 2,141
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 38

p@keMon вне форума Не в сети
Sandy, а много ли сегодня Настоящих Офицеров?
по теме, прочитав некоторые вещи еще в школе, вызвал отвращение к себе у учителя истории... т.к. интересовался танками, находил разную информацию, которая уличала и тех и других...
зы где жопа в тепле - там и родина ©
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:11   #120   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от p@keMon Посмотреть сообщение
а много ли сегодня Настоящих Офицеров?
Мало увы.. в основном все щяс такие как Roni... но встречаются как ни странно...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind