Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2012, 18:33   #91
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39
Сообщений: 3,084
походу так я и буду с забитыми катать..тут же рубрика "ремонт и обслуживание авто"..тока попездеть три страницы про форсы можно....не тут я спросил...надо было в свадебном спросить ещё.......
SSSDDD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 18:57   #92
Форумец
 
Аватар для rusavto
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 1,362
SSSDDD Знаю только два случая мойки форсунок со снятием
1 По необходимости, при показаниях на диагностике
2 Попутно, когда движок делают а снятая рампа без дела в углу валяется
Все остальное когда заняться нечем и деньги в кармане мешают
rusavto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 19:20   #93
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
SSSDDD, приезжай с балончика долбанем))))
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 19:46   #94
Форумец
 
Аватар для Андреййй
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Воронеж. тел. 292-84-22
Сообщений: 2,609
Как хотите так и мойте, я познакомил Вас с простым и бюджетным способом. Тем более что очистительные свойства жидкости из баллона абры в разы выше лавра или винса, используемые в стендах. А уз там что отбивать, кораллы? Я же не навязываю)))) Хош-нехош-ненада)))
Андреййй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 19:51   #95
турбовик
 
Аватар для iron194
 
Регистрация: 19.06.2008
Возраст: 34
Сообщений: 804
А я мылом форсунки мою. Главное намылить как следует...
iron194 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 20:28   #96
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39
Сообщений: 3,084
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
приезжай с балончика долбанем))))
вы мне уже ручник долбанули)))))пасиба)))))езжу на нём как и без него....мож это какая ненужная опция в тазу?)))))
SSSDDD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 20:50   #97
Форумец
 
Аватар для rusavto
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 1,362
Цитата:
Сообщение от Андреййй Посмотреть сообщение
Как хотите так и мойте, я познакомил Вас с простым и бюджетным способом. Тем более что очистительные свойства жидкости из баллона абры в разы выше лавра или винса, используемые в стендах. А уз там что отбивать, кораллы? Я же не навязываю)))) Хош-нехош-ненада)))
И что бы мы без Вас делали? Кстати еще пару тем по обсуждению, разных диагностических примочек с Вами и впору открывать свой сайт, порвем весь интернет как тузик... Октя, Адакт, Чиптюнер, плакать будут от посещаемости нашего сайта.
Вот например "прерыватель с управлением скважности" в гугле одно полное совпадение... мы уже на первом месте.

Жалко что мы так и не услышали (хотя этим вопросом, человек 5 задавалось) как же все таки проверяется производительность.
Каким методом пользуется Гуру сеей методики "Делаем тык-тык-тык." или "прерыватель с управлением скважности"
Да чего там говорить много чего еще покрыто мраком для простого обывателя в данной прогрессивной методике.
Но будем надеяться что со временем и нам улыбнется счастье и мы узнаем как заработать 200р, не вкладывая своих на мегоненужное оборудование.

Последний раз редактировалось rusavto; 20.06.2012 в 21:35.
rusavto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 22:10   #98
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
SSSDDD, Ну а чтоже вы сразу не позвонили? приехали бы, мы все исправили.... насколько я помню, вам делам Александр, что конкретно он делал, я у него завтра уточню, но помница у вас там все печально, а ремонт задних тормозов не входил в ваши планы... Помню что я приехал и вы довольный и счастливый торопились домой. В любом случае надо было сразу позвонить и предъявить свои притензии, а не кричать спустя месяцы об этом.... Как-бы там не было вы можете приехать и мы решим вашу проблему если действительно в этом наша вина, набирайте завтра в любое время обсудим....
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 22:19   #99
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
SSSDDD, Позвонил сейчас Александру, уточнил про ваш случай, он мне ответил что вас предупредил по поводу сильного износа барабанов и тормозных колодок и что дело ограничилось заменой заднего тормозного цилиндра натяжкой ручника и что-то еще... Поэтому считаю ваши притензии не обоснованными, но опять же повторюсь, вы всегда можете приехать и мы посмотрим в чем там у вас проблема и если действительно в этом наша вина, то мы бесплатно ее устраним....
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 08:30   #100
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Андреййй Посмотреть сообщение
Как хотите так и мойте, я познакомил Вас с простым и бюджетным способом. Тем более что очистительные свойства жидкости из баллона абры в разы выше лавра или винса, используемые в стендах. А уз там что отбивать, кораллы? Я же не навязываю)))) Хош-нехош-ненада)))
А что отбивают УЗ на зубах ? Кораллы ? И почему зубы от УЗ чистки не разрушаются, хотя им вроде как камни разбивают, в т.ч. и в почках ?
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 08:31   #101
Форумец
 
Аватар для Андреййй
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Воронеж. тел. 292-84-22
Сообщений: 2,609
Цитата:
Сообщение от rusavto Посмотреть сообщение
Но будем надеяться что со временем и нам улыбнется счастье и мы узнаем как заработать 200р, не вкладывая своих на мегоненужное оборудование.
Футболку можно постирать в стиральной машинке с автоматом, а можно и в ручную с мылом. Ну нет у меня автомата, не нужен он мне, поскольку форсы я не мою всем подряд, а только в том случае когда это на самом деле требуется. И этого способа мытья вполне достаточно.

Я уже говорил, я имел опыт работы с уз и стендом, и есть еще один фактор который склонил меня к мытью баллоном. После промывки форсунки в уз ванны, и вытаскивая ее от туда, мы ожидаем что оная будет блестеть как к.я., но не всегда так, я обнаружил, что уз ванна не всегда в полной мере отбивает смолистые отложения, приходилось несколько раз повторять процесс промывки, что бы добиться чистоты. Тогда я стал доочищать снаружи форсу баллоном, а он с двух пшиков очистил. Но если форса снаружи такая то и внутри не лучше, и кули толку от этой уз если с нескольких пшиков форса заблестела.
Есть предположение что уз эффективно справляется с жестким отложением, а поскольку от топлива как правило смолистые, имеющие пластичность, то результат слабоват. Но это ИМХО. Кстати не все баллоны себя хорошо зарекомендовали.

rusavto, вот еще одного не пойму, ну как можно проводить какие-то дебаты, если Вы этим не занимались и имеете только теоретические познания. Приводите космо-примеры про межвитковое кз в обмотке форсунки, у Вас был такой случай? Случай один из ста тысяч. Вот когда ручками эти форсы потрогаете, поперемоете энное количество, вот тогда и приходите на разговор.
Андреййй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 08:35   #102
Форумец
 
Аватар для Андреййй
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Воронеж. тел. 292-84-22
Сообщений: 2,609
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А что отбивают УЗ на зубах ? Кораллы ?
Именно кораллы, известковые отложения-домики колонии минимоллюсков))) Но дантисты лучше расскажут.
Андреййй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 08:44   #103
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Андреййй Посмотреть сообщение
Именно кораллы, известковые отложения-домики колонии минимоллюсков))) Но дантисты лучше расскажут.
Тогда ждем рассказа Арчи про домики колоний минимоллюсков во рту

Кто-то тут рассказывал как из форсов приходится грязь зубочисткой выковыривать, неужто всемогущий карбклинер не берет ? И насколько травмобезопасен метод чистки зубочисткой ?
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 08:49   #104
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
Цитата:
Сообщение от iron194 Посмотреть сообщение
А я мылом форсунки мою. Главное намылить как следует...
хозяйственным не кошерна, надо с глицерином))
motul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 08:50   #105
Форумец
 
Аватар для Андреййй
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Воронеж. тел. 292-84-22
Сообщений: 2,609
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Кто-то тут рассказывал как из форсов приходится грязь зубочисткой выковыривать, неужто всемогущий карбклинер не берет ? И насколько травмобезопасен метод чистки зубочисткой ?
Да, приходится, даже где то на этом форуме фотки были выложены. Оч. похожа на ржавчину, вытряхнул ее из форсы, в некоторых форсах есть еще и фильтр грубой очистки, сеточка на входе. Когда первый раз столкнулся с такой забитостью, то же подумал форсы в помойку, забиты "под горлышко", но они ожили.
Если для кого то форса это нечто чудо-чудное, то для меня обычный электромагнитный клапан, конструктивно заточенный под авто.
Андреййй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 08:53   #106
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Кто-то тут рассказывал как из форсов приходится грязь зубочисткой выковыривать
ух........... ))) херасе
motul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 08:55   #107
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
ioann999, кстати УЗ для зубиков очень вреден, это я тебе как бывшый сервисный специалист по ремонту медицинского оборудования говорю... Еще, очень неблагоприятно высокое давление воздуха подаваемое на наконечник, мало того что роторная группа (турбинка) разваливается от нагрузки, так еще при всем при этом фреза пеоегревает зуб, и при резком охлаждении водой в нем образуются микротрещины. Вот почему часто после лечения, зубики начинают разваливаться)))
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 08:57   #108
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Андреййй Посмотреть сообщение
Футболку можно постирать в стиральной машинке с автоматом, а можно и в ручную с мылом. Ну нет у меня автомата, не нужен он мне, поскольку форсы я не мою всем подряд, а только в том случае когда это на самом деле требуется. И этого способа мытья вполне достаточно.
Вот только когда стирает автомат, ты в это время можешь заниматься другими делами, а когда ручками, то ничем другим, кроме стирки футболки ты уже не можешь заниматься.

Цитата:
Сообщение от Андреййй Посмотреть сообщение
После промывки форсунки в уз ванны, и вытаскивая ее от туда, мы ожидаем что оная будет блестеть как к.я., но не всегда так, я обнаружил, что уз ванна не всегда в полной мере отбивает смолистые отложения, приходилось несколько раз повторять процесс промывки, что бы добиться чистоты. Тогда я стал доочищать снаружи форсу баллоном, а он с двух пшиков очистил. Но если форса снаружи такая то и внутри не лучше, и кули толку от этой уз если с нескольких пшиков форса заблестела.
А схера-ли УЗ должен что-то отмывать ? Отмывать должен раствор, а УЗ должен лишь разбивать и отслаивать отложения от стенок и внутренняя чистота будет достигнута как раз при последующей проверке на производительность и распыл, когда под давлением будет подан моющий раствор. А уж про то, что форсунка должна снаружи блестеть как у котя яйцы и вовсе речи нет
Достижение блеска это вовсе не показатель нормальной работы, у мну младшой опель два раза в день мыл внутри и снаружи, блестел как у котеяйцы, однако ж это не помешало движку крякнуть
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 08:58   #109
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
ioann999, кстати УЗ для зубиков очень вреден, это я тебе как бывшый сервисный специалист по ремонту медицинского оборудования говорю... Еще, очень неблагоприятно высокое давление воздуха подаваемое на наконечник, мало того что роторная группа (турбинка) разваливается от нагрузки, так еще при всем при этом фреза пеоегревает зуб, и при резком охлаждении водой в нем образуются микротрещины. Вот почему часто после лечения, зубики начинают разваливаться)))
О как, учту конечно мнение ремонтника мед. оборудования, но пожалуй подожду мнения врачей Согласен лишь с тем, что кривыми руками можно и *** сломать
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 09:00   #110
Форумец
 
Аватар для Андреййй
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Воронеж. тел. 292-84-22
Сообщений: 2,609
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Отмывать должен раствор
Только промывочная жидкость винс или лавр, которая используется в стенде хуже моет чем баллон.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А уж про то, что форсунка должна снаружи блестеть как у котя яйцы и вовсе речи нет
Но если снаружи не отмыто, значит и внутри форсы так же хреново промыто.
Андреййй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 09:10   #111
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
пля да что за балон то такой))
motul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 09:13   #112
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
ioann999, ну ну)))) они те расскажут, а знаешь почему давление в системе повышают? А чтоб по быстрее работу делать, следовательно больше народу пропустить, производительность труда увеличивается так сказать. Я уже молчу про нарушения правил эксплуатации наконечников. Знаешь как весело приносят тебе наконечник в ремонт, говлрят не крутит)) Ну ты разбираешь его, а он заклиневший, не потому что потшипники разбиты, а потому что его никто не смазывал и антисептиком не промывал)) Вот и представь что тебе в рот льется))) Я вот честно, после такого 2 года зубы лечить не мог, еле нашел добросовстного ворача, прад денег он берет, а что делать)))
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 09:18   #113
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Андреййй Посмотреть сообщение
Только промывочная жидкость винс или лавр, которая используется в стенде хуже моет чем баллон.
Ты опять не понял. После того, как форсы помыты в УЗ ванне с применением раствора, их производительность, факел и герметичность должны быть проверены на стенде, на стенде подается давление, такое же как в рампе и моющий раствор, поступающий под давлением в форсунку, вымывает все, разбитые предварительно и отслоившиеся под действием УЗ, отложения. Сам по себе УЗ ничего не моет, нет у него таких функций. Он меняет структуру т.с. отложений, отбивая въевшуюся грязь от стенок и давая нормально работать моющему средству. Да, для форсунок, которые с рождения моют каждые 20-30 ткм, в УЗ наверное нет надобности, но там, где пробеги за 200 ткм и форсы ни разу не мыли, отложения уже старые и въевшиеся, чистка таких форсунок карбклинером, что мертвому припарка.

Цитата:
Сообщение от Андреййй Посмотреть сообщение
Но если снаружи не отмыто, значит и внутри форсы так же хреново промыто.
Думаешь, если я снаружи двигатель помою мотюлем он будет такой же чистый, что и внутри ? внутри то мотюль все отлично отмывает
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 09:20   #114
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
ioann999, ну ну)))) они те расскажут, а знаешь почему давление в системе повышают? А чтоб по быстрее работу делать, следовательно больше народу пропустить, производительность труда увеличивается так сказать. Я уже молчу про нарушения правил эксплуатации наконечников. Знаешь как весело приносят тебе наконечник в ремонт, говлрят не крутит)) Ну ты разбираешь его, а он заклиневший, не потому что потшипники разбиты, а потому что его никто не смазывал и антисептиком не промывал)) Вот и представь что тебе в рот льется))) Я вот честно, после такого 2 года зубы лечить не мог, еле нашел добросовстного ворача, прад денег он берет, а что делать)))
Так мы вроде не про недобросовестных врачей говорим, а про сферического коня в вакууме. Криворуких/косолапых, жадных до бабок *****ов полно в любой профессии и уж точно в части ремонта авто их больше, нежели в части врачей-стоматологов Именно поэтому ремонт и осблуживание своего автомобиля я стараюсь делать сам, пусть это дольше по времени, а порой и дороже.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 09:24   #115
Форумец
 
Аватар для Андреййй
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Воронеж. тел. 292-84-22
Сообщений: 2,609
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
уж точно в части ремонта авто их больше, нежели в части врачей-стоматологов
Редко встретишь разбогатевшего автослесаря, дантисты попадаются чаще))))
Андреййй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 09:27   #116
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
там их тоже немеренно особено в гос. поликлинниках. А так ты прав, мы про форсунки))) Я просто ответил в чем вред УЗ, лучше всего до него не доводить вот собсно и все))) если достаточно ее просто помыть, то это самый идеальный и бозопасный вариант...
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 10:03   #117
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39
Сообщений: 3,084
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
но помница у вас там все печально, а ремонт задних тормозов не входил в ваши планы...
другие люди про печальный случай ничего не говорили))))ремонт не ходил изначально.....но если уж и взялись за подтяжку ручника,то надо было довести до конца))))
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
довольный и счастливый торопились домой.
ясен хрен,довольный и торопился)))я ж не думал что замена передних колодок и заднего барабана затянется на столько времени))))что я даже сам помогал снимать и ставить подркылки))))
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
и что дело ограничилось заменой заднего тормозного цилиндра натяжкой ручника и что-то еще...
с этой проблемой я собственно и приехал...ещё с заменой передних колодок и заменой передних подкрылков...
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
он мне ответил что вас предупредил по поводу сильного износа барабанов и тормозных колодок
и один хер полез делать ручник,заранее видя "сильный износ"?))))
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
Поэтому считаю ваши притензии не обоснованными
а претензий как таковых не было....просто сделал вывод...
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
вы всегда можете приехать и мы посмотрим в чем там у вас проблема и если действительно в этом наша вина, то мы бесплатно ее устраним....
спасибо за предложение....но как нибудь откажусь...
SSSDDD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 10:07   #118
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39
Сообщений: 3,084
Андреййй,слабо на "изношеных барабанах" ручник сделать? 23 могу приехать.....а я как раз сравню на примере работы и обязательно отпишусь....ну так что?)))
SSSDDD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 10:15   #119
Форумец
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 35,061
Цитата:
Сообщение от Андреййй Посмотреть сообщение
очистительные свойства жидкости из баллона абры в разы выше лавра или винса, используемые в стендах
да конечно, инженеры вингза деньги просто так получают - у них же много....
я кстати форсунки не мыл ни разу ))))
Проф гигиена полости рта - вещь нужная и необходимая. Все истории про перегревы фрезами и тд - от безграмотности. Равно как про немытые наконечники (кто мешает их обслуживать)
Цитата:
Сообщение от SSSDDD Посмотреть сообщение
и один хер полез делать ручник,заранее видя "сильный износ"?))))
ьак денег то надо заработать. Вот че я не понимаю так попытки подтянуть, подкрутить. Видит мастер что надо радикально "лечить" так скажи - заказывай зч все сделаем. А так это просто выжимание денег
кстати стенд вингз 80 р стоит )))
Archy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 10:21   #120
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
ну это дело ваше, ничего вам доказывать не буду)) Хозяин барин как говорится))) А вообще свое недовльство принято высказывать сразу, если не напрямую мастеру, то хотябы на форуме, на следуший день))) А так, прошло хз скока времени и тут вы разрадились и то пока я сам не спросил... как-то не очень хорошо получается, уж очень это простите гнилью попахивает... Ладно в любом случае разговор бессмысленен ибо клиент всегда прав)))
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.