Старый 27.03.2013, 08:36   #91   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.03.2013
Возраст: 43

Klimnv вне форума Не в сети
Здрасте всем! Я купила квартиру через агенство в четвертом подъезде, кроме договора и расписок на руках ничего нет. Вчера ездила на объект, разговаривала с прорабом(кстати женщина), она обещала в мае можно будет заселяться, разрешила пройти посмотреть как идет стройка. Было страшновато: перил нет ни на лестнице ни на балконе, работа вроде идет полным ходом, по трубам наверх подается раствор, стеклить витражи начали. Но со стороны двора окна еще не стеклили, прораб сказала, что идет штукатурка, но я внутри увидела только коробку, шахты зияют, в общем не вериться, что за пару месяцев все придет в божеский вид.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 10:10   #92   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Klimnv Посмотреть сообщение
Здрасте всем! Я купила квартиру через агенство в четвертом подъезде, кроме договора и расписок на руках ничего нет. Вчера ездила на объект, разговаривала с прорабом(кстати женщина), она обещала в мае можно будет заселяться, разрешила пройти посмотреть как идет стройка. Было страшновато: перил нет ни на лестнице ни на балконе, работа вроде идет полным ходом, по трубам наверх подается раствор, стеклить витражи начали. Но со стороны двора окна еще не стеклили, прораб сказала, что идет штукатурка, но я внутри увидела только коробку, шахты зияют, в общем не вериться, что за пару месяцев все придет в божеский вид.
Когда я вчера там был и сидел в прорабской, в это время заехал директор СУОР-46(отделочников) речь шла о лете, но штукатуров-узбеков со станциями ему было нужно убрать скорее, значит штукатурка почти закончена. Также видел что маляры принимали обои значит и стены зашпатлеваны. Скрее всего под сдачу конец мая. Но и первые два подъезда сдали пару месяцев назад, а только сейчас электрики занимаются монтажем оборудования для освещения подъезда и лифты еще не работают. Не может там быть прораба женщины, там два парня Владимир и Александр, женщина там ключница.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 11:16   #93   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexlaz Посмотреть сообщение
Когда я вчера там был и сидел в прорабской, в это время заехал директор СУОР-46(отделочников) речь шла о лете, но штукатуров-узбеков со станциями ему было нужно убрать скорее, значит штукатурка почти закончена. Также видел что маляры принимали обои значит и стены зашпатлеваны. Скрее всего под сдачу конец мая. Но и первые два подъезда сдали пару месяцев назад, а только сейчас электрики занимаются монтажем оборудования для освещения подъезда и лифты еще не работают. Не может там быть прораба женщины, там два парня Владимир и Александр, женщина там ключница.
Мне тоже прораб мужчина попадался...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 20:08   #94   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
Есть кто-нибудь из первых двух подъездов кто покупает квартиру по ипотеке? Вопрос: стоит ли делать в квартире ремонт, пока оценщик банка её не оценил? Хочется сделать кое какой ремонт, пока банк ожидает документы на дом и квартиру.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:48   #95   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.03.2013
Возраст: 43

Klimnv вне форума Не в сети
Настаивать не буду, вот только на бытовке было написано "Прорабская Сушковой Н.А"(или что-то в этом роде) и разговаривала со мной женщина, хотя там "попадались" мужчины. Интересно а какие сейчас документы ждет банк? Ведь дом будет сдаваться к июню, или я ошибаюсь. А на счет ремонта могу сказать, что если вы не собираетесь там перепланировку делать, ну там арки всякие и балконы прорубать, то делайте себе на здоровье. Оценщики смотрят главным образом, чтобы вы не воспользовались ипотекой как кредитом с маленьким процентом, купив например на самом деле однушку,а взяв у банка денег на двушку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 20:21   #96   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Klimnv Посмотреть сообщение
Настаивать не буду, вот только на бытовке было написано "Прорабская Сушковой Н.А"(или что-то в этом роде) и разговаривала со мной женщина, хотя там "попадались" мужчины. Интересно а какие сейчас документы ждет банк? Ведь дом будет сдаваться к июню, или я ошибаюсь. А на счет ремонта могу сказать, что если вы не собираетесь там перепланировку делать, ну там арки всякие и балконы прорубать, то делайте себе на здоровье. Оценщики смотрят главным образом, чтобы вы не воспользовались ипотекой как кредитом с маленьким процентом, купив например на самом деле однушку,а взяв у банка денег на двушку.
Я работал в свое время с Сушковой Натальей, сейчас она не работает а табличка осталась. Банк ожидает кадастровые и технические паспорта на дом и квартиру, ну и зеленку на юр. лицо(застройщика) вроде так. сроки готовности паспортов до 01.06.13г. после месяц готовности зеленки. А у меня истекает срок одобрения ипотеки 26.06.13г. Спасибо за информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 13:45   #97   
Форумец
 
Аватар для komlik
 
Сообщений: 203
Регистрация: 01.09.2011

komlik вне форума Не в сети
УК"Стройтехника" это плохо, надо будет перед отопительным сезоном всеми собираться и менять ее, мы сейчас квартиру снимаем однушку 114/33, 38 кв м так нам зимой за комуналку 4000 с копейками пришло, с тем что воду расходуем аккуратно. А родителям 114/8 около 3000 пришло за трешку
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 08:41   #98   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
Прежде чем собраться, надо туда заселиться. Лифты там не заработали?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:00   #99   
Форумец
 
Аватар для ЛиКоД
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.03.2012

ЛиКоД вне форума Не в сети
Что то все притихли вроде весна....надо туда наведаться, но без лифта не хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:10   #100   
Ведущая
 
Аватар для elen.
 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 45

elen. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komlik Посмотреть сообщение
УК"Стройтехника" это плохо, надо будет перед отопительным сезоном всеми собираться и менять ее, мы сейчас квартиру снимаем однушку 114/33, 38 кв м так нам зимой за комуналку 4000 с копейками пришло, с тем что воду расходуем аккуратно. А родителям 114/8 около 3000 пришло за трешку
Меняйте обязательно если есть возможность платим за 3-ку д. 114/31 7-8 тыс. вечно ходим в бухгалтерию ругаемся УЖАС.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:19   #101   
Ведущая
 
Аватар для elen.
 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 45

elen. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
ОГО! У нас двушка в отопительный сезон 2400...а в летний 1800...
А когда ругаетесь -пересчитывают? Возвращают?
Нет не возвращают, но следующий месяц без перерасчета уже поменьше пишут, например только за отопление пришли квитанции в декабре- 2900 в январь- 3200, а в февраль- 2500. В квартире некто не прописан и на все стоят счетчики. Если не ходить не ругаться то каждый месяц увеличивают опять оплату.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:21   #102   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komlik Посмотреть сообщение
УК"Стройтехника" это плохо, надо будет перед отопительным сезоном всеми собираться и менять ее, мы сейчас квартиру снимаем однушку 114/33, 38 кв м так нам зимой за комуналку 4000 с копейками пришло, с тем что воду расходуем аккуратно. А родителям 114/8 около 3000 пришло за трешку
Поддерживаю!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:23   #103   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elen. Посмотреть сообщение
Нет не возвращают, но следующий месяц без перерасчета уже поменьше пишут, например только за отопление пришли квитанции в декабре- 2900 в январь- 3200, а в февраль- 2500. В квартире некто не прописан и на все стоят счетчики. Если не ходить не ругаться то каждый месяц увеличивают опять оплату.
Вот это беспредел....
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:37   #104   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Подождите - а как же новое требование - что все расчеты производятся через МИФЦ?
И до конца года должны обязать все УК так производить расчеты - чтобы не воровали?
У нас УК Выбор - сервис - и все идет через МИФЦ. Отопление в месяц за 2-ку стоит около 700-800 руб.
Откуда суммы в 2900-3200? Как они объясняют такие тарифы? Законность?
И у вас идут разные квитанции на все?
У нас одна всего квитанция - в ней все включено...
Если у всех так, кого обслуживает Стройтехника - почему никто не отказывается от нее в других домах? Почему нет исков и проверок? если они такие тарифы гнут - это же откровенное воровство в наглую... Как так одни через МИФЦ работают и тарифы одни - а другие сами по себе и тарифы в 4 раза выше и все нормально так терпят, платят и всего лишь спорят с бухгалтерией?
УК "Стройтехника" на форуме посвящена от дельная тема....
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:06   #105   
Ведущая
 
Аватар для elen.
 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 45

elen. вне форума Не в сети
Квитанция на все одна это только я говорю про выписку об отоплении.

Весь разговор и начали про что если есть возможность меняйте УК.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:18   #106   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
AlesyaAlex, я не УК "Стройтехника" обсуждаю, а не ясную информацию о том, что еще не заселились, а уже менять что-то надо. Может не разводить панику, пока никто еще квитанции тут не получил? Написала же -до конца года все УК будут обязаны проводить платежи через МИФЦ, как другие сейчас и делают - они не смогут уже так воровать!
Там, где получают такие квитанции - должны у себя и собираться и отказываться-менять УК, не понятно почему этого не делают....
Почитайте... про УК "Стройтехника"... она во всех домах ДСК...

Блин, в другой теме по Ломоносова, только что сказали, что МИФЦ тут не причем... дайте мне ссылку на законность по поводу МИФЦ...

Если УК уже в доме, то от него не так просто отказаться, как кажется на первый взгляд....
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:41   #107   
Ведущая
 
Аватар для elen.
 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 45

elen. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
Если УК уже в доме, то от него не так просто отказаться, как кажется на первый взгляд....
Это уж точно, в теме про УК "Стройтехника" квитанции люди выложили за январь и февраль посмотрите и прочитайте эту тему.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:45   #108   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elen. Посмотреть сообщение
Это уж точно, в теме про УК "Стройтехника" квитанции люди выложили за январь и февраль посмотрите и прочитайте эту тему.
Да я то как раз эту тему читала))
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:58   #109   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
AlesyaAlex, - спокойнее))) Я всего лишь - не хочу никакой паники на пустом месте.
Во всех домах ДСК во всем городе отопление - по 3 тыс в месяц? Второе - опять спрашиваю -если такая плохая УК - почему другие не пытаются отказаться от нее? чем по вашему не законность расчетов через МИВЦ? (выше опечаталась) Ссылку слету не могу найти, как найду выложу. Вы думаете это не правильно - через МИВЦ платить? не причем где?))
Бороться с УК очень сложно... ибо законы у нас против народа... я три года живу в новом доме и знаю, что это такое... печально в итоге для жителей... я не паникую, просто действительность печальна...

Да нет.. про МИВЦ просто разная инфа.. киньте ссылку почитаю
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:07   #110   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
AlesyaAlex, - я тоже живу 2 года в новом доме, не далеко совсем от ломоносова)) но собираюсь переехать именно сюда, если все сложится. Естественно, читая все это очень жаль становиться свою УК тут оставлять)) Но неужели наша УК будет себе в убыток работать и ставить тарифы за отопление 700-800 руб, против 3 тыс в других... Причем у нас также - своя котельная в доме - как и в обсуждаемом нами доме Ломоносова 114/32. Не понимаю почему такая разница? Про МИВЦ нам сказали в нашей УК - когда мы выясняли инфу о тарифах, ссылочку ищу...
Да вот.. в том то и дело, что откуда разница в квитанция, сказать не может никто кроме УК...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 10:02   #111   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
Кто нибудь в курсе из чего сделаны межкомнатные стены в данном доме?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:51   #112   
Форумец
 
Аватар для ЛиКоД
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.03.2012

ЛиКоД вне форума Не в сети
Сходила сегодня, посмотрела.... За домом жуть страшная (со стороны 3 и 4 подъезда) Грязь, пыль, рабочих как комаров в мае. Разложили квитанции на оплату услуг. Я в шоке, акт не подписывала, ордер на вселение не получала, а квитанции вот вам платите. В УКа ещё не звонила. В первом подъезде работает лифт. Во втором не работает. В квартирах тепло. Электричества в квартире нет, сказали, когда ордер будет, тогда подведут. Патроны для лампочек делать не будут, остануться проводки. Счетчиков на воду нет. Стекло в комнате разбито. Краны одноразовые. Рамы дешовые, впрочем как и всё остальное. Вообщем, как то задумалась я... Может лучше черновую отделку купить и сделать всё свое? Так то в общем нормально, но хочется большего. Не понравилась растановка в сан комнате. Входная дверь тонкая, мне показалось, что она не плотная и зимой в неё будет дуть (может только показалось, просто сейчас у меня мощная входная дверь). И еще не расчитывала никак на такую высоту. Шестой этаж по высоте тянет на 8-9. Сказали из-за первых двух, они высокие. Вот так прогульнулась. За услуги 40,7 кв метров 1336,01 руб. Подскажите, что делать с услугами? Что я в управляющей сказать должна? Для меня прям всё это проблемно как то (((
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:56   #113   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
ЛиКоД, эх.. вы еще у Кита не видели окна и отделку)))

Странно что квитанции выставляют... я квартиру еще не оформляла... а платить буду после того как зеленку получу (имею право по закону).... мне кажется, что дом в лучшем случае осенью сдадут.

Крайние подъезды еще отделывают???
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 16:05   #114   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛиКоД Посмотреть сообщение
Сходила сегодня, посмотрела.... За домом жуть страшная (со стороны 3 и 4 подъезда) Грязь, пыль, рабочих как комаров в мае. Разложили квитанции на оплату услуг. Я в шоке, акт не подписывала, ордер на вселение не получала, а квитанции вот вам платите. В УКа ещё не звонила. В первом подъезде работает лифт. Во втором не работает. В квартирах тепло. Электричества в квартире нет, сказали, когда ордер будет, тогда подведут. Патроны для лампочек делать не будут, остануться проводки. Счетчиков на воду нет. Стекло в комнате разбито. Краны одноразовые. Рамы дешовые, впрочем как и всё остальное. Вообщем, как то задумалась я... Может лучше черновую отделку купить и сделать всё свое? Так то в общем нормально, но хочется большего. Не понравилась растановка в сан комнате. Входная дверь тонкая, мне показалось, что она не плотная и зимой в неё будет дуть (может только показалось, просто сейчас у меня мощная входная дверь). И еще не расчитывала никак на такую высоту. Шестой этаж по высоте тянет на 8-9. Сказали из-за первых двух, они высокие. Вот так прогульнулась. За услуги 40,7 кв метров 1336,01 руб. Подскажите, что делать с услугами? Что я в управляющей сказать должна? Для меня прям всё это проблемно как то (((
Да электричество подключат когда получите ордер и ключи, тогда же и счетчики установят. У меня так же было и стекло разбитое и радиатор подтекает до сих пор, все это сфоткал и рассказал прорабу, устранили все за два дня кроме течи и подключили тоже. Входная дверь действительно слабовата, но лучше чем деревянная. Если на шестом высоко, представьте у меня на 14-м как? Интересно за что счет пришел когда у вас еще счетчиков нету?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 16:15   #115   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 12.02.2013

Alexlaz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
ЛиКоД, эх.. вы еще у Кита не видели окна и отделку)))

Странно что квитанции выставляют... я квартиру еще не оформляла... а платить буду после того как зеленку получу (имею право по закону).... мне кажется, что дом в лучшем случае осенью сдадут.

Крайние подъезды еще отделывают???
Да в 3 и 4 подъездах работа еще кипит. Хотя все балконы почти застеклили и обои принимали недели 2-3, значит уже что то поклеили. Сейчас там во дворе все перекопано я думаю начали заниматься торговыми площадями первого этажа, завозили смеси и тянут трубы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 09:14   #116   
Форумец
 
Аватар для ЛиКоД
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.03.2012

ЛиКоД вне форума Не в сети
Alexlaz, Услуги пришли за: отопление, содержание и ремонт жилья, антена, домофон + небольшая задолженностза февраль. Что то уже плакать хочется
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 09:16   #117   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexlaz Посмотреть сообщение
Да в 3 и 4 подъездах работа еще кипит. Хотя все балконы почти застеклили и обои принимали недели 2-3, значит уже что то поклеили. Сейчас там во дворе все перекопано я думаю начали заниматься торговыми площадями первого этажа, завозили смеси и тянут трубы.
Понятно.. спс))
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 09:19   #118   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛиКоД Посмотреть сообщение
Alexlaz, Услуги пришли за: отопление, содержание и ремонт жилья, антена, домофон + небольшая задолженностза февраль. Что уже плакать хочется
Странно получается: дом не сдали , а счета выставляют?! Я квартиру себе зарезервировала, но деньги еще не вносила... внесу скорее всего летом... как же они тогда за тепло выставляют: с кого успели с того и содрали?! Мне то они никак задним числом не выставят, так ка деньги по факту я еще не вносила.. да и какие счеты могут быть до получения зеленки... юридически у квартиры нет собственника, так как заплатить по договору можно в начале года (пример 2013 г.), а дом сдадут только осенью того же года... странная политика...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 17:26   #119   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
да и какие счеты могут быть до получения зеленки...
Вы читали договор, пункт 6-ой?
"...официальная дата заселения..."
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:22   #120   
Форумец
 
Аватар для ЛиКоД
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.03.2012

ЛиКоД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
Вы читали договор, пункт 6-ой?
"...официальная дата заселения..."
Можно продолжение этого пункта, договора нет под рукой.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind