Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2012, 18:36   #1201   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
еще раз умилиться нашему суду, сравнив приговоры, которые впаяли "черному тигру" и "бешеным кискам"
А что тут умилительного? Не надо сравнивать горячее с соленым просто.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 19:20   #1202   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не надо сравнивать горячее с соленым просто
тут состав уголовного преступления и тут. тут степень вины и тут. тут социальная опасность и тут. тут приговор и тут. почему бы не сравнить?
я есичо не оправдываю ни тех ни того и не в восторге ни от плясок в церкви, ни от уличного мордобоя с летальным исходом.
но сравнить имхо стОит
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 23:04   #1203   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
leon.elk, я лично бы бап этих бешеных лишил гражданства и выкинул из страны, а дело мирзаева спрятал от журналистов, парень талантливый и еще пока нужен стране.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 07:05   #1204   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
парень талантливый и еще пока нужен стране.
Несомненно. Может "работать" без ледоруба.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 08:40   #1205   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
весело другое... еще раз умилиться нашему суду, сравнив приговоры, которые впаяли "черному тигру" и "бешеным кискам
в деле кисок больше улик, да и общественная опасность имхо велика,
дело же мирзаева многим (но не мне) кажется неоднозначным, у многих спортсменов сфинкер задрожал,
а от них, этих спортсменов с интеллектом и повадками дебилов-олигофренов, зависит пресловутый медальный зачет, сомнительный престиж страны,
на одной чаше медальки, на другой жизни нескольких рядовых граждан, сверкающие медальки пересиливают,
и так насколько знаю не только в россии.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 09:19   #1206   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShUrik Посмотреть сообщение
Т.е. если ты спортсмен и владеешь единоборствами то 109я для тебя автоматически отменяется? ))
В случаях, когда борцово-бойцовая амеба первой распускает ложноножки - да. Соответствующие поправки/рекомендации поддержал бы обеими руками. Только 109 это не только когда "я ударил, а он упал и умер", так что никуда она автоматом не денется

Цитата:
Сообщение от ShUrik Посмотреть сообщение
Это, простите, где такое в УК РФ написано то? Или у Вас какой-то собственный УК по которому нужно людей судить в Рссии?
Вы читать умеете? Написано русским по белому - как на мой взгляд надо поступать с такими уродами в идеале.

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
парень талантливый и еще пока нужен стране.
Кому он нужен и для чего?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 09:24   #1207   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
в деле кисок больше улик
ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА))))))) смешно, да
начнем с того, что киски мрази конечно, но по-хорошему т.е. по закону там нет даже состава хулиганства
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
у многих спортсменов сфинкер задрожал
не знаю... с точки зрения закона там вся неоднозначность, повторюсь в 100й раз - в квалификации по 109 или 111, которая полностью зависит от выводов СМЭ
а вот с точки зрения спортивной этики по-моему всё как раз однозначно.
большинство спортсменов именитых (ну кроме личных друзей мирзаева, да и то не все) поступок мирзаева осудили
я беседовал на эту тему с председателем федерации тхэквон-до - грит: "нефик по клубам шастать и думай когда бьёшь"
а вообще конечно случайность на 99% - подросток может толкнуть другого и тот разобьет себе голову об поребрик
спорт как отягчающее обстоятельство в законе - это вообще имхо бред.
зачем тогда вообще БИ заниматься? не все ж чемпионы...
просто есть спортивная этика и коли уж ты чемпион - учись держать себя в руках или попадёшь рано или поздно вот так как расул

Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
пресловутый медальный зачет, сомнительный престиж страны
высмеять, подвергнуть цинизму и сарказму можно всё - страну, семью...
только тогда человек ничем не будет отличаться от животного и существование его станет бесцельным
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 09:37   #1208   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
а вообще конечно случайность на 99% - подросток может толкнуть другого и тот разобьет себе голову об поребрик
То, что вы описали - случайность. То, что Мирзаев отправил человека в нокаут, после чего тут рухнул ни разу не на ринг - нет.
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
зачем тогда вообще БИ заниматься?
Поддержание формы и самооборона как аргументы не канают? Главное для занимающихся - "зато я могу мажора с одного удара в нокаут отправить", а без такой возможности залы опустеют?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 09:44   #1209   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То, что Мирзаев отправил человека в нокаут, после чего тут рухнул ни разу не на ринг - нет
тоже случайность. 100% зависимости (т.е. прямой причинно-следственной связи, говоря юридически) между тем, что мирзаев чемпион ММА и тем, что человек разбил голову упав на асфальт нет
есть лишь вероятностное стечение обстоятельств
если помните по осени около Спартака один парень, вроде вступившись за девушку, убил другого
оба далеко не чемпины по боям без правил
и там вообще чистая 111, т.е. бил и убил ударом
убить ударом случайно может почти каждый, ударить так чтоб человек упал и разбил голову - каждый, но это дело случая
ударить, промахнуться и не нокаутировать может даже чемпион мира даже если хотел, т.е. умысел был нокаутировать и убить - это тоже дело случая
у чемпиона вероятность нокаутировать выше, но тоже не 100%
С точки зрения уголовного права практически любая неабсолютная вероятность события это случайность, а не прямое последствие
по крайней мере для доказательства вины требуется прямое следствие действий и наступивших последствий, а иначе - презумпция или неосторожная вина
вы знакомы с законами формальной логики? знаете что такое дедуктивное и индуктивное умозаключение?
а что такое объективные свойства деяния?
вот применение летального оружия в голову - это как минимум покушение на убийство даже если хотел отстрелить ухо, а удар рукой в голову пусть даже чемпионский - нет
а если в законе приравнять отдельные виды спорта к оружию, то не понятно где начинается мера мастерства, объективно достаточная для того, чтобы гарантированно убить человека

Последний раз редактировалось leon.elk; 28.08.2012 в 10:22.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 09:45   #1210   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Поддержание формы и самооборона как аргументы не канают?
канают. а вы так же легко можете описать пределы самообороны?
ударить первому можно при самообороне?
ваще чтоб вы были в курсе это как раз неоднозначный вопрос с точки зрения права
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 09:48   #1211   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46

egor r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
спорт как отягчающее обстоятельство в законе - это вообще имхо бред.
это писдес, а не страна..... где занятие спортом не в почете, теперь надо сыну сказать что заниматься каратэ и самбо-плохо. А то мало ли... вдруг тоже дистрофику в глаз даст....
маразм нах.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 10:30   #1212   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Главное для занимающихся - "зато я могу мажора с одного удара в нокаут отправить", а без такой возможности залы опустеют?
ну во-первых, есть всё-таки спорт высоких достижений.
там целью занятий БИ является не "мажора в нокаут", а победить в схватке с подготовленным противником

во-вторых, если говорить о самообороне, то речь ведь может идти не только о банальных пьяных разборках у клуба, но и о нескольких мажорах, совершающих открытое явное нападение да ещё бывает и с оружием...
в свете этого желание обрести способность "мажора с одного удара в нокаут отправить" не выглядит уже в таком уж юмористическом свете, в каком вы изобразили

а в-третьих четкой грани между первым и вторым пунктами нету ни в законе ни в сознании - типа до КМС для самообороны занимаешься, а потом только для ринга
да и быть не может
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 10:46   #1213   
Форумец
 
Аватар для ShUrik
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 19.10.2002

ShUrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вы читать умеете? Написано русским по белому - как на мой взгляд надо поступать с такими уродами в идеале.
Читать умею:


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не, ну я все-таки про то, что надо сделать пишу. И уверен, что надо такие действия профспортсменов надо приравнивать однозначно к 111-й. А так, суд решит, что влепить Мирзаеву, но если дадут 111-ю, то я не буду сильно огорчен.
А Вы? Умеете?

Цитата:
Сообщение от ShUrik Посмотреть сообщение
мне за страну обидно, что мышление подобное Вашему в суде применяется, потому что кому-то так надо, а подобные Вам это еще и оправдывают. Я, например, сильно огорчаюсь по-поводу того беспредела, который творится у нас в стране...


mr.cardigan,
leon.elk,

А если разрешить огнестрел то у всех шансы уравняются. Кстати вспомнилось что тренер учил не только не драться на улицах, но и не вые**ваться, т.к. это чревато последствиями.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 10:48   #1214   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShUrik Посмотреть сообщение
А если разрешить огнестрел то у всех шансы уравняются.
для этого ещё мозг надо всем уравнять


Цитата:
Сообщение от ShUrik Посмотреть сообщение
Кстати вспомнилось что тренер учил не только не драться на улицах, но и не вые**ваться, т.к. это чревато последствиями.
что тут можно сказать.. правильный хороший тренер
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 11:06   #1215   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
тоже случайность.
С чего бы? Мирзаев пробивал лоу-кик, а Агафонов потерял сознание? Нет, он ипошил прямо в чан. Где случайность-то?


Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
канают. а вы так же легко можете описать пределы самообороны?
Этим занимается суд. Если он установит, что в целях самообороны, то свободен. Если же нет - то 111.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
вот применение летального оружия в голову - это как минимум покушение на убийство даже если хотел отстрелить ухо, а удар рукой в голову пусть даже чемпионский - нет
Кто говорит о покушении на убийство? Ст.111 не есть покушение.


Цитата:
Сообщение от ShUrik Посмотреть сообщение
Читать умею:
И где вы видели, что я ссылался на УК?
Высказал сугубо свое личное мнение.


Цитата:
Сообщение от mr.cardigan Посмотреть сообщение
это писдес, а не страна..... где занятие спортом не в почете, теперь надо сыну сказать что заниматься каратэ и самбо-плохо.
Кто сказал, что заниматься единоборствами плохо? Не надо передергивать А вот самоутверждаться на дистрофиках - плохо, да.


Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ну во-первых, есть всё-таки спорт высоких достижений.
О как, то есть уже появились другие стимулы, и даже не важно, что владение БИ на достаточном уровне станет отягчающим, если начнешь первым драку?


Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
там целью занятий БИ является не "мажора в нокаут", а победить в схватке с подготовленным противником
Вот иманно. А кто этого не понимает и использует свои навыки с целью понтонуться перед телочками - велкам то Колыма наподольше.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
в свете этого желание обрести способность "мажора с одного удара в нокаут отправить" не выглядит уже в таком уж юмористическом свете, в каком вы изобразили
Еще раз - кто вам говорит, что нужно судить по 111-й в ЛЮБОМ случае? Я вроде обмолвился про самооборону, не?

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
а в-третьих четкой грани между первым и вторым пунктами нету ни в законе ни в сознании - типа до КМС для самообороны занимаешься, а потом только для ринга
да и быть не может
Для самообороны всегда можешь заниматься. Не надо передергивать И кто говорил про существующую четкую грань?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 11:33   #1216   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
С чего бы? Мирзаев пробивал лоу-кик, а Агафонов потерял сознание? Нет, он ипошил прямо в чан. Где случайность-то?
ну че ты как маленький?
ударить в голову можно по-разному: можно шлепнуть по щеке, дать оплеуху, можно ударить прямым в переносицу, а можно снизу так что переносица в мозг войдёт, можно боковым в висок попасть. Если удар встречный (т.е. попал на встречном движении), то его сила складывается с массой противника - легкий удар может страшным оказаться.
Ударить чтоб чел гарантированно упал с определенной силой в определенной позе - невозможно.
Мирзаев бил левой. Это привычка, рефлекс спортсмена. Правши левой только "щупают" оборону и наносят тревожащие удары. Ещё это сразу перекрывает возможную контратаку правой (хотя можно атаковать через руку, но всё равно легче уходить от контратаки). И по пленке и по показаниям свидетелей Мирзаев бил без видимой силы (хотя друзья Агафонова и добавляют что тот аж взлетел)). Так что моё личное мнение - Мирзаев не то что убить, но и травму серьезную нанести не хотел, дернулся просто по привычке от гнева. не сдержался.

Но и всё вышеописанное ниочем, поскольку в 1001 раз Вам объясняю: ни один суд в мире не сможет сказать, что от удара (такого или любого другого) НЕМИНУЕМО ДОЛЖНО было случиться падение со смертельным исходом и что Мирзаев предвидел ИМЕННО такие последствия.
А это значит, что если смерть наступила от кровоизлияния на затылке (а СМЭ считает именно так), то это последствия падения, а не удара, т.е. неосторожная вина, т.е. 109
Вы русский язык хорошо понимаете? Сообщения в теме читаете?


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Мирзаев пробивал лоу-кик
от него тоже падают и бывает сознание теряют чтоб ты знал. могу прислать ролик - нокаут от удара по внутренней стороне бедра

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Этим занимается суд. Если он установит, что в целях самообороны, то свободен. Если же нет - то 111.
всё правильно. молодец. только добавим 2 штриха. у нас не прецедентное право, поэтому в 2х зеркально похожих случаях наши суды умудряются принять принципиально различные решения. что говорит на мой взгляд о том, что у нас в стране есть некоторые проблемы с квалификацией необходимой самообороны
и второй штрих - тут самообороной даже не пахнет. это ты ее приплел зачем-то
Мирзаев виновен в любом случае - вопрос в чем?


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Кто говорит о покушении на убийство? Ст.111 не есть покушение.
я тебе говорю)) чтоб проиллюстрировать разницу между тем как по-разному подходит суд к пистолету и удару рукой. ты ведь тему не читал и пытаешься представить, что есть ПРЯМАЯ зависимость между ударом Мирзаева и смертью Агафонова. СМЭ такой зависимости не выявило, суд не увидел, а ты милчеловек узрел


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
О как, то есть уже появились другие стимулы, и даже не важно, что владение БИ на достаточном уровне станет отягчающим, если начнешь первым драку?
Оно станет таковым только в Вашем сознании))
Зачастую кто первым начал неважно даже для определения самообороны - я даже привел пример - явное открытое нападение группой или с оружием. ЭТО ПРОСТО ПРИМЕР, чтобы ты понял, что не правильно в корне понимаешь на каких обстоятельствах суд основывает решение в подобных делах.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот иманно. А кто этого не понимает и использует свои навыки не на ринге - велкам то Колыма наподольше.
Ну в этом соглашусь. Хотя не застрахован никто. И даже мы с тобой)


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Еще раз - кто вам говорит, что нужно судить по 111-й в ЛЮБОМ случае? Я вроде обмолвился про самооборону, не?
прости, тут я уже потерял твою логику)
давай не "если бы да кабы", а о конкретном деле говорить?
если смерть от гематомы на затылке в результате падения - то 109, если от удара или от его прямых физиологических последствий - то 111
тут получается 109 как ни крути


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И кто говорил про существующую четкую грань?
Ты, как я понял, высказался гипотетически за то, чтобы ввести норму в комментарии ук, по которой занятия БИ станут отягчающим обстоятельством в драке.
Так или нет?
Внимание вопрос: ты собрался этой нормой приравнять чемпиона ММА к пацану 14-летнему, который полгода занимается?
вот почему я говорю о грани. ее нет, а значит подобная норма - бессмысленна

Последний раз редактировалось leon.elk; 28.08.2012 в 11:58.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 11:57   #1217   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
от него тоже падают и бывает сознание теряют чтоб ты знал
Я в курсе ПОтому и про него сказал. Ключевое случае "бывает". Расскажите лучше о том, насколько часто "бывает", что после удара в открытую нижнюю челюсть снизу боксер оказывается НЕ на ринге Все дело в вероятностях. Если один человек выстрелит с двух метров в бедро, в результате чего попадет в бедренную артерию, и потепрпеший умрет от потери крови, а другой выстрелит промеж глаз с тем же исходом, то по одной ли статье пойдут эти двое, если оба будут утверждать, что не хотели убивать?
Ну, и про "слабую левую" не надо
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Так что моё личное мнение - Мирзаев не то что убить, но и травму серьезную нанести не хотел, дернулся просто по привычке.
Вот потому и велкам ту Колыма. Тренер с детства рассказывает, почему так делать нельзя, но до некоторых не доходит, а таких только в изоляцию.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
и второй штрих - тут самообороной даже не пахнет. это ты ее приплел зачем-то
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
прости, тут я уже потерял твою логику)
давай не "если бы да кабы", а о конкретном деле говорить?
Я ее приплел как одну из возможных побуждающих причин к занятию спортом даже при ужесточении УК в отношении драчунов-спортсменов.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ты ведь тему не читал и пытаешься представить,
Отмотай назад страниц на 30
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Зачастую кто первым начал неважно даже для определения самообороны - я даже привел пример - явное открытое нападение группой или с оружием.
Под "начнет первым драку" имел в виду не кто формально первым ударил, а кто начал бить, когда его здоровью ничего не угрожало. Но так дольше писать.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Хотя не застрахован никто. И даже мы с тобой)
Ясен красен. Есть только вероятности. И что-то мне подсказывает, что человек, осознанно пришедший в заведение, где 80% посетителей пришли либо на съем, либо упороться (а лучше и то, и другое), пробивает первому же человеку, попытавшемуся флиртовать с группой отдельно стоящих девушекк, достоин максимально долгой поездки на Дальний Восток.


Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Ты, как я понял, высказался гипотетически за то, чтобы ввести норму в комментарии ук, по которой занятия БИ станут отягчающим обстоятельством в драке. Внимание вопрос: ты собрался этой нормой приравнять чемпиона ММА к пацану 14-летнему, который полгода занимается?
Нет. Я вроде говорил, что типа от определенного пояса и выше было бы неплохо

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
давай не "если бы да кабы", а о конкретном деле говорить?
Так о нем все уже сказали и вроде все выяснили странице к 35-й. Все суд решит и СМЭ. Я высказал свое мнение, как надо бы поступать с такими боевыми петушками в подобных ситуациях и почему, после чего понеслись рассказы о "плохом карате", "слабой левой" и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 12:19   #1218   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Расскажите лучше о том, насколько часто "бывает", что после удара в открытую нижнюю челюсть снизу боксер оказывается НЕ на ринге
ды сколько угодно, привет! или ты считаешь, что любое попадание в таком весе это гарантированное падение и нокаут? ты видать боевиков насмотрелся и на соревнованиях даж зрителем не сидел ни разу...
целенаправленно свалить человека одним ударом с ног проблематично - он сцук склонен стоять на своих двоих до последнего))
ещё непонятно кто телепатически сообщил мирзаеву, что бухой подкачанный "мальчик" на голову выше него оставит открытой эту свою челюсть, а не уйдёт от удара и не вытащит нож к примеру?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот потому и велкам ту Колыма. Тренер с детства рассказывает, почему так делать нельзя, но до некоторых не доходит, а таких только в изоляцию
Да, согласен. Однако человеческие эмоции никто не отменял, даже у северокавказских бойцов без правил. Или ты святой флегматик?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
когда его здоровью ничего не угрожало
а это возможно знать наверняка в подобных обстоятельствах?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И что-то мне подсказывает, что человек, осознанно пришедший в заведение...
Ну всё ясно)) Вся разница в том, что мы говорим о суде, статье, сроке, приговоре, вине. Я пытаюсь тебе объяснить ситуацию с точки зрения права. Если отхожу от права, то сообщаю, что речь идёт, к примеру, о спортивной этике. И сразу оговариваюсь, что это далеко не одно и то же.
А ты смешал всё в одну кучу: когда не хватает юридических аргументов приплетаешь мораль, справедливость, некое подобие здравого смысла и т.п.
Давай еще национальность Мирзаева и Агафонова обсудим? окажется что черножопая чурка убила молодого славянского парня
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
попытавшемуся флиртовать с группой девчонок
ты там был чтоли? по-твоему "флирт", а по-моему не надо бухим клюв разевать на незнакомых женщин
девушка вышла на полминуты раньше на улицу из клуба и к ней доипался пианый
ты в подобной ситуации как бы себя повёл? наверное сказал бы "сударь, вы не правы, ваше поведение непозволительно!" и гордо развернувшись ушел бы
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
достоин максимально долгой поездки на Дальний Восток
какие все циничные сталины стали я ипу
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я вроде говорил, что типа от определенного пояса и выше было бы неплохо
а если официальные достижения не так высоки? если 15 лет занимаюсь "для себя", служил в морпехе, пояс в азиатчине не бог весть какой, разряды по борьбе и боксу тока юношеские... простишь меня, не впаяешь отягчающее?))

PS количество подмигиваний невольно наталкивает на мысль о нетрадиционной ориентации. ты как-будто мастер тонкого намека и сообщаешь мне тайны мирового закулисья

Последний раз редактировалось leon.elk; 28.08.2012 в 12:35.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 12:36   #1219   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ды сколько угодно, привет! или ты считаешь, что любое попадание в таком весе это гарантированное падение и нокаут? ты видать боевиков насмотрелся и на соревнованиях даж зрителем не сидел ни разу...
Привет
Попадание, которое я описал - да.
Соревнования не только смотрел, но и участвовал. На ногах спортсмен после такого остается, если только противник не попал по тем или иным причинам.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Да, согласен. Однако человеческие эмоции никто не отменял, даже у северокавказских бойцов без правил. Или ты святой флегматик?
И что, что у кого-то есть эмоции? Надо эти эмоции уметь контролировать, а если не умеешь, то велкам ту Колыма.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Я пытаюсь тебе объяснить ситуацию с точки зрения права.
С т.з. действующих законов мы эту тему обсосали на 35 страницах. Мне ничего объяснять не надо.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
А ты смешал всё в одну кучу: когда не хватает юридических аргументов приплетаешь мораль, справедливость и т.п.
Так я с самого начало сказал, что это сугубо личное мнение.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Давай еще национальность Мирзаева и Агафонова обсудим? окажется что черножопая чурка убила молодого славянского парня
Кстати, из тех, кто в этой ветке предлагают судить Мирзаева по максималке, никто не вспомнил про его национальность. Только защитники про нее постоянно рассказывают.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ты там был чтоли? по-твоему "флирт", а по-моему не надо бухим клюв разевать на незнакомых женщин
Это личное дело незнакомых женщин и бухих. А тем, кто готов сразу из-за этого кидаться с кулаками - велкам ту..., а спортсменам - велкам ту... наподольше.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
какие все циничные сталины стали я ипу
Казалось бы, причем тут цинизм...

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
а если официальные достижения не так высоки?
Ну, тогда извините - будет вариант и по 109-й.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
PS количество подмигиваний невольно наталкивает на мысль о нетрадиционной ориентации.
Вас это расстраивает? Напрягает? Хотите об этом поговорить или сразу пробивать будете?

Последний раз редактировалось Vadag; 28.08.2012 в 12:53.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 12:45   #1220   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
На ногах спортсмен после такого остается, если только противник не попал по тем или иным причинам.
Этих причин может быть миллион. Это и называется СЛУЧАЙНОСТЬЮ. Мастерство несколько нивелирует эту случайность, но не дает гарантии результата
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Надо эти эмоции уметь контролировать, а если не умеешь, то велкам ту Колыма.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
велкам ту
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
велкам ту...
ты велкамтуКалымский троль
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
сугубо личное мнение
а ну тада давай до свидания) я работать буду. тебя переубеждать в мои планы не входит
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это личное дело незнакомых женщин и бухих
почему незнакомых?! а если ты с женой? ты её разбираться с бухими оставляешь?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Казалось бы, причем тут цинизм...
Цинизм это демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей и т.п. смотри Ожегова и Вики если сомневаешься))
А среди этих ценностей, если ты забыл, милосердие и справедливость (можем поспорить конечно, но были по крайней мере такие в доВКонтактовскую эпоху)
А то школота такая решительная стала на наказания, когда речь не о них самих идёт - "велком ту Калыма! в лагерную пыль! расстрелять как бешеных собак!"
Это я не о тебе лично, а так... отмечаю тенденцию) языком легко и бить, и вешать, и стрелять
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, тогда извините - будет вариант и по 109-й
ну спасибо хоть на этом
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 13:07   #1221   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ты велкамтуКалымский троль
могу заменить на "бегом на зону"
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Это и называется СЛУЧАЙНОСТЬЮ. Мастерство нивелирует эту случайность, но не дает гарантии результата
Вот потому и по 111-й надо бы, потому что с определенного уровня мастерства случайность - то, что противник НЕ упал.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
а если ты с женой? ты её разбираться с бухими оставляешь?
Из-за жены драться НИ РАЗУ не приходилось, хотя бухие, бывало, докапывались. Правда, потом извинялись, когда выяснялись все обстоятельства. Также, как и жена не устраивала на потеху публике женский файтинг, когда какие-то соски пытались меня подснять на танцполе (жена не танцует категорически).
Мы опять что-то не так делаем. Наверное, отдаем себе отчет, КУДА мы пришли, что там за контингент, и что не надо с точки идти на конфликт и лупить в бубен.

Кстати, а Мирзаев с женой был? Ой, я ж забыл - они в разводе. Видимо, ребенок с женой мешали по кабакам шляться с деффкаме.
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
А среди этих ценностей, если ты забыл, милосердие и справедливость (можем поспорить конечно, но были по крайней мере такие в доВКонтактовскую эпоху)
Ну так я про справедливость и говорю. По справедливости Мирзаева надо по 111-й, ибо
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
не осознавать возможных последствий от поставленного удара, а также то, что асфальт - не ринг, может либо инфантил, либо долбо....

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ну спасибо хоть на этом
Ды всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 13:17   #1222   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
с определенного уровня мастерства случайность - то, что противник НЕ упал
пфффф... рэмбо живет в наших сердцах и умирать не хочет)))
С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ ТО, ЧТО УТВЕРЖАЕШЬ В ЭТОЙ ЦИТАТЕ???!
никакой статистики по поводу уличных драк нет, на соревнованиях нокдаун и нокаут - сравнительно редкие явления (ну уж точно не повальные)
объясни просто на чем основана вышеприведенная цитата
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
не осознавать возможных последствий от поставленного удара
и опять 25)

Борис, ты не прав)) ударить чтоб гарантированно упал - трудно, упасть чтоб гарантированно умереть от этого - ещё трудней
2 малые вероятности если перемножить, то получится случайность
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 13:24   #1223   
Форумец
 
Аватар для ShUrik
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 19.10.2002

ShUrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И где вы видели, что я ссылался на УК?
Высказал сугубо свое личное мнение.
Да мы вроде бы обсуждали по какой статье квалифицировать которая к УК непосредственно относится А так "расстрелять" тоже может быть "личным мнением", просто Вы как-то рьяно пытаетесь всех убедить, что оно очень верное, а я пытаюсь объяснить Вам, что есть УК РФ и в суде отступать от него нельзя, т.к. там тоже очень много подобных людей со своим "личным мнением" и что еще страшней личными интересами. Если, не дай Бог, я бы попал в подобную ситуацию, то предпочел бы, чтобы меня судили по существующим законам, а не по "личному мнению".


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение

Вот потому и по 111-й надо бы, потому что с определенного уровня мастерства случайность - то, что противник НЕ упал.
Если мы берем конфликтную ситуацию, то любой вид спорта сопряжен с опасностью для здоровья, например, вот спорим что копьеметатель или дискобол может втележить сильней боксера и резче? Да так что костей хрен соберешь! Если честно мне уже надоел этот бред, Вы реально ВелкомтуКолымский тролль )))
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 13:29   #1224   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShUrik Посмотреть сообщение
спорим что копьеметатель или дискобол может втележить сильней боксера и резче?
Немецкий атлет убил судью ударом копья
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 13:30   #1225   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Борис, ты не прав)) ударить чтоб гарантированно упал - трудно,
Трудно на ринге. Когда противник подготовлен и мало того, что от ударов уклоняется и блокирует их, зараза такая, так еще и сам норовит напихать как следует. И то, при достаточно большой разнице в классе, все заканчивается в первом раунде.

А без сопротивления по статичной открытой нетренированной цели чемпиону мира - как 2 пальца об асфальт.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 13:38   #1226   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А без сопротивления по статичной открытой нетренированной цели
Это ты о ком? О Ване?) найди просто в инете рисунок где сравнительно показан рост - как они напротив друг друга стоят
то что Ваня бухой самоуверенный при друзьях наглый двухметровый лоб - это ни с точки зрения закона, ни с точки зрения всемирной справедливости не может считаться составляющей вины Мирзаева или обстоятельством, отягчающим его вину.
Да он чемпион, но не надо смаковать это слово и делать из него бэтмена - он из такого же мяса и таких же костей. просто чуть быстрей)

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И то, при достаточно большой разнице в классе, все заканчивается в первом раунде
мы говорим об ОДНОМ ЕДИНСТВЕННОМ УДАРЕ. Какие раунды??! Если бы были раунды даже на том же асфальте, то Ваня мог бы просто поняв что нарвался - тупо убежать
а тут 1 удар. слу-чай-ность
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 14:19   #1227   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mr.cardigan Посмотреть сообщение
это писдес, а не страна..... где занятие спортом не в почете, теперь надо сыну сказать что заниматься каратэ и самбо-плохо. А то мало ли... вдруг тоже дистрофику в глаз даст....
маразм нах.
Хоть когда-то можно с тобой согласиться. Еще добавлю, что как правило не в почет спорт ставят те самые повзрослевшие дистрофики.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 20:58   #1228   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46

egor r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
он ипошил прямо в чан.
я как то тоже в таких случаях прямо в чан и бью... просто не хочу что бы в чан попали мне.
Ты часто в детстве дрался? ты вообще дрался? ты вообще кто????
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 20:59   #1229   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46

egor r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
повзрослевшие дистрофики.
котрые стали впоследствии зятьями и внуками прокуроров и депутатов..... а тут еще и национальная карта на кону....
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 23:23   #1230   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Кому он нужен и для чего?
России нужен, для понтов. Ты же не стал чемпионом, и я не стал, так что приходится ему.

Последний раз редактировалось VaUlt; 29.08.2012 в 12:11.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind