Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2006, 08:35   #1201   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Почему при разговоре об ЭТ все время постят про аварии маршруток?
Потому что в Воронеже ЭТ - альтернатива маршруток. И наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 21:02   #1202   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Интересно, а в Воронеже есть номер телефона по которому можно настучать на водителя маршрутки? И чтоб ему реально пиzды дали... Ехал сегодня в ГАЗельке, маршрут №13, номер ар 823 - так водила либо пьяный был изрядно, либо он даун каким за руль никак нельзя. Мрак вообще
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 01:49   #1203   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
royal, уже писал я об этом в "городской жизни", но потом в автофорум перекинули. Был я там, и асфальт разглядывал на месте аварии, и автобус сам тоже, единственное что трактора не видел, по словам очевидцев он не постарадал и почти сразу уехал. Тут всё об этом и фотки не какие-то левые, а те что я сам фоткал, когда ходил вокруг автобуса.
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=118103

shuher, обычно в маршрутках пишут номера куда можно звонить. Ну или по крайней мере написано вроде "Вас обсуживает ООО "Последний путь"". И даже если нахамят просто можно и нужно разбираться. Вполне вероятно водиле 3.14здюлей пропишут, ну или по крайней мере легкий дискомфорт. Ну это с хозяевами маршрута связываться, обычно они разбираются, но могут и покрыть своего водилу. Тогда как минимум в Комитет Потребителей позвонить. Зря многие думают, что это все ерунда, если поймают на чем-то запреченном, то хозяевам может конкретно достаться. Если водила пьяный, то по еще и гайцам по идее надо позвонить.
Но опять же лучше действовать в порядке описанном мою.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 11:50   #1204   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
Если будет митинг против трамваев, прийду. Думаю, как и многие автолюбители... Троллейбусы другой разговор. Неудачно обьединили тех и тех в "воронежский электротранспорт".
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 12:17   #1205   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoNick
Если будет митинг против трамваев, прийду.
чем тебе трамвай помешал? Ширину дороги занимает? Ты б лучше против ГАЗелей митинговал - это они везут десять человек, а места на дороге занимают... Вон, убрали на Плехановской рельсы - полегчало? Как была пробка у заставы, как из северного в центр ехать, так и осталась. Потому что эти грeбанные ГАЗели останавливаются как захотят, в два ряда или посередине дороги. И подрезают и блокируют друг друга - чтоб конкурент раньше с остановки не отъехал не дай Бог... Да и не хвататет на всех сразу места на остановке. Сарай везет 50-60 человек - сколько места он занимает на остановке? А поставь друг за другом пять ГАЗелей? Тесно? Есть где стать? Вот откуда пробки. А не от того, что трамвай по своей колее шириной в одну полосу подъехал, увез людей столько, сколько 10 ГАЗелей не увезут и поехал дальше. Причем он их погрузил быстрее гораздо. А тебе для твоей машины оставил две свободных полосы у остановки, потому что ГАЗелей нет. А народ в трамвае... Вот такие вот мечты...А еще веселей если во время "блокировки конкурента" водила (как часто и бывает) цепляет того самого конкурента. И стоят, загородив две полосы ментов ждут... А ты объезжай. А у трамвая даже если и сломается/отключат свет - тебе до фени, ты дальше едешь... Потому как машина твоя не по рельсам идет...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 15:38   #1206   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
Вон, убрали на Плехановской рельсы - полегчало? Как была пробка у заставы, как из северного в центр ехать, так и осталась.
А прикинь там еще трамвай был бы. Вообще хрен проедешь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 20:24   #1207   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
ГАЗели убрать и народ в трамвае увезти (хорошем, новом и т.п.) - гораздо свободней будет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 00:29   #1208   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
А прикинь там еще трамвай был бы. Вообще хрен проедешь.
Если бы там был один трамвай, а не десять стоящиx враскоряку газелей, проеxать было бы значительно легче.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 10:45   #1209   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
royal, shuher, я не до конца понимаю вашу позицию: вы за трамвай или вы против маршруток? Отменить маршрутки уже точно не получится, поэтому введение там дополнительно трамвая приведет к более жестким пробкам.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 12:01   #1210   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
royal, shuher, я не до конца понимаю вашу позицию: вы за трамвай или вы против маршруток? Отменить маршрутки уже точно не получится, поэтому введение там дополнительно трамвая приведет к более жестким пробкам.
Я за трамвай, за троллейбус и за вместительные автобусы. А также за то, чтобы постепенно заменить на ниx основную часть городскиx маршрутов (начав с дублирующиx), оставив маршрутки на второстепенныx пассажиропотокаx на окраинаx города. Только так сможет нормально функционировать транспортная система города.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 21:25   #1211   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, Я бы предпочел иметь на своей улице не 4 маршрута ГАЗелей (20М,27В,97,89), которые в основном вывозят людей из ЮЗ района до цирка, а один троллейбус, как №3 Перхоровича- Вокзал, который ходил раньше. Потому как он один способен вывезти всех, не создавая толчею в р-не ост. Бахметева. И я думаю люди, живущие от Ильича до дк Кирова, ездящие из центра домой, вовсе не рады такому многообразию ГАЗелей (100,104,20,77) потому как они один хер полные ходят. Раньше там ходил троллейбус №4 ВГУ-Авиазавод. Потому как основная масса и едет от площади Ленина. Пробку на проспекте в 17.00-18.00 все видели? Туева хуча полных до краев ГАЗелей, толпы на остановках, и очень мало легковых машин. Одни ГАЗели... И так много где...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 07:36   #1212   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
royal, то же из Самары, как и mymaster?
некуда деть трамваи?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 08:23   #1213   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Плять, они еще один маршрут ГАЗели запустили - 96, вплоть до памятника славы (80% маршрута) - дублирует 89 маршрут... ППЦ... А один хер под завязку полные ходят
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 09:29   #1214   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoNick
royal, то же из Самары, как и mymaster?
некуда деть трамваи?
Давно я стал из Самары?.. Персонально для тебя повторюсь - из Самары у меня жена. Только ей глубоко плевать на воронежский транспорт, она в Воронеж не собирается, даже под угрозой вечного съема жилья в Москве и Самаре. Потому что Самара, 6-й по уровню экономики регион в России, Москва, как ты можешь годадаться - первый. А Воронеж, если мне не изменяет память 64-й. Интересно директора ПАТП-7 критикующий существующие перевозки и признающий потребность города в трамваях и троллейбусах - тоже из Самары? shuher и kord, видимо тоже из Самары. У них, как и у меня, видимо там в славной Самаре-городке у каждого полный гараж трамваев и вместо того, чтобы продать их Самарскому ТТУ (которое с удовольствием купит трамваи б/у татры) мы их эшелонами гоним в Воронеж.
JoNick, не принимайте очень близко к сердцу, но может вам лечиться?.. Это же явная мания у вас развилась, на почве непонимания, как люди могу бесплатно делать хорошее дело!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 09:29   #1215   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
Плять, они еще один маршрут ГАЗели запустили - 96, вплоть до памятника славы (80% маршрута) - дублирует 89 маршрут... ППЦ... А один хер под завязку полные ходят
И три маршрута ПАЗиков на прошлой неделе Панфилов подписал...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 09:39   #1216   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
В смысле? У нас будет еще три маршрута ПАЗов? ПИ3ДEЦ... Или ты про те, что есть? Есть их там 5 (6,6М,10А,19,99) - это только те, что в центр идут... А есть еще 57В,13,81. Из них стОящий ИМХО только 81. А 57В с 13 заметно опустели с приходом 17 троллейбуса. Народ понимает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 09:52   #1217   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
В смысле? У нас будет еще три маршрута ПАЗов? ПИ3ДEЦ... Или ты про те, что есть? Есть их там 5 (6,6М,10А,19,99) - это только те, что в центр идут... А есть еще 57В,13,81. Из них стОящий ИМХО только 81. А 57В с 13 заметно опустели с приходом 17 троллейбуса. Народ понимает.
Это вообще в городе 3 маршрута новых, они пока еще на линии не вышли, но приказ о запуске Панфилов подписал...
Я не знаю где они будут ходить... так что не отчаевайся, может не по твоей улице
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 09:55   #1218   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Это хорошо...
Falberc Выложил на ftp.lemial.net/incoming/shuher/5 июля 2006/
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 09:56   #1219   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
mymaster, Ну и че там твориться? Какой эффект от нашей акции? Никакого?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 10:45   #1220   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
mymaster, Ну и че там твориться? Какой эффект от нашей акции? Никакого?
Ты думал сразу все пойдут и будут что-то делать? Эффект нужный - власти не расслабляются. Потому какони планировали сейчас развешать лапши про тролзу и успокоиться. По факту же вместо тролзы они получили наши комментарии к ней в каждой газете. Значит остерегуться от ПИАРа на пустом месте, придется дело како-то сделать. Плюс еще раз, конечно, горожанам напомнили о троллейбусах. Между прочим пассажиропоток в трамваях и троллейбусах возрос по отношению к прошлому году на фоне постоянных публикаций про ЭТ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 15:55   #1221   
МУЖИК Я!
 
Аватар для hungry
 
Сообщений: 1,075
Регистрация: 20.04.2006

hungry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Между прочим пассажиропоток в трамваях и троллейбусах возрос по отношению к прошлому году на фоне постоянных публикаций про ЭТ.
Точно, если в прошлом году в трамваях и троллейбусах ездили по 3-4 человека, то сейчас уже по 5-6! Налицо тенденция к увеличению, если так дальше пойдет, то лет через 20-30...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 16:03   #1222   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
А ведь, наверное, есть официальные данные о воронежском ЭТ. Форма 2, например, за последние пару кварталов. Вот и посмотреть, сколько денег реально зарабатывает ЭТ, сколько человек на нем передвигается.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 16:08   #1223   
МУЖИК Я!
 
Аватар для hungry
 
Сообщений: 1,075
Регистрация: 20.04.2006

hungry вне форума Не в сети
это просто никому не надо, про электротранспорт уже стараются забыть, вернее уже практически забыли
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 16:20   #1224   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
А ведь, наверное, есть официальные данные о воронежском ЭТ. Форма 2, например, за последние пару кварталов. Вот и посмотреть, сколько денег реально зарабатывает ЭТ, сколько человек на нем передвигается.
А чего смотреть? 1-ца в день перевозит людей на 2-3 тысячи рублей. Соответственно, людей в ней проезжает 400-600 человек в сутки. Это мало. Должно быть 1.5-2 тысячи человек в сутки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 16:32   #1225   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
А чего смотреть? 1-ца в день перевозит людей на 2-3 тысячи рублей. Соответственно, людей в ней проезжает 400-600 человек в сутки. Это мало. Должно быть 1.5-2 тысячи человек в сутки.
Это все - пустые слова. Даешь формы строгой бухгалтерской отчестности!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 16:33   #1226   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
shuher, mymaster, в потверждение ваших слов:
сегодня утром на ост. военный городок 10 минут не было больших автобусов, зато прошло около 11 газелей 5ти маршрутов. и что толку? все равно они нужный объем не обеспечили. в результате первый появившийся большой автобус шел битком до Заставы.
это к вопросу об "эффективности" газелей.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 16:35   #1227   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Кстати, вспомнилось, было не так давно, может с год назад: оплачивал проезд в трамвае, так заплатил 3-4 рубля, а выдали билет с надписью 30 коп. Я им про Положение о бухгалтерском учете, про отчетность и прочее, а они на меня в нецензурщину. Я говорю: билет - то же, что чек. Если вы выдаете на 30 коп, то и платить я буду 30 коп. не согласились. Выгнали из трамвая.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 16:35   #1228   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vuster
это к вопросу об "эффективности" газелей.
эффективность - отношение затрат к результату.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 16:36   #1229   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Этим дело озаботилась (вдруг) и ГорДума:

"Состоялось заседание постоянной комиссии по транспорту, промышленности, связи и развитию малого среднего бизнеса, торговли и платных услуг. Главный вопрос повестки дня – формирование специальной рабочей группы для разработки мер по совершенствованию организации движения пассажирского транспорта и обеспечения безопасности пассажирских перевозок. По словам председателя комиссии, депутата Виктора Витиника, сегодня эти проблемы - одни из самых наболевших в городе. По информации, предоставленной в Думу УГИБДД области, за три месяца в Воронеже произошло 3936 ДТП, в которых погибло 9 и ранено 276 человек. Наиболее опасной является категория транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки (748 ДТП за истекший период текущего года). Цифры впечатляют. «Организация пассажирских перевозок совершенно не отвечает предъявляемым требованиям. Не оптимизирована маршрутная сеть, центральные магистрали перегружены автобусами особо малой вместимости. Это – лишь малая часть всех нарушений. Ситуацию необходимо менять кардинальным образом, и для этого мы готовы приложить все силы» - сказал Виктор Витиник.

Первое, что наметили специалисты созданной рабочей группы, – составить график проверок частных перевозчиков, деятельности отдела пассажирских перевозок мэрии. В планах - проверка МУП МТК «Воронежпассажиртранс» и решение вопроса по городскому электрическому транспорту. Планируется, что после контрольных выездов членов рабочей группы и анализа полученной информации, Дума примет соответствующие нормативные акты."
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 16:39   #1230   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Кстати, вспомнилось, было не так давно, может с год назад: оплачивал проезд в трамвае, так заплатил 3-4 рубля, а выдали билет с надписью 30 коп. Я им про Положение о бухгалтерском учете, про отчетность и прочее, а они на меня в нецензурщину. Я говорю: билет - то же, что чек. Если вы выдаете на 30 коп, то и платить я буду 30 коп. не согласились. Выгнали из трамвая.
Правильно сделали, т.к. билеты утверждаются постановлением вышестоящих органов, а не руководством МУП МТК, так что твои наезды были препятствованием законной работе кондуктора.
С жалобами - в мэрию. "Велкам!"
Хотелось бы мне увидеть маршрутку в которой тебе дадут билет - форму бухгалтерской отчетности. Или ты там бесплатно?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind