Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2006, 16:40   #1231   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
эффективность - отношение затрат к результату.
Угу. Результат причем это: перевозка максимального числа людей в кротчайший срок наименьшими средствами, соблюдая ПДД и санитарные нормы. Так что у газели затраты огромные - результат плачевный...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 17:07   #1232   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
mymaster, результаты они для каждого свои. Как и затраты. Так что персонально для меня газель - крайне эффективный вид транспорта.

По поводу:
Цитата:
Сообщение от mymaster
Правильно сделали, т.к. билеты утверждаются постановлением вышестоящих органов, а не руководством МУП МТК, так что твои наезды были препятствованием законной работе кондуктора.
С жалобами - в мэрию. "Велкам!"
Хотелось бы мне увидеть маршрутку в которой тебе дадут билет - форму бухгалтерской отчетности. Или ты там бесплатно?
лично мне посрать, кто утверждает форму билета. Согласно законодательству РФ, приняв от меня деньги наличными, организация, их принимающая, обязана выдать мне отчетные документы (кассовый+товарный чеки, билет) на внесенную мной сумму. Деньги у меня принимала не мэрия, а Воронежэлектрочегойтотамтранс, так что это они нарушают закон.

Уж поверь бухгалтеру. Нужны будут цитаты из законов - не вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 17:24   #1233   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
mymaster, результаты они для каждого свои. Как и затраты. Так что персонально для меня газель - крайне эффективный вид транспорта.
Вы как пассажир имеете полное на это право. Тот, кто организует систему городских перевозок, никогда так о Газели не скажет. Его задача - обеспечить интересы всех пассажиров (включая тех, кто недоволен перевозками газелями). Впрочем, мы ходим по кругу. Вы каждый раз, после того, как вам докажут полезность вместительного пассажирского транспорта берете некоторый тайм-аут и начинаете все снова здорова.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 17:29   #1234   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
royal, дык я ж не против, что он полезный. Но почему за счет средств всех налогоплательщиков, даже тех, кто этим транспортом никогда не пользовался и пользоваться не будет. Почему не за счет частного капитала, оставив в покое маршруточников, соблюдающих все предписания? Почему обязательно "мэр должен" и "отменить, запретить, уничтожить"??
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 17:40   #1235   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
royal, дык я ж не против, что он полезный. Но почему за счет средств всех налогоплательщиков, даже тех, кто этим транспортом никогда не пользовался и пользоваться не будет. Почему не за счет частного капитала, оставив в покое маршруточников, соблюдающих все предписания? Почему обязательно "мэр должен" и "отменить, запретить, уничтожить"??
Я против частного капитала не протестую. Дай бог, чтобы все получилось с этим - но лично у меня большие сомнения и опасения.

На другую часть вопроса я уже отвечал. Повторюсь.

Для каждого из нас есть среда обитания. Одни считают, что она ограничивается порогом квартиры, которую, естественно, нужно обустраивать, делать комфортной и удобной. На личные деньги. Я разделяю мнение, что средой обитания является весь город. И его тоже нужно обустраивать, делать комфортным и удобным. Только на те деньги, которые мы платим в бюджет. К числу таких городских забот относится пассажирский транспорт. Папа не пользуется кроваткой ребенка, а ребенок - компьютером папы. Но и то, и другое все равно ведь нужно. Точно также и в городе: бизнесмен не пользуется общественным транспортом, но его машина занимает столько места на дороге, которую обустраивают на общественные деньги, сколько 10-20 пассажиров. А кто-то - наоборот, пользуется общественным транспортом, он ему нужен эффективный и вместительный, но при этом под таких людей нужно меньше дорожного полотна. Вот и получается: все вместе на общие деньги создаем себе удобную среду обитания.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 17:49   #1236   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
royal, согласен почти во всем. Про среду обитания - целиком и полностью. Только за пользование личным автомобилем собственник платит отдельные налоги. Налог на пользование автодорогами платят и предприятия. А вот за проезд в трамвае платят пассажиры - так вот именно на эти деньги и надо развивать электротранспорт. Плюс частные инвестиции. Деньги муниципалитета необходимо тоже рассматривать как инвестиции, т.е. как заемные средства. А то будет как обычно: откатами разойдется. Такой уж у нас город. Контроля ноль.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 18:15   #1237   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, поддерживаю, но всё же в тут не говорят о том, что надо нафиг уничтожить газели, для меня это очень даже приемлимый и быстрый транспорт, как и для большинства Воронежцев, но на улицах города курсируют ещё и колхозные Тазики, которые нужно менять на автобусы большой вместимости и на троллебусы. А вот где пассажиропоток особенно большой необходимо вводить трамваи (приличные). А часный капитал уже есть, это ни раз говорилось и по телеку и здесь на форуме, просто Воронежские бандиты - владельцы Тазиков (депутаты ГорДумы и ОблДумы) очень, очень против этого и всячески мешают тому, чтобы часный капитал вошёл в сферу ЭТ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 20:42   #1238   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr._EVIL
Xtnshtcgjkjdbyjq, поддерживаю, но всё же в тут не говорят о том, что надо нафиг уничтожить газели
Газели тоже не годятся. Они малокомфортабельны, слишком сильно корежатся при аварияx, при этом слишком прыткие. Для второстепенныx пассажиропотоков лучше использовать другие микроавтобусы (на базе Форд Транзит и Мерседес). У ниx вместительность, кажется, 18 человек. Такие уже вовсю вытесняют Газели с обычныx маршрутов в Москве (например, на м. Юго-Западной иx уже добрая половина). Я думаю, в цивилизованной транспортной системе таким машинам самое место.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 20:46   #1239   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
royal, видел когда-нибудь газель областной администрации? получше старых фордов-мерседесов.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 20:51   #1240   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Согласно законодательству РФ, приняв от меня деньги наличными, организация, их принимающая, обязана выдать мне отчетные документы (кассовый+товарный чеки, билет) на внесенную мной сумму
Тебе в ГАЗели часто билет дают? а в ПАЗе? Или в сарае?
Цитата:
Сообщение от Dr._EVIL
для меня это очень даже приемлимый и быстрый транспорт, как и для большинства Воронежцев
Большинство к сожалению на конечных не живет и не работает, и для них ГАЗель крайне неэффективный транспорт - потому как хер влезешь не на конечной. А уж насчет удобства поспорить тоже можно.
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
оставив в покое маршруточников, соблюдающих все предписания
Не смешите мои тапочки. Маршруточники соблюдают предписания. Какие??? Дают билеты? Или быть может не врубают свой долбанный шансон на весь автобус (как вариант классику - она тоже не всем нравится, не суть что они врубают)? Не курят на весь салон(некурящие меня поймут)? Останавливаются только на остановках? Не превышают скорости по городу? Не возят людей стоя в ГАЗели? Наконей ПДД соблюдают(на Бахметьева на красный - норма для ГАЗели едущей вечером из центра в ЮЗ)?
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Почему обязательно "мэр должен" и "отменить, запретить, уничтожить"??
Потому что его поставили рулить этим хаосом, потому как если не управлять - хер знает что получится. Он должен принять меры по обеспечеию эффективных перевозок. А не продавать троллейбусные депо - оплот экологически чистого и эффективного транспорта.
Цитата:
Сообщение от Dr._EVIL
просто Воронежские бандиты - владельцы Тазиков (депутаты ГорДумы и ОблДумы) очень, очень против этого и всячески мешают тому, чтобы часный капитал вошёл в сферу ЭТ.
Истину говоришь...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 20:55   #1241   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
видел когда-нибудь газель областной администрации? получше старых фордов-мерседесов.
А ты ценник ее видел? Наверно лишний нолик в цене по сравнению с ценой обычной маршрутной ГАЗели... Да и ты проводил краш-тесты административных ГАЗелей? Как их корежит?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 21:02   #1242   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Тебе в ГАЗели часто билет дают? а в ПАЗе? Или в сарае?
Каждый раз имею возможность их взять, причем четко на отдаваемую сумму, причем ровно с момента изменения цен.
Цитата:
Сообщение от shuher
Не смешите мои тапочки. Маршруточники соблюдают предписания. Какие??? Дают билеты? Или быть может не врубают свой долбанный шансон на весь автобус (как вариант классику - она тоже не всем нравится, не суть что они врубают)? Не курят на весь салон(некурящие меня поймут)? Останавливаются только на остановках? Не превышают скорости по городу? Не возят людей стоя в ГАЗели? Наконей ПДД соблюдают(на Бахметьева на красный - норма для ГАЗели едущей вечером из центра в ЮЗ)?
Видел. Причем неоднократно.
Музыка тебе вообще никакая не нравится? Или вот рок/попс/рэп/ещеченть это нормально, а остальное - удел быдланов-маршруточников.
Цитата:
Сообщение от shuher
Потому что его поставили рулить этим хаосом, потому как если не управлять - хер знает что получится. Он должен принять меры по обеспечеию эффективных перевозок. А не продавать троллейбусные депо - оплот экологически чистого и эффективного транспорта.
его избрали рулить городом. он, вернее до него, решили идти по пути наименьшего сопротивления, т.е. сгрузить с себя убыточные (а такими они и были, ибо 90% ездило занахаляву) муниципальные предприятия и решить все организацией частных грузоперевозок. была допущена огромная ошибка - абсолютно утрачен контроль над ситуацией - это факт. но помните: доходы бюджета ограничены, а вот расходы... Кстати, по поводу приобретения троллейбусов: а есть ли подобная сточка в городском бюджете? А разрешат ли закупку в обход конкурсных процедур?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 21:27   #1243   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Приобретать и обслуживать троллейбусы собирается Трансальфа или кто там - инвестор короче. От города просят не угробить депо и контактную сеть - трудно что ли? Музыка - когда еду с работы заё....ный до предела - мне никакой музыки не надо... Насчет жанра я сказал - это не важно какую. Просто как они слушают - любую возненавидишь. Орловку не надо устраивать в автобусе. Когда надо горло сорвать чтобы проорать свою остановку. Я-то могу гаркнуть, а остальные? Думаю не все могут и не все хотят надрываться... А про езду по правилам я тебе просто скажу - не пи3ди! Особенно ГАЗели правильные как хер знает кто... А за попытку сгрузить c плеч транспорт надо звездюлей давать конкретных...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 22:18   #1244   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 22:18   #1245   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
royal, видел когда-нибудь газель областной администрации? получше старых фордов-мерседесов.
Почему? Они не старые, а очень даже новые. Элегантные.

Кстати, по маршруткам я насчитал 21 нарушение воронежского закона о транспортныx перевозкаx (начиная от медосвидетельствования и заканчивания информационными материалами в салоне).
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 09:13   #1246   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
А про езду по правилам я тебе просто скажу - не пи3ди
не надо горячиться. практически каждый автолюбитель хоть раз в жизни нарушал правила. есть те, кто нарушает систематически. так же и с водителями газелей: есть разные люди. есть контингент ИТК с соответствующим набором шансон+папироска+нахервсеправила, а есть грамотные водители со стажем пассажирских перевозок лет по 15.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 09:17   #1247   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
не надо горячиться. практически каждый автолюбитель хоть раз в жизни нарушал правила. есть те, кто нарушает систематически. так же и с водителями газелей: есть разные люди. есть контингент ИТК с соответствующим набором шансон+папироска+нахервсеправила, а есть грамотные водители со стажем пассажирских перевозок лет по 15.
Вот таким добро пожаловать на автобусы и троллейбусы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 09:21   #1248   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Короче, не столько о электротранспорте надо вести разговор, сколько о системе пассажирских перевозок в Воронеже в общем. ЭТ - часть этой системы, которую нельзя потерять полностью. Но основная проблема (ИМХО) - полное попустительство со стороны властей и отсутствие контроля.

Кстати, поправьте меня, но в Москве газели дублируют троллейбусные маршруты, никто никому не мешает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 09:23   #1249   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
а есть грамотные водители со стажем пассажирских перевозок лет по 15
Видел и таких. Редкие они правда, заразы... Особенно на ГАЗели. Да и сама ситуация с ГАЗелями располагает к нарушениям (конкуренция, опереди конкурента).
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 09:24   #1250   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Подробности о ДТП ПАЗика от маршрутчиков ПАТП-7 (www.avtocomplex.ru):

"этот автобус за последние 2 года совершил 8 ДТП (!!!). В 3 случаях за рулем сидел тот же, кто допустил наезд на трактор и покалечил 8 человек 6.07.06г.. Водитель виноват... Но почему в очередной (сотый раз) в стороне остаются те, кто обложил его поборами в 15-20 тыс. рублей ежемесячно, не предоставляя взамен никаких условий по техническому обслуживанию, ремонту, медицинскому контролю за физическим состоянием и режимом работы? И за всем этим стоит Панфилов, у которoго "все хорошо"...
Тимофей Алексеевич! Вы видели материалы служебных проверок по фактам этих ДТП или Вы даже не знаете, что они должны проводиться? Почему потенциальный убийца продолжает возить людей? Или Вас это устраивает: надеетесь, что дальше водителя волна ответственности не уйдет? Заблуждаетесь..."
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 09:24   #1251   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
газели дублируют троллейбусные маршруты, никто никому не мешает.
Но не заменяют их... А у нас перешли на ГАЗель полностью и пытаются всех увезти.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 09:25   #1252   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
mymaster, ИМХО водилу выгонят и все...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 09:25   #1253   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Короче, не столько о электротранспорте надо вести разговор, сколько о системе пассажирских перевозок в Воронеже в общем. ЭТ - часть этой системы, которую нельзя потерять полностью. Но основная проблема (ИМХО) - полное попустительство со стороны властей и отсутствие контроля.
На все сто согласен. А про ЭТ сыр-бор лишь потому что из всего транспорта большой вместимости он наиболее привлекателен. Не дымит, не шумит (согласись - исправный троллейбус все равно тише исправного автобуса, да и трамвай на хороших рельсах не так уж и шумит, как и автобус на хорошей дороге). И если его угробить - восттановить потом будет невероятно сложно. С автобусом проще чуть...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 09:57   #1254   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
shuher, вспомнился хороший анекдот:
Когда у нас в борделе дела не шли, мы не кровати переставляли, а блЯдей меняли... Есть над чем задуматься
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 10:10   #1255   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Короче, не столько о электротранспорте надо вести разговор, сколько о системе пассажирских перевозок в Воронеже в общем. ЭТ - часть этой системы, которую нельзя потерять полностью. Но основная проблема (ИМХО) - полное попустительство со стороны властей и отсутствие контроля.
Да, вести разговор нужно и о том, и о другом. Просто надо при этом учитывать, что организовать работающую систему пассажирских перевозок можно будет если:

- малые второстепенные пассажиропотоки на окраинах - маршрутки и автобусы

- средние пассажиропотоки - автобусы и троллейбусы, а также трамваи

- крупные пассажиропотоки - трамваи, а также троллейбусы и автобусы

Цитата:
Кстати, поправьте меня, но в Москве газели дублируют троллейбусные маршруты, никто никому не мешает.
В отдельных случаях маршруты практически совпадают. Но при этом я не знаю ни одного маршрута в Москве, где общественный транспорт перевозил бы меньше, чем маршрутки. Их число всегда ограничено и на них приходится где-то 5-20% перевозок по дублирующему маршруту.

В последнее время маршруточные компании доросли до того, что уже сами стали менять маршрутки не просто на более вместительные форды и мерседесы, а на вместительные и очень комфортабельные полноценные автобусы Скании. Причем если сначала их пускали в пригороды или отдаленные окраины (скажем, от Юго-Западной в Новопеределкино, Киевского Вокзала в Одинцово), то теперь они стали ездить вместо обычных Газелей и на внутригородских маршрутах. В частности, не помню какой именно номер, но Скании ездят по улице Островитянова в районе Коньково.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 10:27   #1256   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Четыресполовиной
...решили идти по пути наименьшего сопротивления, т.е. сгрузить с себя убыточные муниципальные предприятия и решить все организацией частных грузоперевозок
По всей России (да и в мире, наверное, та же ситуация), если кто берется за муниципальное хозяйство, то речь идет не о получении каких-либо прибылЕй, а о минимизации убытков местного бюджета (т.е. кто меньше попросит для себя, тот и получит в управление). Никто из действовавшего руководства не думал об оптимизации (минимизации) расходов. В частности, на начальном этапе маршрутки предоставляли больший комфорт и удобство за теже деньги. ЭТ в тех условиях должен был бы ставить цену за проезд не на равне с маршрутками, а ниже, но вопреки здравому смыслу (что опять же свиделельствует о полной неграмотности в области экономической теории наших отцов, либо о грамотной диверсии), цены на проезд все время повышали, и это привело к тому, что ЭТ ездил с пустыми салонами/вагонами. То что маймастер приводит в пример возможность безубыточного существования общественного транспорта - особенности росскийской экономики (дешевая энергия + пока еще дешевый подвижной состав).
Ранее я писал про то, что рабочие трамвайного депо на улице 9 января работали на каких-то стройках, используя материалы, выделенные для депо. Т.е происходило ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ уничтожение ЭТ. Говорить о недальновидности градоначальников не могу, т.к. дальновидность для своего кармана у них очень даже хорошая. Делаю вывод: если их не беспокоить о нас они и не вспомнят.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 10:33   #1257   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
В последнее время маршруточные компании доросли до того, что уже сами стали менять маршрутки не просто на более вместительные форды и мерседесы, а на вместительные и очень комфортабельные полноценные автобусы Скании. Причем если сначала их пускали в пригороды или отдаленные окраины (скажем, от Юго-Западной в Новопеределкино, Киевского Вокзала в Одинцово), то теперь они стали ездить вместо обычных Газелей и на внутригородских маршрутах. В частности, не помню какой именно номер, но Скании ездят по улице Островитянова в районе Коньково.
Что еще раз говорит о том, что проблемы Воронежа - это не маршрутки как таковые, а херовая реализация нормальных проектов.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 10:42   #1258   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
А за херовостью реализации должен мэр следить. И кривожопым перевозчикам давать смачного пендаля, чтоб не засирали город, которым он рулит...
А хорошую реализацию мы видим во вместительных и современных троллях и трамах, которые обещают нам Трансальфа иже с ней...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 10:47   #1259   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
shuher, губернатор не рулит городом. Городом управляет исключительно мэр - лицо, неподконтрольное (по Уставу городского округа город Воронеж) губернатору. Так что если кому и жаловаться на мэра - так своим депутатам гордумы. Это они - наши представители во власти, это они должны контролировать данные процессы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 11:07   #1260   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Ну мэр, обшибся. Имелось в виду градоначальник наш...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind