Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Каковы будут результаты операции на Украине?
Киев возьмут, режим сменят, все разойдутся. 14 21.54%
Российские войска отступят и уйдут с территории Украины 4 6.15%
Будет мир на компромиссных условиях 13 20.00%
Война затянется на х... знает сколько 17 26.15%
Киев возьмут, режим сменят, но будет долгая поэартизанская война. 17 26.15%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2022, 22:26   #1261   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,891
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Или же это "тактическое отступление"?
на Донбассе главное сражение.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 22:29   #1262   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
По теме - на данный момент реализуется 2-ой пункт голосования, судя по последним сводкам новостей. Отступили из Сум, Чернигова, ЧАЭС, потеряли даже часть херсонской области. Россия проигрывает войну? Или же это "тактическое отступление"?
Глупость.
Операция еще не закончена. А о втором пункте можно судить лишь по окончании.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 22:35   #1263   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,501
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Глупость.
Операция еще не закончена. А о втором пункте можно судить лишь по окончании.
лично у меня херовое предчувствие, пояснил бы подробно, но об этом сейчас говорить запрещено
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 22:39   #1264   
Форумец
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
лично у меня херовое предчувствие, пояснил бы подробно, но об этом сейчас говорить запрещено
Можно иносказательно
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 22:44   #1265   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,501
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Можно иносказательно
ну по крайней мире, миф про беспомощных хохлов оказался несостоятельным, к тому же им помогает весь мир вооружениями, мы по сути вынуждены воевать со всем западом.

Я лично боюсь, как бы мы до мобилизации не дожили в ближайшие месяцы, но, надеюсь, что это просто у моего страха глаза велики.

В любом случае, сейчас на донбасе разыгрывается судьба нашей страны, если, не дай бог, случится неудача, то....ну ты понял.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 22:50   #1266   
Форумец
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
DAMON, пожалуй, твои мысли обоснованы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 22:56   #1267   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ну по крайней мире, миф про беспомощных хохлов оказался несостоятельным, к тому же им помогает весь мир вооружениями, мы по сути вынуждены воевать со всем западом.

Я лично боюсь, как бы мы до мобилизации не дожили в ближайшие месяцы, но, надеюсь, что это просто у моего страха глаза велики.

В любом случае, сейчас на донбасе разыгрывается судьба нашей страны, если, не дай бог, случится неудача, то....ну ты понял.
Слушай, ты конечно молодец, что догадался, но блин, об этом каждый говноблоггер говорит, раззуй глаза)) А я тебе маленький секрет открою, это не самое страшное. Как раз таки мобилизация это классно - е6ануть численным перевесом и воевать не так страшно, меньше вероятность погибнуть, да и результат не заставит себя ждать. Правда ведь?

Страшно другое - если Россия будет побеждать за счет перевеса, то как б не подтянулись западные партнеры.... А вот тогда начнется третья мировая вой..... пардон.... первая мировая спеоперация.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 23:01   #1268   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,501
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Как раз таки мобилизация это классно
классно для кого? лично ты готов е6ануть сам. Ты думаешь, многие готовы отдать детей, мужей туда? это как минимум дестабилизация внутри страны.


Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
численным перевесом и воевать не так страшно
численный перевес без умения ничего не стоит, это мы уже и при нашей жизни увидели


Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
то как б не подтянулись западные партнеры
очнись, они уже давно подтянулись, просто по россии1 про это не рассказывают

К тому же не забывай, что во...спецоперация приобрела затяжной характер, а наша экономика этого не вывезет ни при каких условиях
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 23:03   #1269   
Форумец
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Слушай, ты конечно молодец, что догадался, но блин, об этом каждый говноблоггер говорит, раззуй глаза)) А я тебе маленький секрет открою, это не самое страшное. Как раз таки мобилизация это классно - е6ануть численным перевесом и воевать не так страшно, меньше вероятность погибнуть, да и результат не заставит себя ждать. Правда ведь?

Страшно другое - если Россия будет побеждать за счет перевеса, то как б не подтянулись западные партнеры.... А вот тогда начнется третья мировая вой..... пардон.... первая мировая спеоперация.
Чечню, помнится, тоже хотели взять численным перевесом, отправили туда необстрелянную Майкопскую бригаду из 18-20 летних пацанов. Напомнить, чем это кончилось? Если хохлы уже начали позволять себе обстрелы наших областей, стоит всерьёз задуматься, не говорю - готовиться к худшему, так как пока толком ничего не ясно, но как минимум насторожиться , поубавить урапатриотичный оптимизм. Блицкрига у нас не получилось, как минимум быстрого окончания военных действий не будет уже точно. А как максимум - реализация сценария Damon-а.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 23:06   #1270   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,501
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
поубавить урапатриотичный оптимизм.
я об этом и говорю, пора уже признать очевидное, что это не избиение младенцев, на которые пьяное быдло дюбель надрачивает в своей днявке.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 23:12   #1271   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
классно для кого? лично ты готов е6ануть сам. Ты думаешь, многие готовы отдать детей, мужей туда? это как минимум дестабилизация внутри страны.
Ты не понял. "Классно" - это несколько с сарказмом. Ну и с практической точки зрения - там сейчас тоже мужья, дети и у них шанс погибнуть выше, чем если б это была мобилизация. Меня вообще удивило, что в наступление отправили войско, не имеющее численного перевеса.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
численный перевес без умения ничего не стоит, это мы уже и при нашей жизни увидели
Умение без численного перевеса в наступлении тоже не все решает.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
очнись, они уже давно подтянулись, просто по россии1 про это не рассказывают
Мы наверное по-разному понимаем значение слова "подтянулось". Я под этим словом понимал к примеру, провокацию в виде зарезанного на польской границе пограничника (читай - нападение на страну НАТО). Было бы желание.


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Чечню, помнится, тоже хотели взять численным перевесом, отправили туда необстрелянную Майкопскую бригаду из 18-20 летних пацанов. Напомнить, чем это кончилось?
Плять.... И что? Это как-то отменяет тот факт, что чем больше солдат, тем лучше? Никто не говорит, что это гарантирует победу. Предлагаешь вообще сократить армию втрое и выезжать на умении? Всего должно быть больше - и умения и людей.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 23:18   #1272   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Вот, кстати, про поражение на Донбассе и мобилизацию https://www.youtube.com/watch?v=LlUf1Cg4Aa8
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 23:19   #1273   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,501
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
там сейчас тоже мужья, дети и у них шанс погибнуть выше, чем если б это была мобилизация.
там сейчас те, кто сознательно выбрал профессию, а не те, кто вчера фапал за монитором, а сегодня его пригнали


Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Мне вообще удивило, что в наступление отправили войско, не имеющее численного перевеса
тут одно из двух, либо хитрый план, либо опять понадеялись на русский авось, я свое мнение оставлю при себе


Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Умение без численного перевеса в наступлении тоже не все решает
умелая и оснащенная армия имеет шансы победить, не превосходя числом, необученное стадо - нет.


Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Я под этим словом понимал к примеру, провокацию в виде зарезанного на польской границе пограничника (читай - нападение на страну НАТО). Было бы желание.
ну так, а что и мешает это сделать, по сути мы сейчас ёбнули в глаз школьнику, у которого брат - боксёр


Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Предлагаешь вообще сократить армию втрое и выезжать на умении? Всего должно быть больше - и умения и людей.
вообще, сейчас ситуация хуёвая в том плане, что какое решение ни принимай, оно будет ухудшать ситуацию. Уходить сейчас нельзя, но и оставаться бесконечно не выйдет.

Я лично надеялся, что к майским закончат, но сейчас, думается, всё веселье продлится куда дольше

Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Вот, кстати, про поражение на Донбассе и мобилизацию
а чем этот пропагандист от других отличается?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 23:19   #1274   
Форумец
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Плять.... И что? Это как-то отменяет тот факт, что чем больше солдат, тем лучше? Никто не говорит, что это гарантирует победу. Предлагаешь вообще сократить армию втрое и выезжать на умении? Всего должно быть больше - и умения и людей.
Так ты фразы подбирай, если для тебя классно, что необстрелянные солдаты, только школу закончившие, будут гибнуть во имя мощного бравадного раша по Украине с мочиловым в сортире, то я лично ничего классного в этом не вижу. И кстати отнюдь не факт, что наша власть на это пойдёт, я имею ввиду мобилизовывать призывников и запасников (разумеется, если не встанет угроза выдвижения укровойск в Россию), так как это наверняка вызовет протесты населения. Тут следует учитывать также и вероятность вывода войск на позорных для нас условиях, хотя конечно этого будут стараться не допустить любыми методами, но сценарий вероятен также как и мобилизация. Оба варианта власти невыгодны, следовательно, будут действовать по текущему сценарию (пока что), вот только кем армию на Украине пополнять?...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 23:31   #1275   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
умелая и оснащенная армия имеет шансы победить, не превосходя числом, необученное стадо - нет.
Хорошо. С одной стороны 5 боксеров, с другой стороны 5 таких же боксеров +3 лоха. Всяко другая сторона поболе шансов иметь будет.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
тут одно из двух, либо хитрый план, либо опять понадеялись на русский авось,
Либо безвыходность. Есть у нас куча мест, откуда приграничные войска оттягивать нельзя. Отправили то, что есть. Как бы это тоже косвенно говорит о том, что это не бездумная авантюра, а необходимость.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ну так, а что и мешает это сделать, по сути мы сейчас ёбнули в глаз школьнику, у которого брат - боксёр
Никогда не наблюдал ситуацию, когда условный боксер кого-то провоцирует не лично, а за счет школьника. Школьник выйобывается, пока не получает легонько по ушам, и тут за него вступается боксер. Я был в такой ситуации классе в 9м, в роли провоцируемого.


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
ак ты фразы подбирай, если для тебя классно, что необстрелянные солдаты, только школу закончившие, будут гибнуть во имя мощного бравадного раша по Украине с мочиловым в сортире, то я лично ничего классного в этом не вижу.
Плять, если ты не можешь отделить мух от котлет, не понимаешь контекста, то я тут бессилен.


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
разумеется, если не встанет угроза выдвижения укровойск в Россию)
Ну тогда рука "боксера", толкающая на нас "школьника" будет очевидна. Потому что просто так хохлам на нас нападать и смысла нет, и ссыкотно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 23:38   #1276   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
а чем этот пропагандист от других отличается?
Любой блоггер это пропагандист. Пропогандисты разные бывают, на разную публику рассчитанные. У кого то больше воды, у кого-то фактов. Я как-то за годы в сети уже научился отделять факты от оценочных суждений. Кого-то же надо слушать. Для паритета я и хохлоканалы тоже мониторю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 23:39   #1277   
Форумец
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Плять, если ты не можешь отделить мух от котлет, не понимаешь контекста, то я тут бессилен.
Я как раз таки отделяю мух от котлет. То, что к примеру СССР победил в Великой отечественной - классно. То, что много солдат погибло за эту Победу, я лично классным не считаю. Классным было бы, если бы Советская армия 20 июля 1941-ого года вошла бы в Берлин, отпетушила бы Гитлера в жопу при Еве Браун и триумфально прошлась бы с плакатом по Европе с надписью "не стоит нападать на Советский Союз", потеряв при этом 2000 человек. Массовая же мобилизация и участие солдат-призывников в войне при открытой угрозе - безусловно, вещь необходимая, но она нихрена не классная.

Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Ну тогда рука "боксера", толкающая на нас "школьника" будет очевидна. Потому что просто так хохлам на нас нападать и смысла нет, и ссыкотно.
Что-то не особо они ссут из миномётов по Курской области жахать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2022, 23:49   #1278   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Salt,
Давайте просто не будем цепляться к словам. А я просто хотел сказать, что если при соотношении войск 1:1 за условную единицу времени гибнет 10% войска, то при соотношении 1:2 погибнет не 5%, а меньше. Это тоже какой-то из законов войны. К этому и относилось мое "классно".
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 00:08   #1279   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,891
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Ща на Донбассе большая половина армии Украины и наши из под Киева туда перебросили войска. Соотношение сторон практически равное. Но у нас ракеты и авиация. Победа наша будет, но вопрос - какой ценой? Будет потом чем дальше воевать...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 01:46   #1280   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Romi,

Хватит пейстеть...

https://youtu.be/p4LI8AIvZYE

Все по нотам расказано еще 2019 м году.
Вся эта спецоперация по пунктам

Хоть не заводят, тень на плетень, как кремлевские.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 02:02   #1281   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Фронтовые коментарий



1. Изначальный провал операции, попытка взять 40-миллионную страну и 3-х миллионный мегаполис кавалерийским наскоком — провалилась.
2. Невозможность снабжать подразделения находящиеся в этих областях. Логистические проблемы.
3. Понимая 1-2 пункты, нужно срочно оправдаться, оправдться перед патриотами, нужна победа, срочная, и замазать позор можно (по мнению "стратегов") только уничтожением группировки ВСУ на Донбассе или полным взятием Мариуполя.

>>почему практически не работает авиация?

В РФ нет высокоточного оружия. Зато есть НАР-ы. НАР-ы точно "кидать" можно только на малой высоте. Спустившись ниже, а ниже уже сами знаете....ПЗРК и малая-зенитная артиллерия достанет без проблем. Причем ПЗРК у ВСУ бесконечные как все уже поняли.

А для сбития вертролетов, ВСУ даже ПЗРК и не нужно, вообще ничего не нужно кроме как оказалось — ПТРК "Стугна-П".
То есть, эта ***ня, оказывается еще и ПТРК сбивается? Похоже ВСУ создали в первые в истории новые способы применения ПТРК — ПО ВОЗДУШНЫМ ЦЕЛЯМ. Но, нужно подчеркнуть — ПО ВЕРТРОЛЕТАМ ВВС РФ. Ибо современные вертролеты, по всей видимости сбивают все-таки другими способами.

Дальше. Кто-нибудь из "гениев" может объяснить, как такое бывает? Т-64БВ (ВСУ) из засады разбирает колонну БТР-82А (ВС РФ). Конечно сначала самостоятельно а потом при помощи арты. Идут БД, ВС РФ комплектует колонну из ОДНИХ БТР-в, без даже БПП-2 с ПТУР "Конкурс" и + пару танков должно быть. Я молчу сейчас про прекрытие с воздуха (т к мы все знаем почему это говно — не летает), почему нет даже дрона за 30 тыс рублей который бы хоть что-то разведыввал.

У нас НАРы на вооружении вместо высокоточных снарядов. НАРми с больших высот, где достать крайне сложно, и нужен БУК, точно в цель попасть практически невозможно, поэтому нужно спуститься ниже, но, как только спускаются ниже - "привет" от ПЗРК и малой-зенитный артиллерии,которой у ВСУ полно, она можно сказать неисяерпаемая



А БПЛА глушат системы РЭБ, которые все 8 лет затачивали на работу именно с нашими БПЛА-разведчиками. Поэтому их применяют крайне редко, а там где применяют, судя по тем съёмкам которые имеются, это или снова показательный ролик т е там где Буковель вне зоны действия или же снова "раком", так как я видел, как корректировка проходит, все мимо, всегда. Пруфы от МО РФ, я выложу вечером, чтоб было наглядно по поводу корректировки при помощи БПЛА.

Про водную блокаду это хорошо. Но, проблема была ещё в 2021 г, если ге раньше. Водную блокаду с Крыма сняли только сейчас, в, марте. Чего тянули в таком случае с Донецком?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 02:46   #1282   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,360
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
А БПЛА глушат системы РЭБ
Жесть, добил комментарием))) Мож отдыхать?) Ездюки приходят в комп клуб и могут потроллить, но ты то...?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 07:36   #1283   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,174
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
В РФ нет высокоточного оружия.
Сотни удохлённых наёмников согласно кивают тебе.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 10:32   #1284   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
как бы мы до мобилизации
Главное чтоб дали ружо.
Тайга большая примет всех.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
на донбасе разыгрывается судьба нашей страны
Все разыграли 22.02
Все слишком поздно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 10:36   #1285   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,891
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Все слишком поздно.
Китай еще не определился. Как Си решит , так и будет. Но это если мировую войну исключить
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 10:55   #1286   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Ну и с практической точки зрения - там сейчас тоже мужья, дети и у них шанс погибнуть выше, чем если б это была мобилизация.
У них контракт. Отрабатывают получку.
За них компенсацию и льготы дадут.
А за тебя не дадут.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 11:18   #1287   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,501
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сенат США одобрил законопроект о программе ленд-лиза для Украины

Сенат США в среду одобрил законопроект, который позволит поставлять Украине вооружения по программе ленд-лиза.
как я и говорил, если кто-то думал, что мы с некими украми сражаемся, то он полный идиот. Как и в старь на этой истории приподнимется сша. Ваш любимый кятай за нас впрягаться не будет, как бы гордые патриотцы об этом ни грезили
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 11:45   #1288   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,891
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
кятай за нас впрягаться не будет
тогда после победы над США и ЕС придётся ещё и Китай захватывать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 11:57   #1289   
Форумец
 
Аватар для sageRivers
 
Сообщений: 1,570
Регистрация: 22.02.2022

sageRivers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
если кто-то думал, что мы с некими украми сражаемся, то он полный идиот
Мы сражаемся с украинскими нациками и хим.лабораторией.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 12:31   #1290   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Я лично боюсь, как бы мы до мобилизации не дожили в ближайшие месяцы, но, надеюсь, что это просто у моего страха глаза велики.
При спецоперации никакая мобилизация невозможна. Вот если спецоперацию переименуют в... во что-то другое... Ну и вообще, мобилизация - это ж не просто призыв из запаса. Это целый комплекс мер, касающийся и экономики, и всех ветвей власти и федеральной, и муниципальных. Т.ч. это очень вряд ли.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind