Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Куды бечь?
Изгаиль 13 4.63%
Ландон (Европа) 74 26.33%
USA 56 19.93%
В деревню (Я не враг народа!!!) 138 49.11%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 15.09.2013, 20:47   #1261   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 11.07.2009

Кабуки вне форума Не в сети
Что-то я не заметила, будто бы "много" русских покидает родину. Единицы.
 
Старый 15.09.2013, 22:05   #1262   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.09.2013
Возраст: 34

gustavo вне форума Не в сети
Граждане! В Америке небезопасно любому Русскому человеку! С самого момента прибытия вы уже под колпаком! Рад за тех кто вернулся... Не уезжайте в Америку, а если уже уехали, то возвращайтесь!
 
Старый 15.09.2013, 22:36   #1263   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Раньше из России вывозили рабов и праституток, сейчас вывозят бабло. Рабов и праституток, обратно в Россию.
 
Старый 16.09.2013, 07:20   #1264   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,429
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gustavo Посмотреть сообщение
Граждане! В Америке небезопасно любому Русскому человеку! С самого момента прибытия вы уже под колпаком! Рад за тех кто вернулся... Не уезжайте в Америку, а если уже уехали, то возвращайтесь!
мне вот очень хотелось бы знать что за мудачье стоит за этой антипропагандой про колпак. и при встрече поцеловать кирпичом по зубам.
 
Старый 16.09.2013, 10:52   #1265   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Spectator, считаешь, что госдеп и сенат США тебе ТОЖЕ что-то должны?

Кстати, годная статейка в тему:


Цитата:
У меня сnuздили Родину

Поговорим о любви к Родине.
Уже смешно?

Ладно, будем считать, что я пошутил. Да, это стыдно, это не модно. Признак провинциальности и лоховства. Само слово «родина» звучит как насмешка. Куда красивее – Фатерлянд...

В сетевых тредах часто наталкиваюсь на фриков, обиженных на «эту страну».

Претензии среднестатистической обиженки можно обобщить примерно так: я любил свою родину, но у меня ее сnuздили, поэтому теперь я ненавижу все, что с ней связано и желаю ей околеть с голода, от болезней и катастроф. Вот когда половина быдла, населяющего эту страну, вымрет, тогда, может быть, вы поймете. Мамка мне игрушку не купила – пусть она сдохнет, уйду к другой мамке.

Так говорят рабы, у которых появилась возможность выбирать хозяина. Ибо только для раба родина – набор социальных институтов, составляющих государство, то бишь хозяин. Они любят четкий и бездушный механизм всеобщей справедливости, раздающий всем поровну, а самым красивым и умным – чуть больше. Это то же самое, что на вопрос «какое блюдо твое самое любимое», отвечать «мне нравится что делает вот тот кухонный комбайн»

И вот сидит такая замечательная жирная свинья, отъевшаяся попкорном, и желает бывшим соотечественникам (или не бывшим – она может фактически проживать и на территории РФ) лютой смерти и мучительных страданий. То есть мне, тебе, нашим детям, друзьям и сослуживцам. У него сnuздили Родину! А суть притязаний этого свободного гражданина вобщем-то заключается в том, что он перекинулся от одного хозяина к другому, более зажиточному, и в том случае, если прежний хозяин обанкротится, то новый купит с молотка разоренное хозяйство и станет еще более зажиточным. А если ему в этом подсобить, то и бонус какой можно выслужить.

У меня был знакомый, бывший дипломат одной маленькой, но процветающей западной страны, он объездил весь мир и неплохо знал обычаи и нравы многих народов. Как-то мы ехали с ним по дороге на Ильинку мимо городской свалки. Наш русский водила завел песню о том, как это все безобразно у нас в России. А вот в Японии...
- Это неправда, - возразил Брайан, - В Японии тоже есть свалки. Но японец, сидя у помойки, будет видеть только прекрасную Фудзияму, возвышающуюся над смогом и безысходностью.

Китаец, живущий в Европе или Америке, мечтает скопить денег и вернуться в Китай, чтобы там умереть. Не в сраную киташку, обесчещенную комуняками, разоренную коррупцией и убитую диким капитализмом, угнетающую Тибет и расстреливающую диссидентов на площадях, а просто и без лишнего пафоса и шовинизма – в Поднебесную, Центр Мироздания.

Что же такое эта наша Родина? Место обитания предков? Я вот, например, живу на Дальнем Востоке, при том, что мои предки все из Великороссии, есть из Литвы, Польши, Украины... Как у большинства моих земляков. Сибирь, Дальний Восток – это вообще-то очень далеко, если вы не знали. Это десятки совсем других стран, и по размеру территории, и исторически. И мы тут все эмигранты. Мы даже больше эмигранты здесь, чем русские в Чехии или Германии, потому что намного дальше от Золотого Кольца. Более того, если брать за историческую родину Киевскую Русь, то нынешние россияне – эмигранты все поголовно с момента распада СССР.

И я, например, не люблю нашу столицу – ее архитектуру и ее архетипы, не люблю климат средней полосы. Мне не нравится уe6ищные скульптуры Церетели, Ярославский вокзал, аэропорт Шереметьево… и еще эта уродливая блочная коробка какого-то НИИ на берегу Клязьмы по дороге в Абрамцево. Не нравятся туповатые чиновники и похабные дороги. Я очень многого не люблю здесь.

Но Родина больше этого всего, она как Фудзияма возвышается над свалкой повседневной жизни и исторических наносов. Она для всех разная в силу субъективности восприятия, и в то же время одна. Кто-то продолжает видеть эту Фудзияму, даже живя за океаном, а кто-то не видит в упор, с проспекта Сахарова – у него сnuздили Родину!

Я не фанатик тех или иных е6еней и не ура-патриот. У меня не выделяется смазка на слова «родина», «березка», «соловей»... Но чисто из инстинкта самосохранения, я никогда не буду гадить в ту среду, в которой обитаю, ухудшая тем самым ее экологию. Не буду жечь кнопки в лифте, потому что там «все равно уже нассано».

Господа, Родина – это песня о Родине и больше ничего, все остальное – бытовуха. Это то духовное пространство, в котором мы обитаем. Как его можно сnuздить?

Если и можно сnuздить Родину, то только у того, у кого она плохо лежит.
(C)
 
Старый 19.09.2013, 21:12   #1266   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Поговорим о любви к Родине.
Из которой лучше не выезжать, что бы не растраиваться...
 
Старый 19.09.2013, 21:21   #1267   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,429
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Из которой лучше не выезжать, что бы не растраиваться...
ну зато можно не задумываться - почему так всё плохо и хреново в стране. после цивилизованных стран предельно становится понятно, такой сральник может быть ТОЛЬКО если "руководству страны" НАСРАТЬ на людей, которые в ней живут.
а то что стали массово выпускать на форумы проплаченных хомячков, это вообще меня вымораживает, какой-то клин прошел и появилось желание свалить то же по силе, что было в 98.
с такими фокусами становится неизвестно в принципе, какая моча стукнет в голову "этим" завтра.
 
Старый 20.09.2013, 08:42   #1268   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ну зато можно не задумываться - почему так всё плохо и хреново в стране. после цивилизованных стран предельно становится понятно, такой сральник может
тема назвается пора валить

если здесь такой сральник, почему вы здесь?
 
Старый 20.09.2013, 10:44   #1269   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,429
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
тема назвается пора валить

если здесь такой сральник, почему вы здесь?
ну вот как бы тема у меня тоже называется "пора валить", а не "почему Spectator здесь".
странно, если её переименовали, почему у меня не отображается.
а если у тебя мозгов хватает только на то чтобы задавать такие вопросы, то что ты забыл на этом форуме в этом разделе?

+1

Последний раз редактировалось Iozhin; 21.09.2013 в 08:55.
 
Старый 20.09.2013, 18:08   #1270   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
если здесь такой сральник, почему вы здесь?
Явно не из за патриотических побуждений. Уровень образования и интелекта у наших соотечественников, хватает только на то что бы чистить ботинки у американских негров и подносить кофе европейским арабам. Абрамовича в пример, ставить не следует. Если сей житель Лондона останется на улице один без переводчика и охраны, то он подохнет там с голоду.
 
Старый 01.10.2013, 15:24   #1271   
Форумец
 
Аватар для Lyuidmila
 
Сообщений: 145
Регистрация: 16.05.2011
Возраст: 44

Lyuidmila вне форума Не в сети
Если бежать, то как будто там нас кто-то ждет.
 
Старый 02.10.2013, 08:37   #1272   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
почему так много русских покидает Родину
Уже вовсе не ТАК много.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
если здесь такой сральник, почему вы здесь?
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Явно не из за патриотических побуждений.
Ога. Подрывной работой занимаетесь, гражданин?!

Кстати, о категорически непросранной, замечательной и бесплатной британской медицине здесь.
 
Старый 02.10.2013, 21:41   #1273   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Кстати, о категорически непросранной, замечательной и бесплатной британской медицине
Всё ещё впереди, товарищь, от Советской медицины остаётся всё меньше и меньше.
 
Старый 02.10.2013, 22:01   #1274   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,429
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Уже вовсе не ТАК много.
Уже?))))
что-то мне подсказывает что очень скоро сей процесс заиграет новыми красками.
 
Старый 03.10.2013, 08:23   #1275   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
что-то мне подсказывает что очень скоро сей процесс заиграет новыми красками.
Надежды юношей питают...
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
от Советской медицины остаётся всё меньше и меньше.
К счастью, да.
 
Старый 03.10.2013, 11:29   #1276   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
К счастью, да.
В Британиях, судя по твоим ссылкам, не лечат, но и помереть не дадут, у нас же, за ваши же деньги, самому помереть не дадут, лечат до смерти.
 
Старый 03.10.2013, 11:33   #1277   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Мля когда же му в евросоюз вступим. Надоело видеть как мерены и бумеры без растоможки там гоняют, а цена их 120-250тыров. А тут за эти деньги только таз убитый или ино лохматых годов. Растаможка стоит дороже чем сама машина.
Вступить в евро, автотаз закрыть!!!
 
Старый 03.10.2013, 12:38   #1278   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
у нас же, за ваши же деньги, самому помереть не дадут, лечат до смерти.
Это тебя кто-то ввёл в глубокое заблуждение. С медициной у нас не просто лучше, а на порядок лучше, чем было при совке. С бесплатной - в том числе: нет ни одного заболевания или состояния организма, для лечения которого бы не существовали бы бесплатные манипуляции/операции. Другое дело, что и альтернативные им платные тоже есть и они, как правило, более современные, науко- и материалоёмкие. Но умереть, полюбас, не дадут и даже качественно полечат.
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Мля когда же му в евросоюз вступим. Надоело видеть как мерены и бумеры без растоможки там гоняют, а цена их 120-250тыров. А тут за эти деньги только таз убитый или ино лохматых годов. Растаможка стоит дороже чем сама машина.
Вступить в евро, автотаз закрыть!!!
Гы-гы!!! Острый приступ гламурного нищебродства.
 
Старый 03.10.2013, 12:59   #1279   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
А тут за эти деньги только таз убитый или ино лохматых годов. Растаможка стоит дороже чем сама машина.
Ценовая политика в автосалонах ЕС и РФ одна.
Казалось бы причем тут растаможивание.
Покупай из салона новую, продавай потом дешево по ценам ЕС.
 
Старый 03.10.2013, 13:07   #1280   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
С медициной у нас не просто лучше, а на порядок лучше, чем было при совке.
Сходи в поликлинику.
 
Старый 03.10.2013, 13:20   #1281   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Сходи в поликлинику.
Что я там должен увидеть нехорошего?
 
Старый 03.10.2013, 13:34   #1282   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Сходи в поликлинику.
Сегодня был в 4-й, поставили стеклянную дверь вместо железной, насторожило. что посетителей мало...может померли остальные ужО
 
Старый 03.10.2013, 15:05   #1283   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
может померли остальные ужО
Дембель говорит, что повыздоравливали. Даже бабульки, которым дома не сидится, туда перестали ходить. Был там лет 5 назад, покупал направление в больничку за 1000 рэ.
 
Старый 03.10.2013, 16:07   #1284   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Даже бабульки, которым дома не сидится, туда перестали ходить.
Во-во!

Зная сабж не понаслышке, категорически считаю, что прямо у порога поликлиники пациентов должен встречать психиатр, после грамотной беседы с которым моментально отсеется примерно 2/3 потока, а с остальными уже будет можно нормально работать.
 
Старый 03.10.2013, 20:09   #1285   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Всё ещё впереди, товарищь, от Советской медицины остаётся всё меньше и меньше.
Т.е. хабалистые санитарки всё таки исчезнут?
 
Старый 03.10.2013, 21:49   #1286   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Т.е. хабалистые санитарки всё таки исчезнут?
Исчезнут. Останутся только патологоанатомы.
 
Старый 04.10.2013, 16:54   #1287   
Registered User
 
Сообщений: 8
Регистрация: 01.10.2013
Возраст: 41

gophman вне форума Не в сети
возвращение на родину

Примерно неделю назад ко мне из одной европейской страны приезжала кузина со своей новой семьей. Сейчас у нее с детьми двойное гражданство, а у ее супруга - иностранное. Мы гуляли по Санкт-Петербургу и беседовали о разнице в жизненных условиях разных стран. Выглядело это достаточно забавно, так как со мной она говорила на русском языке, а с супругом на английском. Мне очень хотелось задать вопрос о причине приезда, но как-то было неловко так делать, ведь тут все без слов совершенно ясно. Объяснение может быть лишь одно, сформулированное различными способами: хочу в Россию! Если в 90-е годы возвращаться было некуда, то сейчас наша страна предоставляет огромные возможности для тех, кто хочет вернуться домой
 
Старый 04.10.2013, 21:19   #1288   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
gophman, давно пора.
 
Старый 05.10.2013, 16:09   #1289   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Новая национальная доктрина.

Родина там, где жопе теплее (с).
 
Старый 05.10.2013, 17:03   #1290   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 40

STRIDER вне форума Не в сети
Цитата:
Зная сабж не понаслышке, категорически считаю, что прямо у порога поликлиники пациентов должен встречать психиатр, после грамотной беседы с которым моментально отсеется примерно 2/3 потока, а с остальными уже будет можно нормально работать.
верно на 100%
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind