Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2006, 11:11   #1261   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Что еще раз говорит о том, что проблемы Воронежа - это не маршрутки как таковые, а херовая реализация нормальных проектов.
Еще раз подчеркиваю - не только в этом. Но и в отсутствии вместительного транспорта - в первую очередь, трамваев на самых главных пассажиропотоках города. Какими бы не были замечательными и вместительными Скании, они всего лишь развозят пассажиров по спальному району от метро. Если бы не было более массового транспорта (метро, в случае с Воронежем - это двухвагонные трамваи), эти Скании стояли бы рядами из центра до окраин.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 11:29   #1262   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Ну под херовой реализацией и понимается наличие туевой хучи ГАЗелей вместо вместительного транспорта в том числе.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 11:31   #1263   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Если кому интересно, расскажу о том, как работала транспортная система Москвы когда ремонтировали станцию Воробьевы Горы (для возобновления ее работы после многолетнего перерыва).

Станция Воробьевы Горы расположена между станциями Спортивная и Университет. Метропоезда в течение месяца ездили до Спортивной. Далее у метро стояли вместительные Икарусы-гармошки (рядами, один за другим). Для их проезда было ПЕРЕКРЫТО движение по всему проспекту Вернадского (т.е. на протяжении 4-х станций метро 3-4 полосы движения в каждую сторону). Причем были убраны все маршрутки, но оставлены троллейбусы. Это то, что потребовалось для компенсации пассажиропотока метро. Пассажиропоток трамвая - это что-то среднее между пассажиропотоком метро и автобуса. Соответственно, компенсировать вместительным автобусом трамвай, конечно, можно. Но только если убрать, скажем, с Московского проспекта все маршрутки и пустить гармошки по одной выделенной полосе. Т.е. одна полоса Московского - под легковые и грузовые машины, а вторая - целиком и полностью под гармошки. Этого сделано не было - результат налицо. С другой стороны, зачем тогда было убирать пути, если все равно нужно выделять под автобусы целую полосу?!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 10:31   #1264   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Новость из МоЁ:

Троллейбусы снова выйдут на маршруты?
За воронежский электротранспорт взялись инвесторы из Саратовской области


30 июня между администрацией Воронежа и троллейбусным заводом, расположенным в Энгельсе, был подписан договор о сотрудничестве. Речь идёт о создании совместного акционерного общества, которое будет заниматься пассажирскими перевозками на электротранспорте. Декларируемый объём инвестиций со стороны Энгельса составит 320 миллионов рублей.
Муниципалитет тоже планирует войти в уставной капитал предприятия, предоставив два гектара земли с производственными помещениями депо № 1 на улице Космонавтов. Правда, на прошлой неделе оттуда вывозили имеющиеся троллейбусы, так как компания «Перекрёсток», которая выкупила землю депо, планирует начать здесь строительство супермаркета. Мэр Борис СКРЫННИКОВ заявил, что у «Перекрёстка» разрешительных документов на строительство нет.
— Мы предоставим им другой участок земли, а они отдадут нам два гектара в депо, — сказал Борис Михайлович.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 10:41   #1265   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
DrIQ, поржал. Люблю на досуге почитать "Воронежский брехунок" aka МоЁ!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 11:11   #1266   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
да уж очередная утка от МОЁ
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 12:17   #1267   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ
Мэр Борис СКРЫННИКОВ заявил, что у «Перекрёстка» разрешительных документов на строительство нет.
— Мы предоставим им другой участок земли, а они отдадут нам два гектара в депо, — сказал Борис Михайлович.
Откуда он знает? Разрешительные документы теперь выдает область, мож там в постановлении и написано "Под планировку и строительство торгового центра"... А по поводу другого участка интересно, как мэр собирается что-то предосавить? Он что, вообще не в курсе законодательства ВО?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 12:21   #1268   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq,
Цитата:
Сообщение от Dr._EVIL
очередная утка
только не от
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
"Воронежский брехунок" aka МоЁ!
а от "Воронежский брехунище aka администрация г. Воронежа"
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 12:21   #1269   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
они отдадут нам два гектара в депо,
какого х..я они вообще у них оказались... Отдадут, мля...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 22:47   #1270   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ
был подписан договор о сотрудничестве
Это говорит о том, что начинают снова переливать из пустого в порожнее, т.к. сотрудничество выльется во взаимные комплименты, а потом - во взаимные упреки...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 07:13   #1271   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Если бы не было более массового транспорта (метро, в случае с Воронежем - это двухвагонные трамваи), эти Скании стояли бы рядами из центра до окраин.
"двухвагонные трамваи" перевозят обычно двух бабушек пенсионерок...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 08:16   #1272   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
JoNick, правильнее сказать: "двухвагонные трамваи" в Воронежеперевозят обычно двух бабушек пенсионерок...
подумайте почему. не догадаетесь, пролистайте пару предыдущих страниц
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 08:24   #1273   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Откуда он знает? Разрешительные документы теперь выдает область, мож там в постановлении и написано "Под планировку и строительство торгового центра"... А по поводу другого участка интересно, как мэр собирается что-то предосавить? Он что, вообще не в курсе законодательства ВО?
Дело в том, что область распоряжается только землей. Но помимо этого требуется еще целая куча разрешений для строительства (в общей сложности порядка 20-30 от всяких комитетов и экспертиз), которые частично выдает область, частично город, частично район. Практика показывает, что не всегда их получают - но это уже будет незаконным строительством. Впрочем, доверия к словам Скрынникова у меня нет. Вполне возможно, что все разрешения уже получены.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 08:25   #1274   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoNick
"двухвагонные трамваи" перевозят обычно двух бабушек пенсионерок...
Скажите, пожалуйста. А когда и где вы видели в Воронеже двухвагонный трамвай в последний раз?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 08:38   #1275   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Практика показывает, что не всегда их получают - но это уже будет незаконным строительством
Практика показывает многое... Например, если ты уже построил фундамент и подвалцоколь, т.е. вышел на нулевой уровень, ты можешь (само собой за определенную мзду) зарегистрировать незавершенное строительство в собственнсть - и похрен на все документы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 08:38   #1276   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
все разрешения уже получены.
скорее куплены
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 10:07   #1277   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoNick
"двухвагонные трамваи" перевозят обычно двух бабушек пенсионерок...
Блеснул умом...

По теме: а меж тем на троллях на 2, 7 и 17 народу ездит не меньше чем в маршрутках по тем же направлениям. Единственное что нужно - правильный маршрут и строгий график - что и воплощено на этих маршрутах. Сейчас там тролли ходят очень часто.

P.S. Видел 45 и 99 на 17 маршруте. Добрались таки из 1 депо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 21:20   #1278   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Ульяновск очень похож на Воронеж. Примерно такое же население, такой же дырявый бюджет, такой же простаивающий авиазавод... Только к 2009 году он станет в некотором смысле "Воронежем наоборот". Сейчас там активно строится 5,8 км мост через Волгу, он будет двухэтажным. Только в отличии от Северного трамвайного моста в Воронеже, в Ульяновске трамвайной будет нижняя часть моста. Вместе с мостом строится и новое трамвайное депо. Вот и получается город наоборот - и мост к верх ногами, и трамвай строится, а не разрушается. Есть кстати в Ульяновске и линия аналогичная нашей на "версту" - летний трамвай для подвоза дачников к их приусадебным участкам... И тут все наоборот - у них линия работает исправно, а у нас такая же разрушена полностью...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 21:46   #1279   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Сегодня для себя обнаружил что на 60ой армии не только в некоторых местах пути позаасфалтировали, так еще и провода все поворовали... да уж.. уж и ездить то трамваем негде...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 21:59   #1280   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Да народ ппц давно пришёл ЭТ, и возродится он уже не сможет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 17:37   #1281   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Читаю прессу... о том что я, оказывается, якобы говорил то-то и то-то... Мдя. Хоть стой, хоть падай. В основном статьи выходят по делу и хорошие, а там, где мы давно общаемся с журналистами и они знают суть дела, так просто замечательные... но на каждое событие иногда такое понапишет какая-нибудь газета! Прям не знаю что делать.. может рекомендовать прессе цитировать меня исключительно по пресс-релизам?.. Ну или вооружить всех диктофонами... А то ведь люди читающие не знают, что я на самом деле говорил - могут поверить! Может есть кто опытный - научит меня, как правильно с прессой работать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 19:59   #1282   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
mymaster, один хер вывернут так, как проплачено
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 20:55   #1283   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
mymaster, один хер вывернут так, как проплачено
Да черт с ним с проплаченным... с этим все ясно, но когда я говорю о трамваях, а пишут будто бы я это говорил о троллейбусах (разумеется я, если читать текст, в глазах специалистов мгновенно становлюсь идиотом, потому что они то понимают это так, что Я, а не редакция, путает трамваи с троллейбусами, доллары с рублями, Маркеса с Марксом...)
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 21:42   #1284   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Попросить сверить с тобой статью перед ее выходом - это распространенная практика (правда, используемая чаще для интервью).
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 23:28   #1285   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Попросить сверить с тобой статью перед ее выходом - это распространенная практика (правда, используемая чаще для интервью).
Перестанут публиковать...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 23:47   #1286   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Перестанут публиковать...
Тогда не обращай внимания. Людям эти названия - строго по барабану. Главное - внимание. А профессионалы и так знают, что напортачили чего-то журналисты.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 13:04   #1287   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
mymaster, когда я готовлюсь толкать речь в суде, то всегда для секретаря составляю ее подробно в письменном виде; перед тем как начать свою речь, предупреждаю секретаря, что для нее я оставлю все в письменном виде (иначе она все равно записать не успеет, и будет нервничать).
Так и здесь - напечатал 3-4 экземпляра того, что будешь говорить, отдал корреспондентам...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 13:34   #1288   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
mymaster, когда я готовлюсь толкать речь в суде, то всегда для секретаря составляю ее подробно в письменном виде; перед тем как начать свою речь, предупреждаю секретаря, что для нее я оставлю все в письменном виде (иначе она все равно записать не успеет, и будет нервничать).
Так и здесь - напечатал 3-4 экземпляра того, что будешь говорить, отдал корреспондентам...
Вот это наверное прогрессивней всего. В следующий раз так постараюсь сделать... а там как пойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 14:48   #1289   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Нам пишут...

Рассмотрев Ваше обращение по ИНТЕРНЕТУ к Председателю Воронежской городской Думы, поступившее от председателя комитета В.А. Витиника, отдел организации городских пассажирских перевозок разъясняет следующее в своей компетенции.
По надуманной проблеме кадров из Воронежского филиала ОАО «Нижегородский троллейбус» отмечаем, что квалифицированные водители уходят в ОАО «Воронежский троллейбус», прочие -уходят. Остальные специалисты, как Вы и сами отмечаете в письме, переходят на работу в другие предприятия. По федеральному законодательству руководство «Нижегородского троллейбуса» обязано погасить перед сотрудниками долги по заработной плате. Либо зарплата будет выплачена по решениям судов, если работающие туда обратятся.
Кроме того, как Вам уже сообщалось, главные проблемы электротранспорта связаны с многолетним отсутствием полного и своевременно бюджетного покрытия убытков предприятий и выделения бюджетных ассигнований на обновление подвижного состава. Программные мероприятия по восстановлению электротранспорта требуют значительного объема бюджетных ассигнований, которые бюджет городского округа не в состоянии осуществить. Требуется серьезная поддержка бюджетов всех уровней. Поэтому сейчас сложно говорить о создании высокоэффективной троллейбусной системы для пассажирского обслуживания горожан. Пока горожане успешно передвигаются на более мобильном и скоростном автобусе, который не зависит от поломок и отключений контактной сети, а также способен поменять путь при экстренных обстоятельствах.
По вопросам обмена земли и возвращения муниципальной собственности Вам будет отвечено дополнительно от департамента муниципальной
собственности.

Начальник отдела
Т.А. Панфилов

------
Так сказать комментарии излишни. Разве что то, что в Воронеже нет ОАО "Воронежский троллейбус", а есть ЗАО "Воронежский троллейбус"...
Пунктуация и стилистика - оригинальные.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 14:59   #1290   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
успешно передвигаются
а на чем можно еще доехать? аффтар жжот
Цитата:
также способен поменять путь при экстренных обстоятельствах
это уже просто БТР какой-то. Хотя маршрутчики сами создают экстренные обстоятельства и сами же их успешно преодолевают.
Вспоминаю Закон Мёрфи, по которому бюрократическая машина стремится развиться до таких размеров, когда она сможет обслуживать только саму себя... Ужосс
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind