Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Как вы оцениваете роль И.В. Сталина в истории России и мира?
Положительно 276 56.44%
Отрицательно 137 28.02%
Затрудняюсь ответить 76 15.54%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2009, 13:55   #1291   
форумецъ
 
Аватар для moomintroll
 
Сообщений: 191
Регистрация: 13.06.2009
Возраст: 37

moomintroll вне форума Не в сети
-Не люблю я Сталина. Он деда моего убил.
-А кто был твой дед?
-Коммунист.
(с)БВФ-2009
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:01   #1292   
Форумец
 
Аватар для Maestro
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 54

Maestro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от moomintroll Посмотреть сообщение
-Не люблю я Сталина. Он деда моего убил.
-А кто был твой дед?
-Коммунист.
(с)БВФ-2009
Если из когорты пламенных рЫволюцЫонеров, среди которых Троцкий, Бухарин, etc, - то суть та же , о чём я уже устал повторять...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:04   #1293   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Maestro, клас блин смешно. ага.
Teddybear, я не силен в истории и не знаю истреблял ли Александр Невский свой народ, умирали ли люди голодной смертью после того как у них увели скот и вычистили зерно. А про Сталинские времена бабушка рассказывала. Ей верю.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:12   #1294   
Форумец
 
Сообщений: 283
Регистрация: 26.07.2002
Возраст: 47

sergev77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
ПиDор гнусный. Вот и всё оценка. Столько народа убил.
ПиDoр и маньяк-уголовник, жил и сдох в страхе ответить за то что сделал..
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 20:38   #1295   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
, я не силен в истории
Это не есть гуд.. Историю нужно изучать хотя бы для того, чтобы по 10 раз не наступать на одни и те же грабли.
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
истреблял ли Александр Невский свой народ, умирали ли люди голодной смертью после того как у них увели скот и вычистили зерно.
Да.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 21:30   #1296   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Блин ну от тебя я такого бреда честно сказать не ожидал...
Извините категорически!!!!!
А в чём же тогда причина экономического краха СССР????!!!!!
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а вот общежитие вполне так давали...
Иногда. И, как правило, одиноким, чтоб потом не искать постоянное жильё молодым семьям с детьми.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в деревнях с жильем попроще было почему то
Отчего-то не удивлён.
Там и сейчас с жильём всё ништяк: приезжай и заселяйся в отдалённых деревнях и в брошеных хатах.
Только что-то никто не рвался и не рвётся.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
были жилищные кооперативы
Ты помнишь, СКОЛЬКО стоила кооперативная квартира и даже сама возможность вступить в жилищный кооператив?!
Я - помню.
На круг 2-комнатная брежневка выходила примерно в 20 брежневских килорублей (в Воронеже).

Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
“Москвич” без очереди можно было взять
Даже "Москвич" без очереди взять было нельзя, по крайней мере, до горбачёвщины. Знаком с сабжем не понаслышке.
Просто очередь на него была несколько резвее.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да обычные, только дорогие и большие и фотоаппарта с видеокамерой в них не было. Первый сотовый появился в 83. И мы говорим про конец 80-х-начало90-х, а не начало 80-х
Сравнение неуместно. Первые модели мобильных телефонов я наблюдал ещё в первой половине 70-х во время редких поездок в такси, но наличие периферических устройств связи не обеспечивает полноценной связи.
Сети-то не было!!!!
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это ну никак не заслуга ЕР, Пу и Ме.
Блин, да причём тут конкретные лица?!
Я говорю о векторе развития страны, а она вовсе не двумя людьми и одной парламентской партией творится!
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Насколько я помню даже на холодильники (до сих пор два таких работают! а ты говоришь промышленность на ВПК)
Я говорил не про всю, а про подавляющую часть.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Дело не в том, что в Союзе жилья не было. Было. Дело в том, что для молодёжи оно было там, где требовались спецаки с образованием. А молодёжь туда не хотела категорически.
Она и сейчас не хочет ехать никуда категорически.
К примеру, лет 10 нет профильного специалиста в Каширском районе.
Райадминистрация проплачивает целевое обучение специалиста на областной базе в течение года. Этот специалист, по контракту с той же администрацией, за выделенную на обучение сумму, обязан отработать 3 года в Кашире; при этом ему предоставляется безвозмездное жильё (!) в виде коттеджа в том же райцентре с возможностью последующей бесплатной приватизации (!!!!), но только после 10 лет работы в этом районе по оплаченной специальности.
Учитывая городские пробки и удалённость Каширы от окраины левого берега, можно понять, что даже общественным транспортом ежедневная поездка в Каширу человека, продолжающего жить в Воронеже, будет отнимать гораздо меньше времени и чуть больше денег, чем ежедневная поездка того же специалиста с его окраины в центр города.
ВСЁ РАВНО НЕ ХОТЯТ ЕХАТЬ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ И СУДЯТСЯ ПО ОКОНЧАНИИ ОБУЧЕНИЯ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 21:44   #1297   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
На круг 2-комнатная брежневка выходила примерно в 20 брежневских килорублей
Это около 130 инженерских зарплат. Сегодня при средней ЗП технаря в Врн 15 килорублей и стоимости двухкомнатной хаты в новом доме скажем в Северном около 2 мультов имеем все те эе 130 зарплат. Ничего не изменилось по сути.. Разве только возможность взять кредит, впрочем сечас это почти анрил.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 21:46   #1298   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Teddybear, так и я о том же.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 22:13   #1299   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Это около 130 инженерских зарплат. Сегодня при средней ЗП технаря в Врн 15 килорублей и стоимости двухкомнатной хаты в новом доме скажем в Северном около 2 мультов имеем все те эе 130 зарплат. Ничего не изменилось по сути.. Разве только возможность взять кредит, впрочем сечас это почти анрил.
Опять колбасой меряемся? Надо смотреть не на факт, а на вектор развития или деградации.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 22:28   #1300   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
а на вектор развития или деградации.
Ну и куда же направлен вектор?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 22:32   #1301   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Ну и куда же направлен вектор?
Может я пессимист. Но пока вижу, как страна превращается в чуркестан. Где в роскоши живет никчемная "элита" и её обслуживает инфантильный народ.
Но когда сюда захожу, вижу, что не все так плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 22:33   #1302   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Где в роскоши живет никчемная "элита" и её обслуживает инфантильный народ.
В самую точку...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 23:01   #1303   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
страна превращается в чуркестан. Где в роскоши живет никчемная "элита" и её обслуживает инфантильный народ.
Та же самая тенденция прослеживалась в позднебрежневские времена. Чем всё закончилось, думаю, мы с вами помним.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 01:32   #1304   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Блин, да причём тут конкретные лица?!
Я говорю о векторе развития страны, а она вовсе не двумя людьми и одной парламентской партией творится!
Развитие??? Не знаю, в чем ты видишь развитие... Я лично вообще не представляю, за счет чего страна будет жить, когда весь газ и нефть распродадим. Да мы уже сейчас сами покупаем его в Азербайджане, чтобы потом продавать! Спекуляция на гос уровне - вот всё развитие. Что у нас развилось-то? А так спасибо америкосам и японцам, что придумали телефоны, микроволновки и компы, а китайцам за то, что они всё это делают для нас и так дешево. Вопрос в том, за какой хер мы будем в будущем покупать у них всё это.

Цитата:
Я говорил не про всю, а про подавляющую часть.
Так помимо холодильников были ещё свои пылесосы, плиты (тоже кстати 25 лет пашет), комбайны, трактора, неплохие грузовики в конце концов. До дохрена чего было СВОЕГО. Я иногда поражаюсь когда вижу у людей холодильник, которому под 40, а он всё работает или телефон, которому 30 с лишним, а он все так же пашет, часы, которые уже почти антиквариат, а они ходят идеально и ВСЁ СВОЁ. А сейчас оглянись во круг себя: много найдешь СВОЕГО?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 11:42   #1305   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Ты исчо рации которым ядерный емр импульс пофигу не видел,а я видел-этой рацией можно костыли в шпалы забивать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 12:38   #1306   
Форумец
 
Сообщений: 283
Регистрация: 26.07.2002
Возраст: 47

sergev77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
Ты исчо рации которым ядерный емр импульс пофигу не видел,а я видел-этой рацией можно костыли в шпалы забивать.
согласен падсталом

Последний раз редактировалось sergev77; 02.07.2009 в 14:58. Причина: еще не вылез
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 22:57   #1307   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так помимо холодильников были ещё свои пылесосы, плиты (тоже кстати 25 лет пашет), комбайны, трактора, неплохие грузовики в конце концов. До дохрена чего было СВОЕГО. Я иногда поражаюсь когда вижу у людей холодильник, которому под 40, а он всё работает или телефон, которому 30 с лишним, а он все так же пашет, часы, которые уже почти антиквариат, а они ходят идеально и ВСЁ СВОЁ. А сейчас оглянись во круг себя: много найдешь СВОЕГО?
Но с точки зрения рыночной экономики это плохо, ты должен купить вещь, она работает гарантийный срок, и ты её выбрасываешь, а иначе кризис перепроизводства, замедление финансового оборота и т.п. А то, что соки из планеты выпиваем, да и гадим дополнительно скидывается “в будущие”.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Даже "Москвич" без очереди взять было нельзя, по крайней мере, до горбачёвщины.
До очередь была, но в 82 или 83 магазин “Чайка” реализовывал без очереди, зануда я . Но понятие очереди говорит о покупательской способности общества и этот “жирок” реформы нехило “перераспределили”.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 00:37   #1308   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Но с точки зрения рыночной экономики это плохо, ты должен купить вещь, она работает гарантийный срок, и ты её выбрасываешь, а иначе кризис перепроизводства, замедление финансового оборота и т.п.
Из этого есть очень простой выход: производить сколько надо, не организовывая лишних производств, либо производить на экспорт. К тому же сейчас техника развивается постоянно и очень быстро: кто сейчас сотовый держит пока сломается? Единицы. Каждый год большинство меняет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 10:16   #1309   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Извините категорически!!!!!
А в чём же тогда причина экономического краха СССР?
штоп ты знал в экспорте СССР в 80-е годы нефть и газ занимали около 30%... немало - но говорить что на одной нефти жили - брехня
(К слову сказать во ВТОРОЙ половине 80-х годов доля выросла до 50% - что характерно)
Например экспорт машин и оборудования был порядка 20%.. ну это так к слову

блин ну читайте уже экономистов што ли...

И напоследок - на мой взгляд в СССР не было ЭКОНОМИЧЕСКОГО краха....
вот импотенция власти - на лицо.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Отчего-то не удивлён.
Там и сейчас с жильём всё ништяк: приезжай и заселяйся в отдалённых деревнях и в брошеных хатах.
Только что-то никто не рвался и не рвётся
Ну я то под деревне понимаю райцентр с населением 5000 человек

Как ни странно иногда и сейчас жилье дают...

Последний раз редактировалось Sandy; 03.07.2009 в 10:41.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 16:28   #1310   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Парламентская ассамблея ОБСЕ приравняла преступления сталинизма к нацистским. К таким преступлениям отнесено и начало Второй мировой войны, за которое советский режим тоже должен нести ответственность.

Цитата:
Парламентская ассамблея ОБСЕ на 18-й ежегодной сессии одобрила Вильнюсскую декларацию, состоящую из 28 резолюций. Декларацию поддержали 213 парламентариев из 320 заседающих в ассамблее.

Одна из принятых резолюций, названная «Воссоединение разделенной Европы», приравнивает преступления сталинского режима к нацизму.

«В XX веке европейские страны испытали на себе два мощных тоталитарных режима, нацистский и сталинский, которые несли с собой геноцид, нарушения прав и свобод человека, военные преступления и преступления против человечества», – пишут автор резолюции словенец Роберто Баттелли и помогавшая ему глава литовской делегации в ОБСЕ Вилия Алекнайте-Абрамикене.

Согласно тексту принятой резолюции, ассамблея «отдает себе отчет, что переход от коммунистической диктатуры к демократии не может быть осуществлен в одночасье и что при этом должны также учитываться исторический опыт и культурное наследие соответствующих стран».

Кроме того, парламентская ассамблея ОБСЕ «напоминает об инициативе Европарламента объявить 23 августа, т. е. день подписания 70 лет назад пакта Риббентропа – Молотова, Общеевропейским днем памяти жертв сталинизма и нацизма во имя сохранения памяти о жертвах массовых депортаций и казней. В Литве и Эстонии этот день уже отмечают.

Резолюция носит рекомендательный характер.

Российская делегация раскритиковала проект резолюции. Скептически отнеслись к нему и некоторые другие страны.

По мнению главы российской делегации на сессии депутата Александра Козловского, уравнение Третьего рейха и СССР, «внесшего решающий вклад в разгром фашизма, является надругательством над историей».

Член греческой делегации (Греция сейчас председательствует в ОБСЕ) Константинос Алисандракис высказался против резолюции, назвав ее «антикоммунистической». Француз Мишель Било считает, что резолюция объединяет два совершенно различных исторических факта. «Это напоминает мне охоту на ведьм», – сказал Било. Впрочем, это не помешало ему одобрить текст декларации в целом.

Резолюция может стать дополнительным аргументом для стран Балтии и Украины, которые пытаются получить от России компенсации за действия СССР.

По словам гендиректора Информационно-аналитического центра по проблемам СНГ Алексея Власова, для стран Балтии это дополнительный аргумент, хотя реального практического эффекта резолюция иметь не будет. «И без того не самое благоприятное отношение России к ОБСЕ получит лишнее подтверждение. Еще один кирпичик в новую берлинскую стену между Россией и Европой», – сказал Власов «Газете.Ru».

В сентябре в Польше должны пройти мероприятия, посвященные Второй мировой войне, и их планировал посетить российский премьер Владимир Путин. По мнению Власова, резолюция парламентской ассамблеи ОБСЕ «ставит его приезд под вопрос».

Впрочем, Алекнайте-Абрамикене на все обвинения отвечает, что Россия больше всех стран пострадала от сталинского режима, поэтому и резолюция отвечает ее интересам.

В тексте резолюции содержится также призыв ко всем государствам-участникам открыть исторические и политические архивы и просьба к правительствам и парламентам государств-участников «полностью избавиться от структур и моделей поведения, нацеленных на то, чтобы приукрасить прошлое, попытаться к нему вернуться или же стремиться продолжить свое существование и в будущем». Наконец ассамблея, «выражает глубокую обеспокоенность по поводу восхваления тоталитарных режимов, включая проведение публичных демонстраций в ознаменование нацистского или сталинистского прошлого».

По мнению Власова, авторы резолюции как будто учли создание в России комиссии по фальсификации истории и намекают на недопустимость проведения военных парадов на Красной площади.

Страны, бывшие в XX веке под влиянием СССР, уже давно пытаются приравнять сталинизм к нацизму. Так, 25 января 2006 года Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию о «необходимости международного осуждения преступлений тоталитарных коммунистических режимов» (резолюция 1481).
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 16:37   #1311   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Tonic, Хер им с маслом, а не репарации
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 16:51   #1312   
форумецъ
 
Аватар для moomintroll
 
Сообщений: 191
Регистрация: 13.06.2009
Возраст: 37

moomintroll вне форума Не в сети
ну наконец то
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 17:14   #1313   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
уравнение Третьего рейха и СССР, «внесшего решающий вклад в разгром фашизма, является надругательством над историей».
Цитата:
Сообщение от moomintroll Посмотреть сообщение
ну наконец то
Вот и переписали историю, под радостные крики троллей
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 17:46   #1314   
форумецъ
 
Аватар для moomintroll
 
Сообщений: 191
Регистрация: 13.06.2009
Возраст: 37

moomintroll вне форума Не в сети
нефига, переписывают историю нацболы и те, кто им сочувствует

разгромил фашистов российский народ, а не сталин и нквд-шники
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:02   #1315   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от moomintroll Посмотреть сообщение
разгромил фашистов российский народ, а не сталин и нквд-шники
ну тогда уж советский, да и еслиб вместо ИВСа был какой-нить (гипотетически) Хрущ, то ИМХО всё былоб гораздо х-вей.

Вообще удивительное время. Тогда как-то лидеры ведущих стран были очень сильными: Рузвельт - жесткий победитель дипрессии, Гитлер - привел страну к грандиозному тогда экономическому росту, ну и Сталин - человек уж точно неординарный в своей политической и даже военной дальновидности.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:15   #1316   
Форумец
 
Аватар для Trismigist
 
Сообщений: 248
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 38

Trismigist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Парламентская ассамблея ОБСЕ приравняла преступления сталинизма к нацистским. К таким преступлениям отнесено и начало Второй мировой войны, за которое советский режим тоже должен нести ответственность.
Тогда ответственность должны разделить Великобритания и Франция, провалившие переговоры с СССР незадолго до этого и тем самым давшие Сталину выбор - или война с Германией в 1939 году, или делёж лакомых кусочков в лице части Украины, Белоруссии и Прибалтики. Вы бы что на месте И.В. сделали?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:24   #1317   
форумецъ
 
Аватар для moomintroll
 
Сообщений: 191
Регистрация: 13.06.2009
Возраст: 37

moomintroll вне форума Не в сети
gr, сталин был неучем, необразованным грузином, семинаристом неудачником
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:29   #1318   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от moomintroll Посмотреть сообщение
нефига, переписывают историю нацболы и те, кто им сочувствует
разгромил фашистов российский народ, а не сталин и нквд-шники
Валерия Ильинична это вы?
Всюду кровавая гебня и признак Сталина мерещиться
Что картинки бредовые постил, что высказался ничем не лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:31   #1319   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от moomintroll Посмотреть сообщение
gr, сталин был неучем, необразованным грузином, семинаристом неудачником
Неплохой карьерный рост для недоумка.Походу самая главная его вина-он не был хазарейцем.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:35   #1320   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
Неплохой карьерный рост для недоумка.Походу самая главная его вина-он не был хазарейцем.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind