Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Куды бечь?
Изгаиль 13 4.63%
Ландон (Европа) 74 26.33%
USA 56 19.93%
В деревню (Я не враг народа!!!) 138 49.11%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 20.10.2013, 14:19   #1321   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
хотя з/п преподавателя ВУЗа меня, безусловно, не устраивала
а муж тоже из научных работников?

если да, то отъезд для работы (профессионального развития) это наверное неплохо



Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
sasa2006, не надо домысливать - я нигде не писала о том, что мы не могли все это оплатить в Врн. Я лишь подчеркнула, что здесь даже з/п ниже среднего (по местным меркам) позволяет нормально жить.
не ну вы это так преподносили
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
мы имеем возможность оплачивать счета (съем квартиры, электричество, ТВ, Интернет
я и подумал, что вы здесь кассиром в супермаркете работали (не обижайтесь пожалуйста)



Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
У вас есть магический шар, вы умеете гадать на кофейной гуще или, подобно Нострадамусу, можете предвидеть будущее? Мне не совсем понятно, что нам надоест: hiking, катание на велосипеде, катание на лыжах?
да нет, вид на заснеженные горы надоест быстро, но это мое ИМХО
ибо

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
я конечно писсемист и нытик
и сужу о людях по себе

не обижайтесь на меня, не покидайте нас, ждем более подробных отчетов
 
Старый 20.10.2013, 14:21   #1322   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Вы правильно понимаете. Голосовать принудительно никто никого не заставляет; поехать я могу туда, куда хочу и насколько хочу. Когда летала в Европу, меня сильно удивил тот факт, что в Канаде на таможне не ставят штамп в паспорт по факту отлета-прилета, ну и само ее прохождение было быстрым. Знаю, что если newcomer захочет открыть свой бизнес, то будет иметь льготы. Какие именно, сказать не могу, но многие этим весьма успешно пользуются.
ну вообще то, я пошутил
у нас тоже никто не принуждает никого голосовать за Путина, мы добровольно, исходя из личных предпочтений, и кроме безвизовых поездок в Европу с остальным тоже проблем нет
 
Старый 20.10.2013, 14:24   #1323   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
да, смешная))) интересно, кто в таких количествах это придумывает?
это специальный путинский заказ, ребята неплохие бабки на этом зарабатывают

но кстати, у меня из 4 знакомых уехавших в середине 90-х, трое вернулись а один так и не получив пиндоссовского гражданства, перебралсяв канаду, женился на местной и работает дальнобоем
 
Старый 20.10.2013, 16:06   #1324   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Saule, вы относитесь к счастливой категории людей, которым все равно где жить, в Караганде или УгандЕ. лишь бы колбаса была и прочие "свободы" личности....и никакой ностальгии
 
Старый 20.10.2013, 17:15   #1325   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
Saule, по какой программе уезжали? трудовая миграция или что-то еще?
Div4ina, по программе skilled workers.
 
Старый 20.10.2013, 17:24   #1326   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а муж тоже из научных работников?
Нет
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
не ну вы это так преподносили
sasa2006, я писала исключительно про наше житие в Канаде, вообще не упоминая про Россию. Ну да ладно, это просто ваши особенности восприятия (не обижайтесь)
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Saule, вы относитесь к счастливой категории людей, которым все равно где жить, в Караганде или УгандЕ. лишь бы колбаса была и прочие "свободы" личности....и никакой ностальгии
Если бы мне было все равно где жить, я бы не уехала, не находите? Ну а вывод о моей личности сильный, да. Меня всегда восхищали люди, которые ставят диагноз по юзерпику
 
Старый 20.10.2013, 20:42   #1327   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Меня всегда восхищали люди, которые ставят диагноз по юзерпику
Спасибо, стараемся соответствовать...))

Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Если бы мне было все равно где жить, я бы не уехала, не находите?
Намекаете на старую канадскую пословицу про рыбу, которая ищет где глубже...хорошая, мудрая пословица
 
Старый 21.10.2013, 05:48   #1328   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вид на заснеженные горы надоест быстро
Ну, во-первых, они здесь бывают и незаснеженные, а, во-вторых, помимо гор здесь есть реки, водопады, озера, каньоны, леса, степи, так что место по душе для hiking, велосипедной или конной прогулки можно выбрать всегда
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
и сужу о людях по себе

не обижайтесь на меня, не покидайте нас, ждем более подробных отчетов
Да я как-то и не думала обижаться: это непродуктивно, а вот отчеты предпочитаю в виде фото, следуя принципу "лучше один раз увидеть, чем...". Ну вы поняли
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Спасибо, стараемся соответствовать...))
Вам ни разу не говорили, что люди, судящие о человеке по аватарке, частенько попадают пальцем в небо? )))
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Намекаете на старую канадскую пословицу про рыбу, которая ищет где глубже...хорошая, мудрая пословица
Нет, на другое. В Воронеже с колбасой и прочими "свободами" проблем не было, а вот жить там дальше все равно в определенный момент расхотелось
 
Старый 21.10.2013, 10:48   #1329   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Нет, на другое. В Воронеже с колбасой и прочими "свободами" проблем не было, а вот жить там дальше все равно в определенный момент расхотелось
Да все понятно, приходит такой момент и человек понимает, что он достоин большего чем сраная родина(с маленькой буквы), это, типа, когда футболист переходит из "Факела" в "Барселону"...
 
Старый 21.10.2013, 11:07   #1330   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Читая комментарии некоторых форумцев почему то вспоминается анекдот про глистов
"Родину сынок не выбирают!"
 
Старый 21.10.2013, 11:12   #1331   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Sandy, передай своим знакомым глистам, что Родину надо обустраивать...свою Родину
 
Старый 21.10.2013, 11:18   #1332   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Родину надо обустраивать...свою Родину
Обустраивал бы по месту рождения, зачем в Воронеж понаехал?
 
Старый 21.10.2013, 11:36   #1333   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Обустраивал бы по месту рождения, зачем в Воронеж понаехал?
Так ты же ничего не делаешь по обустройству Родины. вот и понаехал в качестве волонтера - гастарбайтера
 
Старый 21.10.2013, 11:41   #1334   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
grigor, то есть на свою Родину тебе глубоко насрать и ты приехал обустраивать чужую?
Не ну спасибо конешно но только ничем ты не отличаешься от уехавших в Канаду или в какую нть Москву.

Хороший вопрос задан был 200 лет назад.. "А судьи кто?"
 
Старый 21.10.2013, 14:17   #1335   
Форумец
 
Сообщений: 5,452
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Не моё:
Цитата:
Русский человек мечтает о двух вещах- выгнать приезжих из России и уехать жить в Америку.
 
Старый 21.10.2013, 14:30   #1336   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
В Воронеже с колбасой и прочими "свободами" проблем не было, а вот жить там дальше все равно в определенный момент расхотелось
а можно узнать почему? чем так напрягает Воронеж?
 
Старый 21.10.2013, 14:32   #1337   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
а вот отчеты предпочитаю в виде фото
ждемсссс
 
Старый 21.10.2013, 15:26   #1338   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Русский человек мечтает о двух вещах- выгнать приезжих из России и уехать жить в Америку
Прямо в десятку...
 
Старый 21.10.2013, 19:51   #1339   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Saule, вы относитесь к счастливой категории людей, которым все равно где жить, в Караганде или УгандЕ. лишь бы колбаса была и прочие "свободы" личности....и никакой ностальгии
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Да все понятно, приходит такой момент и человек понимает, что он достоин большего чем сраная родина(с маленькой буквы)
grigor, мне непонятно, зачем вы пишите подобные сообщения в мой адрес. Вы полагаете, что пересказ распространенных стереотипов в вашем исполнении представляет какую-то ценность? Вы хотите продемонстрировать, что вы лучше меня, потому что остались, а я уехала? Может быть, что-то еще?
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Родину надо обустраивать...свою Родину
Не сочтите за труд, расскажите, как именно вы обустраиваете свою Родину.
 
Старый 21.10.2013, 20:09   #1340   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Да все понятно, приходит такой момент и человек понимает, что он достоин большего чем сраная родина(с маленькой буквы), это, типа, когда футболист переходит из "Факела" в "Барселону"...
Что вас так возмутило...вроде достаточно миролюбивый тост, предназначенный не вам, а "юношам, обдумывающих житьё"...Вас никто не имеет право осуждать, но вы же не предупредили, что и комментировать тоже запрещается. Счастья вам на новой Родине!
Все верно ... умные люди должны жить вместе с умными, не слишком умные - с русскими
 
Старый 21.10.2013, 20:23   #1341   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,429
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
grigor, мне непонятно, зачем вы пишите подобные сообщения в мой адрес.
брось, у него какой-то необяснимый глюк по поводу миграции.
видимо не может понять что живет уже совсем в другой стране, где государство людям дает далеко не так много чтобы ждать от них аццкой любви и работы ради и во имя отечества до 80 лет...
 
Старый 21.10.2013, 20:26   #1342   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
он не может понять что живет уже совсем в другой стране, где государство людям дает далеко не так много чтобы ждать от них аццкой любви и работы ради во имя отечества до 80 лет..
Государство не заслуживает и не дождется моей атсцкой любви, речь идет о Родине
 
Старый 21.10.2013, 20:47   #1343   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,429
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Государство не заслуживает и не дождется моей атсцкой любви, речь идет о Родине
так а Родина - никуда не денется.
она как стояла с березками, так и будет стоять. если, конечно, нефть не перекроют и Путин не начнет эти березки продавать. поскольку производить что-то на продажу он принципиально не хочет. за это и уважаю - принципиальный, молодец! как там: курить я буду, но пить - не брошу!
 
Старый 21.10.2013, 21:25   #1344   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
так а Родина - никуда не денется.
она как стояла с березками, так и будет стоять
Родина никуда не денется, и можно любить её издалека...по скайпу,например
 
Старый 21.10.2013, 21:43   #1345   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,429
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Родина никуда не денется, и можно любить её издалека...по скайпу,например
рассуждая о любви издалека у меня появляются мысли совсем о другом виде "любви", для той же любви, которой любят родину, расстояние не играет совершенно никакой роли.
если Вам чтобы что-то любить, неприменно надо на этом сидеть плотно задницей, то это наверняка личная особенность Вашего организма.
 
Старый 21.10.2013, 21:49   #1346   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Что вас так возмутило...вроде достаточно миролюбивый тост, предназначенный не вам, а "юношам, обдумывающих житьё"...Вас никто не имеет право осуждать, но вы же не предупредили, что и комментировать тоже запрещается. Счастья вам на новой Родине!
Всегда думала, что перепутать чувство любопытства с чувством возмущения как-то очень сложно, но вы доказали обратное За пожелание спасибо, жаль только, что мои вопросы вы проигнорировали, теперь буду мучаться от любопытства.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а можно узнать почему? чем так напрягает Воронеж?
sasa2006, Воронеж напрягал многим, но одной из главных причин отъезда было отсутствие перспектив.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ждемсссс
Мои фотоотчеты сюда не поместятся, они находятся в другом месте. Если интересно, могу дать ссылку.
 
Старый 21.10.2013, 22:04   #1347   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Если интересно, могу дать ссылку.
да конечно давайте
я думаю, даже модераторы будут не против


Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
но одной из главных причин отъезда было отсутствие перспектив.
ну это да, при сопоставимой численности населении
Нефтегазовая промышленность уже не занимает господствующего положения в калгарийской экономике, как прежде, хотя её доля в валовом городском продукте и остаётся самой крупной. В 2006 реальный валовой продукт Калгари (в ценах 1997 года) составил 52,39 (здесь скорей всего ошибка, млрд) триллиона канадских долларов, а доля нефтегазовой и горной промышленности в нём — 12 %. Крупнейшими нефтегазовыми компаниями являются BP, EnCana, Imperial Oil, Suncor Energy, Shell Canada, TransCanada и Nexen — таким образом, в Калгари располагаются управления 87 % канадских производителей нефти и природного газа и 66 % угледобывающих предприятий.

Трудовые ресурсы (2006)
Показатель Калгари Альберта Канада
Занятость 72,3 % 70,9 % 62,4 %
Безработица 2,1 % 2,3 % 2,6 %
Участие в рабочей силе 75,4 % 70,9 % 66,8 %

В 1996 Canadian Pacific Railway перенесла свою главную контору из Монреаля в Калгари и теперь является одним из крупнейших работодателей города, имея штат в 3100 работников. В 2005 из Торонто своё главное управление перенесла и Imperial Oil, благодаря невысоким альбертским корпоративным налогам и для большей близости к своим нефтяным предприятиям. Это привело к переселению примерно 400 семей.

К другим крупным работодателям относятся Shaw Communications (7500 работников), NOVA Chemicals (4900 работников), Telus (4500 работников), Nexen (3200 работников), CNRL (2500 работников), Shell Canada (2200 работников), Dow Chemical Canada (2000 работников).

В октябре 2006 EnCana объявила о строительстве Те-Боу — 58-этажного небоскрёба в деловом центре города. Эта новая штаб-квартира корпорации по завершении строительства станет самым высоким зданием в Канаде за пределами Торонто.

В 2009 трудовые ресурсы города составляли 649 300 человек (а доля экономически активного населения — 76,3 %). В 2006 безработица находилась на одном из самых низких уровней среди крупных городов Канады (1,2 %), поэтому в городе даже наблюдается нехватка как квалифицированных, так и неквалифицированных рабочих. Для рабочих индустрии обслуживания часто применяются бонусы при подписании, а начальные ставки заработной платы для учащихся начальной школы в местных экспресс-закусочных достигают 15 $ в час. Гостиницам в деловой части приходилось закрывать целые этажи из-за недостатка служебного персонала для уборки всех комнат. Местный бум жилищного строительства в сочетании с крупными проектами дорожного строительства и конкуренцией с северными нефтяными месторождениями с высокой заработной платой создают напряжённую ситуацию с рабочей силой.

Около Международного аэропорта Калгари находится штаб-квартира WestJet, а на территории аэропорта — главное управление Enerjet. Штаб-квартиры Canadian Airlines и Zip (дочерней компании Air Canada) до своей ликвидации также находились около городского аэропорта.


у нас к сожалению, еще нет практики вывода офисов (даже технических) крупных федеральных компаний в соседние города
 
Старый 21.10.2013, 22:09   #1348   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
для той же любви, которой любят родину, расстояние не играет совершенно никакой роли.
Это вы,типа, о Штирлице, небось? Да, ему приходилось любить Родину издалека и жену тоже, кстати. Но добровольно отъехать от любимой страны на десятки тысяч верст и уже оттуда обожать её - извращение, однако
 
Старый 21.10.2013, 22:14   #1349   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,429
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Но добровольно отъехать от любимой страны на десятки тысяч верст и уже оттуда обожать её - извращение, однако
ничуть.
говорю же - у Вас странные представления о любви к родине.
мне для этого не надо её нюхать.
 
Старый 22.10.2013, 00:40   #1350   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
мне для этого не надо её нюхать.
Spectator, а какую именно часть Родины вас понуждает нюхать григор?
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind