Старый 08.11.2011, 07:46   #1351   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
А в такси в связи с новыми правилами подняли цены.
кстати, а чеки выдавать таксисты разве не обязаны?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 09:15   #1352   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
кстати, а чеки выдавать таксисты разве не обязаны?
ну как бы если хотите, то можете настучать. А так. Если все таксисты поставят таксометры с чеком (на данных момент таксометр - это программа на базе виндоус мобайл, которая через спутник замеряет расстояние и учитывает время по тарифу). Если поставить таксометр с чеком, то выйдет еще больше, поверьте... А так я сейчас не знаю как они с чеком выкручиваются. Наверное, при желании выписывают вам товарный, вот и всё. Например, даже не во всех магазинах есть касса. Касса-это лишняя отчётность, которая никому не нужна. Это уже бугалтерия должна заниматься. У меня муж работает в запчастях. Там нет кассы. Выписывают товарный чек (без кассового чека). Вот и таксисты так. Причем это абсолютно законно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 09:26   #1353   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
на данных момент таксометр - это программа на базе виндоус мобайл, которая через спутник замеряет расстояние и учитывает время по тарифу
ТОЛЬКО КОГДА ВЫРУБАЕТСЯ СПУТНИК..СМЕШНАЯ ТАКАЯ ЦЕНА ПОЛУЧАЕТСЯ( СЧИТАЮ НА ГЛАЗОК,ТАК УДОБНЕЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 10:09   #1354   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
MaryCat, на фордах считает только километраж. но когда впробке стоишь счетчик все равно крутит, . а можно и по временному тарифу кататься...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 11:36   #1355   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,471
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
а вы хотите от крестов за 100 до придонского доехать?
Если по телефону вызывать то 150 стоит в самые тигули. Бомбилы же на остановке 250 хотят. Самое забавное что бомбилы на пр.Труда до тех же тигулей те же 250 берут.
В общем бомбилы идут на йух, пора опять начинать с такси по договору работать...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 11:40   #1356   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Sandy, к вашим услугам)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 12:43   #1357   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
http://vrntimes.ru/news/view/3074-Vo...travlyeii.html читаем.У обиженых уже и бан должен закончится.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 11:30   #1358   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,471
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
к вашим услугам)
а ты в курсе что с нового года частников бомбил будут нещадно штрафовать?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 22:36   #1359   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Пожалуюсь. Решели сегодня в ВестерГипере резиновые сапожки детям купить. На ценнике 247,9. Берем две пары (одни на вырост), а на кассе нам сообщают 550 (примерно) за одни. Мы возмущаемся
Кассир - Ниче не знаю, у меня по компьтеру такая цена, спросите у продавцов
Продавец - А тут ценник видите сентябрьский, мы не успели поменять.
Мы - Покупать не будем, Книгу отзывов и предложений принесите.
Зовут администратора, она пошла что-то посмотрела, вынесла вердикт, что сапоги стоят 349
На кассе оказалось, что окончательная цена 359.
Вообщем взяли одни, настроение себе испортили. Такой неприятной осадок остался, не магазин, а базар.
В Книгу ничего не написали, потому что детей умучили примерками, хождением от кассы к продавцам и обратно
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 22:46   #1360   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Пожалуюсь. Решели сегодня в ВестерГипере резиновые сапожки детям купить. На ценнике 247,9. Берем две пары (одни на вырост), а на кассе нам сообщают 550 (примерно) за одни. Мы возмущаемся
Кассир - Ниче не знаю, у меня по компьтеру такая цена, спросите у продавцов
Продавец - А тут ценник видите сентябрьский, мы не успели поменять.
Мы - Покупать не будем, Книгу отзывов и предложений принесите.
Зовут администратора, она пошла что-то посмотрела, вынесла вердикт, что сапоги стоят 349
На кассе оказалось, что окончательная цена 359.
Вообщем взяли одни, настроение себе испортили. Такой неприятной осадок остался, не магазин, а базар.
В Книгу ничего не написали, потому что детей умучили примерками, хождением от кассы к продавцам и обратно
вот козлы!!!! совсем обнаглели. Блин я бы им нервы потрепалаааа!!!! Кстати, на будущее: если берете книгу ЖиП и пишите что то, обязтельно оставляйте контактные телефоны, тогда они обязаны прореагировать (совет мужа, он давно в торговле работает)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 22:52   #1361   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
В тему...
Зашла в Аистёнок за подгузами.... на ценнике 520 руб.,подхожу к кассе уже 680...
Я так и офигела. Отмаз был тот же,что и у gam-ma... Просто это рассчитано на то,что человек делает много покупок и часто не обращает внимание на цены в чеке!
Та же фигня в Линии,будте осторожны! Там ещё любят вбить в чек лишних пирожков, соков и прочей лабуды...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 23:06   #1362   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
Та же фигня в Линии,будте осторожны! Там ещё любят вбить в чек лишних пирожков, соков и прочей лабуды...
согласна, но опять же если стоять в носу ковыряться еще и не то пробьют, внимательно надо отслеживать, что высвечивается на экране и чек проверять не отходя от кассы
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 23:07   #1363   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
на ценнике 520 руб.,подхожу к кассе уже 680
То же самое в 7 днях
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 23:16   #1364   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
согласна, но опять же если стоять в носу ковыряться еще и не то пробьют, внимательно надо отслеживать, что высвечивается на экране и чек проверять не отходя от кассы
Да-да... когда у тебя продуктов куча,их надо быренько в пакет собрать,рядом дитё из коляски вылазиет и убегает... тока в монитор и смареть)))) Но...стараюсь как могу)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 23:21   #1365   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
Кстати, на будущее: если берете книгу ЖиП и пишите что то, обязтельно оставляйте контактные телефоны, тогда они обязаны прореагировать (совет мужа, он давно в торговле работает)
Про это мы уже давно в курсе. Уже не одну книжку замарали претензиями. Обычно помогает.
За 20-30 рублей, даже 50 я бы ругаться не стала, но в 2 раза цену поднять - это вообще ни в какие ворота не лезет. И вся ситуация на торг базарный похожа.
Дарагой, дорога 500, бэри за 350
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 23:30   #1366   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Зовут администратора, она пошла что-то посмотрела, вынесла вердикт, что сапоги стоят 349
На кассе оказалось, что окончательная цена 359.
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
Зашла в Аистёнок за подгузами.... на ценнике 520 руб.,подхожу к кассе уже 680...
Цитата:
Сообщение от Зюлька Посмотреть сообщение
То же самое в 7 днях
Девочки, уже не раз писали тут на форуме, что по "Закону о защите прав потребителей" вам ОБЯЗАНЫ продать товар по стоимости указанной на ценнике, что бы ни было вбито у них там в компьютере... это их проблемы, только ценник надо фоткать или в руки быстренько хватать, а то они подменить их любят пока сыр-бор))

-
Цитата:
Пункт 1 статьи 10 закона «О защите прав потребителей» гласит: «изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставить потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора». Пункт 2 той же статьи дополняет, что цена товара в рублях является неотъемлемой частью этой информации.
- в Гражданском кодексе РФ есть такое понятие как оферта, т.е. задокументированное предложение. В магазинах ценник является именно публичной офертой, и продавец обязан продать вам товар именно по той цене, которая в этой оферте указана.
в случае отказа, грозитесь пожаловаться в роспотребнадзор, как правило, это на них действует волшебным образом. Плюс поможете следующим покупателям.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 23:50   #1367   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
Да-да... когда у тебя продуктов куча,их надо быренько в пакет собрать,рядом дитё из коляски вылазиет и убегает... тока в монитор и смареть)))) Но...стараюсь как могу)
это не в Ваш огород камень, просто такое много раз видела, тупо стоит и зевает у кассы, а муж в пакеты складывает, деньги отдала, чек в сумку и потопала, ей до фени че там и как
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 23:52   #1368   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
только ценник надо фоткать или в руки быстренько хватать, а то они подменить их любят пока сыр-бор))
воот.. в 7 днях ученые)))
я на кассе отказалась брать товар по завышенной цене, решила вернуться к полкам и взять две пачки других подгузов по другой акции.. а на этих ловкая менеджер-консультант уже успела цену заменить на высокую за 3 минуты))
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 00:05   #1369   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зюлька Посмотреть сообщение
7 днях ученые)))
там и не такое делают, работала знаю, в этом магазине нужно быть предельно внимательной
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 00:05   #1370   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
ОБЯЗАНЫ продать товар по стоимости указанной на ценнике, что бы ни было вбито у них там в компьютере.
подпишусь!!!! муж в торговле работает- подтвердил что обязаны.
мы так в ДМ покупали машинку..с ценниками там вообще какаят ж**а была, а у меня настроение плохое..в итоге на скидку в 500 рублей сделали..
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 00:11   #1371   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Янат, делись, раз уж обнаружилась)))
(Закупаюсь в 7 днях постоянно по-многу - по несколько пачек подгузов и прочего, потому как в двух шагах от дома)
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 07:46   #1372   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
gam-ma, дык вестер гипер давно такими вещами славиться. У них вообще на некоторые товары ценник невозможно в зале найти.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 08:16   #1373   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
В аналогичной ситуации в ОКее мне не продали шампанское. Увидела "распродажную цену", взяла бутылку, на кассе пробили по другой цене. Я вернулась обратно в торговый зал, нашла ценник, сфоткала его, вызвала администратора. 20 минут убили на "переговоры", в итоге мне просто вернули деньги и попытались "помочь подобрать другой товар".
Глаз да глаз нужен везде
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 08:45   #1374   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
gam-ma, а вообще по закону они должны продать товар по цене, заявленной в ценнике.
оферта или что-то в этом роде.

но это точно. зря вы спорить не стали.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 09:09   #1375   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnoDomini Посмотреть сообщение
gam-ma, дык вестер гипер давно такими вещами славиться. У них вообще на некоторые товары ценник невозможно в зале найти.
ага-ага. И штрих сканеры "временно" не работают уже наверно год.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 09:15   #1376   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
И штрих сканеры "временно" не работают уже наверно год.
Спасибо, что вспомнили про это! Э-э-э-э, а я-то думаю, что это я чукча, не умею ими пользоваться
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 12:34   #1377   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
А я даже из-за 5 копеек пойду ругаться. Задолбали! Слишком все продуманные, а хамы такие, что капец! Сколько раз сталкивалась и в Вестере, а в Каруселе вообще жесть. 7 дней на Заставе меня просто вымораживал. В Магните столкнулась с разницей между ценником и чеком. Начала ругаться - продали по ценнику. На следующий день специально пошла за тем же товаром. Та же самая песня! Они даже не удосужились поменять ценник. Может быть поэтому меня не любит обслуживающий персонал, т.к. из-за таких моментов я их тоже не люблю. Муж на ругается на меня, мол, что я такая мелочная, подумаешь - 3 рубля! А мне из-за принципа, я борец за правду!
Видимо поэтому он в Вестере покупает носки по 350 руб за пару, где на ценнике было 80 руб. и не ругается.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 12:34   #1378   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,471
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
А вооот в Карусеееели
И памперсы дешевле и за год закупок кстати ни разу не обманули.
Юго-запад если чо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 12:44   #1379   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Я думаю, что все зависит от администрации магазина. У нас был случай лет 5 назад, когда продавца, отработавшего не один год, уволили из-за завышения ценника в вечернее время всего на 10 копеек!!! Просто, чтоб другим не повадно было. Директор сам строго следит за ценниками, периодически ходит проверят, еще он любит кого-нибудь засылать в магазин, а потом расспрашивать об обслуживании. За плохое обслуживание тоже увольнял. С одной стороны, это слишком строго, а, с другой стороны, хорошая дисциплина и все довольны
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 12:45   #1380   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
И еще жалоба.
Вот как бороться с отделом кадров, я просто не представляю! Я понимаю, что это риторический вопрос и с этой клоакой вряд ли что-то сделаешь.
Я больше месяца назад подала все документы в ОК на отпуск по уходу за ре и единовременное пособие. Последнее я получила, а ежемесячное пособие - хрен там! Бухгалтерия говорит, что меня "забыли внести в приказ". Я знаю, они меня давно ненавидят. То отдел кадров меня "случайно" удалят из базы данных сотрудников, то потеряют мое заявление на отпуск (думаю, что это отпуск прошел, а отпускных нет), то они мне угрожают увольнением, если я там кой-чё не сделаю. Как бороться? Если принимать радикальные меры, то с работой рано или поздно я распрощаюсь. Смирилась (((
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind