Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2006, 15:48   #1351   
Странный
 
Аватар для Неадекватный
 
Сообщений: 308
Регистрация: 14.02.2006
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

Неадекватный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Да чем же воронежцы так уж хуже, скажем, волгоградцев, ижевцев, пермичей, орловцев, краснодарцев? Вы всерьез полагаете, что у нас в городе живут ущербные люди не способные создать что-то, что создают все в других городах?
royal, Ну Вы же сами приводите их в пример постоянно


Цитата:
Сообщение от shuher
Неадекватный, средства не позволяют на личном авто ездить, а общественный транспорт у нас выбирать не приходится Что ездит - в том и едем.
По мне, лучше на разваливающейся копье, чем на ОТ ездить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 15:58   #1352   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
При чем здесь копья? Бензин... Затраты на него будут. А не на машину. Машину купить не беда. Кстати разваливающаяся копья может встать средь дороги. Так из маршрутки вылез и в другой уехал. А тут еще этот металлолом с дороги убирать надо
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 16:03   #1353   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неадекватный
royal, Ну Вы же сами приводите их в пример постоянно
Привожу, для того, чтобы проиллюстрировать, что и воронежцы могут добиться качественной транспортной системы. А по вашему как - воронежцы какие-то недоделанные, не могут этого добиться?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 16:12   #1354   
Странный
 
Аватар для Неадекватный
 
Сообщений: 308
Регистрация: 14.02.2006
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

Неадекватный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
А по вашему как - воронежцы какие-то недоделанные, не могут этого добиться?
Результат на лицо!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 16:14   #1355   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неадекватный
Результат на лицо!
Это власть натворила, а люди везде одинаковые. По крайней мере, на уровне страны. Впрочем, больше пытаться переубедить вас не буду - просто отмечу, что, поскольку воронежцев ущербными не считаю, буду бороться за нормальный транспорт в нашем городе.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 16:16   #1356   
Странный
 
Аватар для Неадекватный
 
Сообщений: 308
Регистрация: 14.02.2006
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

Неадекватный вне форума Не в сети
royal, Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 16:18   #1357   
это ваше фсё
 
Сообщений: 1,147
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43

00 вне форума Не в сети
ХОДИТЕ ПЕШКОМ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 16:20   #1358   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неадекватный
royal, Удачи!
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 16:21   #1359   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Предлагаю провести мегафорумку в трамвае. Сесть на вокзале и проехать с пяток остановок, чтобы сразу все прониклись любовью к трамваю и забили ъйц на голимые пазики.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 16:22   #1360   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Предлагаю провести мегафорумку в трамвае. Сесть на вокзале и проехать с пяток остановок, чтобы сразу все прониклись любовью к трамваю и забили ъйц на голимые пазики.
Только чур в тот, который предложу я (свадебные возлияния еще дают о себе знать?).
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 16:25   #1361   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
royal, ишь, какой хитрец! Тогда будем сравнивать с новым автобусом Дэу 136 магшрута, который предложу я. Нет уж, трамвай выберем наугад
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 16:30   #1362   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
royal, ишь, какой хитрец! Тогда будем сравнивать с новым автобусом Дэу 136 магшрута, который предложу я. Нет уж, трамвай выберем наугад
Ну, так не пойдет. Я же не говорю, что то, что ездит по воронежским рельсам, является нормальным транспортом. А Панфилов, начальник отдела транспортных перевозок, называет маршрутки "успешным, эффективным, скоростным" транспортом. Т.е. лучше нам уже и не светит. Поэтому давайте и я тоже подсуну то, что считаю более менее отдаленно напоминающим нормальный трамвай.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 21:35   #1363   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
royal, не боись, то, что представляет собой
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
автобус Дэу 136 магшрута
немногим лучше ПАЗов. Xtnshtcgjkjdbyjq, Ты на нем в гору у ВОГРЭСа не лазил никогда? Еле ползет. А по комфоту еще хуже ПАЗа, и потолок низкий, и проходы не лучше... По мне лучше уж ПАЗ.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 22:21   #1364   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Ну, так не пойдет. Я же не говорю, что то, что ездит по воронежским рельсам, является нормальным транспортом. А Панфилов, начальник отдела транспортных перевозок, называет маршрутки "успешным, эффективным, скоростным" транспортом. Т.е. лучше нам уже и не светит. Поэтому давайте и я тоже подсуну то, что считаю более менее отдаленно напоминающим нормальный трамвай.
Я обязательно спрошу у Панфилова при случае, как он видит будущее воронежского транспорта. Т.е. даже вопрос уже придумал как будет звучать "Каким вы видите воронежский транспорт через 20 лет?" Мне очень хочется узнать, что он ответит. Если он скажет "Купим новых ПАЗикав, отправим всех водителей маршруток на бесплатное наркологическое лечение, а только потом на маршруты и, главное, откроем ветку монорельса от моего дома до моей работы!" я плюну ему в рожу
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 08:11   #1365   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
"Каким вы видите воронежский транспорт через 20 лет?"
Слишком дальняя перспектива.Пусть ответит хотя бы про ближайшие 5 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 08:23   #1366   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Каким вы видите воронежский транспорт через 20 лет?"
Грязным
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 09:17   #1367   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
"Каким вы видите воронежский транспорт через 20 лет?"
Это удар ниже пояса! Он же должен на работе ДУМАТЬ, ПЛАНИРОВАТЬ, ИЗУЧАТЬ ЧУЖОЙ ОПЫТ, т.е. он должен на работе работать, а не стричь купоны с маршруток. Боюсь, что он даже вопроса не поймет, т.к. через 30 лет либо Осел, либо Султан, либо он издохнут от выхлопных газов (хотя власть живет за городом...)
Цитата:
Сообщение от royal
Салон трамвая в Минске (посмотрим также из окна - ни одного ПАЗика и ГАЗели, только симпатичный МАЗ)
Не хочу ввязывать в полемику, но все же считаю данное замечание не вполне корректным:
1. ПАЗ и ГАЗ для Минска - это зарубежный автобус, с тем же успехом можно говорить о "превосходстве отечественных ПАЗиков перед импортными МАЗиками"
2. Минск - столица не нашей родины, сравнивать ее было бы корректнее с Киевом, Таллином (в меньшей степени с Москвой). Сравнение ВРН с Пятигорском и Ижевском - в самый раз (в том смысле, что это ближе к нам, хоть и не идеал).
P.S. Посмотрел на сайт "Белорусский транспорт", там тоже есть Газели и ПАЗики, а стоимость проезда от 6 рублей (российских) до 17 (это, видимо, в столице)
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 09:44   #1368   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
Сравнение ВРН с Пятигорском и Ижевском - в самый раз.
Не сказал бы. Сравнение с Чебоксарами, Тулой более уместно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 09:54   #1369   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Четыресполовиной, я имел вввиду, что из двух зол выбать меньшее
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 09:58   #1370   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Не сказал бы. Сравнение с Чебоксарами, Тулой более уместно.
Процитирую здесь информацию про Омск, подготовленную нами:

В 2004-2005 гг. транспортная ситуация в городе Омске была во многом похожей на Воронеж: город обслуживало более 3 тыс. маршруток (в основном, Газелей), доля муниципального транспорта сокращалась. Высокая аварийность на дорогах города, низкое качество обслуживания пассажиров, автомобильные пробки стали причиной существенных изменений в транспортной политике городских властей. Первое ключевое решение – сокращение выпуска Газелей на дороги города с 3 тыс. ед. до 1511 ед. с 1 февраля 2006 г. Созданная для этого городская комиссия выбрала из 320 заявок на обслуживание маршрутов 207 перевозчиков. Одновременно количество автобусов большой вместимости было увеличено с 652 до 850 ед. Часть водителей «Газелей» была принята в омские ПАТП, предложившие лучшие условия оплаты труда и социальные гарантии.
При этом с 1 февраля 2006 г. была коренным образом изменена схема маршрутов в Омске – для этой цели были привлечены специалисты исследовательской компании «СибАДА». Был проведен анализ основных пассажиропотоков города и пропускной способности улиц, в соответствии с чем была разработана новая схема движения автобусов, троллейбусов и трамваев. В частности, новый график предусматривал уменьшение интервалов движения на 8-м трамвае до 4 минут и его прохождение по выделенной трамвайной линии. Это за несколько месяцев сделало данный маршрут одним из наиболее популярных в Омске. Введены муниципальные автобусные экспрессы, реанимирована и введена вновь часть муниципальных автобусных и трамвайных маршрутов.
Основная часть новых вместительных автобусов была приобретена совместным предприятием администрации Омска и холдинга «Русские автобусы» - «Регионавтотранс», где у города сохранился контрольный пакет. Данное предприятие закупило 207 новых автобусов ЛИАЗ (включая варианты с гармошкой), которые были запущены на крупнейшие магистрали Омска. В 2006-2007 гг. планируется поставка в Омск еще 300 вместительных автобусов. Это позволит в будущем сократить интервалы движения на главных маршрутах до 6-8 минут и уменьшить количество поломок автобусов.
Кроме того, власти Омска закупили в 2005 г. 37 троллейбусов и 2 трамвая модели КТМ-619К, а в планах на 2006-2007 гг. значатся 50 троллейбусов и 18 новых трамваев. В настоящее время ведётся капитальный ремонт трамвайных путей.
В середине 2006 г. Транспортный департамент администрации Омска принял решение отойти от политики выдачи лицензий на основании принципа фиксированной оплаты в муниципальный бюджет за каждое используемое транспортное средство. Новая система предусматривает поощрение инвестиций в модернизацию городского транспорта, повышение стандартов безопасности и вместительности транспорта. Для таких перевозчиков предусматриваются лучшие условия. При этом администрация пообещала перевозчикам сохранить число маршруток на текущем (в 2 раза более низком в сравнении с 2005 г. уровне) в будущем.
Среди других мер, проводимых мэрией Омска, следует выделить регулярные инспекции окружных административных комиссий по выявлению перевозчиков, нарушающих правила перевозок и осуществляющих нелегальный выпуск транспортных средств на линии. Например, только за 1 января 2006 г. в одном из районов Омска было составлено 10 актов об административном правонарушении, предусматривающих штраф в размере 20 МРОТ.
Также администрация Омска совместно с рядом ПАТП города изготовила и установила 1280 остановочных пунктов автобусов, троллейбусов и трамваев новыми остановочными указателями. Пассажир с их помощью может узнать название остановки, перечень маршрутов и время прохождения первых рейсов. Здесь же можно получить информацию о почасовых интервалах движения и о движении пассажирского транспорта после 21 часа.
Указатели бывают двух видов. Первые сделаны в виде традиционной квадратной рамки жёлтого или белого цвета, размером 50 на 30 сантиметров. Указатели второго типа размещены на специальных рекламных установках, они имеют подсветку и хорошо видны в вечернее время.
Важным шагом по нормализации транспортной ситуации в городе стало создание диагностического центра «Центртранс» на базе одного из ПАТП Омска. Процитируем сообщение по данному поводу:
Новое немецкое автодиагностическое оборудование позволяет осматривать машины гораздо быстрее и качественнее. На весь автодиагностический цех - один механик: благодаря новому немецкому оборудованию осматривать транспорт стало и легче и быстрее. В день - порядка сорока машин
- Мы делаем полную проверку подвижного состава, включая даже санитарное состояние. Машины идут в идеальном санитарном состоянии и внутри и снаружи - это благодаря высокотехничным мойкам, которые установлены во всех автотранспортных предприятиях города. Проверяется тормозная система, рулевое управление, прочие элементы конструкции, световая сигнализация, экипировка - это аптечка, огнетушитель. Каждая машина оборудована этим, проверяется на 100% - говорит инженер СТО МУ "Центртранс" - Петр Макарчук.
После полной проверки машины выдаётся диагностическая карта. На основании этого документа, инспекторы ГИБДД делают заключение о исправности машины на полгода. По истечении этого срока проводится повторный осмотр. Главная цель, которую ставят перед собой в "Центртрансе" - безопасность пассажиров.

В качестве резюме по краткому анализу опыта по организации пассажирских транспортных перевозок в Омске приведем мнение жителя Омска, высказанное на сайте Мэрии Воронежа:
Проводимая новой городской администрацией транспортная политика опирается на серьёзные расчёты специалистов-транспортников и получает положительные отклики омичей. Новая транспортная сеть начала работать сравнительно недавно, но уже невооружённым взглядом заметны положительные сдвиги в сфере городских перевозок. В связи с сокращением количества маршрутных такси, в городе заметно улучшилась ситуация на дорогах: значительно уменьшились автомобильные пробки, снизилось количество ДТП. Омичи получили стабильный и безопасный общественный транспорт, работающий с раннего утра и до позднего вечера с фиксированным расписанием.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 09:59   #1371   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
А вот пример Ростова-на-Дону, который прошел кризисную точку где-то 2-3 года назад:

Еще 2-3 года назад ситуация в городском пассажирском транспорте Ростова-на-Дону была похожей на Воронеж: избыточное количество маршруток, работающих с массовыми нарушениями, резкое сокращение трамвайной и троллейбусной сети, массовые списания трамваев. В настоящее время ситуация в Ростове стала явным образом меняться к лучшему: трамвайно-троллейбусная сеть стала восстанавливаться, а количество маловместительного коммерческого автотранспорта уменьшаться.
В сфере троллейбусных перевозок ключевым шагом стало создание совместного предприятия между городом и одной из частных ростовских компаний – «РТК «РусЭлТранс». Предприятие наладило регулярную работу троллейбусов на 8 городских маршрутах и закупило в лизинг 30 троллейбусов (включая б/у троллейбусы из Чехии и Западной Европы), увеличив их общую численность до 50 ед. Как результат – наполняемость троллейбусов увеличилась, а троллейбусные перевозки стали безубыточными. В настоящее время компания самостоятельно обучает новых водителей троллейбусов и восстановила уже 3 маршрута, причем весной 2006 г. было восстановлено троллейбусное движение во всем западном секторе Ростова. Улучшили показатели своей работы и троллейбусные парки, обслуживающие «РусЭлТранс» и занимающиеся троллейбусными перевозками самостоятельно. В 2006-2007 гг. планируется восстановить еще, по меньшей мере, 2 маршрута, причем для этого потребуется строительство фактически заново троллейбусной контактной сети на ранее закрытом участке.
В работе трамвайного транспорта также отмечается улучшение. В 2004 г. муниципальные власти закупили два новых вагона КТМ-619К, наполняемость которых сразу же превысила наполняемость других трамваев примерно в 3 раза. Однако ставка была сделана на капитальный ремонт существующих трамваев. Только за 2005 г. капремонт прошло 22 трамвая моделей Татра Т6В5, КТМ-5У, 71-608У. Проведен капитальный ремонт, включающий строительство полноценного совмещенного полотна с использованием резиновых прокладок, некоторых городских улиц и частично восстановлено движение на отдельных участках сети.
В 2006 г. Ростов планирует закупить 10 новых трамваев, 20 троллейбусов и 60 вместительных автобусов в соответствии с планом обновления городского пассажирского транспорта, утвержденным администрацией города. Помимо пассажирских перевозок как таковых, в Ростове не забывают о поддержании и даже развитии электротранспортного хозяйства: расширяются и модернизируются подстанции, восстанавливается передвижная ремонтная техника в депо.
В целом по итогам 2005 г. доля электротранспорта в пассажирских перевозках Ростова достигла 24% (с показателей, сопоставимых с воронежскими – 4-6%), что можно оценивать как, безусловно, положительный опыт.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 10:15   #1372   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Тоже хочу такое... У нас.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 15:25   #1373   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
По поводу безопасности трамвая: он безопасен только для тех, кто внутри. А кто окажется на его пути (пусть и по собственной глупости) - почти на 100% пострадает. Автотранспорт может свернуть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 22
Размер:	26.1 Кб
ID:	57636  
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 15:36   #1374   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
По поводу безопасности трамвая: он безопасен только для тех, кто внутри. А кто окажется на его пути (пусть и по собственной глупости) - почти на 100% пострадает. Автотранспорт может свернуть.
По этой причине следует признать железнодорожный транспорт нецелесообразным. Переходим на грузовой, а еще лучше - гужевой. А поскольку повозка тоже может сбить человека (пускай и по его глупости), то начинаем носить тюки на своих горбах.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 15:39   #1375   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
По поводу безопасности трамвая: он безопасен только для тех, кто внутри. А кто окажется на его пути (пусть и по собственной глупости) - почти на 100% пострадает. Автотранспорт может свернуть.
По этой причине трамваи предлагается выносить на обособленные полосы, а в ПДД приравнять трамвай и его пути к железнодорожному транспорту.

А такие фото я считаю нужным иногда вывешивать на бортах трамваев, с красной надписью поперек "Трамвайный вагон - 23 тонны". Это должно охладить пыл водителей забираться на пути следования ОТ.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 15:42   #1376   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Только хотел royalу ответить, что на жд пути выезжать нельзя, а на трамвайную линию - можно, как mymaster опередил. Только вот вносить изменения в ПДД - дело муторное...
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 15:48   #1377   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, по собствнной глупости что угодно можно сделать. И шею свернуть на ровном месте...
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 16:04   #1378   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Можно... Можно и пьяными по рельсам гулять. Задача государства - беречь своих граждан, даже самых непутевых. Именно поэтому автомобиль считается средством повышенной опасности. Соответственно трамвай - средство мегаопасности =)
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 16:19   #1379   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Только хотел royalу ответить, что на жд пути выезжать нельзя, а на трамвайную линию - можно, как mymaster опередил. Только вот вносить изменения в ПДД - дело муторное...
В данном случае мы имеем дело как раз с обособленным полотном, которое не относится к проезжей части (отделенной от него столбом и подобием газона).
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 16:23   #1380   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Можно... Можно и пьяными по рельсам гулять. Задача государства - беречь своих граждан, даже самых непутевых. Именно поэтому автомобиль считается средством повышенной опасности. Соответственно трамвай - средство мегаопасности =)
Для этой цели государство обязано НЕ ВЫДАВАТЬ ПРИДУРКАМ права. При подозрении на психиатрию или наркологию врачи из медкомиссии обязаны придурков направлять на обследование. Если человек придурок - не трамвай, так столб, не столб, так стена, не стена, так мост. Избавляться придется от всего.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind