Старый 02.02.2010, 11:27   #1411   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Верить всегда проще
как мне проверить существование черной дыры?

кста , попробуйте сделать спектральный анализ лампочки и отдайте его астрофизику (не говоря, что это лампочка) - послушайте, как он вам распишет звезду

Нельзя объять необъятное Вы вот верите , что земля круглая - хотя сами даже из космоса ее не видели. Просто, считаецо , что если вы полетите в космос - то увидите , что земля круглая. НО. Допустим прилетевший космонавт, рассказывает вам, что видел ангела. Вы ставите ему диагноз - шиза на почве перегрузок. Тогда почему образ земли в виде шара - не являецо шизой на почве перегрузок? Потому что не все космонавты рассказывают, что видели ангела? Так после первого диагноза - кто ж вам расскажет. Тогда почему космонавты не бегут в церковь? Не знаю - может и бегают по тихому
И так ваша шиза о том что земля круглая - являецо истиной, а шиза о том , что бог создал вселенную - ложь. ха-ха-ха.
истина в том (точнее не истина (а то придеретесь к словам) , а правда в том, что если чел благодаря вере стал лучше ( с его точки зрения) - то это хорошо. а если ему помогает наука - то это тоже хорошо.
истины не существует. идеальное не достижимо. есть некие представления человека об окружающем мире, которые : или делают его счастливым, или делают его несчастным.
а людей пытающихся сделать всех счастливыми по своему образцу я не люблю: хоть ученых, хоть шаманов - главное свобода (духа, личности, разума).
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 11:51   #1412   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,100
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Материалист, ну, скажем так -- химиотерапия помогла мне ноль. Помог мне брат: опухоль несколько уменьшилась в размерах и пока не изменилась с лета ни на сантиметр. Брат меня лечил своим биополем. Я ему верю, но на чудеса не рассчитываю. Кстати, какая разница от чего стало лучше, главное, что жива и помирать ни сейчас, ни потом не собираюсь. Поживу ещё на свете))
Да, забыла добавить - сейчас опухоль не опасна. Была угроза перерастания в злокачественную, но не переросла. Не операбельная, но наблюдать будем. Да, иногда страдаю. Но всё же не столь, как три года назад, когда только пришла на форум. Собиралась помирать, но вот жива, замуж вышла и пока есть перспективы пожить)
Дай бог Вам здоровья. Если Бог Вам помогает.
Что касается биополя, то я думаю что мир неизмеримо сложнее чем то что можно померить амперметном. Кто-то умеет применять методы психотерапевтии, кто-то умеет применять то, что и понять пока нельзя и можно ошибиться. Почему нет. Пусть ошибки в выборе методов обойдут Вас стороной.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 12:02   #1413   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
ну, скажем так -- химиотерапия помогла мне ноль
но при этом


Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
опухоль несколько уменьшилась в размерах и пока не изменилась
вы делаете вывод , что вам помог брат

авайте честно - химия и брат (вместе) вам помогли. ок?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 12:02   #1414   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
zaratustra2, вы не совсем понимаете, в чём отличие научного метода познания и религиозного.
Первый основывается на наблюдениях и экспериментах и приносит объективные результаты в виде машин, приборов, материалов и др., а второй основывается на сочинениях древних персонажей, представленных в виде догматов в нескольких книжках.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 12:09   #1415   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,100
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
zaratustra2,
Цитата:
как мне проверить существование черной дыры?
По производимым ею эффектам которые Вы можете проверять используя свои ограны чувств. Зачем Вам верить в черную дыру, ума не дам. Вы изучаете снимки обнаруженого тормозного излучения и строите теорию его происхождения.

Альтернативный вариант. Возьмем верующего ANri. Он верит в творение вселенной господом за шесть дней. При этом он не верит ни в геологию, ни в палеонтологию, ни в биологию, ни в археологию, ни в прочие науки обнаружившие окаменелости, датировавшие минералы, смоделировавшие эволюционные процессы.

Так ему ANri поступать позволяет вера. Если Вы неповерите в существование тормозного излучения, то разумеется можете не верить в ч. дыры.

Есть большая разница в голой вере и в доверии проанализированому, накопленому материалу.

Неужто Вы не улавливаете эту разницу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 12:29   #1416   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
в чём отличие научного метода познания и религиозного.
разницы нет. просто у одних на выходе машины, у других - живые люди (точнее их моральные качества). и там и там познаете с помощью логики - но логик много . и рассматривать событие только с точки зрения одной - имхо - это не верно для познания мира.


Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
представленных в виде догматов в нескольких книжках.
опять двадцать пять - догматы были разработаны церковью в процессе борьбы за власть. причем здесь бог?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 12:55   #1417   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вы изучаете снимки обнаруженого тормозного излучения и строите теорию его происхождения.
правильно - теорию.
но в научном мире тоже бывает аналог религии - когда теорию выдают за реальный факт.
пока не найдецо тот, кто усомницо в истиности теории. но и ему приходицо бороться с консерваторами не желающими терять регалии и материальные выгоды от ложной теории.
но мы не говорим при этом - что наука угнетает человеческую мысль.
в религии намного больше консерватизма, чем в науке, не спорю. но кто вам сказал - что она не может реформировацо? Anri?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:16   #1418   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Неужто Вы не улавливаете эту разницу.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
разницы нет


Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
но в научном мире тоже бывает аналог религии - когда теорию выдают за реальный факт.
Примеры приведите "аналога религии".

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
догматы были разработаны церковью в процессе борьбы за власть. причем здесь бог?
Т.е. бог у вас существует вне религии? Каким же образом вы о нём узнали? Разве, не от жрецов?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:22   #1419   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
но кто вам сказал - что она не может реформировацо?
Реформироваться типа как в фильме "ДОГМА"? Тип а новый образ Иесуса- "Клевый Иесус" Или КАК?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:31   #1420   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Примеры приведите "аналога религии".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...8E%D1%8D%D0%BD

В 60-е годы вышла книжка великого французского физика Леона Бриллюэна "Теория относительности и реальность". Человек по сути отказался от нобелевской премии, бросив вызов всему научному сообществу, озабоченному выбиванием грантов, и просто показал, что в самых основах современной физической картины мира лежат иллюзии.

ЗЫ странно, но в нете нигде этой книги нет. неужто в науке стали ныкать информацию неугодную именитым профессорам?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:43   #1421   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
zaratustra2, ссылка на три строчки в википедии о каком-то "вызове всему научному сообществу" - смехотворна.
Тем не менее, я вполне допускаю, что Теория Эйнштейна может являться частным случаем какой-нибудь более общей теории (так же, как механика Ньютона является частным случаем теории относительности). При всё этом, и ньютоновская, и эйнштейновские теории работают, чего пока нельзя сказать о множестве "альтернативных" теорий гравитации.
Как видите, ваш тезис о догматах в науке не выдерживает никакой критики.
Наука - это постоянные поиски, открытия, свершения и снова поиски.
Чего нет в талмудах, библиях, коранах и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:48   #1422   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Реформироваться типа как в фильме "ДОГМА"?
почему ? может по типу лютеранства, кальвинизма? не знаю. побольше свободы людям дать в общении с богом - в этом скорее направлении нужно идти.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:52   #1423   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
ссылка на три строчки в википедии о каком-то "вызове всему научному сообществу" - смехотворна.
что ж - рад, что доставил вам удовольствие и возможность посмеяцо. значит не зря пообщались
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:55   #1424   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
я вполне допускаю,
вы пока не весь научный мир - поэтому ваше "я допускаю" звучит как то пафасно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 14:05   #1425   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
zaratustra2, сам факт того, что существуют альтернативные теории (в т.ч. гравитации) говорит о том, что в науке нет догматов.
Вы сами себе противоречите.
Однако, на данный момент теория Эйнштейна является общепризнанной научной парадигмой, т.к. имеет экспериментальные и наблюдательные подтверждения.
Вместе с тем, пока никому не удалось квантовать гравитацию. Есть претенденты - теория Лиси, теория струн, М-теория. Сейчас они активно изучаются в мировом научном сообществе.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 14:36   #1426   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
бог у вас существует вне религии? Каким же образом вы о нём узнали? Разве, не от жрецов?
Откуда жрецы узнали о боге?

Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Наука - это постоянные поиски, открытия, свершения и снова поиски.
Поиски чего?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 14:44   #1427   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
сам факт того, что существуют альтернативные теории (в т.ч. гравитации) говорит о том, что в науке нет догматов.
а сам факт наличия различных религиозных течений вам не о чем не говорит?


Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
на данный момент теория Эйнштейна является общепризнанной научной парадигмой
признания добываюцо по разному - вспомните галилея
сейчас , конечно , не церковь у власти, слава богу - но наука все равно зависима. ученым тоже хочецо кушать, получать нобелевки и пр. к тому же у многих боязнь быть высмеяными и униженными сторонниками "общепринятых".

Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
т.к. имеет экспериментальные и наблюдательные подтверждения.
http://n-t.ru/ac/nnk/pt.htm

"показываю, почему теория относительности, являясь с самого начала ложной теорией, всё-таки была принята на веру. На это повлияли как объективные, так и субъективные причины."

А вы говорите НАУКА Но мне интересно кому выгодно, чтобы вы верили что теория относительности верна? (хотя конечно нельзя так бросацо словами : их там две теории относительности , насколько я знаю ОТО и СТО, но мы не об этом спорим)
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 14:54   #1428   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Мы верим ученым в том, что они что-то поняли и что-то открыли... Эта вера в ученых свята и нерушима. Если авторитеты согласились с какой-то теорией, то ТАК ОНО И ЕСТЬ...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:03   #1429   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Откуда жрецы узнали о боге?
Они про него не узнали. Они его придумали.
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Поиски чего?
Всего.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
а сам факт наличия различных религиозных течений вам не о чем не говорит?
Причём тут разные течения? В основе любой религии постулируется существование сверхъестественного существа (возвращаясь к догматам).
zaratustra2, спасибо за ссылку, посмеялся по полной
Цитата:
Николай Куприянович НОСКОВ
Инженер управления атомным реактором,
Институт ядерной физики, Республика Казахстан

В селе я окончил 7 классов школы и продолжил образование в г. Юрге Кемеровской обл., куда мы с матерью переехали (отец умер в 1953 г.) жить к моей старшей сестре Капитолине (Капе). В Юрге я окончил 10 классов, Юргинский механический техникум и начал трудовую деятельность на машиностроительном заводе.

В Юргинском механическом техникуме был очень сильный преподавательский состав, в основном – ленинградцы (были даже перенесшие блокаду), окончившие Высшее техническое училище им. Баумана (Баумановку) и царила атмосфера наподобие Пушкинского лицея. Там я получил серьезное всестороннее образование и духовное воспитание. Писал стихи в литературном кружке, рисовал в изостудии, участвовал в спектаклях (играл в пьесах по Гоголю и Чехову), занимался спортом. Преподаватель немецкого языка читала нам Гейне и Гете и слушала с нами классическую музыку.
....
Работал конструктором в КБ реактора и учился сначала на вечернем отделении физфака КазГУ, затем ушел с четвертого курса и поступил на заочное отделение КазПТИ и окончил его.
А проклятые академики и доктора с кандидатами не дали зелёный свет очередному непонятому гению - самоучке с вечерним политехом в дипломе!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:04   #1430   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Всего.
Самому не смешно? Они что - шизофреники?

Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Они про него не узнали. Они его придумали.
На придумках далеко не уедешь. Придумки для долговечности должны на что-то опираться. Иначе они никому не нужны... Научные придумки опираются на опыт и эксперимент. Религиозные придумки опираются на идею о боге, как причину всех вещей. Другое дело, что интерпретацию опыта или идеи о боге можно придумать всякую. В науке это называется теорией, в религии - святым писанием. И наука и религия работает по людям - они обслуживают страх людей перед неведомым. Наука хочет подчинить себе природу через знание законов, религия переделать природу человека в соответствии со своими представлениями о прекрасном... И та и другая во главу угла ставит КОНТРОЛЬ. Страх потери контроля - над своей жизнью, над своим умом, телом, страх смерти - вот базовые опоры религии и науки. И коренятся они не в религии или науке, а в людях.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:05   #1431   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Aiho, я думал, что вы умнее.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:15   #1432   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Aiho, я думал, что вы умнее.
Погоди. Люди часто меняют свое мнение, поэтому не привыкай к этому - будет грустно с ним расставаться...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:25   #1433   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Aiho, это только кажется, что задавая глупые вопросы и устраивая троллинг можно возвыситься над собеседником.
Я это считаю признаком недалёкого ума.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:27   #1434   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
задавая глупые вопросы
Глупые? А разве наука не должна отвечать на вопросы?
Ты конечно, мне можешь не верить, но троллить или возвышаться я здесь не собирался, ферштейн?

Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Я это считаю признаком недалёкого ума.
Еще у меня есть глупый вопрос. Каким образом ум, являющийся механизмом, собирается контролировать то, что его создало?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:40   #1435   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
И та и другая во главу угла ставит КОНТРОЛЬ. Страх потери контроля - над своей жизнью, над своим умом, телом, страх смерти - вот базовые опоры религии и науки. И коренятся они не в религии или науке, а в людях.
Это ваше субъективное мнение.
Во все времена движущей силой в науке было человеческое любопытство - один из критериев разумности. Любопытство порождало познание. Познание, в свою очередь, - опыт.
Цепочка "любопытство - познание - опыт" я и именую прогрессом.
Церковь же всегда подавляла малейшие намёки на любопытство у паствы, взамен признака разумности насаждая всё те же пресловутые догматы. О каком прогрессе тут можно говорить?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:52   #1436   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Цепочка "любопытство - познание - опыт" я и именую прогрессом.
Очень хорошо. Я тоже. Когда это делаю я в своей жизни, а не какая-то абстрактная наука делает опыт, чтобы поведать мне о результатах...

Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Церковь же всегда подавляла малейшие намёки на любопытство у паствы
Погоди... Они поощряют любопытство к своей теме, к своей вере...
Еще делаем скидку на возраст: церковь - это старый уставший чувак, который учит своих детей, чтобы они не делали то, что церковь считает грехом. Наука - молодой радостный оптимист с сачком, который думает, что щас он все схватит и узнает... У них разные оценки того, что можно назвать "прогрессом"...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 16:09   #1437   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
какая-то абстрактная наука делает опыт, чтобы поведать мне о результатах...
"Какая-то абстрактная наука" за сто лет НТР привела человечество от сохи к компьютерам и межпланетным полётам. Отрицать это по меньшей мере наивно, по-большей - глупо.
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
церковь - это старый уставший чувак, который учит своих детей, чтобы они не делали то, что церковь считает грехом.
И под этой личиной стремится к могуществу (власти, обогащению).
Быть "духовным" лицом всегда было почётно в слаборазвитых обществах - с одной стороны, ты, якобы выполняешь великую миссию по "духовному очищению", с другой - можно не горбатить спину на заводе или в поле, а жрать икру и разъезжать на "мерседесах". А быдлопаства тебе ещё за это и ручки целует, и мошну с благодарностью набивает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 16:12   #1438   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
привела человечество от сохи к компьютерам и межпланетным полётам.
Ага... Зато теперь жрать нечего - одни продукты для космонавнов... все в тюбиках, денатурированное, с консервантами, генетически-модифицированно... Да, это прогресс!


Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
И под этой личиной стремится к могуществу (власти, обогащению). Так было всегда. Быть "духовным" лицом всегда было почётно в слаборазвитых обществах - с одной стороны, ты, якобы выполняешь великую миссию по "духовному очищению", с другой - можно не горбатить спину на заводе или в поле, а жрать икру и разъезжать на "мерседесах". А быдлопаства тебе ещё за это и ручки целует, и мощну набивает с благодарностью.
Абсолютно согласен, что наше общество является "слаборазвитым". Не смотря ни на какие полеты в космос и компьютеры. Люди как были дураками, так и остались. Наука здесь бессильна...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 16:15   #1439   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Ага... Зато теперь жрать нечего - одни продукты для космонавнов... все в тюбиках, денатурированное, с консервантами, генетически-модифицированно... Да, это прогресс!
Наука, в отличие от религии, представляет человеку альтернативу. Не нравится еда в тюбике - садись на автомобиль и поезжай на дачу, возделывай матушку землю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 16:16   #1440   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Люди как были дураками, так и остались.
Потому что не успели изжить попов, а те расплодились, как бактерии. "Благо" властьимущие им создали хорошую питательную среду.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind