Старый 30.04.2008, 15:58   #121   
Форумец
 
Аватар для дядя Дима
 
Сообщений: 722
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 42

дядя Дима вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай
Делай зарядку по Вагнера.
Лучше по Смит-И-Вессону и по методике старины Кольта.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 16:06   #122   
Форумец
 
Аватар для FaithHealer
 
Сообщений: 52
Регистрация: 10.05.2006
Возраст: 38

FaithHealer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от $_W_@_T
Если из хаты играл рэпчик, то всё путём, автор не прав, ибо нигеры всегда врубают хипхопчик на полную, а кому не нравится, то чо вы живёте в нигерском районе? езжайте в другое место.... ппц проблемы нашли.
Нигерские районы в Воронеже??? Где они?
Такой умный - езжайте в другое место... Ага, посмотрю я на тебя, когда захочешь разменять или купить квартиру - это конечно не проблема, да? Хочешь слушать свой реп на всю громкость - покупай частный дом, или делай в своей квартире хорошую звукоизоляцию.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 12:47   #123   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 45

ZSemen вне форума Не в сети
Что добивает, так это то, что советы, которые тут уже звучали не раз по поводу сменить квартиру, дают люди, которые на 100% никогда этим вопросом не занимались сами. Какие это время, нервы, деньги да и все такое прочее. И вообще, $_W_@_T, к переезду пусть готовится та сторона, которая нарушает закон, а в нем сказано, что музыка в квартире допустима "с громкостью, не нарушающей покоя других жильцов", а не "моя квартира, делаю что хочу". В частный дом или вообще на теплотрассу, все можно при желании им организовать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 15:45   #124   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 15.04.2008
Возраст: 41

BigSexy вне форума Не в сети
Спокойней друзья...
"с громкостью, не нарушающей покоя других жильцов", а как её определить или измерить с точки зрения закона, разумеется?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 16:02   #125   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
С точки зрения закона уровень шума в жилых помещениях определяется санитарными нормами для жилых помещений. А не мнением "моя квартира, что хочу, то и делаю".
Измеряется в децибелах. Уровень шума в жилых помещениях не должен превышать 40 дБА днем и 30 дБА ночью (с 22:00 до 8:00). Если канительно и юридически, то вызывается представитель санэпидстанции с прибором, составляется акт, акти пришивается к заявлению в суд.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:17   #126   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 15.04.2008
Возраст: 41

BigSexy вне форума Не в сети
Понятно.
А 40 дБА или 30 дБА это как громко(примерно)?
И представитель санэпидстанции, правда приезжает и измеряет шум(реально ли это на практике)?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 16:39   #127   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigSexy
40 дБ
Это максимальный шум в библиотеке.
70 дБ - крик,
10дБ - падение листа дерева на землю
100 дБ - концерт, дискотека
120 дБ - реактивный самолёт, при таком уровне шума у человека лопаются барабанные препонки, да в принципе они уже и не нужны, т.к. звук ощущаешь всем телом
300 дБ - смерть
Вроде так.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 20:59   #128   
Форумец
 
Аватар для $_W_@_T
 
Сообщений: 637
Регистрация: 26.11.2006

$_W_@_T вне форума Не в сети
Цитата:
Ну ну, посмотрю я на тебя , как ты будешь доволен и счастлив когда до 4-х утра клевый репчик, а в 6-00 подъем с кроватки.
Я думаю что после этого реп точно станет твоей самой любимой музыкой.
а у мну рэп самая любимая музыка, с ней я ложусь и с ней я встаю!
Цитата:
Сообщение от FaithHealer
своей квартире хорошую звукоизоляцию.
всё путём))) за стенкой не слышно))
Xenon, вобщем рапчик нормал под 50 долбит
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 08:46   #129   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 05.12.2007

feind вне форума Не в сети
grifon, а скажи пожалуйста, это вообще тяжко вызвать представителя санэпидемстанции на дом? ... Тут еще надо угадать, чтобы соседи в это время бузили
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 12:25   #130   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от $_W_@_T
а у мну рэп самая любимая музыка, с ней я ложусь и с ней я встаю!
попробуй ложится и вставать под рэпчег когда у тебя жесткая мигрень, а рядом любимый человек с такой же проблемой. тогда покричи йоу нига и помажься гуталином на радостях
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 12:28   #131   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от $_W_@_TЕсли из хаты играл рэпчик, то всё путём, автор не прав, ибо нигеры всегда врубают хипхопчик на полную, а кому не нравится, то чо вы живёте в нигерском районе? езжайте в другое место.... ппц проблемы нашли
аж прослезился с этой детской непосредственности... гуталин! вам поможет гуталин!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 12:34   #132   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 45

ZSemen вне форума Не в сети
feind я думаю нереально совместить все это, время приезда СЭС, бузу соседей, заказывать же им не будешь. Да и расходы дополнительные, просто так же они не поедут. Нет, СЭС в случае шума соседей из квартиры это путь тупиковый, это может пригодится если мешает какое-нибудь кафе по соседству и шум еще более-менее гарантирован. Выход по своему опыту только в сборе свидетелей, соседей прежде всего, если хотя бы две квартиры будут заявлять что им сильно мешает шум, то тот самый уровень "громкости, нарушающий покой жильцов" можно считать достигнутым без всякого измерения децибел и оштрафовать их могут. Да и так, ну получилось добыть справку, а дальше что? В милицию? Что она для них значит эта справка?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 13:12   #133   
Форумец
 
Аватар для дядя Дима
 
Сообщений: 722
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 42

дядя Дима вне форума Не в сети
Можно попробовать узнать телефончики "надоедливых соседей".
Одно время вопрос решился так - по выходным с 8-ми утра ставил факс с антиаоном на автодозвон через каждые пять минут по номеру любимого соседа. После "веселых выходных" уровень шума в рабочие дни резко упал.
(где то читал что народ доходил до того что давал объявление в газету с номером шумного соседа , причем указывал желательно время звонка (утро выходного дня) ).
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 14:04   #134   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от дядя Дима
где то читал что народ доходил до того что давал объявление в газету с номером шумного соседа , причем указывал желательно время звонка (утро выходного дня) )
+!1
)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 10:32   #135   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 05.12.2007

feind вне форума Не в сети
ZSemen, да уж ... скорее всего это ничего не даст, конечно. Тут и правда, сделаешь как дядя Дима предлагает ...
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 14:09   #136   
Форумец
 
Аватар для Drozdov
 
Сообщений: 3,322
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 43

Drozdov вне форума Не в сети
Круто. ZSemen, сделай их раком.
Читал запоем.
Жду продолжения.
Правда - твоя. Так что не теряйся, мужчина. Защищай свою женщину и свободу.
А власть - говно.
И твои рассказы это очередной раз это подтвердили.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 17:11   #137   
Форумец
 
Аватар для $_W_@_T
 
Сообщений: 637
Регистрация: 26.11.2006

$_W_@_T вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INeveRI
попробуй ложится и вставать под рэпчег когда у тебя жесткая мигрень
тогда мы с нигерами жрём упсарин упса, обсаживаемся пивам и головную боль как рукой сняло! а моей девочке ягуара и всё тип-топ.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 18:15   #138   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 45

ZSemen вне форума Не в сети
feind Способ от дядя Дима, надо признать, конечно очень красивый и творческий, но на мой взгляд не лишен недостатков. 1. Как узнать домашний телефон интересующей личности? Может есть какой-то способ, я сам одно время хотел поступить похожим образом, но так и не придумал как выяснить интересующий номер. Может дядя Дима что хорошего подскажет? Поиск в интернете по БД результата не дал, соседи его тоже не знали. 2. Телефон можно просто отключить и свести воспитательный эффект на нет. Для нас, к примеру, на выходных это совершенно не проблема. 3. Телефона в интересующей квартире может просто не быть, в квартире над нами именно так и было.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 18:22   #139   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 45

ZSemen вне форума Не в сети
Drozdov. Спасибо за поддержку . А насчет власти-ну не подарок она у нас, конечно, что там говорить, но надо просто наловчиться заставлять ее исполнять свои обязанности. Нашу проблему в конце концов ведь решила милиция, но только после n-го количества кляуз.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 22:07   #140   
Форумец
 
Аватар для Я Мариныч
 
Сообщений: 228
Регистрация: 30.03.2008
Возраст: 42

Я Мариныч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSemen
feind Способ от дядя Дима, надо признать, конечно очень красивый и творческий, но на мой взгляд не лишен недостатков. 1. Как узнать домашний телефон интересующей личности? Может есть какой-то способ, я сам одно время хотел поступить похожим образом, но так и не придумал как выяснить интересующий номер. Может дядя Дима что хорошего подскажет? Поиск в интернете по БД результата не дал, соседи его тоже не знали. 2. Телефон можно просто отключить и свести воспитательный эффект на нет. Для нас, к примеру, на выходных это совершенно не проблема. 3. Телефона в интересующей квартире может просто не быть, в квартире над нами именно так и было.
Телефон модно узнать по платёжке которую присылают в почтовый ящик каждый месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 22:58   #141   
Форумец
 
Аватар для дядя Дима
 
Сообщений: 722
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 42

дядя Дима вне форума Не в сети
Телефон - как вариант. по базе пробиваются процентов 60-70 телефонов.по платежке - скорее всего нет, на ящик замок стоит 20 р, но можно договориться с тем кто разносит почту- именно так я и сделал, стоило 50 р.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 09:58   #142   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 45

ZSemen вне форума Не в сети
Я Мариныч, дядя Дима Спасибо за советы. Пополним арсенал.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 11:47   #143   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSemen Посмотреть сообщение
Я Мариныч
ZSemen, кто ты?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 12:23   #144   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от feind Посмотреть сообщение
grifon, а скажи пожалуйста, это вообще тяжко вызвать представителя санэпидемстанции на дом? ... Тут еще надо угадать, чтобы соседи в это время бузили
Это в санэпидемстанцию звонить надо.
Вызывали как-то жильцы дома возле завода стеклотары в северо-восточном районе.
30 Дб это легкий шепот в с расстояния в несколько метров.
25 Дб - тока в могиле на глубине 2 м.
А вот если узнаешь телефон - попроси знакомых устроить флеш-моб. Пусть звонят круглостуочно и спрашивают, але, это Европа плюс? Поставье пожалста пестню кыркорова..
_______
А вообще клин-клином вышибают. Древняя история. Одному тоже мешали соседи снизу. Так на благо, у самого тоже звукотехника была нехилая. Причем не какая-нибудь китайская, а настоящий киловаттный центр. Вот когда достали концерты снизу - положил колонки мордой на пол, поставил на таймер девятую симфонию, громкость на максимум и пошел на улицу, воздухом подышать. В квартире-то при такой мощности все равно шансов выжить нет. Одного раза прослушать всю симфонию от начала до конца в качестве воспитательной меры вполне хватило.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 15:58   #145   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 45

ZSemen вне форума Не в сети
grifon Это самый простой случай, когда нужная техника есть в наличии, шумные соседи снизу или сбоку через стену, и чердак у них не сорван окончательно (их тоже сильный шум способен достать в принципе). Тут больше интересны случаи, когда ситуация с соседями совсем не такая хорошая. Правда и метод борьбы клин-клином тоже возможен, один мой знакомый поступил именно так и заставил их заткнуться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 16:02   #146   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 45

ZSemen вне форума Не в сети
Xenon а что именно вас обо мне интересует?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 17:07   #147   
Форумец
 
Аватар для дядя Дима
 
Сообщений: 722
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 42

дядя Дима вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grifon Посмотреть сообщение
А вообще клин-клином вышибают. Древняя история. Одному тоже мешали соседи снизу. Так на благо, у самого тоже звукотехника была нехилая. Причем не какая-нибудь китайская, а настоящий киловаттный центр. Вот когда достали концерты снизу - положил колонки мордой на пол, поставил на таймер девятую симфонию, громкость на максимум и пошел на улицу, воздухом подышать. В квартире-то при такой мощности все равно шансов выжить нет. Одного раза прослушать всю симфонию от начала до конца в качестве воспитательной меры вполне хватило.
по поводу кли клином - а скока стоить аренда" клина". на всякий случай хочется поинтересоваться.......
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 13:24   #148   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 05.12.2007

feind вне форума Не в сети
Убойная музыка - это здорово, конечно ... только есть варианты, например семья с ребенком рядом (у меня такое было). Или человек полностью не реагирует на такие вещи ... Неоднократно видел людей на машине с закрытыми стеклами, внутри которой бухает так, что снаружи автомобиль просто представляет собой колонку на колесах ... И что с ним можно сделать таким "концертом" для пробуждение совести - думаю, что ничего ... А вообще практически тупик, если людей трудно наказать за нарушение правил обще_жития. Адекватных людей мало, если уж человек включает музыку на всю дурь, да еще в три ночи, то трудно надеяться, что он сделает ее потише, если его попросят. А уж если милиция не хочет этим заниматься, то ... Нужен закон, за нарушение тишины ... суток так на трое ... Было бы здорово.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 21:17   #149   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 06.09.2007

CommandeR_ вне форума Не в сети
Один коллега в далёкие СССРовские времена использовал рупор, который установил "мордой" в пол и генератор звуковых кол****ий, или как он там называется правильно. На ентом генераторе выставляется частота равная 2000 - 4000 Гц.... звук напоминает что-то вроде гудения полуходовых (керамических) кранов при падении давления. Да, забыл сказать: рупор сверху матрасами обкладывается ещё
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 12:29   #150   
Форумец
 
Аватар для ЖАН
 
Сообщений: 69
Регистрация: 01.01.2008
Возраст: 56

ЖАН вне форума Не в сети
советы конечно хорошие,можен кому и пригодятся.
А вот что делать если системотически работуют перфоратором ,стучат, пилят ,вобще выполняют ремонтные работы в желом доме (дом жезобетонный),и начинают они эти работы с
10.30 и до 18.00 ????
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind