Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2008, 01:41   #1   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 45

ZSemen вне форума Не в сети
Шумные соседи

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Видел здесь несколько тем по вопросам борьбы с шумными соседями. Уверен, что проблема далеко не исчерпана. Могу помочь советом, причем советом человека, который отдал этому делу несколько лет и был в своем деле, без ложной скромности, успешен. Когда я говорю, что отдал несколько лет, не подумайте только, что у меня что-то не то с головой и я бегаю по соседям при каждом чихании за стеной. Все как полагается, музыка, днем, ночью. И вообще, речь идет об одной и той же квартире, об одной и той же семье из 2-х человек, меня, и моей супруги, которые все эти годы пыталась как-то сжиться с НИМИ. Дело в том, что нам повезло, как никому. У нас меломаны живут не просто так, а с 3 сторон. И каждый индивидуален. Я не буду советовать Вам идти и грозить бить морду или еще что-то в таком духе, помои лить под дверь, это может быть черевато для вас самих, если хотите объясню почему. Я могу постараться помочь Вам в ЛЕГАЛЬНЫХ способах разрешения конфликта, заставить власти Вам помочь. Это реально по нашему опыту. Может быть многие удивятся, но шуметь и отравлять жизнь жильцам многоквартирного дома по нашим воронежским законам нельзя и днем. И нет никаких пресловутых "С 7.00 до 23.00 делаю в своей квартире что хочу", это обман. Кто это говорит Вам? Откуда они это взяли, где прочитали? Вам говорит это милиция? Ну пишите мне, мы это проходили, я подскажу, что делать. Пишите, если хотите, постараюсь ответить, хотя времени у меня и не очень много.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 01:59   #2   
Registered User
 
Аватар для Contur
 
Сообщений: 89
Регистрация: 31.03.2008

Contur вне форума Не в сети
Попахивает рекламой адвоката
Милиция - сегодня только вот вызывал. Приехали за 15 минут. Все заткнулись. Завтра к участковому, писать заяву и пусть они передают это дело в суд. Будем штрафовать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 02:20   #3   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 45

ZSemen вне форума Не в сети
В продолжение

Так вот, пока суть да дело, напишу, как все происходило. Во-первых была мысль озаглавить сей опус "Майн Кампф-2". Ну типа "Моя борьба" часть вторая, чтобы не пересекаться с одним известным товарищем, сочинившем ч. 1. Ну пока передумал, последнее время мода пошла за всякие шалости хватать людей интернетных, да учинять над ними всякие суд да расправу. Лет 5 назад я женился и переехал жить к супруге на левом берегу в однокомнатную квартиру. Я не был избалован, в студенческие годы снимал комнаты и видел всякое, в том числе и когда к моей комнате извне через стену пристраивали новый дом (ну мода пошла, точечная застройка, рядом с ВГУ дело было). Что такое "шумно" я знаю. Квартира наша на втором этаже, а как говорят военные, силы и средства противника были расположены следующим образом. Слева через стену комната в комнату мы граничили с одинокой тетей (далее ТЕТЯ). Над тетей на 3 этаже только что умерла старая соседка, и переехал жить молодой человек (далее МАЛЬЧИК, вопросы если что не ко мне, псевдоним ему придумала ТЕТЯ). Непосредственно над нами на 3 этаже жила добрая семья алкоголиков в составе папа (глава и основной вдохновитель процесса), мама и дочь (далее ДЕВОЧКА, удобно классифицировать объекты, МАЛЬЧИК-ДЕВОЧКА, сразу понятно кв. 10 или 11, объекту ДЕВОЧКА на тот момент было лет 14). Наперед скажу, именно ДЕВОЧКА оказалась самым сложным объектом из всех 3 перечисленных квартир для усмирения, даже сейчас ее получается затыкать с переменным успехом. Но об этом потом. По роду деятельности ситуация была такова: ТЕТЯ работала на непыльной работе, которая позволяла ей много времени проводить в безделье дома. Поскольку ТЕТЯ была одинока, то маяться ей принципиально было нечем, кроме как врубать на полную дурку Лещенко и Леонтьева (типа ретро) когда ей торкнет. В 7.00 значит в 7.00. А на работу я вставал в 8.00 (но и возвращался как когда, мог и в 21.00 и в 22.00). Спать короче хотелось. Вы бы как себя почувствовали если бы Вас будили на работу каждый день на час раньше? И вовремя-то вставать неприятно, так ведь? Ну это я так про 7.00, включала она это дело когда хотела. Так родилась проблема № 1.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 02:25   #4   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 45

ZSemen вне форума Не в сети
Я не адвокат, я программист. Давно хотел написать где-то, чтобы помочь вот таким же товарищам по несчастью, руки не доходили из-за занятости. И сейчас не делаю под это дело свой сайт, а пишу на воронежском форуме только потому, что не уверен, что смогу помочь по другим регионам. Там законодательство может отличаться от нашего, а это довольно серьезный момент. Милицию после 23.00 вызывали? РОВД какое?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 02:53   #5   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 45

ZSemen вне форума Не в сети
В продолжение

Далее МАЛЬЧИК. МАЛЬЧИК, переехав, привез с собой нехилый сабвуфер и оказался большим меломаном. От нашей квартиры он находился по диагонали как бы, те 3-й этаж и сбоку. Но буханье было такое, что находится в разгар музыкальной эйфории мне, здоровому мужчине, в нашей квартире более чем 1 час было невозможно. Т.е. у нас звучала не музыка, а только именно тупые удары бум-бум-бум от сабвуфера. Жена у меня часто страдает мигренями, что сразу придало вопросу исправления ситуации дополнительный стимул с моей стороны. МАЛЬЧИК, кроме того, служил в силовых структурах, но где именно я не знал. Так родилась проблема № 2.
ДЕВОЧКА. ДЕВОЧКА поначалу казалась существом воздушным и поначалу соседи сверху были милейшие. Для начала залили нас (для знакомства исключительно) 2 раза и папшка их героический по пьяни один раз чуть не устроил пожар. Поставил что-то варится и уснул, окалдованный зеленым змием. Когда к нам пошел дым через вентиляцию, я взлетел к ним наверх, папашка на звонки и стук проснулся, я ломанулся сквозь задымление спасать живых (в т.ч. и ДЕВОЧКУ, вот, что называется, знал бы прикуп!), но они, как выяснилось, отбыли с мамАн (вроде у французов ударение на последнем слоге) ночевать к родне и их в квартире не было. Что позволило папашке под прикрытием дымзавесы почувствовать себя и своего друга (пузырь) абсолютно защищенными. На тот момент музычку они включали, но редко да и то, пойдешь попросишь потише сделают и потом долго не слышно. Долго ли, коротко ли, зеленый змий заборол папашку. Причем совсем. МамАн отъехала жить к родне, а квартиру над нами оставила своей малютке. Малютка же, окончив к тому времени школу, без всяких сомнений с золотой медалью, пошла в науку, изучать сложную профессию маляра-штукатура в техникум. Ну и как это бывает лихие друзья и хмельные подруги. Причем чуть не каждый день. И все над нашей головой почти в любое время суток. Так родилась проблема № 3
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 03:42   #6   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 45

ZSemen вне форума Не в сети
В продолжение

А далее собственно и началась борьба. Вернее поначалу это была не борьба. Я ходил везде и разговаривал каждый раз со всеми по-хорошему, "ну что же вы, ну выходной, ну вы же тут не одни, ну можно потише как-то". Это продолжалось довольно долго, иногда они приглушались, но через какое-то время все начиналось сначала. Печатал на работе листовки с просьбой прекратить портить жизнь окружающим и засыпали ночью с женой в почтовые ящики 2-го и 3-го этажа (1-го нет). Перелом в нашем сознании произвела ТЕТЯ. Дело в том, что в силу то ли одиночества, то ли вообще, она по-моему подпивала неплохо, да и с мозгами у нее начинался полный дефолт. Наша другая соседка-медработник рассказывала, что однажды ТЕТЯ позвонила ей домой и попросила помочь в одном очень благородном деле-собрать белых букашек, которые якобы ползали у нее по ногам. Соседка изменила в тот раз клятве Гиппократа и не стала собирать букашек с ног потерпевшей, чем сильно ее расстроила. Ну думаю Лещенко ей быстро помог восстановить силы. Так вот, когда я в очередной n-й раз пришел попросить ТЕТЮ сделать потише, она начала орать, что пошли мы все, мы ей мешаем жить, ее квартира, она делает то, что хочет. Честно говоря на тот момент я с трудом представлял, что делать дальше, опыта не было. Решение подсказала сама жизнь, хотя на мой теперешний взгляд и не совсем верное, но действенное. Под Новый год она включала свое ретро чуть ли не каждый день. Случился тогда же у нас в конторе корпоратив, и на следующее утро, часа на 3 раньше запланированного и немного "уставшего" после вчерашней вечеринки, меня разбудил все тот же горячо любимый Лещенко и проинформировал, что он с фантазером никакая не пара. Я вообще человек спокойный, но если крышу у меня рвет остановить меня тяжко. Долбежка ей в дверь, крики громким голосом сами понимаете чего (лозунгов за мир во всем мире конечно), потом балконы у нас выходят на крышу магазина, я не преминул возможностью заглянуть и с той стороны и пожелать женщине доброго утра. Все соседи от шума поднялись и, как говорили потом, ТЕТЮ нашли под кроватью где она пряталась. Хотя возможно именно там хранились ночью любимые букашки и она захотела их просто пересчитать. Помогло. Но месяца на 2-3. Потом периодически приходилось повторять, когда ТЕТЯ снова забывалась. Почему этот способ на мой взгляд плох. Во-первых он конфликтует с законом. Милицию могут вызвать на вас и вам придется долго объяснятся, что вы не пытались вломиться в чужую квартиру, а только пугали. Тут даже в сознании милиционеров, ну кто прав? Тот, кто вызвал конечно, он потерпевший, к нему ломились. Получится у вас потом им доказать обратное-хорошо, а нет-вообще плохо. Особенно если найдут вмятины на дверях или повреждения на замке. Не стоит. Потом, у оппонента могут найтись неизвестные вам ранее родственники, которые могут прийти и начать клеить с вами разборки. Кроме того, т.к. у ТЕТИ были явные проблемы с психикой, а начал серьезно опасаться за то, что она может сделать по своей дури какую-нибудь фигню мне или жене, да хоть той же кислотой плеснуть. Поэтому, встречая ее в периоды обострений отношений на лестнице, постоянно приходилось держаться наготове. Так что это не очень верно, сейчас есть возможность поступить намного правильнее, о чем и постараюсь рассказать дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 03:59   #7   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 45

ZSemen вне форума Не в сети
Для Contur. По поводу "будем штрафовать". У нас первый такой опыт был ох какой непростой! Не знаю какие у Вас там точно обстоятельства, приехала милиция до 23.00 или после, но во всяком случае, когда завтра будете подавать участковому заявление, обязательно в конце укажите "Прошу привлечь к административной ответственности". Знаете, как они схитрили с нами? Мы пришли. Хотим мол написать заявление. Ну пишите. А как? Ну вот так, продиктовали общие фразы. А об этой заключительной фразе ни слова. Откуда мы могли знать? А потом приходит из милиции отписка "По заявлению состава УГОЛОВНОГО преступления не обнаружено". Мы же не написали к какой ответственности просим привлечь? Нет. Ну и спустили наше заявление в унитаз на том основании якобы, что оно было рассмотрено на состав уголовного преступления, а такового не обнаружилось, а значит и ничего делать с ним не надо. И штраф ни на кого наложен не был. Тогда :-).
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 10:55   #8   
Registered User
 
Аватар для Contur
 
Сообщений: 89
Регистрация: 31.03.2008

Contur вне форума Не в сети
Спасибо за совет в отношении написания заявления.
Да, вызвал милицию в 23-14, уже в 23-28 были на месте... Во как... Северный район.

По поводу всех твоих постов выше... Это конечно хорошо открыть душу, рассказать нам о своих переживаниях, о лещенко, о букашках, о плане проживания ТЕТЬ, ДЯДЬ, кто кого залил, о том где кто и как и что сказал, кто как закончил школу, о том какая жизнь тяжелая... Но это называется плакаться или сообщать не нужную информацию.
По теме реально я нашел только 2 строчки - как ты лазил на балкон и писал заявление. Кроме воды есть что сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 12:26   #9   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 45

ZSemen вне форума Не в сети
Для Contur

Для Contur. Ну для начала не "ты" а "вы", мы с Вами вроде как про "ты" не договаривались. Потом пишу я все это, чтобы другие, кому интересно, могли полностью представить себе весь процесс, кто что делал, когда и почему. Я например в свое время такие описания других людей с удовольствием читал и их опыт очень даже успешно применял. Вам не нужно-не читайте. Помимо описания своих приключений я всегда готов ответить на конкретный вопрос если он будет (ну и если смогу ответить). А что я еще должен Вам сказать? Есть что спросить-скажу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 12:40   #10   
УмНиК
 
Аватар для Texhik
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 39

Texhik вне форума Не в сети
ZSemen,
Пишите дальше.В таких же подробностях.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 12:42   #11   
Гвардеец ВВП
 
Аватар для Alkazelcer
 
Сообщений: 46
Регистрация: 24.03.2008
Возраст: 40

Alkazelcer вне форума Не в сети
Пиши.Интересно же=)Ждем продолжения=)и про букаше пускай будет=)
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 12:51   #12   
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Сообщений: 1,845
Регистрация: 01.07.2007
Записей в дневнике: 4

Uncle вне форума Не в сети
ZSemen пишите дальше. Это будет настоящая инструкция по борьбе с шумными соседями.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 12:58   #13   
Registered User
 
Аватар для Contur
 
Сообщений: 89
Регистрация: 31.03.2008

Contur вне форума Не в сети
ZSemen, ну да ты прав, пиши дальше. Кому то и такая форма изложения нравится... А-ля роман... Про шумных соседей и их жизнь.
А про "вы" и "ты" - так это я не из неуважения, а просто потому что нам обоим по 29 лет и это интернет форум с неформальным общением!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 13:00   #14   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSemen
Ну для начала не "ты" а "вы", мы с Вами вроде как про "ты" не договаривались.
нет общение подразумевает "ты" ну это к слову )))
тема жесть.....
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 13:00   #15   
Registered User
 
Аватар для Contur
 
Сообщений: 89
Регистрация: 31.03.2008

Contur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uncle
ZSemen пишите дальше. Это будет настоящая инструкция по борьбе с шумными соседями.
Где инструкция то?
Вот я тебе скажу инструкцию:
после вызова милиции, соседи утихомирились. На утро звоню 02, узнаю адрес своего участкового, иду к нему, мужчина очень вежливый и добродушный оказался. Катаю заявку, участковый обещает что затихнут, по опыту гарантирует. Вот тебе инструкция. Про результаты доложу позже. А про то кто мои соседи и в какое ведро они какают - это не инструкция...
Ну ухожу я из этого топика. Пишите что хотите...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 13:05   #16   
Гвардеец ВВП
 
Аватар для Alkazelcer
 
Сообщений: 46
Регистрация: 24.03.2008
Возраст: 40

Alkazelcer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Contur
Ну ухожу я из этого топика. Пишите что хотите...
В добрый путь=)
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 13:26   #17   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 45

ZSemen вне форума Не в сети
Спасибо всем за поддержку. И насчет формы обращения участников друг к другу, я просто первый раз что-то сам пишу на этом форуме и не знаю его порядков. Не буду больше на это обращать внимание, "ты" так "ты". Почему я еще так подробно все решил описать. Ситуация у меня довольно нетривиальная, согласитесь, если кто читал. С 3-х сторон, люди разных возрастов и социального положения, одна из них с явным психическим расстройством. Слов, уговоров и даже скандалов все трое не понимают. В ответ я им ничего включать не могу, 4-е соседи пожилые очень хорошие люди, да и снизу вверх ответной музыкой их не очень-то и проймешь. Включали музыку они часто днем и надолго, вынуждая нас покидать свою квартиру, а по таким дневным вызовам милиция ездить отказывается. Кроме того, наверняка будут люди и из других регионов со схожей проблемой. Весь этот текст проиндексируется в поисковиках, а чем больше текста, тем проще им будет найти эту тему и вообще понять что случай имеет к ним отношение. Так что если еще не будет возражений я продолжу свою повесть сегодня-завтра.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 13:58   #18   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
ZSemen, пиши конечно ))) детектив прям....
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 14:08   #19   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 45

ZSemen вне форума Не в сети
Нет, трагедия, блин ! Да еще какие будут повороты. Редко так случается, но ТЕТЕ Бог возздал по делам ее за наши мучения еще при жизни .
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 14:21   #20   
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Сообщений: 1,845
Регистрация: 01.07.2007
Записей в дневнике: 4

Uncle вне форума Не в сети
Contur какой ты злюка :-) Пусть человек отпишет что да как. В милицию позвонить мы всгда успеем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 14:30   #21   
маньячка
 
Аватар для koks-666
 
Сообщений: 252
Регистрация: 30.12.2007
Возраст: 39

koks-666 вне форума Не в сети
Пишите-пишите,мне тоже интересно)) методы борьбы в студию!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 01:36   #22   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 45

ZSemen вне форума Не в сети
В продолжение

Итак, после более-менее сносного решения проблемы с объектом ТЕТЯ настала пора как-то заставить замолчать буханье объекта МАЛЬЧИК. Почему собственно МАЛЬЧИК? Просто когда я пришел в свое время ругаться к объекту ТЕТЯ, она среди прочих криков начала орать "Вы здесь всех уже достали, вам все мешают, даже к мальчику наверху и то ходите постоянно, а он хороший и со всеми дружит". Так родился МАЛЬЧИК. К МАЛЬЧИКУ я тоже ходил поначалу по-хорошему. Суть уговоров сводилась к следующему "Послушай, у меня у жены голова болит частенько, ну пойми, мы не слышим даже музыки как таковой, нам только бухает по голове твой сабвуфер, для нее это пытка по-сути, ты же включаешь его по нескольку часов в обычные дни, бывает и утром рано и выходные. Мы тут одни с тобой молодые (наш дом это пенсионеры в основном, квартиры в 1980 г. давали военным, т.е. молодежь у нас только из их детей и "переселенцы" как МАЛЬЧИК), нам дружить надо а не ругаться". Поначалу удавалось все сгладить, замолкал на некоторое время. Но все повторялось сначала, причем довольно быстро. Поражала наигранная наивность человека. "А вот соседи говорят я им не мешаю" "Я не могу без этого, мне нужно утром настроение поднять" Это в 7.00 он поднимал. "Да я утром бриться иду и душ принимать, а мне в ванной не слышно, я делаю погромче". Переорать чисто шум воды. "Как вы меня можете слышать если квартира не прямо подо мной". Прямо под ним, напомню, жила ТЕТЯ. А с лифта выходишь на их этаже и попадаешь как на дискотеку. Это при том что дверь у него была железная с обивкой и в их тамбур тоже стояла деревянная дверь. Ходил я ходил, пока, как и ТЕТЯ, в один прекрасный день он мне не заявил, что я его достал и чтобы больше на его пороге я не появлялся. Что помогло в этот раз, так это то, что во время нашей т.н. дружбы он поведал мне, что работает в силовых структурах, причем в таких, что об этом лучше не говорить (т.е. я тут не называю просто). Себя он, переехав, на новом месте повел тоже довольно умнО, с соседями-бабушками здоровался и вообще всячески изображал из себя приличного. Потому ТЕТЯ и дала ему такую хорошую рекомендацию. Стараясь понравится всем, он даже телефон свой домашний соседям раздал ради укрепления дружбы, в т.ч. мне и, насколько я теперь понимаю, ТЕТЕ. Вот важный момент, рекомендую отметить, у ТЕТИ был его домашний телефон. Так вот, когда он заявил, чтобы я к нему не ходил больше, наступил момент, когда надо было искать другие пути воздействия на соседей. ТЕТИН путь я отверг сразу. Во-первых здесь объект был мужчина, в здравом уме, и пытаться брать его на испуг как ТЕТЮ было бы глупо. К тому же причастность его к правоохранительным органам тоже могла бы в случае силового варианта иметь для меня последствия, ну откуда я знал кто он и что. Затем у меня появилась мысль, что по поводу крутого места своей службы он просто врет с целью набить себе цену. У меня много родственников работало в милиции, так даже об этом они по возможности перед посторонними старались молчать. А тут буквально первому встречному раскрыта душа. Зная, что в правоохранительных органах очень нервно реагируют по поводу жалоб на негативное поведение их сотрудников во внеслужебное время, я сделал следующее. Записался на прием в ФСБ. Ничего страшного, как выяснилось, в этом нет. Пришел, у них есть общественная приемная, назначают тебе время и все. Очень даже мило побеседовали, и не только по моей прямой теме. Суть моего заявления в ФСБ сводилась к следующему. У меня есть сосед, который на мой взгляд, совершенно необоснованно выдает себя за сотрудника очень серьезной российской спецслужбы. Он постоянно нарушает у нас в доме общественный порядок тем, что громко слушает музыку, в том числе и после 23.00. Прошу разобраться, возможно это какая-то подозрительная личность, которая скрывается от розыска и выдает себя за другое лицо с большим положением в правоохранительных кругах, чтобы сбить возможный поиск и не вызвать подозрений со стороны окружающих, и как всякий преступник ведет себя развязно и наплевательски по отношению ко всем. А если он действительно является представителем власти и вашим (или какой-то еще близкой к вам организации) сотрудником, то на каком основании тогда портит людям покой и хорошо, если бы вы с ним разобрались в этом случае сами, во всяком случае укоротили бы на благо Отечества слишком длинный язык. В ФСБ обещали разобраться и прислать мне потом по результату ответ, но так и не прислали. Зато проблем с объектом МАЛЬЧИК с тех пор не стало. Так, слышно его иногда немного, но на такое мы уже давно с женой научились не обращать внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 02:07   #23   
Форумец
 
Аватар для DiMiTRiUS
 
Сообщений: 1,116
Регистрация: 13.09.2005
Возраст: 38

DiMiTRiUS вне форума Не в сети
Я представляю какие афтар сочинения накатывал в школе...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 02:21   #24   
ex: Seroga_13
 
Аватар для SerogA
 
Сообщений: 1,653
Регистрация: 03.02.2006

SerogA вне форума Не в сети
подписался. коменты потом......
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 02:32   #25   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 45

ZSemen вне форума Не в сети
В продолжение

Тут подходит конец моему повествованию по теме ТЕТЯ и МАЛЬЧИК. Дальше пойдет большая и обширная тема ДЕВОЧКА. А по этим 2 объектам больше нечего добавить, но за одним исключением . Помните я писал о том, что ТЕТЕ Бог возздал по делам ее за наши мучения еще при жизни? Вот сейчас и расскажу как. Опять же, ранее я писал, что приступы меломании у нее случались исключительно от безделья и одиночества. Работа ей видимо досталась в наследие от советских времен, насколько я знаю где-то в воинской части. Во всяком случае в 16.30-17.00 жена видела, что она обычно возвращалась домой. Там, я так предполагаю, особо сильно она тоже не напрягалась, контора бюджетная, зарплата низкая, ну вы понимаете, чего зря спину гнуть. В результате, по закону сохранения энергии, вся энергия ТЕТИ, нерастраченная на семью, работу и т.д. трансформировалась в звуковые кол****ия колонок музыкального центра, искаженные голосом Лещенко. На нашу радость. И вдруг примерно полгода назад случается. Уж не знаю, что стало с прежним местом работы, разогнали, или безденежье стало совсем угнетать, но только ТЕТЯ работу сменила. И стала работать в ближайшей "Пятерке". Но там, хоть денег и платят побольше, гимора тоже хватает, работа с утра и до поздней ночи. ТЕТЯ стала уставать. Ей спать захотелось, в том числе и днем, ощущение для нее совершенно новое и неизведанное-утомление на более-менее серьезной работе. И ей захотелось чего? Правильно . Тишины захотелось нашей ТЕТЕ, той самой, за которую я с ней бился не один год. Захотелось прийти с работы после ночной смены и поспать. И в выходной отдохнуть по-человечески. Но наверху все так же продолжал жить МАЛЬЧИК, хороший для ТЕТИ в прошлом, но теперь, в новом настоящем, уже совершенный плохиш. Однажды жена ходила в магазин и вернулась в совершенно удивленном состоянии. Знаешь, сказала она мне, я сейчас на леснице встретила нашу ТЕТЮ. Она попросила прощения, что раньше так себя вела. Для меня это был немного шок, я ожидал чего угодно, но только не этого. ТЕТЕ стали отливаться наши мучения и она вдруг поняла, чего же мы, работая день и ночь, от нее хотели все это время. Пару недель назад мы как-то снова услышали тихое теперь уже бумканье от МАЛЬЧИКА в выходной. Но это нам тихое, а ТЕТЯ-то живет под его квартирой. А потом услышали через стену от нее какие-то вопли. Стали слушать, мало ли. Поняли так, что она орала на кого-то благим матом по телефону, требуя прекратить безобразие и ругая все на чем свет стоит, срываясь на визг буквально. Предполагая, что МАЛЬЧИК ей дал когда-то свой домашний телефон, и то, что музыка почти тут же заткнулась, вывод, кому звонила ТЕТЯ, напрашивался сам собой. Но и это не все. Милиция местная нас теперь уже хорошо знает из-за этих 3-х объектов. Дня 3 назад раздается звонок, квартира такая-то? Да. Это дознаватель из РОВД Железнодорожного района. С вами рядом проживает ТЕТЯ? Хе-ге, ну так! Еще как проживает, не нарадуемся! Ну и так поспрашивали еще в общем несущественно что. Короче хотел я тогда даже сходить к МАЛЬЧИКУ и узнать, все ли с ним ок, но сказал вроде объект, чтобы на его пороге меня не было. Жалко, конечно, будет, если наши спецслужбы такую потерю понесут. "Был заживо съеден белыми букашками". Просто фильм ужасов.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 02:34   #26   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 45

ZSemen вне форума Не в сети
DiMiTRiUS

DiMiTRiUS ты не представляешь какие я жалобы катал и сколько. Ну хоть не зря, народ, которому они предназначались, проникался сутью проблемы и, самое главное, помогал.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 03:19   #27   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 45

ZSemen вне форума Не в сети
В продолжение

Попробую описать хотя бы начальную расстановку сил перед борьбой с объектом ДЕВОЧКА. Эта борьба наиболее интересна тем, что здесь дело было действительно серьезным, потребовало вмешательства милиции всех городских уровней, образовательных учреждений, мировых судов, и данный текст может быть наиболее полезен уважаемым Читателям на предмет того, а как же все -аки можно использовать все это в борьбе со своими соседями. Тогда мы с супругой с некоторым трудом смогли нормализовать ситуацию с первыми двумя объектами и пару-тройку месяцев прожили в относительном покое. Не подозревая, какая дрянь дозревает буквально последние дни у нас над головой. Как я уже писал, наверху опочил глава семейства, мать семейства, подарившая миру шедевр, уехала жить к родне, а повзраслевший к этому времени шедевр, обучаясь в техникуме, остался жить у нас над головой в своем молодом одиночестве. Шуметь там шумели и раньше (если оставить в стороне прочие прелести типа заливов и пожаров). Но даже когда ДЕВОЧКА осталась жить в своей квартире одна, и начинала вести себя слишком шумно, хватало на какое-то время вполне пойти и наорать на нее, как на объект ТЕТЯ. Как и все, на какое-то время она затихала, но потом все начиналось сначала. Причем перед новым 2008 г. эти промежутки затишья стали все уменьшаться. Миру готовился явится новый полноценный меломан, плюющий на все и всех и гордый в своей правоте. И еще в качестве дополнения к новой вводной. Я не упоминал об этом факте до сих пор, так как наши разборки с предыдущими объектами до этого сводились к общению шумная квартира-наша квартира, больше не участвовал никто. А тут объекту ДЕВОЧКА неожиданную помощь оказали ее соседи по этажу. Уж не знаю как получилось, но у нас 2-й этаж по уровню культуры довольно сильно отличается от 3-го, где живут МАЛЬЧИК и ДЕВОЧКА. Если не считать ТЕТИ,то мы вполне нормально общаемся со всеми соседями по 2-му этажу, да и с ТЕТЕЙ теперь считай помирились . Для сравнений перечислю состав 3-го этажа. 1. Наркоманы (достали вонью уксуса и прочей дряни одинокую женщину с 2 детьми под ними, как мог пытался помочь, но у нас своих идиотов хватает). 2. Пенсионерка с сыном-алкоголиком, сын не женат, не работает 3. МАЛЬЧИК 4. ДЕВОЧКА 5. Учительница (но когда попросил ее дать показания против притона ДЕВОЧКИ предпочла не лезть) 6. Не знаю 7. Отец-алкоголик и сын лет 20 такой же, не работают оба, можно встретить в будний день на улице в любое время пьяными. Такой вот предварительный расклад. Остальное, или как мы встретили Новый 2008 г. потом
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 12:09   #28   
маньячка
 
Аватар для koks-666
 
Сообщений: 252
Регистрация: 30.12.2007
Возраст: 39

koks-666 вне форума Не в сети
захватывающее повествование!
заранее жаль деффачку))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 12:41   #29   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
подписалась
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 14:48   #30   
Форумец
 
Аватар для DiMiTRiUS
 
Сообщений: 1,116
Регистрация: 13.09.2005
Возраст: 38

DiMiTRiUS вне форума Не в сети
ZSemen, вся проблема решается простым выключением рубильника в щитке, и эпопею можно не писать.
Или особо продвинутый способ, приглашается электрик, и за определенную плату делается скрытый выключатель щитка в квартире и дитцебелы под контролем.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind