Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Куды бечь?
Изгаиль 13 4.63%
Ландон (Европа) 74 26.33%
USA 56 19.93%
В деревню (Я не враг народа!!!) 138 49.11%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 13.01.2012, 09:22   #121   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
он смахивает на классического совка-имперца
Ну, почему же "совка"? Просто имперца.
Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
искренне вам сочувствую, что получая 8 тысяч рублей, как врач-офтальмолог высшей квалификации, вы довольны жизнью.
Ну, я же написал, что 8 тыр я получаю по тарифной сетке; это лишь незначительная часть моего официального, белого дохода, что даже за вычетом всех налогов выходит побольше среднеевропейской зарплаты. Так что, сочувствия не надо.

Если бы я вдруг сдуру ломанулся за бугор, то, во-первых, лет на 10-15 погрузился бы в пучину низкооплачиваемого неквалифицированного труда, перемежаемого утомительной многолетней борьбой за овладение языком, подтверждение диплома и прочая и прочая, да и даже после этого среди местных врачей и просто соседей остался бы изгоем, специалистом низшей квалификации, лечащим, в лучшем случае, неимущих иммигрантов из Африки.
И нахуа?!
Цитата:
"Лучше быть первым в галльской деревушке, чем последним в Риме"
(С), Г.Ю.Цезарь.
Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
но, государство вас обмануло в 91, 98, 08, обманывает каждый день, и еще будет это делать много-много лет,
...как и любое другое государство на этом сраном шарике - Греция, Италия и тому подобные - примером.
Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
Потому что подставлять щёку после 3 сильных ударов больше не будет никто.
И что, прямо сейчас в Греции и Италии произойдут революции по типу Ливийской?!
 
Старый 13.01.2012, 09:47   #122   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
тут люди более цивилизованные. Просто уедут.
Куда?! В Ливию или в Россию?
Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
Вы получаете 40000 в Воронеже как врач-офтальмолог ?
Ну, в плохой месяц - около того.
Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
Другое дело - сможете ли вы подтвердить диплом ? И сможете ли жить вне России ?
ВОТ!!!!
Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
В стране, где политики - это просто офисный планктон, где на жизнь влияет в основном то, что человек сам для себя решил ?
Я и здесь сам решаю, а вот в стране с категорически чуждой ментальностью, с треклятой либерастией, шизофренически точным соблюдением всех, даже самых идиотских не только законов, но и местечковых поселковых уложений; в обществе, где за косой взгляд на женскую жопу можно попасть под суд по статье о сексуальном домогательстве, а за косой взгляд на педераста - по статье о нетерпимости; в стране, где негра нельзя назвать негром, а пuдора - пuдором, да ещё и за руку нельзя с ним не поздороваться; в атмосфере тотального лицемерия, среди людей, считающих стукачество и откровенное взаимоподсиживание по службе абсолютной нормой - да нуегонах!!!!
 
Старый 13.01.2012, 09:58   #123   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
если бизнес организовать - еще выше.
Ну, это вообще не для меня.
 
Старый 13.01.2012, 10:05   #124   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir_V Посмотреть сообщение
с удовольствием сам бы закладывал козла, подравшего во дворе бок автомобилю соседа и смотавшегося
...а заодно закладывал бы соседа, который не так шагнул в своей квартире или сделал погромче музыку, или закладывал бы просто так всех для профилактики. Когда натура стукач, то поводы всегда можно найти.
 
Старый 13.01.2012, 10:07   #125   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, я же написал, что 8 тыр я получаю по тарифной сетке; это лишь незначительная часть моего официального, белого дохода...
Остальное взятки штоле?
 
Старый 13.01.2012, 10:12   #126   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
Отечество = государство.
Э нет, сударь, не равно. Отечество - это земля твоих предков, которая для тебя должна быть священна. Если такого нет, то к черту все громкие слова о патриотизме.

Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
Средний доход на душу населения в ЕС 1000 евро(это если учитывать всяких нищебродов вроде испанцев, греков и прочих южан). Официально около 1500.
Хреново они что-то получают.
 
Старый 13.01.2012, 10:17   #127   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
Средний доход на душу населения в ЕС 1000 евро(это если учитывать всяких нищебродов вроде испанцев, греков и прочих южан). Официально около 1500.
Это доход на душу, куда включаются дети, старики, безработные...
Зарплата раза в 2 выше в среднем
 
Старый 13.01.2012, 10:29   #128   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
A l i e n, Ты не поверишь, в твоей деревне может случиться не то что просто всякое, а например - тебя в жопу толстый негр отымеет. Ходи теперь осторожнее, негров сзаду не подпускай.
 
Старый 13.01.2012, 10:50   #129   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Vladimir_V, не готов жить рядом с гансами, которые в любой момент когда ты расслабился и нечаянно пукнул в его сторону - уже накатал на тебя заяву в полицию. Верно я излагаю? :-)
По пацановским понятиям, конечно, верно. Стучать западло, воровать почетно. Потому то и гавно такое в стране.
 
Старый 13.01.2012, 11:01   #130   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Остальное взятки штоле?
Я же сказал - БЕЛЫЕ. Процент с оказания платных услуг.
 
Старый 13.01.2012, 11:15   #131   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Gorilla, кто сказал что воровать почетно?, ты? :-), нет у нас, у русских таких традиций, иди в сад вместе со своими гопниками :-) А гавно в стране потому, что много идиотов еще в 60-е народились и продолжают плодится к сожалению.

"...Двое мужчин сидели в автомобиле "Жигули", когда между ними произошел конфликт. Выйдя из автомобиля, один из участников склоки бросил гранату в окно автомобиля.

В результате взрыва пострадал и водитель "Жигули", и бросавший гранаты. Оба пострадавших от госпитализации отказались. По некоторым данным, поводом для ссоры послужило место на парковке, которое соседи не могут поделить уже месяц..."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/13/01/2012/633236.shtml
 
Старый 13.01.2012, 11:41   #132   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
кто сказал что воровать почетно?, ты? :-), нет у нас, у русских таких традиций,


Цитата:
На втором месте - русские "воры в законе" - их около 35 процентов. Оставшиеся "титулы" примерно поровну делят армяне, азербайджанцы, абхазцы, ассирийцы, представители других наций и народностей.http://www.trud.ru/article/12-10-200..._v_zakone.html




Цитата:
Двое мужчин сидели в автомобиле "Жигули", когда между ними произошел конфликт. Выйдя из автомобиля, один из участников склоки бросил гранату в окно автомобиля.
Ну дык всё по понятиям, кто сильнее- тот прав. Не так ли Iozhin?




Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
А гавно в стране потому, что много идиотов еще в 60-е народились и продолжают плодится к сожалению.
Раскройте смысл Вашей фразы, если не сложно.
 
Старый 13.01.2012, 11:46   #133   
Суходрищев
 
Аватар для Риверфул
 
Сообщений: 11,041
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 41

Риверфул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
кто сказал что воровать почетно?, ты? :-), нет у нас, у русских таких традиций
Опять евреи будут виноватыми во всём.
 
Старый 13.01.2012, 12:00   #134   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
По пацановским понятиям, конечно, верно. Стучать западло, воровать почетно. Потому то и гавно такое в стране.
Здесь Вы в плотную подошли к причинам бурлящих говн. Однако, уголовные/блатные понятия переплелись с пацанскими(что изначально не совсем одно и тоже), проникли во все сферы/эшелоны государства и власти.
 
Старый 13.01.2012, 12:27   #135   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
RUR, Ваша ссылка на воров в законе что должна проиллюстрировать - какое утверждение?, а то я простите не могу уследить за ходом вашей мысли. Раскрыть смысл моей фразы не сложно: большинство жителей нашей страны - дебилы, которые начали рождаться в эпоху хрущёвской оттепели. Странно было бы, если бы дебилы построили что-то иное кроме дебильной страны. Хотя в последнее время, надо отметить, что тенденция явно стала меняться в сторону улучшения: то-ли дебилов стало нарождаться меньше, то-ли они все стали куда-то уезжать (в Лондон например), то-ли перевоспитываются...
 
Старый 13.01.2012, 12:40   #136   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
RUR, думаю да, так и есть. Хотелось бы жить в стране, где вор и мошенник - однозначный *****, чтоб он не получал никакого сочувствия и даже равнодушного отношения, чтоб отовсюду, изо всех щелей его кололо и жгло.
 
Старый 13.01.2012, 12:46   #137   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
RUR, Gorilla, Интересно, а откуда вы это узнали: может быть вы общались во всех сферах и эшелонах государственной власти? Или вам это по телевизору или на митингах сказали? Я вот например много где бывал и с кем общался: криминальный запашок оной субкультуры далеко не везде чувствуется.
 
Старый 13.01.2012, 12:46   #138   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
...а заодно закладывал бы соседа, который не так шагнул в своей квартире или сделал погромче музыку, или закладывал бы просто так всех для профилактики. Когда натура стукач, то поводы всегда можно найти.
это еще ни цветочки,а вот когда вас штрафуют за мат при различных дорожных ситуациях-это русскому не понять.Это очень просто делается-на вас матернулись,ну в какойто ситации-звоните в полицию, номер машины обидчика -диктуете,а так же номер машины свидетеля.Все будте уверены-100 евро если память не изменяет в 2008 году штраф был,могу спросить своих знакомых живущих в Саарбрюкене,как сейчас вырос ли штраф.Особенно часто попадаются так при завершении маневра на нерегулируемых перекрестках.Этот штраф-один самых частых там.
 
Старый 13.01.2012, 12:51   #139   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
а то я простите не могу уследить за ходом вашей мысли. Раскрыть смысл моей фразы не сложно: большинство жителей нашей страны - дебилы, которые начали рождаться в эпоху хрущёвской оттепели.
Придерживаюсь иного мнения, дебилизация пишла с развалом союза. Хрущёвская оттепель породила расцвет интилегеции, то есть далеко не дебилов. Однако она принесла и свободомыслие в определённых границах.



Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
RUR, Ваша ссылка на воров в законе что должна проиллюстрировать - какое утверждение?,
Они ведь русские.

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Хотя в последнее время, надо отметить, что тенденция явно стала меняться в сторону улучшения: то-ли дебилов стало нарождаться меньше, то-ли они все стали куда-то уезжать (в Лондон например), то-ли перевоспитываются...
Ошибка, уезжают(в основном) как раз далеко не дебилы, достаточно образованные, грамотные, мыслящие.

Цитата:
RUR, думаю да, так и есть. Хотелось бы жить в стране, где вор и мошенник - однозначный *****, чтоб он не получал никакого сочувствия и даже равнодушного отношения, чтоб отовсюду, изо всех щелей его кололо и жгло.
Сложно будет и трудно, но возможно. Быстро это 37 год, медленно это десятки лет.
 
Старый 13.01.2012, 13:12   #140   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
RUR, И что, что они русские? А каммора - итальянцы, дальше то что? Что это должно доказывать? :-)
Хрущёвская оттепель и скомканные, неоконченные экономические реформы породили расцвет лоботрясов и жопогреев, а новая интеллигенция (именно так правильно пишется это слово) была не более чем пенкой на той волне лодырей и идиотов, которые народились в результате развала и разложения правящей верхушки союза. И именно эта интеллигенция сейчас в основном те, которые сидят в этих эшелонах власти, которые вы так незабвенно клеймите позором.
Я наблюдаю отток своих знакомых в америки, германии, лондоны и т.д. уже 20 лет, я бы сказал что на 10 людей туда уехавших только 1 был действительно тем человеком, об уезде которого я думаю с сожалением. Так же я наблюдаю небольшую струйку возвращающихся, из них все - люди которые действительно образованные, грамотные и мыслящие. Так что не надо свои убеждения тут выдавать за истину в последней инстанции.
 
Старый 13.01.2012, 13:17   #141   
Суходрищев
 
Аватар для Риверфул
 
Сообщений: 11,041
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 41

Риверфул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
наблюдаю небольшую струйку возвращающихся
И в чём причина возвращения?
 
Старый 13.01.2012, 13:30   #142   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Суходрищев, Одному не понравилось жить в Европе (Чехия) в принципе, промучавшись там пару лет, он сказал - тут мне лучше. Второй прожил с десяток лет в штатах на хорошей зарплате программиста, приехал сюда потому, что у него были проблемы со здоровьем, которые даже при хорошей зарплате там, он не мог решить не влезая на всю оставшуюся жизнь в долги, а здесь ему всё сделали практически бесплатно. При наличии приглашения вернуться обратно, решил остаться здесь, потому что сказал что тут ему лучше и он очень счастлив что вернулся (3 года назад приехал). Третий вот недавно продал всё во Франции и переехал в Германию (женат нечаянно на француженке) - детей здесь крестил, но сюда пока не собирается, ибо родственники жены и жена против, но если у гансов будет всё тоже, что и у лягушатников, то кто его знает. Это всё люди по нашим (и не нашим) меркам то, что называется "средний класс".
Вот как-то так.

Последний раз редактировалось andrewz; 13.01.2012 в 13:52.
 
Старый 13.01.2012, 13:32   #143   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
A l i e n, слушай я тебя уже посылал на хер или нет? а то я запамятовал, ну на всякий случай - пошёл нахер, мyдак :-) Кто-то понимает что он мyдак, и такое его мудачье счастье жить там, где жопе теплее - только и всего :-)
Был ничтожеством здесь, уехал в центр финансового мира полгода назад, работает каким-нибудь в лучшем случае клерком (начало карьеры, хуля) стал практически богоизбранным - вознёсся на центр олимпа :-) О-ооо мы все на тебя тут фапаем и завидуем :-) О-ооо...
 
Старый 13.01.2012, 13:53   #144   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Хрущёвская оттепель и скомканные, неоконченные экономические реформы породили расцвет лоботрясов и жопогреев
Я родился в 60-е, учился, работал. Так же мои однокласники, из которых 1 отсидел и пошёл работать, отслужил в армии и опять работа) Не припомню из своих знакомых (далеко не все интеллигенты) лоботрясов и жопогреев.



Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
RUR, И что, что они русские? А каммора - итальянцы, дальше то что? Что это должно доказывать? :-)
Вы утверждали что

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Gorilla, кто сказал что воровать почетно?, ты? :-), нет у нас, у русских таких традиций

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
И именно эта интеллигенция сейчас в основном те, которые сидят в этих эшелонах власти, которые вы так незабвенно клеймите позором.
Не совсем та. Та интеллиненция это поэты, писатели, артисты, учёные.

Цитата:
Так что не надо свои убеждения тут выдавать за истину в последней инстанции.
Не выдаю)
 
Старый 13.01.2012, 13:54   #145   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
A l i e n, За маму я тебе при случае челюсть сломаю, не попадайся лучше, возвращаться не рекомендую :-)
Т.е. ты и там обычное гавно, ну что же это вполне прогнозируемо.
RUR, А потому и не припомнишь, что плохое оно со стороны видится :-) Я вот как ваш потомок, очень хорошо насмотрелся на ваше поколение (хорошо что не на своих родителей), которому ни хрена не надо, кроме как жопу прислонить к телевизору и попи...деть на тему какие вокруг все уроды, побухать и т.д. Каким образом наличие воров в законе опровергает моё утверждение о том, что у русских нет традиции воровать? Может вы тогда скажете что у итальянцев есть традиции воровать, у американцев, у китайцев, у японцев и т.д. (раз у них есть свои преступные национальные сообщества). Вы тупой или просто это сказывается интеллигентность 60-х? :-) Интеллигенция - в социальном значении слово стало использоваться с середины или второй половины XIX века в отношении общественной группы людей, обладающей критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта. Это так, для справки и для особо умных из 60-х, а то уже начали выдумывать тут простые истины, как это было с патриотизмом.
 
Старый 13.01.2012, 14:02   #146   
Суходрищев
 
Аватар для Риверфул
 
Сообщений: 11,041
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 41

Риверфул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
....у него были проблемы со здоровьем, которые даже при хорошей зарплате там, он не мог решить не влезая на всю оставшуюся жизнь в долги, а здесь ему всё сделали практически бесплатно.
Получается, не всё так гладко за границей России, как думается.
А ведь что может быть важнее здоровья?
 
Старый 13.01.2012, 14:06   #147   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
A l i e n, Адресок оставь, я как раз собирался весной туда съездить, с удовольствием побеседую лично. :-)

Последний раз редактировалось andrewz; 14.01.2012 в 17:19.
 
Старый 13.01.2012, 14:13   #148   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Суходрищев, везде всё по-разному. Кому-то нравится, кому-то нет. Рая на земле нет, ад есть, но он, к счастью, не здесь. Просто у некоторых в принципе воспитание таково (привет 60-м, которые их воспитывали), что позволяет делать многие поступки не испытывая моральных и этических неудобств; некоторые их испытывают, но жизненные обстоятельства складываются таким образом, что не остаётся иного выбора. А некоторые мyдаки считают что первые это ум, честь и совесть нашей эпохи. Вот и вся аппологетика этого топика.
 
Старый 13.01.2012, 14:16   #149   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
A l i e n, хахаха, договорились :-) Я росту метр девяносто, спортивного сложения, нос поломан, уши тоже, буду в черной куртке Doberman и черных карго-штанах, стрижка короткая. Всю первую декаду марта буду ждать тебя в этом скверике, прогуливаясь по дорожкам с 19.00 до 20.00 - подходи.
 
Старый 13.01.2012, 14:19   #150   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
изначально тема гнилая.
если человек -решил уехать работать,в этом вообще ничего антипатриотичног0 нет.решил там остаться -хорошо это его личный выбор.
Можно и здесь нехило жопу греть,имея и работу и бизнес непосредственно связанный с данной работой. А то как протоколы Арзамаса-18 прочитать в свое время,так это допуска нет. на вопрос а почему не офрмить допуск-ответ человеку,у меня там 2 свои фирмы открыты,а тебе все равно из России некуда ехать ты старый уже,вот и оформляй на себя. А так патриот-за Россию глотку порвет.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind