Старый 29.09.2011, 09:10   #1501   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
последняя история с известным АН Тр...т. Знакомая продает свою однуху и покупает треху. Замечательная агент находит ей вариант за 3500тыр... люди еще и оставляют кухню.. ура! проходит 3 дня. Время задатка. Канешна, АН оформляет 50 тыр задатка как информационные услуги по договору и оставляет у себя в офисе.. Однако, перед передачей задатка агент объявляет, что цена хатки выросла и теперь она стоит 3550тыр и кухню хозяева не оставляют...Или готовы продать за дополнительные 50тыр. Вместе со знакомой мы пробили хозяев хаты и вышли на них, и узнали вот такие подробности:
1. Про внесение задатка хозяева даже не знают.
2. Кухню хотят по-прежнему оставить в хате БЕСПЛАТНО.
3. Хату они продают за 3450тыр, т.к. агент буквально звонила им вчера и заявила, что покупатели(моя знакомая), во-первых, не берут кухню, во-вторых, требуют скидки дополнительной в 50тыр...

КАКОВО? Т.е. эта завравшаяся "профессионалка" не сходя с места поднимает 100 рублей, из которых как минимум 75рублей достанутся ей... При этом врет и продавцу и покупателю....

А вы тут рассуждаете, млин, о чем-то...
 
Старый 29.09.2011, 09:30   #1502   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Патрикса, маленький нюанс.. Все эти пертурбации с ценниками на хату начались сразу после того как агент узнала, что доки на однуху уже на регистрации в ФРС, т.е. покупатель свою хату уже продал... Т.е. типа "куда он теперь с баблом денется", теперь можно и руки повыкручивать... Это нормально, да?

А вообще все это так мерзко и противно, что пожалуй отпишусь я от этой темы, как бесперспективной для дальнейшего обсуждения.. Нет предмета обсуждения, имха... Dixi.
 
Старый 29.09.2011, 09:47   #1503   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
А вообще все это так мерзко и противно, что пожалуй отпишусь я от этой темы, как бесперспективной для дальнейшего обсуждения.. Нет предмета обсуждения, имха.
Для риэлторов - да. А для их клиентов очень даже полезно знать методы работы.
 
Старый 29.09.2011, 09:54   #1504   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
1. Про внесение задатка хозяева даже не знают
О внесении задатка продавец не может не знать по определению. Он передается непосредственно продавцу, или лицу по его доверенности. Просто оплату услуг АН назвали "задатком". Иначе покупатель не оплачивал бы услуги до совершения сделки.
 
Старый 29.09.2011, 10:21   #1505   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
.... Время задатка. Канешна, АН оформляет 50 тыр задатка как информационные услуги по договору и оставляет у себя в офисе.....
О чем думают клиенты АН, когда подписывают такое и отдают деньги??? Видимо денег дохрена, что готовы отдать полтинник за некие несуществующие услуги...
 
Старый 29.09.2011, 12:15   #1506   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
О внесении задатка продавец не может не знать по определению. Он передается непосредственно продавцу, или лицу по его доверенности. Просто оплату услуг АН назвали "задатком". Иначе покупатель не оплачивал бы услуги до совершения сделки.
кстати, весьма весомое замечание! граждане, покупавшие квартиры через риэлтеров, кто из вас передавал задаток непосредственно продавцу в офисе АН? фигурирует ли в расписке фамилия продавца квартиры? почему за еще не до конца оказанную услугу АН получает деньги? как АН может брать задаток за квартиру, которая им не принадлежит?
 
Старый 29.09.2011, 15:10   #1507   
Форумец
 
Аватар для Alka
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 44

Alka вне форума Не в сети
И еще!!! такой момент вспомнила!!!
Рекламилась моя квартира от меня в Камелоте, было указано что торгуюсь.
Так мне под видом обычных людей звонили агенты и сходу начинали торг по телефону.
Ну как то не по человечески - квартиру не видели а уже нахрапом хотите скинуть с нее???
Или это в правилах так???
Потом, увидела случайно такое же объявление - почти с такими же параметрами - САМА позвонила полюбопытствовала - оказалось моя квартира (поняла в ходе разговора) (но без учета торга!!!)
А продавал ее агент!!! под видом обычного продавца!!!
Я ему все высказала, и дозвонилась в камелот и его номер заблокали!!!
 
Старый 29.09.2011, 17:25   #1508   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, на ответ piarka ни какого сарказма с моей строны не последовало... ибо одно дело нормальный (правильный) ответ и совсем другое - его полное отсутствие, или что-то вроде: да мы бедные честные праведники, соединяем людей и учим этому же себе подобных... а вот как мы это делаем ВАМ ЛУЧЧЕ НЕ ЗНАТЬ...
Да я не про ответ ей,я про вопрос мне!))) А вообще вы сами ответили на свой вопрос- учим этому себе подобных,ибо сомневаюсь,что какой-либо специалист в своем деле будет делиться секретами своего мастерства массово,для всеобщего пользования,так сказать...
 
Старый 29.09.2011, 17:32   #1509   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
Т.е. эта завравшаяся "профессионалка" не сходя с места поднимает 100 рублей, из которых как минимум 75рублей достанутся ей... При этом врет и продавцу и покупателю....

А вы тут рассуждаете, млин, о чем-то...
Так вот как-раз об этом мы и рассуждаем: не связывайтесь с такими "риэлторами",ну а уж если так получилось,что уже связались-всегда есть менеджер у агента,а если и он помочь в таковой ситуации не сможет-директор АН,так-как агент действительно зажрался либо страх потерял.
 
Старый 29.09.2011, 17:53   #1510   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alka Посмотреть сообщение
И еще!!! такой момент вспомнила!!!
Рекламилась моя квартира от меня в Камелоте, было указано что торгуюсь.
Так мне под видом обычных людей звонили агенты и сходу начинали торг по телефону.
Ну как то не по человечески - квартиру не видели а уже нахрапом хотите скинуть с нее???
Или это в правилах так???
Потом, увидела случайно такое же объявление - почти с такими же параметрами - САМА позвонила полюбопытствовала - оказалось моя квартира (поняла в ходе разговора) (но без учета торга!!!)
А продавал ее агент!!! под видом обычного продавца!!!
Я ему все высказала, и дозвонилась в камелот и его номер заблокали!!!
Тоже сегодня столкнулся с аналогичным идиотизмом(другими словами ЭТО не назвать). Срочно нужна была квартирка в определённом месте,в определённых домах,и я,имел такую неосторожность в Камелот заглянуть... О чудо,именно то что мне нужно,в доме который мне интересен-целых две объявы. Только почему-то с одинаковым метражом,этажём,да ещё и ценой! Оба объявления как от физ.лиц,не от агентств... В общем,как я и подозревал-это одна и та-же квартира,только одно объявление от собственника,а под вторым "агент",так называемый,сидит... И вот что интересно: цена у обоих одинаковая,но собственник готов только 20тыс. под наличные уступить,а агент обещает насчёт торга в 30 тыс. с хозяином поговорить!))) На что он надеется,когда такую рекламу вообще даёт? Это наверно " на дурака" называется... Замечу,что цена у той квартиры итак интересная,и собственник её сам продаст,без всякого торга.
ps стыдно,за таких горе риэлторов и понятно откуда столько негатива в наш адрес у людей...
 
Старый 30.09.2011, 20:09   #1511   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
сегодня существует и услуга покупателю.
Покупатели абсолютно уверены, что пересмотрев 150 вариантов аналогичных квартир по одной цене,
наверняка они выберут самую подходящую.
Главное - побольше посмотреть.
Так вот когда меня нанимает покупатель, моё риэлторское дело изучить его потребности скрытые и явные ,
просеять рынок сквозь крупное сито ,
не таскать моего клиента по всем 150 вариантам,
а выбрать ему всего лишь 3.
3 варианта, из которых один ему обязательно подойдёт,
и помочь купить его по минимальной цене.
Согласен на 1000%! Кстати,сейчас много именно покупателей обращаются в АН для подбора варианта,которые уже здраво рассуждают,что действительно смотреть 150 квартир смысла нет. Но таковая услуга возникла совсем недавно,можно сказать,- как только люди стали умнее. И это радует,я вам скажу!
 
Старый 01.10.2011, 18:42   #1512   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
И снова о покупателях. Буквально сегодня показывал один из объектов которые веду. Покупателям квартира понравилась,но так-как это была всего вторая квартира которую они видели- они попросили показать им ещё три-четыре варианта,для сравнения. Забегая вперёд скажу что они из Москвы. И приятно было слышать от них следующий вопрос: "Наверно надо с вами договор заключить,что-бы вы нам ещё квартиры показали?". Видимо в столицах это уже давно практикуется,и люди вполне нормально к этому относятся. Они там очень ценят своё время и деньги соответственно...
 
Старый 04.10.2011, 17:59   #1513   
Форумец
 
Аватар для Alka
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 44

Alka вне форума Не в сети
раз уж я здесь появилась, то прошу общественность не умалчивать случаи, подобные моим, и высказывать их здесь!
Довольно много мною уже прочитано тут, и лучшего места, где бы сами господа риэлторы были на виду,я не нашла.
нашла такой случай недовольства - может мне объяснят в чем там дело?
Цитирую:
" 2 недели нервотрепки и бессоных ночей до совершения сделки, как выяснилось, по одной простой причине: агенство выстраивало максимально длинную цепочку из квартир, выставленным у них на продажу. А мы могли оформить всю сделку за 2 дня (деньги у нас были в наличии, у продавца была подобрана квартира для обмена из другого агенства, которая стояла пустая, готовая к продаже)"

что это за цепочка за зверь такая? и зачем она нужна ...
 
Старый 04.10.2011, 19:55   #1514   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alka Посмотреть сообщение

что это за цепочка за зверь такая? и зачем она нужна ...
А где это вы про цепочки вдруг прочитали?))) Да,было такое время(кризис),когда квартиры просто не продавались... Не было возможности у людей просто взять и купить себе квартиру. Наличных практически ни у кого не было,а ипотеку банки не давали. Но было своё жильё и небольшая доплата,с помощью которой можно-было поменяться(расшириться например). Вот тогда и выстраивались такие цепочки,порой до пяти-семи квартир. И только с их помощью можно было и решить свой квартирный вопрос. Они реально работали! Пусть не так быстро,а порой и долго- но всё-же очень много людей с их помощью приобрели себе новое жильё. Не хочу хвалиться,но всё-же замечу: хорошо помню как многие агентства недвижимости просто закрывались,те что посильнее- удержались на плаву,но сидели без сделок,а моё АН в сам кризис наоборот второй офис открыло.
Сейчас острая необходимость в цепочках отпала(у людей появились наличные деньги,банки охотно дают кредиты...),но если не дай бог опять что- мы снова к ним вернёмся.
 
Старый 05.10.2011, 09:46   #1515   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Кстати о покупателях: сегодня существует и услуга покупателю.
Покупатели абсолютно уверены, что пересмотрев 150 вариантов аналогичных квартир по одной цене,
наверняка они выберут самую подходящую.
Главное - побольше посмотреть.
Так вот когда меня нанимает покупатель, моё риэлторское дело изучить его потребности скрытые и явные ,
просеять рынок сквозь крупное сито ,
не таскать моего клиента по всем 150 вариантам,
а выбрать ему всего лишь 3.
3 варианта, из которых один ему обязательно подойдёт,
и помочь купить его по минимальной цене.
Вашу тридцатку, можете не сомневаться, отработаю на "отлично".
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Согласен на 1000%! Кстати,сейчас много именно покупателей обращаются в АН для подбора варианта,которые уже здраво рассуждают,что действительно смотреть 150 квартир смысла нет. Но таковая услуга возникла совсем недавно,можно сказать,- как только люди стали умнее. И это радует,я вам скажу!
Именно об этом я и говорил. Учитывая что эта услуга - основное из-за чего люди обращаются к риэлторам, а также то что она предоставляется много лет, то очень странно, что вы об этом не знаете.
Кстати, сейчас это уже не 30 тысяч, а 50.

Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
"Если это не значит, что они работают на меня, то что это означает?"
Это всего лишь означает,
мой друг,
что многие риэлторы вообще не представляют себе сути риэлторской услуги. К моему горькому сожалению.
Вот об этом я и твержу уже черт знает сколько времени, а мне преимущественно отвечают, что либо я идиот, либо мне просто не повезло. Хорошо, что Вы это признали. Осталовь убедить признать это руководство АН и можно начинать работать над исправлением ситуации.
 
Старый 05.10.2011, 10:30   #1516   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Покупатели абсолютно уверены, что пересмотрев 150 вариантов аналогичных квартир по одной цене,
наверняка они выберут самую подходящую.
Только так, и не как иначе!!!

Там ЖИТЬ покупателю и квартиру он покупает для себя. Дело посредника всё правильно оформить - по воле покупателя и за оговоренное вознаграждение, и не лезть со своим мнением/интересом.
 
Старый 05.10.2011, 10:56   #1517   
эффект
 
Аватар для Парниковый
 
Сообщений: 21
Регистрация: 17.08.2011
Возраст: 45

Парниковый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел Посмотреть сообщение
Осталовь убедить признать это руководство АН и можно начинать работать над исправлением ситуации
самое забавное, что Коломбина и есть руководитель АН )))
 
Старый 05.10.2011, 13:07   #1518   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alka Посмотреть сообщение
что это за цепочка за зверь такая? и зачем она нужна ...
Всё просто. Люди, продавая квартиру, мечтают бытсренько купить иное жилье (больше/меньше), деньги находятся только у певого поёупателя, а затем они тупо "передаются по цепочке" от одного к другому. Все ж хотят в один день все оформить, вот и выстривается "цепочка", проще говоря толпа покупателей/продавцов разных квартир, но деньги на всех одни.
 
Старый 05.10.2011, 14:25   #1519   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Kотэ на байане, фигню городите, если бы я сейчас продавал квартиру, то продавал бы через риэлтора. Покупка дело другое.
 
Старый 05.10.2011, 14:37   #1520   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Kотэ на байане, подскажи где взять попутный груз тогда?
 
Старый 05.10.2011, 14:37   #1521   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bas_vor Посмотреть сообщение
если бы я сейчас продавал квартиру, то продавал бы через риэлтора. Покупка дело другое.
Вы не могли-бы пояснить, почему продавали бы через риэлтора?
Я продавал через риэлтора потому, что квартира находилась в другом городе, и самому показывать не было возможности.
 
Старый 05.10.2011, 15:22   #1522   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
Вы не могли-бы пояснить, почему продавали бы через риэлтора?
Можно я поясню?
Вводная - я очень неплохо разбираюсь в ценах и в состоянии рынка, поэтому квартиру оценил сам. Риэлтора нашел, кстати, здесь, четко обозначил нужную мне цену. Квартира была не простая, продавалась три месяца, причем покупатель был с ипотекой. З_а три месяца было более 20 показов, учитывая, что в этой квартире я не жил, и находится она на не удобном для меня конце города - я бы офигел бы мотаться на эти показы. Вся документальная и организационная работа была выполнена риэлтором безупречно. Вознаграждение составило оговоренную заранее сумму. О взятом задатке меня уведомили и сразу мне передали. Торг составил 10 тыс рублей. Считаю ,что риэлтор свое вознаграждение полностью отработал.
Вот как-то так...
 
Старый 05.10.2011, 16:17   #1523   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Сейчас сестра спрашивала: Хочу продать однушку в северном и купить двушку в ЮЗ, связываться с риелторами? Я ей коротко ситуацию обрисовал, говорю - конечно, все за тебя сделают, от полтинника при продаже возьмут, ну и покупка - наверняка и так будет через риелтора тоже, опять же еще от полтинника (это если квартира от какого-нибудь другого АН не окажется), если устраивает - иди, я по документам гляну. Не знаю уж почему, но она сотку что-то решила попридержать...
 
Старый 05.10.2011, 19:40   #1524   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел Посмотреть сообщение
Именно об этом я и говорил. Учитывая что эта услуга - основное из-за чего люди обращаются к риэлторам, а также то что она предоставляется много лет, то очень странно, что вы об этом не знаете.
Кстати, сейчас это уже не 30 тысяч, а 50.
Интересно: это где такая услуга(по подбору варианта) стоит 50 тыс.? И лично вы готовы такие деньги отдать за это? Вы не в Москве ей пользовались? Наши люди(в большинстве своём) считают что и 15 тыс. за такую услугу- это много...
 
Старый 05.10.2011, 19:52   #1525   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Только так, и не как иначе!!!

Там ЖИТЬ покупателю и квартиру он покупает для себя. Дело посредника всё правильно оформить - по воле покупателя и за оговоренное вознаграждение, и не лезть со своим мнением/интересом.
И вы все 150 вариантов запоминаете,что смотрели?!))) Такой памяти позавидовать можно,ибо часто от покупателей слышал,что они вариантов 10 посмотрели,и забыли уже где что видели... Хорошо,ну а если вам вдруг вспомнилась 27 квартира,которую вы смотрели месяц назад, и вы поняли,что это именно то что вам нужно- вы уверены,что она вас добросовестно ждёт,и не продалась до сих пор? Вы такой вариант совсем исключаете что-ли?
 
Старый 06.10.2011, 00:42   #1526   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Casp777, Вот господин mmkomarov, все достаточно четко изложил, я считаю цену в 50 т. завышенной, но такова цена рынка, подозреваю что и мои клиенты с удовольствием платили бы мне поменьше.
 
Старый 06.10.2011, 07:41   #1527   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
и сразу произносишь: "Я ее беру!" и забываешь про все 150 вариантов, что смотрел до этого... да что там... если какая-то квартира не понравилась (а нравится должна сразу и сильно, ибо не колготки выбираешь), то она из головы вылетает, помнить о ней вовсе не обязательно - она тебе уже не нужна и никогда не понадобится...

А вот это самая большая ошибка потенциальных покупателей,когда они явно начинают свои эмоции и восхищение прямо в квартире выражать!))) На моей памяти было несколько случаев,когда после этого продавцы,видя очень большую заинтересованность покупателей в их недвижимости- вдруг цену поднимали! Когда на 50,а когда и на 100тыс. И что вы думаете: покупатели покупали у них квартиры дороже,чем было заявлено изначально. Это психология...
А по-поводу того,если квартира не понравилась... Очень редко бывает,когда квартира нравится именно всем: и месторасположением дома,и его материалом,и планировкой самой квартиры,и подъездом дома,и этажом,состоянием,ценой,да много ещё составляющих... Так вот многие и покупают себе квартиру,например,не потому-что она им так прямо понравилась по всем составляющим,а потому-что по месту подходит,или по цене,например,хотя сами понимают,что неделю назад видели квартиру намного лучше по состоянию,но в трёх остановках от р-она поиска...
 
Старый 06.10.2011, 07:53   #1528   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
разве риэлторы могут продать мне квартиру, которая меня уже не ждет и продана другому человеку?! :-)))
браво, Павел Петрович! я в риэлторских "способностях" никогда не сомневалась!! ))))
или вы можете сделать так, что какая-то квартира будет ждать пока я "созрею" и ее продавцы будут динамить остальных потенциальных покупателей... :-))
Естественно риэлторы не смогут вам такую квартиру продать,и ждать вас никто не будет,естественно!))) Я имел ввиду то- что не надо закапываться в 150 вариантах выбирая себе квартиру. Это больше начинает на болезнь смахивать... Помню некоторое время назад мне позвонили люди по объявлению о продаже квартиры,которой я уже около полугода занимаюсь. По общению с ними,я понимаю,что показывал им уже эту квартиру,но месяца четыре назад. Вы считаете что поиск однокомнатной хрущёвки около полугода,для сдачи её,в конечном итоге,в аренду- это нормально?)))
 
Старый 06.10.2011, 08:19   #1529   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bas_vor Посмотреть сообщение
Вот господин mmkomarov, все достаточно четко изложил
Да, господин mmkomarov изложил достаточно четко. И основную причину я вижу в невозможности или неудобстве организации просмотров для продавца. Это предусматривает, что в квартире никто не проживает, ключи переданы риэлтору и он организует просмотры по договоренности с покупателями.
Мне не понятна роль риэлтора со стороны продавца, когда просмотры происходят вместе с продавцом. Или это просто нежелание продавца общаться с покупателями или риэлторами?
 
Старый 06.10.2011, 08:24   #1530   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Интересно: это где такая услуга(по подбору варианта) стоит 50 тыс.? И лично вы готовы такие деньги отдать за это? Вы не в Москве ей пользовались? Наши люди(в большинстве своём) считают что и 15 тыс. за такую услугу- это много...
Люди могут считать что угодно. Кому-то и пять тысяч много.
Павел Петрович, подскажите мне следующую вещь. Я правильно понимаю, что могу обратиться в ваше агенство с желанием купить квартиру и мне будут предлагать исключительно те квартиры которые продают ваши агенты? При покупке в договоре будет указана стоимость квартиры равная тем деньгам, которые я достану из своего кармана и ваше АН получит только то вознаграждение которое прописано в договоре с продавцом?

А то, я вот думаю, может это я оторвался от реалий, а на самом деле с меня вообще никто не собирается брать денег за просмотр квартир.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind