Старый 15.12.2011, 12:52   #1591   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Kosmosilos, согласна. Дети испытание для всех. Кайфовое испытание, надо сказать. Вот как улыбнётся это испытание, протянет ручки... таюююю!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:53   #1592   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Девочки, а вот давайте обсудим - что правильнее:
чтобы у тебя был муж хороший (по отношению к тебе) или был хорошим отцом (по отношению к детям) ?!
Понятно, что хорошо было бы всё вместе, но вот вам что ближе?
Для меня главное, чтобы он был (и есть, и оставался) Мужчиной. А это понятие включает многое
Вообще я "за" "рассудок" в семье, а не за "страсти".
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:54   #1593   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
НатушЪ, А мне правильнее, чтобы все были здоровы. В остальном всегда можно найти компромисы. Я сегодня в инете поторчу, а муж пол на кухне вымоет, потому что дети любят красками рисовать, в том числе и на полу. А завтра он может в бане попариться, а я ему сказку-борщ приготовлю. Ну и всю жизнь как-то в таком духе.

А еще, раз в месяц поскандалить и послать друг друга в жопу))))) Очень сближает, знаете ли.

мы так же делаем!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:57   #1594   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
Он приходил с работы и начиналось "ты не тем его кормишь, не в то одеваешь, не так убираешь за ним, не в то время с ним гуляешь, не так для него готовишь и т.д." .
прибила бы, чесслово!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 13:00   #1595   
Мама двойни
 
Аватар для Lumi
 
Сообщений: 384
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 44

Lumi вне форума Не в сети
Девочки, я дотрынделать (если не сказать хуже). У меня все 70 кв. м площади в пластилине. Пошла убирать. Э-эххх.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 13:00   #1596   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Lumi, фин.состояние-понятие относительное.Нам хватает,а кто-то может считает,что мы живем за чертой бедности))) но у мужа и его родни пунктик-работа и еще они очень высоко ценят всякое свое усилие и шевеление относительно кого бы то ни было...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 13:53   #1597   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,471
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Иногда этот так называемый "материнский инстинкт" раздражает до чертиков.
Мама позавчера вечером звонила как мол ты что кушал где ты сейчас не мерзнешь ли есть ли теплые ботинки.
Вчера я уже ей позвонил полностью отчитался что как куда что кушал когда какал чем занимался.
так спасибо сказала, попросила почаще так звонить.
Оужас и за что мне это!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 14:01   #1598   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Мне хоть всего 28, но розовых очков уже не имею.
Вижу в окружении столько пап, которых на своих детей начхать... С ума сойти можно.
Но это не значит, что ВСЕ такие.

И женщины своими разговорами, что папино безразличие нормально, что у папы нет материнского инстинкта и прочее, только помогают воспитанию безответственных мужчин.
Это ненормально!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 14:18   #1599   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Или все-таки подождать когда милиционерам платить станут?!
гы))) им и так хватает
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 14:37   #1600   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
гы))) им и так хватает
я всегда удивляюсь людям, не знающим ситуацию изнутри. Маш, не обижайся, пожалуйста!!
Ну откуда ты знаешь, что им хватает? Ты видела их зарплатные квитки?
Или ты ГАИ ( бывшее ) имеешь в виду?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 14:38   #1601   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
подождать когда милиционерам платить станут?!
обещают, что скоро) И не только милиционерам )))) Год-два - как-то так
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 15:01   #1602   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Кукла 79, Света, у тебя муж милиционер?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 15:03   #1603   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
ЯрославР,
Цитата:
И женщины своими разговорами, что папино безразличие нормально, что у папы нет материнского инстинкта и прочее, только помогают воспитанию безответственных мужчин.
Это ненормально!
да .ненормально это,ненормально! хоть тыщу раз женщины скажут,что это ненормально-что это изменит? я так поняла,что либо это есть,либо этого нет.К слову женщины тоже такие пофигистки бывают на детей.И к слову во многих семьях волочет ,если не все,то многое кто то один ,а второй этим пользуется.Пашут на том,кто везет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 15:08   #1604   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
я всегда удивляюсь людям, не знающим ситуацию изнутри. Маш, не обижайся, пожалуйста!!
Ну откуда ты знаешь, что им хватает? Ты видела их зарплатные квитки?
Или ты ГАИ ( бывшее ) имеешь в виду?
у меня есть знакомые и следователи, и подполковники, и ДПСники...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 15:11   #1605   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Sandy, маме нужно материализовать материнский инстинкт:подкинь ей детей,внуков ,в крайнем случае животинку каку -нибудь.
у меня после того как умер отец и я уехала в Воронеж,завелся отчим.Существо в высшей степени ленивое и неприспособленное к жизни.Мама испытывает двоякие чувства :порой недовольство,что все самасамасамаа порой мне кажется умиление что ли,что его надо опекать и он такой неприспособленный ни к чему-в холодильнике заблудиться может.....
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 15:27   #1606   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Мурлыся, надо говорить, надо воспитывать)
У меня сын - 5 лет.
Уже сейчас мы его стараемся воспитывать так, что бы его жена никогда не написала на форуме, что папа это "только для позажигать"
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 15:29   #1607   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
А у меня даже если бы и был муж плохой, я бы никому этого не сказала. Вот.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 15:52   #1608   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
А у меня даже если бы и был муж плохой, я бы никому этого не сказала. Вот.
золотые слова!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 16:26   #1609   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
я всегда удивляюсь людям, не знающим ситуацию изнутри. Маш, не обижайся, пожалуйста!!
Ну откуда ты знаешь, что им хватает? Ты видела их зарплатные квитки?
Или ты ГАИ ( бывшее ) имеешь в виду?
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
у меня есть знакомые и следователи, и подполковники, и ДПСники...
но я не спорю, что есть такие должности, которые реально получают мало. "Ни сп*здить ни принесть" называется. Но люди, которые идут на такую работу либо работают до повышения (как медсестры, например, работают за копейки, учатся, повышают квалификацию), а потом уже радуются нормальной должности, за которую платят намного больше, чем получает каждый. Так что ради такой должности можно и потерпеть. Медики вон вообще без перспектив работают, что-т им зарплату не поднимают. А полиции за что поднимать? как была коррупция так и будет, как брали деньги, так и будут брать, в прочем как и давать. А по сути чуть что каснись - никакой от полиции помощи. Сразу блатные влезли и тут даже не вина самого мента. Ему начальство сказало - он закрыл на что то глаза. Не нравится - уволен. Не бедушь молчать - вообще сгнобят с лица земли. Вообще мусора нормальные не получают нифига и делать им там нечего и исправить они ничего не могут. А гавно-менты гребут длопатами на любой должности. А сколько у них по чеку... хы... да а у кого сейчас основной доход - белая зарплата?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 17:54   #1610   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Вот очень согласна с ЯрославР! Мужчин надо ВОСПИТЫВАТЬ. И больших (мужей) и маленьких (сыновей) особенно. Именно мы мамы, именно сейчас пока мальчики маленькие можем воспитать в них Мужчин, которые будут приходить домой не только полежать на диване, поиграть с ре.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 18:13   #1611   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
Именно мы мамы, именно сейчас пока мальчики маленькие можем воспитать в них Мужчин, которые будут приходить домой не только полежать на диване, поиграть с ре.
Kitty.smart, вот в корне не согласна. Мужчину может воспитать только мужчина. Не обязательно папа - любой постоянно проживающий в семье представитель мужского пола. А мама хоть по сто раз на дню может рассказывать, как хорошо ухаживать за девочками и играть с детьми, если сын видит перед глазами пример отца, валяющегося на диване и не замечающего жену, то он, заведя свою семью будет вести себя как отец. в точности. не смотря на то, как пыталась воспитать его мама.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 18:21   #1612   
9518627513
 
Аватар для Спутница
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 43

Спутница вне форума Не в сети
Зюлька, истину глаголите))
В нашей семье именно так - я целыми днями пытаюсь что-то сыну в голову вложить, применяю разные подходы, чтобы к уму и сердцу пробиться... Но вижу, что он подсознательно все время копирует отчима, причем сам это отрицает, и сравнение ему не нравится... То есть он даже сам не осознает, что берет с него пример, и не всегда хороший. Роль мужчины в воспитании сына очень велика, я убеждаюсь в этом ежедневно. Мама может хоть целый день долдонить, что женщину надо уважать и беречь, что семейные обязанности надо исполнять сообща, но если ребенок видит перед собой противоположную картину - именно это будет для него определяющим фактором.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 18:49   #1613   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зюлька Посмотреть сообщение
Kitty.smart, вот в корне не согласна. Мужчину может воспитать только мужчина. Не обязательно папа - любой постоянно проживающий в семье представитель мужского пола. А мама хоть по сто раз на дню может рассказывать, как хорошо ухаживать за девочками и играть с детьми, если сын видит перед глазами пример отца, валяющегося на диване и не замечающего жену, то он, заведя свою семью будет вести себя как отец. в точности. не смотря на то, как пыталась воспитать его мама.
Ну если исходить из этого, то в семье без отца мужчину воспитать впринципе невозможно. Не согласна. Знаю несколько мужчин, которые выросли без участия мужского пола в воспитании (дедушек и отчима тоже не было). Они сейчас замечательные семьянины и отцы в частности. И пожалуйста не говорите мне, что это исключение.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 18:56   #1614   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
Ну если исходить из этого, то в семье без отца мужчину воспитать впринципе невозможно. Не согласна. Знаю несколько мужчин, которые выросли без участия мужского пола в воспитании (дедушек и отчима тоже не было). Они сейчас замечательные семьянины и отцы в частности. И пожалуйста не говорите мне, что это исключение.
мой муж подтверждение..нормальный мужик, вырос без отца.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 19:07   #1615   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Когда отца (мужчины) в семье нет совсем - проще. У мальчика нет перед глазами готовой модели поведения. Он додумывает сам, берет ее откуда-то из жизни, из книг, фильмов, поучений дяди васи во дворе, как бы ему хотелось. С рассказов мамы об отце, опять же ("папа с тобой всегда играл после работы", и особенно если мама допускает эмоциональные характеристики: "весь в отца. такой же лоботряс", - например))).
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 19:17   #1616   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Недавно знакомая про ребенка своей сестры рассказывала. От них папа ушел, когда ребенку и года не было. А сын получился - копия папа, даже словами его говорит. "Вот что гены делают!!" Спрашиваю, а в семье принято говорить об ушедшем муже или молчат, будто бы и не было? Оказалось, принято, сестра с мамой частенько его вспоминают "добрым словом". Ну и периодически "в папу пошел", если мальчик плохо ведет себя, проскальзывает.
А если бы мама с бабушкой при мальчике вспоминали, какой бывший муж был хороший, ласковый, с ребенком играл и т.п. (хоть это и не правда)? Интересно (действительно интересно) - поведение мальчика бы было другим?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 19:31   #1617   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Хочу дочь
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 19:34   #1618   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Зюлька, не проще вообще без мужского примера воспитывать. Парень может вырости добрым, хозяйственным, компанейским, но он привыкает, что лямку тянет женщина. Сначала мама, потом жена. Да и пример для подражания в виде дяди Васи во дворе может быть, мягко говоря, не самым лучшим. А уж с фильмов мужскоее поведение копировать - вообще страшно, а ну как чадо "ментов" понасмотриться или еще чего в таком духе?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 19:35   #1619   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Зюлька, у меня был знакомый ..очень похож был на папу...мама его после развода с папой..оставила бабушке воспитывать...однажды чуть в окно его не вытолкнула..очень напоминал ей ее душевную боль...мальчик вырос очень жестоким..и мама до сих пор задаривает " его, но это никакими покупками у него не отнять .."ему все должны" , потому как он намучился еще в детстве...ой мамадарагая..
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 19:36   #1620   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зюлька Посмотреть сообщение
Недавно знакомая про ребенка своей сестры рассказывала. От них папа ушел, когда ребенку и года не было. А сын получился - копия папа, даже словами его говорит. "Вот что гены делают!!" Спрашиваю, а в семье принято говорить об ушедшем муже или молчат, будто бы и не было? Оказалось, принято, сестра с мамой частенько его вспоминают "добрым словом". Ну и периодически "в папу пошел", если мальчик плохо ведет себя, проскальзывает.
А если бы мама с бабушкой при мальчике вспоминали, какой бывший муж был хороший, ласковый, с ребенком играл и т.п. (хоть это и не правда)? Интересно (действительно интересно) - поведение мальчика бы было другим?
Я тут ссылку давала как-то (Sonnewko точно смотрела, помню ), передачи Гордона с психологом Троицкой. Она говорила, что ребёнок хочет быть причастным к своему отцу, знать о нём. Если нет возможности с ним общаться, то он старается быть на него похожим. Ну а похожесть, соответственно, формируется на то, что он об отце слышит...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind