Старый 15.12.2011, 22:55   #1651   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
пошлите на предновогоднюю форумку, я так не могу
Да, даёшь форумку
Мне кажется нас забанят по утру
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 23:53   #1652   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Хороша жилетка)))улыбает))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 00:19   #1653   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Кукла 79, ох а по постам определять не можете? мож и мне чего предскажете?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 00:52   #1654   
Форумец
 
Аватар для moska
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 39

moska вне форума Не в сети
Света, тоже хочу чтобы про меня сказала:-) пошлите скорее на форумку!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 01:06   #1655   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Света,а у меня третий будет?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 08:30   #1656   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
Кукла 79, ох а по постам определять не можете? мож и мне чего предскажете?
и мне))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 09:22   #1657   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
А по поводу мужчин воспитанных без отца хочу сказать, что вышеприведенные примеры - это те самые исключения из правил, которые...
Ну и мой тогда тоже исключение.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 20:34   #1658   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
смысл такого житья?
ну например финансовый (первое что пришло в голову)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 20:39   #1659   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Кукла 79, а я? а я? а у меня сколько? )))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 20:44   #1660   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Молодцы, девчата, шутите
Так чуйка работать не может)))

это ж надо почувствовать.

  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 22:15   #1661   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 04.11.2010

ирэн555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Я всего лишь поддержала это мнение, причём обсуждение?
Почему "моё и неправильное"? Старая врач-гинеколог, которя пользовала ещё мою маму, тоже говорила, что женщина рожает для себя, причём была врач прекрасной дамой и врачом с горой опыта жизненного и врачебного. Были у неё основания для такого утверждения. И у меня тоже есть основания для такого утверждения, ну и у ирэн555, видимо, тоже.
В чём конфликт-непонимание?
да вы не обижайтесь.Просто девчонки еще молоденькие ,а я рассуждаю с опыта своих 23 лет брака и опыта ближайшего окружения (к сожалению большенство 98%).Я очень рада что есть такие у которых по другому ,но поверьте это 2%,хотя очень жаль. И в основном это начинается ,когда в семье проблемы ,болезни ,нехватка денег и т.п
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 22:25   #1662   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 04.11.2010

ирэн555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Получается, лучше развестись, чем жить с диванно-телевизорным отцом ребенка? сложный вопрос!
это легко сказать ,а попробуй подними детей одна .Не жила?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 00:36   #1663   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ирэн555 Посмотреть сообщение
Просто девчонки еще молоденькие ,а я рассуждаю с опыта своих 23 лет брака и опыта ближайшего окружения (к сожалению большенство 98%).
Ды божечки. Мои бабушка с дедушкой, дай им Бог здоровья, 1 мая отметят золотую свадьбу. И каких страстей за эти годы только не было. А уж этого
Цитата:
Сообщение от ирэн555 Посмотреть сообщение
в семье проблемы ,болезни ,нехватка денег и т.п
просто завались.
Да, бабушка была единственной в послеоперационной палате онкодиспансера, которую не бросил муж. Но это, поверьте, не случайно. Она так же была единственной, которая не могла похвастаться ужжжасно романтичной историей знакомства и ухаживания.
Просто разное у всех в приоритете, когда замуж выходят и женятся. И дружат. И формируют своё окружение. Поэтому в окружении и проценты по-разному распределяются.

Только не надо писать, что бабушка с дедушкой — это совсем другое поколение))) А то одни слишком молодые, другие слишком старые, у третьих слишком легко жизнь сложилась.

А, да. Про детей с тяжёлыми болезнями. Моя мама работала с детьми-инвалидами. И полные семьи там отнюдь не редкость, что бы не вещали из телевизора и интернета. Папы своих полупарализованных деток на руках носят, и в подробности лечения посвящены не меньше мам. И это речь идёт о детках школьного возраста, т.е. за спиной у этих родителей уже не год и не два такой жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 00:38   #1664   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Вообще не нравится выражение "рожают для себя," или "для мужа", или для кого угодно. Родила для себя, а жить потом ребёнок тоже для тебя должен?... Или для самого себя всё-таки?..
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 01:51   #1665   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Да, бабушка была единственной в послеоперационной палате онкодиспансера, которую не бросил муж. Но это, поверьте, не случайно. Она так же была единственной, которая не могла похвастаться ужжжасно романтичной историей знакомства и ухаживания.
да...прям история моей свекрови, ее, ели вдруг что случись муж тоже не бросит, только она, мне кажется, это как-то не ценит, а все потому, что головой думала когда замуж выходила - да, надежный, да верный, но за 30 лет совместной жизни, так, видимо и нелюбимый...


Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
у тебя двое детей, с небольшой разницей в возрасте.
фсё
у меня, видимо тоже.)))..эх, Светик, и где ж ты была раньше...или я была ?)))

А теперь по теме: Хотели меня на прошлой неделе положить на сохранение, и когда я сказала об этом своей маме, она выдала:"Сына можешь мне привезти....на выходные", а свекровь добавила "А мне в понедельник на подня!", вот так я на сохранение не легла...Я конечно все понимаю, рожаем для себя и фсе такое...блин, ну как в тундре живем, или в пустыне...с чужим человеком проще договориться, ей Богу!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 11:13   #1666   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
А теперь по теме: Хотели меня на прошлой неделе положить на сохранение, и когда я сказала об этом своей маме, она выдала:"Сына можешь мне привезти....на выходные", а свекровь добавила "А мне в понедельник на подня!", вот так я на сохранение не легла...Я конечно все понимаю, рожаем для себя и фсе такое...блин, ну как в тундре живем, или в пустыне...с чужим человеком проще договориться, ей Богу!
не понять мне такого...
Жесть.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 11:22   #1667   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
Я конечно все понимаю, рожаем для себя и фсе такое...блин, ну как в тундре живем, или в пустыне...с чужим человеком проще договориться, ей Богу!
Меня так и рожать не пустят. вообще не знаю как сказать о беременности родственникам. мы сейчас живем с моими родителями, свою квартиру отстраиваем, там готово только две комнаты, остальные три еще нет. газа и воды тоже нет. Но надеемся достроить все предстоящим летом. Но летом я уже рожу! Они орут днями на моимх детей, говорят как надоели мы им. Муж не работает у меня, только на шабашки ходит, но денег мы у родствннников не брали никогда, материально не зависим, детей есть на что кормить. Но как е-мае сказать, что у меня будет еще малыш? представляю, что начнется: "а как предохранялись" и т.д. Я вообще не считаю нужным отвечать на такие вопросы. Это ж загрызут нафиг.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 12:00   #1668   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
lisa0311, Izabella, девочки, очень вам сочувствую. У нас бабушки хоть и не пищат от восторга, когда им внучку оставляем, но по-крайней мере уж совсем в критической ситуации не отказывают. Правда просто погулять с мужем вдвоем - для них не причина, по которой можно оставить им ребенка на целый день. И вот читая последние пару страниц темы, возникла мысль... если мужа мы выбираем сами, и никто не виноват, если он не хочет посидеть с дитем, то вот бабушек выбирать не приходится.... Но опять же, многое зависит от нашего отношения к ситуации. Меня, впринципе, такой расклад устраивает. Не бросают в трудную минуту и на том спасибо. С работы увольнятся, т.к. с садом в этом году не получилось совсем, конечно, жалко, ну и ладно, найду новую потом, ещё лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 12:00   #1669   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Izabella, ну,пока вы живете на их территории-должны с ними считаться ИМХО,а вам то радостнго от такого житья? и дети на все это смотрят..не понимаю.....(
я наверное не знаю даже как себя назвать,но в таких условиях как у Изабеллы и
lisa0311, вообще не готова бы была размножаться.
Ситуация как у Лисы ,хоть край,а тебя заменить некем ни на час,все живут своей жизнью,вот поэтому и не рожаю
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 12:25   #1670   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Девочки, вот читаю тему, читаю... И волосы дыбом встают. Я никого не осуждаю, потому что все люди разные, и ситуации в жизни бывают всякие. Но те бабушки/дедушки и папы, которые не хотят общаться с внуками - детьми (визит раз в месяц и поднесение даров я общением не считаю), они же сами себя обкрадывают. Ведь наше время, проведенное с близкими, оно бесценно, и дети так быстро растут. Сегодня они тебе не нужны, а завтра ты для них станешь чужим.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 12:29   #1671   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
в тему о детях и о том,что нужны они только маме
Хочется спросить у девочек у которых двое,трое детей.Спрашиваю на серьезе,без подколок и проч.Чем вы руководствуетесь,когда рожаете второго и третьего и ...так далее ребенка? Муж ,как показывает наша российская статистика часто временное явление и уверенность "да это не про нас и с нами такого не произойдет" бывает часто рушится.Вы настолько уверены,что сами поднимете детей ? И готовы отказаться от личной жизни? ибо должен быть большой любитель на чужих детей . Или так уверены в супруге безоглядно? Или...или...Я вот чисто практически оставшись одна -одного максимум ребенка "подниму" .
Или как говорит моя подруга,у которой один ребенок и которой также не на кого опереться :"Юля,они не думают,они просто рожают.А мы с тобой слишком много обо всем думаем,а это для деторождения вредно "
Никому не в обиду,если что....
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 12:46   #1672   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wildberry Посмотреть сообщение
Девочки, вот читаю тему, читаю... И волосы дыбом встают. Я никого не осуждаю, потому что все люди разные, и ситуации в жизни бывают всякие. Но те бабушки/дедушки и папы, которые не хотят общаться с внуками - детьми (визит раз в месяц и поднесение даров я общением не считаю), они же сами себя обкрадывают. Ведь наше время, проведенное с близкими, оно бесценно, и дети так быстро растут.
Это не совсем правильно, я считаю) Сколько нашим мамам и папам? Да уже под 50, а то и больше... Они вкалывали всю жизнь, поднимали своих детей, жили чаще всего со свекровями или тещами. Неужели они не заслужили свое право на отдых под старость? А вместо того, чтобы купить им путевку в Турцию, любимые чада в добровольно-принудительном порядке подкидывают им внуков, да еще и зачастую денег на их воспитание просят... Не понимаю я такого, категорически. Может у мамы и папы первый раз за совместную жизнь появился шанс остаться с другом наедине, а мы этот шанс забираем, нам ведь свободное время по-любому нужнее.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 12:53   #1673   
Лето
 
Аватар для liya
 
Сообщений: 817
Регистрация: 08.10.2005
Записей в дневнике: 8

liya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Муж абсолютно прав кстати, так что не реви.
Спасибо :-) Все устаканилось (после разговора с мамой "заводилы).

Стала пить успокоительное и как то все легче переносится
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 12:54   #1674   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Это не совсем правильно, я считаю) Сколько нашим мамам и папам? Да уже под 50, а то и больше... Они вкалывали всю жизнь, поднимали своих детей, жили чаще всего со свекровями или тещами. Неужели они не заслужили свое право на отдых под старость? А вместо того, чтобы купить им путевку в Турцию, любимые чада в добровольно-принудительном порядке подкидывают им внуков, да еще и зачастую денег на их воспитание просят... Не понимаю я такого, категорически.
Речь наверное, не о том. А о том, что бабушки и дедушки вообще нафиг не помогают, конечно, они не обязанны, свох-то уже вырастили и хватит. Но на их глазах молодая мать истерит, когда уже совсем устала - все таки тяжеловато - и погулять-кормить-спать-побегать-разнимать пока дерутся, а бабшки спокойно на это смотрят и сидят в тех же "одноклассниках". Мне кажется, здесь они специально не помогают. Как будто злость в них какая-то: нарожала-сама сиди! Да я посижу,конечно, никто не спорит и никогда не прошу посидеть, только когда куда-то совсем надо. Только зачем тогда в гости звать внуков? поглядеть для галочки? А в старости они прям так и будут помогать, и мы им тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 12:56   #1675   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Мурлыся, я готова даже одна своих троих деток "поднять", а сейчас и муж "с руками". Для меня заработать деньги - это не проблема. Конечно, хотя бы два года в своей жизни отводишь пока они маленькие, а потом есть и садики.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 13:00   #1676   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Джамайка, не стоит кидаться в крайности . Варианты - "ребенок нужен только маме" и "все родные обязаны мне давать денег и сидеть с моим ребенком" я считаю крайними. Сидеть на шее у престарелых родетелей и знать, что в трудной ситуации тебя поддержит семья - имхо, две большие разницы и одна маленькая. так что я за "золотую середину".
Izabella, все верно. Когда я лежала на сохранении , девочка из-под капельницы ускакала домой, потому что дочка заболела. А мужу на работу надо. Но у них в Воронеже ни одной родной души, и она не сохраняла беременность.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 13:11   #1677   
Лето
 
Аватар для liya
 
Сообщений: 817
Регистрация: 08.10.2005
Записей в дневнике: 8

liya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Вы настолько уверены,что сами поднимете детей ? И готовы отказаться от личной жизни? ибо должен быть большой любитель на чужих детей . Или так уверены в супруге безоглядно? Или...или...
Уверена. У меня пока одна дочка, но очень хочется еще одного ребенка (никак не получается). И я точно знаю, что если (не дай Бог) что случится - сумею вырастить (жилье свое есть, материально ни от кого не завишу). Родители если нужно помогут. Да и муж в случае развода будет помогать (так как перед свадьбой заключался брачный конракт, в котором прописывались различные "спорные" моменты).

И еще хочу пожаловаться . Встретила сегодня одну знакомую - так она на очередной аборт собралась. На моей памяти их уже больше 10-ти у нее было. А я никак забеременеть не могу. Вот почему так? Кому дети не нужны, так залетают; а если нужны - никак не получается :-(
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 13:16   #1678   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от liya Посмотреть сообщение

И еще хочу пожаловаться . Встретила сегодня одну знакомую - так она на очередной аборт собралась. На моей памяти их уже больше 10-ти у нее было. А я никак забеременеть не могу. Вот почему так? Кому дети не нужны, так залетают; а если нужны - никак не получается :-(
+1000
У меня когда выкидыш был - я в слезах вся,расстроена,боюсь. а какая-то фифа пришла-"Я на прерывание беременности сегодня надо". Я аж ох.ела, тут не знаешь как сохранить, а они так легко с детьми расстаются и идут дальше гулять. Конечно их дело, но все-таки...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 13:18   #1679   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от liya Посмотреть сообщение
перед свадьбой заключался брачный конракт, в котором прописывались различные "спорные" моменты
Очень мудрое решение. Снимаю шляпу.

Цитата:
Сообщение от liya Посмотреть сообщение
Встретила сегодня одну знакомую - так она на очередной аборт собралась. На моей памяти их уже больше 10-ти у нее было. А я никак забеременеть не могу. Вот почему так? Кому дети не нужны, так залетают; а если нужны - никак не получается :-(
А это мировая статистика . Мне об этом не раз говорила доктор, когда я уже совсем отчаялась забеременнеть. И подтверждения я вижу среди своих знакомых.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 13:21   #1680   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Не понимаю как можно жить с такой позиций "дашь на дашь", просто уму не постижимо
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind