Старый 07.12.2012, 12:54   #1651   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
никаких отличий. разные санкции для разной степени вины. нижняя - штраф. именно так 291 ст. и действует. теоретически
почему-то вспомнился анекдот про реально и виртуально
 
Старый 07.12.2012, 12:57   #1652   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
у меня тёща работает в областной
Уж мне-то со своей тёщей лапшу не вешай! Ты не забыл, кем я работаю?
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ох уж эта статистика)) лукавая наука
"Статистика - инструмент заблуждения." (С), непомнюкто.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Шкала налоговая прогрессивна однако...
Правильно. От 50 и выше.
 
Старый 07.12.2012, 12:58   #1653   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
неделю как из Краснодара - там им ещё конструировать и конструировать)))
но Олимпийские АЗС РН сделаны прям боГато
Все это хорошо , но думаю заставить в этой стране сделать нечто в виде скажем НПО «Научный центр» (Зеленоград) , в этой экономике не получится, даже если Бен Бернанке посулит усыновить..))
 
Старый 07.12.2012, 13:02   #1654   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Уж мне-то со своей тёщей лапшу не вешай! Ты не забыл, кем я работаю?
"Статистика - инструмент заблуждения." (С), непомнюкто.
Правильно. От 50 и выше.
Там же есть доход вообще не облагаемый, а минимальная почасовка это очищенная от всех "социальных налогов"
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Все это хорошо , но думаю заставить в этой стране сделать нечто в виде скажем НПО «Научный центр» (Зеленоград) , в этой экономике не получится, даже если Бен Бернанке посулит усыновить..))
А как же Сколково?
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Уж мне-то со своей тёщей лапшу не вешай! Ты не забыл, кем я работаю?
Ну реально случаи разные бывают. если у Вас такого нет то не значит что вообще нет. Нам вот раз пришлось заплатить, а сейчас бабушку по направлению положим, но его очень долго ждали. В офтальмологии вообще все замечательно и прозрачно, ниша видимо такая. А в более массовых (эндокринология, ревматологи например) все уже все более сурово.
 
Старый 07.12.2012, 13:07   #1655   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Правильно. От 50 и выше.
Не свисти , смотри с чего начали , а потом сюды

http://www.berlin-realestate.ru/page...byl-v-germanii

Цитата:
Ставки подоходного налога (для отдельных лиц) при доходах в год:
до 8.004,00 EUR -> налогом не облагается лица имеющие ПМЖ в Германии,
Цитата:
Воронежская область по показателю заработка населения находится немногим выше середины списка регионов Центрального федерального округа. Помимо Москвы и Московской области, наш регион ещё опережают Калужская область (21117 руб.), Белгородская область (19012 руб.), Тверская область (18940 руб). Самый низкий показатель в ЦФО на ноябрь 2011 года зафиксирован в Брянской области (14669 руб.).
Ну и где нищета...))

А как же Сколково?[/QUOTE]

Че в зеленограде делают и делали знаю , а что в сколково ?
 
Старый 07.12.2012, 13:11   #1656   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Почитал недавний доклад http://www.transparency.org/country#RUS_PublicOpinion

http://en.rian.ru/infographics/20111202/169219288.html

Вобщем по уровню некорумпированности мы обогнали многих, Папуа Гвинея в их числе.

Даже не знаю что лучше 143 из 182 или 133 из 174. Задался вопросом, на каком месте должна быть РФ чтобы развивалась быстрей и уровень жизни повышался, дороги там всякие строились и т.п. Может для РФ лучше когда коррупции больше?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.GIF
Просмотров: 2
Размер:	127.7 Кб
ID:	2055927
 
Старый 07.12.2012, 13:11   #1657   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Че в зеленограде делают и делали знаю , а что в сколково ?
там говорят рассадник онанотехнологий будет, но пока что только бизнес-школа, по отзывам весьма неплохая, но ценник
 
Старый 07.12.2012, 13:14   #1658   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
leon.elk, а Вы давно газеты российские читали, ну так хотя бы первые полосы, про ТВ я молчу? Вы хоть в одной найдете критику власти, а именно первых лиц государства!? НЕТ! Про убийства журналистов, про их избиения, угрозы и угрозы не просто, а от главы СК России это как по вашему влияет на рейтинги свободы слова в стране!? Сегодняшнее быдло довольно всем. Быдло - это те, которое вылезло из грязи в князи и хапает и жрет в три горла! Быдло - это те, которые получает хрен от морковки и всем довольно. Быдло - это те, которые дорвались до власти и ввалятся в ней как свинья в грязи. Все всем довольны, а страна в жопе. У народа исчезло чувство самосохранения. И сколько бы об этом не писали, все бесполезно. Остатки трезво мыслящих людей ничего с этим поделать не могут! И к большому сожалению быдло сейчас рулит.

CLUBEN, Коррупция - один из видов воровства, это механизм взаимодействия полукриминальной власти с полукриминальным бизнесом, в результате сговора или принуждения чиновники и бизнесмены обворовывают, в конечном счете, государство и граждан. Коррупция и офшоры это одни из основных механизмов внутренней и внешней экономической деятельности в РФ. Можно сказать, что они являются основами режима, и поэтому власть серьёзно с ними бороться не будет. Аббревиатура ВВП сейчас в РФ должна иметь три значения: 1) внутренний валовой продукт, 2) Владимир Владимирович Путин - несменяемый национальный лидер, 3) основное занятие власти и элит - врать, воровать, предавать.
 
Старый 07.12.2012, 13:14   #1659   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
но ценник
Зади к Чубаки в жж , там вроде народ не сильно банят, но после пиарных статей коменты разоблачителей с этих махин, жванетцкий отдыхат.
 
Старый 07.12.2012, 13:18   #1660   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Зади к Чубаки в жж , там вроде народ не сильно банят, но после пиарных статей коменты разоблачителей с этих махин, жванетцкий отдыхат.
да я про бизнес-школу там человек с конторы сейчас учится, просто в восторге от получаемых знаний и новых контактов. А по поводу технопарков, бизнес-инкубаторов и прочей лажи знаю из первых рук, примерно могу представить что есть "венчурные инвестиции по рюсски"
 
Старый 07.12.2012, 13:28   #1661   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ох уж эта статистика)) лукавая наука
Это не статистика - это агитка с сайта иммиграционного агентства.
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
не расскажете хоть примерно как степень свободы в штуки переводится?
Места распределяются "авторитетным мнением" организации "Репортёры без границ". благополучно существующей на деньги Сороса и Пино. Соответственно, периодически натравливается на "попирателей свобод"
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
- 159-е место по уровню политических прав и свобод;
Тоже интересный рейтинг, составляемый "Домом свободы", служащим гарантийной мастерской при правительстве, где дорабатывают то бывшие директора ЦРУ, то потомки президентов. Финансируется один в один как наши гоппозиционеры: Госдепом и USAID.

В общем, рейтинги и организации беспристрастны и сомневаться в их авторитете могут только коммунисты и нацисты не разделяющие идеалы свободы, Америки и содомии.
 
Старый 07.12.2012, 13:51   #1662   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
организации "Репортёры без границ"
хороший бордель, мне про него рассказывали... всё зайти хочу туда)
 
Старый 07.12.2012, 15:12   #1663   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Вот сейчас строим и что там должен экстраординарного заметить?
стройматериалы все импортные?
дефицит стройматериалов испытываете?
 
Старый 07.12.2012, 15:18   #1664   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Не трынди , знакомый недавно ногу покалечил , ему сказали помочь могут ( джентельменский набор), но если он хочет чтоб все нормально было только за бабки.
я говорю ЗА СЕБЯ и за свою ситуацию, и обвинять меня во вранье вы не имеете права

у вас же опять "один знакомый сказал"

если это так, он (или его родственники) что написал заяву в прокуратуру? позвонил по горячей линии в ФСБ, чтобы организовали "правильные деньги" для взятки?

или опять один ****ешь?
 
Старый 07.12.2012, 15:45   #1665   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
но думаю заставить в этой стране сделать нечто в виде скажем НПО «Научный центр» (Зеленоград) , в этой экономике не получится,
Мабуть, Сколково?!
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А в более массовых (эндокринология, ревматологи например) все уже все более сурово.
Тут не в массовости дело; тут своя вертикаль. Чем крупнее город, чем выше уровень учреждения и уже его специализация, тем выше качество знаний и умений специалистов. А поликлиника как была адом, так им и останется - увы.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Зади к Чубаки в жж , там вроде народ не сильно банят, но после пиарных статей коменты разоблачителей с этих махин, жванетцкий отдыхат.
Отстойник-прибежище сетевых пикейных жилетов.
"Бриан - это голова!" (С)
 
Старый 07.12.2012, 15:59   #1666   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
стройматериалы все импортные?
дефицит стройматериалов испытываете?
А когда они были импортные? В конце 1990-х дачку строили тоже все было норм
 
Старый 07.12.2012, 16:08   #1667   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А когда они были импортные? В конце 1990-х дачку строили тоже все было норм
ламинат, гипсокартон, металлочерепица, вагонка виниловая, смеси всякие типа клеев и суперштукатурок и т.д. в конце 1990 были отечественные?
 
Старый 07.12.2012, 16:18   #1668   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ламинат, гипсокартон, металлочерепица, вагонка виниловая, смеси всякие типа клеев и суперштукатурок и т.д. в конце 1990 были отечественные?
Вагонка да. Остальное спасибо техническому прогрессу и новым конструкционным материалам я ХЗ
 
Старый 07.12.2012, 16:30   #1669   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
sasa2006, что же ты брехло такое? Основные игроки этого рынка это иностранные компании! Ламинат, гипсокартон, металлочерепица, смеси! Зайди в любой магазин оптовый и посмотри, что за фирма производитель! Или если они у нас это все производят и собирают, значит это все наше, свойское? Гвозди в кастораме и те китайские.
 
Старый 07.12.2012, 17:07   #1670   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
у вас же опять "один знакомый сказал"
Не один , а знакомый и пришлось принимать в этом участие...
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
если это так, он (или его родственники) что написал заяву в прокуратуру? позвонил по горячей линии в ФСБ, чтобы организовали "правильные деньги" для взятки?
Мля в какой стране живешь в какое на... ФСБ, епть в прокуратуру , а там дальше овраги, и если у тебя бабла хватит нанять адвоката штудирущего все медецинские акты , подзаконы, и указилки...

А там потом разведут руками и скажут не знаем..., им самим в кайф с властю побадатся на противоречиях властных документов.

Вообщем не смеши...

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Отстойник-прибежище сетевых пикейных жилетов.
"Бриан - это голова!" (С)
Ну ты влупил ...))

Почитай коменты http://sl-lopatnikov.livejournal.com/750230.html

Цитата:
PS. Западное так называемое "образование" - это величина практически чисто мнимая. Просто пример: среди случайной выборки в несколько десятков человек среди американских и европейских ДОКТОРОВ НАУК ( Ph.D), числящихся В МИРОВЫХ ЛИДЕРАХ в области механики и компьютерного моделирования не нашлось НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, способного без подсказки GOOGLE ответить, чему равно (i^i) - i здесь мнимая единица. У меня лично сложилось впечателение, что вообще тот факт, что можно возвести число в комплексную степень был для них откровением Иоанна. Я не буду спорить, возможно где-то, в MIT или Беркли и найдется пара-тройка гениев, которым эта задача по силу. Скажем, я точно знаю, что профессор Университета Мэриленда в Менло парке Сергей Петрович Новиков не затруднится с этой проблемой, но и не только с этой... Но... Тот ужасающий уровень грамотности "британских ученых", с которым я сталкиваюсь повседневно - фееричен.

Я могу привести ДЕСЯТКИ, если не сотни! - статей, где, к примеру, одностенные углеродные трубки моделируются натурально в рамках сантехнической механики: именно КАК ТРУБЫ, ИМЕЮЩИЕ СТЕНКИ, выполненные из некоего материала и имеющие КОНЕЧНУЮ толщину. В том числе, на компрьютерное моделирование, в котором "толщина стенки нанотрубки" моделируется, скажем в рамках стандартного конечно-элементного софтвэра с помощь десятка СЛОЕВ из указанного материала... Намеки на то, что "электронные оболочки" - это "как бы совсем материал" не воспринимаются, так как волновая функция и ее смысл ДЛЯ МЕХАНИКОВ не входят в круг обязательных понятий.

Я уже радовался здесь утверждениям американских товарищей о том, что в космосе нет гравитации, так как "там же невесомость". Из последних великих мыслительных достижений (Ph.D, ФИЗИК - материаловед): "При быстром ударе вязкость должна увеличиваться..." .. Угу. На вопрос, какого...???? - "Ну как же: вот люди же даже разбиваются о воду, падая с высоты. Значит вязкость воды увеличивается... А потом она и вовсе становится твердой."
 
Старый 07.12.2012, 17:21   #1671   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Romchik,

Ужасно в этом обществе то , что население абсолютно политически неграмотно , потребители.

Смотри пример http://sl-lopatnikov.livejournal.com/755381.html

198 коментариев и ни одного внятного...))...как сурков разделали.
 
Старый 07.12.2012, 17:32   #1672   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Romchik,
Ужасно в этом обществе то , что население абсолютно политически неграмотно , потребители.
Смотри пример http://sl-lopatnikov.livejournal.com/755381.html
198 коментариев и ни одного внятного...))...как сурков разделали.
нормально дядька троллит видел уже этот журнал. Иногда тупо "давит авторитетом" неразумного читателя ЖЖшечки откровенно переводя вопрос в нужную ему плоскость и отвечая не на то что спрашивали. А так же любит на прямой вопрос задать заковыристые переводя спрашивающего в позицию "защищающегося". Еврей одним словом
 
Старый 10.12.2012, 07:33   #1673   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ну ты влупил ...))

Почитай коменты http://sl-lopatnikov.livejournal.com/750230.html
Во-во. Пикейные жилеты и есть.

Впрочем, мы тут с вами от них не слишком сильно отличаемся
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
что же ты брехло такое? Основные игроки этого рынка это иностранные компании! Ламинат, гипсокартон, металлочерепица, смеси! Зайди в любой магазин оптовый и посмотри, что за фирма производитель! Или если они у нас это все производят и собирают, значит это все наше, свойское? Гвозди в кастораме и те китайские.
Брехло - это, как раз, ты, причём брехло, многократно за язык ловленное.
Сам пройдись по строймагазинам и посмотри производителей. Импорт есть, да, но и отечественных СОВРЕМЕННЫХ стройматериалов стало дохуа и больше.
 
Старый 10.12.2012, 07:40   #1674   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,218
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Внезапно
http://komok.bvf.ru/view/19393.html#view
 
Старый 10.12.2012, 07:44   #1675   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
отечественных СОВРЕМЕННЫХ стройматериалов стало дохуа и больше.
Это "закалённые" болты, гвозди и шурупы из пластика?
 
Старый 10.12.2012, 07:45   #1676   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Это "закалённые" болты, гвозди и шурупы из пластика?
 
Старый 10.12.2012, 08:13   #1677   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Это "закалённые" болты, гвозди и шурупы из пластика?
Это вы зря, материалы достаточно высокого качества, можно конечно нарваться на откровенное гэ в красивой обёртке, вопрос в другом-насколько они отечественные. Китайцы здорово продвинулись в плане качества выпускаемой продукции))
 
Старый 10.12.2012, 10:04   #1678   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
и?
а еще в плане оффтопа доставило как вчера в песне шнура по НТВ кроме мата запикали слова путин, медведев, храм. Это получается или оскорбляет чувства верующих или тоже мат
 
Старый 10.12.2012, 10:39   #1679   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
и?
ды вот именно, чё "и"? вся страна барыжит - кто чем может кто шмотьём, кто бензином, кто участками на заливных лугах... А страна не развивается
 
Старый 10.12.2012, 10:49   #1680   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ды вот именно, чё "и"? вся страна барыжит - кто чем может кто шмотьём, кто бензином, кто участками на заливных лугах... А страна не развивается
ну мы сами себе там делаем домик на сваях и нормально, даже очень довольны. И у меня пара знакомых себе взяли в этом году строиться начнут. Для того чтобы выехать в мае-октябре с семьей самое оно, даже в первых числах декабря ездили конечно с неким геморроем и нужна хорошая машина, но это факт Я там кажется ответил что за 4 года 1 год подтопило ~50 см, специально лазили в болотных сапогах смотрели на сколько. И если на участках делают дома на сваях мне кажется что вооруженный логическим мышлением человек все должен понять
И в чем собственно претензия, где-то нарушил закон и сделал плохо для страны?
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind