Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2006, 22:28   #1681   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh
Dr.PC, да - для гостей города. Чтоб перед въездом в "лучший город" поняли, что все не так уж и плохо.
mymaster, не, ну если пункт 1 и 2 вполне представимы, причем №1 был виден как раз из моего окна, то вот насчет №3 - я себе такое даже во сне представить не могу - сколько ж надо было бабок потратить. Ведь там пассажиропоток был бы мизерный - отдачи никакой.
Был мизерный. Но сейчас там какой район отгрохали - под него и линию думали делать. Представьте, с военного городка или серверного напрямую на Левый берег линия.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 22:44   #1682   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Кстати, mymaster, может будут какие-нибудь комменты по поводу поста #1673 - возражения, замечания?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 22:54   #1683   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh
Кстати, mymaster, может будут какие-нибудь комменты по поводу поста #1673 - возражения, замечания?
Так вот жеж:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...postcount=1680
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 23:05   #1684   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
mymaster, тебе надо было для этой темы создать бот под ником "Манилов"! Было бы очччень в тему! Это сколько же рабочего времени загублено на написание постов и коллекционирование картиночек с трамвайчиками!
Просто один застрял в жопе и пытается выбраться, а другие говорят "Мне и здесь тепло!"
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 23:15   #1685   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Сорри - Опера сыграла злую шутку. Не увидел ответа. Прочитал.
Резюмирую - проблема у города одна - хреновый институт управления Если эту проблему решить, что в существующих условиях маловероятно, то и решатся все оставшиеся проблемы - транспорт, дороги, зеленые зоны, жилищное строительство и т.д.
А пока - живем так, на что довыбирались
Несогласен с тем, что реклама не нужна. Сейчас люди не садятся в тролли, хотя вних чище и приятнее чем в сараях. А светофоры выравнивают скорость и у тех, и у других. Психология, однако ...
DonVitaly, метко сказано.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 08:02   #1686   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
Просто один застрял в жопе и пытается выбраться, а другие говорят "Мне и здесь тепло!"
неа. ему и в москве хорошо. и нигде он не застревал. и куда выбирается - еще вопрос. и мы не говорим что здесь тепло. наоборот- нужно быстро решать проблему. все это уже по сто раз обсасывалось в разных ветках форума. поищите- найдете много полезного и интересного. особенно мнение автолюбителей вроде автопилота.
вот рекомендую : http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...=119795&page=8
и предыдущие странички тоже почитать: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...=119795&page=6
а пост http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=221 остался без ответа.
пройдите по ссылкам на программу движения трамвайщиков- охренеете от их планов и методов.
а тут мы опять видим старые песни о главном в исполнений все тех же. только в другой ветке. что-то новое услышим? да нет- все те же агитки. маниловские планы и обещание низкопольных трамов через 15 лет. в ветке автофорума автолюбителей обвиняли в том, что мы готовы весь город в асфальт закатать. а тут ради трамов сносить частный сектор придумали. люди деньги вложили, жилье себе построили. вы, друзья только пискните громко про это- и я не ручаюсь за ваше здоровье.
зы. а кто ни будь читал программу?
вот мой пост из другой ветки со ссылками, что бы не рыться.
"пока ждал реакции прочитал с 9 по сию страницу "по диагонали" пришел к выводу. народ в этой ветке не читал основных 2х документов.
привожу ссылки (чего не делал видимо ни маймастер ни рояль)
http://webfile.ru/964592 - doc
http://tramvaj.rmt.ru/Files/Tramtroll-project.pdf
кому не лень посмотрите обсуждение документов здесь. http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...=128056&page=4
страниц много.
а все что здесь пишут имхо плач жителей как все плохо. а маймастер как везде всех гладит по головке и жалеет. вопросы обсуждаются исключительно частные. к этому все они и сводят уходя от острых вопросов по теме. всех еще раз настоятельно прошу прочитать внимательно и вдумчиво приводимые автопилотом и мною ссылки. ....."
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 08:22   #1687   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir Kozh
Сорри - Опера сыграла злую шутку. Не увидел ответа. Прочитал.
Резюмирую - проблема у города одна - хреновый институт управления Если эту проблему решить, что в существующих условиях маловероятно, то и решатся все оставшиеся проблемы - транспорт, дороги, зеленые зоны, жилищное строительство и т.д.
Правильно. Поэтому сейчас что-либо закрывать, останавливать было бы неправильным. Скрынникову ничего не стоит в очередной раз наобещать нам всем с три короба. А потом, когда вместо рельсов на 9-го Января будет то же самое, что сейчас в СХИ, скажет "ну не шмогла, жду инвестора". Или же, другой пример, Усманская. Еще 4 года назад там ездили трамваи. Теперь земля формально остается транспортной, никто никаких разрешений не давал, а линию уже давно разобрали "добрые люди" и развернули здесь капитальное строительство:

http://tramvaj.rmt.ru/Gallery1/Tr-Dim2.jpg

http://tramvaj.rmt.ru/Gallery1/Tr-Dim3.jpg

Галерея в целом вот - http://tramvaj.rmt.ru/Trams.htm

То, что сейчас по ним ездят трамваи - единственная гарантия сохранения этих земель для будущей воронежской цивилизованной транспортной системы. Конечно, в Германии больше чем уверен было бы все так, как вы говорите. Но наши реалии игнорировать нельзя, как ни печально.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 09:00   #1688   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
надо просто поставить на нужные посты УМНЫХ людей
Фамилии в студию.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 09:04   #1689   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Галерея в целом вот - http://tramvaj.rmt.ru/Trams.htm
плакаль. ты хоть сам бы прочитал то, что запостил. стыдоба. на двух соседних фотках подписи-
1)"Пути на Северном мосту и сегодня находятся в состоянии близком к идеальному. "
2)"Впрочем, ситуация не вполне благополучна и на Северном мосту: отдельные «умельцы» уже пытались открутить крепления рельс; в некоторых местах стыки между плитами моста разошлись между собой."

а это вообще перл! "Трамвайный переезд с ул. Хользунова был построен основательно: плитки до сих пор лежат все на своих местах. Такая технология строительства переездов не получила дальнейшего развития в Воронеже. А жаль…" это где такое? скоко там не езжу -вечно матерюсь на все переезды. Для тех кто в ТАНКЕ! ул хользунова имеет ОДИН и только ОДИН трамвайный переезд около птичьего рынка. никакой плиткой там не пахнет. там переезд как после бомбежки.

в общем пост подтверждает то, что эксплуатировать это нельзя. пути надо перекладывать заново. о чем вам неоднократно говорили.

Цитата:
Сообщение от royal
То, что сейчас по ним ездят трамваи - единственная гарантия сохранения этих земель для будущей воронежской цивилизованной транспортной системы.
ептых! атличная гарантия. слов нет. принцип- сам не ам и другим не дам!
Цитата:
Сообщение от royal
Скрынникову ничего не стоит в очередной раз наобещать нам всем с три короба. А потом, когда вместо рельсов на 9-го Января будет то же самое, что сейчас в СХИ, скажет "ну не шмогла, жду инвестора".
а вы чем лучше? вы только и делаете что обещаете с три короба. а потом точно так же говорите- сорри денюх нету, поэтому пусть пока ржавые ведра катаются по аварийным рельсам.

и еще так немножко оффтопа из соседней ветки цитаты маймастера:
"Жлоб (1) - это человек, у которого в силу воспитания и личных особенностей отсутствуют иные мотивы в поступках, нежели самые примитивные и низменные. Он также не в состоянии предположить наличие иных мотивов у других людей.
Жлоб (2) - коренной житель Воронежской губернии.

1 - современное определение слова, 2 - приписывают Далю.
Как бы то ни было, Даль или все же на Даль, дал второе определение, но оно исключительно точное, даже сейчас.
Ну какая здесь может быть элита?!

З.Ы.: недавно дизайн сайту делал воронежскому... сделал, мне говорят не воронежский он какой-то, переделай. Я начал у всех воронежцев в аське спрашивать, что добавить/убрать. Так вот мне сказали семечек в углу наплевать, голую бабу в другом повесить, цвет фона сменить на зеленый, а текста на красный и чтобы на фоне звучала неотключаемая песня "Владимирский централ". КАКАЯ тут элита?! КАКАЯ культура?! О чем вы..."
"Да я не о том, я о том... просто в аське у меня воронежцы большей частью бывшие. Те, кто кроме Воронежа видел иное и может сравнивать. Воронеж худший из виденных мной крупных городов."
"Цитата:
Сообщение от Mikka
скатертью им дорога
ЗЫ : как можно обсирать свой родной город, не понимаю...

Заслуженно Если ты будешь говорить о куче дерьма и называть ее цветами, то лучше пахнуть она не станет."
мдяяя..... уж не знаю что и думать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 09:07   #1690   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
ASSA, мои слова не относились к Черному Дембелю или Mymaster'у. Это просто об отношении к жизни отдельных людей. Я веду речь о том, что мы живем в ОБЩЕСТВЕ, и еще в времена Римской империи существовало правило, по которому "Личное уступает общественному" (например, право сервитута: у меня есть земельный участок, частная собственность, но я обязан предоставить право прохода через него тем, кто не имеет других путей для того чтобы добраться до своего участка, перегнать скот на пастбище или водопой). К сожалению, сейчас демократия наша заключается в том, что верхушка общества диктует правила для большинства (сюда же я отнесу и автомобилистов, которые смотрят свысока на тех, кто парится в маршрутках).
Как быть с общественным транспортом? Ведь если всех пересадить на легковушки, то город превратится в автостоянку. По статистике в одном автомобиле едут 1,3 человека (по разным городам и странам цифра может меняться, но смысл тот же - в машине редко больше одного человека). А это выхлопные газы, давка на дорогах будет страшная (ведь сейчас автомашину имеет в среднем одна семья из 10), а если мы разбогатеем как в Америке и каждая семья будет иметь по две машины, то... Это и них пробки на автобанах, на хайвеях, у нас такого нет, будет одна большая пробка - весь город.
Если говорить даже о том, что общественный транспорт питается от ТЭС (=сжигается мазут, в большинстве своем), то во-первых, выбросы на одного человека несравнимо меньше, во-вторых, КПД ТЭС больше, чем у ДВС, в-третьих, обеспечить чистоту выбросов на одной Электростанции проще и дешевле, чем на миллионах автомобилей.
Я прочту то, на что ты дал ссылку и мы вернемся...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 09:20   #1691   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
с ПАЗиками и ГАЗелями, которыми владеют депутаты гордумы...
это доказать возможно? если нет то "поздравляю вас гражданин соврамши"
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 09:32   #1692   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
DonVitaly, читайте, мой друг внимательно ссылки. а то получается ничего не читал, но уже имею свое особое мнение. тем более все что вы написали говорилось и опровергалось не единожды.
в целом то конечно правильно пишешь. только это ни коим образом не является аргументом в сторону долбаного трамвая. и про сервитут вроде правильно. только какой тут к черту сервитут в случае когда человек купил землю, построил дом живет... а тут приходит дядя и выгоняет его в ДСКовский курятник ради символического трамвая? причем это все будет делаться не по рыночной оценке земли и постройки а по оценкам БТИ. И автомобилиты платят сполна за удовольствие кататься. и поверьте платят не мало. и про ТЭС только отчасти правда. но это к теме не относится.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 09:44   #1693   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
Это и них пробки на автобанах, на хайвеях, у нас такого нет, будет одна большая пробка - весь город.
Поэтому все основные американские города сейчас строят либо метро, либо СТ, либо и то и другое вместе. А также всячески поощряют использование несколькими соседями одного легкового автомобиля для поездок на работу ( car-pool). Даже с их системой, где имеются распростертые на большие пространства пригороды, а рабочие места не сконцентрированы так сильно, как у нас, пришли к такой необходимости. А что говорить о нас, где все города изначально проектировались с учетом наличия крупновместительного транспорта (ведь советский человек должен был пользоваться только им). Отсюда узкие улицы - и с этим уже мало чего сделаешь, нужно жить, приспосабливаться.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 09:54   #1694   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Поэтому все основные американские города сейчас строят либо метро, либо СТ, либо и то и другое вместе.
бред по поводу метро вообще смешно - Вы бы посмотрели на метро в NY врагу не пожелаешь...
в 2 млн Канзасе трамвай выдрали в 70 еще ни в далласе ни в hustone трамваев в помине нет...
Цитата:
Сообщение от royal
А также всячески поощряют использование несколькими соседями одного легкового автомобиля для поездок на работу ( car-pool)
это делается ТОЛЬКО из соображений экономии и гос-во не имеет к этому никакого отношения
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 10:26   #1695   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
бред по поводу метро вообще смешно - Вы бы посмотрели на метро в NY врагу не пожелаешь...
Смотрели. Намного лучше московского. С кондиционерами, значительно тише и чище. А бомжей и идиотов там, по крайней мере, не больше.

Цитата:
в 2 млн Канзасе трамвай выдрали в 70 еще ни в далласе ни в hustone трамваев в помине нет...
Всегда удивляли люди, которые делают умопомрачительные категоричные заявления, вообще не владеющие информацией:

СТ в Далласе:



СТ в Хьюстоне:



Более подробно со списком рекомендую ознакомиться здесь:

http://www.lrta.org/world/worldu-z.html#US

Ничему опыт с Оттавой никого не научил.

Цитата:
это делается ТОЛЬКО из соображений экономии и гос-во не имеет к этому никакого отношения
Ага. И выделенные полосы для car-pool выделяются просто неизвестно кем, государство тут вообще ни при чем:



Также рекомендую прочитать вот эту новость:

http://www.news10.net/storyfull.asp?id=2882

И вообще, вместо того, чтобы кричать бред, рекомендую больше читать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 10:33   #1696   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Более подробно со списком рекомендую ознакомиться здесь:

http://www.lrta.org/world/worldu-z.html#US
Прикольно. В ОАЭ, богатейшей стране, ни одного трамвая нет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 10:39   #1697   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
royal, не спорю - проглядел трамвай - не приходилось на нем там ездить тк метро (автобус) для тотальной нищеты
по поводу рекомендаций )))) в той стране про которую речь я 6 лет прожил и НИ РАЗУ не воспользовался ОТ
Vehicles with two or more people, buses, motorcycles and low-emission vehicles вот кто относится к категории car pool
читайте внимательней (хотя вы и так известны умением подтасовывать факты)
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 10:41   #1698   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Metro это не метро )))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 10:43   #1699   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Прикольно. В ОАЭ, богатейшей стране, ни одного трамвая нет.
Так там и города построены так, как в Воронеже никогда не будет. Гигантские проспекты, умопомрачительные развязки. Хотя... Даже там пришли к пониманию необходимости развития вместительного транспорта и сейчас в Дубае строится легкое метро (благо денег завались и площади позволяют).
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 10:43   #1700   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
Metro это не метро )))
Ну да. Они так называют крупные агломерации.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 10:45   #1701   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
royal, metro это АВТОБУС
underground метро
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 10:49   #1702   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
royal, metro это АВТОБУС
underground метро
Ну уж нет. Это просто так сокращенно от Metro (politan) Area они указывают на то, что транспорт городской, муниципальный. Если в городе есть только автобус - оставят metro (они вообще любители сокращать). Но в то же время, light metro - подразумевается исключительно рельсовый транспорт - это другой термин из другой оперы. Та ссылка, которую я привел - это изначально английская ассоциация, работа которой целиком и полностью посвящена городскому и пригородному ЭТ.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 10:50   #1703   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Archy, respect!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 10:50   #1704   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
royal, в чикаге к примеру улицы тоже узкие - ничего все решено путем перенаправления трансп потоков
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 10:51   #1705   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
эту бы энергию да в мирное русло....
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 10:53   #1706   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Та ссылка, которую я привел - это изначально английская ассоциация, работа которой целиком и полностью посвящена городскому и пригородному ЭТ.
признавайся, ты аглицкий шпийон?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 10:54   #1707   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
эту бы энергию да в мирное русло....
+100 даже знаю где - на 45 дивизии рельсы корчевать саперной лопаткой.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 10:57   #1708   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Galveston Heritage tram 1435 1988 Diesel одуреть я пол года там работал НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ хотя остров крохотный
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 10:58   #1709   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
ASSA, неет эти господа руками работать не будут...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 11:01   #1710   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
Galveston Heritage tram 1435 1988 Diesel одуреть я пол года там работал НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ хотя остров крохотный
Ну так это экскурсионный наверняка. Чего-нибудь там на выходные три остановки.

http://www.mondotram.it/immagini/galveston.jpg
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind