Старый 03.02.2008, 16:53   #1711   
Форумец
 
Аватар для Водолей
 
Сообщений: 59
Регистрация: 30.01.2008

Водолей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Водолей, а давайте мы сначала глянем на ваших кошек и котят. А потом продолжим беседу, которую сможем обогатить примерами из вашей практики. Или это монолог, поток мыслей, так сказать?
А давайте без "давайте"
Ведь насколько мне известно, вы не заводчик шотландских кошек.
Поэтому для вас мои слова скорее всего "монолог, поток мыслей , так сказать"Для тех, кто серьезно интересуется породой, информация к размышлению.
Тем более, во всех предыдущих постах , ни кто не ссылается на личный опыт, а лишь перессказывает услышанное от кого то Опыт- это хотя бы пометов 20, 2-3 колена собственных производителей в родухах, бэстовские дети и внуки.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 16:56   #1712   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Водолей
Ведь насколько мне известно, вы не заводчик шотландских кошек.
Вот видите, вам это известно. И наверное известно так же, кто здесь заводчик, а кто нет. А вы, собственно, кто? Почему ваши слова должны быть поводом к размышлению? Или это нотация спешл для Капли? Я вам предложила подкрепить свои слова хоть чем-нибудь. Вы разве не хотите чтобы вас и ваши слова воспринимали всерьез?
Цитата:
Сообщение от Водолей
Опыт- это хотя бы пометов 20, 2-3 колена собственных производителей в родухах, бэстовские дети и внуки.
Если это ваши результаты, вам нечего стесняться.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 16:57   #1713   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Водолей
А давайте без "давайте"
Ведь насколько мне известно, вы не заводчик шотландских кошек.
А имеет значение, кто именно спросил - заводчик шотландских кошек или нет?
Раскройте тайну, у Вас есть такой опыт?
Цитата:
Сообщение от Водолей
Опыт- это хотя бы пометов 20, 2-3 колена собственных производителей в родухах, бэстовские дети и внуки.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 17:02   #1714   
Гость
 
Сообщений: n/a

Вы знаете, "результаты" я сильно фильтрую. Откровенно говоря, мне нравится несколько питомников, где используют бри, опять-таки с конкретной целью.
Так и надо отталкиваться от цели, а не просто от слова "можно".
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 17:08   #1715   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Да что ж за судьба у нашего многострадального ЖУ! Многие заводчики, кому есть что сказать, дальше выкладывания сладких фоточек своих деточек идти не хотят,
а как только серьезный разговор начинается - так сплошная анонимность и загадочность!

Ну открой свое личико, Гюльча.., тьфу, Водолей!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 18:04   #1716   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ну и еще момент - там, где вязки с бри разрешены - они разрешены в виде кроссингов (именно этот ключевой момент!). Кроссинг - а не вязки из поколения в поколение.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 18:17   #1717   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Несомненно, в любой породе могут выщепляться особи, несущие нежелательные признаки. Вот в таких случаях и используют основной инструмент селекции - отбор.
Таких животных надо выводить из разведения. И рассусоливать здесь нечего.

А почему свет клином сошелся на БРИ и АКШ? Участвовали в становлении породы? А что, только они?

Знаете, какие ценные породные "элементы" могут дать другие породы? Шире бредень!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 20:50   #1718   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Водолей
А давайте без "давайте"
Тем более, во всех предыдущих постах , никто не ссылается на личный опыт, а лишь перессказывает услышанное от кого то Опыт - это хотя бы пометов 20, 2-3 колена собственных производителей в родухах, бэстовские дети и внуки.
Умница!!!

  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 21:45   #1719   
Профессионал
 
Аватар для Bellis
 
Сообщений: 681
Регистрация: 16.01.2008

Bellis вне форума Не в сети
По поводу вязок с котами: есть коты, к которым на вязки никого не берут со стороны-хоть золотом осыпь! Заводчик, имеющий таких производителей, дорожит своими " кровями" и авторитетом. Если даже (допустим) взяли, что Вы рассчитываете получить от этой вязки? Ведь не только от кота зависит качество потомства, второй партнер должен соответствовать... А тащить кошку, которая ниже среднего уровня, нет смысла. Профессиональный заводчик,приобретая новых производителей вкладывает не малые деньги-его цель улучшение породы. Разведение фолдов - тяжкий труд. Многие питомники, долкие годы занимались и бросали. Их получается мало, а хороших еще меньше ( с точки зрения профи.). И время на месте не стоит, то что сегодня считается шоу-завтра будет брид. А у нас в г. Воронеже, в большенстве случаев как? Кошку-недорого, к коту-недорого (желательно за котенка) и кот штоп жил в соседнем доме.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 22:24   #1720   
Профессионал
 
Аватар для Bellis
 
Сообщений: 681
Регистрация: 16.01.2008

Bellis вне форума Не в сети
Согласна с ВОДОЛЕЕМ !!! Отказываться от вязок фолд-британ целиком нельзя. В разведении животных американского типа одноразово они необходимы. Это должно быть с определенной целью ( не для того чтобы родить-продать котят). Да и британы бывают разные...!
И еще: давайте уже разделим заводчиков профи (с мниголетним опытом в разведении) и любителей ( начинающих) имеющих 1-2 животных и поверхностное представление (теория). А еще есть такая категория-кто не занимается этой породой вообще, но на умниках упражняется типа в острословии...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 22:28   #1721   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Водолей
Опыт- это хотя бы пометов 20, 2-3 колена собственных производителей в родухах, бэстовские дети и внуки.
Можно иметь и 20 пометов, и не продвинуться дальше того, с чего начинали, на бестах сравниваясь с такими же или своими же. А на собственном опыте учатся только сами знаете кто. Опыт вобще вещь...собирательная.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 22:32   #1722   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Bellis
Отказываться от вязок фолд-британ целиком нельзя. В разведении животных американского типа одноразово они необходимы.
Жанн, ключевое "одноразово", возвратно. С обоснованием цели такой вязки. А не потому что другого нет. И цель надо уметь внятно объяснить. Что именно исправить или добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 22:38   #1723   
Гость
 
Сообщений: n/a

И еще: много видели экспериментальных родух вообще?
Возьмите любую родуху, где вязаны голубенькие бри и фолды... EXP вы там не увидите почему-то.
И возьмите родушки серьезных заводчиков, которые сейчас редкими окрасами занимаются. Почему они не стесняются ставить родуху экспериментальной? Так в чем проблема-то? В том, что некоторые обосновать свои действия не могут и не хотят?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 23:53   #1724   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Водолей
Тем более, во всех предыдущих постах , ни кто не ссылается на личный опыт, а лишь перессказывает услышанное от кого то Опыт- это хотя бы пометов 20, 2-3 колена собственных производителей в родухах, бэстовские дети и внуки.
aй, браво,Водолей!!!
ситуация из серии "Ох, и сладки гусиные лапки! - А ты их едал? - Не, я видал, как их барин едал!"
а что касается собственных достижений, я уже спрашивала, где с приставочками -торговыми марками результаты? (даже фору предлагала), но, если даже вдруг, Вы поддадитесь на провокацию (хочется верить, что -нет) и выложите хоть десяток "чемпионов-суперчемпионов" и бэстовских детей-внуков, ВАм тут же ответят:
Цитата:
Можно иметь и 20 пометов, и не продвинуться дальше того, с чего начинали, на бестах сравниваясь с такими же или своими же.
или: судьи ничего не понимают, организация плохая-всех поперепутали, ну уж, на худой конец, окрас у Вас редкий!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 00:15   #1725   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Кстати, об экспериментальных родословных, Sanny, Polin, только спокойствие: у Вашего папашки - exp, вернее, ЭПК!
З.Ы. что, впрочем, не помешало ему "размочить" CACE
и еще, чего уж там, семь бед - один ответ
чистокровную британку я отправила на вязку к(о, ужис!) страйту
(и отказаться люди не могли, т.к. попали ко мне в кабалу совладения, только потому, что видите ли я её купила) и получила:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гвидон 1москва.jpg
Просмотров: 9
Размер:	33.4 Кб
ID:	224786   Нажмите на изображение для увеличения
Название: гжелка.jpg
Просмотров: 10
Размер:	44.0 Кб
ID:	224787  

Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 01:00   #1726   
Гость
 
Сообщений: n/a

А если всё так хорошо, откуда ж жалобы, что нормальных страйтов у нас нет, вязать не с кем и "на безрыбье и рак рыба"? Altasa, Ваши же слова? Где же логика? Такое большое качественное поголовье и такие жалобы...
Кстати о вышеуказанном папашке: ЭПК ему ставили сооовсем в другом клубе, на вполне законных основаниях и ничуть этого не стесняясь. И слава Богу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 01:16   #1727   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Такое большое качественное поголовье и такие жалобы...
страйтов что ль поголовье?
Цитата:
А если всё так хорошо, откуда ж жалобы, что нормальных страйтов у нас нет, вязать не с кем и "на безрыбье и рак рыба"?
я, конечно, понимаю, что Анчоус&Балык навевает рыбные ассоциации, но не на столько же "на безрыбье и рак рыба"- напомните цитатку, плиз
и вообще, жалобы - это не моей части...в концепцию не вписываются...
Цитата:
ЭПК ему ставили сооовсем в другом клубе, на вполне законных основаниях и ничуть этого не стесняясь.
это, видимо, коренным образом меняет дело
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 02:59   #1728   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Altasa
страйтов что ль поголовье?
Да, я именно про страйтов. Т.е. получается, есть качественные фолды и нет качественных страйтов.
По поводу цитатки - в устной форме это было, в пору покупки как раз папашки.

А вот этого предпочли вообще не заметить
Цитата:
Сообщение от Водолей
Надо разъяснять начинающим заводчикам (например таким как Капля), что вязки с британами надо использовать лишь разово, как правило для тех шотландцев корпус которых слишком растянут, или слишком облегченный костяк, шерсть совсем потеряла подшерсток, очень высокие ноги.
Или например работа с тиккированными и типпированными окрасами, колорными окрасами, без британов в данной племенной программе не обойтись.
Похоже, это надо не только начинающим заводчикам объяснять. Или объясните мне смысл вязки папы и мамы Бонни, например. Для тех, кто не в курсе: шоколадная британка и шоколадный фолд. Окрас не уникален, вряд ли британке что-то фолдом правили.
Бонни привожу в пример только потому, что не хочу трогать чужих животных. Саму вязку не буду оценивать ни в какой мере. Просто объясните мне цель.

А вот этой вещи, я, пожалуй, поаплодирую вполне искренне:

Цитата:
Сообщение от Водолей
От фолдов не может быть британов, какой бы тип у прямоухих не был.
По документам он должен быть страйт, а вот какой он страйт - это уже будет видно по оценочным листам с выставки.
И если такому страйту в фолдовом разведении делать нечего, так просто выводить его из разведения, иначе всё идет по кругу.

В чем я не права?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 08:25   #1729   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja
Похоже, это надо не только начинающим заводчикам объяснять.
а-а-а-а! Так воооот, что это было. А я уж подумала, что вы не знаете или сознательно нарушаете правила собственной системы, когда этим летом увидела ваши доки на котят от колорной британки и скоттиша. А это оказывается вы редкие окрасы вводили! Колоры, шоколады...

А вы вообще-то видели американских британов? А сколько их в России? Сколько в России АКШ? Насколько и первые и вторые доступны для использования в ваших племпрограммах?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 08:33   #1730   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
А как вводятся окрасы в других породах? Вы не в курсе?
Утверждается племпрограмма, делают ауткросс, а затем экспериментальная родушка на ближайшие семь колен.
Altasa, вот по правилам вашей системы так и происходит. Хотите вы того или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 11:46   #1731   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Altasa
я уже спрашивала, где с приставочками -торговыми марками результаты?
Да не вопрос -
Винни Пунш - лучший страйт на Вашей же выставке + NOM BIS в сентябре,
Варежка - NOM BIS в ноябре,
Литтер А - NOM BIS в сентябре,
Антарес Ланвабон - EX1 на Содружестве в конкуренции + 2 раза лучший в окрасе.
Более его решено не выставлять до достижения открытого класса, т.к. хозяева делают это для себя, а не для пиара. А я никого не принуждаю.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 11:47   #1732   
Форумец
 
Аватар для Водолей
 
Сообщений: 59
Регистрация: 30.01.2008

Водолей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja
Можно иметь и 20 пометов, и не продвинуться дальше того, с чего начинали, на бестах сравниваясь с такими же или своими же. А на собственном опыте учатся только сами знаете кто. Опыт вобще вещь...собирательная.
"только сами знаете кто" учатся на своих ошибках, не на собственном опыте Хотя в принципе, если ваш опыт - одни сплошные ошибки......
А чтобы иметь СОБСТВЕННОЕ мнение, необходимо иметь СОБСТВЕННЫЙ опыт.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 11:54   #1733   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Водолей
А чтобы иметь СОБСТВЕННОЕ мнение, необходимо иметь СОБСТВЕННЫЙ опыт.
Т.е. чтобы иметь собственное мнение по вопросу, зачем у британа Фиделя в родословной сомали, надо самой повязать на сомали?
И чтобы иметь собственное мнение по вопросу прилития бри - надо самой провести вязок 20 фолдов на британов? Или я мысль не уловила.
Можно иметь собственное мнение, опираясь на чужой опыт.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:00   #1734   
Banned
 
Сообщений: 7
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 35

Фунт Изюма вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bellis
Согласна с ВОДОЛЕЕМ !!! Отказываться от вязок фолд-британ целиком нельзя. В разведении животных американского типа одноразово они необходимы. Это должно быть с определенной целью ( не для того чтобы родить-продать котят). Да и британы бывают разные...!
И еще: давайте уже разделим заводчиков профи (с мниголетним опытом в разведении) и любителей ( начинающих) имеющих 1-2 животных и поверхностное представление (теория). А еще есть такая категория-кто не занимается этой породой вообще, но на умниках упражняется типа в острословии...
+100
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:01   #1735   
Гость
 
Сообщений: n/a

Фунт Изюма, Вы из последней категории?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:07   #1736   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Водолей
"только сами знаете кто" учатся на своих ошибках, не на собственном опыте Хотя в принципе, если ваш опыт - одни сплошные ошибки......
А чтобы иметь СОБСТВЕННОЕ мнение, необходимо иметь СОБСТВЕННЫЙ опыт.
Чувствую, когда дэвушка откроется, мы обомлеем от той красоты.

Три колена британов собственного производства в родословных победителей бестов - это сильно. Осталось только дождаться...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:07   #1737   
Гость
 
Сообщений: n/a

В общем, я так понимаю, ответов на мои вопросы я не дождусь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:08   #1738   
Форумец
 
Аватар для Водолей
 
Сообщений: 59
Регистрация: 30.01.2008

Водолей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja
И еще: много видели экспериментальных родух вообще?
Возьмите любую родуху, где вязаны голубенькие бри и фолды... EXP вы там не увидите почему-то.
А зачем им давать эксперементальные родухи?
Разрешенный ауткросс той фел системы в которой состоят.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:09   #1739   
Гость
 
Сообщений: n/a

Принимаю ставки на то, что девушка не откроется
Так же как я 19-летняя Фунт Изюма, принадлежащая к профи с многолетним стажем. Прямо с детского сада.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:12   #1740   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Водолей
А зачем им давать эксперементальные родухи?
Разрешенный ауткросс той фел системы в которой состоят.
Наверно, потому что на сайте русского бюро WCF в разделе вопросы-ответы: "Родословная таких животных остается экспериментальной в течение трех поколений."
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind