Старый 17.12.2011, 22:39   #1741   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
а то! у меня муж посидит за ноутом и потом идет к телевизору "отдыхать")
Прям по науке, лучший отдых — это смена деятельности)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 22:41   #1742   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Горечь, ну.....все так пишут....у кого муж готовит,у кого бебиситтером ....у кого внимательный...у кого не имеет вредных привычек ............а тут.....убиться тоже чтоль ап стену.....
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 22:52   #1743   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
ну.....все так пишут....у кого муж готовит,у кого бебиситтером ....у кого внимательный...у кого не имеет вредных привычек ............а тут.....убиться тоже чтоль ап стену.....
эээх, а представляете каково это, когда папа и дедушка - идеальные мужья, ну и ты такая сидишь, ждешь и ждешь своего прынца на белом коне, а приходят одни кони?? Пойду убиваться об стену, там еще местечко осталось?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 22:56   #1744   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Если люди считают, что они "опупенно" живут, так они опупенно и живут, как бы не выглядело со стороны.
пральна, главное внутреннее самоочучение. Если тебе хорошо, то не важно как это выглядит со стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 22:59   #1745   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Горечь, ну.....все так пишут....у кого муж готовит,у кого бебиситтером ....у кого внимательный...у кого не имеет вредных привычек ............а тут.....убиться тоже чтоль ап стену.....
Чот так много писать... лень)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:05   #1746   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
Прям по науке, лучший отдых — это смена деятельности)))
то не по науке,а по заветам Ильича
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:11   #1747   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Мурлыся, главное, чтоб жену устраивал муж, таким, какой есть. Неча на других пялиться, всего не разглядите.
Если вам хорошо, что муж зарабатывает, а вы дома шуршите, ну и на здоровье. Если нравится, что муж пироги печет и за детьми смотрит, а вы зарабатываете, ну и отлично. А с другими сравнивать и на других равняться - гиблое дело, всем мил не будешь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:24   #1748   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
pollana, есть в ближ.окружении два раздражителя,где мужики и деньги зарабатывают,и дома по полной катушке,и пироги,и салаты и плов и с детьми и все без напряга,в удовольствие.....вольно невольно сравниваешь...и сравнение не в твою пользу....
не оч.приятное ощущение
хочется,чтобы и у тебя так было.И не поверю,что другие не проводят параллели с семьями друзей и т.д-вольные или невольные
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:28   #1749   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
А мы с тобой слишком много обо всем думаем,а это для деторождения вредно
для деторождения вредно жить с ненадёжным мужчиной и если женщина, живя с таким мужчиной, в котором не уверена, ещё и рожает ребёнка, я могу с таким же успехом сказать, что такие женщины
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
не думают,они просто рожают
И да, судя по этой фразе, супер думающими должны быть люди, у которых вообще нет детей, ведь ни на кого нельзя положиться и быть уверенным в своём супруге быть нельзя.
Мне жаль людей, которые живут с человеком, в котором не уверены.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:28   #1750   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wildberry Посмотреть сообщение
Но те бабушки/дедушки и папы, которые не хотят общаться с внуками - детьми (визит раз в месяц и поднесение даров я общением не считаю), они же сами себя обкрадывают. Ведь наше время, проведенное с близкими, оно бесценно, и дети так быстро растут
ппкс! чем можно руководствоваться, чтобы не хотеть нянчить своих внуков? имхо, и дело тут совсем не в усталости
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:31   #1751   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
есть в ближ.окружении два раздражителя,где мужики и деньги зарабатывают,и дома по полной катушке,и пироги,и салаты и плов и с детьми и все без напряга,в удовольствие.....
не верю! косяк всё равно где-то есть )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:32   #1752   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Ладно, расскажу:
У одной моей подружки папаВаля есть - за многолетнюю (более 20 лет) историю нашего знакомства, его нивиднонислышно. На свадьбе у подружки я была свидетельницей, потому ситуацию изнутри увидела. Ейная мамка под 100 грамм нам рассказала, что она так здорово прожила, потому как под каблуком мужВаля у неё всю жизнь сидел и сидеть будет. Вибирала по молодости, чтоб всё делал и т.п. Ну а потом под следующие 100 грамм папаВаля нам рассказывал как надо деток пеленать, мыть и от жены нычку иметь...
У меня к их успешности даже завистюлечка не шевельнулась.

pollana, права, главное, чтоб жену устраивал муж, таким, какой есть. Неча на других пялиться, всего не разглядите.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:40   #1753   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
анекдот может в тему даже)) все не осилю читать


-дорогой,вынеси мусор.
-дорогая,я только сел
-а что же ты делал?
--лежал.....
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:41   #1754   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
…А живут они хорошо и дружно,
И не мудрствуя многосложно,
И если что ему от нее и нужно -
Так это чтобы ей было можно.

Сам Господь на них смотрит и радуется,
А они его ни о чем не просят:
И раскладушка у них раскладывается,
И пылесос у них пылесосит.

Горбовская Екатерина ©
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:51   #1755   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Катюша, если б коэффициент надежности можно было вычислить как IQ ..
тогда тут много таких...
Цитата:
для деторождения вредно жить с ненадёжным мужчиной и если женщина, живя с таким мужчиной, в котором не уверена, ещё и рожает ребёнка, я могу с таким же успехом сказать, что такие женщины

Цитата:
Сообщение от Мурлыся
не думают,они просто рожают
я уже как та черепаха-на форуме долго и историй и сообщений куча,когда муж то,се.....пятое -десятое,когда неземная любовь,а потом непонимание и развод ,когда уходят от беременных,когда изменяют,когда да куча всего.Может их жены и были в них уверены,а вот поди ж ты....
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:52   #1756   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Tat,
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Мурлыся
есть в ближ.окружении два раздражителя,где мужики и деньги зарабатывают,и дома по полной катушке,и пироги,и салаты и плов и с детьми и все без напряга,в удовольствие.....

не верю! косяк всё равно где-то есть )))))))
10 лет рядом живу-пока не вижу
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:52   #1757   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Рада когда любофф и все хорошо,но у многих моих подруг и знакомых ,то пьет,то бьет,то гуляет,то просто м.у..ак ,а то и все вместе и каждого почуть.И некоторые искренне считают,что они опупенно живут.И по любви замуж выходили между прочим.
А если и правда опупенно живут? И по любви выходили, и до сих пор любят? А вот напал депресняк - все не так, муж не такой, дети не такие, хочется с подругами молодости посидеть, как раньше. И под настроение чего только не приукрашивается: муж бьет (один раз чуть замахнулся), пьет (на прошлый новый год на корпоративе чуть перебрал), гуляет (кого-то по телефону "Валечка" назвал). И хорошоооо так становится.. Вроде все г.. из себя вылила (хоть и полупридуманное), и опять домой, к любимому (без кавычек) мужу))..
А подругам чего - они рады стараться - на следующий же день пошли шушукаться: "ты представляешь.. а муж-то у нее... и пьет, и бьет, это она признаваться раньше не хотела...".
А потом попробуй докажи, что ты не дурак, и все у тебя действительно опупенно)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:56   #1758   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
ппкс! чем можно руководствоваться, чтобы не хотеть нянчить своих внуков? имхо, и дело тут совсем не в усталости
а что значит нянчить? ИМХО Человек которого ты будучи ребенком видишь раз в две-три недели, может оказать на тебя гораздо большее влияние в плане воспитания и становления личности, чем тот кого ты видишь каждый день по 6-7 часов, количество не всегда переходит в качество...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 00:09   #1759   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
если вы считаете опупенным
гм.. я писала не о себе. и на личности не переходила.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 00:14   #1760   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
накипело реально
вот и я об этом. есть это понятие "накипело". когда вот накипело - и муха слоном видится и хочется это накипевшее вылить. кому? маме - нельзя. подругам чаще всего. (некоторые даже на форуме умудряются). а потом - поезд ушел - слона в муху никто не превратит, попробуй докажи, что ты это в порыве чувств наговорила и в этом же порыве приукрасила.
вы лично знаете? как оно у них там все было? вы при этом присутствовали?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 00:16   #1761   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Зюлька, просто я когда писала это
Цитата:
Сообщение от Мурлыся
Рада когда любофф и все хорошо,но у многих моих подруг и знакомых ,то пьет,то бьет,то гуляет,то просто м.у..ак ,а то и все вместе и каждого почуть.И некоторые искренне считают,что они опупенно живут.И по любви замуж выходили между прочим.
то писала без ерничанья,а то как в анекдоте " а я вру,брешу то есть,то есть я собака,мама-он меня с....ой обозвал"
это примерно к вот этому
Цитата:
если и правда опупенно живут? И по любви выходили, и до сих пор любят? А вот напал депресняк - все не так, муж не такой, дети не такие, хочется с подругами молодости посидеть, как раньше. И под настроение чего только не приукрашивается: муж бьет (один раз чуть замахнулся), пьет (на прошлый новый год на корпоративе чуть перебрал), гуляет (кого-то по телефону "Валечка" назвал). И хорошоооо так становится.. Вроде все г.. из себя вылила (хоть и полупридуманное), и опять домой, к любимому (без кавычек) мужу))..
А подругам чего - они рады стараться - на следующий же день пошли шушукаться: "ты представляешь.. а муж-то у нее... и пьет, и бьет, это она признаваться раньше не хотела...".
А потом попробуй докажи, что ты не дурак, и все у тебя действительно опупенно)))
Да,есть надуманные проблемы,а есть настоящие и серьезные
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 00:18   #1762   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
вы лично знаете? как оно у них там все было? вы при этом присутствовали?
да,знаю,при некоторых присутствовала
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 00:39   #1763   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Мурлыся, в чём вопрос-то? Почему женщины позволяют так с собой обращаться? Потому что легко сказать "не надо позволять так с собой обращаться". Но если женщина не сама не знает, что с ней так нельзя, это всё бесполезно.
На чмо запросто можно напороться случайно, любофф, все дела. Но продолжать с ним жить — это уже другое дело.
Вы можете язык отбить, рассказывая, что "ты достойна лучшего", но если внутри себя женщина считает, что нет, не достойна, ничо не изменится. А корни так глубоко растут, что раскопать их подруге фактически невозможно. Да и не даст она раскапывать.
Не даром семейное насилие, например, — это серьёзная проблема, над которой работают психологи и кто только не. Потому что да, человеку, грубо говоря, с чувством собственного достоинства, трудно понять, как можно терпеть, когда об тебя вытирают ноги.
Я долго не могла понять и считала "сама-дура-виновата", пока не прочитала один пост психиатра, щас не могу найти, к сожалению. У жертв насилия (физического, психологического) может не быть нормальной самооценки, знания, что их нельзя бить, хамить, издеваться и т.п. Из воспитания идёт, из детства, очень глубоко, короче.
А на ловца всегда зверь бежит. На жертву всегда найдётся свой тиран.
Пафосно и путано, сорри.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 00:41   #1764   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
я уже как та черепаха-на форуме долго и историй и сообщений куча,когда муж то,се.....пятое -десятое,когда неземная любовь,а потом непонимание и развод ,когда уходят от беременных,когда изменяют,когда да куча всего.Может их жены и были в них уверены,а вот поди ж ты....
от такого никто не застрахован, но развод не предполагает того, что детей будет растить одна мама. Так вот я именно об этой уверенности говорю. Уверенности в том, что муж не бросит своих детей. Если этой уверенности нет, так зачем и одного рожать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 00:43   #1765   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
от такого никто не застрахован, но развод не предполагает того, что детей будет растить одна мама. Так вот я именно об этой уверенности говорю. Уверенности в том, что муж не бросит своих детей. Если этой уверенности нет, так зачем и одного рожать?
ППКС. У моего свёкра двое детей от первого брака и двое от второго. Никогда моя свекровь не скажет, что она одна детей поднимала. Ну ни разу просто.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 00:48   #1766   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Я долго не могла понять и считала "сама-дура-виновата", пока не прочитала один пост психиатра, щас не могу найти, к сожалению.
Вот http://gutta-honey.livejournal.com/141621.html
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 00:58   #1767   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Горечь, я с тобой согласна про позицию жертвы и т.д....даже случайно по чьей то ссылке набрела на сайт спец,где женщины деляться.....мама дорогая,сколько там случаев и как это сложно преодолеть,причем много насилия именно психологического,а не физического
Девочки,да как блин,как распознать это?? Иногда такие с виду приличные люди,а при разводе сруться мама не горюй и норовят побольнее укусить друг друга...жизнь-она полосатая,не черная и не белая
опять знаю девочек в разводе-помогает бывшая свекровь,папа ну если алименты вовремя платит-и то хорошо.у другой папа дитю подарок подарил на ДР,а потом суд.приставам сказал,чтоб цену подарка включили в счет его задолженности((( историй миллион......мы ии правда живем на одной планете и в одном городе?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 01:04   #1768   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Девочки,да как блин,как распознать это?? Иногда такие с виду приличные люди,а при разводе сруться мама не горюй и норовят побольнее укусить друг друга...жизнь-она полосатая,не черная и не белая
На ошибках, как... по возможности, на чужих...

Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
опять знаю девочек в разводе-помогает бывшая свекровь,папа ну если алименты вовремя платит-и то хорошо.у другой папа дитю подарок подарил на ДР,а потом суд.приставам сказал,чтоб цену подарка включили в счет его задолженности((( историй миллион......мы ии правда живем на одной планете и в одном городе?
Как говорит один мой друг: "Умных к умным, а меня к тебе"))) Волей-неволей люди кучкуются в чём-то похожие.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 01:07   #1769   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Как говорит один мой друг: "Умных к умным, а меня к тебе"))) Волей-неволей люди кучкуются в чём-то похожие.
отлично сказано! подобное к подобному)
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 01:09   #1770   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Девочки,да как блин,как распознать это?? Иногда такие с виду приличные люди,а при разводе сруться мама не горюй и норовят побольнее укусить друг друга...
Плохо это или хорошо, но я для себя нашла такой выход - "запасной аэродром" - и это не любовник)), а место куда ты можешь уйти (желательно своя квартира), интересная работа или хобби, только твоя денежная заначка на "черный день", старые боевые подруги с которыми пуд соли съела - они кого хошь за меня порвут, ну и я за них)) Может это и не правильно, нарушает доверие в семье и т.д., но жертвой меня при таком раскладе уже трудно сделать... Только главное тут в независимости палку не перегнуть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind