Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2005, 18:51   #151   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Balrog В принципе всегда найдутся контраргументы, на любые аргументы. тут главное цели и желание этих целей достигать. По моему центр - прекрасное место для прогулок, летних кафе, и прочих магазинов. Машинам несложно всё это объехать. А для особо ленивых пустить трамвай.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 19:26   #152   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Reader Для этого надо создавать отдельные пешеходные зоны, парки и т.п. У нас же центр - это ещё и деловой центр. Там много чего есть - и на машинах туда ездят в основном не для отдыха.

В Москве (уж у них денег хватает) существует грандиозный проект разгрузки центра. Так вот, главное в этом проекте - постройка большого кол-ва охраняемых парковок вокруг центра. Этот проект осуществляется уже не один год - и до завершения ой как далеко. Это при московских возможностях - куда там Воронежу...

Просто я реалист - да, чистый воздух центра и красивые позвякивающие трамвайчики мне будут приятны. В конце концов, я сам живу в центре, и мне хочется дышать свежим воздухом и спокойно бродить, не обходя сотни припаркованных машин и не получая в нос заряд выхлопа очередного грузовика, потягивать пиво в летнем кафе и наслаждаться ароматом липы. Но я понимаю, что это абсолютно нереально в условиях нынешнего Воронежа.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 08:00   #153   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Balrog
Цитата:
Но я понимаю, что это абсолютно нереально в условиях нынешнего Воронежа.
Я это тоже прекрасно понимаю, но именно к этому и надо стремится :-) А иначе так и будем нюхать выхлопные газы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 17:30   #154   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Воронеж может остаться и без троллейбусов

На "Транспорте в Росии", А. Губин опубликовал заметку с названием:
"Троллейбус в Воронеже возможно закроется раньше трамвая" (http://www.tr.ru/forum/read.php?f=3&i=298264&t=298264)
В которой перечислил ряд фактов, как то продажа ряда троллейбусных трансформаторных подстанций, ужасное состояние троллейбусов и их резкая убыль за последние годы, отсутствие всякого ремонта троллейбусов в Воронеже и вероятное закрытие двух троллейбусных депо, с их последующим объединением с третьим (и единственным) трамвайным депо...
Я снова перечислю несколько фактов в доказательство полезности электротранспорта в Воронеже:
1) троллейбусы окупаются в городах с 300 тысячами человек, так в г. Сызрань (райцентр в Самарской области), в 2001 году была построена первая троллейбусная линия, при строительстве которой отмечалось, что троллейбусы экономичней (и в эксплуатации и в ремонте) и экологичней автобусов. Трамваи окупаются в городах с 500 тысячами человек, и в мире нет ни одного милионного города без рельсового транспорта, потому что только рельсовый транспорт способен справиться с пассажиропотоками больших городов.
2) троллейбусы и трамвави экологичны. В Воронеже уже сейчас ужасная обстановка из-за выхлопных газов, дороги города перегружены, а автотранспорт стоит в пробках... Не смотря на требования санитарных врачей администрация города не предпринимает попыток реанимации электротранспорта, а наоборот уничтожает его.
3) Во всех городах-соседях Воронежа общественный транспорт существует и нормально функционирует трамваи и троллейбусы есть в Липецке, Старом Осколе, Белгороде, Тамбове, Курске, Ростове, Таганроге, Волгограде, Орле, Туле... В перспективе по вине городской администарции Воронеж окажется ЕДИНСТВЕННЫМ в черноземье городе лишенном электротранспорта. ЭТО ГАРАНТИРУЕТ УБЫЛЬ НАСЕЛЕНИЯ, потоу что транспорт является важнейшей частью городской инраструктуры. Город лишенный транспорта будет не развиваться, а скукоживаться к центру из-за неспособностей автомагистралей к перевозке в час пик населени к местам работы и обратно.

Уважаемые воронежцы, сейчас уничтожение электротранспорта для вас может быть незаметным, но помните, что восстановить с нуля электротранспорт дороже чем его спасти сейчас. На его восстановление уйдут деятилетия, на его спасение уже нужны годы. Маршрутки по законам известным любому специалисту в сфере транспорта неспособны перевезти пассажиропотоки крыпного города. В Европе вообще нет понятия маршрутных такси.. В мире электротранспорт развивают и защищают, и ТОЛЬКО В ВОРОНЕЖЕ ЕГО ВАРВАРСКИ УНИЧТОЖАЮТ. Мерия действует в корыстных интересах, в нарушение Дрезденской декларации, в нарушение рекомендаций санитарных врачей, она идет против здравого смысла и вашего будущего.

Я обращаюсь к вам, пожалуйста, не дайте горстке чиновников лишить вас будущего. На сайте http://voronezh.samaratrans.info перечислены адреса электронные и "бумажные" мерии, гордумы, облдумы - не поленитесь и НАПИШИТЕ ТУДА СВОЕ МНЕНИЕ. Если вы состоите в политических партиях или профсоюзах - поднимите этот вопрос на обсуждение. Если вы можете написать в газету или на телевидение - напишите туда. Поймите, что в Воронеже никогда не будет метро или тем более монорельса - ИХ НЕ СТРОЯТ В ГОРОДАХ В КОТОРЫХ НЕТ ТРАМВАЯ. А городах в которых нет троллейбуса не могут претендовать на звание ни то, что столицы региона, но даже столицы области...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 18:16   #155   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
скорей бы, а то эти телеги занимают все наши узкие дороги.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 18:23   #156   
'Cos I am
 
Аватар для Shiver
 
Сообщений: 754
Регистрация: 23.06.2005

Shiver вне форума Не в сети
Зачем нужны троллейбусы? Вы ими пользуетесь? Я нет. Ненужны троллейбусы городу. Лучше графиками движения автобусов и маршруток занились бы, а то утром сесть невозможно на раз в час проходящую маршрутку, а днем они пустые через минуту ходят друг за другом
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 18:25   #157   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M0l0t
скорей бы, а то эти телеги занимают все наши узкие дороги.
Ездить на телегах будете после снятия линий - ни одного крупного города без электротранспорта не существует. Воронеж катится к статусу деревни. Задумайтесь как оставшиеся в городе 56 троллейбусов могут занять все ваши дороги? Их занимают тысячи маршруток пущенных вместо трамваев и троллейбусов. Вместо одного травмая надо пустить 17 маршруток! Трамваи и троллейбусы это единственные средства спасения города Воронеж от пробок. ВО ВСЕХ городах по соседству с Воронежем городской транспорт живет и здравствует и только Воронеж роет себе могилу ускоренными темпами.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 18:29   #158   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shiver
Зачем нужны троллейбусы? Вы ими пользуетесь? Я нет. Ненужны троллейбусы городу. Лучше графиками движения автобусов и маршруток занились бы, а то утром сесть невозможно на раз в час проходящую маршрутку, а днем они пустые через минуту ходят друг за другом
В АВТОБУСЫ И МАРШРУТКИ ВЫ НИКОГДА НЕ СЯДИТЕ. По законам транспорта - их изучают в соответсвующих институтах, четко известно, что автобусы не способны справляться с большими пассажиропотоками. Вместо 1 снятого трамвая надо пустить 1.5 автобусов или 2 пазика или 17 газелек! Подумайте об этом! Мало того, что вы соглашаетесь дышать газами, вы хотите стоять в пробках в городе?! Вы готовы бится за места на пасадке в ча пик??? Ну по законам природы НИЧТО кроме трамваев не сможет вывозить имеющиеся пассажиропотоки от окраин в центр. Ну нет ни одного крупного города без электротранспорта - это не роскошь, не каприз - ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ.
Потратьте 5 минут, прочитайте на сайте http://voronezh.samaratrans.info ДОКАЗАТЕЛЬСТВА что трамваи и троллейбусы необходимы городу Воронеж - вы же позволяете себе на забулждениях строить выводы!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 18:36   #159   
RW3KL
 
Сообщений: 905
Регистрация: 22.01.2003
Возраст: 47

Rusco вне форума Не в сети
...я реально в ужасе. Мы просто поддерживаем "бизнесменов" которые на нас КАТАЮТСЯ. Но на чем они нас катают - многие автобусы ИЗ ПРИБАЛТИКИ!!! Задумайтесь - ИЗ ПРИБАЛТИКИ !!!
Т.е. мы этих прибалтов обсираем, но катаемся на автобусах, которые они выкинули ! И сколько человек может НОРМАЛЬНО ехать в этом ГОВНЕ ?
Сцепление, тормоза, движки. которые я ваще не пойму как проходят ТО !

Ужас. И реально, скорость движения этих сараев меньше скорости троллейбуса.
Вспомните, какая атака при трогании с места у троллейбуса и сравните со "скотовозом". А Газели - так вообще не понимаю, как они получают разрешение на МАРШРУТНОЕ ДВИЖЕНИЕ ? Езжу ТОЛЬКО из-за отсутствия троллейбусов на этом ГОВНЕ ! (или когда не могу сесть на такси или за руль своей машинки)

Нужно что-то делать !
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 18:40   #160   
Приди и попробуй сама
 
Аватар для Безумная
 
Сообщений: 2,884
Регистрация: 16.07.2003

Безумная вне форума Не в сети
хоть сама и не пользуюсь ни трамваями ни троллейбусами.. но думаю их придумали не из глупости... а исходя из того, что в крупном городе и дышать чем-то надо! а трамваи, если их сделать более комфортными! вполне могут соревноваться с маршрутками по скорости
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 18:46   #161   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Сегодня в Париже была открыта новая трамвайная линия - мэр Парижа отметил "плавность и бесшумность" хода трамваев (лента.ру) А власти Московской области приняли решение о строительстве линий скоростных трамаев, за ближайшие 15 лет будет построено 270 км линий трамваев между городами подмосковья...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 18:47   #162   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Безумная
хоть сама и не пользуюсь ни трамваями ни троллейбусами.. но думаю их придумали не из глупости... а исходя из того, что в крупном городе и дышать чем-то надо! а трамваи, если их сделать более комфортными! вполне могут соревноваться с маршрутками по скорости
А ими сейчас просто невозможно пользоваться - их специально почти не выпукают на линии.. имеющиеся вагоны не чинят. Трамвай удобный и комфортный вид транспорта - если его преднамеренно не портить, как делает это мэрия Воронежа.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 09:44   #163   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Задолбали засирать форум! ВЫ живете в демократическом государстве - действуйте в рамках правового поля. Просчитайте все, зделайте проект - и вперед, в Воронежскую городскую Думу, к своему избраннику. Он выступает с законотворческой инициативой, обсуждает это с остальными народнымии избранниками. Потом они коллегиально выносят решение о судьбе Воронежского трамвая/троллейбуса. Любое их решение подтверждается финансово в бюджете города на очередной финансовый год, а может и годы.
Что мы можем решить тут на форуме. Нужен электротранспорт или не нужен? Каждый для себя уже давно решил. Денег собрать? Ну-ну..
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 09:52   #164   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Лет сто с небольшим назад могли поднять кипешь, мол, повозки с лошадьми для пассажиров могут отменить - вон, автомобили появились - теперь вот эти "тролейбусные идиоты" ратуют (что неприлично смешно) за то, что бы не "лишить нас будущего".
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 10:02   #165   
girl-1.0asp
 
Аватар для Terry
 
Сообщений: 566
Регистрация: 20.09.2005
Возраст: 41

Terry вне форума Не в сети
Цитата:
власти Московской области приняли решение о строительстве линий скоростных трамаев, за ближайшие 15 лет будет построено 270 км линий трамваев между городами подмосковья...
Линии легкого метро а не трамваи.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 10:31   #166   
н111ах
 
Аватар для kot matroskin
 
Сообщений: 1,751
Регистрация: 21.09.2004
Возраст: 42

kot matroskin вне форума Не в сети
не убирайте тралейбусы!!!!!!!
пустити их все в Шилово!!!
ато уж больно тяжело с конечной в полный автобус влесть!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 10:42   #167   
Форумец
 
Аватар для soundlover
 
Сообщений: 503
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 44

soundlover вне форума Не в сети
метро нужно Воронежу или анологичный скоростной вид транспорта.А трамваи и тролейбусы это уже прошлый век.Сам лично на них не езжу,не хочу тратить час времени,чтобы добраться из одного района города в другой.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 10:45   #168   
спасаю мир
 
Аватар для gudzon
 
Сообщений: 5,718
Регистрация: 15.09.2004
Возраст: 24

gudzon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от soundlover
метро нужно Воронежу или анологичный скоростной вид транспорта.А трамваи и тролейбусы это уже прошлый век.Сам лично на них не езжу,не хочу тратить час времени,чтобы добраться из одного района города в другой.
Бля у нас мост через ручей уже пять лет строят!!! Метро вообще лет 50 будут прокладывать! Денех на****ят и ничего не построят. Маршрутки вполне справляются с потоком. А трамваи в таком виде как в Воронеже - нах не нужны! Вот если б нормальные рельсы пустили, да еще и трамваи аккуратные закупили - было бы очень хорошо. Старушки пусть деньги платят. Трамвай он дешевле и по идеи должен ездить быстрей чем маршрутки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 10:46   #169   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gudzon
Бля у нас мост через ручей уже пять лет строят!!!
По-моему, уже больше 10 лет
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 10:47   #170   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Нет Современные трамвайчики не хуже метро.
Ноблюдал из в Германских городах. Очень быстрый комфортный и практически бесшумный вид транспорта. ВОт бы нам такие.
Кстати немцы приезжающие в наш город всегда интересуются а где жа трамваи.
И неподдельно удивляются когда узнают что практически все перевозки осуществляются автомобильным транспортом.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 10:51   #171   
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Сообщений: 4,276
Регистрация: 12.04.2003

Бес Башенный вне форума Не в сети
Уберите все эти гробы с дорог... Экологичный, блин, транспорт.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 10:52   #172   
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Сообщений: 869
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 44

TorG вне форума Не в сети
жил во владимире 5 лет назад, там закупили новые польско-российские троллейбусы, в основной массе население ими и пользуется. ездят быстро, ходят регулярно
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 10:53   #173   
спасаю мир
 
Аватар для gudzon
 
Сообщений: 5,718
Регистрация: 15.09.2004
Возраст: 24

gudzon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
Нет Современные трамвайчики не хуже метро.
Ноблюдал из в Германских городах.
Да. Тоже там был. Ездят по городу аккуратные и тихие трамвайчики. Да и тролейбусы в Москве тихие есть. ВООБЩЕ не слышно как они работают. Ничего не тряхтит. В общем, в Воронеже одна проблема - Администрация. Ну что им стоит закупить хорошие трамваи. В качестве эксперимента для начала пару штук. И рельсы поменять из Северного в центр. Люди будут ездить с удовольствием - это точно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 10:54   #174   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Метро в Воронеже в ближайшие лет 100 не построят, это точно. Площадь города не очень то большая, да и денег нет, как всегда. Я вот смотрю и думаю, Воронеж катиться назад в своем развитии. Это не развитие, это деградация. В то время, когда в других городах развивают все виды электрического транспорта, здесь его пытаются убить. Расширяйте улицы, ремонтируйте дороги, стройте развязки, как это делается в других городах, и найдется место трамваям и троллейбусам, а иначе город совсем задохнется в выхлопных газах и станет на самом деле большущей ДЕРЕВНЕЙ, он уже итак стал на нее похож. Покажите хоть один нормально развивающийся город, где нет трамваев и троллейбусов. Таких нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 10:56   #175   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
лучше убрать маршрутки большие и пазики, а оставить газельки и троллейбусы
тролейбусы хоть друг друга по третьему ряду не обгоняют...
а в газельках цену поднять до 10р, чтоб ездили только действительно кому надо быстро добраться....
а трамвая нах, и так дороги узкие
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 10:59   #176   
спасаю мир
 
Аватар для gudzon
 
Сообщений: 5,718
Регистрация: 15.09.2004
Возраст: 24

gudzon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина
а трамвая нах, и так дороги узкие
Трамваи пробки не создают. А количество маршруток (именно мелких) в вОРОНЕЖЕ просто удивляет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 11:09   #177   
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Сообщений: 4,276
Регистрация: 12.04.2003

Бес Башенный вне форума Не в сети
Трамваи нах определенно. Занимают 2 полосы на и так нешироких улицах Воронежа.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 11:12   #178   
girl-1.0asp
 
Аватар для Terry
 
Сообщений: 566
Регистрация: 20.09.2005
Возраст: 41

Terry вне форума Не в сети
Метро не нужно воронежу. Сколько там будет станций? максимум 5. Не нужно Воронежу метро.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 11:15   #179   
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Сообщений: 3,507
Регистрация: 26.02.2005
Записей в дневнике: 2

STALКER вне форума Не в сети
Воронежу нужен электро-транспорт.Это однозначно раньше было все замечательно когда еще только трамваи ходили.Автобус был тогда раскошью...причём какой то столетний "Икарус".Ивапще все нада по уму делать если отткуда то убирают травайные пути пускай туда линии тролейбусов пустят...Причём новых...и вобще меня поражает тупизм мэрии...превращяют город в свалку 15 летних Автобусов они еще лет максимум семь поездят и что тогда...самые нармальные это щяс народные по состоянию..они хоть новые.Было здорово когда ходили Трамваи был график точно знали что через n количество минут что то приедет....были конечно чп но не очень часто....ну покрайней мере на моей памяти!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 11:42   #180   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
Лет сто с небольшим назад могли поднять кипешь, мол, повозки с лошадьми для пассажиров могут отменить - вон, автомобили появились - теперь вот эти "тролейбусные идиоты" ратуют (что неприлично смешно) за то, что бы не "лишить нас будущего".
Вы фантастику читаете?.. Про электромобиль слышали?.. К вашему сведению троллейбус изобретем поезже автобуса и в мире от автобусов отказываются, заменяя их трамваями и троллебусами... Вот в Сиетле сообщение проскочило депо трамвайное в центр города вынуждены вводить, совмещая с жилым домом - потому что автобусы загадили весь центр города.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind